Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Аватар: Последний Маг Воздуха. Книга 4: После 2012 года (остановлен)


Аватар: Последний Маг Воздуха. Книга 4: После 2012 года (остановлен)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название: Аватар: Последний маг Воздуха. Книга 4: После 2012 года
Автор: Predator
Рейтинг: NC-17 (Из-за большого кол-ва мата, мяса, крови, постельных сцен и описания уродливых мутантов)
Пейринг: Катара/Аанг, Зуко/Мэй, Сокка/Азула
Жанр: action, horror, romance
Предупреждения: POV (Аанг), AU
Статус: в процессе
Саммари: 2012 год, Филиппины. США усилили разведывательную деятельность, в следствии чего российская, китайская и филиппинская контрразведки стали чаще вылавливать шпионов и диверсантов ЦРУ. Американские F-117 вели непрерывную фоторазведку Филиппинского архипелага, и сведения, поставляемые этими невидимыми хищниками, были поистине неоценимы для ЦРУ и ФБР. Поэтому было решено – если филиппинцы, русские или китайцы собьют хотя бы один F-117, Филиппинские о-ва подвергнутся бомбардировке.
Обстановка накалилась до такой степени, что небольшое военное столкновение могло бы привести к ядерной войне…
21 декабря 2012 года самолёт Су-27  китайского производства, пилотируемый полковником ВВС НОАК Шуцзе Цзэминем над островом Себу сбил F-117 ВВС США, пилотируемый Раулем Райсом.
Мир оказался на грани самоуничтожения, как и предсказывали индейцы Майя…
Филлипины превратились в сплошные радиоактивные острова. Москва, Санкт-Петербург, Шанхай, Гонконг, а также другие крупные города и военные базы Российской Федерации и Китайской Народной Республики подверглись атакам США. РФ и КНР нанесли термоядерные удары по Аляске, Лос-Анджелесу, Вашингтону, Лас-Вегасу, городам членов НАТО и военным базам США в Афганистане, Грузии, Таджикистане, Румынии, Италии, ФРГ. Пакистан и Иран применили ядерное оружие против стран Шанхайской Организации Сотрудничества.
Выжившие люди спрятались в Москве. Команда Аватара выжила во время ядерной войны сорок три года назад. В результате радиации, они заплатили за выживание старением, Аппой и Момо, приобретя взамен вечную молодость. Единственные, кто заполучил регенерацию за считанные секунды – Аватар Аанг, Катара, Зуко и Мэй. За 43 года никто ни капли не изменился. Аватар Аанг вынужден отправиться в путешествие по всей Москве, чтобы спасти жителей МГУ им. Ломоносова, весь город, а, возможно, и всё человечество…
(пролог и саммари одновременно)

Вот решил написать свою историю после мультика.
P.S.: Действие будет происходить не только в Москве, но и в Чернобыле и Припяти!

                                                                  ГЛАВА 1

2 июня 2055 года по григорианскому календарю и 145 года после Кометы Созина. 
- Стой! – резко произнёс я, предварительно передёрнув затвор, и направив дуло АКМС на странно движущийся предмет, чьи очертания выделялись на фоне звёздного июньского неба на расстоянии 100 метров. Отдалённо он напоминал человека, но при более пристальном взгляде, насколько это было возможно, эта тварь скорее была чем-то средним между человеком и диким зверем, судя по передвижению, на двух или четырёх конечностях.
На мой громкий и угрожающий возглас жертва резко остановилась и медленно выпрямилась, становясь на задние лапы-ноги. Выпрямившись, зверочеловек устремил свой недоброжелательный и затравленный взгляд на меня, нарушителя тишины и спокойствия. У меня душа в пятки ушла, в наличие которой я верил, и мне показалось, что у меня невольно дрожат руки и появляется лёгкое покалывание в районе сердца.
Я попытался побороть ускорившееся дыхание, мешавшее мне трезво оценить ситуацию и принять правильное решение. Мой напарник сейчас отошёл в кусты, и весь пост остался на мне. В конце концов, я проговорил громко и отчётливо, придавая моему голосу больше оптимизма: «Канай отсюда! Рога поотшибаю, и улетишь, гад!». Для большей убедительности я выпрямился во весь рост, с автоматом в руках, войдя в состояние Аватара: стрелы и глаза светились, вокруг меня начали вращаться Вода, Земля, Огонь и Воздух. Зверь как будто ухмыльнулся, и начал медленно приближаться, словно проверяя моё терпение!
- Харош, Аанг, у тебя снова глюки! – окликнул меня напарник, подходящий ко мне неспешно. – Стоило мне отлучиться на секунду, а ты начал орать в темноту, как кот на непонятно что, - договорил он, подойдя ко мне.
- Но Сокка, там что-то есть, - упавшим голосом, но при этом, чувствуя облегчение, сказал я.
Сокка пристально вгляделся в темноту, казалось, он смотрел на эту тварь, и через минуту, улыбнувшись, сказал мне: «У тебя глюки», - и продолжил через несколько секунд. – Не, ну что можно увидеть среди ночи, без костра! Я даже пальцев на вытянутой руке не вижу. Тебе самому не стыдно? Аватар, а боишься темноты, - сказал Сокка, успокаиваясь, и присел на ящик для патронов калибра 7,62х39мм. Его лицо было изуродовано множественными неглубокими шрамами, последний из которых, проходящий диагональю по носу, выглядел свежим на его загорелом лице. – Сядь, успокойся и выслушай меня.
Я сел, выйдя из состояния Аватара. Сокка начал свою речь: «Прости меня, я тут, ээээ, пошумел… Эти твари унесли Суюки».
- Что за твари? – спросил я, обрадованный пониманием Сокки.
- Чёрт его знает. Я не видел вблизи ни одного. Бывало, подстрелю – вижу, что попал. Подбегаю, а там синяя кровь. Больше ничего. Тай Ли говорила, что твари похожи на людей, но только отдалённо. Поймать невозможно! Главное, вечно остановится, - говорил Сокка. – Тварь смотрит так нагло, победоносно, гордо. Кого видел?
- Тварь, о которой ты говорил. Тоже остановилась и уставилась прямо в глаза.
- Во-во, она испытывала тебя. Опусти ты глаза и закрой лицо руками, тогда ты был бы мёртв.
- Понятно, а такое всегда происходит?
- Угадал. Совет на будущее: смотри им прямо в глаза, или что-то ещё. Не бойся: они хорошо это видят, тогда, может, уйдёт. Слышь, Аанг, а чё мы усё о мрачном?
- Сокка, а правда, что 21 декабря 2012 года кроме России, Китая и Соединённых Штатов больше никто из стран не уцелел? Я имею ввиду оставшиеся страны, - спросил я и замер в ожидании ответа.
- С какого перепугу? Парни из Комитета Связи Новой России, КС НР, предполагают исчезновение целых материков! Мальчик мой, это лишь предположения. Но работа ведётся. Парни из КС НР создали за сорок лет целую сеть маршрутов, по которым едет их транспорт. Сибирь называют Долиной Смерти.
- Долиной Смерти??? – спросил я, недоумевая. Сокка это заметил.
- Да. А назвали Сибирь Долиной Смерти, потому что никто оттуда не возвращался. Абсолютно никто. Конечно, были случаи, когда разведчики возвращались, но на следующий день они умирали. От ран, нанесённых им неизвестными. Человек не может такое сделать, это точно.
Я зевнул. Видать, сегодня я сильно устал. Шаги, нет, бег! Тяжёлые сапоги, похоже на солдата. Я закрыл глаза, и в ту же секунду открыл их от толчков в плечо. Я резко поднялся: «Что хотел?».
Передо мной стоял Евгений. Его лицо было взволнованно, не истончая привычного ледяного спокойствия.
- Она… Она…. – запыхаясь, пытался сказать Жека. – Катара… исчезла! Мы искали её везде, подняли на ноги все взводы. Катары нигде нет! Даже в метро и Кремле, товарищ Аватар.
- Чегоооо????? – я зарычал. Этого не может быть! Я только вчера расчёсывал её тёмные волосы, целовался с ней! Я быстро зарядил АКМС, собрался и решил возглавить поиски Катары самостоятельно. Если Азула поймала Катару, то я вынужден буду прикончить эту мутантку. Мои размышления первали… когти! Они начали вылезать между костяшками пальцев. Нет, нет, нет! Невозможно! Неужели во мне столько радиации, что теперь у меня растут когти? Я с тигриным рыком выпустил пламя изо рта, из-за неожиданной мутации и боли, которую я испытал...

0

2

Ты молодец!У тебя очень хорошо получается!Сюжет действительно интригует!)))Особенно учитывая то,что ты пишешь в жанре экшн.Фанаты (многие) пишут неинтересно.А у тебя всё чики-пуки!))))))))Видно,что это твоя не первая работа.)))Пиши дальше,очень захватывает.
И я обращаюсь ко всем-всем на форуме:давайте поддержим этого хорошего писателя и попросим у него порцию продолжения!)))

0

3

Извиняюсь за двойной комментарий-компьютер глючит.
А ты пиши!)))

0

4

Настя написал(а):

Ты молодец!У тебя очень хорошо получается!Сюжет действительно интригует!)))Особенно учитывая то,что ты пишешь в жанре экшн.Фанаты (многие) пишут неинтересно.А у тебя всё чики-пуки!))))))))Видно,что это твоя не первая работа.)))Пиши дальше,очень захватывает.
И я обращаюсь ко всем-всем на форуме:давайте поддержим этого хорошего писателя и попросим у него порцию продолжения!)))

Вообще-то, это первая работа, Настя.

0

5

Да, у тебя талант!)))))))))))))))
Обычно первые работы людей,мягко говоря,не очень хорошие.А у тебя просто отпад!)))))))))))))Когда продолжние выйдет?)))))))))

0

6

Извиняюсь но для меня это слишком странно :D  Как они вообще в России то очутились? О_о
Хотя нет. Лучше так напишу: Даже для меня это слишком странно!

Отредактировано Aneiy (02.04.10 06:27)

0

7

Aneiy написал(а):

Извиняюсь но для меня это слишком странно   Как они вообще в России то очутились? О_о
Хотя нет. Лучше так напишу: Даже для меня это слишком странно!

Эх, Aneiy, Aneiy. Это же альтернативная история! Слышала о такой?

0

8

Я о многом слышала и много фантастики перечитала, так что не учи ученую. Просто не очень люблю от первого лица когда пишут. Нужно идти "через дебри чьих-то мыслей и переживаний". А так Очень неплохо. Даже хорошо. Некоторые ошибки имеются, но не в них суть! Но все таки, раз пишешь альтернативу, не забудь указать что за комета Созина в этом мире, откуда аватар в этой реальности и т. д. и т. п.
Просто меня поставили перед фактом что есть то-то то-то. А где детальки? Где детальки, я вас спрашиваю?

Отредактировано Aneiy (02.04.10 14:20)

0

9

И когда продолжение выйдет?Заметь,твой фик комментируют и критикуют,что не скажешь о моём(толко 1 комментарий).Так что,хлеба и зрелищ!)))

0

10

Расслабься, Настя. Прода будет. Я это гарантирую.

0

11

Эх,зависть меня поработила...Хорошо ты пишешь,вот,что я тебе скажу...

0

12

Настя написал(а):

скажу...

И че ты ему скажешь... Даже мне интересно?!

0

13

Я же написала,что я скажу то,что он хорошо пишет.Против этого человека и его произведения я не имею ничего против.Ты просто не так понял меня!)))

0

14

Ну, где прода? Народ требует хлеба и зре... ммм... чтива! С хлебом разобрались, дайте нам второе!

0

15

Aneiy

Aneiy написал(а):

Ну, где прода? Народ требует хлеба и зре... ммм... чтива! С хлебом разобрались, дайте нам второе!

Ты чё?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

16

Че за "че"? Я не могу оценить писателя по... ммм... 99ю строкам, 1024 словам и 6 888 знаков с пробелами  :D

0

17

Прода.

ГЛАВА 2

3 июня 2055 года по григорианскому календарю и 145 года после Кометы Созина.
Меня разбудил грубый пинок в живот. Я вскочил и, ещё не до конца открыв глаза, принялся искать АКМС. Калаш оказался на месте, справа, там, где ему положено быть. Рука машинально передёрнула затвор, и на древний асфальт упала «промежутка», блеснув сероватым блеском.
- Сукин сын.
- Тшшш. Сле-е-ева-а-а. Там, - по-змеиному прошипел Зуко и указал стволом РПД на ржавую технику, лежавшую в сорока метрах от потухшего костра.
Я протёр кулаками глаза и стал, щурясь, всматриваться в останки бронетехники. На первый взгляд, всё было нормально – остовы как остовы. Стоят себе, никому не мешают. Но не, что-то не то. С трудом привыкая к свету, я начал постепенно различать в остовах еле заметное движение. Нечто песочно-коричневое медленно, бесшумно перемещалось среди хитросплетения кусков поржавевшего металла.
- Мутант идёт к нам, - прошептал Зуко. – Надо подпустить поближе. Стреляй после меня.
- Валяй.
Песочная тень ртутью выползла из башни Т-72М1 и, описывая зигзаги вокруг остовов бронетехники Российской Армии, стала стремительно приближаться. Мутант полз на животе, задрав голову. Крупный, в полтора раза больше Аватара Киоши, напоминающий смесь человека и медведя. Густые волосы коричневой тайгой окутывали спину песочного цвета. Матовая, она почти не отражала свет, из-за чего многие считали, что среди ржавого полусгнившего транспорта перемещается живая ржавчина. Это можно было доказать: волосы имели разные оттенки, чудом подходящие под ржавчину. Маленькие красные кругляшки незрячих глаз уставились на небо. Треугольные уши, неширокие, но подвижные, поворачивались из стороны в сторону словно локаторы, улавливая малейшие шумы и безошибочно их идентифицируя. Влажные человеческие ноздри на носу раздувались, жадно всасывая воздух, фильтруя молекулы запаха: сырые ветки и гнилая листва, кора деревьев, трава, разлагающиеся тушки мёртвых муравьёв, перья совы вокруг неё, заячий помёт, человеческий пот, кровь… Мутант чуял нас. Резкий запах адреналина заводил его. Аромат страха усиливался, мутант понимал, что его собратья видят его, боятся, ждут. Ближе, ближе… Щелчок.
Зуко нажал на спуск. Короткая очередь прошла через остов ГАЗ-2975 "Тигр", перед которым только что сосредоточился для прыжка мутант. Я выстрелил следом, но тварь молниеносно отпрыгнула, и все пять «промежуток» ушли в древние диски внедорожника.
- Справа! – прокричал я, но не смог выстрелить второй раз, потому что Зуко решил продолжить за меня.
«Живая ржавчина» с оскалённой пастью прыгнула из кустов, прораставших сквозь асфальт, так неожиданно, что Зуко успел только выдохнуть и сделать шаг назад. Это спасло экс-Лорда Огня. Нога зацепилась за брошенный рюкзак и Зуко, потеряв равновесие, рухнул на спину. Ручной пулемёт Дегтярёва, удерживаемый обеими руками, приземлился на барабанный магазин рядом со мной.
Мутант пролетел пару метров. Зуко, дотронувшись до него, стал покрываться коркой льда. Удивительно, но Зуко двигался, старался освободиться, не смотря мутанту в глаза. И тут… несколько колющих ударов. Мои острые когти воткнулись в грудь, раздвинув рёбра и порвав сердце на куски.
Вязкая вонючая слюна брызнула экс-Лорду Огня в покрытое ледяной коркой  лицо. Красные губы мутанта вдруг расслабились, и оскал сменился гримасой удивления. Слепые мутно-красные глаза расширились в немом вопросе. Зуко глядел в глаза, не в силах оторваться. Мои кровавые когти с ошмётками шерсти ударил из спины мутанта. Одновременно когти на правой руке распороли шею. Туша и голова животного отлетели в сторону и со смачным чваканьем упали на потухший ночью костёр.
- ****! – зло бросил Зуко, нагреваясь и вытирая рукавом кровь с лица, смешанную с липкой слюной.
- Да, - подтвердил я, приподняв мёртвое тело мутанта за заднюю лапу. – **** ледяная. Похоже, ты ей приглянулся. А, Зу-Зу?
- Иди нахуй! – огрызнулся Зуко и тут же расплылся в улыбке.
- Я шкуру испортил, - сказал я, указывая стволом АКМС на три прямые линии на спине бывшего человека.
Из линий по всему телу мутант начал весь леденеть. После, таять.
- Типа, айсберг в ржавой упаковке, - махнул рукой Зуко. – Хорошо, что мы не испортились.
- Чё делать-то? Начинать поиски Катары?
- Да, но откуда?
- Думаю, с Зеленограда.
- А отсюда до города далеко?
- Без транспорта мы доберёмся туда за несколько дней, а в это время Катару могут переправить в какую-нибудь тюрягу! Зеленоград жуть как мне не нравится.
- А что так?
- Ну, цивилизация, блин. Там свои силы правопорядка. На каждом углу только и получаешь: сдай ствол, туды не ходи, сюды не ходи, тут не ссы и не сри, там не блюй и не рыгай. Да ну их на ~цензура~***~цензура~. Ты меня отведёшь в Зеленоград, я попытаюсь найти Катару хотя бы там. Говорят, кто-то проводит эксперименты с мутантами в городе, или где-то в Киевской области. Чёрт, не помню где! Ну да ладно, потопали, старичок.

Путь до Зеленограда занял несколько дней. Вначале мы сделали неслабый крюк, чтобы выйти к границам города. Огни смотровых вышек показались из-за леса уже на закате. К десяти вечера тропа довела нас до первого поста. Охранники сразу нас узнали благодаря визитным карточкам: у меня – стрелы на волосатой голове, у Зуко – шрам на пол-лица.
Дойдя до центра Зеленограда, мы отправились к ближайшей гостинице по узенькой дорожке, петляющей между домами. Зуко шёл весьма уверенно, хотя я не мог понять, как можно ориентироваться в этом хаотическом нагромождении всевозможных хибар, покосившихся оград, сараев и жалких подобий палисадников.
- Ради Аллаха, подайте на хлебушек, - жалобно проскулил невесть откуда взявшийся попрошайка, и почти повис у меня на руке, вцепившись в бронежилет и куртку одновременно. – Пожалуйста, хоть что-нибудь.
Я немного растерялся от неожиданности. Рука Зуко схватила мальчишку за шиворот и весьма немилосердно встряхнула его.
- Проверь карманы, - произнёс Зуко.
Я ощупал свои карманы и, удостоверившись, что всё на месте, утвердительно покивал головой.
- Пшёл вон, - снисходительно бросил Зуко и отвесил попрошайке увесистого пинка. – Воришка мусульманский.
- Жуть, - посетовал я. – Пять лет назад я был в Уральске, тоже вроде не жуткий город, но в нём как-то…
- Почище, - подсказал Зуко. – Да, почище. Но Краснодар – провинциальный городок. В этой помойке, которую ты называешь Зеленоградом, живёт Азула. Если ты думаешь, что она стырила Катару, то глубоко ошибаешься. Азула сама мне говорила, что этого не делала, не похищала она твою девочку. Мы - телепаты. Я постараюсь убедить её оставить нас переночевать. Пошли.

Здание гостиницы представляло собой четырёхэтажное панельное строение немалых габаритов. Гостиница стояла недалеко от посадочной площадки, на которой стоит сохранившаяся за сорок с лишним лет вертушка. Вдоль восточной стены тянулась автостоянка. У крыльца стоял какой-то паренёк лет двадцати. На его плече висел автомат М16А2.
- Hi, Bobby! - поприветствовал парня Зуко по-английски и обменялся с ним крепким рукопожатием. – How are you?
- Oh, swell in my case, - угрюмо ответил на том же языке Бобби и почесал голову.
- Meet, Aang, - Зуко чуть ли не силой подтащил меня. Я пожал грязную клешню америкоса. – My sister at home?
- And where would she be? She is where and should be.
- Well, good luck with the hunting.
Я проследовал за Зуко внутрь и очутился в уютном помещении, ярко освещённом керосиновыми светильниками. Это была регистратура. За стойкой сидела девушка. Её легко узнать – это Азула. Как только она заметила своего брата, то тут же вскочила, отбросив в сторону толстую книжку, и, чуть не подпрыгивая от радости, побежала ему навстречу.
- Привет, Зу-Зу, - раскатистым баритоном пропела Азула. – Давно не виделись. Ты ни капли не изменился.
- Здорово, Азула. Становишься сексуальной? – Зуко добродушно потрепал девушку по щеке. – Хотим остаться на ночь. Если ты не возражаешь.
- Держи, - девушка протянула Зуко ключ. – Двадцатый, люкс. Чувствуй себя как дома. Утром принесут завтрак, а потом мы с тобой поболтаем, как следует.
- Спасибо, сестра. Извини, но мы в натуре устали.
- Давай, давай, - похлопала сестра брата по спине, провожая к лестнице наверх. – Завтра всё обсудим.
Подойдя к номеру, Зуко огляделся вокруг и позвал меня.
- Я понимаю, - прошептал экс-Лорд Огня. – Азула… немного странная, но ты не подумай, она хорошая девочка, не маленькая дрянь.
- Египетская сила, мне ничего такого в голову не пришло, - раскололся я.
Комната оказалась эксклюзивной, как и говорила сестра Зуко: с двумя кроватями, тумбочками, шкафом, столом, стульями и держалками для оружия. Помимо этого, здесь был настоящий душ! С тёплой водой. Стоя под приятно щекочущими тело струями и, смывая многодневную грязь, я стремительно проникался симпатией к Азуле. После, я начал думать о Катаре. Как там она? Где она? Я переживаю за неё. Ничуть не странно, что на моих глазах навернулись слёзы.
- Зуко, я не понял, а как же оплата за апартаменты? – поинтересовался я, выходя из душа.
- Не переживай. Азула мне обязана кое-чем, так что…
Я охотно последовал этому совету. Переживать о чём-то сейчас, после душа? Нет. Я рухнул на кровать, уткнулся носом в чистую, мягкую подушку с наволочкой и заснул, веря в то, что Катара найдётся.

Отредактировано Predator (06.04.10 14:21)

0

18

Predator написал(а):

блеснув сероватым блеском.

Как она могла блеснуть блеском? У Аанга глюки?

Predator написал(а):

Песочная тень ртутью выползла

Так сдесь не очень хорошое сравнение, либо замени ртуть на что нить другое, либо выползла. Ртуть - металл, при нормальной температуре катается, но совсем уж не выползает =)

Predator написал(а):

коричневой тайгой

У Аанга точно глюки

Predator написал(а):

ноздри на носу

Я понимаю существо - мутант, но разве могут быть ноздри на попе?   :D
И еще перья совы вокруг НЕЕ? Чего нее? Там ее не было. Может перья совы - вокруг них заячьий... ? Непонятно как-то.
Переусердствуешь со сравнениями. Называй вещи своими именами.

Делаю вывод - Аанг Хватит курить! У тя уже глюки пошли!

Отредактировано Aneiy (06.04.10 05:10)

0

19

Predator обратите внимание на эту тему- сделайте шапку.))

Фанфик неплох, люблю альтернативу http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Конечно есть некоторые ошибки, но они не очень заметны))
Aneiy у всех такое бывает)) Бету надо подискать))

0

20

Dark_Angel (MD), знаю что у всех, просто произведение в жанре Экшн с элементами драмы, триллера и хорора, а мне его смешно читать.

+1

21

Aneiy ахах))) Ну это же не Сидни Шелдон!))) Так что относимся снисходительно http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

22

Predator спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

23

Да не за что ))))))))))))))))))))

0

24

Пиши ещё...мне очень понравилось,креативно и современно)

0

25

у меня один единственный вопрос - ЭТО ЧТО? http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Аватар: Последний Маг Воздуха. Книга 4: После 2012 года (остановлен)