Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поболтаем (19)

Сообщений 181 страница 210 из 224

181

С прошедшими праздниками)

Зуко (AD) написал(а):

Ахах! Я сюда захожу раз в год чтобы поздравить Вас с Новым годом

Я тебя понимаю) Я бы с радостью просто поболтал ни о чем.

Зуко (AD) написал(а):

Если у кого-то есть желании работать с форумом, то я могу сделать вас администраторами

Точно не я. Меня скоро из универа отчислят. Будь она проклята магистратура. Зачем я в обще туда пошел?

А если честно то живу я неплохо.Давно поселился в общаге и тут у меня появились соседи. Так что я как минимум не одинок) Одногруппники, друзья куча всего. Один обо мне печется прямо будто я ему сын родной, оскорбляет, подбадривает, лезет. Эх..

Как у остальных дела?

0

182

Ищущий написал(а):

Точно не я. Меня скоро из универа отчислят. Будь она проклята магистратура. Зачем я в обще туда пошел?

я туда собираюсь лол

Ищущий написал(а):

Как у остальных дела?

Я живу потихоньку, работаю, учусь, щас получаю (надеюсь что получу) диплом бакалавра думаю что пойду либо в армейку либо в магистратуру.
А вообще я не на шутку удивлен что тут кто-то что-то пишет. Вообще я даже рад, что дела обстоят хотя бы так)

Честно говоря насчет работы с форумом не уверен. Сейчас настоящее за соц сетями, а форумы нужны либо для поддержки крупных сайтов, либо для обсуждения активных проектов, которые находятся на пике популярности.

Как вариант можно попробовать поднять группу в ВК каком нибудь, да и то если по одному аватару то не факт что возможно будет быстро набрать подписчиков.

0

183

Aйрo написал(а):

я туда собираюсь лол

На самом деле магистратура это хорошая тема. Просто я все закасячил, может еще вернусь, кто знает?

Aйрo написал(а):

Я живу потихоньку, работаю, учусь, щас получаю (надеюсь что получу) диплом бакалавра думаю что пойду либо в армейку либо в магистратуру.

А я работу как раз не могу найти. Ты по специальности?

Aйрo написал(а):

Как вариант можно попробовать поднять группу в ВК каком нибудь, да и то если по одному аватару то не факт что возможно будет быстро набрать подписчиков.

Не думаю что наберется достаточно людей и желания.

0

184

Ищущий написал(а):

Как у остальных дела?

А я пока не закончил даже бакалавриат. Потому что получил травму в прошлом году. Целый год потерял. Ну с другой стороны дома не сидел. Успел и поработать и попутешествовать. Теперь опять универ. Закончу и думаю поехать в Азию.

У меня же специальность Международные отношения. Вот и хочу языки подучить. Например китайский. Было бы здорово.

0

185

Я вот думаю нарисовать дизайн для этого форума, сверстать, могу и поставить, если всех устроит) Абсолютно на добровольных началах!
Зуко (AD), да и все кто сюда случайно зайдет ^^ , что думаете об этом предложении? И не кажется ли вам, что это испортит эффект ностальгии и отпугнет старых пользователей?
Просто тут немного разбито все :dontknow: а я предлагаю flat)

Отредактировано Человек (03.08.16 10:07)

0

186

Ищущий написал(а):

Ты по специальности?

да

Ищущий написал(а):

Не думаю что наберется достаточно людей и желания.

здесь я согласен полностью

Зуко (AD) написал(а):

Например китайский. Было бы здорово.

это реально крутая задумка

Человек написал(а):

Зуко (AD), да и все кто сюда случайно зайдет ^^ , что думаете об этом предложении? И не кажется ли вам, что это испортит эффект ностальгии и отпугнет старых пользователей?
Просто тут немного разбито все :dontknow: а я предлагаю flat)

да ну сейчас данный мультсериал слегка не пользуется спросом, а жаль, поэтому не зайдет я думаю такая идея. В пустую время истратишь.

+1

187

Пс, ребятки, как поживаете? Кто меня помнит? :D

0

188

Аангчег написал(а):

Пс, ребятки, как поживаете? Кто меня помнит? :D

а люди подтягиваются то)

0

189

Всем привет я бы пораньше зашел но тут переезд навалился, работа и потом еще уволился еще поиски. Блин такое чувство что когда работаешь не по специальности то на работе либо ты обманываешь либо тебя. Жесть короче.

Человек написал(а):

Просто тут немного разбито все  а я предлагаю flat)

Я не против пусть будет твоя маленькая песочница))

Зуко (AD) написал(а):

А я пока не закончил даже бакалавриат. Потому что получил травму в прошлом году. Целый год потерял. Ну с другой стороны дома не сидел. Успел и поработать и попутешествовать. Теперь опять универ. Закончу и думаю поехать в Азию.

Далеко путешествовал?

Зуко (AD) написал(а):

У меня же специальность Международные отношения. Вот и хочу языки подучить. Например китайский. Было бы здорово.

Круто, у меня подруга тоже этим занимается.

Аангчег написал(а):

Пс, ребятки, как поживаете? Кто меня помнит?

Я тебя помню. Как поживаешь?

Aйрo написал(а):

а люди подтягиваются то)

Да вот что-то недолго))

0

190

Ох,как я давно сюда не заходил...

0

191

Если в друг кто вспомнит, и вернется сюда снова. (Этому форуму уже 9 лет.) От себя хотел сказать спасибо всем кто был здесь. Неплохо беседовали в былые дни.
От себя хотел бы оставить небольшой отзыв о данном мульт-сериале. Теперь когда мои вкусы сформировались, и опыта по просмотру различных произведений анимационного искусства достаточно, могу со 100% уверенностью сказать, что Аватар Легенда об Аанге -  не аниме( вспомнил былые споры на данном форуме, кто в теме тот поймет). Аватар Легенда об Аанге - это отличнейший мультипликационный сериал, включающий в себе элементы многих жанров и отличающийся от остальных достаточной самобытностью. Прекрасная сюжетная линия(хоть и не без изъянов), интересные и проработанные характеры главных, и не только героев, ибо всё от переднего до заднего плана продуманно достаточно детально. Из-за чего благодаря приятной мультипликации(о да, на то время она была отличной) и не без помощи вышеперечисленных черт, данное творение отличается отличной атмосферой и хорошо созданным, с упором в восточную стилистику фентезийным миром.
Соглашусь, что упор был сделан в основном на детскую аудиторию. Однако и взрослому(относительно взрослому, в душе все мы дети, ну или многие) человеку данное творение может понравится. Ибо местами и даже банальный юмор Сокки может неплохо рассмешить. А вообще мне на всегда запомнится этот мультфильм. Никогда не забуду наивного и честного Аанга, целеустремленного и благородного Зукко(да, ибо Аанга он ловил, дабы восстановить честь, а его стремление и методы обусловлены возрастом и неопытностью), милосердную и заботливую Катару, строгую и брутальную Тоф, и конечно же мудрого и сдержанного Айро. А также можно перечислять многих других персонажей.(того же торговца капустой, что опять же говорит о проработанности заднего плана сериала) Однако я думаю чтобы донести мою мысль этого было достаточно.
P.S. Азулу тоже не забуду.
P.P.S Рекомендую прочитать комикс по мульт сериалу всем кто не читал.

0

192

Привет самым живучим :flag:

Присоединяюсь к словам Айро))
Здесь реально ж была куча народа) Сейчас заходя сюда, так странно смотреть в свои старые сообщения ^^
Вспоминаешь что писал, что думал когда это писал. Это как-будто капсула времени)))

Про сериал могу сказать, что он способен заинтересовать не только детей. Я вот прочитал пост Айро, пересмотрел и реально это ж так круто)
Куча необычных идей, куча прикольного экшена, и тема с врагом сезона не очень бесит.

А потом я пересмотрел фильм(((

0

193

Человек написал(а):

Я вот думаю нарисовать дизайн для этого форума, сверстать, могу и поставить, если всех устроит) Абсолютно на добровольных началах!
Зуко (AD), да и все кто сюда случайно зайдет  , что думаете об этом предложении? И не кажется ли вам, что это испортит эффект ностальгии и отпугнет старых пользователей?
Просто тут немного разбито все  а я предлагаю flat)

Отредактировано Человек (03.08.16 10:07)

Я бы не хотел всё очень сильно менять, если честно.
Может быть обновить - это да
Сделать более современно
Тот дизайн, который есть сейчас - я когда-то сам его делал. Конечно сейчас совсем другое в моде. Но мне хотелось, чтобы всё было в стиле сериала. Этот русский шрифт, кстати, делал я сам. Сейчас некоторые кнопки поотваливались. Столько лет прошло, не удивительно.

Если вдруг захочешь что-то поменять тут - предлагай. Я думаю, обсудим, если все согласятся, то можно что-то поменять. Но без глобальных изменений. Чтобы стилистика сохранилась.

0

194

Кстати, кто не знает, тут мой действующий e-mail указан. Можете мне писать сообщения туда. Он у меня уже много лет и я его менять не буду.
Так что если хотите со мной связаться - пишите. Я всегда слежу за почтой.

Кто как лето провёл? Рассказывайте, кто зайдёт сюда.
У меня было очень насыщенное лето.
Был ведь Чемпионат мира по футболу. В последние годы я стал им активно увлекаться и ходить на стадион.
Побывал на 9 матчах. Вместе с этим и немало попутешествовал по разным городам.
За одно только лето побывал 3 раза в Сочи, 3 раза в Москве, был так же в Волгограде, Саранске и в Питере.
После этого ещё покатался по Крыму. Было очень здорово.

В общем я пока живу в своё удовольствие. Радуюсь жизни.
Писал тут, что планирую поехать в Китай. К сожалению, пока ещё не осуществил это. И без того было насыщенное лето.
Возможно, в следующем году это сделаю. Ничего невозможного нет. Просто нужно захотеть. Помните это.

0

195

Человек написал(а):

Привет самым живучим 

Присоединяюсь к словам Айро))
Здесь реально ж была куча народа) Сейчас заходя сюда, так странно смотреть в свои старые сообщения 
Вспоминаешь что писал, что думал когда это писал. Это как-будто капсула времени)))

Про сериал могу сказать, что он способен заинтересовать не только детей. Я вот прочитал пост Айро, пересмотрел и реально это ж так круто)
Куча необычных идей, куча прикольного экшена, и тема с врагом сезона не очень бесит.

А потом я пересмотрел фильм(((

Лично я, когда вижу по телевизору первые сезоны Аватара, я с удовольствием смотрю. Этот сериал и для детей и для взрослых.
Когда я стал администратором (если кто не знает, я не был основателем форума), тут было очень много людей. У нас одно время даже был свой домен - ABATAP-KOPPA.ru
Более того, в Яндексе наш форум был на первых строчках. На ровне с Википедией.
Как раз тогда все ждали новый сезон сериала.

Но лично мне продолжение не очень понравилось. Потом был ещё этот фильм. Мне кажется, это было совсем плохо. Поэтому даже не стали снимать продолжение, хотя планировали. Да и слава Богу. К тому же тогда появлялись и становились популярными группы ВКонтакте. На форумах общаются намного меньше.

Поэтому этот форум - это действительно некая капсула времени. Можно зайти, почитать свои сообщения. Как же давно это всё было!

0

196

Зуко (AD) написал(а):

Но лично мне продолжение не очень понравилось. Потом был ещё этот фильм. Мне кажется, это было совсем плохо. Поэтому даже не стали снимать продолжение, хотя планировали. Да и слава Богу. К тому же тогда появлялись и становились популярными группы ВКонтакте. На форумах общаются намного меньше.

Корра кстати была достаточно неплоха. Но несравнима с Легендой об Аанге. Потому что легенда о Корре цепляла не своими протагонистами, а антагонистами, они действительно неплохо проработаны. Однако сам сюжет ниже среднего на мой взгляд. Существуют явные не состыковки в лоре. А именно лор легенды об Аанге я считаю наиболее проработанным и фундаментальным. Здесь краткость явно была не сестрой таланта, 4 коротких сезона выдали достаточно сумбурное повествование. Хотя идея 1го и 3го сезона мне понравилась. Впрочем это заслуга их действующих лиц (антагонистов).
ВКонтакт не прижился мне) Возможно я слишком старомоден. Новые месенджеры туда же, хотя в своё время пользовался аськой. Щас кстати наблюдается некоторый тренд отхода к истокам, но конечно с видоизменениями, пикабу, хабр, яндекс дзен и тд.,  показывают что еще есть в этом чтото, что выделяет форумную модель от удобных соц. сетей и еще более удобных месенджеров.

Зуко (AD) написал(а):

Кто как лето провёл? Рассказывайте, кто зайдёт сюда.

Я весь в работе, насыщенное лето не мой конек, с зимой всё куда радужнее)

Зуко (AD) написал(а):

В общем я пока живу в своё удовольствие. Радуюсь жизни.

Рад что у когото всё более менее.

0

197

Не мог долго зайти на форум. Перекидывает на какой-то виджетсервер.ком
Разобрался с проблемой, теперь всё нормально.

0

198

Недавно юбилей был - 10 лет назад я зарегистрировался здесь  :flag:
За эти 10 лет много чего было. Здесь кипела жизнь, был период расцвета. Ну а теперь это место, где можно почитать свои старые сообщения, вспомнить, о чём мы думали много лет назад. О чём спорили. О чём мечтали и на что надеялись  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

199

Aйрo написал(а):

Корра кстати была достаточно неплоха

Я весь в работе, насыщенное лето не мой конек, с зимой всё куда радужнее)

Рад что у когото всё более менее.

Наверное, я просто вырос из Корры. 25 лет всё же  :)
А Аватара могу глянуть из-за ностальгии по тем временам.
Но вот что точно оказалось провалом - так это фильм. Я думаю, никто спорить не будет с этим. Начиная с названия и подбора актёров и до всего остального. Если хотели в кинотеатрах денег заработать, то могли бы мультфильм показывать. Продолжение сериала сделать в виде полнометражного мультфильма. Где ответили бы на все вопросы, которые остались после финального эпизода.

Но они решили снять такой-то муторный фильм, завлекли фанатов мультсериала, заработали на них кучу денег и всё. Потом фильм забросали гнилыми помидорами. На второй фильм уже никто не пошёл бы и его не стали снимать.

0

200

Зуко (AD) написал(а):

Недавно юбилей был - 10 лет назад я зарегистрировался здесь

чувствую себя старым

Зуко (AD) написал(а):

А Аватара могу глянуть из-за ностальгии по тем временам.

Кстати могу порекомендовать почитать комиксы по Аватар. Там раскрыты некоторые вопросы мучащие фанатов целую вечность

Зуко (AD) написал(а):

Не мог долго зайти на форум. Перекидывает на какой-то виджетсервер.ком

также был удивлен думал всё полетело в бездну, но спасибо. А то потеря этого форума может быть приравнена к амнезии

+1

201

Aйрo написал(а):

Кстати могу порекомендовать почитать комиксы по Аватар. Там раскрыты некоторые вопросы мучащие фанатов целую вечность

Я думаю, их можно разместить прямо здесь. Создать специальную тему

0

202

Слышал, что Нетфликс работает над адаптацией... звучит страшно и угрожающе)
Но вдруг получится что-то стоящее
Уж точно не хуже того ужасного фильма

0

203

Актёров, как я понял, ещё не выбрали, во всяком случае, ещё ничего никто не объявил. А вот создатели оригинального Аватара в проекте участвуют и это не может не радовать. Майкл Данте Димартино, Брайан Кониецко и композитор Джереми Цукерман. Это отличный новости.

Вот только кто будет в главных ролях?
Будет ли Катара трансгендером или лесбиянкой?) Будет ли она чёрной феменисткой?

0

204

Зуко (AD) написал(а):

Я думаю, их можно разместить прямо здесь. Создать специальную тему

может быть неплохая идея со стороны поднятия активности, хотя то что мертво... в данном случае конкретно по поводу темы форумов, как платформы для обсуждений.
А так оригинальный мультсериал с точки зрения привлечения неофитов, может дать фору как топовым тайтлам в аниме индустрии, так и адулт свиму на мой взгляд. В данный момент мультсериалов подобного тона не выпускается. Так как это достаточно компактная, проработанная и живая система, способная дать пищу для обсуждений и по сей день. Что собственно и показывает выпуск комиксов.

Зуко (AD) написал(а):

Будет ли Катара трансгендером или лесбиянкой?) Будет ли она чёрной феменисткой?

учитывая взгляды соратников (не будем называть имен) по обсуждению в данном форуме, феминисткой)

Зуко (AD) написал(а):

Нетфликс работает над адаптацией... звучит страшно и угрожающе)

с ведьмаком, на мой взгляд получилось сносно, хотя я готов покрыть его тоннами жижи, людям которые не были причастны к данной культуре в общем, зашло. И вот здесь есть некий хороший звоночек в адрес привлечения свежей крови к сообществу вселенной. Ибо друг посмотрев сериал Ведьмак выкрал у меня все книги и прочитал залпом.

0

205

Aйрo написал(а):

А так оригинальный мультсериал с точки зрения привлечения неофитов, может дать фору как топовым тайтлам в аниме индустрии, так и адулт свиму на мой взгляд.

Не пугай меня, Айро

0

206

Айро, ты сейчас заходил? Странно, что мы оба оказались на форме в 5 часов утра. Хотя у вас в Волгограде вроде 6 уже.

0

207

Раньше было непривычно, когда в Самару ехал - там время отличалось. Теперь и в Волгограде. В этом вообще есть смысл? Не проще жить по одному времени с Москвой?
Мне кажется, это только усложняет жизнь путешественникам. Можно легко опоздать на поезд, забыв о разнице во времени.

0

208

Кто что думает о коронавирусе?
Уже многие мероприятия под угрозой срыва.
Купил билеты на Чемпионат Европы по футболу, но есть опасения, что его отменят или перенесут. Да и как-то вообще расхотелось ехать заграницу. Изначально планировал поехать по маршруту Ростов - Баку - Тбилиси - Анкара - Стамбул и может дальше в Европу, но если и дальше всё будет так развиваться, то лето дома лучше проведу.

0

209

Зуко (AD) написал(а):

Мне кажется, это только усложняет жизнь путешественникам. Можно легко опоздать на поезд, забыв о разнице во времени.

я сейчас слабо привязан ко времени, работа программистом позволяет, могу работать как офисе, так и дома, поэтому в обычный день на время не ориентируюсь, вместо часов дедлайны, ибо не очень пунктуальный, прокрастинация - моё всё, 03.04.2020 как раз закрывал дедлайн, забыл пароль от почты для направления проекта, в сохраненных паролях увидел форум решил заскочить

Зуко (AD) написал(а):

Не пугай меня, Айро

ну считаю что вселенной мультериала есть, что показать современной масскультуре, поэтому новая адаптация может неплохо сыграть. Да и вообще оригинальный сериал имел достаточно эволюционный характер в своё время, и на мой взгляд, данная вселенная может иметь потенциал к развитию, что и показал выпуск комиксов.

0

210

Зуко (AD) написал(а):

коронавирусе?

да на мой взгляд какая то байда орвишная, массмедиа зачем то пиарят эту тему, что для меня не особо ясно.
Знакомый который сейчас доучивается на специальность связанную с генами, говорит, что возможно у вируса имеется потенциал то ли рекомбинировать, то ли еще что то делать с генетическим материалом другой заразы, это дает ему способность мутировать или еще чтото(приобретать новые качества, черт знает как это называется на медицинском). В общем он мне долго изъяснял свою теорию по этому поводу. Получается так что в данном варианте, вирус не очень опасен, но исходя из свойств самой заразы и иммунитета средне-статистического человека. Имеет опасный потенциал. Основной довод СПИД - опаснее.

0