Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к восстанию в Ливии?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Кого вы поддерживаете?
Каддафи

71% - 5
Оппозицию

28% - 2
Голосов: 7

1

Восстание в Ливии — вооружённый конфликт между силами, подконтрольными находящемуся у власти с 1969 года лидеру страны полковнику Муаммару Каддафи, и вооружёнными отрядами его противников. Конфликт начался с волнений в феврале 2011 года, которые произошли после свержений правящих режимов в соседних Тунисе и Египте и быстро приняли форму гражданской войны. Противники полковника, заняв ряд городов преимущественно на востоке страны, ведут ожесточённые бои с его вооружёнными формированиями, в том числе с наёмниками из разных стран (преимущественно из Чада, Гвинеи, Нигерии, Кот-д’Ивуара), под контролем которых остаётся Триполи, столица страны. 5 марта повстанцы объявили о создании Переходного национального совета Ливии и провозгласили его единственным легитимным правительством страны.

Международное сообщество, за исключением нескольких стран, осудило действия Каддафи и верных ему войск. Международный уголовный суд заявил, что действия Каддафи могут быть сочтены преступлением против человечества. 26 февраля Совет Безопасности ООН единогласно принял Резолюцию 1970, вводившую санкции против Каддафи и его приближённых. Позже, в ночь на 18 марта 2011 года, Совет Безопасности принял резолюцию 1973 (2011), установившую над Ливией бесполётную зону и разрешившую применение любых средств для защиты мирного населения, за исключением "возможности пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории". После этого объекты, контролируемые силами Каддафи, были подвергнуты ударам с воздуха. Эта операция не получила всеобщего одобрения в мире. Ряд стран Латинской Америки сочли её агрессией.

0

2

Кстати, кто считает что в этом замешена Америка?

0

3

Aйрo написал(а):

Кстати, кто считает что в этом замешена Америка?

наврятли

0

4

Кстати, кто считает что в этом замешена Америка?

Я считаю.
Простые миротворцы? Ха-ха, а флот накой стягивать в Ливию?Америке выгодно все это, ситуация в Японии не есть исключение. В мире есть только один интерес -ДЕНЬГИ, кто получит миллиардные акции и компании на восстановление нормальной жизни в Японии?
А этот жирный бывший президент Америки Джорж Буш проорался:"в Ираке ядерная бомба есть!" Под этим предлогом они вломились туда положили кучу народу, бомбы там и в проекте не было и получили акции на восстановление городов и отхапали кусок земли, с нефтью разумеется.
В Японии они получат акции, т.к. это была крупнейшая мировая экономика.
А в Ливии?
А там тоже нефти вагон и газ имеется, последнее правда меркнет перед первым.
Ну и что у США нет шкурного интереса?

Отредактировано Просто маг... (27.03.11 14:21)

0

5

Вот что есть в Ливии
Минеральные ресурсы: огромные запасы нефти и природного газа, открытые 1959 г., железная руда, цементное сырье, сода, поваренная соль.
Они огромны, открыты относительно не давно, исчерпаны мало.
Я уверен, что потребуют у нового правительства "Дани".
Сегодня по новостям передавали, что Америка согласилась дать оружее повстанцам. Ну как дать разумеется? Продать конечно.
Конечно я уверен, что разгромив полковника Америка скажет "НУ нам нужно поддерживать порядок и т.п. и поэтому нам нужно основать военные базы на територии Ливии". Так же базы будут созданы на их побережье, а это ведёт к контролю средиземного моря.
НУ и тут мягко говоря патриатические, обидные факты (с википедии)
В 1980-е годы Ливия под руководством лидера ливийской революции Муаммара Каддафи, пользуясь высокими ценами на нефть, взяла на себя финансирование вооружённой борьбы против западного империализма по всему миру.

В августе 1981 года американский флот проводил манёвры у берегов Ливии. 20 августа 1981 года имел место воздушный бой. Сбиты два ливийских Су-22.

В марте 1986 года американский флот вновь подошёл к берегам Ливии. 24 марта были потоплены два ливийских патрульных катера.

Ливийские инструкторы обучали повстанцев из стран всего мира, создавая на своей территории тренировочные лагеря, снабжая повстанцев оружием, взрывчаткой и деньгами. Ряд терактов был проведён самими сотрудниками ливийских спецслужб.

В частности, по мнению американских спецслужб, в 1986 году задача организовать теракт с как можно большим количеством жертв была поставлена сотрудникам ливийского посольства в ГДР. Для теракта была выбрана дискотека La Belle, одно из самых популярных мест отдыха американских военнослужащих в Западном Берлине. В результате взрыва вечером 5 апреля три человека погибли на месте и более 250 человек получили ранения.
Ну и т.д.
Ах, вот http://www.inosmi.ru/asia/20110224/166807852.html
Я с этим полностью согласен.

0

6

Просто маг... написал(а):

Я считаю.

kirik (MD) написал(а):

Я с этим полностью согласен.

Ух ты, я не один оказывается так считаю, что не может не радовать)
На счет железа я не знаю ни чё. Но вот 110 кубомутров нефти неплохая цифра. И зачем США забирать "дань" если можно просто поставить свой правительство.
Кстати что еще подозрительно операция началась почти сразу после аварии в Японии(по этому поводу тоже есть мысли но это потом)

0

7

Aйрo
Кстати что еще подозрительно операция началась почти сразу после аварии в Японии(по этому поводу тоже есть мысли но это потом)

Волнения там были и до этого, я следил за новостями. Япония стала разрядкой, как думали многие:"Какая к черту война, если вон что с погодой творится."
Но видимо у США своя точка зрения на этот счет. Смотрите, ведь как хорошо им вся эта обстановка:
1)Они получают акции и прочие вкусности к началу восстановления Японии.
2)Они получают нефть.

Если я правильно помню, нефть и акции это деньги, ну вот, что и требовалось доказать, в мире правят деньги.

P.S. Фу, эта политика такая грязь...

0

8

Просто маг... написал(а):

Но видимо у США своя точка зрения на этот счет. Смотрите, ведь как хорошо им вся эта обстановка:
1)Они получают акции и прочие вкусности к началу восстановления Японии.
2)Они получают нефть.

А это ты где вычитал?

0

9

да палюбасу без янки не обошлось...я вот где-то в газете читал,что Обама с этого начинает передел мира!громкое заявление,конечно,но.....

0

10

Dante написал(а):

Обама с этого начинает передел мира!

Да этот Абама сам врятли чё может, он тож марионетка мне кажется.

0

11

миром правят масоны?????

0

12

Aйрo
А это ты где вычитал?

Ну скажем так, я имел подобный разговор с человеком, который в этом очень много копался, да и сам перечитал по этой тематике очень много, следил вообщем.
Сам посуди, Америкосы предоставили огромную помощь, а именно один из авианосцев нагруженный вертолетами(для заливки реактора водой, хы, которая благополучно стекает в океан благодаря трещинам в реакторе.)
А что предоставили мы? Нет, мы не промолчали, мы одни из первых отправили помощь, (несколько групп спасателей техника теплые вещи, вообщем полный набор, но что такое несколько групп для ТАКОЙ катастрофы?)
Конечно при погашении этих проблемм(ибо длиться это вечно не может) больше всех из помогавших пряников получат пиндосики.

0

13

Dante написал(а):

масоны?

кто?

Просто маг... написал(а):

Сам посуди, Америкосы предоставили огромную помощь, а именно один из авианосцев нагруженный вертолетами(для заливки реактора водой, хы, которая благополучно стекает в океан благодаря трещинам в реакторе.)
А что предоставили мы? Нет, мы не промолчали, мы одни из первых отправили помощь, (несколько групп спасателей техника теплые вещи, вообщем полный набор, но что такое несколько групп для ТАКОЙ катастрофы?)
Конечно при погашении этих проблемм(ибо длиться это вечно не может) больше всех из помогавших пряников получат пиндосики.

Интересная инфа, спс.

0