Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Две стихии вернувшейся силы (Закончен)


Две стихии вернувшейся силы (Закончен)

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Я сейчас набираю. Правта с фантазие хреновенько

0

62

Демон написал(а):

Я сейчас набираю. Правта с фантазие хреновенько

Желаю тебе побольше музы=)

0

63

Спасибо

0

64

Глава 5: Зеленоглазый дракон.

-Далеко она уйти не могла.
-Она в лесу
-Откуда ты знаешь?
-Просто еще при первой встрече я ее «видела» как змею. А в этих лесах змеи не водятся.
Деймон шла по лесу, закутавшись в плащ. Тут ее нагнала Тофф.
-Дура, ты зачем его бросила? – начала ругаться слепая бандитка.
-Я же монстр.
-Ты нас спасла. Какой ты все-таки монстр. Мне порой кажется что все вокруг меня слепые. Он тебя любит до беспамятства, а ты так с ним. Ты его любишь?
-Ты не понимаешь…
-Ты его любишь?
-Да.
-Так почему ты от него ушла.
-Так он будет в безопасности.
-Ты самая дурная дура которую я встречала в мире! Не думаешь о себе и о нем, подумай о его родителях. Они не вынесут смерти единственного сына.
-Он достоин лучшего.
-Да ты самое лучшее что было и есть в его жизни.
-Спасибо… за то что вправила мозги – сдалась под аргументами Деймон.
-Я его зову. ХАРУ!!!!
Через минут десять из кустов вышел Хару. Подойдя к Деймон, он крепко обнял ее.
-Никогда,… умоляю тебя,… больше никогда так не делай. Я чуть не спятил.

Деймон, сидя у зеркала, расчесывала волосы. Завтра свадьба, а она все боялась, что сорвется, и убьет кого-то.
Тут в комнату зашла мама Хару.
-Волнуешься. Я в свое время тоже. Хару, мальчик хороший, надежный.
-Я не за него волнуюсь… - завязала волосы в хвост Деймон – если можно, я немного полетаю.
Не дождавшись ответа, Костоправ взяла планер и сумку, вышла на крышу. Небольшой разбег, и ее подхватил ветер.
Она пролетела над городом и приземлилась на одной из улиц. Проходя мимо домика, она заметила там Тео и его отца. У Тео что-то с ногами было. Ну не считая того, что он инвалид.
Деймон постучала в дверь.
-Да, заходите – крикнул мужской голос.
-Вот, проходила мимо. Решила зайти – заходя, улыбнулась Костоправ – вижу я вовремя.
-У Тео ноги болят – расстроено добавил его отец – можешь помочь.
Закатав рукава, Деймон села рядом.
Тео сквозь боль мог только наблюдать за Костоправом. Ее глаза стали черными, а холод рук остужал горящую кожу на ногах.
-Эх ты, за ногами следить надо – вздохнула Деймон, - порезался, а в полете ветер занес какую-то гадость в ранку. Заражение не серьезное, надо кое чего сварить. Будешь рану мазать. Ты ходил вообще в жизни? Шаги делал, на ногах стоял?
-Ну когда совсем малюткой был – ответил Тео.
-Значит еще есть вариант, что будешь ходить. Но поначалу будет очень больно. Тут только от силы воли зависит.  А где у вас кухня?
-Там? – указал на одну из дверей изобретатель.
-Скоро вернусь.
Через пол часа Костоправ вернулась со стеклянным флаконом, в котором было что-то густое, зеленоватого цвета.
-Держи, будешь рану мазать – отдала она Тео флакон – у меня завтра свадьба, придете?
-Обязательно – улыбнулся изобретатель – спасибо. До завтра.
-До завтра.
Выйдя на улицу, и пройдя на открытое место, Деймон, разогнавшись, заскочила на раскрытый планер и ее понесло по ветру.
Молодой маг земли, собрав волосы в хвост рукой и отпустив их, заметно нервничал. Отложив свадебное колье для своей невесты, он начал наматывать круги по комнате. Тут вышел его отец.
-Сына, ты чего так волнуешься?
-Пап, я боюсь что она снова уйдет.
-Хару, не бойся – положил на плече руку сыну Тайро – Деймон хоть и своеобразный человек, но я уверен, что она не уйдет.
Хару слегка вздрогнул, чувствуя теплую рук на плече.
-Думаю вам стоит это увидеть – улыбнулась мама Хару, зайдя в комнату – Дейм, заходи.
Костоправ зашла в комнату. На ней было красивое длинное зеленое платье, расшитое маленькими красными и синими камешкам и золотистой ниткой. Волосы аккуратно собраны на затылке. На голове красивый ободок в форме ветки с такими же камешками как и на платье. У мужского населения домика, отобрало голос.
-Наверное уже пора. Хару, у меня на платье пятно или с прической что-то не так? – замешкалась Деймон.
-Ем-м-м… нет-нет, ты выглядишь просто…
-Идеально – тихо шепнул Тайро, не отрывая взгляд невестки.
Деймон слегка покраснела.
-Четвертый раз в жизни одеваю платье.
-Все, вы опаздываете – напомнил Хару и Деймон Тайро.
Джет искоса поглядывал на молодых. Костоправ была богиней в таком платье. И как бы Джету не было противно признаться, Хару рядом с ней выглядел царски. Маг земли сиял как фонарь, аж гадко было. Больше всего Джета раздражало колье на шее у Деймон. Оно полоской темно-зеленого шелка обвивало немного бледноватую кожу невесты, а круглая подвеска, с вырезанным на ней дракончиком дополняла образ.
Черт бы побрал этого Хару. Джету нравилась Деймон, но по стечению обстоятельств она с другим.
Набравшись наглости, бандит ненавязчиво клеится к невесте. Через минут двадцать жених не выдержал и началась заварушка.
-Хару, ты только по ребрам его не бей – попросила Деймон.
Жених, используя силу земли ступил «близнецов» Джета, после чего Масс, подняв обоих за шиворот, растянул в стороны.
-Нет, я конечно понимаю, что свадьба без драки не бывает, но может хватит уже.
Чуть позже, когда почти все гости разошлись, Хару повел Деймон показать одно место.
-Помню, когда я раньше сюда приезжал к родственникам, то часто любил тут гулять. Уф, хорошо что ее не завалило.
Маг не спеша завел Деймон в пещерку. Было красиво и тихо. Хару запустил пальцы в волосы Костоправа. Сняв с ее головы обруч, маг распустил ее волосы. Костоправ, повернувшись к мужу начала целовать его.
Дикий танец двух разгоряченных тел. На каменном возвышении в глубине пещерки двое - сильнейший среди воинов-драконов и маг земли.
Хару бережно стянул с плеч жены рукава платья.
Он с трудом сдерживается,… его учащенное дыхание говорит само за себя,…
Молодого мага земли трясет мелкой дрожью… еще некоторое время и все затихает. Усталость берет свое. Нежно проводя кончиками пальцев по его груди, Костоправ чувствовала его трепетание. Кладя голову ему на плече, она провалилась в сон. Завтрашний, верней уже сегодняшний день обещает быть насыщенным.
Тайро окинул взглядом Деймон и Хару. Сын немного смутился, когда отец спросил про то, где они шлялись всю ночь.
После чего, махнув на молодых рукой, отвел их показать их новый домик под горой.

Прошло 3 года. Все было спокойно. Новых войн не намечалось. Тофф заняла почетное место сильнейшего мага земли. Аанг и Катара женились, точно также как и двое «чумазых» как иногда за глаза Хару называл Сокку и Суюки – красились они перед боем, что было порой нелепо. Зуко во всю налаживал честь нации огня, в чем ему помогала его законная супруга Мей.
Вод только на «фронте» Деймон было не так тихо. То собиратели, то еще что-то. В прочем дел, по мимо медицины и драк с монстрами у Хару и Костоправа хватало.
Однажды вечером Деймон резко отскочила от распахнувшейся двери.
В дом на трясущихся ногах зашел высокий, и крепко сложенный парень с черными глазами. Как для парня, волосы у него длинноватые и подвязаны в хвост на затылке. На руках он держал девчонку.
Непонятно с кого из них капала кровь. Взяв на руки девчушку, известному и опытному врачу не составило сложности определить серьезность и место нахождение раны.
-Если с ней это сделал – зло оскалилась Костоправ – то ты зря пришел сюда.
Лонгшон отпрянул назад, отрицательно качая головой и руками. С драконом справится не просто, а уж тем более со злой как черт.
-Кто это сделал?
-Шестеро…напали – выдавил из себя Лонгшон – избили и …
-Обоих? – шокировано спросила Деймон.
-Д-да.
-Ты подожди тут, а я Смалби помогу. Милый. Налей гостью чаю – незаметно для бандита, подмигнула мужу Деймон.
Отнеся Смалерби в ванную, костоправ помогла ей раздеться, после чего, махнув рукой, наполнила ванну теплым отваром из трав.
Бледная кожа бандитки была вся в ранках и ссадинах.
Вода приятно согрела продрогшее тело. Окунувшись в отвар из трав по самую шею, бандитка позволила семе ненадолго закрыть глаза. Почему-то Костоправ всегда знала, что в данный момент нужно человеку.
-Смалби, кто с тобой так гадко поступил7 – садясь за ее спиной, спросила Деймон.
Хару сел напротив молчуна и протянул ему чашку с зельем. Назвать это чаем, зная его компоненты, было трудно. Сам великий чайный мастер Айро пытался выведать рецептик, но Деймон на его просьбы говорила что простым людям не все стоит знать.
Лонгшон выглядел покалеченным. Он чего-то стыдился, постоянно отводя глаза.
Когда молчун сделал довольно большой глоток «чая», маг земли задал тот же вопрос, что и его жена:
-Что с вами произошло?
-Смалби изнасиловали.
Зелье действительно расслабляло и развязывало язык. Отставив собственную нетронутую чашку, Хару продолжил «допрос»:
-А ты то что?
-Нет, я пытался что-то исправить, но их было больше.
Резко подскочив, Лонгшон вышел на балкон. Приятно пахло курильными травами и крепким табаком.
Деймон затянувшись, увидела молчаливого стрелка.
-Делись – попросил он.
-Давай новую набью.
В ответ Лонгшон пожал плечами. Через минуты три оба уже курили деревянные трубки.
-Сколько?
-Шестеро. Два мага огня и четыре из нации земли.
Немного позже молчун нервно захихикал. Дурман ударил в голову и еще сильней и болезненней всплыли воспоминания недавнего прошлого. В голове, как вспышки огня, обжигая душу и сердце появлялись лица тех недоносков. Тяжелей всего было в за Смалерби. Ее было дико жалко. Сейчас она  мирно спала в одной из комнат в доме.
-Я убью этих недоносков – прошипела Деймон.
В эту ночь шестеро бандитов осуждали  былой «подвиг»
-Ты видел, как мы девчонку порвали – хохотал один из них.
-Парень тож ниче. Нос мне сломал.
-Глядите какая пошла.
По дороге шла девушка. Подойдя к ней один из недоносков схватил ее за руку и застыл от ужаса. Кожа была ледяной.
Когда та обернулась, все шестеро закоченели. А на утро на главной площади нашли шестерых посаженых на кол.
На следующую ночь в доме Костоправа собрались драконы.
-Деймон, начинается война между нами и собирателями. Хару может не выжить – начала Маара.
-Я буду с женой. Сделайте меня одним из вас – настаивал Хару.
-Ты точно этого хочешь? – спросила Костоправ.
-Я только хочу быть рядом.
-Возврата уже не будет
-Я решил твердо. Только давай уедем от сюда после смерти моих родителей.
-Хорошо.
Деймон подошла к Хару. Запрокинув ему голову, она поднесла свои губы к его шее.
Молодой маг ощутил приятную прохладу дыхания любимого человека. Как два острых клыка проштыкнули вену на шее.
Когда Хару был почти мертв, Деймон порезала себе руку и дала ему своей крови.
Парень с жадностью пил оживляющий нектар. Казалось, ничего лучше в своей жизни он еще не ел.
-Ну все, хватит, ласково остановила его жена.
Хару ощущал себя другим. Более молодым, более сильным. Он осмотрел руки. Кончики пальцев стали длинными когтями, после чего приняли изначальный вид. А улыбка растянулась до ушей.

0

65

Демон написал(а):

Как два острых клыка проштыкнули вену на шее.

Вампиров напоминает ;)

Демон написал(а):

Непонятно с кого из них капала кровь. Взяв на руки девчушку, известному и опытному врачу не составило сложности определить серьезность и место нахождение раны.

Жаль ее((

Клево пишешь)) Жду продку=)

0

66

Dark_Angel (MD) написал(а):

Вампиров напоминает

я ж говорю, фантазии не хватило

0

67

вроде у тя больше фантазии чем у меня.......

0

68

Ro$tok Ada
А где вторая глава твоего фика?

0

69

Админ, фанф закончен. Я вернулась.
______________________________________________________________
Глава 6: 30 лет спустя или новая война.

Аанг вышел с корабля в месте дочерью и женой. Сын Аанга припарковал шлюпку нации огня в одной из гавани острова. Мики и Кенай последовали за родителями.
-Мам, а что мы тут делаем? – спросила Мики у Катары.
-Тут, на сколько я знаю, живут воины-драконы.
-Типа Костоправа и того переростка, про которых вы нам рассказывали – прыснул Кенай – за нами следят.
Кенай приготовился к атаке, но отец его остановил.
На землю, с легкостью падающего листика приземлился мужчина. Темно русые волосы торчали ежиком в разные стороны, за спиной они были стянуты в длинный хвост.
Аанг присмотрелся к дракону. Одет в темно коричневый костюм. Босой и зеленоглазый.
-Хару, т-ты? – опешила Катара, узнав блеск зеленых, как молода листва, глаз.
Он изменился до неузнаваемости, но все же что-то в нем было и от старого доброго мага земли.
-Да, я. Наш островок почтил своим присутствием аватар.
Хару стал жестоким.
-А где Деймон? – спросил Аанг.
-Она умерла.
В голосе дракона прозвучала боль.
-Как она умерла?
-Я убил ее. Когда на нас напали Собиратели, она пожертвовала собой чтоб спасти наше племя. Она убила человека, и напилась его крови. Видно тот человек был слишком сильным. Она начала ставать Собирателем. Просила меня убить ее… после того как я отказался, она напала на меня… я… я пробил ее сердце и печень ее же мечами – на последних словах голос Хару предательски дрогнул.
-Извини. Мы не знали.
-Ладно. Что вам надо?
-Я пришел успокоить вашу войну.
-Через тридцать лет после того как она началась! – оскалился Хару.
Улыбка по драконьи растянулась до ушей.
-Уходите, сами с этими тварями разберемся.
-Пап, успокойся – появился парень. 
Красивый как бог, с черными глазами и тонкой человеческой  улыбкой матери. Длинноватые черные волосы падали на лицо парню.
-Ноа, что ты тут забыл – немного успокоился Хару.
-Кадей поймал одного из собирателей. Ах да, изловили того охотничка.
-От не сидится твоему брату на месте. Ну в кого он такой. Ладно, пошли. Предупреждаю, мяса у нас не едят.
Аанг с семьей последовал за драконами.
Выйдя на главную площадь, маг воздуха заметил на возвышении еще одного парня. Зеленоглазый, с немного асимметричным лицом и носом с небольшой горбинкой. Он приставил когти к шее связанного парня.
-Так, слабонервным лучше не смотреть – предупредил гостей Ноа.
Одним прыжком Хару оказался рядом с младшим сыном. Присев возле пленника, он принюхался.
-От тебя несет кровью и сырым мясом – шипел Хару – а ты ведь знаешь, что такое убийство наказывается смертью.
-Я убивал животных – запротестовал парень – в войне нужны силы.
-Убийство животных и употребление их крови и мяса первый шаг к тому, что бы стать монстром.
С этими словами Хару когтями пробил сердце парню. Провернув кисть на 180 градусов, он вытащил сердце из дракона.
Сцепив зубы, Хару стер с себя кровь и выкинул сердце. Тут привели Собирателя. Хару искромсал его тело в полосы.
После чего ушел на речку.
-Привет, - блеснул глазами Кадей – ты, наверное, аватар.
Мики больше понравился младший брат. Он был воином. Всем своим видом и поведением парень подчеркивал свою плохую сторону. Мики наблюдала за ним из далека. Дракон курил вместе с какими то парнями. Часто дрался, да и просто стебался над некоторыми. Не то что его старший брат. Спокойный и покладистый. Ноа все время был чем-то занят. То лечил кого-то, то по деревьям как белка прыгал, собирая фрукты.
Как два близких человека могут быть настолько разными.
Возле Кадея так и крутились девчонки, но он только прошел мимо них.
Вечером Кенай тихо ругался на то, что вокруг столько дичи, а охотится нельзя.
Хару, обмотав длинный хвост вокруг шеи кольцами, жевал яблоки. К нему подошел молодой олень и ткнул рогом в плече.
-Тоже яблок хочешь – улыбнулся Хару, дав животному фруктов. Рядом с Массом сидел мужчина, болезненного вида. Смуглая кожа и огненно красные радужки. У мужчины не было левой руки. Катара толкнула локтем мужа.
-Помнишь Костоправ про кайриков рассказывала. Похоже это он.
-Маар, где твой муженек шастает? – проглотив кочан вместе с хвостиком, спросил Хару.
-Пап, я конечно понимаю что дядька Джет как заноза в лапах, но все же может по спокойней на него реагировать будешь – фыркнул Кадей.
-Так что, Джет тоже дракон? – удивился Аанг.
-Маара охмурила бандюгана, а после свадьбы сделала его драконом.
Хару слегка повел головой. Подойдя к дереву, он силой шибанул его ногой и с дерева упал молодой мужчина. Не долетев до земли каих-то три метра, Джет запутался в лианах и повис в низ головой.
-Блин, как ты меня все время засекаешь.
-Забыл, я лучший ищейка. Давай выпутывайся и иди есть. Завтра еще готовится к бою.
-Опа, Катара, давненько не виделись – разрезав лианы когтями и шлепнувшись на землю, улыбнулся Джет.
-Вы тут доедайте, а я пройдусь – фыркнул Хару, погладив оленя.
Отойдя от костра, маг земли пошел к отдаленному кладбищу. Упав на колени возле одной из могил, он тяжело вздохнул. Хару помнил все, все до малейших деталей.
-Я скучаю за тобой, милая – тихо шептал Хару – я надеюсь, скоро встретимся. Но сначала я уничтожу всех Собирателей и каждого кто сделает первый шаг на этом пути. Катара, уходи.
Из-за дерева вышла маг воды.
-Как ты всех так легко находишь?
-Когда я стал драконом, мои чувства обострились на столько, что я ногами могу чувствовать, что происходит в Ба-Синг-Се или в Южном племени воды. Я всегда знаю когда на нас нападут. Вам надо от сюда уезжать.
-Но мы же помочь хотим.
-Нет. Я благодарен тебе, что тогда ты вытащила меня с отцом из тюрьмы, но тут вы в опасности.
Резко подорвавшись на ноги, Хару вырубил ножом неизвестно откуда появившегося Собирателя. Подойдя к нему, он молча выдрал у трупа монстра сердце и печень.
-Теперь ты понимаешь почему тут опасно – продолжил Хару.
-Почему вас не едят?
-Мясо драконов отравленное, а кровь разъедает любое вещество, кроме того организма в котором оно течет. У Джета переходной период. Его кровь набирает свойств дракона, а это болезненно. Помню свой переходной период. Папа Масса говорил что это плата за наши грехи которые мы еще совершим. Слепой рассказывал как он ослеп.
-Так это же не правильно. Платить когда ты еще ничего не сделал.
-А лучше страдать после? Наверное я заплатил за смерть любимой, перед тем как ее убить.
-Деймон хотела вас спасти. Ты ведь сам говорил.
-Умоляю – голос Хару шипел – не называй ее имя, я могу окончательно сломаться. Слишком болезненны воспоминания. Вод только не надо мне помогать. Это я виноват, и мне с этим жить.
-Хару… ты был другим…
-Добрым и спокойным парнем. С ее смертью умер и я. То, что ты сейчас видишь перед собой – резко повернулся Хару, и его хвост повис за спиной – всего лишь оболочка, тело которое уже не способно любить.
-У тебя же сыновья.
-Ноа целитель. Теперь он Костоправ. Но слишком мягкотел. Он еще не убил ни одного Собирателя. Кадей – зверь. Он больше всего похож на нее. Видно из за его жестокости и слабости старшего брата, они с Ноа постоянно и цапаются. Вон опять началось- прислушался Хару. Потом хмыкнув, добавил – любимый аргумент Кадея, чтоб задолбить Ноа, назвать его священником. Ладно, пойду их разниму.
На этом они расстались.
Катара отправилась к мужу.
-Ты используешь живую магию для убийств – чуть не кричал Ноа.
-А ты для благодетели – преспокойно отвечал Кадей – ты во всем всегда был первый.
-Вод только не говори что завидуешь.
-Чему? Тому что ты никудышный воин. Извини солдатишка. Ты даже ножа в руках не разу не держал.
-Не правда.
-Ты еще скажи что ты тех тварей убивал.
-Не убивал. Вспомни сколько раз я всех лечил.
Ноа сорвался с места пытаясь ударить брата. Кадей с легкостью увернулся.
-Ты недостаточно быстр, полукровка.
-За то я сильней тебя.
Ноа часто сталкивался с тем, что он полукровка, а его младший брат чистокровный дракон. Ну почему все так. Почему мама женилась на человеке… хотя потом и сделала его драконом. У таких как он всегда есть патологии.
Он к примеру слепой. Масс – высокий как столб. Кадей никогда не узнает что он слепой. Хотя он может догадаться. Очередной промах. Ноа не видел куда бьет, а брат все прикалывался. Ну и пусть.
Тут земля под их ногами закрутилась, и стиснула обоих в тиски.
-Успокойтесь оба – шипел их отец – Кадей, хватит долбать Ноа.
-А пусть он драться научится.
-Я им займусь. Пошли, Ноа, поговорим.
Два дракона отошли в сторону.
-Не злись на брата. Он же не знает что ты слепой.
-И что бы это изменило? Может я и лучше его начиная от учебы и кончая медициной, но он чистокровной дракон.
-Извини меня. Возможно ты когда ни будь тоже влюбишься. Я настолько сильно любил вашу маму, что готов был умереть за нее…
-И вырастить неполноценного сына. Ты не представляешь как я хочу воевать. Ну или хотя бы увидеть этот мир. Пусть он и в полном дерьме … Я никогда не видел ни тебя ни маму ни брата.
Хару знал, что виноват перед сыном, но что можно было сделать.

Аанг уперто настаивал на том, чтобы помочь драконам, Хару же гнал его с семьей взашей.
-Как вы не понимаете, что с такой ордой монстров вам не справится – твердо стоял на своем аватар.
-Вижу ты самоубийца. Давай так, если смоешь победить меня, то оставайся на острове сколько угодно и делай все что хочешь. Если проиграешь – тут же уедите.
-Силу использовать?
-Да.
Катара попыталась остановить мужа, но напрасно. Началась быстрая подготовка.
Скинув рубашку, Аанг вышел в круг. Хару его еже ждал. Аватар напал первым. С ловкостью кобры, дракон отбил атаки и приковал его руки к земле. Два передних зуба заострились и превратились в клыки. Так Хару немного на плотоядного кролика походил.
Удар ногами в живот и тот в аккурат приземлился на хвост. Ноа предусмотрительно отвел всех подальше от поля боя, так как там было просто стихийное бедствие. Аанг в состоянии аватара крушил на дракона все что только возможно. От человеческого облика Хару почти ничего не осталось. Все тело покрылось чешуей, глаза стали золотыми со зрачками-щелочками, а челюсть больше походила на драконью пасть. Да вместо рук были когтистые лапы.
Катара сунулась на поле боя, с попыткой их остановить, но чуть было не попала под залп огня, если бы сильный хвост аккуратно не обхватил ее кольцами и бережно поставил назад.
-Ладно, оставайся. Но учти, это только из-за Катары – став снова человеком, вздохнул Хару.
Тут к берегу причалили еще несколько кораблей. Хару исчез в деревьях. На берег высадились солдаты огня. Лорд огня Зуко прихрамывая, вышел на берег. Следом за ним его сын и жена. Аанг вышел им на встречу. Сидя в своем укрытии, Хару заметил как к нему приблизились Кадей и Гончий – смуглый парень с золотыми глазами.
-Азула сбежала – шипел Гончий – она собирается уничтожить всех, кто тогда засадил ее за решетку, а после уничтожит и драконов.
-Если уничтожить драконов, Собиратели сожрут людей. Зуко ранен – принюхался Хару – рана только закрылась. В области третьего ребра с права.
Зуко и Аанг направились в поселок драконов.
-Я знаю зачем вы тут, приземлился за их спинами Хару.
Зуко резко обернулся и приставил к его горлу клинок.
-Ты бы потише себя вел – остановил его Аанг – все таки мы тут в гостях. Знакомься, Хару.
-А где Деймон? На сколько я знаю, она тут главная.
-Она умерла. Теперь он за нее.
-Ну ладно. Хару, на вас готовится нападение – убрав клинок в ножны, ответил лорд огня.
-Я знаю – Хару оставался похожим на статую – Гончий, ты знаешь что делать.
Парень довольно резко оказался рядом с Зуко и схватил того за руку. Зрачки Гончего расширились и полностью закрыли радужку, после чего снова стали нормальными.
-Вы собрали всех, кто остался в живых – отпустив Зуко, шипел Гончий – кто такой Смалби?
-Ну это она - слегка улыбнулся Хару.
Гончий согнулся по полам и закашлялся. Подбежавший Кадей с силой дернул друга за плечи и оттащил куда-то.
Катара краем глаза заметила что руки младшего сына Хару слегка светились нежным бело-голубым светом. Проследив за ними, она узнала тот «ритуал», которого так не хотела научить ее Деймон. Кадей использовал живую магию. Гончий, сплюнув кровь на землю, замер. Кадей, положив руки ему на плечи, что-то шептал. После чего те переглянувшись, разошлись в разные стороны.
Кадей зайдя в какую-то пещеру, упал на пол. Того трясло. Катара подошла к парню. Тот метался в агонии. Первым делом маг воды вылечила его.
-Спасибо – отвернулся молодой дракон – не говори Гончему.
-Почему? Ты же чуть не умер.
-Я не умру. А он полукровка. У него нет некоторых внутренних органов, а остальные связаны, чтоб поддерживать друг друга.

Кадей тихо зашел в свой домик.
-Кто тут? – повернулся Ноа.
Младшего удивляло то, что его старший брат смотрит на него но похоже не видит. Помахав рукой у него перед глазами, он убедился что его брат слепой как крот. Приложив его руку к своему лицу, он вздохнул.
-Теперь ты знаешь.
Тут в дверь кто-то постучал.
Гончий, согнувшись по полам, упал на деревянный пол. Изо рта парня тонкой струйкой текла кровь. Кадей, подскочив к другу, начал сканировать тело руками.
-Ноа, ему нужна пересадка органов. Только ты справишься с таким.
-Я…я не могу… как ты только что понял, я слепой как барсук.
-Но это не мешало тебе лечить других.
-Блин, там проще. Ясно что голова с верху, ноги – снизу. Если рана на грудной клетке, то я лечил все тело, если ты не замечал… Ладно, я попробую. Но нужен донор.
-Бери мои. У нас с ним одинаковая группа крови. Да и потом я сильный. Выживу.
-Да у тебя же организм изношен… - отскочил Ноа, после того как сканировал тело брата – как 1 пятисотлетнего дракона. У наших старейшин органы в лучшем состоянии.
-Бери того живоглота. У него только сердца нет.
Ноа, выскочив на несколько минут, приволок тело мертвого дракона. Кадей перенес друга на стол. После всего началась операция.
Младший, приложив руки к голове Гончего, снимал боль, в то время как Ноа переставлял органы с мертвого в живое. Когда все кончилось, Братья сели под стену.
-Ты извини меня – начал Кадей – просто уж я такой гад редкий.
-Да ладно тебе. Не знал да и не знал. Маленькая просьба – для прикрытия продолжай стебаться на до мной. Просто не хочу чтобы знали что я слепой. Кстати, что с твоим организмом. Даже если учесть, что ты дымишь как паровоз, то это не так изнашивает внутренние органы.
-Ладно, буду продолжать. Гончего б на кровать переложить.

На следующий день к острову драконов приближалась армада кораблей нации огня, во главе с Азулой.
-Женщины и дети уходят, – разбирался со своими Хару – с ними и полукровки. Нет, Ноа, ты уходишь.
-Вод тут я не согласен – протестовал старший сын – я Костоправ, а в этой битве вам нужна будет помощь доктора.
-Тут справится Кадей.
-Я остаюсь.
-Если тебя ранят, ты сам виноват.
-Хватит вам спорить – встрял Аанг – пора выдвигаться.
-Стой, Азула должна на нас первой напасть. Тогда наша защита будет оправдана.
-Перед кем?
-Пандеей.
В небе запылали вспышки шалы огня, А море вокруг острова покрылось толстой коркой льда. Стало нереально холодно.
-Снежинка, уходи, тебя же могут ранить! – кинулись к обрыву Кадей и Гончий.
Младший взлетев с песта прикрыл крылом друзей, после чего началась атака Аанга и его компании.
Тогда умерло много драконов. Зуко убил сестру.
Катара прогуливалась между воинов-драконов. Тут она заметила Ноа и Снежинку – девушку воина-дракона альбиноску. Они сидели возле кого-то. Костоправ пытался залечить раны, а Снежинка замораживала раны.
Подойдя ближе, она увидела, что ее давний знакомый умирал.
Закрыв глаза Ноа рукой, Хару что-то еле слышно сказал, после чего рука бессильно упала. Он умер. Ноа ошарашено огляделся вокруг. Он в первые за все 30 лет проведенных в темноте увидел мир. Он не знал где находится, в первые видел отца и всех остальных.

Похороны. Катара удивлялась драконам. Вроде бы грустить надо, а они радуются. Позже Джет объяснил, что тем кто умер, сейчас лучше, за них надо радоваться.
После все гости собрались отплывать, и Ноа отправился с ними. Кадей занял место отца.

0


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Две стихии вернувшейся силы (Закончен)