Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Going in Blind

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:Going in Blind
Автор:NiBi
Рейтинг:PG-13
Пейринг:Стандартные пейринги
Жанр:Angst/Gen и возможно Missing scene
Дисклеймер:Создатели Мультика
Статус:в процессе
Саммари:История моего персонажа.

0

2

Фанфик - Going in Blind
Пролог.
Шаг в неизвестность.
Название:Going in Blind
Автор:NiBi
Рейтинг:PG-13
Пейринг:Стандартные пейринги
Жанр:Angst/Gen и возможно Missing scene
Дисклеймер:Создатели Мультика
Статус:в процессе
Саммари:История моего персонажа.

В Старом Королевстве опять громыхали стены,и сыпались камни.
Из Комнаты Измерений снова были слышны споры по поводу войны,которая длилась уже 100 лет...
В другой комнате сидели игроки в пай-шо,которым снова не посчастливилось нормально доиграть партию.
- Блин,как они достали! Возмутилась Маг Молнии
- Вроде твоя очередь их утихомирить. Сказал Дух,сидевший напротив.
- Шёл бы ты сам!
- Ты хочешь дальше слушать эти старческие вопли? Как бы не обращая внимания сказал Хранитель.
- А фиг с тобой,ладно,пойду.
Магу пришлось прервать очередную партию в пай-шо.Разнимать двух духов отнюдь не хотелось.Хранитель Огня,который остался сидеть за столом навострил уши,слушать разнимание спора ему очень нравилось.
И в какой раз он думал - "Как хорошо что я затеял эту игру!"Обычно Мага Молнии трудно вспылить,но когда дело доходило до очереди,это был просто вулкан на ножках.
В комнате уже во всю бушевала магия Света и Тьмы.Инь и Янь хоть и были старейшинами,но иногда спорили,как дети в буквальном смысле.
- Да не появится он!Цикл прерван навсегда!Война будет длится дальше! Кричал Инь,и пушечной залп згустка тёмной энергии полетел в старика стоявшего на противоположной стороне комнаты.
- Ах ты старый козёл!Да как смеешь ты такое говорить! Говорил Янь,ставя мощный силовой щит Света.
Весь это каждодневный спор ужасно раздражал Мага Молнии,хотя по большей части ей было насрать(пардон) на него,если бы не спор с Хранителем,ей бы было совершенно плевать на всё это с высокой колокольни.
- ТАК,ВЫ ОПЯТЬ!!!!!КАКОГО ХРЕНА ВЫ ОПЯТЬ СПОРИТЕ,СТАРЫЕ МАРАЗМАТИЧНЫЕ СТАРИКИ,СКЛЕРОЗНЫЕ СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ,ЧТО ВАШИ ЧЁРТОВЫ ЗГУСТКИ ЭНЕРГИИ
МОГУТ ПОПАСТЬ  В ВОРОНКУ ИЗМЕРЕНИЙ И УБИТЬ КОГО НИБУДЬ,ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ УНИЧТОЖИТЬ ТУТ ВСЁ НА ХРЕН?!ЕЩЁ РАЗ УСЛЫШУ,УБЬЮ НА ХРЕН!!!!!!И СРАЛА(пардон) Я НА ВАШ БАЛАНС!!!!!!
У Хранителей Баланса уши свернулись в трубочку,они это конечно и раньше слышали много раз,но всё таки,как-то было страшно возражать разозлённому первому и последнему Магу Молнии.Один уже довозражался,
улетел в другое измерение в "командировку" на 30 000 лет.
Хранитель Огня валялся под столом и ржал во всю,именно ржал,а не смеялся,уж очень любил посмеятся над этим зрелищем.Маг Молнии хоть и была девушкой,но уж с очень острым языком и прекрасным чувством юмора.
А тем временем Инь пытался как-то оправдаться,защищаясь Советом 13 стихий,вот чесс слово зря он это ляпнул.
- АХ СОВЕТ 13?!А ТЫ ЧТО,УВЕРЕН,ЧТО ОНИ СТАНУТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ РАЗБИРАТЬ ТАКОЕ МЕЛКОЕ ДЕЛО,КАК СПОР ДВУХ СТАРЕЙШИН?!НЕ СМЕШИ МОИ МЕЧИ!
- Простите его,он не хотел... Пробормотал Янь.Но его перебили
- А НЕКОТОРЫМ СОПЛИВЫМ ЛИЧНОСТЯМ ВООБЩЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ!!!С ТОБОЙ Я РАЗБЕРУСЬ ПОЗЖЕ!!!!Сказала уже по не многу успокоившийся Маг 13-ой Стихии.
- ЕСЛИ ВАМ ПО 50 000 ТЫЩ ЛЕТ,ЭТО ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛА.
Сказав это,она пошла обратно в комнату,где ухохатывался Хранитель Огня.
- Ты доволен?
- Ещё как!Я конечно слышал это миллионы раз,если не миллиарды,но это раз был просто бесподобен,а как Инь перепугался!Это что-то!
- Значит,тебе смешно,да?
- Ну да,а на что это ты намекаещь? С опаской спросил Хранитель.
- Да нет ничего.Давай продолжим нашу партию,я думаю этим двум беднягам на сегодня хватит.
Но партию им не дал продолжить крик почтовой птицы,она села на плечо Магу 13 стихии.
- Что там?Спросил Дух.
- Сообщение о собранни Совета 13.
- А ну правильно,ты ж у нас 13-ая как никак.
- Да дай ты мне договорить!Меня туда приглашают не в качестве одного из членов Совета,а как слушателя.
- Странно,может они письмо перепутали?
- Типун тебе на язык.Наверняка опять "что-то важное".Мне уже пару тыщ лет нормальных заданий не давали.Разве что наблюдение за кем-либо.
- Ладно,прекращай ты уже со своим сарказмом,иди,а то чёрт его знает,что там взбредёт в голову этим Советчикам.
- Ты прав,надо идти.
Неуспела она это договорить,как уже исчезла,Маг Молнии всё таки,хоть она и была самой старшей Стихией,её гоняли как 13 летнюю девчёнку,хотя бы в состав Совета определили,да и то только потому,что Молния могла победить любую стихию,
даже Время.Когда Маг прибыла в Зал Совета,он был уже в полном составе.Огонь,Ветер,Вода,Земля,Пламя,Лёд,Дерево,Буря,Лава,Пространство,Время и Пустота сидели на своих местах,только 13-тое место по середине пустовало.
Бывший Член Совета 13 Стихий прибыла на собрание!Объявил Лёд.Молнию очень сильно удивило слово "бывший".
- А почему собственно "бывший"?Спросила она прямо.
- Молчать!Тебе не давали право говорить!Рявкнул Огонь.
- Спокойнее Огонь,сказала Земля,право говорить без разрешения у Бывшего Члена Совета Молнии никто не убирал.
- Да что тут вообще происходит?! Возмутилась Молния.
- По Указу,принятому на кануне Совета,тебя приказали ИЗГНАТЬ из Совета,а также из Старого Королевства вообще.
У Молнии глаза на лоб полезли,что значить "изгнать"???Насколько я себя помню,я никогда ничего плохого не делала для Совета,они что с ума посходили что-ли??Да на каких основаниях они вообще это делают?!Не,так не пойдёт!
- А....Но её перебили.
- Мы изгоняем вас на основаних того,что вы представляете угрозу безопасности Королевства,изгнание производится под видом задания в земном мире на неограниченный срок.Вам даётся имя - Ниби.Община в кратчайший срок просит вас покинуть
Королевство.Провозгласило Пространство.
- Тогда можно хотя-бы последний вопрос?Ели здерживая ярость спросила новоиспечённая изгнанница.
- Спрашивай.
- Кто станет на моё место?
- Совет пришёл к решению,что 13 место останется пустым до определенного времени.Окончила диалог Пламя.
- СОБРАНИЕ ЗАКРЫТО!ВОЗРАЖЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
Страясь здержать себя не разрушить это чёртово королевство,Ниби молча встаёт и идёт собираться в дорогу.Этот коридор кажется таким длинным,как никогда раньше.Хотя Маг и ненавидела это место,где-то в глубине души ей не хотелось рааставаться с ставшим ей родным
Королевством.Но выбора не было,да и вконце концов,что ёё здесь держало?С детства ёё тянуло на приключения.А было ли у неё детство?Эти грёбаные старейшины не дали ей возможни побыть ребёнком,строгая дисциплина и обучение магии,изоляция от всего,что моглы бы помешать
формированию послушного разума,никаких эмоций,но тем не менее она не сломалась и не дала подчинить себя,но один вопрос постоянно мелькал в мозгу.....зачем?Зачем им было так меня "воспитывать",что бы меня потом изгнать?Хотя в принципе понятно,они хотели
вырастить самое грозное оружие во Вселенной,и да ведь,они вырастили,но не смогли подчинить его себе.И сейчас даже какое-то облегчение,что наконец-то я больше никогда не увижу это проклятое место,Сосредоточие Стихий чтоб его...
Эти размышления привели Ниби к её комнате,нахлынула ностальгия,эта комната можно сказать была её лучшим другом,в каком-то смысле,но комнату в рюкзак не запихаешь.Но для начала надо было переодеться в стандартную для земного измерения одежду.
В её любимый стиль.Чёрные сапоги по калено с причудливым синим узором похожим на завихрения ветра,в них очень удобно бегать или ездить верхом,чёрные брюки с широким поясом,заправленные в сапоги,на поясе эмблема из метеоритного сплава синего цвета,молнии,
чисто чёрная футболка,а поверх неё синяя куртка с капюшоном и с заправленными по локоть рукавами,на задней части куртки также изображена молния.Длинные чёрные волосы,заплетённые в косу,спрятаны за куртку,два лазерных чисто белых меча,были прикреплены
к поясу по бокам.Под курткой были спрятаны несколько метательных ножей,на всякий случай.И как обычно перчатки без подкладки с обрезаными пальцами.В чёрном рюкзаке только провиант на три дня,карта мира и палатка со спальным мешком,при всём этом рюкзак остался полу пустым и лёгким.
Закинув его за спину,Маг Молнии пошла в комнату Измерений,где совсем недавно она утихомиривала Хранителей Баланса,а ведь было действительно весело.Вот тот самый игральный стол где была так и не доиграна партия,Ниби подошла к столу,и немного подумав сделала решительный последний ход.
- Шах и Мат,ты проиграл Огонь...
Следующей комнатой была Комната Измерений,нужно было всего лишь включить нужный портал и всё,прежней,всё таки весёлой жизни,больше не будет.Всё будет по новому.Прощаться было особо нескем,Огня повидимому куда-то послали,а сним стоило было бы попрощаться,
единственный друг как никак,с ним бы ло весело,а как классно мы иногда подшучивали над Членами Совета!Ох смеху было потом!Да и вообще приятный парень.Ну да ладно.Пора,а то в реале пинком под зад дадут.Маг подошла к панели сфер и нажала на одну из них,
рядом начала образовываться воронка,сначала маленькая,потом постепенно она разрослась.Осталось только сделать последний шаг.Шаг.Шаг в другую жизнь.
- Ну,с Богом.
Сказала Первый и Последний Маг Молнии,13-ой Стихии и шагнула в воронку.

Ребят,не судите строго,мой первый фанф всё таки.
Жду железных тапок!

0

3

для тех кому интересно - прода будет 10.11.11 вечером

0

4

хотя в принципе смысл выкладывать всё равно ж никто не читает,может хтось откликнется? :writing:

0

5

Название:Going in Blind
Автор:NiBi
Рейтинг:PG-13
Пейринг:Стандартные пейринги,хотя романтику писать не умею
Жанр:Angst/Gen и возможно Missing scene
Дисклеймер:Создатели Мультика,и ещё нескольким людям
Статус:в процессе
Саммари:Типа продолжение Легенда об Аанге с наглухо
вплетённым туда моим персонажем.
От автора:Просьба - яйца с помидорами пусть будут свежие

Флешбек
- Инь,а ты уверен,что нам стоит это делать?
- Я не понял,ты хочешь отомстить,или нет?
- Лично я - нет,мне она ничего плохого не сделала.
- А я хочу....значит так...ага!Пускай померзнет!
- А ты в курсе,что если она там убьется,нас с тобой вместе закопают заживо?
- С чего бы нас,Хранителей Баланса,закопают?
- Правила ты вроде знаешь...и не пил ничего крепкого тоже...
- Ты чего это?
- Ты что забыл,кто она такая?!Ты знаешь сколько нам дадут за убийство Старшей стихии,если вообще не убьют?!
- Та иди ты,ты что думаешь её это убьёт?
- Ну смотри,я тебя предупредил!
Конец Флешбека
                                                                                                                                    ****
- ТВАААААААААААЮЮЮЮЮЮЮЮ МААААААААТЬ!
А было ведь от чего выражаться,повидимому кто-то решили пошутить и перенастроили портал.В итоге место "приземления" было не Ба Синг Сэ,а Южный полис,и причем не на твёрдую поверхность,а в воздух как раз на снежный пик,который был весь пронизан замёрзшыми тонелями.И вот как раз в такой тонель падала наша 13 стихия.
- КАКОГО ХРЕНА?!
Прямо в тунель была произведена "посадка",если это можно было так назвать,сначала тунель был строго вертикальный.
- И КТО Ж ИХ ДЕЛАЕТ ЭТИ ТУНЕЛИ?!
И как только гора не треснула?Тонель резко принял горизонтальное положение,дальше в тунеле шло разветвление,один тунель,судя по звуку вёл прямо к океану,другой наверно к выходу из горы,а высота
была приличная.В холодной воде плавать вместе с провиантом не хотелось.Надо было как-то поворачивать,но при такой скорости...Магия тут не поможет,можно в принципе заторомозиться
метательным ножом.Кое-как она его достала,взяла в левую руку и воткнула в лёд.Скорость значительно снизилась,но до полного торможения было далеко.
- Теперь чуть-чуть влево...
Поворот как-то прошли,а вот вроде и просвет,но не было видно ни сугробов,ни льда,ни океана...Там был свет...ослепительно белый...
- Вернусь,найду,порву!
Вылет из горы был грандиозный...и нверняка даже самые заядлые пьянчуги позавидовали такому отбоному трёхэтажному мату в сторону шутников.Полет был не долгим,сила притяжения давала
знать о своём неопровержимом существовании.Раздался громкий так сказать бабах.
                                     
                                                                                                                                       ****
Сейчас в горах было очень холодно,хотя летом обычно здесь было очень тепло.Три высоких храма возвышались над каньёном,такие безмятежные и безжизненные.В некоторых местах были серьёзные
провалы от снарядов катапульт,где когда-то бурлила жизнь.Кости и доспехи были по всюду,застыв в немой сцене.Прошло вот уже 103 года с их уничтожения Лордом Огня Созином.
- Мда...3 раз я уже тут всё перерыскиваю и всё же ничего тут не осталось.
Как же хотелось в это не верить!3 года назад Аватар закончил эту войну и восстановил баланс,и настал хрупкий,такой непрочный,но всё же мир.И после этого он поклялся хоть весь мир перерыть,
но найти хоть кого-то из его народа.И на этот раз Аанг пошел один,все остальные осели и нашли свое место в мире.Тоф путешествовала по Царству Земли и обучала других магов земли покорять металл,Сокка
и Катара вернулись на Южный полюс и вместе с отцом востанавливали величие Южного полюса.Зуко стал Хозяином Огня и занимался политикой,а в основном завоёвыванием доверия искалеченых стран.
Иногда он посылал им письма давая знать о его частном местонахождении и своих делах.Следующей его целью была библиотека Ван Ши Тонг,надо было как-то уломать эту старую сову поделиться знаниями,может там будут записи о людях
Воздуха,но надежда была призрачной и это была последняя нить в поисках.Аанг кинул последний взгляд на Западный храм воздуха и пошёл к платформе,где оставил своего зубра.Путь был не близкий хотя торопиться было не куда в принципе.
                                   
                                                                                                                                        ****
- Ой моя бедная 5 точка..............всё,им точно не жить кто бы эжто ни был..........
Большая куча снега сказала именно так,ну а что ещё говорить когда ты спикировал с 500 метров прямо в кучу снега со льдом,да ещё и не знаешь кто в этом виноват,всем хочется порвать глотку.
Надо было ещё узнать кто это был.Весело было бы на это посмотреть.Из кучи снега выползло что-то синевато-чёрное смешаное с белым,да к тому же ещё блестящее и на карачиках.
- И как теперь эту херню стряхнуть?
Сказало "мороженое",встало и попыталось отлепить руки от общей массы.
- Блин!А холодно то как!И как они тут живут то?
Снег стал блестеть всё ярче и вдруг рспался на сотни мелких снежинок.
- Вот так-то лучше будет.А чёрт как холодно!Надо для начала хотя бы с ориентироваться,заодно разогреюсь да и размяться не помешает.
Ниби оглянулась в поисках какой-нибудь высокой точки,по типу сугроба или горы какой-нить мелкой.На ту,что позади лезть как-то не хотелось,она ж скользкая,как слизь Дагона."Блин!Одни равнины!Как будто это
единственная гора в округе!После пяти-минутного топтания,было решение пойти на северо-восток в поисках хоть какой-то цивилизации."Чёрт!Я два часа уже хожу!И ни черта!Ноги уже дубеют!Из-за метели этой гребаной
ни фига не видно!О!там вроде что-то есть!"
Она прищуриласью"Да это помойму не гора даже...Стены что ли?Неужели город?Надо бы туда,а то я щас тут окочурюсь и с концами!"Ещё десять минут скитания и она достигла главных ворот.Это надо было видеть.
Стены города были будто расписные,талерантная работа мастера.В центре ворот красовался огроменный знак племени Воды.Правда главное щас было не засмотрется,глаза замёрзнут.
- Надо капюшон надеть,не думаю,что они признают какого-то постороннего мага,если вообще поверят.
Часовые на громадных стенах не заставили себя ждать.Стандартная униформа магов Воды,ничего необычного.
- Эй!Ты кто!С какой целью в городе!
Прогремел грозный голос охранника,который тут же испортил всю репутацию этого города,каким бы красивым и тёплым он теперь ни был,даже в такую метелюгу.
- Я путешествую по миру!Я хочу остановиться тут на ночлег!
- Несколько минут назад мы слышали странный грохот!Ты часом не знаешь,что это было?
- Я видела как обрушилась снежная вершина,но больше ничего такого не было!Может впустите уже,а?!
- Ладно проходи!Но мы за тобой следим!
Несколько простых движений,и огромные ворота привелись в движение.Не веря своему счастью,что удалось так быстро договориться с этим шкафом,Ниби быстренько забежала в город.Казалось на город
не действует климат,здесь не было метели,было даже как-то тепло,у города был действительно прекрасный вид,но вспоминая того громилу,всё быстренько меркло,как луна за грозовой тучей.
Везде стояли красивые дома,здесь было множество улиц,жилых,торговых,портовых...Чего тут только не было,но нельзя же стоять на месте с отвисшей челюстью и вытаращенными глазами.
- Фига се,сколько тут людей живет.
Ворота повидимому вели на торговую улицу,здесь было действительно многолюдно."Значит так,нужно найти гостинницу,а там уже всё хорошенько обдумать."И пустой желудок это тут же подтвердил.
И прогулочным шагом Молния двинулась по улице.Целая куча лавок,магазинов и тому подобных.Сувениры,продукты,живопись,книги...И чего тут только не было.Торговая улица была очень длинной,немного
пройдясь по торговой,она свернула на другую улочку,запах океана ударил в нос.
- Значит порт,уже хорошо,а....
Договорить не дал голос какого-то мужчины,она паовернулась на звук:
- ЭТО ОПЯТЬ ОН!!!ОН СНОВА ЗДЕСЬ!!!!
И почему-то при этих словах толпа мометально разбежалась кто куда,даже животные и те убежали.Стало даже как-то неловко.
- Ты че делаешь?!?!?!Прячься куда нибудь!!!!
- Да от кого прятаться то?
Ответ пришёл сам собой.Вдруг в левой части ледяного побережья,откуда прибежал рыбак,вода начала бурлить словно в чайнике находишься.Раздался оглушительный до боли рев.Сбежалось несколько магов воды в главе с каким-то парнем.
Сразу появилось желание свалить отсюда подальше,желательно за ближайшие ящики,благо их тут было много,порт всё таки.Ну нафиг этих стражей порядка,ещё расспрашивать начнут."Да чё за хрень в этом городе творится???"
Из "кипящей" воды начало появляться что-то здоровое и белое.С начала показалась морда,драконья,(представляйте как хотите,описывать впадлу)когда открылись глаза,у всех присутсвующих появилось острое желание удалиться в
толчок,они были непроницаемо чёрные с белым зрачком.Одна только голова была размером с воздушный шар,так ещё и тело начало показываться.Маги кажется не впервый раз это уже видели и не стояли столбом.Тот парень уже во всю
раздавал команды:
- Давайте сюда катапульты!Окружить сектор!Пришлите сюда ещё людей!
- Что-то мне эта змеюка подколодная кажется смутно знакомой....
Перед Ниби предстала картина из прошлого...
Флешбек
Молния стояла у окна в западном крыле замка и о чём-то думала.Жизнь замка шла в своём обычном темпе,как обычно были слышны споры двух старых чудаков,кто-то где-то тренировался,в зале пай-шо кто-то опять проиграл,
кто-то медитировал,совет никого не доставал....в общем идилия........и ничего вроде не могло испортить этот чудесный день...но вдруг...

0