Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Роман "Приключение Азулы" (в процессе)


Роман "Приключение Азулы" (в процессе)

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

вот следующая глава, жду ваших отзывов, друзья. Ведь чем больше их будет и чем полнее они буду - тем качественнее будет продолжение. в обще - жду ;)

0

62

Проду проду! (интересно в следующей главе Азула убьёт соседку?)

0

63

Что ж вы кровожадные то такое все?) ну скажем не убьёт, но попутчица пострадает)

0

64

Gannibal написал(а):

но попутчица пострадает)

Ооооо... уже что-то. Когда прода?

0

65

предположительно завтра днём, а если выйду на работу - то вечером

+1

66

Gannibal
Не выходи на работу.

0

67

да я б с радостью) но коплю на водительские права

+1

68

Gannibal написал(а):

коплю на водительские права

Тогда ладно.

0

69

жду проду отлично пишешь :cool:

0

70

лови 2 плюса

0

71

спасибо =)

0

72

оч интересно.  жду проду.

0

73

Глава 9. Морское путешествие.
         
Волны. Волны убаюкивают тебя, когда ты спишь на койке в своей каюте. Они ласково шепчут свою тягучую, медленную песню, заставляя тебя как можно дольше оставаться в мире снов. Их песнь успокаивает, заставляет весь организм отдаться окружающему миру, получать наслаждение от умиротворения, спокойствия….
Азула проснулась ближе к полудню. Свет из иллюминатора ярко освещал каюту. Было тепло и немного душновато. Принцесса, потянувшись, встала и открыла иллюминатор, впустив прохладный морской воздух, мигом наполнивший всю каюту свежестью и запахом моря.
Хеф не было на месте. Её койка была аккуратно застелена, будто на ней и вовсе никто не спал.
«Что-то я заспалась» - припозорила себя Азула. – «Пора приходить в былую форму. Начнём с элементарной зарядки».
Подумав так, принцесса начала совершать самые разнообразные физические упражнения – приседания, взмахи руками, ногами, разминка шеи, спины, прыжки, растяжки, пресс. Попробовав встать на руки, Азула испытала сильную боль в запястьях – раны от железных цепей ещё не совсем прошли. Но девушка твёрдо решила не обращать внимания на боль и хотя бы один раз сделать это упражнение. Превозмогая адскую боль, Азула встала-таки на руки. В этот же момент в каюту зашла Хеф, застав принцессу врасплох. От неожиданности Азула не удержала равновесия и с грохотом рухнула на пол.
-Доброе утро, Юри! – радостно произнесла Хеф. – Вижу я немного не вовремя.
Хеф весело захихикала и неожиданно быстро и легко встала на руки, пройдясь на них немного. 
-Да уж не представляешь насколько ты не вовремя – раздражённо буркнула Азула, поднимаясь с пола, и про себя подумала:
«Ну, точно как Тай-Ли. Та тоже в детстве всегда не вовремя влезала, куда не надо и была та ещё акробатка. Этой глупышке, конечно, далеко ещё до её совершенства, но видимо это не последнее, что она может».
-Ну ладно тебе, не сердись – всё так же весело говорила Хеф, вставая на ноги. – Пойдем, прогуляемся по кораблю немножко?
-Нет, мне и здесь хорошо.
-Ну, идём, а в каюте пока проветрится. Да и тебе надо умыться.
-Вот только если умыться и всё – а по кораблям я не люблю шастать. 
Азула, конечно же, соврала. В детстве она с подругами могла часами бродить по кораблю и строить всевозможные подляны членам экипажа. Причина была другая – её мог кто-нибудь узнать, а сейчас, в ограниченном пространстве это было не желательно. В Ба Синг Се, конечно же, её узнают, но там хотя бы будет куда бежать. А сейчас умыться не помешает, но не более того.
-Ну ладно – ответила Хеф. – Идем, я покажу тебе, где умывальники стоят.
Выйдя из каюты, они отправились в другой конец палубы – там были туалет и раковины.
-Подожди здесь, я быстро – сказала Азула, закрывая дверь.
-Но…
-Подожди немного, я стесняюсь умываться при ком-то – выпалила она первое, что в голову пришло.
-А…ну что ж, я покараулю, чтобы никто тебя не потревожил.
Азула ничего не ответила. Ей нужно было уединение не из-за природного стеснения, а из-за её ран на руках – их следовало промыть, а в идеале обработать. Увидев их, Хеф не отстала бы, пока ей не рассказали бы всю историю их происхождения. Повернув краник, принцесса принялась приводить себя в порядок – умыла лицо, промыла раны, расчесалась, заново наложила бандажи на руки. В такие моменты Азула больше всего походила на обычную девушку. Но это была лишь иллюзия…
Сделав все  дела, принцесса вышла с кабинки. Хеф всё так же стояла там, где и была.
-Видишь, как ты преобразилась сразу – весело произнесла она. – Теперь, когда ты отдохнувшая и умытая ты выглядишь прямо как принцесса.
От слова «принцесса» у Азулы на миг замерло сердце. Но беспокойство быстро прошло:
«Эта простушка не догадывается, с кем плывёт в Ба Синг Се» - подумала Азула. – «И лучше ей это и дальше не знать».
-А теперь возвращаемся обратно – сказала она Хеф.
-Хорошо, раз ты не любишь так прогулки по судну…. Тогда мы можем во что-нибудь поиграть! Надо ж как-то скоротать время.
«Боже, начинается день» - подумала Азула и сказала:
-И во что же мы будем играть?
-Я попрошу у наших соседей спереди набор для игры в пай-шо. У них походный вариант – со складным полем и набором фишек.
«Когда она успела всё это разглядеть?» - про себя сказала Азула и добавила вслух уже:
-Ладно, хорошо, неси своё пай-шо.
-Хорошо, ты иди пока в нашу каюту, а я мигом.
И она быстро побежала к соседям, обитающим перед нашей каютой, за набором для игры. Азула, в принципе, умела играть в это, но у неё никогда хорошо не получалось. Это практически единственное, в чём она была схожа со своим братом Зуко. Он тоже плохо играл, несмотря на то, что его учил сам дядя Айро, считавшийся лучшим игроком м эту игру.
Придя в каюту, Азула села за стол и стала ждать свою попутчицу с игрой в руках. Хеф не заставила себя долго ждать.
Разложив поле для игры, разобрав фишки, девушки  принялись за игру. Поначалу Азула проигрывала своей спутницу начисто, но после пятого раза она проследила стратегию Хеф и применяла контрмеры к ней. А уже на восьмой раз, принцесса смогла выиграть её. Игра наскучила Азуле в тот момент, когда Хеф стала постоянно проигрывать.
-Всё, хватит игр на сегодня – сказала Азула. – Когда обед кстати?
-Примерно через полчаса должны разносить его.
-Замечательно, пока можно прилечь ненадолго.
Хеф молча встала и начала собирать фишки для пай-шо, а Азула тот час же улеглась на свою койку и, пока попутчица относила фишки, размышляла о дальнейших планах:
«Достанет меня эта глупышка за неделю, ой как достанет. Хотя, с другой стороны вечно тоже нельзя прятаться в каюте – это может вызвать подозрения у неё. Ближе к ночи можно будет согласиться на прогулку – в темноте вероятность того, что меня узнают меньше, чем днём».
Это всё, о чём успела поразмыслить принцесса, потому что Хеф быстро вернулась обратно. И, конечно же, принялась донимать своими разговорами.
«В такие моменты начинаешь скучать по Мей…» - подумала Азула, переворачиваясь на бок, чтобы было удобнее говорить с Хеф.
-Юри – начала очередной разговор Хеф. – А у тебя были отношения с мальчиками?
-Как тебе сказать…. Отношениями это не назовёшь – я была не популярна у мальчиков. Мало кто из них просто говорил со мной, большинство просто избегало.
-Это должно быть ужасно…. – грустно произнесла Хеф. – Теперь понятно, почему ты такая нелюдимая и неразговорчивая.
-Да, пусть будет так.
-То есть может быть и иначе?
-Нет. Ты права, я такая. А теперь помолчи немного, дай передохнуть.
-Не думала, что ты устала ничего не делать. Пошли, прогуляемся по кораблю после обеда?
-Вечером если только.
-Нельзя же сидеть всё время в каюте! Пойдём, разомнёмся немного, познакомимся с кем-нибудь.
-Нет, сказала же! – Азула начинала выходить из себя. – Вечером, значит вечером!
-Но…..
-Никаких но! Помолчи немного! Утомляешь уже.
-Я…. Утомляю… Хорошо же, сиди тут одна! 
С этими словами, Хеф вышла из каюты в коридор. Судя по всхлипам, она заплакала – значит, слова принцессы сильно обидели её. Азула же облегчённо вздохнула – наконец она осталась одна на какое-то время и сможет обдумать всё, что её нужно. А с Хеф можно наладить отношения позже. Азула сама не понимала, зачем ей это нужно, но чувствовала – так будет лучше. Вскоре принесли обед – маленькую чашку риса и чай. Как раз, чтобы не умереть с голоду. Азула с аппетитом съела свою порцию, а порцию Хеф накрыла полотенцем – чтобы тепло сохранялось. Она пришла под вечер. Молча поела, легла и отвернулась к стене.
-Хеф – произнесла Азула. – Не сердись на меня, давай забудем этот некрасивый инцидент.
Она аж вскочила от неожиданности.
-Конечно! – радостно сказала Хеф. – Всё в порядке, Юри. Я и сама знаю, что иногда надоедаю людям со своей болтовнёй. Это с самого детства так – но обижаюсь я до сих пор. Так что не обращай внимания на эти глупости, что я говорю.
-Хорошо. А теперь давай дождёмся ужина и пойдем, прогуляемся немного.
Поев, девушки отправились на корму корабля – там в это время было менее многолюдно, чем в других местах. Вдоволь надышавшись свежим воздухом, они вернулись в каюту и улеглись спать.
Остальные шесть дней проходили точно так же, как и первые день. Азула и Хеф постоянно ссорились, мирились, играли в пай-шо, гуляли по кораблю вечерами и спали. Это был самый скучный круиз за всю жизнь Азулы.

0

74

вот девятая глава моего произведения, она писалась так долго, потому что её автор теперь работающий человек. В общем жду ваших комментариев и отзывов

0

75

Когда проду ждать?

0

76

день-два

0

77

Gannibal, супер! Обожаю Азю. Конечно есть маленькие ошибочки, но их легко исправить. Сюжетная линия хорошая.
Офф: классная авка: Азя и Сокко =)

0

78

Aneiy Очень рад, что вам понравилось моё творчество, но, если не трудно, укажите какие ошибки или нестыковки присутствуют в тексте - я постараюсь исправить их либо избежать в будущем

+1

79

кул лови+ жду проды

0

80

Глава 10. Приезд в Ба Синг Се. Тайное становится явным.

На исходе шестого дня круизный лайнер доплыл-таки до Ба Синг Се. Азула наконец-то могла вздохнуть с облегчением – Хеф её здорово утомила во время поездки. Здесь же она могла скрыться куда угодно. Но здесь в городе нужно быть теперь вдвойне, втройне  осторожнее – её могли узнать в любую минуту.
Как только корабль пришвартовался, пассажиры собрались полукругом возле трапа, а на постаменте стоял капитан и говорил:
-Вот мы и приплыли, добро пожаловать в Ба Синг Се! Сейчас будут распределены экскурсоводы по одному на каждую каюту. Значит, сейчас я называю номер каюты, вы подходите сюда и вам приписывается персональный гид, который отведёт вас в ваш временный дом и даст кое-какие инструкции.
Сказав это, капитан начал выкрикивать номера кают начиная с самой первой.
-Наша каюта под номером 417, так что можно пока расслабиться – сказала Азула Хеф, а про себя подумала:
«Как же, расслабишься, когда тебя могут узнать в любую минуту!»
Скрестив руки на груди, принцесса сделала шаг влево, чтобы спрятаться за спины впередистоящих пассажиров. Её злило ничегонеделанье, тупое топтание на месте, чтобы в итоге выдали персональную няньку на целый месяц, чтобы мы ничего лишнего не сделали или не болтали.
Азула не привыкла ещё к такому порядку в жизни. Раньше, не так давно, принцесса обслуживалась вне очереди. Даже ни у кого вопросов бы не возникло, почему так. А теперь…. Теперь Азула должна была терпеть это тупое стояние в очереди. Даже Хеф как-то менее разговорчива, чем раньше. Хоть какой-то плюс есть в этой ситуации.
Прошло почти два часа, прежде чем были выкрикнуты заветные слова:
-Каюта номер 417! Подойдите к регистрационному столику!
Девушки облегчённо вздохнули – наконец-то это кончилось.
-Вашим гидом будет Джина, она вас проводит до вашего дома.
Как только капитан это произнёс из толпы, стоящей справа от него отделилась невысокая девушка в длинном зелёном платье и с ослепительной улыбкой.
«Должно быть, у неё много поклонников» - непонятно почему Азула подумала об этом.  Непонятно почему, но ей показалось это важным и, опять же по неизвестной причине, укололо принцессу.
«Слабею» - оправдала такие мысли Азула. – «Ну, ничего, скоро всё изменится!»
-Здравствуйте! – прервала раздумья гид. – Меня зовут Джина, я будут вас сопровождать и продемонстрирую вам все достопримечательности нашей столицы.
-Очень рады познакомиться – ответила ей Хеф. – Меня зовут Хеф, а её Юри. 
«Ну да, как же, вне себя от счастья просто» - злобно подумала Азула.
-Следуйте за мной, я покажу вам ваше жильё – с улыбкой сказала Джина.
И она повела их в недавно организованный туристический квартал, где временно проживают приезжие.
Жильё было организованно по принципу круизного лайнера – те, кто купил дорогие билеты, проживали в роскошных комнатах, а те, кто за 6 монет – в жалких, убогих комнатках.
Азуле было всё равно, где и в каких условиях они будут жить. Первая цель была выполнена – принцесса чудом попала в столицу Царства Земли и чудом же не была узнана никем. Она понимала, что это, конечно же, вопрос времени – рано или поздно её узнают.
Погружённая в свои мысли, Азула не заметила, как они прибыли на место. Убожественнее и отвратительнее помещение было трудно найти даже в самой захудалой деревушке в стране Огня.
-«Фу» - сморщила нос Азула. – «Даже в лесу было и то лучше…»
-Мы пришли! – произнесла Джина. – Сейчас отдыхайте, экскурсии мы начнём с завтрашнего дня. До свидания!
-До свидания! Спасибо вам! – ответила Хеф.
Азула ничего не сказала. Она думала, как ей привести себя в порядок, перевязать руки и начать воплощать вторую часть своего плана в действие.
-Наконец-то кровать можно поспать, не ощущая качки – весело протараторила Хеф.
-Да, наконец-то – нехотя ответила Азула и, развернувшись, направилась к кровати, стоящей в углу.
В помещении был один огромный плюс – кровати отделялись друг от друга ширмами, а, значит, Хеф не увидит, что делает принцесса. Нужно только дождаться, когда та уснёт и можно заняться собой.
В этот вечер Азуле повезло – попутчица заснула почти мгновенно. Убедившись в этом, принцесса взялась за перебинтовку рук. Взяв кувшин с водой, маленькую тарелку и нож, Азула принялась за дело. Аккуратно сняв лоскуты ткани с рук, Азула тщательно вымыла заживающие раны. Ткань не годилась уже для бандажа, поэтому при помощи ножа она сделала из кончиков простыни новые бинты и наложа их на руки, крепко затянула. Молнию в таких путах создать было невозможно, но многие атакующие заклинания должны получиться.
«Теперь нужно раздобыть информацию по поводу моих «целей»» - подумала Азула, улёгшись поудобнее на кровати. – «Завтра и начнём».
И принцесса погрузилась в царство снов…

***
На следующий день во время экскурсии к Внешней защитной стене Хеф обратила внимание на стенд с плакатами. На них были изображены преступники, объявленные в розыск. Бегло осмотрев стенд девушка, было, собралась идти дальше, как заметила похожее лицо на самом большом плакате. Присмотревшись получше Хеф чуть не вскрикнула – на плакате была изображена Юри! Точнее принцесса Азула, которая выдавала себя за простую крестьянку Юри. Убедившись, что никто не смотрит в её сторону, Хеф сорвала плакат и, свернув, спрятала за пазуху. Ей было страшно. Но Хеф твёрдо решила после экскурсии поговорить с попутчицей.
Дальнейшие рассказы Хеф пропускала мимо ушей. Девушка была погружена в свои мысли – «Что её здесь нужно? Что она собирается делать? Неужели попытается вернуть себе власть?!»
Азула обратила внимание на резкое изменение в настроении Хеф, но оно было на руку принцессе.
«Хоть надоедать не будет своей болтовнёй» - подумала принцесса.
Экскурсия была скучна – как рассказчик, Джина была крайне слаба.
Приведя туристок назад, Джина рассказала о мероприятиях на завтра:
-Завтра мы посетим средний квартал и Центральный рынок города. А сейчас отдыхайте – завтра будет более долгая прогулка. Ужин принесут через три часа.
С этими словами она удалилась.
Хеф заметно нервничала, она не знала с чего начать разговор.
-Хеф, ты не видела мою сумку? – спросила принцесса.
-Видела, Азула, она лежит в углу – громко вздохнув, сказала Хеф.
Широко раскрыв глаза, Азула уставилась на Хеф.

0

81

Уважаемые форумчане! Прошу прощения за столь долгое отсутствие продолжения - разыне причины мешали взяться основательно. Не судите строго в общем... с нетерпением жду ваших комментариев =)

+1

82

Gannibal написал(а):

Видела, Азула, она лежит в углу

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif аж сердце упало в пятки =D
блин! на самом интересном месте... очень жду проду
Фанф просто супер!!! уже не один раз перечитала)) продолжай в таком же духе!!!

0

83

рад, что вам понравилось) постараюсь на этот раз не делать таких длительных пауз )

+1

84

Глава 11. Начало действий.             

-Так ты всё знаешь? – как можно спокойнее спросила принцесса.
-Да. Я случайно увидела плакат о розыске. Там была нарисована ты – ответила Хеф.
-Ха – к Азуле постепенно возвращалось спокойствие – почему ж ты тогда не сдала полиции сразу же?
-Я…ээээ…. Решила сначала с тобой поговорить!
Волнение Хеф с каждой секундой увеличивалось. Про вариант с полицией она соврала, в той кутерьме, что творилась у неё в голове, она и не продумала даже такой вариант развития событий. Да ей и не хотелось сдавать её подругу властям. Она не могла объяснить почему.
-По глазам вижу – обманываешь. – Прервала её раздумья Азула. – Ты наверняка даже не подумала о таких действиях. Но ответь мне на вопрос – что ты теперь делать собираешься?
-Я…я никому не скажу, кто ты на самом деле…Я..
-Вот и умница – перебила её принцесса – потому что тогда ты пожалеешь об этом.
Хеф задышала часто-часто, как обычно дышит человек, которому приснился дурной сон и он вскочил в холодном поту. Азула чувствовала же прилив сил, на миг ей даже показалось, что она снова вернулась в то время, когда она была всесильной принцессой и все перед ней заискивали и преклонялись.
-Отвечай! – грубо сказала Азула. – Что ты намерена делать дальше, а?!
-Я….
Хеф начинала трястись от страха и волнения.
Принцессе пришла на ум идея:
-Теперь, когда ты всё знаешь – придётся тебя убить здесь.
-Нет! Не нужно! Пожалуйста…. Не нужно…. – Хеф всё-таки не сдержалась и заплакала.
-Хорошо – спокойно сказала принцесса и, важно задрав подбородок, добавила – В обмен на свою жизнь ты выполнишь моё задание.
-Да, да, да! Конечно! Всё, что попросишь! Только не убивай меня, пожалуйста….
Блеф Азулы удался – Хеф была морально сломлена и готова выполнять всё, что ей прикажут. Принцесса, конечно же, не стала бы её убивать здесь, на утро обнаружат пропажу, и полиция будет прочёсывать город. Лишний риск здесь ни к чему.
-Так вот что ты должна будешь сделать: первое – посмотри на плакате или узнай у кого-нибудь адрес типографии, где эти плакаты были напечатаны, после пойди туда и узнай кто заказчики, дальше узнай адреса заказчиков.
-Но как я…
-Мне всё равно, как ты это сделаешь – перебила её Азула – но к темноте всё должно быть готово. Тебе всё ясно?
-Да…
-И ещё.… Если вздумаешь меня сдать полиции – твоя жизнь мгновенно прервётся!
Последние слова Азула практически прокричала, что было тактически необходимо в разговоре с Хеф, но отдавало риском – её крик мог кто-нибудь услышать и зайти поинтересоваться, кого тут убивать собираются. Но, к счастью, всё обошлось.
-А теперь иди, не заставляй меня менять решение.
Хеф молча развернулась и вышла из помещения. В таком состоянии вряд ли от неё будет прок, но кто знает…
Азуле давно не было так хорошо. Она чувствовала мощный прилив сил, какого не было с её последнего Агни Кая. Она улыбалась, она была полна сил, она – готова. В порыве радости Азула встала на руки. Ей хотелось двигаться, кружиться, танцевать, веселиться. Такое ощущение, обычно присущее влюблённой девушке, для Азулы приобретает совершенно иной смысл…
От ослепившей радости Азула и забыла, что сейчас стоит на руках. Неловкое движение принесло боль в руках, и девушка с грохотом рухнула на пол. Это отрезвило её, словно ведро холодной воды. И Азула принялась за подготовку:
-Какой бы результат эта глупышка не принесла, стоит быть готовой к выходу. Нужно взять с собой всё, что хоть как-то может пригодиться.
В инвентарь принцессы вошли – наскоро сделанная из простыни и одеяла относительно крепкая верёвка, сложенная в сумку, нож, купленный за гроши, немного денег, взятых из сумки Хеф и кулёк с рисом, принесённым на обед. Сначала Азула хотела забрать весь рис, но в итоге решила чуть-чуть оставить бывшей попутчице. Почему-то это для неё на миг показалось важным…. Отогнав ненужные мысли, Азула принялась ждать.
Хеф явилась спустя три с половиной часа. Каким-то чудом ей удалось добыть немного информации.
-Рассказывай, что узнала – спросила её принцесса, как только Хеф закрыла дверь.
-Узнала я не так много.… Всего лишь, где живут двое из тех, кто заказал плакаты в типографии. Зовут их Сокко и Суюки, кажется…. Они недавно поженились. Живут на центральной улице города, дом №51. Это всё….
-Отлично! – удовлетворённо кивнула Азула. – Они и приведут меня к остальным!
Хеф хотела что-то сказать, но не успела, Азула её опередила:
-А теперь последнее, что ты сделаешь – пойдёшь со мной и поможешь выманить Сокко наружу, чтобы я его оглушила и затащила в канализацию. Дальше можешь идти своей дорогой. Если обо мне спросят – скажешь, что я сбежала куда-нибудь. Придумаешь, в общем.
-Хорошо….  Я сделаю это…. Только обещай мне не убивать его.
-Ты сейчас не в том положении, чтобы ставить условия – как можно строже ответила Азула. – Но если это тебя так волнует, то убить я не его хочу. Всё, в путь.

***
-Сокко! Ты опять разбросал свои вещи! Убери всё сейчас же! – ругалась Суюки на мужа.
-Всё прибрано, Зуки – недоумевающее ответил Сокко. – Всё аккуратно сложено и убрано.
-Аккуратно?!  Да тут просто свалка из твоих вещей! Уже почти две недели прошло со свадьбы, а твои новые доспехи всё ещё не убраны! Дорогой, будь добр, не зли меня и убери их!
-Ладно-ладно…. Сейчас всё уберу здесь.
-Наконец-то! – воскликнула Зуки, подняв руки к небу. – Пока ты убираешься, я приму ванну.
Сказав так, Зуки резко развернулась и удалилась в ванную комнату. За последние две недели они чуть ли не каждый день ругались. К сожалению, так начинают многие семьи – пока притрутся к привычкам и повадкам друг друга – переругаются по сто раз на день.
«Эти девчонки такие чистюли!» - беззлобно ругал про себя жену Сокко, принимаясь за уборку.
Тут кто-то постучал в дверь.
-Сокко! Открой, я уже в ванне!
-Да слышу я, слышу! – раздражённо прокричал в ответ он. – Кого там принесло, на ночь глядя….
Столь поздним посетителем оказалась плачущая девушка.
-Помогите! – всхлипывая, сказала девушка. – На мою…сестру напали! Вот…вот там! За углом! Скорее… Прошу вас!
-Вперёд! - Сокко не задумываясь, побежал за девушкой.
Как только они забежали за угол, что-то сильно ударило парня прямо в лоб. Чей-то до боли знакомый голос насмешливо произнёс:
-Ну, здравствуй, дружок!
Дальше последовала череда мощных ударов по затылку. Били скорей всего толстой палкой или ножкой от стула. Били наверняка. Перед тем, как потерять сознание, Сокко услышал последнее:
-А теперь убирайся отсюда!
Ответом послужил усилившийся женский плач.
Прошло несколько часов…
Сокко постепенно приходил в себя. Голова гудела, как колокол. Всё лицо и затылок были залиты кровью. Попытавшись пошевелиться, Сокко заметил, что его руки и ноги туго связаны в нескольких местах. Не было оставлено никакой возможности для движений. Сидящая перед ним девушка заметила, как тот пришёл в себя и, повернувшись к нему, сказала:
-Проснулся, наконец…
От удивления Сокко широко раскрыл глаза – перед ним сидела сбежавшая принцесса Азула!

+1

85

вот продолжение, с нетерпением жду Ваших отзывов.

+1

86

да уж, получается у тебя прерывать все на самом интересном и тем самым заинтриговать еще больше))
Глава супер http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif )) как всегда жду проду и ставлю +))  :)

0

87

спасибо) постараюсь выложить продолжение завтра)

0

88

Глава 12. Плен.

-Вижу, ты удивлён моим присутствием здесь…
-Не очень-то – соврал Сокко, уж кого-кого, но бывшую принцессу народа огня он не ожидал так скоро увидеть здесь, в Ба Синг Се.
-Да и не важно это теперь… Я пришла сюда, чтобы отдать должок тем, кто сверг меня, тем, кто унизил меня! И начнём с тебя…   
-И что ты собираешься делать дальше?
-Начнём с того, что ты мне расскажешь, где в городе находятся остальные, а в частности Зуко,  аватар и твоя плаксивая сестрица. На этом хватит.… Хотя.… Где ещё находятся Мей и Тай-Ли! Они мне заплатят за измену!
-И ты думаешь, я просто так тебе скажу всё? – саркастично заметил Сокко.
-Да я и не надеялась. Ведь ты же у нас «сильнейший воин своего племени!» Ха-ха! – Азула притворно засмеялась. Она и правда не ждала, что пленник сразу же раскроет всю необходимую информацию.
-А ты мне ещё должен за услуги носильщика, думаешь, легко было тащить тебя через всю канализацию подальше от чужих ушей.… Здесь нас с тобой никто не услышит… - принцесса злобно оскалилась.
Сокко заёрзал на месте. Только сейчас он обратил внимание, где он находится. Глубоко под землёй, в бесчисленном лабиринте канализации, где запросто мог потеряться целый батальон, не то, чтобы один человек. Неизвестно куда Азула затащила его, насколько ей хватило сил. Помощи ждать пока неоткуда.
Сокко всё пытался высвободиться, освободить хотя бы руки, чтобы дать минимальный отпор принцессе. Но Азула предусмотрела такой вариант развития событий – парень был связан по рукам и ногам в нескольких местах, чтобы пресечь попытки побега или сопротивления.
Азула медленно поднялась с места и, подходя к нему, спросила:
-Выбирай, как мы поступим сейчас – ты сразу всё говоришь и остаёшься здесь до моего прихода, либо мы применим лёгкий физический метод допросов….
-Я ничего тебе не скажу! Делай, что хочешь!
-Эх…. Как это утомительно – сказала Азула, встав с корточек.
Принцесса потянулась, свела лопатки, размяла поясницу, щёлкнула суставами на пальцах. Со стороны это выглядела, как будто девушка собирается начать тренировку. Но эта «тренировка» должна была дать совершенно другой результат…. Не совместимый с поднятием здоровья в теле человеческом.
Разведя руки в стороны, будто ещё раз сводя лопатки вместе, Азула резко соединила руки перед собой. Соединителем послужила голова Сокки. Таким образом, получился болезненный оглушающий удар.
Конечно, это не был самый сильный и болезненный удар за всю жизнь Сокки, но получать его от девушки-ровесницы было не столько больно, сколько унизительно. При других обстоятельствах, когда Сокко был бы не стеснён в движении, он бы не позволил ей ударить его.
Эти мысли пронеслись в голове парня за одно мгновение, которое потребовалось на то, чтобы прийти в себя от оглушения. Но как только Сокко сумел побороть пелену перед глазами, на него обрушился следующий удар – прямо в нос.
В течении дальнейших двадцати минут Сокко испытал на себе наверное все возможные приёмы рукопашного боя – хук справа и слева; череду лёгких и быстрых ударов в ключевые точки лица – подбородок, левая и правая скулы, и переносица; типично женский удар ладонью ногтями – эффективный приём, оставляющий глубокие раны. В течение двадцати минут принцесса занималась «лёгким физическим допросом», делом, которым человек, пускай и бывших царских кровей, посчитал бы унизительным для себя. Однако на лице Азула не было и следа от получения удовольствия или удовлетворения от совершаемого. Только полная сосредоточенность.
Завершилось это ударом ногой в прыжке, свалившем парня на пол. За все двадцать минут избиений, Азула ни разу не повторилась, все удары были уникальными, неповторимыми. Сокко даже назвал их про себя грациозными, лишёнными лишних движений. Странные мысли для избитого пленника.
-Как же ты всё-таки утомляешь… - произнесла Азула, вытирая пот со лба. – Ну как? Ты готов поделиться информацией?
-Ты ничего от меня не узнаешь! Зря тратишь время. Твои тыканья пальчиками на меня не действуют! – сказав это, Сокко снова принял сидячее положение.
-Тыканье пальчиками?! – раздражённо воскликнула Азула. – Хорошо, не будем тебя больше тыкать ими…
Дальше последовало несколько сильных ударов ногами. Все как один одинаковые, но направленные в разные части тела.
-Как тебе нравится такой массаж? Впечатляет? – Азула всё больше входила в раж.
-Да не очень-то – успел произнести Сокко между ударами. – Я в детстве так пингвинов пинал.
Такие насмешки выводили из себя Азулу. Они совершенно не укладывались в образ поверженного пленника.
-Не очень-то?! – прокричала Азула. – А как ты смотришь на это?
Кончики пальцев девушки медленно покрылись синим пламенем. Глубоко вдыхая воздух, она будто нагнетала огонь мехами, всё раздувая и раздувая его.
-Посмотрим, что ты на это скажешь.     
Азула медленно подносила пальцы к лицу юноши. Медленно, сантиметр за сантиметром. Сокко каждой клеткой кожи лица чувствовал жар от синего пламени. Все нервные окончания находились в напряжении. Весь организм готовился к адской боли.
-Сейчас мы сделаем из тебя малыша Зузу – улыбнувшись, произнесла принцесса.
-Нет! Остановись!
-Так говори же! Где находятся те, кого я ищу?
-Простите меня друзья…
-Говори!!!
Для пущей убедительности Азула ещё ближе поднесла пальцы к лицу Сокки.
-Зуко с Мей живут во дворце Ба Синг Се, в комнате для почётных гостей…. Катара с Аангом живут на центральной площади в собственном доме…. Где сейчас Тай-Ли я не знаю… Скорей всего тренируется где-нибудь с остальными воинами Киоши.
-Молодец, видишь, это было не сложно – удовлетворённо сказала Азула, щёлкнув пальцами, чтобы погасить огонь. - С твоего позволения, я примусь за ужин. А то это так утомительно, вести «дружеские» беседы на важные темы.
Сказав так, Азула взяла сумку и достала оттуда мешочек с рисом. Сев перед Соккой девушка принялась за еду.
-Что ты теперь собираешься? – спросил её Сокко.
-А ты как думаешь? Отплачу всем сполна.
-А дальше что ты будешь делать?
-Дальше я верну себе свой трон, который у меня незаконно отняли. Это будет не так сложно, уверена не все в восторге от политики Зузу.
-Ты не сможешь победить всех. С ними аватар, ты не победишь его. Даже Лорд Огня Озай не смог это сделать.
-Я знаю. Но я всё запланирую более тщательно, чем мой отец. Его большая ошибка, что он не взял меня с собой тогда. Вместе мы бы победили аватара и установили власть над всем миром!
-Чем бы вы правили? Кучкой пепла?!
-Из пепла поднялись бы новые города! Построенные нами, нашей нацией! И заткнись уже! Злить начинаешь.
На какое-то время Сокко замолчал. Он наблюдал за принцессой - она стала более импульсивной, раздражительной, ещё более злой. В этом и была её слабость. Хоть сейчас Сокко и был связан по рукам и ногам, он мог попытаться атаковать её психологически. Насколько ему позволит его умение и терпение принцессы…
-Ты никогда не хотела жить по-другому? Жить в согласии и дружбе с остальными?
-Не понимаю, что ты говоришь. Дружба? Что это такое?
-Ты всё понимаешь. Не верю, что у тебя не было друзей. Две подруги точно были.
-Все предают. Дружба – это иллюзия… Страх – вот, что действительно эффективно.
-А как же твои родные? Мать же любила тебя.
-Нет, она считала меня монстром. Её любимчиком всегда был Зуко.
-Но ты её дочь! Уверен, она бы помогла тебе встать на нужный путь.
-Нет! Они все только мешали бы! Она ненавидела меня! И её давно нет в живых! И замолчи уже! Не заставляй меня продолжить «оздоровительные упражнения».
Результат оправдал ожидание юноши – принцесса приходила в бешенство от подобных разговоров. Нужно было продолжать бить по слабому месту.
-Ты кажешься себе злой, потому что тебе не с кем было разделить радость и печаль, не с кем было просто поболтать…. Уверен, остановившись и, начав всё сначала, ты сделаешь правильный выбор.
-Мне не нужны друзья! Я сама могу всё! А сейчас рекомендую тебе всё-таки замолчать!
-Ну, уж нет! – Соккой окончательно завладел азарт, и чувство страха притупилось. – Наверняка у тебя даже парня не было никогда! Потому что ты кроме себя любимой никого не любишь!
- Заткнись! Заткнись! Заткнись!!! – Азула окончательно вышла из себя и, не вставая, наотмашь ударила пленника по щеке.
-Что? Задел за живое? – саркастично заметил Сокко, сплёвывая на землю. – Всё сейчас в твоих руках. Чтобы ты со мной не делала – правда останется правдой – твоё прошлое делает тебе больно. Ты можешь всё изменить к лучшему…
Ответом послужил ещё один удар, нанесённый уже стоя и в полную силу.
-Слушай ты, не лезь туда, куда тебя не просят! – Азула совсем потеряла контроль над собой. Тряся парня за шиворот, она продолжала говорить: - Настоятельно рекомендую тебе заткнуться и посидеть тихо, я буду тут за углом, и только попробуй произнести хоть один звук! Хотя бы один шорох! Я сброшу тебя в воду, освежишься немного в нечистотах со всего города.
Сказав так, принцесса встала и, напоследок, отвесила Сокке несильный подзатыльник, и ушла куда-то за угол.
Сокко добился того, чего хотел, но о последствиях этого разговора он узнает намного позже…
Азула ушла за угол, где тянулся коридор, подобный тому, в котором происходила экзекуция. По её щеке скатилась маленькая слезинка.
«Почему меня так жгут его слова?!» - злилась про себя Азула, вытирая капельку с лица. – «Почему это вдруг какой-то сопляк из племени дикарей вызывает у меня такие эмоции?! Да и что это такое…. Эмоции…. Это привилегия слабых!»     
Сев на корточки, принцесса прислонилась к стене и, закатив голову, закрыла глаза.
«Не могу поверить, что эти слова могли пробудить во мне те детские обиды, которые я давно забыла, заглушила в себе! Да, у меня не было настоящих друзей, парней, любящей матери – но мне это и не нужно! Меня все предали и скоро…. Очень скоро они получат по заслугам! А эти слова…. Они ничего не стоят! Я о них забуду, как и о всём остальном! Что ж, пора идти».
Азула не понимала сейчас, что сама себя обманывает…
Успокоившись, принцесса встала и вернулась обратно.
-Я скоро вернусь, не скучай тут без меня – уже разворачиваясь, чтобы уйти, она добавила – вздумаешь поорать – спешу расстроить тебя – мы в нескольких уровнях под землёй, тебя никто не услышит. Только горло надорвёшь. И не говори, что я тебя не предупреждала. Ну, пока.
Сокко ничего не ответил.
Поднимаясь вверх по лестнице, принцесса тихо произнесла:
-Пора вершить правосудие…   
На улице был рассвет, начало нового дня, который мог стать для кого-то последним….

0

89

вот и глава №12 подоспела, жду ваших отзывов

0

90

То не было ни одной главы, то сразу несколько)) Уже устала тебя хвалить)) поэтому просто скажу ВСЕ СУПЕР!!!!!!))) Очень нравится))
в конце даже прослезилась немного =D

0

Похожие темы


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Роман "Приключение Азулы" (в процессе)