Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пyстыня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема создана по просьбе пользователя Чёрная Роза

0

2

Невиновный убийца. Часть третья.
  Здесь люди были просто рабами, их никто не щадил, никто не любил. Клеймо «человека в чёрном» оставалось с ним всю жизнь, то есть пока он нужен своему хозяину, пока он подчиняется мафии. Здесь человек — просто оружие, более усовершенствованное чем мечи и  боевые машины. Здесь свой мир, со своими законами. Здесь требуют их выполнения. Здесь хотят сделать Чёрную Розу такой же пешкой в игре королей, как и других наёмников, служащих странному человеку.
  Девушку снарядили для охоты, только на людей. На одном из ястребов, пренадлежащих «людям в чёрном» её везли в незнакомое место, дальше чем болото, чем бескрайние леса и поля...По пути её сопровождал хмурый верзила и молодой человек, тот самый, что напал на неё в болоте. Его звали Сантьяго. Имя было необычным, до парень объяснил, его настоящее имя забыто из-за того позора, что пришлось нести за время работы наёмником. Санътьяго, впрочем, оказался довольно разговорчивым и очень дружелюбным. Среди людей-скал он чувствовал себя ничтожным и одиноким, поэтому жадно бросался за любую работу, требовавшую общения с новыми или просто хорошими людьми.
  -Не советую связываться с нашим хозяином. Тем человеком, с которым ты говорила на болоте. Его имени никто не знает, никто не знает где тот может появиться в любую минуту. Он здесь главный, он общается с клиентами и даёт всем указания. Важен лишь результат, поэтому после первого проваленного задания человек сразу отправляется к одному из верзил на верную смерть. Поаккуратнее с ним...
  -И какая система?
Чёрная Роза не намерена была быть просто тряпичной куклой. И ей жадно нужна была информация. Вся, которую она могла достать.
  -Я не могу тебе этого рассказать. Большая часть сведений передаётся когда ты выполнишь своё первое задание. На тебе поставят метку — парень смущённо указал на изображение дракона у шеи — и ты станешь частью нас, живых орудий убийства.
  Но Анко этого было не достаточно. Ей нужна была вся информация, которой мог распологать Сантьяго. Она предвинулась ближе к смущённому парню.
  -Пожалуйста...помоги мне... - прошептала она на ухо. Сантьяго дышал ей в шею, дыхание было столь частым и взволнованным, что он должен было что-то сказать...но нет. Остался твёрдв. Девушка метнула взгляд на верзилу, который сделал вид, что ему всё безразлично и с фырканьем отвернулся, продолжая следить за движением.
  Чёрная Роза предвинулась вплотную к неуспевшему прийти в себя Сантьяго и горький вкус его пересохших губ почувствовался во рту. Ей было стыдно, но она знала, что делает этот поступок лишь для того, чтобы самой быть с тем человеком, которого она действительно любит. Чтобы найти такого человека.
  Орех раскололся. Сантьяго выложил всё, что он знал. Он рассказал даже о тех вещах, которых не следовало знать обычным наёмникам, не удержавшись даже от постыдных фактах жизни хозяина, как, например, ходить после купания в любимом розовом полотенце. Когда всё было сказано, он вновь пришёл в себя, дыхание восстановилось. Парень взял с Анко клятву - никто не узнает о тех словах, что были им произнесены.
  Девушка согласилась. Ей не нужно было распространять слухи, ей нужна была информация. Именно то, чего она только что добилась.

Отредактировано Чёрная Роза (15.11.09 11:22)

+1

3

Невиновный убийца. Часть четвёртая. 
  Гигантский ястреб приземлился в пустыне, рядом с четырьмя своими собратьями. Здесь был хозяин. Девушка-маг воды, девушка-маг земли и взрослый гигант который был магом огня. А так же верзилы — по одному на каждого ястреба, для управления птицами.
  Их задачей было выследить мирного человека, как-то непонравившегося заказчику. Мужчина пересекал пустыню пешком направляясь в сторону земель людей огня, а точнее на угольный остров. Задачей группы было идти по следам человека, собрать про него как можно больше информации по пути и найти что-нибудь ценное, что хозяин сможет предложить заказчику за большую цену. Как правило это была информация, огласка которой могла бы наненсти большой ущерб заказчику.
  Двигаться предстояло пешком. На задание у них было четыре недели. И после Анко уже никогда не сможет избавиться от клейма «людей в чёрном».
  Главным назначем был маг огня, уе много лет верно и преданно служивший хозяину. Девушки тоже оказались новенькими, это было их второе задание. Холодно познакомивгись друг с другом, команда не знакомых друг другу людей двинулась в путь.
  В первый же день им предстоял ближе познакомиться друг с другом и сплотиться в одну команду, где каждый приносит в жертву свою силу для достижения цели. Главным был назначен мужчина — Гардо. Он грубо обращался с «новичками», сразу получив презрение всех трёх лиц женского пола. Магом воды оказалась девушка по имени Юрия, которая по характеру больше напоминала застыший лёд, который, впрочем, неплохо рассуждал. Тора — маг земли, была буйной по характеру и полной противоположностью своей подруге. Девушки легко сдружились, ведь жизнь их всех была сломана внезапным появлением хозяина.
  Это был первый день. Путники устали и присели на отдых. Всем хотелось пить.
  -Маг воды, если ты настоящий маг воды, то добудь нам её. - грубо отозвалася Гардо
  -У меня есть имя. Юрия фыркнула, присела на землю и сосредоточилась, словно пытаясь руками что-то достать. Девушка напряглась, но ничего не происходило.
  -Это всё, что ты можешь?! Жалкая курица... Командир расхохотался. Это было последней каплей.
  Вода небольшим фонтаном хлынула глубоко ис под земли. Теперь Юрия могла свободно управлять своей стихией. Она незамедлительно напала на мага огня.
  -Это бунт? Здесь главный я, и ты за это ответишь. Гардо рассвирепел. В руке вспыхнула синяя молния. Мужчина прицелился чтобы направить энергию на девушку. Его окатило песком. Тора не могла позволить подруге пострадать, и немедленно приготовилась повторить нападение.
  Командир выплюнул песок изо рта — Вы двое — без еды. Три дня.
  Конфликт разрешился. Хотя и прискорбным образом. Всю следующую часть дня команда продвигалась без остановки, сделав привал только на ночь, когда луна поднялась в небе, окрасив песок в синеву.
  После еды все разложились вокруг костра по своим спальным мешкам. Чёрная Роза подожла к Гардо.
  -Научи меня магии огня. Всему, что ты знаешь. Девушка присела рядом с командиром.
  -А что же мне будет за все старания? Он хитро улыбнулся и потянулся рукой к бледной щеке Анко. -Может быть...
  Чёрная Роза немедленно вывернула руку командира, прижав её к песку, и влепила ему пощёчину. Она наклонилась к самому уху мужчины.
  -Может быть, одной ночью я перережу твою грязную глотку?...Девшка резко вонзила нож в нескольких миллиметрах от его шеи и удалилась к соему спальному мешку по другую сторону костра.

  Теперь и она осталась без еды. Но учить всем секретам магии огня Гардо всё же стал. Возможно, он и испугался той жалкой угрозы, но скорее всего ему просто нечего было делать жаркими днями во время походов в пустыне. Так они продвигались долго, по пути выполняя свою прямую обязанность. Мастерство магии огня у Анко росло с каждым днём, ведь она занималась весь день, всю ночь. Так, с синяками под глазами она приближалась к своей цели — покорить молнию, чистое воплощение магии огня. Девушка знала, что она может это сделать, и она училась всё лучше и лучше. Хотя молний всё ещё не было.

  Так вся команда следовала на угольный остров. Именно там им предстояло завершить своё задание. Именно на этом месте Чёрной Розе нужно было убить человека. И навсегда остаться рабом «людей в чёрном».

+1

4

Чёрная Роза написал(а):

-Может быть, одной ночью я перережу твою грязную глотку?...Девушка резко вонзила нож в нескольких миллиметрах от его шеи и удалилась к своему спальному мешку по другую сторону костра.

После того как все члены команды, включая Черную розу сомкнули глаза......... словно из неоткуда появился невидимый для смертного образ духа........ Vir медленно подошел к спальному мешку Черной розы и присел рядом с ней.......... Vir пристально всматривался в ее лицо……… руки……. волосы…… словно утолял жажду напиваясь холодной ручьевой воды…….

Какую тяжесть Ты несешь внутри себя……., а что еще предстоит пережить………. Но не зря в Тебе дар двух стихий…….. придет время, Ты будишь, решительна и точна как молния….. но настанет время, когда Ты будешь, легка и невесома в своих поступках как воздух…….

Ведь знаю Твою судьбу от рождения до последнего дыхания, и все равно не могу Тебя оставить…….. Спи, набирайся сил скоро дальний путь……..

Призрак исчез……..

+1

5

Белиар проснулся рано утром. Он сделал свой стандартный утренний набор упражнений,решил позавтракать и заметил,что вчера на ужин съел последнюю провизию
Вечная беда с этой едой...всегда крайне неожиданно заканчивается...хотя,я рассчитывал на 1 сутки,а хватило на 2,так что всё в порядке...
Белиар спустился на улицу,и не много удивился,что многие уже не спят.
а,это же деревня...тут,в отличии от столицы,все дано привыкли вставать рядом.
Затем он пошёл на здешний небольшой рынок,чтобы пополнить запасы провианта,и почувствовал,что за ним кто-то следит.
хм,похоже кому-то стало интересно,что тут забыл человек огня...пусть пока наблюдают,посмотрим,как они себя поведут,когда я отправлюсь в глубину пустыни
Белиар купил провиант и пару факелов,проверил рюкзак и мехи с водой и отправился к выходу деревни,направляясь в глубины пустыни.

+1

6

Спустя несколько минут подозрения Белиара оправдались. Стоило ему отойти достаточно далеко от деревни,как он услышал,как кто-то пытается к нему незаметно сзади подбежать. Ну чтож,герои,поиграем,раз так неймётся геройствовать
Дождавшись,когда его горе-преследователь приблизится достаточно близко,Белиар,даже не оборачиваясь,резко сдвинул вбок левую ногу,согнул её,а правой быстрым и ловким движением сделал подсечку ничего не подозревавшему преследователю.
Последний,как и следовало ожидать,через пару секунд со стоном растянулся на песке,выронив свою дубину.
После этого Белиар понял,что одним соперником на несколько минут у него меньше.
как просто...но их вроде было двое или трое... подумакл он и обернулся...
и увидел ещё двоих своих нежданных врагов
чтож,эти выглядят немного поумнее...похоже,они послали этого новичка,чтобы проверить меня...чтож,думаю,что придётся мне их разочаровать.
Эй вы!Я сегодня добрый,и поэтому советую вам забрать своего незадачливого дружка и убираться отсюда по хорошему
крикнул он им,усмехнувшись.
Щас вот!Какой хитрый!Думаешь,своим жалким трюком ты нас так напугал,что мы сейчас же побежим от тебя?Ща вот!Джон,держи этого мерзавца,а я прикрою! закричал ему в ответ один из них,человек,стоящий чуть позади.
Чтож...придётся подраться...кажется,маг земли...а точней песка,и воин. Сперва разберемся с воином...
Белиар молча достал один из своих клинков,а также окутал себя энергетическим щитом-он догадывался,что они задумал.
Воин вынул двуручный меч и побежал на него,а маг начал поднимать окружающий песок. Как только воин подбежал достаточно близко,маг метнул в Белиара тучу песка,собираясь ослепить его,а также нанести ему множество мелких,болевых царапин.
Щит с легкостью отразил эту атаку,а воин,ожидавший легкую победу над ослепленным противником,нанес неуклюжий диагональный удар.
Он был дилетантом в ближнем бою,привыкшим грабить беззащитных людей,поэтому у него не было шансов.
Белиар с легкостью отвел его мощный удар в сторону,используя огромный переизбыток энергии,вложенный в удар противником,против него самого,и в конечном итоге меч протиника вонзился в песок рядом с Белиаром. Последний спустя мгновение нонес мощный удар сапогом в челюсть соперника,вывев его из боя и отбросив на спину.
Ну что,разбойник,вот ты и остался один. Всё ещё тянет на неприятности? Моё предложение ещё в силе-убирайся,или останешься здесь лежать со своими друзьями.
Маг был достаточно умён,чтобы осознать поражение,а так же находился в шоке от заклинания,применного Белиаром.
Хорошо... прорычал он...твоя взяла...я сдаюсь
Вот и чудно сказал ему Белиар,зловеще улыбаясь Но прежде чем уйти,я сделаю одну вещь сказал Белиар и быстро подошёл к магу
Постой,ты же обещал..
Белиар схватил его за плечо и применил магию энергии для временной блокировки его магии
Вот теперь прощай...зловеще сказал ему он И предупреди своих дружков-если ещё раз кто-то из вас осмелится на меня напасть...после этого он показал недвусмысленный жест,который идеально описал будущее будующих атакующих жалкие бандиты...или,может,даже просто расисты...,развернулся,и дальше пошёл в глубину пустыни...

Отредактировано Beliar (21.01.11 23:12)

0

7

Белиар медленно брёл по пескам пустыни. Было очень жарко,но ему это почему-то не доставляло особых страданий,а шёл он медленно потому,что песок сильно тормозил его.
Как странно,такая жарища,а мне хоть бы хны...может,это потому,что огонь-моя родная стихия?
Он уже миновал почти все ориентиры,запомненные им во время придыдущего визита,и был уже достаточно близок к цели.
Через час я буду на месте...надеюсь,там не возникнет особых сложностей...

0

8

Вскоре Белиар достиг цели. Он пересек очередной бархан и увидел...кратер. Идеальное круглое углубление большого диаметра,и нехилой глубины в песке...и ничего больше. Нет...только не это...
Он соскользил вниз и побежал к центру кратера. Черт,где эта проклятая башня...Нет,не может быть...всё не может так кончиться...
Белиар содрагнулся от переполнявшей его ярости и отчаянья,и его безумный истерический вопль разнесся далкео по пустыне
НЕЕЕТ!!!ВА ШИ ТОНГ,БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!
Дав выход своей ярости,он обессилено упал на песок
Нет...как же так...неужели я никогда не стану могучим магом?Как же я был глуп...почему я тогда был таким глупым?Это же такая ерунда-пару часов уделить поиск подходящих свитков...и теперь,мне придётся отвечать за свою глупость...
Белиар был близок к полному отчаянию,но потом его посетило озарение.
Так,стоп....нужно успокоиться и собраться...1 раз я уже пострадал из-за своей глупости,но дважды я эту ошибку не допущу.
итак,ва-ши-тонг-дух.если он решил закрыть людям доступ к своей библиотеке,значит он решил её окончательно скрыть. Но он дух,а духи не могут перемещать физические предметы в мир духов. Значит,библиотека всё ещё где-то в нашем мире.Значит,он разрушил её на мелкие кусочки,или...

Белиар присмотрелся к небольшому углублению в центре кратера
оказался недостаточно тверд,чтобы разрушить всё долгое творение своего существования,и просто погрузил её ещё глубже!! Вот оно что!Чтож,он довольно хитер,ведь через пару лет этот кратер бы замело песком,и никто бы его не нашёл. Но он сделал просчёт.
Белиар зловеще улыбнулся
Я сделаю это.подумал он,сконцентрировал огромные остатки своей огромной ярости,кипевшей в нем минуту назад,и начал пускать огромные волны энергии,"сдувая каждой тонны песка
Думаю,она не очень глубоко. И скоро я откопаю её

0

9

Несмотря на свой запас энтузиазма и ярости,Белиар достаточно быстро истощил свои магические силы. Он был новичком в этом деле,а ещё и ослепленным злобой,поэтому это и случилось. Но всё равно,даже в столь короткий срок,он успел ждостичь очень важного для него результата-над песком на десяток сантиметров показалась верхушка шпиля библиотеки.
Отлично! Вот и он...чтож,теперь самое время передохнуть и перекусить,а там уже быстро отроем вход... подумал он,выпил немного воды и полез в рюкзак за провиантом...

0

10

В течении следующих часов Белиар постепенно "откапывал" башню. Для этого он постоянно выпускал волны энергии поочередно то справа,то слева от неё. Ближе к вечеру он выкопал уже несколько метров и накнулся на большой камень,прилегавший к стене башни.
ну вот ещё 1 камушек...какой здоровый...надо бы его половчей отсюда отбросить...
Белиар уже однажды допустил небольшую ошибку с валуном-умудрился его так неудачно отбросить,что тот скатился обратно в кратер и сбил его с ног.
Белиар сразу это вспомнил,немного разозлился и пустил в него волну энергии. Но камень не отлетел,как он ожидал,а только пошатнулся
Хм,видимо глубоко засел
Белиар немного "подкопал" его и предпринял ещё одну попытку. Камень сдвинулся,и за ним открылось окно,ведущее в башню.
Ну наконец-то...
Белиар увидел,как в башню начал засыпаться песок
Повезло,что этот камень загородил башню. А то пршлось бы ещё из неё песок выгребать.
Третьей волной он отодвинул камень достаточно,чтобы смог протиснуться.
Дождавшись,когда весь лишний песок засыпется в башню, Белиар аккуратно залез в окно и начал спускаться в библиотеку.
>Библиотека Ван-ши-тонга

0

11

Белиар очнулся ближе к полудню. Всё тело болело,но не очень сильно
Хех,судя по всему жить буду...а также похоже что Ван ши тонг либо не смог выбраться из библиотеки,либо так чувствительно тогда получил,что ему сейчас не до меня.
Он приподнялся и стал анализировать свои ощущения
Так,переломов и серьёзных травм похоже нету...это очень даже хорошо...но тело всё равно болит...но это терпимо...
Белиар поднялся на ноги и стал осматривать свои пожитки
Итак,что у нас есть-золото,свитки и 1 из мечей...остальное осталось там...путь будет тяжелым,надеюсь что смогу добраться до ближайшей деревни,найти пищу и целителя не умерев при этом от обезвоживания,слабости или голода...было бы смешно достигнув таких успехов тупо сгинуть в пустыне...ну ладно,огонь моя родная стихия,так что-в путь!
после чего он сориентировался по запомненным им ориентирам и медленно побрёл назад

Отредактировано Beliar (07.03.11 15:17)

0

12

Белиар продолжал свой путь через пустыню. Он терпеливо шёл вперёд,игнорируя периодические боли в теле,жажду и голод.
Я должен дойти,должен дойти...постоянно прокручивал он у себя в мыслях чтобы хоть как-то отвлечься от своих мучений.
Была уже поздняя ночь,когда он наконец увидел впереди деревню,в которой он останавливался перед началом похода в пустыню.
Ну наконец! Я всё-таки сделал это!...почти...
...спустя час он наконец вошёл в это селение. Все уже спали,и в первую очередь он направился к ближайшему колодцу чтобы утолить жажду. Белиар жадно пил воду. Затем показался хозяин этого дома и стал что-то ему кричать,но увидев безумное лицо Белиара и его меч решил подобру убраться,тем более что вероятно разбойники,нападавшие на него многое о нём рассказали...
Утолив жажду,Белиар вздохнул с облегчение и направился к дому где он снимал комнату. Так как на дворе была ночь,там никого не было,за исключением дремавшего охранника недалеко от входа,мимо которого Белиар спокойно прокрался
Хех,даже боль и усталость не повлияли на мои навыки...это хорошо,теперь надо хорошо выспаться,а завтра отъесться,и буду как новый...после чего займусь наконец свитками...
С этими мыслями Белиар поднялся в свою комнату(ключ же он так и не сдал),ввалился туда и упал на кровать,после чего довольно быстро уснул из-за усталости.

0

13

Белиар проснулся довольно рано. Он немного отдохнул,и теперь почти не чувствовал усталости,а боль в теле почти полностью ушла.
ЧТо-то всё же внутри побаливает...так что первым делом надо найти целителя-на всякий случай
Единственное что его в данный момент донимало-это голод,и он решил первымс делом решить эту проблему.
Белиару не хотелось попадаться на глаза "администрации гостиницы",поэтому он решил выйти не через дверь ,а просто выпрыгнул в окно,благо высота для него,даже ослабленного-ниочём...
Приземлившись,он направился на здешний рынок-купил себе еды,которую почти на месте и съел,а также пошёл к месту,где несколько дней назад видел человека,продававшего ездовых животных.
У меня так много денег,а я веду себя как либо бедняк,либо здешний аналог евреев...надо было ещё в ба-синг-се купить себе транспорт,а не переться в такую даль пешком...
Белиар присмотрел себе подходящего "коня"(оф.-сори,не помню как выглядят ездовые животные аватара,так что буду для простоты называть их "конями"),немного поторговавшись с продавцом,купил его за 50 серебрянных-возможно и слишком высокая,и слишком низкая цена-но по финансам Белиара бившая не особо сильно...
Расплатившись,Белиар доел свой завтрак,оседлал своего зверя и быстро поскакл обратно в сторону Ба-синг-се...
Дорога была довльно простой,немного даже скучной и,главное,быстрой...
Хоть Белиар и считал себя очень хорошо подготовленным,но скорость его марш-бросков не шла ни в какое сравнение с его ездовым животным...
Белиар гнал его на полной,не жалея,так как знал,что добравшись до ба-синг-се он его отпустит-не по доброте душевной-оно ему просто уже не было бы нужно,и скорей мешало бы...
Было уже около трёх часов после полудня,когда он увидел впереди стены столицы земли.
Зверь уже почти отказывал идти-так он его измотал-и Белиар слез с него,расседлал и отпустил-чем тот не замедлил воспользоваться,а Белиар тем временем неспеша побрёл к воротам Ба-синг-се...
Итак,похоже,всё наладилось.Осталось найти целителя,подлечиться,сделать себе новый второй меч-и я наконец смогу продолжить своё обучение магии энергии...
->Улицы

0

14

Белиар проснулся довольно рано. Он немного отдохнул,и теперь почти не чувствовал усталости,а боль в теле почти полностью ушла.
ЧТо-то всё же внутри побаливает...так что первым делом надо найти целителя-на всякий случай
Единственное что его в данный момент донимало-это голод,и он решил первымс делом решить эту проблему.
Белиару не хотелось попадаться на глаза "администрации гостиницы",поэтому он решил выйти не через дверь ,а просто выпрыгнул в окно,благо высота для него,даже ослабленного-ниочём...
Приземлившись,он направился на здешний рынок-купил себе еды,которую почти на месте и съел,а также пошёл к месту,где несколько дней назад видел человека,продававшего ездовых животных.
У меня так много денег,а я веду себя как либо бедняк,либо здешний аналог евреев...надо было ещё в ба-синг-се купить себе транспорт,а не переться в такую даль пешком...
Белиар присмотрел себе подходящего "коня"(оф.-сори,не помню как выглядят ездовые животные аватара,так что буду для простоты называть их "конями"),немного поторговавшись с продавцом,купил его за 50 серебрянных-возможно и слишком высокая,и слишком низкая цена-но по финансам Белиара бившая не особо сильно...
Расплатившись,Белиар доел свой завтрак,оседлал своего зверя и быстро поскакл обратно в сторону Ба-синг-се...
Дорога была довльно простой,немного даже скучной и,главное,быстрой...
Хоть Белиар и считал себя очень хорошо подготовленным,но скорость его марш-бросков не шла ни в какое сравнение с его ездовым животным...
Белиар гнал его на полной,не жалея,так как знал,что добравшись до ба-синг-се он его отпустит-не по доброте душевной-оно ему просто уже не было бы нужно,и скорей мешало бы...
Было уже около трёх часов после полудня,когда он увидел впереди стены столицы земли.
Зверь уже почти отказывал идти-так он его измотал-и Белиар слез с него,расседлал и отпустил-чем тот не замедлил воспользоваться,а Белиар тем временем неспеша побрёл к воротам Ба-синг-се...
Итак,похоже,всё наладилось.Осталось найти целителя,подлечиться,сделать себе новый второй меч-и я наконец смогу продолжить своё обучение магии энергии...
->Улицы

0