Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



неосоответствия

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Хору написал(а):

согласись что при создании мульта не учитывали что к нему будут подходить с научной точки зрения

Ясно, что его создавали обычные люди, которые не зацикливались на каком то одном недуге персонажа, а просто демонстрировали его в нескольких сериях и все)

Хору написал(а):

и кстати если сщитать по уровню развития технологий то здесь и не подозревали о существовании малекул и минералов

Не знаю, помоему магия сильно тормозит науку имхо (офф)

0

182

Кстати почему в одной серии они говорят "угольный остров" а в другой называют его "измурудным"??

0

183

Rendall написал(а):

Кстати почему в одной серии они говорят "угольный остров" а в другой называют его "измурудным"??

чёт я такого не замечал?! а какие серии?

0

184

"пляж" и "театр на изумрудном острове"

0

185

Rendall написал(а):

пляж" и "театр на изумрудном острове"

А кстати да, хоть и разница между углем и изумрудом большая, но я думаю не стоит предавать этом большое значение. :)

0

186

Aйрo написал(а):

хоть и разница между углем и изумрудом большая

Да немного есть, к примеру изумрудом трудно доминную печб топить))

Кстати в американском варианте, одна название ember (Огненный)

0

187

За такое я и не навижу нашу локализацию.
А кто то тут говорил что наша озвучка нормальная.
Как озвучка может быть нормальной если они меняют имена второстепенных персонажей.
Было суюки стало зуки. Был джао стал зао. Да и прямо в середине серии может голос поменяться у одного персонажа.

0

188

kirik (MD) написал(а):

За такое я и не навижу нашу локализацию. А кто то тут говорил что наша озвучка нормальная. Как озвучка может быть нормальной если они меняют имена второстепенных персонажей.Было суюки стало зуки. Был джао стал зао. Да и прямо в середине серии может голос поменяться у одного персонажа

Согласен, и речь не только об аватаре, в симпсонах перевод коверкают с юмора, который понятен только америкосам, на юмор, который непонятен никому)

0

189

kirik (MD) написал(а):

Да и прямо в середине серии может голос поменяться у одного персонажа.

Да это полная хрень. Весь третий сезон она. У Зуко голос не привычный по началу. Ладно хоть у основных не меняли.

0

190

kirik (MD) написал(а):

Был джао стал зао

Стал ЗАО) Закрытое акционерное общество)))

RO$ написал(а):

Да это полная хрень. Весь третий сезон она. У Зуко голос не привычный по началу.

Посмотри 14-ую серию 3-го сезона, когда Сокка воздушный шар толкает в воду, (примерно с 8:20), так вот, там Зуко говорит "Что ты делаешь?", а потом после ответа Сокки он ещё раз говорит уже каким-то другим непонятным голосов "Надеюсь ты знаешь, что ты делаешь...Обратного пути нет"   хаха)) Я ваще фигею) Как будто переводчику вдруг в толчок захотелось, а этот мужик быренько подбежал и подменил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

191

kirik (MD) написал(а):

За такое я и не навижу нашу локализацию. А кто то тут говорил что наша озвучка нормальная. Как озвучка может быть нормальной если они меняют имена второстепенных персонажей.Было суюки стало зуки. Был джао стал зао. Да и прямо в середине серии может голос поменяться у одного персонажа.

о да, Суюки да джао мега второстепенные персонажи
Джао так вообще главный антагонист первойго сезона
а если бы не Суюки, то вряд ли бы Сокка и Тоф в конце осталиь в живых

0

192

Tanjuffik написал(а):

Магией крови облодает только Катара и старуха

Да только как так получилось...

0

193

Zukko написал(а):

Магией крови облодает только Катара и старуха

Да только как так получилось...

мне кажется магией крови много кто обладает из магов воды особенно в полнолунье но не каждый её развивает

0

194

Zukko написал(а):

мне кажется магией крови много кто обладает из магов воды особенно в полнолунье но не каждый её развивает

А я вспомнил!  Старуха говорила что когда они были в тюрьме (Люди воды и она) что они использовали Магию Крови что-бы выбратся от туда,значит Магов крови было много

0

195

Zukko написал(а):

значит Магов крови было много

да они не маги крови они маги воды которые научились кровь как воду использовать

0

196

Zukko написал(а):

да они не маги крови они маги воды которые научились кровь как воду использовать

Ну-да ну это вообще называется Высшая Магия воды,как и Молния и магия металла.
=======================================================
Вчера по Никелодион смотрел Аватара и серию про вот эту страруху. Меня она так бесит что я бы в нее камнем долбанул :mad:

0

197

Zukko написал(а):

Меня она так бесит что я бы в нее камнем долбанул :mad:

телек не разбил?
Кстати почему она бесит она не хотела убивать ни Аанга ни Сокку, она просто учила Катару таким своеобразным, однако мудрым способом, основной её целью было передать знание, а каким способом её не волновало

Zukko написал(а):

как и Молния

кстати молния в Легенде о Корре это самая рядовая магия, её как электричеством пользуются, а вот железную магию сделали как отдельную ветку. А магия крови и магия воды это я считаю одно и тоже, просто магия крови это более высокий уровень магии воды.

0

198

Zukko написал(а):

телек не разбил?
Кстати почему она бесит она не хотела убивать ни Аанга ни Сокку, она просто учила Катару таким своеобразным, однако мудрым способом, основной её целью было передать знание, а каким способом её не волновало

не не разбил

0

199

Лень всё читать,поэтому могут юыть повторения.
1-В этой серии Аанг расправляется с буром которым люди огня бурили стены Ба Синг Се.
Много таких косметических ляпов которые моглибы доработать или которым можно найти нати хоть какое-то оправдание...Почему великий генерал такой идиот ? И действительно-ли великая столица земли смогла выпустить навстречу буру лиш маленький вшивенький отряд? и почему Азула замешкалась когда держала Аанга у себя в руках?

2-когда Джет умирал на озере Лаогай, Катара вполне могла его вылечить своей священной водой с Северного полюса... Странно, да? На Зуко, который их злейший враг, может потратить свой флакон, а на друга - нет

3-в некоторых сериях у Аанга разный цвет глаз

4-В "Озере" Лонг Фенг убил Джета ударом камня, а в "Перекрёстках" Зуко с такой силой ударялся об стену и хоть бы хны.

5-поваленное Аппой дерево, только что поваленое, следовательно сырое, вспыхнуло как сухая щепка от огня Азулы

6-в 20 серии Аанг когда летел на каменюке и ударил Зуко. Так такая воронка была, что так могло от Аанга остаться.

7-в 20 серии 1 сезона Зуко плыл под водой.
1)Водица явно минусовой температуры - как он не околел
2) Он под водой был не менее 2 минут за раз! Столько не дышать под водой могут только профессионалы, а Зуко водицу вообще несильно любил
3) Он, кстати еще против течения карабкался. Причем против неслабого течениятечения.

8-В серии  "День Аватара" на колесе наказаний по которому выбирали казнь для Аанга, рядом с котлом с кипящим маслом был какой-то коврик с гвоздями, а потом вдруг на том же месте оказались общественные работы.

9-Зуко и Айро входят в комнату, а на полу ножны с палашами лежат, и у Зузу в руках - еще одни ножны с палашами, Зуко падает и две пары ножен "сливаются в одно целое".

10-когда Катара орёт на Сокку (помните: "ты хоть раз нюхал свои носки?! Поверь мне, запах не очень приятный!!!" ? )она делает несколько трещин на глыбе сзади. Но когда она в последний раз взмахивает руками и по лёд начинает раскалываться окончательно, предыдущих трещин на нём НЕТ!

11-Аанг положил в одежду лягушек  и форма одежды не изменилась

12- Аанг и Зуко выбигали из камеры Аанга, на полу никого не было, хотя пять минут назад Зу отрубил там охранника с рогом (рог на двери кстати тоже уже не висел)

13-Аанг может очень быстро бегать, быстрее любого человека, а почему он не мог догнать Азулу в 11 серии 3 сеза. Он казал что она слишком быстра.
В серии "Город стен и секретов"(кажется), когда Айро и Зуко устраивались на работу в чайную, у Айро фартук не сходился и хозяин чайной пошёл за дополнительными верёвками. Айро попил чай, развернулся и оп! фартук завязан! мистика О_о
И в той же серии Джет следил за Зуко и Айро, и когда Айро увидел, что кремни пропали (их Джет спёр), вышел и тут же вернулся буквально через пару секунд с кремнями и сказал, что одолжил у соседей. Нет, я понимаю всё, но ведь же надо ещё дойти до соседей, и если даже там комнаты рядом, как в общежитии, то ещё нужно поздороваться, извиниться за беспокойство, попросить кремни, дождаться пока их принесут, поблагодарить и снова извиниться за беспокойство. А зная дядю Айро, можно предположить, что он с соседями поболтал о какой-нибудь фигне(они же "такие милые люди", как он выразился).
Ещё один момент. Где-то в середине 1 сезона Аватар Року сказал Аангу, что в конце ЭТОГО лета будет комета Созина и тэдэ и тэпэ, следовательно примерно с этого момента, если посчитать по времени, до конца сериала все события происходят в одно лето. дальше во 2 сезоне мы видим День Аватара, и потом в конце 3 сезона, когда Катара и Суюки ищут Аанга на Изумрудном острове, там на площади эти прихебетные актёры во главе с лысой женщиной в роли Аанга празднуют День Аватара. Что, получается год уже прошёл? И перед вторжением Катара ещё говорила Аангу:"За этот год ты стал таким крутым мачо...". Я чего-то упустила, но когда прошёл год?
Судя по всем этим ляпам парни-разрабы совсем не имеют понятия о времени...
14-Лонг Фенг создаёт земляной столб, чтобы сбежать через одну из труб в комнате. Однако когда он уходит, столб исчезает. (воистину "это волшебство")
15-жерелье из лески, которое Аанг сделал для Катары, исчезает как только они достигают деревни и больше не появляется в сериале.
16-Аанг вспоминал своего наставника Гиатсо, своих друзей, но ни разу не вспомнил родителей (в отличие от Катары, Сокки и даже Тоф). Он что, не помнит, как они выглядели? Или у кочевников нет ячеек общества и все дети общие?:)
17-И еще один, хотя не совсем ляп. Когда Созин захватил несколько поселений и городов царства Земли, Рокку нанес ддружеский визит, они мило побеседовали, но почему-то Рокку не пошел отвоевывать захваченные территории (я думаю, Аватару под силу сделать это в одиночку, к тому же он не состарился к тому времени). То бишь он не выполнил прямую обязанность Аватара - поддержание баланса и мира.
18-Аанг оказывается на неизвестном острове босиком, однако когда Момо будит его, на ногах Аанга появляются сапожки.
19-Когда в кадре появляется Динг, видно, что одна из досок уже приколочена к окну. Однако когда друзья подходят к дому, то обе доски оказываются на земле. Затем Аанг помогает Дингу поднять одну из досок, а вторая тем временем опять оказывается на окне. В конце сцены на окне уже будут три доски.

+1