Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город Солнца.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

- Привет Лао, - отозвалась Дракана, как будто ничего не произошло, - А у нас тут, как видишь, небольшая неприятность произошла - дом загорелся.
- Что, сам по себе загорелся? - спросил юноша, и в его голосе послышалась ирония.
- Можно сказать и так.
Тут девушка заметила, Vir снова залился краской смущения и сказала:
- Да успокойся ты. Думаешь в этом городе пожары - редкость? Да тут по пальцам можно пересчитать того, кто ни разу ещё не пережил пожара.
- Мда, и мы были в этом списке, - добродушно заметил Чан По, - Чтож, ничего не попишешь, придётся новое жилище строить. Конечно этот дом был хороший, но нельзя же сильно привязываться к вещам.
- А я ни к чему и не привязываюсь, - сказал Лао, тоже подсаживаясь к костру, - Сгорел себе дом и сгорел.
Дракана налила ему чаю и спросила:
- Как прошла тренировка?
- Ну как? Как обычно. Магу огня без тренировок нельзя.
- А ведь верно, - ухмыльнулась девушка и выразительно посмотрела на ученика, - Можно считать, что эти два дня были выходными. А после выходных бывают трудовые будни. Понимаешь о чём я?
- Конечно понимаю, - с согласием закивал Vir, - Пора снова начать тренировки.

+2

32

Леди Дракон. написал(а):

Понимаешь о чём я?

Глаза Vir загорелись от счастья........ вскочил поддерживая одной рукой великоватые штаны.......
- Да я готов....... Я просто горю от нетерпения....... Мне надо, что-нибудь спалить.....
-Оу....оу.....оу..... Я сказала тренировки а не очередной пажар...... - уперевшись ладонью в его горячую грудь удерживала его Дракона.....
Олмер схватился обеими руками за живот и принялся хахотать.......
- Хорошо...... Сшшшш...фу...... - вдохнул и выдохнул Vir затем приоткрыл один глаз что бы посмотреть на Дракона......
- Когда начнем ?????? - спешно утягивая веревкой штаны ворошился Vir.....
Дракона улыбнулась - Идем уже........... на тренировочную площадку что ли....
- Ага... и на моей улице праздник.... сейчас посмотрим из чего ты сделан...... - иронично и одновременно дружелюбно в припрыжку последовал за ними Лао....

Отредактировано Vir (10.12.09 13:04)

+2

33

Vir написал(а):

Идем уже........... на тренировочную площадку что ли....

- Так! - сказала Дракана, когда они были на месте, - Vir, ты уже знаешь, как действует огонь в мирных целях. Но всё-таки существует другая его сторона, и ей тоже нужно уметь управлять. Так что с сегоднешнего дня, я буду обучать тебя магии боевого огня! Начнём с приёмов защиты. Следи за моими движениями.
Дракана отошла немного в сторону и приподняла руки  до уровня глаз. Затем она сделала резкий круговой мах руками в одну сторону, немного присев, когда руки были в верхней точке, и снова выпрямив колени, когда они опустились. И в результате перед девушкой на несколько секунд возникла непроницаемая стена огня.
- Этот удар называется "Стена", - пояснила Дракана и снова повторила его, но только медленнее и уже без огня, - Повтори движения медленно.

+2

34

Леди Дракон. написал(а):

- Повтори движения медленно.

После того как Дракона выполнила движение....... она смотрела на Vir в ожидании повторения...... но он не двигался ........ словно в оцепенении.......
- Ну же..... смелей......
Vir продолжал стоять неподвижно.......
- Может мне еще раз повторить...???
- Нет....я все запомнил....... - прошло еще пару секунд......
Vir вздохнул полной грудью.......... выставил руки до уровня глаз и закрыл их........ сквозь темноту закрытых век белой дымкой медленно стали проявляться образы рук .... в его груди становилось все теплее и теплее........ плавно усилием воли он стал перемещать тепло в стороны по направлению каждой руки...... когда тепло достигло его ладоней серые тона дымки наливались яркими красками.... сначала розовые затем ярче и сочнее плавно переходя в огненное слепящее свечение...... он провел руки круговым движение так что когда руки опустились он слега отставил ногу назад и присел сделав небольшой изгиб колена, затем вновь вернулся в прежнее положение и замкнул описываемый круг……. Пред ним предстало очаровательное зрелище ярко танцующих линий жизненной силы огня….. они словно шелковые ленты раскачивались под ласками морского бриза из стороны в сторону образуя плотное полотно разделившее пространство на две части….. до него и после…….. открыв глаза Vir увидел огненную стену парящих перед ним языков пламени……. Он медленно отодвинул руки от стены….. но она продолжала гореть…… Vir чувствовал ее тепло где-то в глубине груди………. Это была непрерывная связь с ней……… Vir улыбнулся и посмотрел на Дракона……. Затем усилием воли постепенно стал подавлять тепло внутри его груди и после этого с каждой секундой стена огня становилась все меньше и меньше пока вовсе не исчезла…….. Vir сделал глубокий вдох, за которым последовал столь же глубокий выдох…… с его лица так и не сходила улыбка счастья…… он свел руки воедино и поклонился в сторону Дракона…….
- Благодарю Дракона Сан…… !

Отредактировано Vir (11.12.09 05:11)

+1

35

Дракана восхищённо-завороженно следила за действиями ученика. Она уже давно знала, что у Vir всё получается с перврго же раза, но не переставала удивляться этому. Ведь даже у самого опытного мага новый приём получается только со второго-третего раза.

Vir написал(а):

- Благодарю Дракона Сан…… !

Дракана склонилась перед ним в ответном поклоне:
- Не благодари меня. Я всего лишь передаю то, что знаю сама.
Лао стоящий в стороне и наблюдающий за тренировкой, был полностью ошарашен. Только сейчас он понял, с каким сильным соперником имеет дело. "Как! Он сотворил огненную стену с первой попытки! А я два дня потратил, что бы выучить этот приём! Что-то тут явно не так. Похоже он и Дракана чего-то недоговаривают".
Vir же по прозьбе своей наставницы повторил удар "Стена" ещё пару раз, что бы убедится, что всё правильно.
- Хорошо! - продолжила Дракана, - Этот приём ты усвоил. Следующий приём предназначен для нападения, он называется "Пистолет".
Девушка воткнула в землю соломенное чучело на палке и отошла от него. Затем она вытянула вперёл руки с зжатыми кулаками и резко выпрямила пальцы. В тот же миг с пальцев слетели крошечные огоньки похожие на пули и стремительно полетели в чучело. Через мгновение оно загорлось и упало на землю.

+2

36

Леди Дракон. написал(а):

Следующий приём предназначен для нападения

Vir внимательно наблюдал за каждым движением Дракона, но с удивлением для себя отметил, что ничего особенного не заметил.... что было редкостью для его глаза....... "странно...... ничего не понимаю" в это мгновение Дракона развернулась к нему лицом ....
- Ты что-то сказал ????
На лице Vir появилась гримаса ошарашенного человека...... теперь он уже сомневался произнес эти слова в слух или она вправду прониклась его душой и стала способна слышать его мысли......... Дракона в неменьшем замешательстве опустила глаза, обратив пару мгновений на сомнения..... об услышанном....... "Нет наверное показалось......"
Подойдя к горящему чучелу Дракона выставив перед собой руки ладонями к нему провела сверху вниз, так что в момент прохождения ладоней на чучеле огонь исчезал....... что на взгляд Vir было величайшим чудом и самым прелестным приемом....... Дракона развернулась к Vir....
- Теперь давай Ты ......
- Оооссссс........ - ответил Vir и в точности повторил все движения что только ему представилось возможным наблюдать..... но в процессе их исполнения он чувствовал, что больше нет того жгучего и давящего чувства в груди...... движения были точны до безупречны с тем отличием, что они были бездушны....... и как результат - никакого эффекта...... Vir так и застыл в позе с выставленными пальцами........ .... его глаза раскрылись от удивления .... Дракона так же стояла в изумлении ........ через непродолжительную паузу Лао разорвался от смеха........
- Хаааа хааааа......... ой не могу....... то же мне повелитель огня.........
Vir перевел удивленный взгляд на Дракона....... "Еще раз ???"....... Дракона кивнула головой ... Давай еще....!!! ....... оба поймали себя на мысли случайного совпадения и улыбнулись, что позволило снять напряжение и удивление от случившегося...... Vir  повторил попытку с меньшей скоростью и при исполнении зажмурил глаза для того что бы видеть линии жизненной силы энергии огня..... но все что он смог разглядеть это то, что в момент исполнения упражнения сила магии огня заражавшаяся в его теле не находила выхода а металась по кругу, словно не слыша его веления.......
- Что-то не так, я почему-то не могу управлять силой.......!!!! - с вопросительной гримасой на лице он обратился к Дракона........

Отредактировано Vir (12.12.09 17:07)

+2

37

Мы спешным шагом шли с Чан По в пещеру к дракончику, тренировочная площадка была довольно далеко... во всяком случае, нам не было видно что на ней происходит.
Через 10 минут Чан По оставил меня у входа в пещеру.
Я помялся у входа ещё минутку, и медленно двинулся в пещеру. Проход в основную пещеру был небольшим, меньше чем через минуту передо мной уже вился маленький Чанг! Он принял меня как родного... летал вокруг меня, обвивал руки, лез облизываться. Такое поведение немного сбило меня с толку. "надо как-то поиграть с ним... ммм... что там в том танце..."
Я начал выполнять действия из Танцующего Дракона, похоже правильно, потому что дракончик стал повторять за мной... ему это похоже нравилось.
"Что теперь..." - подумал я "...может догонялки... или кусалки?"
Я помахал перед Чангом руками и побежал вглубь пещеры, оббегая и уворачиваясь от сталагмитов и сталактитов... дракончик мчался за мной... зацепившись за один из наростов я развернулся и побежал обратно... дракончик, весёлыми пируэтами, устремился в след... он почти догнал меня... я развернулся и расставил руки в стороны... Чанг врезался в меня и мы покатились по полу пещеры. Мы поигрались ещё немного в дразнилки, но по Чангу было видно, что ему уже наскучил новый посетитель и он игрался "из вежливости", заметив это, я пару раз погладил его, попрощался и пошёл обратно в лагерь.
Прошло всего 2-3 часа, солнце только начало клониться к горизонту. По пути я решил заглянуть на тренировочную площадку, посмотреть как идут дела у Vir'а и Драканы. И может самому поразмяться.
Подойдя к площадке, я сразу заметил, что-то не так. На лицах у присутствующих было написано недоумение, кроме Лао, его что-то очень забавляло...
-Что случилось?
-Наш "повелитель огня" оказался не так хорош как все думали
*сказал Лао, с озорной усмешкой*
-Да? А он уже видел Учителей?

Дракана покачала головой
-Ну значит самое время. Сообщим сегодня Чон Бею, и может ещё сегодня успеем организовать обряд!
Мои слова особого энтузиазма у окружающих не вызвали... только Vir улыбнулся и кивнул.
И мы медленно пошли к лагерю...

Отредактировано Олмер (13.12.09 00:11)

+2

38

Олмер написал(а):

И мы медленно пошли к лагерю...

Дракана в раздумье смотрела на своего ученика. "Что же с ним такое? - размышляля она, - У Vir был такой непонимающий взгляд, когда я показывала ему приём. Как будто его разум отказывался воспринимать этот удар. Точно! Он просто не понял, для чего это всё нужно, у него не было мативации! Нужно придумать причину. Только вот какую?"
В этот момент в голове Vir как будто пронеслись обрывки её мыслей. Парень замер и прислушался, но ничего более не услышал.
- Что с тобой? - спросил Олмер, увидев, что Vir остановился.
- А? Что? Нет, ничего, - очнулся тот, - Просто сегодня был такой тяжёлый день...

- Итак, Vir, - объяснял юноше Чон Бей, - В самом обряде нет ничего сложного. Ты просто должен взять Священный Огонь и взойти на вершину лестницы, где тебя встретят Учителя. Далее всё зависит от Них - примут Они тебя или нет. Самое сложное - это устоять перед лицом возможной опасности.
- А это может быть опасно? - голос Vir дрогнул.
- Ты не представляешь как! Если Учителя заметят в твоей душе хотя бы тень чего-либо дурного, вряд ли они оставят от тебя хотя бы мокрое место.
- Чон, хватит его пугать! - прикрикнула на него Дракана, - Обряд ещё не начался, а он уже дрожит, как осиновый лист! Какая у Vir может быть тень дурного?!
- Ну, знаешь ли, - развёл Чон Бей руками, - Люди иногда сами не подозревают о своих пороках. И я не пугаю, я всего лишь предупреждаю.
- Не слушай его, - девушка взяла Vir за руки и тихо сказала, - У тебя получится, я это знаю. Ты только ничего не бойся.
Тут она склонилась к его лицу и произнесла совсем шёпотом:
- Что бы не случилось, я буду с тобой...
Тут за дверью послышался шум, который оповещал о начале обряда.
- Пора, - сказала Дракана и отпустила руки парня, - Я буду ждать тебя наверху. Мне разрешили встретить тебя на вершине лестницы.
Она коснулась губами щеки Vir и исчезла за дверью.

Отредактировано Леди Дракон. (14.12.09 15:04)

+2

39

Леди Дракон. написал(а):

Тут она склонилась к его лицу и произнесла совсем шёпотом: - Что бы не случилось, я буду с тобой...

Раньше Vir отнеся ко всему происходящему с холодным сердцем, здраво и хладнокровно оценил расстановку вещей и принял единственное правильное решение……. Но сейчас его мысли были смяты в сторону……. Он понял какой силой обладает Дракона…… одной только фразой она способна перевернуть весь мир внутри него……. Она верила в него не имея на то веских причин……. Она своей верой вселила в него энергию о которой он раньше даже представить не мог – надежду…….. и именно это и стало ответом на один из тысячи вопросов……. «как так где нет силы быть малым будет дано преодолеть многое» ….. Надежда……. это и есть та сила, которая спасает в пучине тьмы….. там где рассудок холодного разума терпит поражение от мысли, что шанс на успех ничтожен…… надежда это щит настоящего от безысходности и неотвратимости будущего…….
Vir поглядел вслед уходящей Дракона ….. как будто в последний раз он спешил вдохнуть воздуха в котором еще был аромат ее жизни…… «Ты даже не представляешь как Ты нужна мне……. даже больше чем я нужен Тебе…….»

Vir стоял у алтаря….. Чон Бей отнял один язычок пламени от священного огня и протянул его на ладони в сторону Vir….. как всегда он не спешил принять решение…… он обдумывал все сказанное ему ранее…… множество мыслей витали в его голове и от несовершенства тела ему было трудно сосредоточится…… но все же он старался расслышать главное «Что-то темное в Твоей душе…….» ……   «наш повелитель огня не так уж и крут…..»…… «у Тебя все получится, я буду рядом……..»
Vir глубоко и медленно вдохнул полной грудью чистый воздух и сразу на его душе стало легче…….. он протянул свою левую руку в сторону ладони Чон Бей …… следующие секунды словно были скованы тяжестью времени……. Vir поднял глаза и поглядел прямо в глаза Чон Бей….
- Я готов…..!
- Тогда иди ……..и пламя огня очистит твою плоть, так что останется только душа ….

С последними словами Vir уже вышел из храма, бережно неся в ладони язычок священного пламени……
Ущелье драконов находилось сравнительно не далеко но путь к нему был особенно труден если тот кто его преодолевал нес священное пламя……. Каждая мелочь казалась непреодолимым препятствием, будь то ветерок, ранее ласкающий прохладой волосы и кожу лица, теперь он казался ураганом несущим в себе одну только цель – затушить пламя жизни……. Порой Vir приходилось останавливаться и тщетно закрывать ладонью другой руки пламя лавируя из стороны в сторону, то и дело поворачиваясь спиной к решительному и вездесущему ветру…. Покатые подъемы некогда казавшиеся Vir прекрасным творением природы так четко и безупречно внесенными в ландшафт этого места, теперь приобретали совсем другое до сели скрытое значение…… они были словно непреодолимые стены Басинг Сэ, а мелкие песчанки придавали склону свойства ледяной поверхности то и дело вырывались из под ног, так и тяня неуклюжее тело на землю…… в моменты когда ноги скользили и тело стремительно падало на землю…. рука несущая пламя то и дело рефлекторно порывалась отразить падение, но вовремя Vir реагировал и принимал удар земли падая на бок…… однако все эти испытания не столько раздражали и пугали своей трудностью и внезапностью, сколько веселили Vir ……. Он с легкостью их преодолевал …… что и казалось через чур странным…….
Однако вскоре его игривому настроению пришла внезапная смена – он стоял у огромной каменной лестнице, ведущей прямо к мосту, соединявшему между собой две горы… по центру каждой горы мост упирался в пещеру пределы которой были покрыты мраком, так как солнечный свет не имел доступа в их глубины…….
На самой вершине стояла Дракона…… порывы ветра то и дело трепали ее чудесные волосы из стороны в сторону, что придавало ее земному облику особую красоту ……

Дыхание Vir вновь стало ровным и спокойным…… именно теперь для него начиналось настоящее испытание……. Испытание его души……..
Vir снова вдохнул полной грудью, только на этот раз в его вдохе слышны были нотки печали……. Словно он прощался с этим миром и всем что его окружает…… последний вздох чистого горного воздуха….. последний взор на закат уходящего солнца…… последняя улыбка при одном упоминании о самой красивой и чистой девушке в этом мире….
- Как приятно ……. Как совершенно……..
Vir сделал первый шаг на ступень …. Пламя огня в его руке впервые с момента его приобретения стало колыхаться и слабеть…… Vir закрыл глаза и силой воли стал вынимать жизненную силу из груди для поддержания пламени….. пламя разгорелось с большей силой чем прежде……. Еще шаг и снова пламя гаснет……. Так шаг за шагом, ступень за ступенью Vir поднялся на вершину лестницы ……. С закрытыми глазами он прошел весь путь и подле Дракона он прошел, не открывая их……..
По мере приближения Vir на лице Дракона медленно появлялось выражение грусти и тревоги ……. Видя что с каждой ступенью Vir теряет силы жизни он наблюдала как его молодая кожа рук покрывается морщинами, кожа лица темнеет …. Он медленно из юноши превращался в старца……. Некогда черные и сильные волосы к концу пути поседели …… теперь мимо нее прошел старик а не юноша…… но все же это был Vir…..
На мгновение Дракона потеряла контроль и едва не выкрикнула его имя, едва не рванулась к нему…… но страх прервать церемонию и окончательно погубить его остановили ее……

Теперь Vir стоял в центре круга обрисованного символами священного танца, ровно по центру моста……. Дракона стояла на последней ступени лестницы ее сознание раздирали вопросы и желания и все это разбивалось о скалы неведенья от происходящего……

Старческим голосом Vir произнес сквозь воющие потоки ветра из последних сил поддерживая священное пламя на обоих ладонях:
- Дракона Сан…!!!! Ты ВЕРИШЬ в нас ?????
- Дракона Сан …!!!! Ты НАДЕЕШСЯ о нас ?????
- Дракона Сан ….!!! Ты ЛЮБИШЬ меня ??????

К этому времени погода окончательно испортилась ….. на небе уже едва виднелись светлые проблески голубого свода…… все затягивало темная пелена грозовых туч ….
Из глубин пещер медленно стали провялятся по два жгуче горящих глаза……. Это были великие учителя…….. Vir распростер руки в стороны разделив пламя на ладони каждой …

После того как Дракона ответила на первый вопрос…… глубоко в вершине неба раздался оглушительный гром…….. Драконы медленно вылетели наружу и медленно кружа приближались к стоящему Vir

После того как Дракона ответила на второй вопрос……. с неба единовременно, словно сплошной стеной сорвался проливной дождь……. Драконы приблизились на расстояние удара к телу Vir раскрыв пасть, что бы извергнуть пламя феникса…….

После того как Дракона ответила на третий вопрос…… цепь молний осветили священное место двумя ударами сокрушая в жертвенные лепестки огня на каждой руке ……. Драконы извергли пламя по направлению к телу Vir………что бы спалить его дотла......

Отредактировано Vir (15.12.09 18:05)

+2

40

Vir написал(а):

Драконы извергли пламя по направлению к телу Vir………что бы спалить его дотла......

"Зачем ты это делаешь?"- спросил он у Тьмы. "Глупенький, - ответила Тьма ласковым и до боли знакомым голосом, - Неужели ты не хочешь знать чем всё закончится?" "Хочу. Но разве я не умер?" "Нет, всего лишь лишился своей оболочки. Эта оболочка уже устарела, ты ведь сам это почувствовал, превратившись в дряхлого старца. Она больше не подходила твоей обновлённой сущности". "Я не понимаю". "Сейчас поймёшь. Один раз я уже дала тебе плоть, и могу сделать это ещё раз".
И тут Тьма рассеялась и в ней пробился луч красного Света. Он становился всё больше и всё ярче, и вот уже полностью заполнил собой опустевшее пространство. И тут в Свете появился тёмный силуэт. Он был не полностью чёрным - сзади за спиной его обрамляли высокие языки разноцветного пламени, похожие на крылья. Приближаясь силуэт становился всё отчётливее и светлее, и вот уже можно было разлечить простое красное платье, чёрные как смоль волосы, и наконец... её лицо...
- Дракона! - изумлённо воскликнул Vir.       
Девушка подошла совсем близко и остановилась.
- Нет, - с улыбкой покачала она головой, - Феникс.
И тут же её огненные крылья взметнулись ввыси и сомкнулись над парнем.

Vir вновь очнулся в темноте, только откуда-то лился тусклый свет, похожий на лунный. В этом свете он поднял над глазами руку и посмотрел на неё. Она снова была обтянута молодой гладкой кожей, как будто юноша и не отдавал всей своей жизненной силы на поддержание Священного Огня. "Странно", - подумал Vir и опустил руку. Больше он уже не мог думать, ему невыносимо хотелось спать... Веки парня сомкнулись, и он вновь провалился в зыбытие...

+2

41

Обряд проходил без меня...
Когда я шёл к ущелью, я встретил Лану, она хотела сказать мне, что её не будет сегодня ночью на пляже, и если я хочу позаниматься, то это нужно сделать сейчас.
"вряд ли там будет что-то интересное" - подумал я глядя в сторону ущелья, потом я первёл взгляд на неё "а она знает кто живёт здесь... кроме Воинов Солнца.. ..хм" - Ладно! - резко и задорно сказал я. - Пойдём. - Но похоже Лана надеялась на другой ответ... она не очень весело кивнула.
Не прошло и часа как стало ясно, что она абсолютно не рассчитывала на моё согласие, атаки были вялыми, защита... неизвестно что должно произойти чтобы у мага земли ослабла защита. Отбив очередной камушек, я сказал - Ладно, ты извини, но мне пора. - На секунду в её глазах блеснула радость, и срауз же сменилась безразличием. "ладно... с этим я позже разберусь" -подумал я, и уходя помахал ей на прощанье.
"Может ещё успею на Обряд!" - думал я преодолевая выступ за выступом...
Поднявшись на последний  выступ, я успел только заметить кончики хвостов Учителей, скрывающихся в пещерах. Vir лежал на руках у Драконы без сознания. "Вроде бы никто не теряет сознания во время обряда. Или лежит кучкой пепла, или задумчивый спускается по лестнице. что-то здесь опять!! не так!!" сделав глубокий вдох я направился к Vir'у и Дракане.
- Что случилось в этот раз? - тщетно пытаясь скрыть иронию в голосе произнёс я. Поняв что сам вопрос, звучит не очень участливо, я добавил - Я могу чем-то помочь?

+2

42

Олмер написал(а):

- Я могу чем-то помочь?

- Нет спасибо, Олмер, - ответила Дракана, - Всё в порядке. Просто обряд прошёл немного не так, как всегда.
Она поднялась на ноги, взвалила Vir себе на спину и стала осторожно спускаться вниз.
- Эх, похоже я пропустил самое интересное, - вздохнул Олмер, следуя за ней, - А с ним точно всё впорядке?
- Да, Vir в порядке. Он как бы... как бы спит.
- Спит!? - с удивлённым смешком воскликнул воин, - Ха! Это что-то новенькое! Никогда не думал, что после такого люди могут спать.
- После рождения люди всегда спят... - туманно сказала Дракана.
- ???
- Видишь ли, как я уже сказала, сегодня был не совсем обычный обряд, - обьяснила девушка, - Он проводится крайне редко. Это обряд Перерождения.
- Да-да, я что-то слышал об этом обряде! Это когда один огонь сжигает тело дотла, а второй огонь тут же восстанавливает его из пепла?
- Да, именно так. Тело Vir было слишком слабо, он бы не выдержал традиционного посвящения. Так и произошло. На поддержание Священного Огня, обычные люди тратят немного энергии, но он затратил на это всю свою жизненную силу. Новое тело Vir, закалено огнём, как сталь, оно стало гораздо сильнее.
- И как ты только на всё это решилась? - с усмешкой спросил Олмер, - Откуда ты знала, что этот обряд полностью безвреден?
Тут Дракана остановилась.
- Я сама когда-то проходила этот обряд, - сказала она после некоторого молчания, - Когда-то я сама была такой же слабой...
И на её лице отразилась боль.
"Мда, страшно наверное, сгореть заживо, а потом ещё и помнить об этом", - подумал Олмер.
- Тебе помочь донести Vir до Дома погорельцев? - спросил он.
- Нет, я сама управлюсь, - ответила Дракана, - Здесь недалеко.
Олмер ещё некоторое время стоял и смотрел вслед удаляющейся девушке. "Всё страньше и страньше, - думал он, - Эта парочка ещё более таинственная, чем я думал. Кто же они такие?"

+2

43

Леди Дракон. написал(а):

- Здесь недалеко.

Совместными усилиями жители Города Солнца старательно восстанавливали хижину дядюшки Чан По……. их труд не казался обузой или наказанием…. Никто из них не роптал, что ему нужно делать вою работу или эта работа пустая трата времени… потому что каждый знал, что в любой момент с каждым из них может приключится аналогичное горе, если не с большим размахом….. и уж точно каждый из них был уверен, что если и приключится, то он не останется в беде один……. Каждый из племени с воодушевлением поддержит его и поможет в чем будут силы…..  в тот момент когда Дракона приблизилась к городу солнца на расстоянии взора глаза Vir были еще скованы крепким сном, но уже тогда сквозь тьму в его сознании стали прорисовываться линии жизни тех людей которые старательно трудились возводя хижину……. Их доброта и тепло являлись энергией великой силы…. Хранящей их быт и мир многие столетия……..
Видя как Дракона несет обмякшее тело Vir, Лао бросился навстречу и подхватил ношу за левую руку…… "Никогда бы не подумал, что придется нести его на своем горбу……. Но на данный момент это единственный шанс помочь Дракон’е быть с ней рядом…….. Парадокс…. Что бы быть рядом с ней мне приходится помогать тому, кто и стал причиной моей разлуки…….. Аааа…. Ладно кого я обманываю……. Не он так кто-нибудь другой….." в сознании Лао мысли стремительно разгорались одна за другой до тех пор пока его волнение не достигло такого уровня, что он непроизвольно последнюю мысль пробормотал вслух……
- И что она в нем нашла……. Вечно доставляет только одни неудобства…..???? – внезапно Лао поймал себя на мысли, что эту фразу обронил вслух……. Его щеки покраснели…… слегка покосившись он виноватым и застенчивым взглядом посмотрел на Дракон’у…….

Отредактировано Vir (18.12.09 08:42)

+2

44

Vir написал(а):

Его щеки покраснели…… слегка покосившись он виноватым и застенчивым взглядом посмотрел на Дракон’у…….

- Ничего, Лао, - с улыбкой ответила Дракана, - Vir действительно доставляет очень много хлопот. Но ведь все ученики доставляют их.
- Дракана, скажи мне честно, - осмелившись сказал Лао, - Что ты в нём действительно нашла.
Дракана опустила глаза и задумалась.
- Он не такой как все, - наконец ответила она, - Он... более чище и совершеннее, чем кто либо другой. Невинный и непорочный как дитя. С ним я всегда могу быть самой собой.
- Но ведь ты и со мной можешь оставаться такой! - воскликнул парень и бросил руку Vir, - Мы же были неразлучны с тобой целых два года! С того самого момента, как я и мой отец нашли тебя на улице возле ямы-ловушки! Если бы ты не ушла тогда, мы бы и сейчас были вместе! Зачем ты ушла?!
- Не кричи на меня, - не поднимая голоса сказала девушка, - Это было моё предназначение. Именно для этого твой отец и Учителя готовили меня. Сейчас я пожалуй единственная надежда народа Огня.
- Ты это столько раз уже говорила! - Лао упал перед ней на колени и взял её за свободную руку, - Если проклятие Огня и существует, то нашему городу оно не грозит. Зачем лезть на рожён, когда тебе ничего не грозит?
- Vir ни за что бы так не сказал, - Дракана нахмурила брови и вырвала руку из рук Лао, - Лао, смирись. Если ты действительно любишь, то отпусти меня. Я бы поступила точно так же на твоём месте. Полюби меня как друга и как сестру, ведь я тоже люблю тебя. Но знай - моё сердце принадлежит другому.
- Другому... - пробормотал парень, и тут на него нахлынуло чувство злобы. Он поднялся на ноги с сжал руки в кулаки.
- Я вызову его на Агни Кай, как только он очнётся... - прошипел он сквозь зубы.
- Этим ты только унизишь себя в моих глазах, - огорчённо покачала головой Дракана, - Имей совесть, Лао, Vir даже ещё не умеет драться.
И она пошла дальше, оставив Лао стоять, скрипя зубами от бессильной злости.

+3

45

Класно! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

46

Леди Дракон. написал(а):

А это мой форум для поклонников "Кошмара перед Рождеством".

Класный сайт Леди Дракон

0

47

Леди Дракон. написал(а):

И она пошла дальше

К тому времени до хижины дядюшки Чан По оставались считаны метры......
Дракона уложила Vir пол в той части где было застелена постель....... после чего перевела дух вздохнув и стерев со лба капли пота...
- Добро пожаловать домой - Дракона имела в ввиду этот мир и его второе перерождение....... Дракона еще долго смотрела на спящего Vir и в какой-то момент от небольшой усталости Дракона слегка погрузилась в полутранс ...... ей привиделись глаза Vir как раз в тот момент когда он стоял на мосту ....... его покрытое морщинами лицо ...... все это казалось обманом, ведь даже в старце она продолжала видеть молодого и жизнерадостного юношу ..... "наверное все дело было в глазах" они оставались сверкающими лучами далекой звезды, даже перед лицом смерти........ "и всеже не могу забыть его взгляд..... спокойный и близкий....... когда его плоть была охвачена пламенем..... он продолжал смотреть на меня..... не закрывая век ни на секунду, как будто последнее что он хотел видеть в своей жизни была я........."  ..... Дракона охватила дрож ...... "я чуть задремала, пойду приготовлю чай из трав...... он поможет восстановить нам силы......." ........ перед уходом Дракона бросила последний взор на спящего юношу..... и скрылась в другой комнате......
Через некоторое время за пределы гостинной распространялся слабый аромат свеже приготовленного чая........ одно только дыхание которого уже бодрило и разгоняло усталость....... Дракона вошла в комнату где лежал Vir держа в руках поднос на котором стояли две чашки и один огненный цветок........ Ей небыло равных в создании уюта даже там где о нем можно просто забыть.... одной из замечательных черт было редкое но весьма точное соблюдение правил изысканий ...... Еще с первых мгновений знакомства Vir отмечал за ней прелестное отличие..... одним жестом Дракона превращала вещь в совершенно неповторимую, не похожую на другие.... придавая ей черты индивидуальности.... будь то прическа или преподнесенный чай......... казались обычными вещами имевшими благодаря ее стараниям свою душу....... впрочем как и она сама........ Необычная девушка в обычном мире........ и даже не способности дракона делали ее исключительной, скорей единство с духом ее мира - Гайя  ....... Так Vir сказал бы - Если Аватар сын Гайи, Ты его дочь..... и как пристало миром для второй половины энергии жизни Ци, Ты - Янь, что восполняешь ту пустоту что не восполнил "Инь"........ Вы день и ночь...... и быть одно без другого не способно...... Но Vir лежал закрыв глаза........ он спал и в глубине сознанья ищет выход......
Дракона обеспокоена длящимся сном пригласила местного лекаря Шу То..... тот был неряшливо одет и казался больше шаманом нежели лекарем........ но великие знания силы трав придали ему статус неопровержимого знахаря способного излечить самые тяжелые раны....... еще в детстве Дракона собственными глазами видела как Шу То за один день поднимал на ноги путников приговоренных к смерти, что попадали в зловещие ловушки........ именно от него она познала тайны трав и снадобий........
- Ты ему давала отвар гнедой травы ????
- Да учитель...... но он всеравно спит.....
- Понятно...... дело не в теле, а в душе........ он спит поскольку ему идти некуда в мире этом.....
Дракона потупила в пол глаза...."странно но как же нет..... а я........?" в тот момент все мысли были написаны на ее лице, видя которое Шу То сказал:
- Не грусти...... и не терзай себя....... Вот листья Цинуката..... и корень Алипы...... свари настой и выпей....... он придаст тебе слабости телу, но прибавит силу духа...... что поможет войти в транс и соединится с его душой.......
Шу То вложил травы в ладонь слегка растерянной Дракон'ы и направился к выходу...... у порога отановился и развернувшись в полоборота произнес:
- Я бы и сам пришел к нему...... но Ты единственная что его держит в этом мире....... так что только Тебя он примет........ и только Ты способна пробудить его душу........  тогда и узнаешь почему он не возвращается...........
Дракона все сделала как велел Шу То....... она приготовила снадобье и выпила один глоток..... после чего мгновенно почувствовала слабость во всем теле...... и поспешно прилегла рядом с Vir......... из последних сил она взялась левой рукой за его руку и с силой сжала ее....... в опасении потерять его из вида........
Веки постепенно тяжелели...... глаза закрылись и все медлено заволокло туманной дымкой........ вскоре единым порывом дымка разлетелась в разные стороны...... Дракона не видела своего тела но чувствовала что в бескрайних просторах космоса она не одна......
- Vir Ты здесь......????
в ответ молчанье прорезало пустоты.......
- Ты нужен мне...... отзовись.......!!!
но лишь звездная пыль пролетающей мимо кометы Созина отголосками пронеслась сквозь нее......
"Нет так просто я не сдамся....... что же самое главное для него было в этом мире....... что же он хотел услышать больше всего...." - внезапно Дракона почувствовала как ее свечение во вселенной становилось все сильнее и сильнее...... что означало - она обрела силу мысли...... поняв истину.......
- Vir...... я ВЕРЮ в Нас !!!!
после слов прежде движимые в едином порыве звезды и планеты остановились......
- Vir...... я НАДЕЮСЬ о Нас !!!!
после слов все яркие и малозаметные звезды и свечения погасли погрузив Дракона в полную пустоту......
- Vir...... я ЛЮБЛЮ тебя !!!!
с последними словами перед ней появились два разреза глаз........ взгляд в которые погружал собеседника в полное забвение...... поскольку они были мрачнее самой темноты...... это были истинные глаза Vir, глаза не имевшие границ пустоты.......... Но только потому что это была Дракона он не погладил ее сознание........
- Помню слова....... и голос Твой....... но лишь за счет моего вездесущего духа... но вскоре он разрушит этот храм... и я уйду...... в мир духов.......
- Постой ведь это я - Дракона.......... Ты что не узнаешь меня......???
- Значит это Ты мой портал..... в этот мир...... Не помню...... возможно это тело сковало меня........ оно пусто....... мое сознанье было в прошлом теле....... которого сейчас нет.........
- Ты все забыл ?????? - с грустью в голосе произнесла Дракона........
- И как же мне тебя вернуть......???
- Найди сосуд моего прошлого тела....... в нем я бы заковал свое сознанье........ если бы пошел на смерть........
перед Драконой медленно стали сводится белые дымные облака........ "наверное сила зелья заканчивается......."
- Какой сосуд, Vir ???? - прокричала Дракона из последних силу в удаляющуюся глубину вселенной .......
Еще мгновение и сильный вздох пронзил пустоту ночного воздуха........ Дракона очнулась....... от сна........ "новое тело...... сосуд с душой..... ничего не понимаю......."
- Кристальны.....................!!!!! Vir  как-то сказал что эти камни могут заключить в себе любую энергию вплоть до разрушения или созидания........ это последний артефакт который был в руке Vir перед смертью........ О нет........!!!! они все еще на мосту...... Надо спешить пока храм его тела не разрушен........ Только бы они были там........

Отредактировано Vir (18.12.09 20:59)

+2

48

Vir написал(а):

Только бы они были там........

- Где же они?! - Дракана сантиметр за сантиметром исследовала весь мост, но нигде не нашла следов Кристалинов. Она была в отчаянии.
- Что ты ищёшь, Дракана? - вдруг услышала она беззвучный голос сзади. Девушка обернуласи и от неожиданности упала на... пятую точку.
- Учитель Шо, вы меня напугали...
- Извени, Дракана, - всё так же беззвучно прошелестел дракон, - Ток что ты потеряла?
- О, Учитель! После сегоднешнего обряда, Vir оставил здесь кое-что очень важное - Кристалины. Это два маленьких прозрачных крисстала, похожие на слезинки. Мне необходимо найти их.
- Кристалины... - Шо задумчиво закатил глаза, - Да, они были здесь, но сейчас их нет.
- Что, что с ними случилось? - дрожащим голосом спросила Дракана.
- Сюда приходил один человек, он забрал их.
- Что? Учитель, почему вы не остановили его?
- Я не знал... - в голосе Великого Учителя прозвучало расскаяние. Дракана встала и стала ходить взад-вперёд обхватив голову.
- Вы не запомнили, как он выглядит? - спросила она, когда наконец волна горя схлынула с её сердца.
- Это была женщина, даже, вернее сказать девушка. По виду ничем не отличалась от простой жительницы города, разве что только от неё шла черезчур сильная волна огненной энергии.
- Как же мне теперь найти её?
- Да, трудная задача. Ведь эта девушка была здесь целых три часа назад. Но её запах до сих пор остался здесь. То что не под силу человеку, может быть по зубам дракону.
Дракана поняла к чему клонит её Учитель. Через мгновение в её груди как будто забилось второе сердце, которое с неимоверной скоростью стало разгонять мгновенно разогревшуюся кровь по жилам. Эта кровь быстро прилила к голове девушки и всё перед её глазами преобразилось. Теперь она видела мир глазами дракона, а эти глаза видят всё, в том числе и звуки с запахами. Запахи были похожи на разноцветные полосы, свободно витающие по воздуху. Дракана без труда выделила запах, что был здесь три часа назад - запах незнакомки, забравшей Кристалины.
- Спасибо, Учитель, - крикнула она Шо и побежала на запах.
"Если она что-нибудь сделает с Кристалинами, я не знаю, что я с ней сделаю!" - думала Дракана, задыхаясь от бега и злости. Запах вёл её всё дальше от города Солнца к морскому попережью. И вот он уже становился сильнее и сильнее. И вот уже Дракана видела ту незнакомку издалека.
- Воровка! - в серцах закричала Дракана подбегая к ней. И тут девушка обернулась. Дракана остановилась так резко, что едва не врезалась в неё. У нашей героини перехватило дыхание.
- Не может быть... - пробормотала она бледнеющими губами, - Азула!..

Отредактировано Леди Дракон. (19.12.09 14:20)

+2

49

Глубоко в сознании перерожденного тела Vir терзаемый вездесущим духом размышлял Vir
Все в этом мире.... совершенно....... и чем больше простегаешь его, тем больше желания растворится в нем........
- Эдак как тебя занесло Vir..... - раздался голос в пустоте........
- Хранитель ?????
- Узнал.....!?!?! - с вопросительно утвердительной интонацией произнесло существо...... - Думал Ты совсем утратил память......!
- Чем дальше, тем больше слияние с вездесущим духом...... а он часть Тебя......
- Да....!!! или я часть его........ Но все же повторюсь.... стоит ли оно того....... ????
- Хмм.... прости отвечу тем же...... - стоит......
- Хорошо...... только путь, что Ты выбрал слишком хрупок и жесток....... 
- Ценно только то, за что Ты боролся....... иначе все будет пустым и безликим......
- Да .... теперь узнаю Тебя Vir....... и одновременно не перестаю удивляется.... как ты потеряв.... пусть даже на время..... связь с вездесущим духом остаешься собой......??
- В Твоем вопросе и кроется ответ....... Борьба единства и противоположности..... - мир разнообразен ....  и в то же время он един.......
- С тобой тяжело общаться...... всегда приходится соглашаться.......
- В этом есть и хорошая сторона....... значит Ты на верном пути........ - Vir и существо слегка рассмеялись......
- Хорошо Vir, а если она не успеет........ ???
- Еще несколько дней назад меня бы это заботило....... но теперь ....  и благодаря  ей.... я знаю что такое вера....... и я верю....... я знаю что такое надежда....... и я надеюсь........ я гляжу на нее и понимаю что такое любовь......
В ответ Vir  не услышал ни слова...... может существо ушло потому что ему эти понятия были недоступны для понимания.... а может быть потому, что оно исполнило свою миссию........ оно остановило время на период разговора, тем самым подарив Дракон'е те драгоценные секунды..... которых бы нехватило как бы она не старалась успеть........

+1

50

Я стоял на берегу, держа в руке два "камушка", перебирая их, я вглядывался в залитый серебром горизонт. Я закрыл глаза почувствовал свет луны на своём лице и глубоко вдохнул. Неповторимый, морской, ночной воздух наполнил мои лёгкие. Я размышлял о странной паре, которая мне встретилась. "Не это ли называют Любовь?.."

"Всё же морское побережье в этом мире, после различных происшествий, является для меня чем-то особенным... местом для уединения, размышления... как Заклинательные Покои в Упорядоченном... как Ортханк в Средиземье... как комнаты медитаций в "далёкой галактике"...как выручай-комната в Хогварсте..."

Я взял один из кристаллов и поднес его к глазам. В нём как будто играло пламя, я ухмыльнулся, закрыл глаза, вытянул перед собой кристалл, держа его двумя пальцами одной руки, другую ладонь я держал перед кристаллом, сделав быстрой вдох и резко выдохнув, мой разум погрузился в камень. "Никакой ментальной зашиты" - опять ухмыльнулся я - "сознание Vir'а... но не полное... хотя нет, полное... просто перепутанное, но вся же многого не хватает... хм.. необычно... сознание.. не человеческое... скорее звериное... нет, инстинктивное... сильное, широкое... он принадлежит этому миру... он дух..." с трудом удержавшись в кристалле, я продолжил изучение - "он не самый сильный из духов... у него.. не понятно.. есть задание?.. любовь!.. настолько чёткая...  но начинается с обычной привязанности... ммм.. жаль что я держу это чувство для себя под запретом, так прекрасно..." Я открыл глаза.

Я присел на песок, взглянул на второй камушек, он был только немного жёлтым... я решил, что там вряд ли будет что-то важное, а даже если и будет, то пусть оно останется при его владельце. Сколько ещё секретов скрывает этот мир? Сначала он кажется чрезвычайно простым.. но он, наверно, как и тот самый Хогвартс содержит множество интересного, что даже его духи и силы не знают всего...

"Азула.. что же я испытываю к ней, это всё же любовь.. но.. ограниченная. Так нелепо звучит, даже в мыслях... но я не сколько не жалею о том что она такая, любовь опасна... она подчиняют разум.. а пройдя десятки миров, тысячи битв... я решил для себя, что разум должен быть чистым и ясным, ничего не должно на него влиять кроме холодного расчёта, даже кровавая ярость битвы, может оставаться под контролем, но не Любовь..." - я тяжело вздохнул.

В лагере, после ритуала Обучения, меня нашла Лана, она сказала что на берегу меня кое-кто ждёт... там была Азула, я очень обрадовался скорой встрече. Без всяких объяснений, она дала мне пару кристаллов, сказала изучить их, они могут быть важными - но не здесь - сказала она, - ты иди, а я пока останусь здесь, подожду кое-кого - увидев выражение моего лица, она улыбнувшись  добавила, - со мной всё будет хорошо. Я прошёлся по берегу до того места, где сейчас сижу.

"Наверно кто-то мог бы сказать что я боюсь серьёзных отношений..."*я фыркнул*" я... чего-то боюсь.. нет.. прожив два десятка смертных жизней, довольно мало, но и ужасно много, я понял что серьёзных отношений просто нет. Но наблюдая за это парой, читая сознание Vir'а, я начинаю в этом сомневаться. Может я просто боюсь заглянуть во второй кристалл и обнаружить там настоящую любовь, те самые серьёзные отношения. А это значит я действительно их боюсь?!.. нет. Их нет..."
Я пожонглировал камушками, поборол желание запустить их подальше в море, сжал их покрепче и откинулся на песок."нет.. я не настолько жесток.."
Я услышал шорох в ближайших кустах. Я остался лежать, но напрягся, я был готов в любую секунду отразить любую атаку... физическую, магическую, ментальную или ораторскую...  я задрал голову чтобы было видно источник шума, и через мгновение появилась запыхавшаяся Дракона. Её зрачки быстро поменялись с узких кошачьих, на обычные. Наверно это значит, что она не намерена атаковать. "Уже хорошо"...

Отредактировано Олмер (19.12.09 22:27)

+1

51

Олмер написал(а):

через мгновение появилась запыхавшаяся Дракона

Дракана медленно переводила взгляд то на Олмера, то на Азулу.
- Я даже не стану выяснять, что вы здесь делаете, и зачем вым понадобились Кристалины. Просто отдайте мне их! - требовательно сказала она и протянула руку.
- Так-так-так, кого я вижу! - с издевательской улыбкой произнесла Азула, - Так значит ты та самая девушка-дракон, о которой мне рассказывал Олмер? А эти Кристалины принадлежат твоему дружку духу?
Принцесса взяла Кристалины из руки Олмера и стала небрежно подбрасывать их на ладони.
- Кристаллы способные вобрать в себя какую угодно энергию, - продолжала она, - Ценный артефакт. С ними мне ничего не грозит: ни огонь, ни воздух, ни земля, ни вода. С ними мне наконец-то удасться победить Аватара. Как думаешь, из этих камушков выйдут неплохие серёжки?
- Не вынуждай меня применять силу, Азула! - прошипела сквозь зубы Дракана.
- И что же ты сделаешь? - ещё противнее усмехнулась Азула.
В нахалку полетел огненный шар, но он тут же исчез в недрах Кристалинов. "Вот дьявол! - выругалась про себя девушка, - С ними она действительно неуязвима. Но я тоже!" И Дракана с лёту двинулась на принцессу Огня. Та мгновенно переменилась в лице и отскочила в сторону. Но Дракана была так же проворна - куда бы ни пыталась метнуться Азула, Дракана мгновенно сворачивала туда же. Наконец принцесса не выдержала и метнула в противницу молнию. Молния ударила прямо в грудь девушки, но она казалось, даже не заметила этого. Она наконец подобралась к Азуле настолько близко, что смогла схватить её за руки и повалить на землю.
- Олмер! - закричала Азула, понимая, что дело дрянь. Олмер, до этого неподвижно наблюдающий за борьбой, выхватил меч, который тут же загорелся синим пламенем, и кинулся на помощь принцессе. Но тут он становился... Он встретил взгляд Драканы. В нём не было гнева и ярости, не было в нём и мольбы, в нём была вера... "Она верит, что я не сделаю этого..." - обескураженно подумал воин и бессильно опустил меч. В этот момет Дракана вырвала из руки Азулы Кристалины (при этом едва не сломав принцессе пальцы) и улетела со скоростью света, воспользовавшись драконьими крыльями.

Дракана летела так быстро, что едва не сгорела, как метиор. Когда она ворвалась в хижину Чан По, платье на ней местами уже начало гореть.
- Быстрее! - подгоняя саму себя пробормотала девушка и вложила кристаллы в руку Vir и одновременно сделала глоток настойки Цинуката. Теряя сознание, она успела заметить, как из кристалинов желтоватой ленточкой вырвалось сияние и исчезло в приоткрытых губах парня.

- Vir, я здесь, я вернулась!
- Ты опоздала, - раздался сзади голос. Это был голос Vir. Но как он был холоден и пуст! Дракана повернулась и на мгновение задохнулась от испуга. "Это и есть его истенное обличие?! Он так ужасен!" - промелькнуло в её мозгу. Перед неё возвышалась огромная чёрная тень, похожая на человека, который надел длинный плащь. Она была гораздо чернее чем всё остальное пространство, так-как состояла из эфира абсолютной пустоты, и только огромные безжизненные глаза белыми пятнами горели на его лице. Vir действительно нагонял леденящий ужас.
- Как это опоздала?! - пересилив себя воскликнула Дракана, - Я же видела как сознание вернулось к тебе!
- Да, оно вернулось, - отозвался дух, - Я всё вспомнил, и про наши с тобой приключения, и про то что ты была единственной нитью, связававшей меня с тем миром. Но, увы, теперь эта нить лопнула.
- Что ты хочешь этим сказать? - дрожащим голосом произнесла Дракана, - Ты... ты больше не любишь меня?!
- Я знаю, что я любил тебя, но я никак не могу вспомнить это чувство. Теперь ничего не удерживает меня здесь. Прощай.
И он развернулся что бы уйти.
- Стой!!! - не своим голосом закричала Дракана. Она не была уверенна, что это остановит его, но вопреки ожиданиям, Vir обернулся. Дрожа от отчаяния и негодования девушка медленно двинулась на огромного духа.
- Ты... ты же обещал мне, что часть тебя всегда будет со смой! И после всего этого ты меня просто так бросишь!?! - кричала она так громко, что её голос полностью заполнил всё вокруг, - Так ты держишь свои обещания!?! Я не отпущу тебя, слышишь!!! Не отпущу!!! Ты забыл, что такое любовь!?! Так я тебе напомню!!!
Каким то странным образом Дракана взметнулась вверх, обхватила духа за шею и прижалась к нему. Дракана показалась, что она окунулась поток - эфир на ощупь был холодным и неплотным как вода. Она изо всех сил напряглась, что бы её руки не соскользнули (пробовали когда нибудь обнять воду?), но как ни странно у неё это получилось. Девушка не знала где у Vir на лице губы, да и есть ли они вообще, но она всё равно прильнула к нему, отчего её лицо окунулось в холодную тьму. Тут Дракана почувствовала, что холод обхватывает её со всех сторон - обескураженный дух, сам того не понимая, обнял девушку и прижал к себе. Ей стало страшно - с каждой секундой она всё глубже погружалось в эфир пустоты. "Отпусти его, он же поглотит тебя!" - отчаянно кричал разум Драканы. Но её сердце говорило другое: "Ну и что! Если я отпущу его, то потеряю навсегда!" И любовь оказалась сильнее страха - девушка только сильнее прижалась к Vir, ожидая, что тьма вот-вот сомкнётся над ней. Но в этот момент она почувствовала долгожданное тепло на губах - тепло ответного поцелуя... Поцелуя любви...

Vir вновь очнулся в темноте, только откуда-то лился тусклый свет, похожий на лунный. В этом свете он поднял над глазами руку и посмотрел на неё. Она снова была обтянута молодой гладкой кожей, как будто юноша и не отдавал всей своей жизненной силы на поддержание Священного Огня. "Странно", - подумал Vir и опустил руку. Больше он уже не мог думать, ему невыносимо хотелось спать... Веки парня сомкнулись, и он вновь провалился в зыбытие. Сон этот был без снов и пролетел так быстро, что казалось, парень только-только закрыл глаза и тут же открыл, а уже вся комната была наполнена солнечным светом. Vir сел и сонно оглядел комнату. "Что произошло? Ничего не помню, - подумал он, - Я же только что был на мосту, разве не так?"
- О! Ты проснулся! - радостно воскликнул, Чан По, входя в комнату, - Ну ты парень даёшь! Целых двое суток как сурок проспал.
- Двое! - ошеломлённо переспросил Vir.
- Ага. Дракана тебя будила, будила. Добудешься тебя!
- А где она?
- На веранде тебя дожидается. Чай готовит.

+1

52

Леди Дракон. написал(а):

- На веранде тебя дожидается. Чай готовит.

Медленным, но уверенным шагом Vir вошел в гостинную, как видно новое - закаленное тело обладало всеми качествами присущими магу огня.. его шаги были легки и бес слышны....... запахнув кимона он остановился у порога гостинной.... облокотившись на край стены он со счастливым выражением лица наблюдал за тем как Дракона неспеша, вкладывая всю любовь и душу готовит чай........ если бы это было в его силах он бы остановил время.... лиш бы продлить этот момент, момент когда он видел самую красивую и самую добрую девушку в мире...... так же бес слышно он сделал шаг вперед к вазе с букетом ароматных огненных цветком что стояла за спиной Драконы........ окинув цветы взором он выбрал самый красивый.... поскольку был убежден, что она достойна самого лучшего........ внезапно Дракона замерла...... не смотря на то что Vir двигался бес слышно, она почувствовала запах лечебного настоя что втирала в его грудь...... медленно на ее лице появилась застенчивая улыбка....... но в то же время она не спешила обернутся в его сторону....... ведь этого момента она так долго ждала, что опасение разочароваться от того что это не он......  преобладало перед любопытством ...... держа цветок в левой руке Vir сделал еще два шага в сторону Дракона...... тем самым приблизившись почти в плотную....... тепло его тела было таким нежным и легким, что едва коснувшись тела Дракона растворило собой последние сомнения....... по ее телу ласковой волной пробежала слабая дрож....... от чего Дракона на секунду закрыла глаза... Vir медленно приобнял Дракона обеими руками слегка прислонившись губами к ее нежным и испускающим сладкий аромат волосам..... .. в следующий миг как только ее веки раскрылись пред ней предстал огненно красный цветок...... что держал Vir .........
- Доброе утро .... Дракона Сан..!!!! - почти шепча, но так чтобы слышала Дракона проронил Vir...... это были самые простые и искренние слова....... слова что зародились в глубине его сердца....... добрые и чистые слова.......... что и было истинной наградой за ее любовь и самопожертвование .....
- Спасибо что спасла меня....... - в ту же секунду Дракона быстро и изящно развернулась к Vir лицом....... и приложив свою ладонь к его устам произнесла.......
- Нас.........!!!
после чего в комнате на некоторое время воцарилась тишина..... они смотрели друг на друго, глаза в глаза.... словно желая восполнить то утраченное время что провели в рознь.....
- Кха...кха..... - едва слышно прокашлял Чан По ..... словно извиняясь за вторжение..... после чего опустив глаза и немного скованными движениями направился к столу.......
- И так...... чем сегодня порадует меня "Детя солнца"?......

Отредактировано Vir (20.12.09 19:19)

+2

53

Vir написал(а):

- И так...... чем сегодня порадует меня "Детя солнца"?......

- О, сегодня у нас особый чай, - торжественно сказала Дракана делая широкий жест рукой, - Мой собственный рецепт: жасмин, немного огневицы, листья лимона, и изюминка этого рецепта... - тут девушка шутливо оглянулась, будто боялась, что кто-нибудь услышит, и закончила громким шёпотом, - Земляничные хвостики!
- У, как интересно! - почти одновременно сказали Vir и Чан По.
Чай действительно был очень вкусным. Несколько минут все трое просто сидели молча и наслаждались его вкусом. Тут Дракана кое-что вспомнила.
- Дядюшка! - неожиданно сказала она, с громким стуком поставив чашку на столик, - Я чуть совсем не забыла. Я же вчера Азулу видела!
- Чиво!? - воскликнул старик, а Vir поперхнулся.
- Да, и не только видела, но и подралась с ней немножко.
- Где ты с ней встретилась? - спросил Vir, откашлявшись.
- На побережье. Кстати, Vir, мы как раз из-за твоих Кристалинов подрались.
- Из-за Кристалинов?
- Угу. Ты их позавчера на мосту оставил, а она их потом стырила. Серёжки из них хотела сделать! Представляете, какая нахалка!

+1

54

Леди Дракон. написал(а):

- Угу. Ты их позавчера на мосту оставил, а она их потом стырила. Серёжки из них хотела сделать! Представляете, какая нахалка!

Vir продолжал держать на ладони еще теплую чашку с ароматным чаем..... пристально всматриваясь в очертания отраженных лучей ...... в этот момент его мысли были заняты переживанием за жизнь Дракон'ы .... если раньше ей мало что угрожало.... то сейчас она в действительности подвергла себя огромной опасности........
- Дракона... Сан.!!! - произнес Vir подняв глаза на Дракон'у - Тебе не следовало так рисковать собой..... ведь Азула сильный воин...... и это просто чудо что Ты осталась цела........
Vir закрыл глаза от тоски, что охватила его сердце при мысли, что с Дракон'ой могло случится что-то плохое...... сомкнув веки седая пелена накрыла мир вокруг него...... однако среди дымных образов его видению предстали четкие очертания раны в области груди Дракон"ы ....... Vir мгновенно открыл глаза...... тревожным голосом произнеся
- Дракона Сан ... Ты ранена......!?!?!?!

Отредактировано Vir (21.12.09 08:52)

+1

55

Vir написал(а):

- Дракона Сан ... Ты ранена......!?!?!?!

- А? Да, Азула запустила в меня одну молнию. Мне тогда было не до этого, - сказала Дракана и увидела как Vir побледнел, - Не переживай, рана не смертельна - Азула была слишком ошеломлена, что бы создать сильную молнию.
Девушка непроизвольно дотронулась рукой до груди и поморщилась.
- Хотя болит до сих пор.
- Дай-ка посмотреть, - Чан По расстегнул верхнюю пуговицу платья Драканы и осмотрел запёкшиеся края раны, - Бывало и хуже. Листья подорожника быстро заживят её. Странно только, что разряд не попал в сердце.
- Я отвела его от сердца в землю, через ноги, - ответила его ученица и не без хвастовства добавила, - Я сама придумала эту технику.
- Но, Дракана Сан, если бы ты не успела... - не унимался Vir.
- Тогда бы мне в дальнейшем пришлось бы быть вдвойне осторожнее, - загадочно произнесла Дракана, чтобы Чан По не понял о чём идёт речь. "Тогда бы я лишилась дара, что ты мне приподнёс", - вдруг услышал парень. "Что? - удивился он, - Я слышу твои мысли?" "Да, я тоже слышу твои. Наверное связь между нами возрасла до такой степени, что мы можем общаться даже на расстоянии". Но Vir не успел ничего ответить на эту догадку, потому что в этот момент на веранду вышел Лао.
- О, смотрите-ка, наш спящий красавец проснулся, - уже с привычным сарказмом хмыкнул он.
- И тебя с добрым утром, Лао, - приветливо отозвался Vir, - садись с нами чай пить.
- Не, мне некогда с вами чаи гонять, на тренировку опаздываю, - сказал Лао и ушёл.
- Какая тренировка?! Сегодня же восскресение! - крикнул ему в догонку Чан По.
- Оставь его, дядюшка, - вздохнула Дракана, - Ему и так сейчас туго приходится. Он совсем извёлся от ревности. Пусть лучше побудет один, а то ещё натворит кучу глупостей, и сам же будет потом расскаиваться.
- Может мне поговорить с ним? - предложил Vir.
- Что ты! - испуганно прошептала его наставница, - Ты же для него сейчас самый злейший враг! Не вводи парня в искушение. Он и так позавчера обмолвился, что хочет вызвать тебя на Агни Кай.

+1

56

Леди Дракон. написал(а):

Он и так позавчера обмолвился, что хочет вызвать тебя на Агни Кай.

Vir слегка улыбнулся....
- Да.... мне его жаль ...... и сожаление мое имеет разную природу... так с одной стороны я его понимаю..... любой бы прибывал в безумии если бы ему отказала такая чудная девушка как Ты......., но с другой стороны мое сожаление покрыто седым пеплом... ведь он тем самым обрекает свою душу на заточение внутри одного ветка бесконечной спирали жизни..... Тот кто живет одним прошлым не увидит несущегося рядом сним настоящего...... и тем более перспектив будущего ......
Выслушав монолог Vir"a Чан По тихим и спокойным голосом произнес....
- Порой молодой человек я вас не узнаю...... вы так рассуждаете как прожженный сединой старец....
- Нет что Вы..... это не так..... это не я это оно.... прорывает границы пространства... - при этом на лице Vir возникла весьма глупое выражение лица.....
Чан По засмеялся и прищурил глаза утирая рукавом левой руки скупую слезу......
- А порой..... ты просто меня поражаешь простотой......  и наивностью... словно в тебе уживаются два человека.....
И только Дракона на протяжении всего разговора сидела с серьезным выражением лица..... с какой-то долей сожаления и грусти она понимала, что они оба правы.... Лао.... ограничивает себя... пытаясь глупыми выходками привлечь внимание Дракон'ы, а Vir на самом деле имеет другую сторону..... сторону которая резко отличается от той что она видет сейчас.......
- Дракона.... детя неправда ли он забавный ???? - спросил Чан По.... но дракона так глубоко погрузилась в себя, что пропустила фразу мимо ходом...... она сидела потупив свой взгляд в живом водовороте ее чашки с чаем.....
Обратив внимание на отрешенность Дракон'ы .... с лица Vir медленно сползла наигранная от стеснения улыбка......
- Дракона Сан!!! Все же рана болит ...??? - вкрадчиво произнес Vir, медленно и нежно положив свою руку на ее плече.......
- Ааа..., что ??? Нет все в порядке..... я просто задумалась...... пойду пройдусь немного..... мне надо подышать свежим воздухом......
Чан По посмотрел на открытое окно на котором занавески так и метались от пронзающего утреннего сквозняка.....
- Да... Дракона..... следует сходить .......
Vir  постарался подняться что бы следовать за Дракон'ой, но решительным жестом Чна По пресек его попытку встать.... в его пронзающем взгляде слышалось "Пусть идет....." Vir покорно сделал маленький поклон..... в сторону Чан По... "Хорошо"......

Vir сидел за столом с Чан По пока заварник с чаем не был опустошен до конца......
- Теперь мне пора..... да и тебе не мешало бы сходить провеятся...... мой тебе совет сходи на цветущую гору...... аромат и краски цветущих там растений творят чудеса..... ты придешь всебя за считание минуты..... а в здоровом теле здоровый дух.....
- Спасибо Чан По Сан..... я последую вашему совету......
После чего Vir направился на цветущую гору....... по пути его так и поднывало на минутку прикрыть глаза с целью отыскать следы ушедшей Дракон'ы ....... но он не мог ослушаться учителя..... к тому же если в этом его судьба то разлука не продлится долго.....

Отредактировано Vir (23.12.09 14:10)

+1

57

Дракана молча шла по городу, закусив большой палец. Казалось бы все беды позади, но отчего-то ей невыносимо хотелось плакать. "Почему мне так больно? - горестно думала девушка, - Какая-то сила гложет меня, но я ничего не могу с этим поделать". Не только эта, но и ещё множество разных мыслей роились у неё в голове, причиняя ей боль. Дракана думала одновременно обо всём: и о бедном Лао, и о встрече с Азулой, обо всех недавних событиях, и об странной сущности Vir, и о своей нелёгкой миссии, и ещё много о чём... "Хватит! А ну все вон из моей головы!" - Дракана начала трясти этой самой головой, что бы вытряхнуть из неё все мысли. Но конечно, же это мало помогло. Дракана знала только одно место, где она могла очистится от них. Поэтому она пошла в Храм Солнца.
Ворота храма были закрыты на сложный замок. Открыться он мог только в день летнего солнцестояния, до которого было ещё далеко, когда солнечные лучи падали на замок особым образом. Но Дракана знала одну маленькую хитрость, которая помогла ей зайти внутрь. Она достала из кармана небольшое, заранее взятое зеркальце, поймала им луч и напрасила его на замок. Ворота открылись. Внутри храма как вегда царил полумрак, но дракана зажгла факелы, висящие на стене. После чего она села на пол в позе лотоса и принялась медетировать. Вскоре мысли, наполнявшие её замолкли, и девушке стало гораздо легче.
"Хм, а что если мне взглянуть на яйцо? - неожиданно посетила Дракану идея, - Я за всё своё прибывание в городе так и не посмотрела на вылупившегося драканчика, так хотя бы посмотрю на его будущую невесту". Официально для этого обряда требовалось два человека, но и одного было в полне достаточно. Дракана встала возле крайней статуи, изображающей движение Танца Дракона, и повторила все движения до самого конца зала. И вот появилось золотое яйцо. Оно и вравду уже было покрыто мелкими трещинками, предвещающими о скором рождении малышки. "Какое красивое, - на глазах Драканы навернулись счастливые слёзы, - Жаль, нельзя потрогать его и ощутить биение внутри". Если бы она это сделала, немедленно бы сработала защита, и Дракана оказалась бы в клеевой ловушке. Но на душе у неё всё равно было радостно. "Подумать только, совсем скоро драконы вновь населят землю. Эти величественные грациозные животные, что когда-то истребили люди, снова будут парить в высоком небе". Но тут её мечнания прервал какойто треск. Он издавался... из яйца!
- Не может быть! - воскликнула Дракана и затая дыхание следила за этим чудом. Яйцо начало шататься и по нему прошла длинная трещина. Эта рещина росла и расширялась, и вот наконец от яйца отлетел большой кусок скорлупы и в образовавшейся дыре появилась маленькая драконья головка.

Отредактировано Леди Дракон. (23.12.09 17:41)

+2

58

Пред Vir предстал очень красивый вид.... теперь он понимал почему это место называют цветущей горой..... по склону словно раскинутое лоскутное покрывало стелились цвета всех видов... порой краски сливались воедино образуя оттенки такой красноты, что голова невольно и медленно начинало кружить .... благодаря порывам сильного, но в то же время ласкового ветра аромат цветущих растений разносился на огромные расстояния, но именно здесь во всей своей совокупности можно было ощутить всю палитру красок..... вдохнув полной грудью глаза Vir слегка закатились, а веки закрылись от удовольствия..... "Да, теперь я понимаю как пахнет цвет...... красный... синий..... фиолетовый..... Будучи духом этого я был лишен.... но теперь......" легкой поступью, словно опасаясь нарушить красоту и гармонию этого священно-красивого места Vir прошел чуть дальше затем еще пока не оказался по центру склона..... он медленно присел в позу лотоса и закрыв глаза постарался как можно сильнее отстранится от мира..... из последних сил отбиваясь от любой мысли не связанной с этим местом...... как не странно но пред его закрытыми очами предстал лишь один знакомый ему до боли в сердце ораз...... это была Дракона..... Vir медленно открыл глаза, но образ Дракон'ы не растворился, он стал лишь чуть светлее, словно лучи солнца стали частью ее одежды ... ее волосы развивались под ласками нежного и прохладного ветерка, она беззаботно и с огромным удовольствием собирала цветы......... в ее глазах была легкость и беззаботность..... впервые с тех пор как Vir обрел тело в его груди стало легко.... словно невидимый жгут давивший все это время утратил свою силу сказочным образом превратился в дым..... Глубокий вдох сменял глубокий выдох....... еще немного и Vir'у казалось. что он слышит как Дракона тихим и сладостным голосом напевает колыбельную... его дыхание становилось все ровнее и спокойнее пока на миг вовсе не остановилось....... Vir непринужденно и осторожно всматривался в радостное лицо Дракон'ы.. "Именно таким я вижу этот мир....... именно таким я хочу его запомнить...... именно Ты подарила мне его........" не секунду время словно остановилось..... звук запах и ораз...... стали самыми дорогими что Vir хотел запомнить словно желая тайно выкрасть часть этого мира и сохранить его в своей душе для вечной памяти... для тех времен когда горе захлестнет его сердце и только вера и надежда в самое дорогое и ценное могла спасти его от безумия .... дыхание вновь медленно и аккуратно набирало темп.....
Внезапно резким возгласом созданная идиллия была разорвана:
- Эй !!!! Повелитель огня.... не преподашь ли пару уроков..... ?!?!?! - с издевательской интонацией произнес Лао, что уверенным и не щадящим цветы шагом направлялся со стороны вершины горы.......
- Только не делай вид что Ты меня не слышал..... и если это будет Вам угодно я повторю еще раз.......... Я вызываю Тебя на "ОгнеКай"......
Vir сделал глубокий вдох...... за которым последовал столь же глубокий выдох....... после чего он медленно поднялся и повернувшись лицом к Лао произнес.....
- Прости меня за всю боль что я причинил Тебе Лао Сан...... - Vir сделал поклон уважения...
Подойдя на расстояние вытянутой руки Лао молниеносно.... нанес удар ладонью в голову Vir... от потери ревнования Vir упал на спину и кубарем прокатился вниз по склону метров сем.....
- Вот именно это я в тебе и ненавижу...... Ты вечно такой хороший.... милый и добрый...... хотя я-то знаю что Ты за фрукт....... Ты зло чистой воды..... Ты причиняешь только боль..... мне окружающим....... но самое главное ты причинишь боль ей...... Но я этого не допущу.... я уничтожу тебя......
Едва Vir успел поднять голову и оправится от падения как в его сторону летел выпущенный Лао огненный шар....... резкий кувырок в сторону через спину.... и шар пролетел в сантиметре от лица Vir..... сжигая на своем пути некогда цветущие растения......
- Лао Сан...... постарайся понять.... Судьба предрешена...... и стези Твоей судьбы не связаны с моей смертью........ - произнес Vir  поднимаясь на ноги.....

+2

59

Vir написал(а):

Лао Сан...... постарайся понять.... Судьба предрешена...... и стези Твоей судьбы не связаны с моей смертью........

- Бла-бла-бла! Я всё это уже слышал! - со злобной издевкой прорычал Лао, - А то сначало поверил в тот спектакль, что ты разыграл передо мной и Драканой на тренировочном поле! Ты просто трус и боишся показать это! "Ой, у меня не получается! Я наверное никудышный ученик!" Это всё притворство! Ну, давай же, покажи своё истенное лицо!
- Лао, ты совершаешь ошибку...
- Я совершил ошибку в том, что не прикончил тебя сразу, как увидел! Довольно! Мне наплевать кто ты, просто сдохни!
И в Vir чередой полетели огненные шары. Да, Лао был опытным воином - его энергия не иссякала. Но Vir продолжал уворачиваться и уворачивлся очень неплохо - его новое тело было гораздо гибче чем старое. И вот наконец силы протиника стали сдавать: шары становились всё меньше и всё жиже.
- Всё, я сдаюсь... - изнеможённо сказал Лао и упал на колени. Он был похож на мочалку. Vir тоже остановился и перевёл дыхание. С удивлением, он понял, что не очень устал, что нельзя было сказать о Лао. Vir подошёл к поверженому противнику и помог ему встать. Лао не сопротивлялся. И тут... тут Vir почувствовал резкую жгучую боль - Лао неожиданно ударил его огненным кулаком в живот.
- ХАХАХА! Вот ты и попался, маленький наивный дурачок! - торжествующе захохотал он, с наслаждением наблюдая на скорчившимся на земле противником, - Ты что, и вправду думал, что я так легко сдамся?! Ну всё, хватит игр, тебе конец!
И руке Лао возникла синяя искра, и через мгновение из его пальцев вырвалась молния. Но вдруг, то ли из-за того что Лао был слишком зол, то ли из-за того что он ещё не в полной мере овладел этой техникой, молния как то странно изогнулась и ударила в землю. Лао с раздражением посмотрел куда она ударила и остолбенел. Он увидел до боли знкомую ногу рядом с чёрным следом. Юноша поднял голову и увидел Дракану. То что она молчала само по себе было жутко, но ещё ужаснее был её взгляд, наполненый горем и разочарованием. Девушка медленно подошла к лежащему Vir и приложила ухок его груди. Его сердце, к счастью билось.
- Дракана, я сейчас всё обьясню!.. - опомился Лао.
- Не надо, я уже и так всё поняла, - прервала его Дракана. Её голос был совершенно мёртвым.
- Я... я хотел спасти тебя. Он же настоящий монстр. Он причинял тебе только боль.
- Любовь всегда причиняет боль, хочешь ты этого или нет.
- Но ведь ты не знаешь, кто он на самом деле! - в отчаянии закричал Лао.
- Я то как раз знаю, - Дракана посмотрела на парня. Её глаза и голос стали совсем пустыми, - Я видела Vir таким, какой он есть на самом деле. Я видела его истенный облик. И он меня напугал. Но ты сейчас гораздо страшнее.
Глаза Драканы покраснели, зрачки сузились и растянулись. Она отвернулась от своего названного брата и подняла Vir на руки, словно младенца.
Ноги девушки оторвались от земли и она взлетела в воздух.
- Скажи дядюшке и всем остальным, что я больше никогда не вернусь в Город Солнца. Прощай, Лао, - в последний раз бросила через плечо Дракана и улетела.

Лао очнулся только тогда, когда силуэт его возлюбленной скрылся вдали. Он упал на колени и в исступлении посмотрел на свои руки.
- Что... что я наделал?! - пробормотал Лао, и уже через мгновение кричал во весь голос, - Что я наделал?!!!!!!
В городе задремавший Чан По вздрогнул, открыл глаза и прислушался.
- Лао! - вскочил старик и побежал на цветущую гору. Лао уже не ревел - он смотрел обесцветившимися глазами в небо.
- Лао, сынок, что с тобой! - Чан По встревоженно взял его за плечи.
- Папа, она ушла... Она больше никогда не вернётся, - пробормотал парень и опустил голову. Тут по его лицу расплылась странная улыбка, - Смотри, папочка, а вон то облако похоже на одуванчик!
"Он лишился разума!" - с ужасом понял Чан По. Он обнял сына и помог ему встать.
- Да-да, сынок, очень похоже, - лаского сказал старик, - Пошли домой.
- Пап, а ты научишь меня магии огня?
- Научу.
И отец с сыном вобнимку побрели в город.

Дракана летела весь день и всю ночь. Драконьи крылья были быстрыми, так что за всё это время она преодолела поистенне огромное расстояние. Под ней был океан. При первых солнечных лучах Дракана увидела на водной глади остров и преземлилась на его побережье. Это был остров Аватара Киоши.

-----------> Статуя Аватара Киоши.

Отредактировано Леди Дракон. (28.12.09 11:55)

+1

60

-- На побережье, после "налёта" Драконы --

- Ты в порядке?
- Вроде да. - сказала Азула, согнув и выпрямив пальца в которых она сжимала камушки, громко хрустнув ими.
Увидев что она правда цела я поменял тон.
Ну зачем ты так? - спросил я - ещё и дразнила... - я покачал головой - она же всерьёз всё восприняла, серёжки - передразнил её я. - нам ведь не нужны эти камни... и Аватар, ведь, тоже не является нашей целью - сказал я горько улыбнувшись.
- Я просто не могла отказать себе в удовольствии подразнить дракона - ответила она мило улыбаясь. "Такой улыбке всё простительно..."
- ладно... а ведь я почти разобрался в этой паре... а теперь.. нам здесь не место... я возвращаюсь на Угольный остров... только на чём - закончил я потирая бородку.
- Боевой дирижабль будет сегодня здесь, на пристани.. я слышала что мой братец попался... хочу навестить его. И тебя подброшу.. не хочешь, кстати, со мной? - игриво улыбаясь предложила Азула.
- Зуко?.. не наделай глупостей, пожалуйста, - сказал я покачивая головой, - С тобой я не поеду.. мне нужно забрать свои вещи с острова на котором я "приземлился" - пальцами показав кавычки сказал я.
- Ну он нам не по по пути.. совсем не по пути, это ведь было около Южного полюса, так ведь?! А на счёт Зуко не беспокойся... это семейные проблемы...
- Да уж, не буду.. меня только до Угольного подбрось, дальше я разберусь сам.
- Идём к пристани? -  стой же игривой улыбкой произнесла она.
- Да.. идём.. - задумчиво ответил я.
"Никаких ответов не дала мне эта поездка, только новые вопросы, мнооого вопросов...

+2