Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » "Зима,лето,весна и осень хороши для любви".


"Зима,лето,весна и осень хороши для любви".

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Этот фанфик о взаимотоношниях Зуко и Мэй.Я не говорю, что у них там будет любовь,но и не отрицаю этого, так как фанфик только в процессе написания.Я вас очень прошу,прокомментируйте мой фанфик,пожалуйста.
Принимаю любую критику.Надеюсь, вам понравится моё скромное творение.Сам автор (то бишь я) пишет фанфики не в первый раз.

Зима, лето, весна и осень хороши для любви».
Песня Дяди Айро.
«Аватар: последний маг воздуха».18 серия. Время: с 03:49 до 04:25.

«Зима, лето, весна и осень хороши для любви.»
Глава 1.
Семейные горести и радости. Зуко.
-Азула, отдай! Это моя вещь!
-Ха! Вот ещё! Было ваше, стало наше!
-Азула, немедленно отдай мне мою ракушку!
-Ой, какие мы нежные!
-Азула!
-Что, Зу-зу?
-Прошу, отдай мне её…
-Зу-зу, мы же обо всём договорились. Если бы ты выиграл спор, то получил бы свою дурацкую раковину назад. Да и ещё МОЙ подарок для мамочки в придачу.
К сожалению, Азула, эта вредная младшая сестра, была права.
А всё началось с того, что брат и сестра поспорили на вещи, которые они хотели подарить своей маме на день её рождения. Спор заключался в том, чтобы их утко-черепахи соревновались. Тот человек, чей питомец выиграет в гонках (обгонит другого), побеждает и забирает всё, поставленное на кон.
Так как, за Азулу «сражался» взрослый особь этого вида, а за Зуко совсем ещё малыш, то ясное дело, что победила девочка. Но проблема была даже не в возрасте и размерах, а в физической силе.
Зуко в свои 6 лет уже давно знал, что Азула - это хитрая девчонка, готовая на всё ради достижения своих целей. Если бы он не был уверен в собственном питомце с озера, то даже и глазом бы не моргнул. Но зверёк был хоть и молодым, зато сильным и быстрым. Во время гонок двух уток-черепах лидировал питомец Зуко. Но сестра мальчика предприняла все возможные меры, чтобы «обезвредить лидера». Её интеллект отличался от разума обычного шестилетнего ребёнка. Поэтому ей было легко додуматься до того, чтобы незаметно поставить подножку бедному зверьку. Это было нетрудно сделать, учитывая то, что гонки проходили на суше и то, что Зуко постоянно смотрел по сторонам. Он очень волновался за своего «малыша» и за мамин подарок, поэтому всё время рассматривал, где находится финиш. За это он и поплатился: в один из его поворотов головы сестрица и совершила своё злодеяние. А Зуко… А что Зуко? Он проиграл.
Но он не хотел мириться со своим проигрышем.
Зуко понимал, что Азула выиграла нечестным способом. И пусть он этого не видел, но чувствовал всем сердцем. Зуко хотел доказать собственную правоту и забрать подарок для мамы обратно.
-Признай, Азула! Ты ведь сжульничала! - мальчик был вне себя от злости. Чтобы найти эту ракушку, он весь день рыскал по разным пляжам своего города. Один. Под палящим солнцем. Без воды. И еды. Это был худший день в жизни Зуко. Но зато чувство, пришедшее к нему после нахождения этого «сокровища», затмило все невзгоды этих суток. И сейчас какая-то девчонка выводила Зуко из себя и не отдавала ему то, ради чего он провёл весь день на жаре. Но ведь Зуко так хотел порадовать маму этим подарком!
-Ничего подобного! Я победила, и ты должен с этим смириться! – на ангельском лице девочки появилась дьявольская улыбка.
А в тоже время глаза мальчика застилали непрошенные слёзы. Неужели все его старания (относительно подарка) прошли напрасно?
-Ха! Ну, ты даёшь! Плакса!- складывалось ощущение, что Азула не видела в этой жизни ничего смешнее.
-Я не плакса!- ответил Зуко сквозь слёзы.
-А что, по-твоему, я перед собой вижу?- спросила сестра, указав пальцам на заплаканное лицо брата.
Зуко гордо молчал и пытался бороться с накатившей на него волной отчаяния.
-Забирай свою ерунду! Очень она мне нужна! ЭТА вещичка носит негативные оттенки, потому что ТЫ её держал! – ухмыльнулась Азула.
После этого изречения девочка подбросила ракушку вверх. К её удивлению Зуко, этот хоть и старший, но неудачливый братец, поймал её.
-Спасибо!- съязвил Зуко.
-Не за что, Зу-зу!- иронизировала Азула.
-Не называй меня ТАК!
-Как, Зу-зу?
Если можно было бы усилием своей воли вызвать извержение вулкана, то лава ненависти Зуко уже уничтожила бы весь народ Огня. По крайней мере, такие чувства вертелись и крутились в душе у мальчика. Спрятав ракушку в свою сумку, брат Азулы почувствовал, что магия огня нарастает в его теле, и искорки стали пробегать по кончикам пальцев.
-Чего ты этим хочешь добиться? Решил подраться? Тогда победи меня!- Азула встала в боевую позицию. Её стойка и вид не выдавали волнения, царившего в её сердце, но глаза страстно блестели. И воцарилась непонятность - боялась она или неистовствовала. Но было ясно одно: Азула была в полной боевой готовности. Она хотела драки.
-Что тут у вас происходит?
Чей-то нежный женский голос «перебил» происходящее.
-Мама?- хором воскликнули дети.
Прекрасная женщина, облачённая в роскошные красные одеяния, стояла под деревом и недовольно смотрела на своих чад. На её лице возникли морщины непонимания и взгляд разочарования.
-Вы не ответили на мой вопрос…
-Мама, это Зуко во всём виноват! Он ударил меня, а я защищалась!- соврала Азула и лукаво улыбнулась.
-Не ври! Ты первая начала! И никого я не бил!- оправдывался мальчик.
-Прекратите! Вы ведёте себя совсем не достойно! Объясните мне, что между вами произошло,- Урса решила разузнать, в чём дело.
-Мам, мы с Азулой поспорили, чья утко-черепаха победит в беге на суше, но Азула сжульничала!- воскликнул мальчик.
-Докажи! – негодовала сестра. Её руки сжались в кулаки, и озлобленный взгляд прожигал брата насквозь.
-Милые мои, вы должны понять, что вы брат и сестра и не должны ссориться. Вы обязаны всегда защищать и поддерживать друг друга.
Дети показали друг другу языки и демонстративно отвернулись.
Урса тяжело вздохнула. Она присела на траву и посмотрела на своих ребят. Почему они так не любят друг друга? Может, это она в этом виновата?
-Да, кстати, Азула, тебя искал твой папа. Он хотел с тобой о чём-то поговорить,- внезапно вспомнила женщина и обняла дочку. - И судя по его виду, вам предстоит серьёзный разговор, малышка.
Лицо девочки перестало светиться пламенем ярости. Оно помрачнело. Больше всего на свете она боялась лишь одного человека – своего папу. Азула безумно любила его, уважала, но опасалась. Поэтому, девочка встала и послушно направилась на «зов» отца.
Зуко проводил её взглядом.
-Мамочка, почему ты такая грустная? – поинтересовался малыш.
-Зуко, любовь моя, что у вас случилось? – спросила Урса.
- Говоря литературным языком, наши отношения с Азулой тщеславные, неполноценные, альтернативные, - объяснил маленький принц.
-Ууу, я не знала, что ты знаешь такие слова! – улыбнулась мать.
-То есть, я хотел сказать… Я и Азула… Мы не понимаем друг друга…
- Зуко, милый, ты должен понять, что как бы ты не хотел, вы всё равно останетесь самыми родными людьми на свете!
-Мамочка, я постараюсь с ней помириться, - запротестовал мальчик.
-Вот и молодец! – Урса чмокнула Зуко в щёчку. – Кстати говоря, Зуко, с тобой я тоже хотела поговорить.
- А что-то случилось? – встрепенулся Зуко.
- Милый мой, я хочу тебе сказать о том, что в этом году ты пойдёшь в школу.
-Правда? – обрадовался мальчик. – Теперь я смогу найти себе друзей!
-Да, конечно…. Но в первую очередь в школе ты должен получать знания и изучать боевые искусства! Если ты будешь усердно трудиться, ты станешь великим воином и вождём.
-Я обещаю, я буду стараться! – с улыбкой на лице заявил принц.
- Я надеюсь на это, милый. Но скажи, неужели ты считаешь, что у тебя нет друзей? А Тай Ли? – спросила Урса.
-Она подруга Азулы. Я пробовал с ней играть, но она не хотела этого. Ей больше интересно с сестрой, чем со мной. Но знаешь, мам, я по этому поводу не расстраиваюсь. Она живёт в каком-то своём розовом мире, и с ней не очень весело.
-Зуко, я уверена, ты найдёшь своего настоящего друга.… Или подругу,- улыбнулась женщина.
-Мам, а в школе трудно? – перёвел тему Зуко.
-Кому-то трудно, а кому-то легко, но всё зависит от человека, Зуко. Ты сам всё узнаешь, не торопи события! – засмеялась Урса.
- Я так хочу в школу! – умилялся мальчик.
-Она тебе ещё надоест, Зу-зу! – мама потрепала его по голове и рассмеялась.
-Мам, ты же знаешь, я не люблю, когда меня так называют! – Зуко и сам заразился смехом.
-А по-моему тебе это прозвище идеально подходит! – съязвила женщина.
-Мам!
-Что, малыш?
-А у меня всё получится в жизни? – внезапно спросил Зуко.
-Ты о чём, милый? У тебя какие-то странные вопросы в твои 6 лет, - Урса сосредоточила всё своё внимание на ребёнке.
Малыш немного засмущался. Он очень нуждался в поддержке своей матери. Ведь ему так не хватало любви, нежности и ласки. Отец его не любил, и мама компенсировала эти чувства. И вот однажды в свои 6 лет мальчик спросил, верит ли его мать в него. Правда, вопрос был немного в другой форме.
-У тебя всё получится. Я это знаю, - сказала Урса и поцеловала Зуко в лоб.
Внезапно мальчик вспомнил о том, что сегодня у его мамы день рождения, и что он должен подарить подарок Урсе.
-Мама, а ты не могла бы закрыть глаза? – попросил принц.
-Хорошо, милый, - его мама улыбнулась и послушно приложила руки к лицу.
Пока мать улыбалась сквозь закрытые глаза, мальчик быстро достал ракушку, протёр её платочком, обернул атласной лентой и облегчённо вздохнул.
-Мамочка, можешь открыть глаза! – воскликнул Зуко и протянул раскрывшей свои карие очи маме красивую морскую ракушку, причём очень большую. – С днём рождения! Всего тебе самого лучшего: счастья, здоровья, красоты и всего самого-самого!
-Милый мой, огромное тебе спасибо! – казалось, счастью Урсы не было предела. Когда-то давным-давно, в те далёкие времена её молодости, Урса, будучи малышкой, сама искала подарок на день рождения своей матери. И она нашла практически такую же ракушку.
Глаза Урсы наполнились слезами. Слезами радости.
-Мамочка! Тебе не понравился мой подарок? Извини меня, пожалуйста! – помрачнел Зуко.
- Зуко…. Это лучшее, что я когда-либо получала в своей жизни! – руки матери нежно обвили хрупкое тело сына, а губы поцеловали покрасневшие щёки.
- П-п-правда? – заикнулся мальчик.
Но это был риторический вопрос.
После этого мама предложила пойти Зуко в свою комнату, чтобы подготовиться к церемонии по случаю дня рождения Урсы.
Зуко послушно зашагал туда и привёл себя в порядок ( не без помощи матери).
А вскоре начался сам пир.
Зуко надеялся, чтобы этот волшебный вечер никто не испортил.
К радости, он оказался прав.

0

2

Может вы оцените?
Извиняюсь за флуд.
Мне очень нужно знать ваш мнение!)))))))))))

0

3

Настя
Мне очень понравилось :cool: Очень красиво написано :love:  так то что и есть: Урса любит Зуко и Азулу. То я на сайте википедии нашла, что якобы Урса Азю не любила. Бред!!! :canthearyou:  А твой фанфик супер :cool: . Мне нравиться))) :flag:

0

4

Большое спасибо за критику!)))))))))))))))))
Уже ради кого-то я прододжу свою работу)))))))))))))))))))).
Только есть проблема,при которой я нечасто буду выкладывать продолжение-нехватка времени.
Во 2-ой главе речь пойдёт о Мэй(это я к сведению).
Всем спасибо!)))))))))))))
P.S. А вы эту песни дяди Айро не помните?)))))))))))))))))

0

5

Хороший фанфик, мне задумка понравилась)) Продолжай дальше, у тебя неплохо получается!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

6

Настя написал(а):

А вы эту песни дяди Айро не помните

Эта?
Листья Лозы на Ветру кружат, Осень пришла в наш тихий Сад, юнный Солдат идёт Домой, Храбрый солдат идёт Домой....

хммм..... не помню полностью ли это...

0

7

Нет,не эта...
Вот та песенка(название моего фика)была в 18 серии 1 сезона,время: с 03:49 до 04:25.Можешь послушать!))))))))))

0

8

Настя понятно))

0

9

Клёво

0


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » "Зима,лето,весна и осень хороши для любви".