Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мега квест от Лейлы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема создана по заявке от Мэй

0

2

Это квест тут нужно думать головой и возможно даже за это будет награда, будем надеется на доброту нашего многоуважаемого Админа Зуко  8-)
На этом форуме есть форумчане который связаны с этим квестом ( я сама их создавала =)) Вы можете их сразу найти, но мя не обхитришь, я буду спрашивать как вы их нашли
ИТАК НАЧАЛО КВЕСТА ЗДЕСЬ - СОЛЬ
Найдите персонажа соотвествуещего этому слову найти персонажей можно нажав Участники ==> Поиск и ввбить нужное имя
Итак вы еще не привыкли к квестам так что сразу подсказка к началу квеста : Химия )

P.S В ИНФЕ ПЕРСОНАЖА КОТОРОГО ВЫ НАШЛИ БУДЕТ ПУТЬ НА ПОИСК ДРУГОГО ПЕРСОНАЖА, В КОНЦЕ ПОСЛЕДНЕГО ПЕРСОНАЖА БУДЕТ НАПИСАН ТЕКСТ И ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ПРОШЛИ КВЕСТ :)

Отредактировано Мэй (13.02.10 16:56)

0

3

Рассуждайте здесь если что непонятно спрашивайте :)

Отредактировано Мэй (13.02.10 18:15)

0

4

Нашёл первого. И как то что там написано может мне помочь найти следующего? Если там какой-то дурацкий набор букв!

з. ы. Когда ты их успела насоздавать?

Отредактировано Олмер (13.02.10 20:54)

0

5

Ну я уже нашёл последнего перса.. но.. какбы вопрос выше остаётся в силе. То что было написано в "соли" никак не вяжется с "конечным", там наверно есть промежуточные... "ппц" это один из них? :|
Логики вообще нет..
Неет... эт не для меня.

Стоп. Какая-то логика начинает проклёвываться, нашёл (случайно) промежуточный который ясно ведёт к финишному чару. Но как на этого "промежуточного" выйти с "Соли"? =\

Отредактировано Олмер (13.02.10 21:30)

0

6

Хоть кто то проходит :)
1) Ты нашел перса соль скажи его ник?
как скажешь подскажу

0

7

Натрий Хлор) NaCl

0

8

малядец :)
У него в инфе написаны буквы :)
Подсказка : Алфавит

0

9

Солюшн квеста (раз всем пофик) :
1) Смотрит на начало. Итак что же мы в нем видим?  Соль? Соль – это хлорид натрия, NaCl. Забиваем в поиск, находим NaCl.
2) У него в инфе видим странные буковки «Дебагёыж». Думаем, думаем. Пытаемся что-то сделать. Допустим переведем в цифры, как? Вспомним алфавит. А-1, Б-2, В-3, и так далее. Тогда Дебагёыж=562147298. И что с этим делать? Видим, что 9 цифр, предположим это номер ICQ. Вводим в поиск. Выдает какого-то Петра Гринева. Но ура, у него ник (К), то есть это квестовый персонаж.
3) Петр Гринев.. Петр Гринев.. Кто это? Это главный персонаж в романе А.Пушкина «Капитанская дочка». Вводим в поиск. Слишком длинно, не влезает. Тогда ищем просто «Капитанская». Находим такой персонаж.
4) У него в инфе написано – «Зачем Ылчу заяц?». Думаем.. По сути ответить одним словом не получиться. Значит тут какая-то шифровка. Видим – первые три буквы вместе дают нам «ЗЫз». Что бы это значило? Переворачиваем раскладкой клавиатуры на английский язык. Получаем “Psp”.
5) Вбиваем в поиск PSP опля, вы прошли квест.
Жалко что народу не было :(

0

10

2-ой и 3-ий пункт - ппц просто.
В цифры никогда в слова не переводил. А что ещё потом догадаться в аську это вписать!  А если у человека аси нет?
"Капитанская" я нашёл... и там намного легче.
Ну вообще молодец. Было б побольше народу...

0

11

Олмер написал(а):

2-ой и 3-ий пункт - ппц просто.В цифры никогда в слова не переводил. А что ещё потом догадаться в аську это вписать!  А если у человека аси нет?

ну я думала помучаетесь, а вообще один ты только решал :)

0

12

Вообще то,я тоже 1 пункт сделал,а вот потом уже чё т у мя не получилось

0