Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Роман "Приключение Азулы" (в процессе)


Роман "Приключение Азулы" (в процессе)

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Блин! Вот тот момент которого я ждал(!) и тут... конец. Можешь проду сегодня написать?

0

32

постараюсь сегодня, но тут уже не обещаю

0

33

Gannibal очень понравилось! :cool:  с нетерпение жду проду можеж сегодня? пожалуйсто.и + тебе заслужил молодец.

0

34

постараюсь изо всех сил, но обещать не буду пока ничего

+1

35

Уау!!)) Супер!!!!Gannibal, Молодец! отлично написано, интересно)) читается на одном дыхании! Очень хочется узнать что будет дальше!!!

0

36

Глава 5. Планы.

Азула проснулась рано. Ночь выдалась не из лёгких: она часто вскакивала, покрытая испариной холодного пота, кричала во сне, убегая от преследователей или диких зверей. Повезло, что в других комнатах было пусто, иначе бы все сбежались посмотреть на нарушителя спокойствия. Один раз принцесса проснулась со слезами на глазах. Ей приснилась Урса, её мать. Азула точно не помнила содержание сна, но под конец мать отказалась от неё, назвав самым бесчувственным и бесчеловечным ребёнком в мире, сказав, что рада победе Зуко над ней и довольна, что Азула теперь страдает.
-Это всего лишь глупый, дурацкий сон – успокаивала себя девушка. – Её давно нет в живых, и она не может со мной говорить. Значит нужно успокоиться и продолжить спать.
Проснувшись, Азула не медля пошла вниз, ей хотелось поскорей убраться отсюда.
-Аааа – радостно произнёс Ву-Тон. – Вот и ты, соня. Спустилась, наконец, чтобы забрать заработанное.
-Да, мне нужно дальше в путь… - исподлобья буркнула Азула.
Она сейчас представляла собой жалкое зрелище: спутанные грязные волосы, рваная и испачканная одежда, ввалившиеся и покрасневшие глаза, заспанное неумытое лицо. От былого величия не осталось и следа.
-Сейчас я принесу твою одежду и гонорар, а ты пока иди, умойся и приведи себя в порядок – в подсобке есть ведро, а возле неё зеркало.
Азула не спеша побрела в сторону подсобки. Наконец-то она смогла не только умыться, но и промыть искалеченные ещё неделю назад руки. Худо-бедно справившись с утренними хлопотами, она вернулась назад. Хозяин её уже поджидал.
-Вот твоё платье, можешь идти наверх и переодеться, и да, кстати, вот обещанные деньги – с этими словами он вручил ей мешочек с 15 серебряными монетками.
Азула быстро переоделась, и уже было решила выкинуть старую одежду, как ей пришла другая мысль. Принцесса разорвала окончательно штаны и смастерила из них что-то вроде бандажей для рук, а верх она решила использовать в качестве покрывала, либо подстилки в первое время.
Собрав свои вещи, Азула в спешке спустилась и молча вышла из трактира. Ей не хотелось нарваться на какую-нибудь насмешку или просьбу хозяина заведения. Но перед уходом принцесса решила заглянуть на рынок – таким громким словом назывались двенадцать дощатых сооружений, поставленных в три ряда.
-Нужно найти сумку и нож – сама себе говорила Азула.
Искомое нашлось у предпоследней лавки. За время пути к ней принцессе успели предложить рыбу, овощи, сапоги, светильник, цыплёнка и табурет. Девушка молча шла, не обращая внимания на торгашей – она была сосредоточена на своей сиюминутной цели, ничто не могло её отвлечь. В предпоследней лавке с гордым названием «Всё для путешествий» и нашлись нужные ей вещи – сумка, обошедшаяся принцессе в 7 монет и обычный нож, стоивший 2 монеты. Оставшиеся 6 монет Азула решила сохранить на всякий случай. Сложив свои пожитки в сумку, принцесса повесила её на плечо и отправилась к выходу из деревни.
У ворот ей вслед крикнул стражник:
-Приходите в нашу деревню ещё – рекламировал он своё поселение. – У нас вам понравится.
Азула остановилась. Ей нужно было узнать название деревни, чтобы сориентироваться, куда идти дальше.
-Как называется ваша деревня? – крикнула она.
-Наше поселение носит название «Ош», что в переводе с праязыка звучит как «Смешная».
«Да уж, обхохочешься» - подумала Азула, удаляясь всё дальше и дальше.
Дойдя до места, где загадочный старик назвал её по имени, принцесса резко повернула на восток.
«Значит «Ош» говорите…. Тогда дальнейшие действия упрощаются. В сутках пути отсюда находился портовый город «Фаго», там я сяду на корабль и поплыву в Ба Синг Се! А там уже и начнётся моя месть!!!» - Азула шла и размышляла об этом, первая часть плана созрела почти мгновенно.
Деревня стала потихоньку скрываться из вида.
«С кого же я начну?» – подумала принцесса. – «Ну, конечно же, с Зузу. Вот только как ему отомстить? Просто убить его будет слишком мягко и не интересно…. Я хочу, чтобы он мучился! Чтобы он страдал! Но, что ж его может заставить страдать?.. Отнять трон сейчас я не в состоянии, значит остаётся отнять у него то, что он любит! Да, Мей подойдёт для этого как нельзя кстати. Сразу двух зайцев убью одним ударом. Эта мерзавка заплатит за своё предательство, совершённое в «Кипящей скале»! Что делать дальше – соображу по ходу дела. Нельзя планировать слишком далеко вперёд».
Подобные мысли взбодрили Азулу лучше, чем утренний чай или зарядка. Гнев, ненависть, злость – вот что нужно было для подпитки её внутренних сил. Вот та энергия, благодаря которой принцесса была лучшим магом огня на планете. Вся эта доброта была для неё чепухой, бессмыслицей, не достойной права на существование. Выживает всегда самый сильный, самый хитрый и самый беспощадный.
Азула улыбалась. Впервые за полторы недели она улыбалась. В глазах её снова загорелся, чуть было не погасший, огонёк жизни. Её тело снова наполнялось мощью и силой огня.
-Скоро вы пожалеете, что так поступили со мной! – зарычала девушка. – Вы все будете молить о пощаде! Ведь принцесса Азула возвращается!!!
Азула не заметила, как углубилась в очередной лес. Этот был намного реже предыдущего, так что отпала необходимость постоянно лазить на дерево, чтобы сверяться с солнцем. Лес был густонаселён какими-то мелкими животными, наподобие грызунов. Азула впервые решилась использовать магию огня, чтобы поймать одного. Подкравшись как можно ближе, принцесса сделала стойку, будто сейчас начнёт тянуться руками к небу, развела руки в стороны и в них оказались огненные плети. Азула не хотела сжигать тут всё, ей нужно было только оглушить зверька, чтобы следом убить его. Искалеченные руки не позволили сделать это сразу – только с третьей попытки девушка попала по отчаянно мечущемуся туда-сюда грызуну. Рассеяв в воздухе плети, она рывком прыгнула в сторону оглушённого зверька и одним движением руки свернула ему шею. Сложив добычу в сумку, Азула сверилась с солнцем и отправилась дальше. Когда стало темнеть, принцесса решила остановиться и сделать шалаш по образу и подобию предыдущего. Конечно, на это теперь ушло меньше времени, чем тогда, но сделан он был также бездарно.
«Ну да ладно» - успокоила себя принцесса. – «На одну ночь вполне хватит».
После того, как зверюшка была кое-как освежевана и зажарена, Азула подогрела вчерашний кусок мяса и съела его, рассудив, что свежее жаркое пригодится ей завтра. Закусив, девушка улеглась на сооружённое ею ложе – верх старой одежды, лежащий на листьях, и крепко заснула….

Отредактировано Gannibal (22.07.10 09:15)

+1

37

Уважаемые форумчане, вот 5я глава моего произведения, с нетерпением жду ваших отзывов

-1

38

Gannibal даже страшно подумать что будет дальше, НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!)) жду с нетерпением следующей главы!!!)))

+1

39

Gannibal понравилось :cool: жду проду.

0

40

всё будет, постараюсь сегодня вечером добавить 6ю главу

0

41

Gannibal хорошо.

0

42

Gannibal
Быстрей бы вечер.

0

43

Но грызуна... жалко.  :'(

0

44

Глава 6. Тревога.

Всю ночь Зуко не спал. Всю ночь его посещали самые разные мысли, но все они сходились в одном – Азула сбежала, и надо было что-то делать. 
«Нужно немедленно отправить письмо в столицу с соколом!» - размышлял Зуко. – «Нужно подключить все резервы для её поимки…или уничтожения».
Поначалу он колебался насчёт последней мысли, но это было лучшим решением. Он уже совершил ошибку, оставив её в живых, несмотря на то, что она бы его без колебаний уничтожила. Теперь этого не повторится.
-Ну, ляг, поспи, дорогой – произнесла проснувшаяся Мей. – Что толку, что ты будешь сидеть оставшиеся несколько часов и думать об одном и том же?
-Но она же сбежала! Теперь нам всем наверняка грозит опасность! Она ни перед чем не остановится, чтобы отомстить.
-Ну и что? Я понимаю – ты волнуешься, но тем, что ты не выспишься – ты её не поймаешь.
-Возможно, ты права… - опустив голову, сказал Зуко.
-Вот и хорошо – обрадовалась Мей. – Идём, ложись, а то мне холодно одной на такой огромной кровати.
Зуко встал, обнял её, и они вместе пошли спать.
Утро нового дня. Давно  нашим героям не удавалось так отсыпаться. То один, то другой потихоньку собирались в столовой, чтобы позавтракать. Последними пришли Сокко с Суюки.
-По чашечке чая? – предложил Айро.
В ответ послышались одобрительные возгласы.
Зуко почти ничего не ел. Он знал, что сейчас для всех настанут неприятные пару минут, но умалчивать факт побега перед ними было преступлением.
-Друзья! – произнёс он. – Как закончите завтрак – не расходитесь, мне нужно будет кое-что вам сказать.
-Наверное, на свадьбу приглашать будет – шепнула Катара Тоф.
Тоф в ответ улыбнулась, но почему то она знала, что Хозяин Огня им выдаст не радостные вести. Она чувствовала его сердцебиение, его дыхание. Он порядком нервничал и наверняка не спал почти всю ночь.
Как только завтрак был окончен и со стола убрали посуду, Зуко встал и начал говорить:
-Друзья! У меня для вас неприятная новость – вчера в присланном мне письме сообщалось, что Азула сбежала.
«Не может быть?!» - в один голос вскрикнули все.
-Да, это так. Я уже отправил в столицу сокола с приказом о начале её поимки или уничтожения. Но Азула коварна, хитра. Поэтому нам нужно объединить усилия, чтобы её поймать. Дальнейшие её планы нам неизвестны, но уверен она будет мстить.
-Ты уверен, что её нужно не просто поймать, а уничтожить? – спросил Аанг. – Я считаю, что её нужно лишить магической силы, как я лишил Озая и оставить её. Без своих магических способностей она ничего не сможет сделать нам.
-Мы уже сохранили ей жизнь один раз – возразил Сокко. – Теперь она будет искать нас, вылавливать по одному. И тогда нам конец. Она не остановится!
Едва он выпалил это, как получил подзатыльник от Суюки:
-Прекрати панику – сказал она.
-Простите…
Все замолчали. Новость о побеге Азулы застигла их врасплох. Каждый думал о том, что делать, с чего именно начать.
-Одно сейчас ясно точно – нарушил тишину Зуко. – Мы не должны разъединяться. Так её легче будет нас победить, выловив поодиночке. С этого момента мы должны быть настороже. Уверен, она последует в Ба Синг Се, чтобы здесь начать осуществлять свой план мести. Значит, нам нужно её дождаться здесь, а дальше действовать по обстоятельствам.
Все молча кивнули. Ни у кого не было пока более подходящего плана.
-Постойте! – вдруг сказал Сокко. – Пока мы ждём здесь, мы можем ей подпортить жизнь.
-Как? – спросила Катара.
-А вот так! Помните, когда мы расклеивали листовки, чтобы Аппу найти? Мы можем сделать точно такие же, но только с Азулой! И распространить их по всему Царству Земли.
-И тогда местные жители не будут ей помогать по незнанию! – произнёс Аанг.
-Ладно – сказал Зуко. – Мы с Сокко пойдём в типографию, сделаем заказ на изготовление листовок, а кто-нибудь в это время сходите в курьерскую контору.
-Мы возьмём это на себя – произнесла Тоф. – Катара и Аанг пойдут со мной.
С этими словами они разошлись каждый по своим делам.
Катара, Аанг и Тоф не спеша отправились в контору. Она находилась не так далеко в масштабах города, но всё равно на это ушло тридцать-сорок минут. На часах было одиннадцать часов, но в городе тяжело было протолкнуться, будто у всех нашлись неотложные сиюминутные дела. Дойдя до курьерской конторы, друзья облегчённо вздохнули – продираться через людской поток было очень утомительно.
Зайдя в контору, они увидели девушку-секретаршу, сидящую за столом. Что-то в ней показалось знакомым…
Заметив, что кто-то вошел, она подняла голову и, с улыбкой произнесла:
-Здравствуйте! Меня зовут Джу-Ди! Чем наша контора может быть полезна?
Всех просто передёрнуло. Тоф злобно сказала:
-Да можем мы хоть на минуту тебя не видеть?!
-Простите, но теперь я работаю здесь. Я больше не гид для новоприбывших в наш город. Не бойтесь. Я больше не связана с Дай-Ли, из всех девушек у меня одной было настоящее имя – Джу-Ди Фэй. Так чего вам угодно?
-Нам нужны все ваши курьеры, у нас особо крупное дело – нужно разослать листовки во все населённые пункты Царства Земли, это дело государственной важности!
-Но на это потребуются колоссальные средства! – удивилась Джу-Ди
-Не волнуйтесь насчёт оплаты – всё будет.
-Ну ладно – с улыбкой произнесла она. – Оставьте заявку, и завтра все курьеры будут.
-А сегодня никак? – спросил Аанг.
-А зачем нам сегодня? – ответила за Джу-Ди Тоф. – До завтра напечатают необходимое количество листовок, и курьеры отправятся с ними по назначению.
-Заполните здесь и здесь – всё с той же улыбкой произнесла Джу-Ди, выдавая им бланк заказа.
Закончив с формальностями, друзья попрощались и отправились домой.

+1

45

Уважаемые форумчане - вот следующая глава моего произведения, жду ваших отзывов

0

46

Gannibal очень понравилось :cool: с нетерпением жду проду. а можно кое что спросить? что в твоем фанфе азула всех убьет? или ее повергнут и уничтожат?

0

47

Ну как бы тебе сказать.... Я планирую развить сюжет не просто описав месть Азулы или её уничтожение, я хочу попробовать написать нечто среднее... Раскрыть её душевные переживания, чувства, мысли... В голове набросок есть на эту тему, но начну раскрывать я это с главы 9-10. До этого Азула будет упиваться мыслями о мести

0

48

Gannibal понятно. снетерпением жду проду. можешь завтра новую выложить?

0

49

постараюсь как можно быстрее, но да, скорей всего завтра в середине дня

+1

50

очень нравиться) я в восторге :cool: очень жду проды.
Gannibal извини.. я тут нечаянно тебе рейтинг понизила... хотела на "+" нажать, а нажала на "-"  :'(

0

51

ничего страшного =)

0

52

очень классно :cool: Жду проды

0

53

Глава 7. Отплытие в Ба Синг Се. Неожиданность.

Азула и в эту ночь не смогла поспать хорошо – зверьки, населяющие лес, так и норовили залезть в сумку, чуя жаркое. Что только принцесса не делала, чтобы спасти свою провизию от разорения: и огнём в них швыряла, и несколько костров разводила, и даже убила нескольких – зверюшки всё равно настырно лезли. Под утро, когда Азула упала от изнеможения, обняв сумку, звери стали постепенно уходить. Либо они чувствовали, что мечущий огонь пришелец спалит сейчас весь лес со злости, либо сами утомились и шли в свои норы спать. Принцессе удалось поспать всего пару часов.
Рассвет Азула встретила обессиленная, измождённая, с красными и ввалившимися глазами.
«Пора двигаться» - про себя рассуждала девушка. – «На корабле высплюсь, там не будет никаких надоедающих созданий».
Азула встала, проверила сумку – грызуны, слава богу, не добрались до еды, пока она была в отключке. Нужно было позавтракать и идти скорее дальше. Разведя костёр, Азуле вспомнились слова матери: «Завтрак – неотъемлемая часть человеческой сущности, не пренебрегай им никогда».
-Что-то слишком часто ты напоминаешь о себе! – вскипела девушка. – Отстань!
Выйдя из себя, Азула метнула шар синего пламени прямо в костёр. На мгновение окрестности озарило маленькое солнце. И тут же потухло. Если бы в этот момент на костре было мясо – оно бы превратилось в пепел от такого огня.
-Так, спокойно Азула – сама с собой говорила та. – Этой женщины давно нет в живых! Она не существует! А, значит, и не может меня беспокоить.
От самовнушения ей стало лучше, и она принялась за еду. Вчерашний зверёк хоть и выглядел аппетитно, но на вкус был просто ужасен – не потому что был действительно таковым, а потому что Азула элементарно не умела готовить. То, с чем бы справился любой дикарь – принцессе было не под силу пока.
-Ну да ладно, съем как-нибудь – сказала принцесса, откусывая ещё кусок.
Поев, Азула разрушила стоянку и, собрав пожитки, отправилась дальше. Ей предстоял недолгий, но трудный путь, так как перед ней располагался небольшой, но очень длинный горный массив. А за ним и располагался портовый город Фаго. Азула прекрасно знала географию родной страны в самых мельчайших подробностях ещё со школьной скамьи.
Принцесса была крайне вымотана, но ей предстоял крайне трудный путь через узкие горные тропки всё время вверх. Спуск тоже не обещал быть лёгким – запросто можно было сорваться вниз и, переломав себе все кости, пролежать последние минуты на холодном камне.
Лес практически вплотную прилегал к горному массиву, поэтому рассмотреть хоть что-то похожее на тропинку, ведущую к горным тропам, не представлялось возможным. Скорей всего в местности, где сейчас находилась Азула, никогда не ступала нога человека. Но некогда было искать более лёгкий путь -  к вечеру принцесса планировала уже быть в Фаго.
-Ну ладно, попробуем – произнесла Азула и начала восхождение вверх. Почти весь день девушка, потратила на восхождение. Снизу горы казались менее скалистыми.
По пути встретились горные бараны – большие, пушистые и круторогие. Разозли их случайно Азула и никакая магия бы не помогла – животные бы спихнули её с горы в один миг. По-счастью эти по какой-то причине не были знакомы с человеком и его увлечением – охотой. Бараны стали с удивлением наблюдать, как неуклюжее двуногое существо пытается идти вверх. Несколько особей как бы передразнивая Азулу, принялись скакать впереди неё, как бы показывая, что здесь баран проворнее человека. Самые маленькие пытались подойти поближе, в надежде, что неизвестное существо поиграет с ними. Но существо было настроено к ним негативно и, как только барашек слишком близко приближался – существо пыталось спугнуть его. Азула не стала применять огонь в этой ситуации – во-первых, бараны тогда набросятся на неё, а во-вторых, огонь может кто-нибудь заметить. Поэтому самым простым способом было игнорирование. Которое Азуле не совсем удалось. Все четверть часа, которые Азула повела с барашками, у неё возникало жгучее желание пнуть одного из них посильнее. Но она сумела выдержать это природное испытание.
К сумеркам она была уже в городе и, о чудо, ей попалась на глаза доска объявлений, где была заметка о «Увлекательном туристическом походе в Ба Синг Се всего за шесть монет».
«Вот, это то, что нужно!» - подумала принцесса. – «Немного потерпеть нытьё гида и, заодно, ознакомиться с городом и в нём же раствориться».
Найдя туристическое агентство – Азула купила билет на пароход и тот час же на него отправилась – отплытие было намечено на полночь. Странное время для начала туристического похода. Но это было мелочью, самое главное, что Земли Племени огня позади. В турпоход было включено посещение всех достопримечательностей Ба Синг Се и месячная прописка в городе. Последнее было особо важным – за месяц Азула сумеет сориентироваться и воплотить свой план в жизнь.
Корабль был создан изначально как туристический лайнер, что было удивительно, так как большинство судов было приспособлено для ведения войны. Здесь же не было и намёка на военное снаряжение. Трёхпалубный лайнер носил гордое имя «Вспышка» и был окрашен не в серый, а в белый цвет, что тоже было странно – все корабли племени огня имели серый цвет. Владелец судна пошёл на смелый шаг, решившись на такое.
«Ну да ладно» - подумала Азула, ища свою каюту. – «Наконец-то спокойствие, никаких больше живых существ возле меня. А значит, что я смогу выспаться и обдумать тщательнее план»
Но этому не суждено было сбыться. Зайдя в каюту, Азула увидела сидящую на кровати девушку. Каюты оказались двухместными!

Отредактировано Gannibal (24.07.10 13:19)

+1

54

вот седьмая глава моего произведения, она вышла самой маленькой, но надеюсь не безинтересной. Жду ваших отзывов

0

55

понравилось :cool:  жду не дождуь следущей главы

0

56

завтра примерно в это же время будет продолжение

0

57

У меня такой вопрос) А мать Зуко объявится?=)
Классный фанфик мне нра :cool:  :cool:  :cool:

0

58

думаю да) ближе к концу Урса будет найдена

0

59

урэ урэ урэ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

60

Глава 8. Попутчица.

-Что ты здесь делаешь, чёрт возьми?! – рассержено спросила Азула.
-Как что? – спокойно произнесла незнакомка. Сижу в нашей каюте – они двухместные и вы моя соседка. Давайте знакомиться!
«О, Боги! Этого ещё не хватало!» - ещё больше злилась она. – «Целую неделю провести с ней! Это с ума сойти можно! Она не даст мне путём над планом поразмыслить!»
-Меня зовут Хеф – всё так же спокойно говорила девушка. – А тебя как?
-Юри – назвала Азула свой псевдоним, который решила использовать везде, где можно. За время странствий ничего лучше она не придумала.
-Мне очень приятно! Надеюсь, мы подружимся с тобой!
«Чем-то она похожа на Тай-Ли, такая же глупышка-простушка, у которой всё всегда радужно и хорошо» – провела аналогию принцесса.
-Вот твоя кровать – продолжила она, как ни в чём не бывало – как раз возле иллюминатора.
Азула молча проследовала к кровати. «Кровать» слишком громко сказано для такого сооружения. Койка подошло бы больше.
«Ну да ладно, всё же не на ветках спать» - подумала Азула, улёгшись на койке, и спросила:
-Когда тут кормить будут?
-Через час должны ужин разносить – ответила Хеф
-Отлично, разбудишь меня, как будут разносить, я вздремну немного.
-Почему? Мы даже не познакомимся поближе?
-Нет
-Но…
-То есть, совсем нет!
Азула начинала выходить из себя, но, почувствовав, что Хеф не отстанет от неё, добавила:
-Вот во время ужина и поговорим. А сейчас дай мне немного поспать.
-Хорошо, я не буду тебе мешать – засияла Хеф. – Я пока прогуляюсь по кораблю, а ты отдыхай.
Ладно – сказала Азула и отвернулась. Она порядком вымоталась за несколько суток.
«Вот Боги попутчика подослали» - засыпая, подумала принцесса. «Хотя могло быть и хуже, например попутчиком мог быть какой-нибудь парень или старик».
И она заснула. По-настоящему заснула. Как не засыпала почти две недели. Но ей снова снилась её мать, которая снова укоряла её в выборе неправильного пути. Азула пыталась прогнать её, но во сне она была безмолвна и неподвижна. А Урса всё укоряла и укоряла её. В конце концов, у принцессы пошли слёзы. Как позже выяснится, плакала она по настоящему, не во сне. А в это время, нагулявшись по кораблю, вернулась в каюту Хеф и застала принцессу плачущей.
«Наверно, ей снится что-нибудь плохое, приносящее ей боль» - подумала Хеф и про себя решила не спрашивать  попутчицу об этом.
Через некоторое время принесли ужин, и Хеф стала будить Азулу.
-Вставай, соня – ужин уже принесли.
Азула нехотя стала подниматься. Подушка была вся мокрая, а лицо у принцессы влажное, но Хеф даже виду не подала.
«Если она видела всё, чего же не спрашивает о том, что случилось?» - сама себя просила она.
-Идём, же! – не отставала попутчица. – Пора ужинать.
На ужин был рис с тремя кусочками рыбы и чай. Это ещё можно назвать везением, что тут кормят за такую цену билета. Наверняка у пассажиров 1-го класса на ужин были совершенно иные блюда.
Обе девушки вместе сели за маленький столик и принялись за еду. Приготовлена она была просто отвратительно, и в таком количестве, чтобы не помереть с голоду.
Хеф сразу поняла причину недовольства попутчицы и сказала ей:
-Ты бы видела каюты 1-го класса! Это настоящие дворцы! Красивые, просторные, я случайно увидела убранство одной из них, когда гуляла по кораблю. Хотя, это справедливо, ведь за те деньги, что мы заплатили, лучшего и не может быть.
-Ты права – ответила Азула.
Ей совершенно было не интересно, что и как там в других каютах классом повыше и уж тем более ей не была интересна пустая болтовня.
-Расскажи немного о себе, Юри.
-Ну что ж тебе рассказать…  - начала говорить Азула. – Родилась на ферме, всю жизнь там провела, когда родителей убили – пустилась в бега. Сейчас еду в Ба Синг Се за...ммм…новой жизнью. Вся эта туристическая лабуда мне не интересна. Ну а ты что можешь рассказать о себе?
Рассказ Хеф занял почти четверть часа. Чего только не узнала Азула за это время: и с кем она училась, и с кем играла, и с кем встречалась и т.п. Аналогия с Тай-Ли всё прочнее укоренялась в голове принцессы.
-…А теперь я еду в Ба Синг Се, чтобы начать самостоятельную жизнь – закончила девушка.
-О да, как это мило – иронично ответила принцесса. – Новая, самостоятельная жизнь, никто не указывает, что тебе делать, что говорить.
-Конечно, первое время будут трудности…. Но я справлюсь. Да и мы могли бы вместе со всем справлять…. Как соседи и подруги….
«Что?! Соседи и подруги?! Вот этого ещё не хватало!» - вскипела Азула, но вслух произнесла:
-Да, хорошо бы было. А теперь, когда мы поели, давай спать.
-Хорошо, спокойной ночи, Юри.
-Тебе того же.
Азула сразу же отвернулась к стенке, чтобы не видеть свою попутчицу. У неё были лишь догадки, почему она так злится на свою попутчицу. Ей казалось, что она напоминает о подругах, предавших её в Кипящей Скале. Но это была не единственная причина, из-за которой у Азулы возникала злость. Новые, непонятные ей ощущения, нахлынули на принцессу, словно морская волна. Она не знала, что это называется добротой и вниманием. Острый ум Азулы никак не мог принять то, что к ней относятся без страха, без смятения, а по-доброму, почти по-дружески…. Азула, конечно, могла сейчас пустить слезу, что у неё было всего две подруги, до смерти её боящиеся и оттого предавшие её. Но единственное, что приносило душевный дискомфорт иногда – это отсутствие внимания со стороны мальчиков. Ухаживать за ней в юные годы не отваживался ни один из её ровесников, в то время, когда, например, у той же Тай-Ли поклонников было море. Вот так она и росла – ни подруг, ни поклонников. Никого.
«Ничего… Скоро всё изменится» - подумала Азула, прежде чем снова погрузиться в мир снов. Она не почувствовала, как Хеф накрыла её одеялом ночью, чтобы ей не было так зябко и тихонько легка на свою койку, так же крепко заснув. В ту ночь Азуле больше ничего не снилось.

Отредактировано Gannibal (26.07.10 16:01)

0

Похожие темы


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Роман "Приключение Азулы" (в процессе)