Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Дым сигарет и привкус дорогого виски (в процессе-муза вернулась!)


Дым сигарет и привкус дорогого виски (в процессе-муза вернулась!)

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Повелитель стихuй спасибо))

0

92

Dark_Angel (MD) тебе сасибо. кстати ты все больше не пишеш?

0

93

Повелитель стихuй написал(а):

Dark_Angel (MD) тебе сасибо. кстати ты все больше не пишеш?

У меня сейчас трудный период=( Я дома бываю очень редко - постоянно в разьездах. Так что мой творческий перерыв продлится непонятно сколько=( Спасибо что читаете =))

0

94

Dark_Angel (MD) понятно.

0

95

Итак, моя муза вернулась, но не знаю, надолго ли=) Так что новая главка)) Читаем и коментируем, вам не сложно а мне приятно)) Может немного жестоко, но это все таки еще не NC, так что читать можно=)

Глава 7. Откровения или моя гребаная жизнь. (Часть первая)
Впереди - пропасть, позади - волки.
Я брела по темной узенькой улочке, пересматривая все варианты решения моей проблемы. Отец ни в какую не хотел давать денег на учебу, не верил он в мое резко появившееся благоразумие в плане будущего, поэтому сказал что сам выберет подходящий колледж. Черт! А деньги мне нужны. Очень. Очень-очень. Нужны для моего любимого Пола, который вспоминает об этой сумме вот уже который день, а я вот уже который день клянчу ее у отца. Мы хотим улететь на Гавайи, чтобы нас никто не нашел зарыться, в теплый песок и прыгнуть с разбегу в воду. Я вспомнила, что вот, сегодняшней ночью мне исполняется шестнадцать лет, и этот день я хочу провести со своим любимым человеком, который значит для меня все.
Замечтавшись, я не сразу заметила неестественный шорох со стороны подьезда, напоминавшего мне черный открытый беззубый рот. Я вздрогнула. Из него вышли несколько мужчин и направились в мою сторону. Меня освещал тусклый фонарь, поэтому прятаться было некуда, и я, собравшись с силами и вздохнув, я направилась в их сторону.
-Эй, девушка! – я почувствовала укол разума «Почему ты не развернулась и не пошла другой дорогой?»…
-Девушка, вы слышите? – голос принадлежал определенно пьяному человеку, но я не подала виду, что испугалась, а только медленно развернулась и откликнулась.
-Мы бы не против с тобой поболтать, красавица. Не хочешь составить компанию дяденькам? – от этого наглого голоса все мое естество вырывало наизнанку.
-Пошли с нами, принцесса! – через меня пробежал электрический разряд. Пол? Что он здесь делает? Я тут же озвучила свои мысли. Видимо, в тусклом свете, он не сразу меня узнал.
-Крошка, это ты? – он произнес это таким сладеньким голосочком, что меня передернуло. Что за черт?? – Не думал, что ты почтишь нас своим присутствием. Ты деньги принесла что ли?
-Нет. – мой дрожащий голос почти сорвался на писк. – Отец непреклонен.
-Ха! Я так и думал. Ну что же, не хочет по хорошему, будет по плохому. – он подошел ко мне и шепнул на ушко, - Ты не бойся это для твоего же блага. Ты должна стать такой. – и обратился к остальным, - Познакомьтесь, друзья, это моя девушка Азула. – От него пахло сигаретами, противным одеколоном и дорогим коньяком.
-Какая сладенькая…. – один мужчина подошел и промурлыкал это мне в оголенную шею.
Если сказать что я боялась, это не сказать ничего. Мои колени подгибались и я чувствовала, что еще чуть-чуть и упаду в обморок. Но мне не дали этого сделать. Грубо схватив за руку, один из них сбросил с меня кожаную курточку и бросил меня к стене. Я почувствовала струйку крови, которая запуталась в волосах на затылке. Хотелось бежать, но их было трое, а я одна маленькая, глупая и беззащитная. Беззащитная влюбленная дура! Разве я не понимала, что от меня хотел Пол? Денег и секса. Ни одного он пока не получал, поэтому решил второе взять силой. Да еще и со своими грязными противными дружками. Меня передернуло.
-Сволочи… - я прошептала это очень тихо, но они услышали и один из них ударил меня по лицу.
-Заткнись, глупая шлюха! Сейчас будешь делать, что я скажу! – он стащил с меня джинсы и трусики и приказал…
Дальше все было как в тумане. Издевательства и плевки в мой адрес, грубые приказания, которые я не посмела не выполнить. Азула, звездная школьница, любимица мальчиков была изнасилована в темной подворотне своим же «любимым» парнем. Я плакала без остановки.
Когда они уходили, Пол издевательски нежно поцеловал меня в макушку и сказал:
-Тебе же понравилось, детка?..
Я кричала им вслед все гадкие слова, которые знала, но это уже не помогло. Сидела возле стены и пыталась собрать мелкие осколки сердца и гордости, не надеясь уже ни на что…

Я резко распахнула глаза. Кошмар уже преследовал меня который день и никак не собирался уходить. Едва я закрываю глаза, я снова вижу эту сцену из прошлого, которая сделала меня такой. Мои губы скривились в презрительной усмешке. Да, все это сделало меня такой. Я потянулась к бутылке бурбона, и, не утруждая себя поисками стакана, выпила несколько глотков прямо из горла. Янтарная жидкость обжигала горло, но мне было приятно снова почувствовать это в себе. Глянув на часы, я отметила, что очень рано – всего 3.40 утра и вскрикнула от неожиданности. Возле меня на кресле сидел Джет, запрокинув голову и легонько посапывая во сне. Я улыбнулась, и он в эту же секунду открыл глаза. Посмотрел осуждающе и в то же время нежно. Не сказав ни слова, подошел ко мне, сел на кровати и заключил в свои объятия. В этот момент я бы не нашла ничего более защищающего, чем крепость из кольца его крепких рук…

+2

96

очень хорошо понравилось + .

0

97

Повелитель стихuй спасибо мне очень приятно.

0

98

Ой как мило. Вторая часть, конечно. Может она все таки изменится в лучшую сторону. Dark_Angel не помню что ты там предпочитаешь печеньки или тапки так что просто поставлю +

0

99

Эля написал(а):

Ой как мило. Вторая часть, конечно. Может она все таки изменится в лучшую сторону. Dark_Angel не помню что ты там предпочитаешь печеньки или тапки так что просто поставлю +

*довольно улыбается* Выпросила я себе коммент-таки=))

Эля написал(а):

Ой как мило. Вторая часть, конечно

Спасибо-спасибо=)

Эля написал(а):

Может она все таки изменится в лучшую сторону.

Может быть.... Для меня это тоже точка-точка-точка)) Но в начале написания фика к этому не располагало, но так как у меня пока такое романтическое настроения, это может измениться))

Эля написал(а):

Dark_Angel не помню что ты там предпочитаешь печеньки или тапки так что просто поставлю +

хехех)) Можна что либо только чтобы сладенькое и мягенькое соответственно)) О_о сама запуталась)

+1

100

я никогда нем

«М» лишняя буква

Конечно, можно конечно

повторчик

из-за сигаретного дым

Дыма

И даже все солнце этого мира меня не поменяет. Оно пыталось. Но похоже стало таким же гадким как и я…хотя меня не переплюнуть. Он просто ухудшился. Да..это так.

Можно спросить, а кто «он»? Вроде про солнце идёт речь, если я не ошибаюсь))))

Там дальше ещё есть ошибки, касаемые запятых, но не стала их выделять, потому что на фоне такого повествования, они как-то не сильно выделяются.
Фан фик мне очень понравился, потому что речь идёт о реальной жизни, о жизни, которая нас окружает.
Понравилось то, что Азула ругается на английском, а именно говорит «Fuck», «I hate you».
Ещё заметила, что везде появляются сигареты, можно их уже считать главными героями. Очень понравилось описание от затяжки в первой главе.
Но всё-таки тяжелый фанфик, тяжелый потому что описываться такая «грязная» жизнь Азулы. Её переживания, окрашенные многочисленными матами и ругательствами.
Сюжет, честно говоря, не сильно заметен. Идёт простой рассказ от лица Азулы, о её жизни, о её любовных похождениях и.т.д.
Буду ждать, как и все продолжения! Удачи в написании =)

+1

101

Astya написал(а):

Можно спросить, а кто «он»? Вроде про солнце идёт речь, если я не ошибаюсь))))

Мир вроде))

Astya написал(а):

Сюжет, честно говоря, не сильно заметен. Идёт простой рассказ от лица Азулы, о её жизни, о её любовных похождениях и.т.д.

я писала где-то об этом... Не знаю, изначально фик задумывался как мини и дедфик, но я решила не убивать героев и продлить историю.. Так что сюжет по-ходу где-то затерялся, очень печально=( Наверное мое призвание писать мини http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Спасибо что читаете))

0

102

Dark_Angel (MD) написал(а):

. Так что сюжет по-ходу где-то затерялся, очень печально=( Наверное мое призвание писать мини

ну сюжет можно найти, я думаю

Dark_Angel (MD) написал(а):

Спасибо что читаете))

пожалуйста

0

103

Astya написал(а):

ну сюжет можно найти, я думаю

ха-ха)) фиг его найдешь, когда уже думаешь фик заканчивать)

Astya написал(а):

пожалуйста

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

104

Dark_Angel (MD) написал(а):

когда уже думаешь фик заканчивать)

Быстро выброси эти мысли из головы и пиши проду  :rain:

0

105

Эля написал(а):

Быстро выброси эти мысли из головы и пиши проду  :rain:

=) я пишу-пишу) Если ничего не помешает завтра будет вторая часть 7ой))

0

106

Dark_Angel (MD) написал(а):

=) я пишу-пишу) Если ничего не помешает завтра будет вторая часть 7ой))

ура!!! буду ждать=)

0

107

Dark_Angel (MD) написал(а):

=) я пишу-пишу) Если ничего не помешает завтра будет вторая часть 7ой))

ждём 8-) ..........

0

108

Глава 7. Откровения или моя гребаная жизнь. (Часть вторая)

Вода камень точит.
Овидий.

POV of Джет

   Вам, наверное, уже доводилось слышать, что в жизни есть вещи страшнее и куда похуже смерти? Война? Возможно. Голод? Может быть. Чума? Наверное.
   Ожидание?
   Когда время словно останавливается, стрелка на циферблате прилипает к месту, будто влюбилась в одну из цифр и желает остаться рядом с ней навечно.  Страшнее всего на свете может быть только ожидание, полное неведения, вселяющее в себя ядовитую беспомощность, что вирусом распространяется по всему твоему телу со скоростью крови, циркулирующей по венам и артериям отравляя твой разум.
   Смерть нас учит тому, что любое новоприобретенное в нашей жизни будет суждено потерять. Мы справляемся и с этим. Ожидание подтверждает лишь рождение более свежей боли.
   Ожидание складывается из времени, время состоит из минут гаммы самых разнообразных чувств и эмоций. В жизни любого есть отрезок времени, когда сердце замирает от волнения.
   В моей жизни никогда не было волнений. Милый мальчик, под покровительством папочки закончивший престижный колледж, я никогда не знал бед и несчастий. Даже когда в моей жизни появилась Она, и стала крутить моей жизнью, как маленький ребенок погремушкой этого не было. Волнений не было. До сегодняшнего дня.
   Весь мир замер перед экранами телевизоров на 14 минут при первой трансляции «Триллера» на годовщине Motown.
   Слушатели, завороженные выступлением, аплодировали 14 минут испанскому тенору Пласидо Доминго.
   Несколько минут моей жизни, по истечению которых я мог бы потерять самое дорогое неумолимо убегали. Я даже удивился, почему они не развернулись и не показали мне язык. Да-да, как всегда в критических ситуациях мой сарказм появлялся из ниоткуда.  Мне весело. Как покойнику, мать его.
   Я лихорадочно набирал номер своей любимой женщины, и в ответ слышал «Абонент вне зоны досягаемости…» Связавшись с оператором, я попросил дать координаты и сразу же помчал туда. Мое сердце чувствовало неладное – это бывает, когда близкий тебе человек находится в беде. Наконец-то я дозвонился. Она взяла трубку.
-Джет. –как приятно слышать ее голос, и как чертовски приятно знать, что с ней ничего не случилось. Пока. Я надавил педаль газа сильнее. Конечно, наш разговор был не самым приятным, но это всегда так.
-Меркроу, иди нахрен. – она прервала разговор, а я уже был почти на крыше, где сидела моя Азула. Я увидел, как она выпустила телефон из рук, в пропасть, кишащую машинами и людьми, и понимание прошибло меня, как разряд тока. Остальные минуты я не хочу помнить, не хочу видеть это каждую ночь, поэтому мое сознание услужливо подсунуло мне выход  - я делал все по инерции, не чувствуя и не видя. Не помню, как мы добрались домой, но помню, как уложил ее спать. Ее веки подрагивали, ротик был немного открыт, из груди вырывались тихие стоны, ей снился кошмар. Не хочу оставлять ее. Я сел в кресло и практически тотчас вырубился.

POV of Азула.

   Я смотрела в его теплые карие глаза, и видела только этот нежный любящий взгляд. Почему я раньше его не замечала? Наверное, слишком была поглощена своими проблемами, своими мыслями, своей стервозностью. Шлюха голубых кровей, мать его.
   Но сейчас в моей жизни что-то меняется, что-то происходит. Вы не знаете, как называется чувство, когда стрелки часов останавливаются, а ты все смотришь человеку в глаза, любуешься искренностью и нежностью в них и не можешь оторваться? Я не знаю. Наверное, это любовь, что ли? Кто бы подумал, что Азула Стоун когда-нибудь влюбиться, да еще и в своего законного мужа, а? Да, слишком много вопросов. И всего один ответ, и каждый должен сам найти его. Я не спеша поднялась с кровати, не прерывая зрительного контакта, наклонилась и мягко накрыла его губы своими. По телу прошел разряд, и это был не просто разряд желания, а разряд нежности и любви.
   Мы разговаривали всю оставшуюся ночь. Я рассказала о своей прошлой жизни, об отце, который умер из-за меня – он мстил тем людям, которые надо мной надругались, и поплатился за это своей жизнью. Тогда, в те далекие дни, он встретился с Полом, чтобы поговорить об этом, но Пол был не один, и его сообщник убил моего отца… Просто убил и оставил возле водосточной канавы…
   Мать… Она разбилась в авиакатастрофе. До сих пор помню ее сообщение «Мы падаем. Люблю тебя, дочка. Делай все, что хочешь.» Да, я наверное следовала этому принципу, но больше не хочу, ведь в моей жизни появился лучик солнца, мой персональный лучик, который не погаснет для меня никогда.
   Всего один маленький поступок, всего одна небольшая ночь и моя жизнь начала кардинально меняться. Скажете, нет здесь ничего странного? Я вам отвечу – есть. Любовь. Она лечит.
   Весь мир замер перед экранами телевизоров на 14 минут при первой трансляции «Триллера» на годовщине Motown.
   Слушатели, завороженные выступлением, аплодировали 14 минут испанскому тенору Пласидо Доминго.
   А мне, завороженной взглядом любимого человека, понадобилось ровно 14 минут, чтобы понять -  да, я люблю его.


Ну вот) Это последняя глава, но будет еще эпилог.)
Не ищите сюжета, его как такового нет. Я давно не пишу агнст, люблю описывать мысли и чувства людей, поэтому принимайте какое есть.))
Жду ваших комментариев, вам не сложно, а мне приятно.

0

109

Dark_Angel (MD), супер, нет слов. Всё таки я начинаю находить сюжет=) с нетерпением жду эпилога

0

110

классно

0

111

*чертыхается*
я лучше оставлю своё мнение при себе.

0


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Дым сигарет и привкус дорогого виски (в процессе-муза вернулась!)