Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Две стихии вернувшейся силы (Закончен)


Две стихии вернувшейся силы (Закончен)

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Название: Две стихии вернувшейся силы
Автор: Демон
Рейтинг: NC-17
Жанр: Альтернатива
Прейтинг: Хару/Деймон. Сокка/Суюки, Аанг/Катара. В прочем основные пары.
Дисклеймер: Персонажи из мульта. Деймон – персонаж, которого я сама придумала
Статус: В процессе
Саммари: До кометы Созина осталось всего ничего. Хару приводит учителя Деймона. Девушка тренирует всю дружную компанию.  По дороге к месту встречи союзных войск, встречают шайку Джета. Их вожак еле выживает после нападения агентов Дай Ли. Аанг вспоминает легенду о воинах-драконах. Древние люди поклялись защищать драконов ценой собственной жизни и когда пришла беда, воины и драконы стали одним целым. Выясняется, что воины-драконы до сих пор живы, и Деймон одна  из них.
Начало падения кометы. Все разбиваются на группы, и отправляются на битву. Долгожданная победа. Но не радостна она, для Хару – Деймон умирает. Все обходится, и маг земли предлагает своей избраннице женится. Деймон уходит... Тоф вправляет мозги дракону и возвращает ее жениху. Через некоторое время после свадьбы Хару и Деймон в городе где они живут начинают происходить странные вещи.

тема создана по просьбе Демон

0

2

Глава 1: Легенда
Сокка как ненормальный носился все утро по двору.
-Ну успокойся же ты наконец-то - подставил подножку Зуко, после чего парень шлепнулся на землю.
-Хару обещал привести учителя Деймона. Он, кстати, огнем и водой владеет, может и тебя потренирует.
-А вот и они – окликнула парней Катара.
Во двор зашли два босоногих парня.
Один довольно высокий, крепко сложен, с длинными темно-русыми волосами.
С усами и бородкой Хару выглядел взрослей своих 19-ти лет.
Второй паренек был чуть пониже. Кареглазый. Широкополая остроконечная шляпа скрывала часть лица с чуть резковатыми чертами лица. Оно было как у статуи – красивым и таким же равнодушным.
Одет парень простовато – темно коричневая рубаха, такие же штаны. По верх всего тонкий длинный халат без рукавов, подвязанный поясом. Через плече перекинута сумка.
-Привет Хару – обняла парня Катара.
-Ну как дела, босоногие? – подскочил Сокка
-Все хорошо – улыбнулся Хару.
-Деймон, проходи. Тут все свои, пацан.
-Ну я вообще то девушка – ответила Деймон – дай 5 минут. Сейчас приду.
У Соки челюсть отвисла.
-Ну как тебе она? – спросил Хару
-Э-это девушка?
-Еще какая.
-Вот вы где – вышла во двор Деймон
Теперь она была девушкой, и красивой.
Верхняя одежда висела на сумке, а сумка на сучке дерева, растущего по среди двора.
-Ты как? – обняв Деймон за пояс, спросил Хару.
-Все нормально – поправила выбившуюся прядь длинных волос девушка.
-А чего у тебя имя мужское? – спросил Сокка
-Сколько ни путешествую, везде по разному звучит.
-Может тебе уже пора осесть – предложил Хару - Как же я без тебя.
-Так вы что, пара? – вышел из домика Аанг
-Ну да
-Поздравляю, Хару – засияла Катара.
-Ты точно человек? – Спросила Тоф
-А то как же – немного замешкалась Деймон
-Ну не хочешь, не говори.
-Может начнем тренироваться – вставил Зуко.
-Наверное ты прав.
Ребята устроились на ступеньках, в то время как Деймон начала тренировать Зуко и Аанга.
-Моим учителем была война, а воевала я много. Нападайте.
Парни начали нападать, но Деймон с ловкостью змеи отбила все огненные атаки.
-Что ж, не плохо. Победить можно и без силы.
Как бы парни ни отбивались, через минут 20 оба скрученные лежали на полу.
-Мне придется биться с Озаем, а тут нужна сила – выпутавшись, ответил аватар.
-Ну тогда повторяйте, может чего и научитесь.
Через несколько часов таких тренировок Деймон начала показывать более сложную технику.
-Весь смыл в том, чтобы стихия стала вашим другом.
Факел, прикрепленный к стене дома, озарился ярким пламенем без посторонней помощи.
-Ух ты, круто – засиял Зуко.
-Давайте покажу еще одну штуку. А там уже будете тренироваться. Тут самое главное концентрация.
Деймон с силой вбила шест между плит во дворе и начала его расжаривать. Когда шест начал краснеть, она попросила, чтоб ее отвлекали. Было это довольно сложно.
-Я знаю что делать – улыбнулся из под усов Хару.
Подойдя к Деймон, он поцеловал ее. Судя по тому, что шест стал не таким красным, у него это получилось. Но Деймон тоже не промах. Она продолжала удерживать температуру.
-Хару, знаешь кто ты после этого – как-то по доброму злилась Деймон.
-Знаю – улыбнулся маг земли.
-Надеюсь вы поняли в чем суть этого фокуса.
-Не совсем – чеша затылок, ответил Аанг
-А я понял – ответил Зуко – нужно удерживать в нутрии себя нужную температуру, переедая ее объекту.
-Молодец, Зуко. Вы тут пока тренируйтесь, а я пойду, потренирую остальных.
За эти всем и пролетел день. Вечером Зуко был злой как Озай.
-Черт, черт, черт – наматывая круги во дворе чертыхался огненный принц – ну почему у меня только часть ражжарить получается.
-Ученик превзошел учителя – улыбнулась Деймон.
-Как так?
-Сложней всего ражжарить часть а не весь шест.
Шест Аанга извивался змеей.
-Молодец, так держать.
-Деймон, смотри, у меня получилось – показала почти развалившийся замок Катара.
-Молодцы, из тюрьмы сбежать сможете. При достаточной скорости эти навыки пригодяться и в бою.

На следующий день вся дружная компания направилась к месту встречи союзных войск. Проходили ребята  через лес, где когда-то обитала банда Джета. Идя по дороге, Деймон резко остановилась.
С верхушки одного из дерев в нее полетели стрелы. С легкостью перехватив их, Деймон неизвестно откуда достала лук и пустила их обратно.
Содрогание земли – Хару отбил летящие в них ножи.
-Лонгшон, Смалерби, успокойтесь, это мы и наши друзья – крикнула Катара.
-Ну ничего себе у вас и друзья – заняла оборонительную позицию Деймон.
-Катара, сколько лет не виделись – вышла из-за дерева девушка в мальчишеской одежде.
-А ты все хорошеешь – улыбнулся Сокка.
-Спасибо. Помогите отковырять Лонгшона. А то этот ваш его припечатал.
-Деймон, успокойся – оттянул ее Аанг – они хорошие.
-Поверю на слово. А твоего друга сейчас освобожу.
С легкостью дикой кошки Деймон забралась на дерево и сняла молчуна.
-Как ты это сделал? – удивилась Суюки, когда та спустилась с дерева с такой же ловкостью.
-Годы тренировок. Жизнь заставит, еще и не такое вытворять придется – деланным мужским голосом ответила Деймон.
Немного погодя вся дружная компания была в убежище.
-Смалерби, кто там – донесся слабый голос из одного из домиков.
-Джет, он жив? – удивилась Катара.
-Он выжил после того нападения, но он настолько слаб, что еле цепляется за жизнь.
-Может я смогу помочь? – спросила Деймон.
-Ну попробуй.
-Катара, держись за плечи, сейчас будем на месте.
Пару широких прыжков, и Деймон вместе с Катарой быстро взобрались к домику.
Увидев того, кто когда-то был крепким парнем, который пусть и кровавым путем, но освобождал свою долину, Катара пошатнулась, но Деймон вовремя успела подхватить ее.
Это был не Джет, а слабая тень, которая из последних сил цеплялась за жизнь.
-Ну ничего, и не с таким справлялась – какой-то уж больно оптимистичной была Деймон  - Смалерби, у вас есть хоть какое-то обезболивающие?
-Нет вроде.
-Тогда, девчонки, вам партийное задание. Смалби, ты знаешь где Джет родился?
-Ну знаю.
-Принеси от туда лечебных трав. Катара, а ты с того места принеси воды, и по больше.
-Парень, а ты что делать будешь?
-Выясню  есть ли у него внутренние повреждения. И в каком состоянии у него органы.
Как только девчонки ушли, Деймон присела рядом с Джетом и начала сканировать руками тело парня.
-Ты в курсе, что тебе в полу сидячем положении находится надо – нет, молчи, ты и так слаб.
Джет был бледный и худой. На животе и груди сине-фиолетовые пятна. Парня трясло мелкой дрожью.
Джет через пелену видел парня в остроконечной шляпе с круглыми полями. Такую же носил Лонгшон.
Джет как будто в огне находился. Приятная прохлада рук Деймона немного отрезвляла.
-Воды – прохрипел Джет. Создав из воздуха большой стакан воды, Деймон приподняв голову Джета, помогла ему напиться.
Джет слабо обхватил тыльную сторону ладони Деймона, придерживая руку колдуна, он с жадностью пил, как будто от этого зависела его жизнь.
Стало немного легче.
Тут в комнату зашли девчонки и Лонгшон.
Положив на пол огромную охапку разных трав, Смалерби села рядом с парнями.
-Ну как он?
-Эму разбили переднюю часть ребер, смяли легкие…. Дальше перечислять?
-Ты сможешь его вылечить?
-Смогу, но будет нелегко обоим. У вас есть что-то на подобии стола только с сеткой вместо крышки?
-Не хочу спрашивать зачем – тихо заговорил Лонгшон – но если надо найду.
С этими словами он вышел в поисках нужного предмета.
-Смалби, найди восемь длинных ремней, а мы с Катарой пока что лекарство приготовим.
Удерживая в воздухе открытый огонь, Деймон отобрала нужные травы. Когда она их высушив, растерла в чашу, Катара залила все содержимое принесенной водой.
-А чего нельзя было взять здешнюю воду?
-Человек на 80% состоит из воды. А лучше всего человеку подходит вода с того места где он родился и вырос.
Джет в какой-то полу дреме наблюдал за Деймоном. Парень вел себя странно, как будто чего-то не договаривал. То, что он маг огня, с этим он смирился,  деваться было некуда, но он еще владел и водой. Вскоре парень притащил, судя по грохоту, нечто железное.
-Ну все, пора – вздохнул Деймон.
Взяв приготовленное зелье, Деймон помогла выпить его Джету.
-Знаю, гадость, зато полезно. Лонгшон, Смалерби, помогите его перенести.
Сильные и крепкие руки подняли Джета с его кровати.
Смалерби придерживала голову, Лонгшон – ноги. Деймон как можно аккуратней и ровней пыталась нести спину Джета. Катара подсуетившись, подложила подушку в изголовье
-Всем спасибо. Дальше я сам.
-Может я смогу чем-то помочь или научится – предложила Катара.
-Нет. Этот вид магии слишком опасен и сложен. Позже научу. Лонгшон – посторожи дверь.
Когда все вышли, Деймон закрепила ремнями тело парня. Разогрев руки, она начала действовать.
Когда ее руки стали полу прозрачными она засунула их в тело Джета и начала разравнивать легкие, после чего и все остальное.
Джета трясло от дикой боли, но он не мог пошевелиться из-за ремней.
Позже Деймон забрала большую часть его боли.
С улицы ребята услышали глухой стук падающего предмета.
-Как будто мешок с картошкой кинули – подсумировала  Смалерби – может, все уже кончилось?
-Подождем, пока один из них не выйдет – вставил Лонгшон.
Забрав боль, Деймон упала на деревянный пол. Все тело как будто в огне горело. Вылив на себя созданную из воздуха воду, девушка поднялась на колени.
Руки с трудом слушались, развязывая деревенеющими пальцами ремни.
Поднявшись на ноги, Деймон снова рухнула на пол. Доползя до выхода, она, опираясь на стену, встала. Каждый шаг отдавался болью во всем организме. В голове жуткий туман. Что-то спросили, и кто-то удержал Деймон на ногах, после чего помог ей сесть.
-Как все прошло? И что с тобой? – подскочила к Деймону Смалерби, вовремя подхватив парня за плечи
-Джета вылечил. Сейчас спит. Забрал его боль. Мне надо на землю спустится.
Спрыгнув с платформы, Деймон немного промахнулась. В прочем с горем по полам она оказалась на земле.
Очутившись на земле, девушка рухнула в кусты. Стало легче – пошел обмен энергиями.
-Ты как? – подошел к ней Хару.
-Тебе честно или соврать?
-Давай честно.
-Хреново.
Хару помог снять Деймон  накидку и остроконечную шляпу. Тут рядом приземлилась Смалбери.
-Привет, а где Деймон?
-Так я Деймон.
-Ты девчонка – рухнула в ближайшие кусты Смалби – классная маскировка.

Джет подскочил как ошпаренный. Судорожно обследуя руками торс, он был в шоке. Всего-то несколько часов назад в нем были руки другого человека и ставили поврежденные органы и кости на место. Сейчас же на нем ни единой царапины, раны или ссадины. Так только, пару синяков.
Встав и надев рубашку, он вышел на улицу. Ветер растрепал густые волосы Джета.
«Как все таки хорошо жить – думал молодой бандит – за эти месяцы я и забыл запах леса»
Тут его мысли прервал радостный писк Смалерби.
-И-и-и-и-и. Живой, он живой.
Обняв его за плечи, Смалби чмокнула Джета в щеку. Чуть позже подошел Лонгшон, и тоже обнял друга.
Джет был благодарен Деймону. Он вернул ему не только здоровье, но  и вкус жизни.
-А где Деймон? –  спросил Джет
-Где-то там – махну рукой в сторону группки домиков Лонгшон.
-Спасибо.
Остаток дня Джет искал Деймона. Под вечер он наконец он нашел ту кого искал.
-Ой, извини, спутал тебя с одним парнем. А ты не сестра Деймона? Уж сильно похожи.
-Так я Деймон.
-Он парень.
-Маскировка – Деймон надела накидку и шляпу – и это я еще без грима.
Джет опешил. Так легко его провести не удавалось еще никому.
-Точно…Деймон…ну и развела ж ты нас.
Чуть позже в убежище праздновали выздоровление Джета.
-Хочу выпить за одного человека – поднялся с места Джет – без которой я бы сейчас тут не стоял. За легендарного Костоправа. За Деймон.
-За Деймон – подхватили все остальные.
-Не стоило Джет – улыбнулась краем рта девушка.
-Нет, ты спасла мне жизнь. Проси чего хочешь.
-Да прям таки – уж как-то ехидно улыбнулась Деймон.
-Точно – высунул веточку изо рта Джет.
Деймон что-то шепнула на ухо бандиту, после чего тот, при всей своей смуглости, стал белым. Веточка вывалилась из рук.
-Сумасшедшая -  пискнул Джет и уже был готов идти и исполнить просьбу, но Деймон вовремя остановила парня.
-Я ж шутила. Не разбрасывайся обещаниями.
-Ну у тебя и шутки. Понял.
-Вообще то я хотела чтоб ты и твоя команда помогли нам в войне с нацией огня.
-Без проблем.
-Давай выйдем, обсудим план дальнейших действий.

Хару вышел на улицу. Уже смеркалось. Этажом выше  он заметил Джета и Деймон. Этот занощивый бандюган позволил себе слишком много.  Каким-то чудом оказавшись недалеко от них, маг земли скрылся в тени прислушиваясь к разговору.
-Тут красиво.
-Так оставайся – предложил Джет, обняв Деймон.
-Вообще то у меня парень есть, которого я люблю.
-Тот с усами? Ха, да он старше тебя.
-Хару моложе меня на год.
-И что он может. Пацан, который выглядит на десять лет старше положенного себе возраста.
-Он маг земли.
-Хех. Всего то.
-Видно агенты Дай Ли мало тебе врезали.
-Я добавлю – вышел из тени Хару.
-Мы не на земле. Тут твоя магия не действует – вооружаясь, огрызнулся Джет.
-Я с тобой и так разберусь.
С этого и началась драка. В ее время Джет порезал ноги Хару. Маг же используя силу, засыпал бандиту глаза той землей, которая была на полу.
Поскользнувшись на кровавых следах соперника, Джет упал с платформы, но зацепившись крюками на своих мечах, смягчил себе падение. Вскоре оба были на. Там-то Хару и схватил Джета в каменные тиски.
-Стоять – крикнула Костоправ, припечатав Хару к дереву льдом – я же его только залатала.
Джет хоть и был затиснут камнями по самую шею, но это не помешало ему передразнить Хару.
-А ты – повернулась она к Джету – заносчивая мерзость, но сейчас нужны все силы.
После того как Хару был освобожден, он нехотя отпустил Джета.
Маг сел на землю – болели раны на ногах.
-Ты как? Села рядом с ним Деймон
-Нормально – буркнул Хару.
-Да ладно тебе. Давай с ногами помогу.
После того как Костоправ вылечила раны на ногах Хару, он решился задать вопрос.
-Он тебе нравится?
-Ты о ком?
-А то ты не поняла?
-Если ты про Джета, то нет. Хару, если бы я тебя не любила, была бы я с тобой – улыбнулась Деймон.
-Наверное ты права.

__________________________________
По мерие написания буду выкладывать

Отредактировано Демон (10.06.10 02:53)

0

3

прикольно.............

0

4

Спасибо. Сейцас набираю вторую

0

5

круто сколько же ты дней писал?

0

6

Ну это когда как) и то я девушка

0

7

ты девушка? :insane:  я даже и не знал. прости если что.

0

8

Демон извини за критику но если ты начинаешь писать четвёртый сезон 1 глава легенда,то главный герой в мульт Аватар Аанг(ну если ты новое развитие)то нормально пишешь........

0

9

Повелитель стихuй - да ладно)))
Ro$tok Ada эт не новый сезон. Просто новая интерпритация

0

10

Повелитель стихuй
Пишу в тетрадке, а потом набираю. Мож сегодня добью вторую. Вобще по плану 5 глав. Кстати, как наставника Аанга зовут?

0

11

Ro$tok Ada
обще то можно и по жеще критиковать. Просто задолбало что всем все нравится. Я так уже фанфов 5 еакатала - и один результат.
Так что критикуйте. ПЛИ-И-И-И-И-ИЗ

0

12

Демон написал(а):

А чего у тебя имя мужское

Вот о чем я говорила.... где-то... в асоциациях по-моему=)

Хмм симпатичный фик, мне нравится) Извини жестко критиковать не могу)) А насчет ошибок пунктуации и т.д. - MWord тебе в помощь!=))

0

13

Только надо писать какого жанра данный фик, а то не разберешься сначала... Насколько понимаю, альтернатива?

0

14

Твоя Деймон ваще супер маг!

0

15

Dark_Angel (MD) ну тип да. Там дальше еще ее магия будет

0

16

Давай гони продолжение, ваще супер.

0

17

только часть написала. Не может все нравится

0

18

Да мне понравилось,но хотелось бы чтоб больше писалось о главных героях.Вижу главный пейринг тут Хару/Деймон,но хотелось бы видеть главным Катаанг,ну на самый крайний случай Зутару(для кого как),или хотяб ещё какие нибудь пейринги типо Сокка/Суюки.
Лично мне не понравилось что Деймон обладает 2 стихиями,это уже както противоречит миру аватара,зачем тогда аватар если есть Деймон которая намного лучше в магии огня(что даже аанг и зуко два сильных мага не смогли её победить) ии тем более ещё обладающая магией воды....
Пиши плиз больше о главных героях а не о второстепенных,читаться будет интересней.:)
Прости за такую критику.Если честно мне оч понравилось,пиши ещё.

0

19

Ур-р-р-ра. Хоть кому-то что-то не нравится) постараюсь)))) просто упор больше делаю на других персонажей. Про стандартную шайку Аватара в фильме и так много. Допишу

0

20

пиши токо по больше персонажей......

0

21

В смысле? ну будет там нападение монстров.

0

22

Глава 2: Страхи

По дороге к месту встречи союзных войск, на всю дружную компанию напала довольно большая армия Нации Огня. Во время битвы Джета и Деймон отсоединили  от остальных.
-Что будем делать? – тихо спросил Джет – их слишком много.
-Слушай меня и победим - также тихо ответила Деймон.
-Понял.
-Спина к спине.
Джет впервые на своем веку так безропотно слушался чужого человека, а уж тем боле владеющего магией огня.
Когда у Костоправа вышибли из руки меч, она легким движениями рук серьезно ранила двух всадников, проштыкнув их мечами поменьше. Краем глаза Джет заметил что мечи прикреплены длинными цепями к странным наручникам. Они покрывали от кончиков пальцев и заканчивались чуть выше локтя. Идеальное оружие, но армия не уменьшалась.
«Втянув» летающие мечи, Деймон начала использовать магию.
К удивлению Джета, огненные шары, летящие в них, соединились в кольцо и стали льдом. Вращая в воздухе уже два кольца льда, Костоправ тихо шепнула ошарашенному бандиту:
-Когда скажу – подпрыгни и крепко держи, меня за пояс.
-Понял – Ухватившись за пояс ответил Джет.
-Пли! – крикнула Деймон.
Громкий щелчок и оба были на пласте льда, а под пластом огромная волна.
Вскоре насквозь мокрые ребята были среди своих.
-Ну все, Джет. Мы на месте – пыталась разомкнуть закоченевшие пальцы на своей талии в усмерть перепуганного и промокшего до последней нитки бандита – Дже-е-е-ет! Пиксквик, помоги, пожалуйста.
К ним подошел увалень и с легкостью отсоединил Деймон от Джета. Пиксквик поднял последнего за шиворот над землей. Тот был каким-то сжатым.
-Да приди же ты в себя – дала Костоправ на отмашь пощечину Джета.
Тот  тут же пришел в себя.
-Чего ты так боишься
-Не знаю – аккуратно дотрагиваясь до посиневшей щеки, ответил Джет.

Хару сидел у костра и что-то доделывал.
-Привет, что делаешь? – садясь рядом, спросила Катара.
-Ай, ух -  с перепугу маг земли чуть не выронил свою работу – так, подарок Деймон. Мы уже год вместе.
-Ух ты, а как познакомились?
-Толком уже и не помню. На мою деревушку в который раз напала нация огня. Но все нападения отбил какой-то странный парень.
-А что странного то было?
-Ну хотя бы то как Деймон дралась. С таким профессионализмом и змеиной гибкостью еще никто не бился. Парень, как мы тогда думали, вытворял такое, что в голове не укладывалось. Но кому-то все-таки удалось его ранить. Нашли доктора, а там уже оказалось что Деймон – девушка, и к тому же тот самый Костоправ. Вот вроде и все.
-А что за подарок то?
-Эй ни слова!
-Молчу как рыба
-Подвеска. Деймон любит чтобы все было сделано своими руками.
В это же время Костоправ дошивала пояс.
-Думаешь Хару оценит – спросила она у Зуко.
-Главное что ты это сама сделала.  Ты же говорила что он еще и как оружие используется?
-Если хлыст можно назвать оружием, хотя в некоторых странах его так и используют.

Глухая ночь. Деймон стоит на обрыве. Где-то внизу хлещет вода. Все в преддверии ночной бури.
Вот и первые вестники – молнии. Небесный огонь ярко озаряет землю. Хотелось раскрыть крылья и полететь.
«Нет… нельзя… из-за меня погиб один дорогой мне человек – грызла себя Деймон»
-Прости – раздался тихий, как вой ветра голос – я не хотел делать тебе больно.
-Я виновата в твоей смерти – отвернулась от голоса Деймон.
Она знала, с кем разговаривает, она знала того, кто стоит у нее за спиной. Но уж слишком тяжел ее проступок.
-Прости себя,… я тебя отпускаю,… лети.
-Я разучилась летать
-Не верю! Когда-то среди подобных тебе не было лучшего мастера полетов чем ты. Ты была быстрей и юрче всех воинов-драконов.
-Это было до того,...до того как он убил тебя.
-Он не видел кого бьет. Его ослепили огнем.
-А я не защитила тебя. Какой я к… ну ты знаешь… воин, если по моей вине умирают невиновные.
-Ты должна летать.
-НЕТ!
Чьи то руки развернули Костоправа. Она видела почти истлевший труп рыжего парня с огромной раной в области печени.
-Лети,… ты же  можешь – прощелкали челюсти, а костлявые руки с силой толкнули ее в пропасть.
Деймон подскочила. Хару тихо посапывал недалеко от нее. Встав, она пошла к обрыву. Достав из сумки складной железный шест из темного метала, Деймон раскрыла планер. Из шеста выскочили два больших, как у дракона крыла. Хоть у Костоправа как воина-дракона были свои крылья, она, в былые времена да и с целью самосохранения летала на планете.
-Нет… извини… это мое наказание и я его донесу до конца.
Сложив планер обратно, она вернулась в лагерь.
Лонгшон шлепнулся с плоского валуна. Благо его уломали спать на земле. А то так во сне с дерева упасть – костей е соберешь.
Эму опять снилась его деревня и семья. И тот проклятый день, когда все мечты и планы превратились в пепел. Нация огня забрала у него все, точно также как и у других. Деймон говорила, что не бывает худа без добра. Может она и права. Рядом спит Смалерби, смешно прикрыв нос рукой и свернувшись клубком, как ежик. Приподнявшись на локте, Лонгшон проверил обстановку –все спокойно.
Аанг угрюмо смотрел в небо. На него так надеялись, а он уже дважды всех подвел. В первые – при Ба-Синг-Се. Второй – при затмении. От чего то вспомнилась сказка о воинах, которые ради спасения драконов делили свои тела крылатым ящерам. Так в одном теле было две души – зверя и человека. Воин-дракон мог принимать не только оба обличия но и то, среднее между столь разными созданиям. Эти воины лучшие бойцы за всю мировую историю.
Почему-то под описание воина-дракона, какое ему описал его наставник, подпадала Деймон. Ну хотя бы только потому что так как она не дерется никто. Для нее это как смертельное искусство, которым она владеет в совершенстве.

Суюки со скукой наблюдала за происходящей сборкой, как тут произошло нечто интересное. Верней последствия были интересными.
Аанг налетел на Деймон, по-видимому, случайно. Из ее сумки выпал странный предмет из темного метала. Раскрывшись он стал дельтапланом.
-Ты воин-дракон? – был в шоке не только Аанг.
Сокка рядом стоял как вкопанный.
-Так, безделушка, на одной барахолке купила – фыркнула Костоправ.
-Да не ври ты – встрял Сокка – все сходится. Мне папа про таких как ты рассказывал. Но я думал что такие как ты были истреблены нацией огня.
-Я не буду раскрывать то, как правильно убить воина дракона. Да, я воин-дракон.
-И сколько же таких как ты осталось?
-Много.
-Можешь стать полу драконом -  с интересом просил Сокка.
-Только не пугаться.
-Хорошо.
На время закрыв глаза, Костоправ снова открыла их. Они были золотыми, с зрачками - щелочками. Улыбка растянулась до ушей усеянная двумя рядами острыми как лезвия зубов.

0

23

я был бы рад если был бы катаанг,(мне показалось или здесь хатара?),а так всё хорошо,но ошибок речевых по меньше.......

0

24

Ну звыняйте за ошибки) пытаюсь править.
Катанг обеспечен. Хатарой и не пахнет.
Кстати - Где там хатара?

0

25

Вот пока что начало третей главы. Если интересно - скину еще
______________________________________________________
Глава 3: Крылатый воин.

Суюки немного побаивалась монстра. Наблюдая за Деймон, она готовилась напасть на нее если та вздумает изжарить всех, но пока все спокойно.
Вдруг в лесу что-то не природно зашумело. Костоправ подскакивая схватилась за мечи.
-Уходите, если не хотите чтобы вас заживо сожрали.
-Кто сожрал? - подскочил Сокка.
-Собиратели.
-Слышал о таких духах – теперь уже подскочил Аанг.
-Они не духи. Они воины-драконы которые начали убивать ради силы и мощи. Собиратели в тысячу раз сильней обычных воинов драконов. Они сначала ели звериное, а потом перекинулись и на человеческое мясо.
Тут из леса вышли семеро человеческих созданий похожих на драконов. Желтые глаза не умещались на лице, из под густых волос на голове виднелись острые уши и рога.
-Бейте в сердце и печень. Так вы их если не убьете то сильно ослабите наверняка – тихо шипела Деймон
-Давно человеческого мяса не ел – заговорил главный – давно не виделись, змеюка.
-Взаимно – оскалилась Демон – ты их не тронешь.
-Переходи на нашу сторону. Будешь в тысячу раз сильней.
-И быть такой же тварью как ты.
Тут собиратели напали. Во время довольно кровавого боя Костоправ тихо шепнула Суюки:
-Если я стану одной из них – убей меня не раздумывая.
-Почему я?
-Ты воин. Хару – не сможет, а Тоф только ослабит меня.
Через некоторое время скрученную Деймон один из собирателей пытался заставить убить Смалерби. Удар из под тишка когтями и собиратель был мертв.
-Я предлагал тебе силу, какой ты еще не знала. Ты же выбрала смерть – злился главарь, протыкая Деймон ее же мечем насквозь к дереву.
Суюки и Тоф добили оставшихся.
-Все живы? – вытирая кровь с меча о траву, спросил Сокка.
-Нет – неся кого-то на руках, ответил Лонгшон.
Положив Деймон с огромным кровавым пятном на груди на траву, он немного отошел.

0

26

Во!! прикольна.

0

27

Интригу продолжу. кто хочет чтоб она выжила?

0

28

Фу-у-ух. Добила главву.
_____________________
-Нет… нет…я не верю – не мог прийти в себя Хару – она не может просто так умереть.
-Мы сами в шоке – трухнул того за плечи Аанг – вон Катара сейчас поможет нашему дракончику.
-Не поверите – сидя возле тела Деймон, тихо говорила Катара – пульс есть, дыхание слишком слабое, но удары ее сердца я не чувствую.
-Деймон говорила что человеческая кровь обладает огромной силой – с явной задумкой сел рядом с ней Хару.
Резкий удар и мага земли пригвоздили стрелами к дереву.
-Ты слышал что говорила Костоправ, - приставила к его горлу нож Смалерби – или тебе тех монстров мало.
-Ну так сразу собирателем не станешь. – еле прохрипела Деймон – Кровь как алкоголь. Сразу не спиваются, да и потом у некоторых иммунитет есть.
-Тебе… тебе же сердце насквозь пробили – подбирая челюсть с земли, ответил Аанг.
-Особенность моего организма в том, что внутренние органы зеркально отражены. Сердце у меня с права а не слева.
Катара помогла сесть костоправу. Сев, она содрогнулась и с кашлем, больше похожим на рык откашляла кровь.
-Пора двигаться. Наши союзники ждать не будут. Нет Хару, я сама смогу идти.
-Я ее понять не могу – тихо сказала Смалерби Катаре – ее только что почти убили, а она …
-Мне кажется, что она кому-то что-то доказать хочет.

Привал. Деймон села на траву. Очередной приступ кашля. Через горло из поврежденных легких пошла кровь.
-Ты как? – подсел к ней Хару
Деймон, насколько позволяло ее состояние, подскочила и отошла в сторону закрывая рот рукой в крови. Еще один кашель и Деймон упала на колени. Хару не спеша пошел за ней.
-Уйди – еле прохрипела Деймон.
-Я же помочь хочу.
-Зачем тебе помогать монстру и убийце.
-Ты не монстр… дай договорить. Мне всю равно кто ты. Будь ты хоть самим злом, я все равно буду любить тебя.
-Не ври – сплюнув кровь – ответила Костоправ.
-Я не вру – начал злится Хару. – Слушай, я пытаюсь. Может ты и сильная, но каждому нужна помощь.
Катара наблюдала за ругающейся парочкой. Вскоре пришел рассерженный маг и сел недалеко от нее на колоду. Сдернув повязку и распустив волосы, Хару обхватив руками колени, уткнулся носом в руки.
Крутя по старой привычке силой земли три камешка, он уставился куда-то в глубь огня.
-Что случилось? – подсела к нему Катара.
-А то не понятно – швырнув камни в Джета, фыркнул Хару.
-Я ничего не поняла.
-Деймон отказывается от любой помощи. Да еще  назвала себя монстром и убийцей.
-Если чесно, то тут она права – вставила Суюки
-Как так можно! – запротестовала Катара – без нее нас бы сожрали те монстры.
-Может бы и не сожрали.
-Ты хочешь сказать что без Деймон было бы лучше?
-Возможно.
Тут небо озарили молнии. Костоправ, закрыв уши, быстро спряталась под небольшой навес.

Встреча союзников. На встречу ребятам вышли Хакода и Айро.
-Вижу вы не одни – улыбнулся вождь племени воды.
Сокка и Катара подбежали и обняли отца, а Зуко дядю.
-Деймон – поклонилась Костоправ.
-Слышал о тебе – пожал ей руку Хакода – воин-дракон.
-От кого если не секрет?
-Ты их наверняка знаешь. Ребята! Тут ваша пришла.
Из одной из палаток вышли четверо - трое парней и светловолосая девушка.
-Ем…а мы не знали что вы тут – резко выпрямился самый высокий брюнет с торчащими во все стороны волосами на голове.
-Как там кайрики?
-Доставлены в целости и сохранности.
-Кто такие? – подошел Зуко с Айро.
-Ты о ком? – слегка повернула голову Деймон, продолжая сверлить взглядом того высокого брюнета с золотыми красно-коричневыми глазами.
-Об кайриках и этих четырех.
-Ну эти четверо часть северного взвода, в котором я когда-то служила а кайрики – нация людей с красными глазами и смугловатой кожей. Их знания стоят дорого. И от того на них охотятся.
-Да вы и до сих пор в нем числитесь – молодой мужчина – только уже как вольный дракон.
-Вольно ребята – улыбнулась Деймон – Масс сто лет не виделись.
-А то и больше – подскочил к ней каланча.
Только сейчас он позволил обнять Костоправа. Так как та была ниже Масса чуть ли не на две головы, то ноги Деймон висели в воздухе.
-Поздоровались и хватит – толкнул Масса еще один парень.
Рядом этой дылдой он казался совсем крошечным.
-Ал, все так же пролазишь во все дырки.
-Да я залезу куда угодно.
-Кстати, потренируй нашего аватара.
-Это тот лысенький со стрелой на голове?
-Да.
Потом подошли слепой солдат и девушка.
-А можешь все объяснить – попросил Сокка
-Эти четверо такие же драконы как и я. Каждый совершенен в своей сфере. Масс, к примеру, полукровка. Мама – дракон, отец – кайрик. Он гений. Но с простенькими математическими задачками не справится. А вот какую ни будь летательно-стреляющую махину построить, эт ему как пальцами щелкнуть. Слепой … он как Тоф. Маара – с ней врагами лучше не быть. Сотрет в порох. Самая гибкая из всех драконов. Ал – управляет воздухом. Он не маг воздуха, но может подчинить себе стихии. Слабей Аанга, но родился в рубашке. Партизан еще тот.
-Костоправ, пошли тренироваться.
Команда аватара пошли за ними и не зря. Бой между воинами-драконами напоминал танец. Все пятеро с такой точностью, ловкостью и гибкостью наносили удары, что на это хотелось смотреть часами.
-Музычки не хватает – тихо вздохнул Сокка
Позже вечером Слепой и Катара сидя у костра разговорились.
-А чего тебя Слепой называют?
-Да потому что я слепой.
-И по этому ты плотную повязку на глазах носишь. Как ты ослеп?
-Четыре года назад мне опалили глаза.
-Может я смогу вылечить?
-Что лечить-то. Глаз вообще нет.
-Да не ври.
Слепой сдернул повязку с глаз. Ребята так и ахнули. Ну естественно кроме драконов и Тоф. В место глаз был ожог.
-Ну что, убедилась – надел назад повязку солдат.
Костоправ отошла в сторону. Она скучала за ребятами, но есть что-то такое, что стоит между ними.
Через некоторое время Слепой, Сокка и Хару подошли к ней.
Соке слепой солдат казался беспомощным. Как такой может воевать. Он же спотыкается чуть ли не на каждом шаге. Но исходя из опыта, он знал что внешность бывает обманчивой. Слепой во время тренировки с легкостью уложил Деймон и дылду.
-Все так же не летаешь? – вывел из раздумий вопрос Слепого.
-Да – отрезала Деймон.
-Я убил его…
-А я тебя не остановила.
-Ты не виновата. Тогда, перед его смертью я заплатил зрением. Ты должна летать.
-О ком вы? – вставил Сокка.
-О одном парне – ответил слепой.
-Деймон, я хочу увидеть твой полет – вздохнул Хару, и воспользовавшись магией земли, толкнул Костоправа в глубокое ущелье.
-Да что же ты делаешь! – крикнул Сокка.
Не успел он сообразить как в небо взмыл черный планер. Сначала он летел почти касаясь земли, а потом взмыл так высоко в ночное небо, что почти пропал из виду.
-Ты гляди, не потеряла сноровку – улыбнулся Слепой – ребята, Аанг, Тео, пошли полетаем.
Через некоторое время в небо взмыли еще шесть планеров.
Аанг летел чуть выше черных планеров. Единственно что эму было не понятно – чему так радуется Костоправ. Полет как полет, но захватывающий. Тео очередные выкрутасы начал устраивать. Один из планеров взмыл с места прямо вверх, а чуть позже, сложив лопасти кубарем начал падать с огромной высоты в низ. Возле самой земли, касаясь травы он полетел вновь. Еще пару петель и планер перевернулся. Сверху стояла Деймон.
-Ну что, кто быстрей вокруг леса и обратно к отряду? – смеясь, предложила Костоправ.
-А давай.
Вод так они и выписывали петли. Приземлившись, они пошли к своим.
-Спасибо... - обняла Деймон Хару - спасибо что толкнул. И вообще, спасибо за все остальное.

Отредактировано Демон (18.06.10 18:33)

0

29

фик очень интересный, только хотелось бы чуть побольше о каноничных персонажах. может, это лично мое мнение, наверно, я просто привыкла в сериале видеть в основном Аанга, Катару и Сокку, кто знает) И, без обид, Деймон попахивает Мери Сью

0

30

нормально,токо не хватает чегото вроде какойто искры так выражаясь..........

0


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Две стихии вернувшейся силы (Закончен)