Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Аватар. New story, new love...(фанфик-продолжение)


Аватар. New story, new love...(фанфик-продолжение)

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Итак, это начало моего фанфика о любви. Сразу скажу, что мое вдохновение непредсказуемо, поэтому даже не спрашивайте про пейринг! Лучше просто комментируйте)))

- Знаешь, Катара, я совсем забыл сказать, что люблю тебя…  - пробормотал Аанг после того, как их губы разомкнулись, - я влюбился в тебя еще давно, с того самого момента, как ты нашла меня в айсберге.… А помнишь пещеру двух влюбленных? Я там и понял, что влюблен! Любовь проложила нам дорогу! А помнишь...
- Замолчи, глупенький… - Катара прикрыла ему рот поцелуем, - иногда слова просто не нужны…
Хорошо, как скажешь… - смутился Аанг. Они вновь слились в поцелуе.
- Катара, Аанг! Идите сюда, чай стынет! – донесся из комнаты звонкий голос Тоф.
Пойдем… - прошептала Катара, нежно беря Аанга за руку, - нас ждут…
***
Чаепитие продолжалось, как ни в чем не бывало. Все были довольны великолепным жасминовым чаем генерала Айро и вкусными пирожными, испеченными воинами Киоши.
- Каковы планы на будущее? – жуя пирожное, поинтересовалась Катара.
- Мы с племянником будем поднимать на ноги государство огня после войны! – держа в руках чайник с приятно пахнущим содержимым, ответил Айро.
- Да, дядя.… Да, кстати, через три месяца у меня свадьба с Мей! – улыбнулся принц Зуко, - поздравьте меня!
- Поздравляем! – дружно выкрикнули все. Влюбленные лишь скромно промолчали.
- Кстати, о свадьбах! Суюки, что ты об этом думаешь? – Сокка заигрывающе посмотрел на любимую.
- Я думаю, что ты должен сделать мне предложение по всем правилам! Романтический ужин при свечах, кольцо в бокале великолепного прохладного коктейля… - мечтательно ответила Суюки.
- Эм…. А это обязательно? – поинтересовался Сокка, за что и получил красивую оплеуху.
- Да, милый! – усмехнулась Суюки, поднимая на ноги упавшего Сокку.
Веселая семейная ссора вызвала бурю эмоций у других. Все смеялись и веселились, кроме одного человека. Тоф сидела в уголке, из ее глаз тонкой струйкой стекали слезы.
- Тоф, что с тобой? – к ней подошла Катара, присев рядом, - Ты плачешь? Пойдем…
- Катара, приобняв Тоф за плечи, увела ее в соседнюю комнату. Комната была тихой и прохладной, Катара усадила Тоф на кровать, стоящую у стены, и присела рядом.
- Катара… - первой тишину нарушила Тоф, -Понимаешь, мне так одиноко… Посмотри вокруг! У вас с Аангом любовь, у Зуко свадьба, а Сокка… - тут она разразилась тихими рыданиями.
- Тоф, я знаю, как ты относишься к моему брату, но пойми: он слишком взрослый для тебя, и у него уже есть любимая, а у тебя все еще впереди! – Катара погладила слепую девочку по голове, - Я знаю, ты еще найдешь свою любовь…
- «Знаю, знаю!»- злобно передразнила Тоф, - Да ничего ты не знаешь! Да и откуда ты вообще можешь знать, что я, как дурочка, полюбила твоего брата сильнее, чем нужно? – она запнулась, поняв, что только что неотвратимо выдала себя и, набрав в грудь воздуха, гневно заговорила: - Ты не представляешь, что такое -  чувствовать биение сердца того, кого ты любишь, читать каждое его движение и слышать его поцелуи с другой! Глаза могут обманывать, но чувства – никогда! – Она уткнулась носом в подушку, задыхаясь от беззвучных рыданий.
- Тоф, милая, не волнуйся… - Катара приблизилась к маленькой дрожащей фигурке, но тут же получила удар локтем в грудь, настолько сильный, что девушка отлетела в угол комнаты.
- У… Уби…У-у-убирайся-я-я! – глухо прорычала в подушку в подушку Тоф. – Я не хочу тебя видеть, и даже не хочу тебя не слышать, не чувствовать!
Катара встала с ног, потерла ушибленную лопатку и, сострадательно глядя на девочку, вышла из комнаты.

***

Как вам? хотите продолжения?

Отредактировано Tanjuffik (07.09.09 14:58)

+3

2

Мне очень понравилось. Ты большая умничка. Не будешь против если оставлю парочку комментариев?

0

3

Эля
а это разве не комментарий?))))
ну конечно можно!

0

4

Tanjuffik написал(а):

кольцо в бокале шампанского…

В то время не было шампанского

Tanjuffik написал(а):

Комната была тихой и прохладной,

Может лучше сказать "в комнате стояла тишина и прохлада"

А так великолепно. Пиши дальше!!!

0

5

Эля написал(а):

В то время не было шампанского

Разве????А разве это упоминалось?

Эля написал(а):

Может лучше сказать "в комнате стояла тишина и прохлада"

прости, но можно я не буду это редактировать? это очень сложно на этом форуме, буковки прыгают(

0

6

Делай как хочешь, главное, чтобы прода была.

+1

7

Эля
будет, пишу уже)) А за коммент плюсик!

0

8

Tanjuffik написал(а):

будет, пишу уже))

Уря!!!! Надеюсь продолжишь писать про Катаанг и Токку. Удачи в творчестве.

0

9

Tanjuffik написал(а):

В то время не было шампанского

Разве????А разве это упоминалось?

Это же всё-таки азия. Шампанского там точно не было.

0

10

гыыыыыыы..катаанг эть плохо(((((

0

11

Не слушай её Tanjuffik. Катаанг это хорошо.

0

12

Зyкo
Ну хорошо, вы меня убедили, но собственно чем я могу заменить шампанское?
Джей-джей
Я не знаю, плохо это или хорошо, но я уважаю героев и пишу так, как могли бы поступить они сами, а не мое воображение, так что извиняйте!

0

13

ЫЫЫЫЫЫЫ!!

0

14

в общем, могу сказать сразу: В конце не будет Зутары, не будет Токки, не будет Зумей. (потому что будут внедрены новые персонажи!) Зато будет Катаанг))))

0

15

Хотя.... знаете... может и катаанга не будет... я подумаю над этим

0

16

Эля написал(а):

Tanjuffik написал(а):
кольцо в бокале шампанского…В то время не было шампанского
Tanjuffik написал(а):
Комната была тихой и прохладной,Может лучше сказать "в комнате стояла тишина и прохлада"
А так великолепно. Пиши дальше!!!
+-

эля лучше не других критикуй а сама что нить напиши и посмотрим как у тебя получится

0

17

Итак, я редактировала первые эпизоды. Мой фанфик идет по эпизодам, вот вам продолжение:

- Привет, Аппа! – Сокка улыбнулся, поглаживая мягкую шерсть животного, - Сегодня у тебя на обед… Момо! Да что ты, шучу я! – тут же поправился он, когда гневный Момо цапнул его за макушку.
- А тебе, мой друг, я принес арбуз! твой любимый! – он положил перед заинтересовавшимся Момо круглый, спелый подарок. Срезав верхушку, он отдал ее Момо, а остальное закинул в рот Аппе, - как в старые добрые времена…
- Действительно… - послышался голос Тоф. Она вышла из за колонны и встала рядом с Соккой, облокотившись на Аппу, - Однако что то подсказывает мне, что уже ничего не будет как раньше…
- О чем ты, Тоф? Хочется воевать, а не с кем? – рассмеялся Сокка.
- Ну и это тоже… - Тоф задумчиво жевала соломинку, - все так изменилось за последнее время… Мы уже другие, мы повзрослели, и даже война отошла на второй план по сравнению с нашими личными проблемами…
- Тоф, что я слышу! Такие рассуждения явно что-то значат! Я знаю! – Он заговорщицки тихо подошел к Тоф и приобнял ее, что заставило девушку покраснеть,  - У тебя появился… Парень! Кто он? Я его знаю?
- Нет, не знаешь! – грубо ответила Тоф, легонько оттолкнув его от себя. Ее надежды рушились, как карточный домик. А чего она ожидала? Что он сейчас поцелует ее?
- Ну и какой он? Веселый? Харизматичный? Давай, дружище, колись! – Сокка панибратски положил ей руку на плечо. Это больно укололо ее, но самым обидным было слово «дружише» - он считает ее другом, это ясно…
- Он вечно по-дурацки шутит, особенно о мясе! – выпалила Тоф, присев на хвост Аппы и прикрыв голову руками.
«Это она… обо мне?» – удивился Сокка. Уж он то точно не подозревал, что Тоф что-то чувствует к нему! Сокка задумался.
- Тоф, с тобой все в порядке? – он присел рядом.
- Нет, ты же видишь, нет!  - она прижалась носом к шерсти Аппы, шумно дыша, - Я думаю, тебе не надо объяснять, почему…
- Не надо… но я не знал… Тоф, прости… -отчего то замялся Сокка. Ему было жаль девочку, она еще такая маленькая, а уже разочаровывается в жизни!
- Тоф лишь промолчала. Коротко вздохнув.
- Знаешь, со мной однажды было такое… - Сокка неожиданно стал серьезным, прилег на мягкую шерсть Аппы рядом с Тоф и уставился в небо, куда то далеко, вспоминая то время,- Ее звали Кана, она была единственной светловолосой девушкой в племени Воды… Ее волосы были словно солнце, ярко-золотые! В нее были влюблены все молодые парни из нашего племени, включая, естественно меня… Я, как и остальные, ухаживал за ней, носил ей цветы и подарки… - в этом месте Тоф презрительно хмыкнула, - Ну в общем, все делали так же… Но эта Кана полюбила только одного, и это был не я… Все остальные парни стали ухаживать за другими девушками, смирившись, а я – нет! Я был одурманен ею, безумно влюблен! И вот однажды, ночью я вышел на улицу, прошелся к причалу и встретил там ее. Она стояла и смотрела вдаль, на океан, а ее волосы были словно ореол, подсвеченные луной. Она заметила меня, я подошел к ней и встал рядом. Несколько минут мы смотрели вдаль, на луну и океан, а потом я повернулся к ней и сказал:
- Ты можешь не знать меня, и не замечать меня, но я всегда, всегда буду любить только тебя! Для меня больше никого не существует..
- Не стоит говорить так.. – ответила мне Кана, - я знаю тебя, Сокка, и мне жаль тебя. Ты влюбляешься сильно и надолго, это хорошее качество. Но поверь, даже если ты силой заставишь меня быть с тобой, я никогда не смогу полюбить тебя! Невозможно заставить полюбить… - она замолчала, и потом мы вновь долго смотрели на луну.
Наконец она заговорила:
- Завтра я уезжаю. Уезжаю вместе с любимым, мы будем праздновать свадьбу в Басинг Сей. И ты больше никогда меня не увидишь… И я очень надеюсь, что ты забудешь меня и со временем найдешь взаимную любовь… - она повернулась и быстро ушла с причала.
И действительно, я ее больше никогда не видел. Возможно, их семья погибла здесь, или же оказалась зомбирована Дай Ли, или она поменяла облик… но не в этом дело. Суть в том, что мы расстались, и я смог забыть ее. Поэтому я поговорю с Суюки, и завтра мы уедем. Надеюсь, тебе это поможет, и ты, как и я, встретишь настоящую любовь…
- Нет. – тихо и четко ответила Тоф. – Уеду я.
Она встала и, сделав несколько движений руками, скрылась под землей. Ее сердце билось бешено, при том ее охватило странное спокойствие. Глаза горели от слез, но было не больно. Эта история, которую рассказал Сокка, помогла ей принять решение, и она была уже непоколебима.
***

Дальше будет другой эпизод, выложу позже, я его еще не дописала. Комментируйте!

Отредактировано Tanjuffik (07.09.09 15:41)

+2

18

Tanjuffik написал(а):

положим

Положил, исправь пожалуйста.
Прода интересная, вот только Тоф жаль.

0

19

Эля
исправила, а Тоф скоро найдет новую любовь, вот увидишь!

П.с. хотя боюсь, меня раскритикуют кое за что, что я сделаю с Тоф...

0

20

За фик плюс. Продолжай в том же духе.

0

21

Люди, прошу,комментируйте! А то проду не выложу! :crazy:

0

22

эхх..была у меня похожая история
я бешенно любила (да и щас люблю ,но как брата) покоторому сохло половина школы ,да и то потому что вторая половина была мужской))и  однажды я предложила ему встречаться... он сказал что у него есть девушка,но я не поверила. и этим летом мы стали близкими друзьями ,НО я стала ему нравится))но у него все равно есть девушка))терь он мне как брат))и я нашла другого)))
эхх  :'(  похожая история поэтому за фик +

0

23

Tanjuffik написал(а):

Люди, прошу,комментируйте!

Фик чудный. Придраться не к чему, а грамматических ошибок я не заметила. (производится торжественное вручение тапок  ^^ )

Отредактировано Эля (09.09.09 04:17)

0

24

Джей-джей написал(а):

эхх..была у меня похожая история
я бешенно любила (да и щас люблю ,но как брата) покоторому сохло половина школы ,да и то потому что вторая половина была мужской))и  однажды я предложила ему встречаться... он сказал что у него есть девушка,но я не поверила. и этим летом мы стали близкими друзьями ,НО я стала ему нравится))но у него все равно есть девушка))терь он мне как брат))и я нашла другого)))
эхх    похожая история поэтому за фик +

Как трогательно... я аш прослезилась... Правда, боюсь, что будет дальше, тебе не понравится и ты мне минусов накидаешь((((

0

25

Tanjuffik ну меня ты  знаешь. Будешь писать про Катаанг, и я всегда буду твоей верной фанаткой, и буду ждать твоих фанфов, как подарков на Рождество.  ^^

0

26

Эля
ты то да))) но вас, катаангцев, мало((((

в общем, буду писать по зову сердца!

0

27

Кхм... ужасная глава, мне самой не нравится, выкладываю на свой страх и риск

А в это время Аанг и Катара...
- Тсс… Тихо! Ну прошу, подожди еще… - прошептал Аанг, ведя за собой любимую девушку.
- И долго мне еще ходить с завязанными глазами?  - возмутилась Катара, - у меня нос чешется, а я не вижу где он!
- Не надо придумывать, его и так без зеркала не увидишь! – ухмыльнулся Аанг.
- Ну может, хоть одним глазком?- попросила Катара, но, при попытке приподнять повязку, получила порыв сильного ветра в лицо.
- Ну чего ты такая нетерпеливая? Пришли мы, уже пришли! – Аанг осторожно развязал платок.
- Ну и? Почему я ничего не вижу? – возмутилась Катара. Вокруг была полнейшая темнота.
- Тсс… - прошептал Аанг. Он вытащил что-то из кармана и поднес к губам. Раздался тихий свист, и тут же помещение (точнее пещера) осветилось. Вокруг летали сотни светлячков, рассеивая вокруг сияние!
- Боже, как красиво… - прошептала Катара, пораженная зрелищем.
- И это еще не все… Смотри! – он подвинул какой-то камень, и внутрь пещеры полился яркий свет. Аанг схватил Катару за руку и повел навстречу свету. Еще мгновение – и они вышли на выступ скалы. Оттуда открывался прекраснейший вид! Справа разливался огромный водопад, до скалы долетали его брызги, под ними бурлила река, цвета лазури, небо было бирюзовое, нежное, его устилали мягкие, пушистые облака…За рекой был лес, поражающий яркостью красок и цветов…
- О боже… - только и сказала Катара. Это было настолько красиво, что она больше ничего не смогла сказать, лишь открывая рот в немом изумлении.
Эм… Катара, это все сделал я… С помощью магии… - скромно похвастался Аанг. За это он тут же получил долгий и сладкий поцелуй.
- Эм… И это тоже еще не все… - пробормотал он, изрядно покраснев. Восхищенный взгляд Катары вызывал в нем гордость и одновременно смущение, - только прикрой ненадолго глаза…
Катара послушно прикрыла глаза ладошками, поклявшись себе, что не будет подглядывать. «он ведь так старается, и все для меня… Не буду портить сюрприз!» - думала она.
В это время Аанг вовсю старался. Сначала он сделал стол и пару стульев из камня, потом отполировал поверхность стола водой, а на стулья положил подушки из мягких листьев.
- Вот! – довольно сказал он, но тут же закричал:
- Ой, я главное забыл! Подожди, не открывай!
Он достал из кармана главный его подарок – кольцо. Не простое, а собственноручно сделанное им самим. Он так старался, что вложил в него часть себя! Оно было неописуемо, но я все-таки постараюсь описать:
«Кольцо было олицетворением четырех стихий в единстве, как и Аватар. Само кольцо, его тонкий обруч был сделан из аметиста, прозрачного фиолетового камня, с красивыми узорами на нем, сделанные магией земли. На самом кольце, как подставка под камень, был красиво заморожен лед. В ледяном плену крутился шарик воздуха, маленькая копия того, на котором обычно ездил Аанг, а внутри шарика…. Горел маленький огонек! Кольцо было словно живым, оно двигалось в бесконечном танце стихий…»
Оно было необъяснимо и прекрасно. Аанг, чтобы сделать его, даже входил в состояние Аватара, но… Он никогда не признается, как именно он сделал его…
Аанг еще раз посмотрел на своё творение, довольно улыбнулся и вздохнул, спрятав подарок в рукаве.
- Эм… уже можно? – невинно поинтересовалась Катара.
- Да, да, конечно!! – Аанг поспешно подбежал к ней и, схватив за руку, подвел к столику и усадил.
Катара пристально осмотрела столик и стулья, лучезарной улыбкой отблагодарила Аанга и в ожидании уставилась на него глубокими голубыми глазами.
- Эээ…. Катара… Аанг замялся в стеснении. Ему очень нравился ее взгляд, одновременно он и смущал его. – я давно хотел тебе сказать… Мы ведь любим друг друга, ведь так? Ну да, конечно, чего я спрашиваю… - вновь замялся он, - Ну и я хотел спросить… - он резко встал и, поклонившись, сел на одно колено, - Выходи за меня!
- Что??? – удивилась Катара. Аанг поспешно взял ее левую руку и надел на безымянный палец кольцо. Катара в недоумении стала разглядывать его.
- Кольцо очень красивое, да… Но что ты попросил? Мне, кажется, послышалось что-то…
- Тебе не послышалось, я сказал «Выходи за меня»! – поспешно ответил Аанг. Он тоже был в легком недоумении. Как он видел в театре, после этих слов девушки бросались парням на шею, а тут…
- Аанг, послушай… - Катара облокотилась на стол, чтобы не упасть, - я, конечно, очень люблю тебя, но… разве ты не знаешь, что жениться можно ну минимум с 16 лет?
- Да? Ну и что, любовь ведь не терпит преград…
- Аанг, пойми, пока что ничего не получится! Нас просто не зарегистрируют! А я бы хотела красивую свадьбу с ледяными статуями, белым платьем и красивой музыкой… - она мечтательно закатила глаза, - а тебе только тринадцать! Подожди еще три года, и мы официально будем вместе!
- Ждать целых три года? - сердито переспросил он, - нет уж! Я давно тебя полюбил, и ты не понимаешь, сколько я ждал!
- Но Аанг… разве мы сейчас не вместе? – она примирительно обняла его.
- Нет, как ты не понимаешь, глупая? – рассердился Аанг, оттолкнув ее от себя,- А вдруг мы с тобой расстанемся? Я так люблю тебя, что не могу тебя потерять…Я умру…
- Пойми, нельзя силой удерживать человека около себя! – сказала Катара, вновь пытаясь обнять его. Аанг вдруг вскочил, и жалостливо смотря на нее, пробормотал:
- Значит, ты можешь меня бросить??
- Нет, что ты… - Катара уже раскрыла рот, надеясь прекратить его истерику, но тот уже сильно разозлился:
- Нет! Так не будет! Ты меня не оставишь!
Он сильно топнул ногой. С края скалы посыпались камни. Сначала маленькие, потом все больше и больше…
Самый первый валун шел на Катару. Аанг разорвал его в клочья, и он разлетелся перед самым носом девушки. Один крупный камень зарядил ей в лоб, она стала падать назад, теряя сознание... Она даже не закричала, а Аанг заметил слишком поздно… Он бросился спасать девушку с криком «Неееет!»,  а она будто была в забытьи….Было уже ясно, что с такой высоты не разбиться невозможно…
Аанг набрал максимальную скорость, но был еще очень далеко,  а до земли Катаре оставалось лишь десять метров. Все, это конец…
Лирическое отступление: неужели вы и правда думаете, что это конец и уходите со страницы? Нет, не стоит! Читайте продолжение!
Девять… десять… восемь…. Семь… шесть….пять….
Внезапно кольцо на пальце Катары мигнуло, а потом из него полился ровный голубоватый свет. Катара, вопреки всем законам физики, не разбилась, а мягко и плавно опустилась на землю, будто и не было падения…
Аанг опустился рядом с девушкой на землю, наклонился над ней и прижался ухом к сердцу. Вроде бьется…Нет, точно бьется! Он взял из реки шарик воды и осторожно брызнул ей в лицо. Катара не шелохнулась. Тогда он подумал и… припал к ней губами.
Когда то я слышал, что это оживило спящую красавицу…  - подумал он. Однако Катара была бессознательна, и, попробовав способ с поцелуем еще раз десять, Аанг убедился, что это не работает. Вздохнув, он взял ее на руки и направился обратно в Басинг Сей.
***

Эм... критикуйте...

+1

28

Мило, очень мило. Всё читается легко. Интересная прода, мне понравилось.
А теперь критика:

Tanjuffik написал(а):

он резко встал и, поклонившись, сел на одно колено, - Выходи за меня!

Это всё же не современность. В мире аватар о таких традициях вообще не знали. По идее, Аанг должен подарить Катаре обручальное ожерелье племени воды.

А вот восхитительно:

Tanjuffik написал(а):

попробовав способ с поцелуем еще раз десять

0

29

Эля написал(а):

По идее, Аанг должен подарить Катаре обручальное ожерелье племени воды.

Неужели я плохо придумала с кольцом?? В общем то, в сюжет оно будет вплетено и далее...

Эля написал(а):

В мире аватар о таких традициях вообще не знали

А мне кажется, что Аанг и сам мог придумать это))) он же хотел сделать это красиво...

0

30

Tanjuffik написал(а):

Неужели я плохо придумала с кольцом??

С кольцом ты придумала гениально. Такая красотища- это воплощение четырёх стихий в одном предмете.

Tanjuffik написал(а):

В общем то, в сюжет оно будет вплетено и далее...

Очень надеюсь. Продолжай!!  :jumping:

0

Похожие темы


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Аватар. New story, new love...(фанфик-продолжение)