Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Роман "Приключение Азулы" (в процессе)


Роман "Приключение Азулы" (в процессе)

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

спacибo))

0

122

:( выздоравливай!!!!)))))

0

123

приветы)) я прочитал твои фанфы супер просто здорово и еще когда фанф будешь писать а то уже месяца 3 прошло))??

0

124

привет) да вдохновения пока нету) всё собираюсь, да никак) будет рано или поздно)

0

125

Gannibal
когда будет продолжнние?
напишите на почту butylin.denis@yandex.ru

0

126

Gannibal
Мне роман понравился, но чем всё закончиться.Очень интересно. :writing:

0

127

Gannibal
Нифига у тебя поздно! Ты редиско, куда вдохновение потерял? :dontknow:

0

128

Gannibal написал(а):

а вот и продолжение, читайте и оценивайте

о интересно а что за письмо пришло?

0

129

Глава 14. Близкое знакомство.

- Ну же, прыгай – с задором поддевала Сокка Азула. – Ведь такому храброму воину как ты не пристало бояться такой смехотворной высоты.
- Я же разобьюсь! Тут просто огромное расстояние!
Пленник с принцессой, конвоировавшей его неизвестно куда, стояли на краю небольшого обрыва, с которого вниз падал водопад. Донизу было не так много – максимум три-четыре метра, однако нормально спрыгнуть получилось бы только у Азулы, так как её руки не были связаны в нескольких местах, как у её пленника. Высота хоть и была мала, но всё равно нужно было сгруппироваться, для чего и нужны были руки. Совершать глупость и развязывать руки Сокко принцесса естественно не собиралась и, отвязав его от себя, просто скинула вниз.
Сокка даже крикнуть не успел – ухнул вниз как мешок с мукой. Следом за ним грациозно спрыгнула Азула.
- Какая бесцеремонность! – Обиженно сказал Сокко
- Терпи, Воин! Иначе как же ты  будешь защищать родных и близких от врагов?
Она намеренно пыталась его измотать морально – физически он и так был не слишком силён. Дух – вот его козырь. Нужно его уничтожить, раздавить, сломить! Только тогда у неё в руках будет послушный юнец.
- Иди сюда, - громко сказала Азула. – Привяжу тебя к себе обратно. А то вдруг ты решишь побегать немного.
Сокко, встав с земли, не спеша подошёл. Азула в два приёма завязала просто невероятный узел: пленник, даже имея свободные руки, не развязал бы его и за полчаса.
- Пошли, нужно ещё найти какую-нибудь нору, чтобы затаиться там.
Пройдя какое-то расстояние от города, Азула заметила небольшой лес. Решив было спрятаться в нём, принцесса тут же передумала, ведь лесных массивов вокруг города мало – а это самое очевидное укрытие, значит, оно не подходит. Однако около него всё равно придётся пройти – во-первых, нужно набрать дров для костра, во-вторых – веток для шалаша.
- Пошли, немного поработаешь – сказала пленнику Азула. – Иначе нам с тобой придётся ночевать под открытым небом. Точнее мне.
Сокка ничего не ответил. Сейчас он был подавлен перспективой провести ночь и, наверняка, не одну, вместе с бывшей принцессой народа огня. Наконец, при свете заката, он смог полностью рассмотреть её внешний вид: растрёпанные волосы, ссадины на лице, впалые щёки и ввалившиеся глаза символизировали долгое отсутствие нормального отдыха и хорошего питания, руки были забинтованы, одежда была далеко не царской.
Не буду описывать процесс сбора хвороста и веток для ночлега – под руководством Азулы эти простые вещи проходили крайне бездарно. Только когда уже почти стемнело, подобие шалаша и костра было готово в углублении в скале, чуть поотдаль от Ба Синг Се.
Разжигая костёр, Азула сказала пленнику:
-  Чтобы ты не помер раньше времени – придётся и тебя кормить. Так как ты мне ещё нужен.
- Зачем я тебе нужен? – испуганно спросил Сокка.
- Об этом ты узнаешь на днях.
Конечно же, девушка и не думала развязывать пленнику руки. Она взяла остатки еды и с рук покормила его. Большую часть съела сама, оставив буквально чуть-чуть на завтрак.
Привязав ноги Сокко к своей ноге, чтобы тот не сбежал, Азула улеглась спать. Но почему-то сон не желал приходить к ней, и она повернулась к валявшемуся у ног Сокко.
- Что, не спится тебе? Неужели совесть мучает? – саркастически заметил Сокка.
- Настолько устала, что даже сон не приходит ко мне.
- Бывает.
Он не знал о чём с ней можно говорить – для него она была квинтэссенцией зла и ненависти. Сокка не только не знал о чём её спросить, но и даже немного боялся. Внезапно Азула озвучила свои мысли, которые явно не подходили под сложившуюся ситуацию:
- Ты первый парень в моей жизни, с которым я провожу столько времени – как бы в пустоту заметила принцесса.
- И почему же меня это не удивляет? – вновь саркастично заметил пленник.
- Я и без твоих ухмылок знаю, какая я!
Вспышка гнева моментально сменилась грустью.
- Всю мою жизнь все считали меня монстром.… Даже родная мать и та так думала.
- Уверен это было не так, если ты была принцессой – то наверняка у тебя было много женихов – всем охота отношений с высокопоставленными лицами.
- Это было далеко не так. Никто не отваживался даже подойти ко мне.
- Ещё бы! С таким то «прекрасным» характером.
- Ещё одна усмешка – и ты пожалеешь, что не свернул себе шею при прыжке! – Азула вскочила от переполнившего её гнева.
- Да, да, да, я всё понял, спокойствие. – Сокка рассудил, что сейчас не лучшее время для того, чтобы нервировать принцессу.
Некоторое время они провели в молчании. Азула вспоминала своё прошлое, а Сокко пытался придумать, о чём же ещё её спросить.
- А ты никогда не думала жить иначе? – отважился он наконец. – Без страданий, без мести, злости и войны?
Азула не сразу нашла, что ответить на это – она и правда не задумывалась никогда об каких-либо жизненных альтернативах.
- Видимо, нет, раз ты сейчас здесь, а не лежишь на кровати вместе со своей женой.
- Откуда ты знаешь, что я женат? – удивился пленник
- В Ба Синг Се даже стены имеют уши… - уклончиво ответила она
Снова воцарилось недолгое молчание. Азула была не против поболтать, но не знала, что и спросить у этого крестьянина. То же самое ощущал и Сокко – ему было интересно что либо узнать о принцессе, но он так же не знал, что спросить.
- А почему бы тебе просто не отказаться от мести и не жить где-нибудь вместе с мужем, нарожать кучу детей и жить себе спокойной? – спросил парень.
- Это не для меня. Я рождена во дворце и царский двор – мой дом. Там моя жизнь.
- А собственная ли это жизнь? Или кто-то навязал тебе её?
Ещё больше нахлынувшие воспоминания окончательно вывели принцессу из себя. Не сдержавшись и метнув огонь в стороны, она снова вскочила и закричала:
- Ещё одно слово, мерзкий червяк и я от тебя мокрого места не оставлю!!!  - злилась Азула. – Всё, ложимся спать, услышу малейший шорох – испепелю! Ты привязан ко мне, так что я в любом случае почувствую, как ты либо убегаешь, либо отвязываешься! Всё – спать!
С этими словами принцесса и её пленник легли спать. Завтра их ждало начало долгого путешествия.

+1

130

уважаемые форумчане!!! Прошу простить меня за колоссальную задержу продолжения - банально забыл =) вот разродился наконец, если вообще хоть кто-то прочитает - жду отзывов.... но на мой взгляд уже не то..... =((((( В общем жду отзывов и предложений.. если хоть кто-то увидит это =) заранее спасибо

0

131

не прошло и года :D

Gannibal написал(а):

но на мой взгляд уже не то

Не парься, все как всегда отлично. Единственный минус это то что большой перерыв :)

+1

132

Отлично, правда начав читать я понял: " Я забыл на чём остановился рассказ ". Но вспомнил и с удовольствием прочитал. Главное чтобы следующая глава так долго не задерживалась в вашей голове  :)

Отредактировано Хищник (04.05.11 14:43)

+1

133

постараюсь в самое ближайшее время!!! честно-пречестно!))))

0

134

Gannibal
Круто получается! :cool:

0

135

Zukko Хищник JustGirl

доброго времени суток) ваш комментарий разбудил было заснувший за год порыв мысли) и из-за вашего комментария я прочитал всё, что написал и был заново вдохновлён) поэтому в ближайшие два дня выложу продолжение)))

0

136

Zukko
Хищник
JustGirl

приятно кстати видеть, спустя год, что мой фанфик является одним из самых читаемых) 3498 просмотров)

0

137

Gannibal написал(а):

приятно кстати видеть, спустя год, что мой фанфик является одним из самых читаемых) 3498 просмотров)

:jumping: Люблю поговорить о Аватаре или почитать новое.

Отредактировано Zukko (12.10.12 20:29)

0

138

Zukko

хотелось бы узнать, что именно понравилось, а что нет

0

139

Zukko написал(а):

хотелось бы узнать, что именно понравилось, а что нет

Хорошо позже напишу,сейчас выходить надо

0

140

Zukko
окай

0

141

Gannibal написал(а):

приятно кстати видеть, спустя год, что мой фанфик является одним из самых читаемых) 3498 просмотров)

Одно название делает рекламу, Роман это вопервых, а во вторых Азула, а в третьих то что Азула и Роман по стереотипам созданным сериалом, понятия ваще не совместимые.

0

142

Глава 15. Бегство вглубь континента. Неожиданный поступок Азулы.

Сокко проснулся гораздо раньше чем принцесса Азула. Поскольку  шансов освободиться от пут, не разбудив её практически не было, Сокко аккуратно повернулся к ней и принялся разглядывать неспокойно спящую девушку.
Несмотря на сильно потрёпаный и измученный вид Азула выглядела крайне привлекательно: аккуратное лицо, тонкие симметричные брови, пухленькие губки. Тело принцессы сильно исхудало с момента последней их встречи ещё до окончания войны. Руки были забинтованы до локтей, скорей всего под бандажами были серьёзные раны. Ноги у принцессы так же исхудали и ослабли, видимо она прошла пешком не один десяток, а возможно и сотню километров.
- "А она очень даже привлекательная" - подумал про себя Сокко. - "Не будь она такой злой и коварной, она была бы просто совершенна".
Почти целый час, пока Азула не проснулась, он лежал неподвижно и смотрел на неё. Как только она открыла глаза, Сокко поприветствовал её:
- Ну привет, соня.
- Не беси меня с утра, - раздражённо ответила Азула.
- А чего это мы такие злобные с утра? Наверное сны такие "хорошие" снились?
- Ещё одно слово и пеняй на себя!
Азула резко вскочила и встала в боевую стойку. Тут то Сокко и понял, что пока он не владеет ситуацией, лучше на рожон не лезть. Как ни крути, а она права - может сделать с ним всё, что захочет, так как он связан и лишён возможности активно сопротивляться.
- Понял, понял - сказал Сокко, - не нужно гром и молнии с утра метать. На твоём месте я бы занялся сейчас пропитанием. А то в животе бурчит что-то сильно...
Азула почти сразу успокоилась и принялась делать завтрак. На вкус он был не первой и даже не третьей свежести, но хоть какая-то еда.
Покормив пленника и поев сама, принцесса собрала пожитки, разрушила то подобие шалаша, которое было вечером так бездарно собрано и приказала выдвигаться дальше.
- "Нужно скорей подальше уйти отсюда вглубь страны" - думала про себя принцесса. - "Иначе его босоногая слепая подружка без труда нас найдёт. А найдёт она, за ней придут и остальные..." 
И они двинулись дальше...
Хоть Азула и не была военным, как конвоировать пленника она знала: развязав ему ноги и потуже затянув руки сзади, она приказала Сокко идти впереди неё. Так шансы на то, что ему вздумается сбежать, приближаются к нулю - в любом случае он будет либо пойман, либо сожжён заживо.
Какое-то время они шли в тишине, пока Сокко не нарушил молчание:
- Ну может хоть развеселишь как? А то идём, молчим, грустим. Так даже не интересно.
- Я тебе что? Шут придворный?! - раздражённо сказала Азула.
- Да ну петь и плясать передо мной не обязательно. Хотя... Я бы полюбовался этим зрелищем.
Сокко тут же получил подзатыльник.
- Не зли меня, червяк навозный! Иди и молчи!
Азула сильно занервничала. После пережитого за эти дни она всё ещё не могла вернуться в прежнее психологическое русло. Она много думала над этим, но так и не пришла к выводу, что с этим делать и самое главное как.
- Может просто поговорим? - робко спросил Сокко. - Хоть как-то скоротаем время!
- О чём же ты хочешь поговорить?
- Ну например ты можешь рассказать о себе что-нибудь интересное.
Азула не сразу ответила. Столь невинный вопрос поверг её в ступор.
- "Узнать? Обо мне? Что-нибудь интересное?!" - Азула снова начинала нервничать, но вспышка было начавшегося гнева моментально сменилась тоской и грустью.
- Я не знаю, что тебе рассказать...
- Потому что вся твоя жизнь - это сплошное подчинение и унижения? - немного смелее сказал пленник. - У тебя не было настоящих друзей, не было ухаживающих за тобой парней. Уверен ты даже не знаешь, что такое любить кого-то! Да ты скорей всего даже ни разу не целовала никого.
Сокко видимо забыл, что является пленником опасного человека. Азула резко развернула его, одной рукой схватила за ворот, а вторую отставила от себя и, вздохнув, произвела пламя.
Сокко уже было простился с жизнью, как пламя на руке исчезло, а лицо Азулы резко изменилось с бешено-яростного, на смертельно обиженное и грустное. Ничего не произнеся, принцесса подтянула к себе пленника и... поцеловала его в губы. Сокко ожидал чего угодно, но только не такого. От неожиданности момента он не смог ни отвернуться, ни воспротивиться этому. Просто машинально целовал её. Спустя полминуты Азула отпрянула от него и резко оттолкнула.
- Теперь ты доволен?! - начала она закипать. - Больше не смей меня упрекать ни в чём, ничтожество! Встать! Пошёл!
Сокко ничего не ответил. Он был сильно шокирован произошедшим. На мгновение ему стало неудобно, что он задел её за живое, сделал ей больно. Но только на мгновение.
- "Она злобный тиран!" - думал он про себя. - "Она не заслуживает сочувствия!"
Азула словно поняла его мысли и произнесла впервые за всю свою жизнь подобные слова:
- Извини. Я не должна была тебя це...
Её слова прервал прилетевший откуда-то булыжник. Огромный камень шлёпнулся совсем рядом от них.
Азула, отстранившись в бок, встала в боевую позицию и приготовилась к бою, взметнув огонь из своих ладоней.
- Наконец то ты попалась! - произнесли эту фразу атакующие.
Из-за деревьев появились Катара, Тоф, Суюки и несколько воинов народа земли.
- Посмотрим кто ещё попался здесь! - с задором ответила Азула и кинулась в атаку.

Отредактировано Gannibal (14.10.12 21:22)

0

143

Ну вот и 15 глава. Оцениваем, комментируем) жду отзывов  и предложений)

0

144

Gannibal написал(а):

Сокко уже было простился с жизнью, как пламя на руке исчезло, а лицо Азулы резко изменилось с бешено-яростного, на смертельно обиженное и грустное. Ничего не произнеся, принцесса подтянула к себе пленника и... поцеловала его в губы.

Всё к этому и шло))) А развитие???

Gannibal написал(а):

Из-за деревьев появились Катара, Тоф, Суюки и несколько воинов народа земли.
- Посмотрим кто ещё попался здесь! - с задором ответила Азула и кинулась в атаку.

на самом интересном месте

0

145

Aйрo
а развитие будет дальше) ;) не всё же сразу, должна же быть интрига ;)

0

146

Gannibal
Интрига длинной в четыре месяца xD

0

147

А когда будет продолжение очень жду

0

Похожие темы


Вы здесь » Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум » Фанфикшен » Роман "Приключение Азулы" (в процессе)