Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение фильма "Повелитель стихий"

Сообщений 1 страница 30 из 476

1

Это что-то наподобии флудилки, но здесь можно обсуждать все, что связано с фильмом, а не лезть с совсем неуместными обсуждениями в Новости о фильме или любую другую тему. Приступаем.

0

2

Что за Повелитель Стихий?
Эт не тот фильм где мальчишка внук Посейдона? :)

0

3

Мэй написал(а):

Что за Повелитель Стихий?

это новое название последнего мага воздуха название сменили чтоб димартино меньше платить за авторское право

0

4

Английское название "The last airbender", тогда почему "Повелитель стихий"? Они что переводчика не нашли, или не смогли перевести слово "airbender"?

0

5

Наверно подумали,что никто не поймёт в др. странах,а так то kirik (MD) прав,за фильма который он назвал в честь мульта Шямалан  платит Димартино

0

6

Prince Zuko написал(а):

Наверно подумали,что никто не поймёт в др. странах

Ну тогда зачем было называть на западе "The last airbender"?

0

7

Да не знаю,фигню всякую сделали и всё

0

8

А я не понимаю, зачем в фильме стрелки Аанга испоганили

0

9

SmseR хм ну я бы не сказала, что испоганили. Вполне оригинально получилось.

0

10

стрелка просто шедевр ИМХО над ней работать надо наверно не меньше часа.а если из далека то получается как простая стрела.

0

11

согласен стрелка отстойная

0

12

для меня стрелка как-то вообще не получилась.....................

0

13

Кое-какая информацмя о фильме с сайта "Википедия".
«Повели́тель стихи́й» (англ. The Last Airbender, также известен как «Последний маг воздуха») — художественный фильм М. Найта Шьямалана, снимаемый по мотивам первого сезона мультсериала «Аватар: Последний маг воздуха»; первый фильм из запланированной трилогии. Мультсериал, в котором используются различные элементы, позаимствованные из азиатского искусства, мифологии и различных стилей боевых искусств, создан Майклом Данте Димартино и Брайаном Коницко.
Выход фильма запланирован на 8 июля 2010 году.
Сюжет
Нация Огня ведёт безжалостную войну на уничтожение с тремя другими нациями. Главный герой — мальчик Аанг, герой-поневоле, так как он — «последний маг воздуха» — Аватар, который, согласно пророчеству, способен управлять всеми стихиями и объединить все нации. При поддержке юного мага воды Катары и её брата Сокки, Аанг пускается в опаснейшее путешествие на Северный полюс, чтобы найти там мастера магии воды, который бы обучил бы Аанга и Катару магии воды. Повелитель Нации Огня Озай ведёт длящуюся уже почти 100 лет войну с Царством Земли, Племенем Воды и уже побеждёнными Воздушными Кочевниками.

0

14

Жанр: фэнтези, приключения, семейный, военный.
Режиссёр: М. Найт Шьямалан.
Продюсеры: Скотт Аверсано,
Майкл Димартино,
Кэтлин Кеннеди,
Брайан Кониецко,
Фрэнк Маршалл,
Сэм Мерсер,
Хосе Л. Родригез,
М. Найт Шьямалан.
Автор
сценария :М. Найт Шьямалан.
Оператор :Эндрю Лесни
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Кинокомпания :Paramount Pictures,
Nickelodeon Movies,
MTV Films.
Страна :США.
Язык:Английский.
Год: 2010.

0

15

В ролях:
Ноа Рингер — Аанг ,
Джексон Рэтбоун — Сокка ,
Никола Пельтц— Катара ,
Дев Патель — принц Зуко ,
Аасиф Мандви— командующий (позже — адмирал) Джао ,
Шон Тоуб — дядя Айро ,
Клифф Кёртис — повелитель огня Озай ,
Джессика Андрес— Суюки ,
Сейшелл Гэбриел— Юи.

0

16

Немного об актёрах:
Монро Джексон Рэтбоун V(Сокка) (англ. Monroe Jackson Rathbone V) родился 21 декабря 1984 года - актёр и участник музыкальной группы «100 Monkeys». Более известен как исполнитель роли Джаспера Хейла в экранизациях романов Стефани Майер Сумерки и Новолуние.

Биография :
Джексон Рэтбоун родился в Сингапуре 21 декабря 1984 года, но из-за работы отца детство провел в разъездах. Играть он начал в местном театре Мидленда, в молодёжной музыкальной постановке "Пиквикские Игроки"(The Pickwick Players). В младшей школе Джексон посещал Академию Искусств Interlochen, частную школу искусств в Мичигане, где он учился актёрскому мастерству. После её окончания он планировал поступить в Королевскую Шотландскую Академию, но вместо этого поехал в Лос-Анджелес, чтобы работать над широкоформатными фильмами. Там он обратился к компании Дисней, где сразу же получил роль в телесериале Beautiful People, которое закрыли в 2005 году. Джексон также снимался в таких сериалах как Одинокие сердца и Рядом с домом.

В 2008 году Рэтбоун получил роль Джаспера Хейла в фильме по роману Стефани Майер "Сумерки". Когда он не занят в фильмах и сериалах, Рэтбоун наслаждается музыкой, сочинительством, пением и написанием песен

Интересные факты:
Полное имя — Монро Джэксон Рэтбоун V.
У Джексона есть своя рок-группа, которая называется «100 Monkeys».
Джексон — дальтоник.
Джексон закончил частную школу искусств Interlochen в Мичигане, где учился актёрскому мастерству.
5 лет профессионально играл в бейсбол.
Джексон имеет 3 сестер.
А еще он редко моргает.
У Джексона есть тату - надпись I`m lost... Она находится с правой стороны низа живота. Так же у него появилась тату в виде пера на обеих предплечьях.

0

17

Никола Пельтц (Nicola Peltz) родилась 6 декабря 1994 года в Вестчестере, Нью-Йорке, США. Актриса, более известна по роли Катары в фильме «Повелитель стихий.»

В 2008 году снялась в клипе «7 Things» американской певице Майли Сайрус.

Никола — дочь знаменитого американского промышленника и миллиардера Нельсона Пельтца (она восьмой ребенок в семье).

У Николы есть шесть братьев и одна сестра.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%86»

0

18

Дев Патель(Зуко) (англ. Dev Patel; род. 23 апреля 1990 года в Лондоне, Великобритания) — британский актёр индийского происхождения, сыгравший главную роль в фильме «Миллионер из трущоб» и роль Анвара в сериале «Молокососы». В 2008 году был номинирован на премию BAFTA за лучшую мужскую роль в фильме «Миллионер из трущоб».

Биография
Родился в Харроу, Лондон, Англия. Начал свою кино карьеру в конце 2006 года, начав сниматься в подростковом сериале «Skins» (2007-2008). Но наибольшую известность ему принесла роль Джамала Малика в фильме режиссера Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" (2008). За роль в этом фильме Дев Патель был номинирован на премии "BAFTA Film Award", "Black Reel", "Image Award" и другие. А также он был награжден такими премиями как "British Independent Film Award", "Critics Choice Award", "CFCA Award", "NBR Award" и "PFCS Award".

0

19

Сейшелл Гэбриел (англ. Seychelle Gabriel) родилась 8 августа 1990 года в Калифорнии, США. Актриса и певица, известная по роли принцессы Юи в фильме "Повелитель стихий".

0

20

Интересные факты о фильме:
Первоначально, фильм носил название «Аватар: Последний маг воздуха» ( Avatar: the Last Airbender). Однако, за долго до начала работы над проектом Джеймс Кэмерон уже выкупил права на использование слова «Аватар».
Ноа Рингер, исполнитель роли Аанга получил главную роль к фильму, пройдя интернет кастинг. Он отправил видео со своим исполнением Тэквондо на DVD и был утвержден.
Ввиду того, что Ноа Рингеу 12 лет, ему запрещено проводить на съемочной площадке круглые сутки, создатели фильма прибегнули к трюку, взяв еще одного мальчика с похожим телосложением, поэтому в некоторых кадрах, стоящего спиной Аанга будет исполнять некий Эрик Джуэл.
Режиссер целенаправленно сделал некоторых героев эпопеи старше с целью увеличения целевой аудитории фильма.
По сценарию комета Созина будет лететь 3 года, как и приблизительный срок кинотрилогии, а не один год как в мультсериале.
Фильм был снят по мотивам мультсериала Аватар легенда об Аанге или носяшие в некоторых странах Аватар последний маг воздуха

+1

21

ужасный подбор актёров особенно этот ноа рингер вечно мрачный и пухлый аанг не такой

0

22

valestar написал(а):

ужасный подбор актёров особенно этот ноа рингер вечно мрачный и пухлый аанг не такой

Согласен.Кроме Сокки там никто нас себя практически не похож.А Аанг это вобще отдельный разговор-актер НЕ ПОХОЖ НА ААНГА!Вобще он даже не актер-он попал в фильм на кастинге показав как он владеет Фу-Шу.

0

23

да да! и вообще я не помню чтоб в мульте аанг дрался руками или своим посохом он использовал магию
а этот шьямалян берёт  того кто даже в обычной рекламе не снимался

Отредактировано valestar (09.05.10 19:06)

0

24

valestar написал(а):

шьямалян

Фамилия все объясняет).

0

25

хаха

0

26

спасибо за инфу Настя ставлю плЮссссссс

0

27

народ а как вы думаете каким будет северное племя воды и его здания ,таким же как ледяные отели? или режиссеры используют компьютерную графику?

0

28

Ровно через два месяца узнаешь

0

29

я думаю какой то материал замаскируют под лёд

Отредактировано valestar (10.05.10 09:58)

0

30

WindMaster написал(а):

Согласен.Кроме Сокки там никто нас себя практически не похож.А Аанг это вобще отдельный разговор-актер НЕ ПОХОЖ НА ААНГА!Вобще он даже не актер-он попал в фильм на кастинге показав как он владеет Фу-Шу.

это было тэйквандо и не кастинг а тупо видео прислал. Актёры все супер особенно Юи и зуко. ну а насчёт аанга согласен.

maX написал(а):

народ а как вы думаете каким будет северное племя воды и его здания ,таким же как ледяные отели? или режиссеры используют компьютерную графику?

точно не знаю но действия происходят в гренландии и насколько я знаю отелей там нету но есть реальные чукчи (или как они там называются) мне кажется что будут снимать в настоящих домах.

0