Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



неосоответствия

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Какие несоответствия были в мульте?

0

2

Согласна!Странно это както получилось!

0

3

Да их много...

1. Тот же учитель гуру или кто там говорит, что УБИТЬ аватара можно только в режиме аватара, если его убить просто так, то очередь просто переходит к следующему племени... Зачем было устранять все племя воздуха - в этом нет смысла, тогда и остальных надо было уничтожить.

2. Так и не понял как выбирают аватара ведь новый должен познать все стихии (затратив годы как там сказали), до того как умрет старый =>  его надо выбрать и обучить задолго до смерти прежнего, иначе кто-то может захватить власть когда один умер, а второй еще ничему не научился.

3. Какой может быть счастливый конец и восстановление баланса, если он нарушен НАВСЕГДА, так как народа воздуха больше нет => больше никто не сможет научить аватара магии воздуха, и больше никогда не будет аватара из племени воздуха... Хотя есть режим аватара, но зачем тогда его учить всем стихиям, если достаточно просто научить этому режиму

4. Судя по тому, что показала ведьма Катаре (а потом и Катара сама), маги воды самые сильные - они просто могут заставить истреблять других магов друг друга и самих себя - значит они могут закончить войну без аватара... )))... Но это почему-то почти не используется (в той же битве с Азулой)

П.С. Может я что-то не так понял, так как на никельодеон все серии в перемешку, а многих, как мне кажется, вообще не показывают...

П.П.С. А так мульт неплохой, напомнил те, что я смотрел в детстве.

0

4

tankist85 со всем согласна, НО!

tankist85 написал(а):

маги воды самые сильные - они просто могут заставить истреблять других магов друг друга и самих себя - значит они могут закончить войну без аватара... )))... Но это почему-то почти не используется (в той же битве с Азулой)

Над их головами пролетает КОМЕТА. Какая к черту магия крови? Как сказала старая, это можно сделать только в полнолуние(или по крайней мере ночью) Комета дает силу магам огня, так как луна и океан силу магам воды :yep: Так что все справедливо ;)

tankist85 написал(а):

больше никогда не будет аватара из племени воздуха...

Ты забыл об очень важной вещи)) Есть Катара... и Аанги))) Они же выростут когда-нибудь правильно? ;) Ну вобщем не мне говорить че там бывает у взрослых людей (и не только взрослых) Правильно, секас)) А детки-то рождаются)) И если учесть что в мире аватар нет презервативов, а если Катька и Аанги будут часто предаватся утехам, то нарожать можно кучу детишек)) Естественно, не все они будут магами, но все же)) Если что, это стеб :yep:
Также в мульте не показано, что умерли ВСЕ маги, ибо во время нападений народа Огня, кочевники могли где-то кочевничать) Это показано в тех эпизодах, что Аанг побывал во многих уголках мира Аватара до войны.

tankist85 написал(а):

А так мульт неплохой, напомнил те, что я смотрел в детстве.

:yep: Ты прав, неплохой))

ЗЫ: ничего, что я на "ты"? :)

Офф:как жаль, что я завтра уезжаю...

Отредактировано Dark_Angel (25.06.09 22:41)

0

5

Над их головами пролетает КОМЕТА. Какая к черту магия крови? Как сказала старая, это можно сделать только в полнолуние(или по крайней мере ночью) Комета дает силу магам огня, так как луна и океан силу магам воды :yep: Так что все справедливо ;)

Я не имел ввиду именно во время кометы... А до кометы, например? :glasses:  И на счет только в полнолуние и только ночью - когда Катара с Зуко искали командующего убившего мать Катары, Катара спокойно скрутила "нового" командующего, хотя это была вроде как даже не ночь. )

0

6

Племя огня уничтожило почти всё племя воздуха, потому что они не знали кто станет следующим аватаром.

0

7

Аватара не могут выбрать заранее, потому что никто не знает кто им станет. Дух старого аватара должен переселиться в нового из другого племени.

0

8

Есть потрясная неполадка)) 13 серия, 3 сезон, когда Аанг и Зуко ходили за огнем)))
Момент, когда драконы пускают в них пламя, и они внутри него - там у Зуко шрам на другой стороне!!!
Посмотрите этот момент, там видно)))
Жаль скриншот не получилось сделать((((

+1

9

tankist85 написал(а):

Я не имел ввиду именно во время кометы... А до кометы, например?   И на счет только в полнолуние и только ночью - когда Катара с Зуко искали командующего убившего мать Катары, Катара спокойно скрутила "нового" командующего, хотя это была вроде как даже не ночь. )

Магией крови облодает только Катара и старуха, которая владела магией крови только в полночь, кстати, что с той старухой случилось? Я так и не понял. Её убили или как?

0

10

Её убили или как?

хм возможно заточили... Этот мульт достаточно миролюбив и там почти никого не убивают за весь сюжет, все-таки Никельдеон.

Магией крови облодает только Катара и старуха

Судя по сюжету ЛЮБОЙ маг воды может научиться )

0

11

tankist85 написал(а):

Я не имел ввиду именно во время кометы... А до кометы, например?

Ну смотри, возьмя битву с Азулой - все та же комета, а раньше, насколько я помню Катара с Азулой не дралась, по крайней мере после того как научилась этой технике.

tankist85 написал(а):

И на счет только в полнолуние и только ночью - когда Катара с Зуко искали командующего убившего мать Катары, Катара спокойно скрутила "нового" командующего, хотя это была вроде как даже не ночь. )

Имхо, ночь была. Надо будет серию пересмотреть...

Tanjuffik написал(а):

Момент, когда драконы пускают в них пламя, и они внутри него - там у Зуко шрам на другой стороне!!!
Посмотрите этот момент, там видно)))
Жаль скриншот не получилось сделать((((

Это я кстати заметила, но как то не придала особого значения почему-то. Ибо эту серию смотрела только один раз. Не нравится она мне :dontcare:

Зyкo написал(а):

кстати, что с той старухой случилось? Я так и не понял. Её убили или как?

К сожалению, ее судьба осталась неизвестной для нас.... Но честно говоря не сильно и волнует это меня, ибо старуха не самый главный перс :)

0

12

А меня больше всего шокирует последняя сцена поединка лорда огня с Аангом! Нет, ну если у парня реально травмирован позвоночник, то просто от удара спины о камень он не восстановиться - сто пудово! А если травма несерьезная, то почему бы просто не обратиться
к костоправу или лекарю за восстановительным лечением. Любой серьезный боец постоянно получает более или менее значительные травмы и прекрасно понимает необходимость залатывать раны  своевременно, чтобы не выйти из строя и не потерпеть поражения из-за  старой раны.

Отредактировано Duke (14.09.09 21:08)

0

13

Duke написал(а):

А меня больше всего шокирует последняя сцена поединка лорда огня с Аангом! Нет, ну если у парня реально травмирован позвоночник, то просто от удара спины о камень он не восстановиться - сто пудово! А если травма несерьезная, то почему бы просто не обратиться
к костоправу или лекарю за восстановительным лечением. Любой серьезный боец постоянно получает более или менее значительные травмы и прекрасно понимает необходимость залатывать раны  своевременно, чтобы не выйти из строя и не потерпеть поражения из-за  старой раны.

от куда он знал как чакру открыть он же на дурку её открыл а насчёт своевременной помощи то это катара его подлечивала

0

14

Я недавно просматривала первый серии и тоже заметила одну неточность. Помните серию, где Аанг навещал Южный храм воздуха. Там он вошел в состояние аватара, и все мудрецы узнали, что аватар жив. Так ведь он и раньше входил в это состояние- когда бился на корабле с Зуко, но об этом почему-то никто не узнал.

0

15

Эля написал(а):

Я недавно просматривала первый серии и тоже заметила одну неточность. Помните серию, где Аанг навещал Южный храм воздуха. Там он вошел в состояние аватара, и все мудрецы узнали, что аватар жив. Так ведь он и раньше входил в это состояние- когда бился на корабле с Зуко, но об этом почему-то никто не узнал.

Ну может это так задумано, ведь он находился в храме, и все его предыдущие воплощения как бы слились с ним... Мое мнение насчет этого-он же зашел в святилище и стал полноправным аватаром, поэтому его дух аватара сообщил всем, что он вернулся... Ну ИМХО.

0

16

А меня больше всего шокирует последняя сцена поединка лорда огня с Аангом! Нет, ну если у парня реально травмирован позвоночник, то просто от удара спины о камень он не восстановиться - сто пудово! А если травма несерьезная, то почему бы просто не обратиться
к костоправу или лекарю за восстановительным лечением. Любой серьезный боец постоянно получает более или менее значительные травмы и прекрасно понимает необходимость залатывать раны  своевременно, чтобы не выйти из строя и не потерпеть поражения из-за  старой раны.

Ну этож все-таки не про реальную жизнь мульт, а про фантастический мир... В данном случае все вписывается в сюжет:
Азула ударила Аанга, Катара его вылечила - скорее даже оживила волшебной водой, но остался шрам + закрылась чакра и он не мог входить в состояние аватара (про повреждения позвоночника не было ни слова), после удара о скалу чакра заработала снова (так случайно вышло)...
Сравнивать закрытие и открытие чакр с физ. повреждениями спины реального мира и восстановлением после этого неуместно.

0

17

Я не о состоянии здоровья аватара  рассуждал - а об отношении к серъзному поединку. Надо бы вначале чакру вправить, если она ключ к состоянию аватара и к победе, а уж потом спасать мир. Хотя , на ум  приходит одно объяснение: как в храме аватара Року, Аанг, рассчитывал на то, что мертвые аватары видя его избиение, сжаляться   и придут на помощь.

0

18

Ща пересмотрел 13 серию 3 сезона и правда. Когда драконы только начанают выпускать пламя у зуко шрам на правой стороне, а потом когда они уже в огне опять на левой..

0

19

Я не о состоянии здоровья аватара  рассуждал - а об отношении к серъзному поединку. Надо бы вначале чакру вправить, если она ключ к состоянию аватара и к победе

Ты забыл - комета, нужно было остановить все до кометы иначе было бы поздно - уничтожили бы племя земли итд

Кстати еще 1 нестыковка в эпизоде где Катара с Зуко находят убийцу ее мамы - почему это этот генерал захватчиков так быстро состарился? )))   Ну хорошо, допустим Катаре 15, допустим ее мать убили когда ей было года 4 - 11лет...  За 11 максимум лет он из генерала без сильных признаков старения превратился в дряхлого старичка, да еще и живет как бедняк... Странно...

0

20

tankist85 написал(а):

да еще и живет как бедняк... Странно...

Это уже странность сюжета, ИМХО. Если бы он был богатым и таким всем из себя, то Катара вряд ли его пощадила бы.

tankist85 написал(а):

Ну хорошо, допустим Катаре 15, допустим ее мать убили когда ей было года 4 - 11лет...  За 11 максимум лет он из генерала без сильных признаков старения превратился в дряхлого старичка

хммм... насколько я помню, генерал этот тогда был в шлеме, и не было видно седых волос, которые могли бы быть... НО я так считаю)) 10 лет - не такая уж и маленькая дата, и если в момент убийства ему было около 60 и он хорошо сохранился, то в 70 уж точно он должен быть весь в морщинах и т.д. :)

0

21

tankist85 написал(а):

хм возможно заточили... Этот мульт достаточно миролюбив и там почти никого не убивают за весь сюжет, все-таки Никельдеон.

И так вот те кто умер в мульте: Аватар Рокку, Гиацо и все воздушные качевники, кроме Аанга, мать Катары и Сокко, Азулон, Джет и Юи. Впринцепи всё.

0

22

А как же генерал Джао?

0

23

Может мне кто нить обьяснит почему когда захватили Ба Синг Се народ огня празднывал победу?Ведь ещё племя воды воевало с ними?И нафиг они во время кометы всё спаливали?Когда можно было заглушить племя воды?А и ещё учитель Сокки тоже член "Белого Лотаса"(потому что при уходи дарил лотос), так почему его небыло когда лотос освобождал Ба Синг Се?И почиму когда Айро сбегал с тюрмы во время затмения все стены были оппалины?

Отредактировано Дракон Запада (18.10.09 20:57)

0

24

Дракон Запада
1.айро мог и до затмения смытся
2.учитель соки был при освобождении басингсе
3. востания в стране земли всё ещё продолжались, огонь захватил ба синг се но не всё царство
4.племя воды гавно еслиб не аватар то ему былоб кранты спокойно

0

25

kirik спс

0

26

tankist85 написал(а):

Судя по сюжету ЛЮБОЙ маг воды может научиться )

любой может научится ,НО нее любой додумается))) ведь Катьке старуха рассказала, а та сама додумалась))

0

27

Генерал Айро написал(а):

И так вот те кто умер в мульте: Аватар Рокку, Гиацо и все воздушные качевники, кроме Аанга, мать Катары и Сокко, Азулон, Джет и Юи. Впринцепи всё.

и ни капли крови((((

0

28

Джей-джей написал(а):

и ни капли крови((((

:offtop: Ну это ведь детский мульт! ДЕТСКИЙ канал никелодион - это тебе о чем то говорит?

0

29

Воот мои несоответствия:
1) В серии змеиный перевал, когда родился ребенок он был с волосами....
2) В серии возвращение в Омашу и Погоня, что то не оч получилась Мэй и Тай-ли 2 раза победил Аппа. Ничего не могли посвежее придумать.

0

30

Мэй, а некоторые дети рождаются с волосами, они просто потом выпадают и потом растут новые.

0