Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аватар это аниме?

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

вот тебе доказательсва 1 аниме 2 аватар разницу видешь :playful: :glasses:

Отредактировано difi2009 (23.06.09 11:02)

0

32

Я читала, что это между Анимэ и американской анимацией! :flag:

0

33

да

0

34

Я на каком-то сайте читала, что это аниме американско-японского производства.

0

35

difi2009
"Обан: звёздные гонки" на аниме вобще не похож, но всё же это аниме (французко-японского производства), а Аватар, кстати, очень на аниме похож: посмотри, какие у них у всех глазища!  o.O

0

36

Мне говорит одна моя знакомая, что это не аниме, и вообще фигня... Ну в общем я с ней не согласна совсем))) Я считаю это аниме, хоть и америка - ведь у них даже рожи когда они например злятся - анимешные!)))))

0

37

Вы посморите Наруто или другой японский мульт, а потом включите аватара и заметите разницу между аниме и аватаром!

0

38

Вот, мне кажется это аниме))))
http://s51.radikal.ru/i133/0908/bc/f849cd5693fe.jpg

0

39

Tanjuffik
А мне плевать на два случая (еще одна авка есть), а весь мульт разве похож на аниме?! :mad:

0

40

Какая разница-"аниме-не аниме"? Главное мульт классный!) А вообще я и сам не знаю... Очень похоже, но есть и разница. :dontknow:

0

41

Дракоша написал(а):

А вообще я и сам не знаю... Очень похоже, но есть и разница. :dontknow:

Может это мульт с элементами аниме... :dontknow:

0

42

А мне все равно, аниме или нет, главное мульт КЛАССНЫЙ!!! :cool:

0

43

АvА написал(а):

Я у подруги спрашивала ,а она в школе АНИМЕ! :)

Школа аниме?АvА,а что это за школа такая? :question:

0

44

Леди Дракон. написал(а):

"Обан: звёздные гонки" на аниме вобще не похож, но всё же это аниме (французко-японского производства),

Обан - аниме?! Да у них же носов нет :tired:

0

45

А французы вобще народ странный.

0

46

Этот мульт-сочетание американских мультфильмов и аниме.Я где-то это читала.И вобще-то он американско-корейский.И это тож не я придумала.

0

47

АВАТАР НЕ АНИМЕ!!!
Аниме — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).
Информация с сайта википедия.

Аватар расчитан для детской аудитории. Поскольку его показывают на детском канале NIckelodeon, 2х2 не в счёт! Они показали его только ради рейтинга.
По Аватару нет ни комиксов ни лайт - новел, а компьютерная игра появилась после сериала.
И кстати если посмотреть все аниме в мире, 85% будут иметь насилие и кровь.

Отредактировано RoM@_is_earthbender (02.11.09 17:38)

0

48

RoM@_is_earthbender написал(а):

И кстати если посмотреть все аниме в мире, 85% будут иметь насилие и кровь.

Действительно, аватар - детский мульт :yep:

0

49

Аатар не аниме. Просто амереканцы косят под аниме, вот и все.

Отредактировано Зу-зу милаффка (02.11.09 23:15)

0

50

Я считаю Аватара АМЕРИКАНСКИМ АНИМЕ. Воть так

0

51

ykki написал(а):

Я считаю Аватара АМЕРИКАНСКИМ АНИМЕ. Воть так

100% согласен

на протяжении всего мульта чувствуется присутствие Европейской культуры, хотя мульт про Азиатскую...... Мульт специально адаптирован к нашему восприятию.......... к примеру очень много эмоциональных сцен..... восточная культура напротив стремится к отсутсвию эмоционального всплеска при шокирующей обстановке....в мульте мы видем чем дальше тем больше эмоций........ и это только один пример.....

0

52

Lovely_girl
Детский мульт?
Жанр: фентези, приключения, семейный, мультфильм.
Ну правда не думаю что родители захотят сумашедшими бегать и кричать что они любят аанга и зуко и вообще все там такие милые

0

53

Чёрная Роза написал(а):

Детский мульт?

Да, а что, ты просматривая его разве не заметила? :sceptic:

Чёрная Роза написал(а):

Ну правда не думаю что родители захотят сумашедшими бегать и кричать что они любят аанга и зуко и вообще все там такие милые

А я вообще не думаю что предки захотят смореть этот мульт ^^

0

54

У меня отчим посмотрел немного-говорит,идея хорошая.А то я без него не знала.

0

55

Katara №1 написал(а):

А то я без него не знала.

:D

0

56

Вопрос очень сложный. Чтобы дать на него ответ, нужно прочертить "некую границу" между японским классическим аниме и европейским мультом. Если кто-то сможет это сделать, то он сможет и дать точный ответ. Лично я не могу этого сделать,  в большей степени по тому, что у меня нет необходимых знаний об технике нарисования изображения в аниме и мултьте, здесь, наверняка, есть какая-то - "художественно-концептуальная" и "техническая" разница исполнения.

0

57

Duke
У японцев другая особенность прорисовки. Особенно глаз. вообщем-то найти эти отличия помогает опыт просмотра разных аниме.

0

58

один момент аниме это в переводе "японская анимация" , а Аватар сделан в США. Значит скорее всего это не аниме. Вы согласны со мной?

Отредактировано кавайный Зуко (06.11.09 11:18)

0

59

Сейчас эти понятия слились как например манга - это японский комикс. Фу, язык режет.

0

60

эта на палавину аниме на палавину мультик

0