Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Tori, ну даже ненаю))запутали вы мну)))

0

32

Tori написал(а):

Vir,а с чего ты взял,что я красивая???

Хм....

опустив глаза Vir немного смущаясь подумал.

Арестотель считал кучу навоза столь же красивой как и цветущую лилию, да пусть куча навоза не так приятно пахнет как лилия, зато от нее гараздо больше пользы

Я не Арестотель, но крастота для слепого - понятие куда шире чем для зрячего, парадокс, но это факт!

Пусть я тебя не вижу, но то что я слышу для меня кажется самым добрым и лишенным зла, а этого вполне достаточно что бы считать Тебя красивой девушкой. К тому же своим ответом Ты мне надпомнила Катару, которая мне очень нравится.

Не быстому дается дистанция и не сильному - победа, а всему время и место.
Не задав этот вопрос, ты бы не получила этот ответ - вывод:

Мне нравятся открытые и не злые люди их я считаю красивыми, а каких людей ты считаешь красивыми ?

0

33

ykki написал(а):

Vir давай! Классная идея

Пойдем к морю, полная луна и вот вот начнется дождь.

Vir нежно протянул руку в сторону ykki что бы помочь ей поднятся.

В полнолунье светло и вода теплее обчного, если станет прохладно я разведу кастер. Видешь неподалеку кучу сухих бревен и веток я принес их, что бы на долго не оставлять Тебя одну.

Что Ты сделвешь ? Поднимишься сама или примешь предложение и возмешся за руку пока еще незнакомого собиседника ?

Подойдя к берегу Vir медленно стал заходить в воду. Уже моросил теплый дождь. Vir входит тихот тихо, словно старается прочувствовать каждое мгновение этой удивительной ночи. Войдя по пояс он остановился и повернулся в сторону ykki: "Идем же!".

Как Ты войдешь в воду, зная что рядом есть небольшой трамплин?

Отредактировано Vir (26.10.09 20:10)

0

34

Джей-джей написал(а):

раньше думала то нет , но после твоих слов скорее да))

Джей-джей написал(а):

Tori, ну даже ненаю))запутали вы мну)))

Джей-джей, мы на пляже угольного острова, так и должно быть. И то, что ты сомневаешься, это только хороший признак. Значит Ты еще способна разделять добро от зла, значит Ты еще не утратила способность бороться за свой собственный путь..... как его искал Зуко весь мульт. Он пережил такой перелом, что и я сам бы наверное не пережил. Но именно это его и спасло, он не закрылся внутри себя ..... он стал свободным принимать решение, которое для него не всегда казалось простым, а порой даже болезненным..... До тех пор пока Ты сможешь быть открытой для самой себя Ты будешь свободной и неменуемо найдешь свой путь. Секрет быть счастливой очень прост, как и всё гениальное: не лги себе, а если солгала признай и прости. Да самое сложное простить себя...... как никак каждый сам отвечает за свою судьбу......

Отредактировано Vir (26.10.09 20:03)

0

35

один человек считает что я глупая и неуверенная в себе, что у меня не грамма гордости... он себя считает понятковым человеком, типо мудрее него нету... хотел изменить меня ... для этого я должна была повиноваться каждому его слову... он хотел сломать меня... но я вовремя сказала НЕТ!!!! я не буду подчиняться мужчине!!! я устрою переворот!!! я докажу что женщина важнее!!! я докажу что женщина сильнее!!! он только засмеялся... сказал что я глупая и мечты у меня детские и что ничего у меня не получится....а потом встал и ушел, оставив меня под промозглым бакинским ветром... я знаю что я смогу !! я добьюсь того чего хочу!!! огонь..чем бы он был без воздуха? мужчина...кем бы он был без женщины? ничем.. абсолютный ноль... как говорила моя прабабушка:мужчина это ноль, а женщина это один , и если она поведет его за собой встав в, переди , то они будут 10, а если покарится и станет сзади ... всего лишь 0,1
так что милые женщины!! вы еще слишком молоды , но знайте мужчина глуп ибо он не одарен каверзным умом женщины ,, и слаб потому что ему не ведома сила характера...
прислушается ли ко мне кто нибудь из сидящих у костра?

0

36

Джей-джей написал(а):

прислушается ли ко мне кто нибудь из сидящих у костра?

Не просто прислушается, но и подумает прежде что-либо сказать. В этих словах столько боли и глубокого смысла, что они пронизывают кожу как мурашки от ледяной стужи. Даже чуть больше я отвечу, но суть даже не в ответе, а в том, что после ответа я еще раз задумаюсь над твоими словами. И не факт что после второй попытке осознать что Ты сказала я останусь при своем мнении.......

Я очень рад за Тебя, что Ты оказалась столь стойкой к давлению уважаемого тобой человека, это очень трудно, но от того это и стоит большего. Но с другой стороны мне жать, что этот человек позволил себя вести таким образом. Если Ты считаешь себя человеком превосходящим другого (мудрее, понтовее или просто сильнее), ты должен быть более сдержен и не позволять прямой агресии (в данном случаее тотального доминирования), в противном случае твоя мудрость застряла на уровне первобытного общества. Настоящее превосходство отражено в способности разрешать события до их начала (до начала когда ты уже не властен что-то изменить, до того момента когда можно решить ситуацию только принеся что-то в жертву).... однако не нам его судить и дело даже не внем.....а в Тебе.... В том как Ты прошла это испытание, с настоящим мужеством. Не отказалась от соей судьбы и пошла против течения, как когда-то сделал Зуко.....

Однако есть одно но, которое еще не раз меня заставит вернуться к Твоему поту.
Помнишь дуэль Зуко с Генералом Айро? Когда они бились в Агнекай. Зуко победил генерала, но его настоящая победа была не в том, что он смог доказать, что его магия огня превосходит магию генерала, Главную победу он заслужил когда не стал добивать генерала. Его дух позволил сделать ему правильный выбор. Он не превратился в дух генерала Айро, Зуко с честью вышел из боя. Другой оборот приняли бы события если бы он его добил - Дух Зуко был бы сломлен, поскольку он почувтвовал бы ПРЕВОСХОДСТВО над противником и потерял бы ощущение реальности.

К чесу весь этот расказ? К тем тревожным словам: "так что милые женщины!! вы еще слишком молоды , но знайте мужчина глуп ибо он не одарен каверзным умом женщины ,, и слаб потому что ему не ведома сила характера.."

Ты уже победила его в этом поединке, когда не позволили закончить ему ту игру которую он начал, так закончи этот поединок с честью, не позволь "двуголовой крысе" поглатить Твой дух, в противном случае Ты станешь не чуть не лучше этого человека, поскольку найдешь не свободу видеть веши такими какие они есть на самом деле, а свободу подчинять их соей воле..... другими словами Ты станешь тем кого ты победила..... и так же приченишь боль другому...... вот почему крысу называют двуголовой, когда ты орубаешь ей голову у нее выростает вторая, с твоим лицом......

Про ноль и еденицу хорошиая притча, но я знаю другую, Муж - голова, жена - шея, муж думает куда смотрю, туда иду, жена знает куда верчу туда смотрю. В это настоящая сила единства ума и выдержки. Голове без шеи нельзя потеряешь контакт с землей, и шее без головы никуда, правда куда идти если невижу куда.

Подбросил еще хвороста и опять сел думать......

Отредактировано Vir (27.10.09 09:52)

0

37

мне просто обидно за всю ту боль что женщины терпели на протяжении веков..а он мне говорит смирись... ну уж нет...я не смирюсь , пусть меня казнят за мои убеждения- я с поднятой головой взойду на эшафот!!
хотя я чувствую что это не конец... мы еще сойдемся и на этот раз он примет мои условия!!
хы..как однажды Зуко пошел против своего отца, более сильного , так и я пойду против дискриминации и добьюсь равноправия , даже если придет идти одной !

Отредактировано Джей-джей (27.10.09 14:00)

0

38

Джей-джей написал(а):

даже если придет идти одной !

Я рад за твой огонь вгруди, благодаря которму Тебе не прейдется пройти этот путь одной.

Уж очень ярко он светит, главное чтобы он не ослепил тебя итех кто пойдет за тобой.
Главное что бы ты не забыла, что ищешь равноправие, а не доменирование. Тогда у тебя может что-то получиться, может не с ним, но с другим, кто поймет тебя и будет ценить твою свободу и мнение. В Библии есть притча, про бисер и свиней: "Не стоит метать бисер перед свиньями, они не знают ему цену и все равно его затопчат в грязь". До некоторых людей практически невозможно достучаться, до тех кто закрыл путь к своему сердцу и не может отлечить добро от зла.

0

39

Джей-джей написал(а):

мы еще сойдемся и на этот раз он примет мои условия!!

Дело не втом что бы он принял твои условия, дело втом что бы он понял что женьщина это не придаток, а вторая половина..... но если он слеп и глух не стоит играть ему радостные песни и танцевать красивые танци. он просто этого не достоин. Не стоит на такого тратить время, поскольку ты его крадешь у себя и у того которого встретишь пожже, ведь чем раньше ты его оставишь тем раньше встретишь достойноого ...... того кто будет тебя слушать, а не слушаться, который будет на тебя смотреть, а не всматриваться.......

0

40

Джей-джей, +1!!! :flag:  Ты читаешь мои мысли! Действительно, на протяжении столетий женщина была бросовым существом, ценилась меньше породистого коня или дорогого меча,рождение девочки было страшным позором...Чувство примитивно-грубого мужского превосходства над женщиной Сократ выразил следующими словами: «Три вещи можно считать счастьем: что ты человек,а не не дикое животное, что ты грек, а не варвар, и что ты мужчина, а не женщина».А письмо, обнаруженное при археологических раскопках, очень типично для дохристианской эпохи. Глава семьи отправился по делам в Александрию. Оттуда он написал очень нежное письмо своей жене ожидавшей ребенка. Принося извинения, что по всей вероятности он не сможет быть дома ко времени рождения ребенка, он пишет: "Если родится мальчик, обязательно оставь; если девочка -- выброси!" Арабы своих новорожденных дочерей приносили в жертву или закапывали живьём в песок,если за ребёнка заступалась мать - убивали обеих... Тупым неотесанным мужланам казалось,что женщина - это ошибка природы, неполноценное существо, недостойное человеческого уважения...и в то же время они жили только благодаря женскому труду.
А Древняя Русь? Женщинам не дозволялось сидеть с мужчинами за одним столом,они не имели права голоса...Казак мог взять свою жену и отвести на площадь...Думаете,гулять?Ан нет - на продажу!Женщины продавались(!)в одном ряду со скотом и предметами быта.А если она осмеливалась воспротивиться,её убивали.
А мусульмане? Дискриминация у них существует до сих пор.Женщину помимо её воли выдают замуж, мужа она видит первый раз на свадьбе.Она должна днем и ночью носить длинный балахон и прятать лицо...Чёрт побери, да мусульманка всегда носит на себе,не снимая, все свои украшения, - и почему?!Да потому что муж в любой момент может велеть ей уходить из дома,аргументируя это тем,что она ему надоела! И это вовсе не мудрые постановления Ислама,а просто-напросто мужское варварство!
Давно доказано, что женщины ничуть не уступают мужчинам по своему интеллектуальному и физическому потенциалу. Притом женщины гораздо выносливее и сообразительнее, легче приспосабливаются к новым условиям. В цивилизованном мире уже давно всем стало понятно, что слабый пол - это мужчины. Они раньше умирают, чаще болеют и тяжелее переносят все тяготы жизни. Но социальная дискриминация всё еще жива и нужно приложить все усилия,чтобы уничтожить её!

0

41

Tori, круто ты это замутила...... сказал Vir подняв челюсть с песка......

Столько обиды, злости и ненависти, что просто нет слов....... вообще то они есть, но из моих уст будут звучать на первый взгляд субъективно...... я же противоположного пола........ поэтому прежде подумаю 2 раза чем скажу что-то.....

Про древний мир это круто, про Арестотела и Письмо про осознанную потерю ребенка - девочки. Да, нет слов что бы выразить всю обиду причиненную мужчиной - женщине, но такие уж были времена. Если что, Племена, города и даже нации стерали с лица земли и не считали кто ты по половому признаку. Цель была одна (неведенье), хоть и многолика: ВЛАСТЬ, НАЖИВА и СТРАХ.
Не ведали что тварили, вот и тварили смерь и унижение.... в таком жестоком мире (как котята с не прозревшими глазами) мог выжить только одно существо: ЖЕСТОКОЕ и НЕАБУЗДАННОЕ. На роль которого хорошо подошел мужчина. Одно прямое доказательство - Цивилизация Амазонки (исчезла), Матриархат как форма правления - (исчезла). Жестокость вот основная сила движущая мир в прошлом...... и нельзя заблуждаться говоря что в прошлом только женщина страдала, поскольку это лишь одна сторона медали, вторая же сторона - от рук мужчин (в том числе и женщин, в меньшем числе) страдали и по национальному признаку, по религиозному, территориальному и т.д. - как МУЖЧИНЫ так и ЖЕНЬЩИНЫ. Оправдывает все это только одно - мир изменился, и пока к лучшему, чем больше мы знаем о себе и окружающем мире тем к большей ГАРМОНИИ мы приближаемся.

Нет мы не совершенны, есть еще масса примеров и в настоящем о дискриминации по половому признаку, но уже меньше, настоящая реальность ставит человека в рамки где просто насилием ничего не добьешься. И здесь весьма велика роль женщины, которая за время прошлых лет научилась мыслить не силой а хитростью, действуя не напролом как мужики, а в обход.
Главное когда гнешь палку не перегнуть, а то она сломается. Не нужно окунаться из крайности в крайность. Нужна золотая середина. В противном случае женщины могут добиться превосходства над мужчинами и просто напросто заменить их на поприще: ЖЕСТОКОГО ТИРАНА. только с более хитрым умом. Чем вернуть все положение в обществе к тому же. Один тиран занял место другого. И ради этого стоил менять мир ?????

По сути мы говорим об одном и том же, у китайцев есть поговорка: "Месть это двухголовая крыса, когда ты ей отрубишь одну голову на ее месте вырастает другая с твоим лицом" поэтому она бессмертна.

Теперь все изменилось, на смену Жестокости и силе пришло коварство

0

42

Может Ты этого и жаждешь ??? Простой доминации ???? Просто власти и жестокости, только что бы не над тобой, а Ты это творила ??????

Прости тогда ты далеко не ушла от того какого так красноречиво презираешь.

Или всеже есть капля места в твоем сержце для мысли мирного сосуществования двух полов ?????

0

43

Vir,ты меня не понял :sceptic: .Я имею в виду не воцарение дискриминации как таковой, неважно,мужчины или женщины,о мести же я и не думала - она не имеет смысла.Нужно добиваться равенства полов,которое, не являясь абсолютным, может быть достаточно полным и всесторонним.

0

44

Tori написал(а):

Vir,ты меня не понял  .

Ок теперь понятно.....

0

45

Tori написал(а):

А мусульмане? Дискриминация у них существует до сих пор.Женщину помимо её воли выдают замуж, мужа она видит первый раз на свадьбе.Она должна днем и ночью носить длинный балахон и прятать лицо...Чёрт побери, да мусульманка всегда носит на себе,не снимая, все свои украшения, - и почему?!Да потому что муж в любой момент может велеть ей уходить из дома,аргументируя это тем,что она ему надоела! И это вовсе не мудрые постановления Ислама,а просто-напросто мужское варварство!

Ну не во всех мусульманских странах так( не забывайте я азерка и Азербайджан мусульманская страна, хотя я сама не мусульманка) , но все же это присутствует, хотя у нас тут не все ходят с закрытыми головами , но все же дискриминация присутствует , и на короткие юбки и блузки здесь одно оправдание-женщина легкого поведения.Да и что там , девушкам нельзя ходить в интернет клубы!!! Меня все считают ...эээ ну вобщем, за то что я хожу в клубы и не только интернет клубы ,езжу на велосипеде и люблю неординарно одеваться!!! Это вообще ужас!!! Тут женщинам курить не позволяют!!! Полицейский проходит мимо восьмилетнего мальчика с сигаретой и направляется ко мне , только изза того что я у бывшенького сигарету отняла!!! ну ладно не будем об этом...со здешней дискриминацией я буду бороться , и уже кое чего достигла)))

0

46

Ого,Джей-джей...Как у вас строго...

Джей-джей написал(а):

на короткие юбки и блузки

Да у нас так в школу ходят, даже малолетки

Джей-джей написал(а):

девушкам нельзя ходить в интернет клубы!!!

Не вижу никакой логики

Джей-джей написал(а):

и уже кое чего достигла)))

Можно полюбопытствовать? :question:

0

47

Tori, канефн ))) вот смари:
благодаря моему рвения большинство моих подруг перестали слушаться своих парней, перестали патокать каждому их слову;мой круг общения (имею ввиду из девочек) свободно ходят в интернет клубы и ночные тоже,ходят в коротких шортиках и пусть попробуют кто-то хоть слово бросить!!! порву!!!и вс подобное, крохи конечно но хоть что-то, мне хотяб дойти до вашего урвня, а дальше легче будет, сторонниц больше)))

0

48

Джей-джей,здорово,продолжай в том же духе ^^ Но совсем до нашего уровня доходить не стоит...Вот у вас женщинам курить не разрешают,может оно и к лучшему - у нас,например,уже давно никто не удивляется при виде беременной женщины с сигаретой...

Отредактировано Tori (30.10.09 20:36)

+1

49

Tori,прост это тоже одно из проявлений дискриминации, и мне это не нравится, если хотят то почему бы и не покурить?

0

50

Ну может в чём-то ты и права...В конце концов, каждый сам отвечает за своё здоровье)))

0

51

Да уж...угольный остров-волшебное место.Правы были те старухи.

0

52

Katara №1, что за старухи? Я что-то запамятовала... :question:

0

53

Tori написал(а):

Джей-джей,здорово,продолжай в том же духе  Но совсем до нашего уровня доходить не стоит...Вот у вас женщинам курить не разрешают,может оно и к лучшему - у нас,например,уже давно никто не удивляется при виде беременной женщины с сигаретой...

+1

Верно сказано, даже добавить нечего. Всему есть свой предел. И узнать его это уже половина победы..... А незнать его - и победа может обратиться в поражение...

0

54

Katara №1 написал(а):

Да уж...угольный остров-волшебное место.Правы были те старухи.

+1

Еще какое !!!!! Сколько нужно идти в дороге, что бы дойти до него, а сколько нужно, что бы его понять. За то награда - как для самородка огранка. Цена возростает в сто раз.....

0

55

Tori написал(а):

Katara №1, что за старухи? Я что-то запамятовала...

Две милые дамы, приклонного возраста из серии Угольный остров, Книга 3.

Почти в начале мульта...... они сказали, что Угольный остров это волшебное месть - Словно волна сглаживает острые углы. (не цитата)

0

56

Джей-джей написал(а):

Tori,прост это тоже одно из проявлений дискриминации, и мне это не нравится, если хотят то почему бы и не покурить?

Интересно, можно развить мысль:

Мужчины курят - это плохо.
Женщинам курить нельзя, запрет мужчин - это тоже плохо, поскольку дискриминация.
Вывод: Совершать плохие действия такие как курить как мужчины это хорошо, поскольку не дискриминация.....

Я понял, что не все будут курить если им разрешат, кглавное это отсутсвие запрета сос тороны мужчин (ну или общества)

А вообще есть придел этой свободе ?????

По аналогии развиваем проблему:

Мужчина бьет женщину - это плохо.
Женщене бить мужчину запрещено, что и является дискриминацией.
Вывод: Совершать плохие действия типа бить мужчину женщине это хорошо, поскольку это признак равноправия.....

В природе этих рассуждений есть логика, но нет здравого смысла, поскольку не все хорошо, что запрещено. Проблема кроется внутри. Возмущает сам запрет.............

Кто знает выход, без потерь......... предложите как пищу для ума.......

Отредактировано Vir (02.11.09 05:42)

0

57

Vir написал(а):

Две милые дамы, приклонного возраста из серии Угольный остров, Книга 3.

А, теперь, кажется, вспомнила)))

0

58

Tori написал(а):

Две милые дамы, приклонного возраста из серии Угольный остров, Книга 3.

Дамы на столько сэксуальны что, когда они собрались идти на пляж купаться скинули халаты, а Мая закрыла глаза Зуко что бы не словмать ему еще не окрепшую психику столь "обваражительныв" видом тел... прикольный момент.....

0

59

Vir написал(а):

Кто знает выход, без потерь......... предложите как пищу для ума.......

Думаю,есть 2 варианта:
1)Всем бить друг друга
2)Никому никого не бить
Мне лично 2 больше нравится

0

60

Katara №1, гениальный вывод :cool:

0