Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улица

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Людня улица.

0

2

Джун спокойно шла по улице.

0

3

Vir и Дракона шли по людным улицам столицы Народа Огня....... все здесь было таким строгим, дома стояли в определенном застройщиком порядке и единственным отличием одного дома от другого было заметно через пару кварталов...... чем ближе к дворцу Лорда Огня тем статнее были фасады домов .......
- Дисциплина и порядок в крови этого народа........- произнес Vir
Vir едва поспевал за Дракона, которая была словно рыба в воде............ она одинаково уютно чувствует себя и бегущая по острым камням вулкана........ и ловируя между жителями города..........- подумал Vir
- Дракона Сан, где нам остановиться.......... в этом городе.......... что бы продолжить обучение........?

Отредактировано Vir (21.11.09 03:41)

+1

4

Vir написал(а):

- Дракона Сан, где нам остановиться.......... в этом городе.......... что бы продолжить обучение........?

Дракана остановилась и задумалась на минуту. После чего ответила:
- В этом городе есть специальные постоялые дворы для магов огня, с площадками для тренировок. Правда они довольно дорогие, но я думаю, мы заслужили немного роскоши.
Ничуть не смущаясь она высыпала на ладонь деньги, что получила от капитана полиции, пересчитала и вздохнула:
- Хотя похоже ни о какой роскоши не может быть и речи.
Vir хотел что то сказать, но вдруг почувствовал резкую сосущую боль под ложечкой. События сегоднешнего утра заставили его забыть о голоде, но сейчас это чувство очётливо дало о себе знать.
- Дракона Сан...... Может быть мы для начала поедим?
- Дело говоришь, - согласилась девушка, - У меня у самой уже голова кружится.

+1

5

Леди Дракон. написал(а):

- Дело говоришь, - согласилась девушка, - У меня у самой уже голова кружится.

Vir и Дракона зашли в стоящий напротив трактир....... они присели за первый попавшийся столик, как к ним подошел вежливый строго одетый молодой человек....
- Что желаете ????
- Нам бы еды и питья добрый человек..... произнес Vir............ молодой человек улыбнулся и уже было направился в сторону кухни, как его окликнула Дракона:
- И можно побыстрей, мы очень голодны голодны...... молодой человек остановился, но не оборачиваясь кивнул головой и быстрым шагом направился в сторону столовой........

Vir еще никогда в жизни не казалось таким большим удовольствием уплетать еду почти не жуя........  глядя на что Дракона взялась за руку Vir и сказала - Не торопись........ живот будет болеть......... - такие простые но до того заботливые слова...... не могли не убедить...... Vir стал жевать медленнее........... Дракона так же преступила к трапезе........
Теперь Vir ел чуть медленнее и у него было время смотреть не только на еду, но и на красивую Дракона......... даря ей улыбку благодарности.......

+1

6

- Мдам! - вдруг раздался сзади нетрезвый голос. Дракана обернулась и увидела сзади двух слегка поддатых рослых мужиков. Один из них уже настойчиво пытался взять девушку за руку.
- Мдам, пзвольте пррыгласить вас на танец!
- Нет, спасибо, я не танцую, - раздражённо ответила Дракана и отвернулась.
- Мдам! Мы настаиваем! - и оба мужиков начали в наглую пытаться её облапать.
- Эй, ручонки свои уберите! - взвилась Дракана и хотела врезать одному из алкашей в ухо, но не успела.
- Оставьте даму в покое! - неожиданно вскочил Vir. У него внутри вдруг будто взорвался маленький пороховой заряд. "Как они смеют прикасаться к моей наставнице!" - от этой мысли ему аж жарко стало.
- Ой-ой-ой, это кто тут чирикает?! Что малыш, в лоб захотел?! - возмутился один из мужиков и сделал в сторону Vir неловкий, но довольно сильный выпад. Но парень уже знал, что это такое, и поэтому успел отклонится в сторону. Промахнувшись, алкаш не удержался на ногах и по закону инерции полетел на пол. Vir тут же развернулся и дал второму мужику в нос. Удар был несильный, но всё же свалил поддатого нахала. Оба алкаголика поспешно отползли в сторону и больше не стали приставать.
- Браво! Браво, мой мальчик! - заопладировала Дракана,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  - Ты делаешь большие успехи!
- Ой, даже не знаю, Дракона Сан...... - смутился Vir  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif , - Когда я увидел, что они к Тебе пристают...... На меня вдруг что-то такое нашло, я не мог себя контролировать.....
- Похоже ты столкнулся с таким чувством, как возмущение, - обьяснила девушка, - Это вполне нормально, и даже хорошо, когда видешь какой то бесчестный поступок или несправедливость.
Vir и Дракана заплатили за обед и вышли из трактира искать место для ночлега.
Специальных постоялых дворов, о которых говорила Дракана, в городе было много. Они были самые разные: большие и маленькие, роскошные и попроще... И названия у них были самые разнообразные: "Сердце дракона", "Факел", "Солнечная фиерия", "Огненный дождь", "Комета Созина" (самое противное название из всех, Дракана и Vir даже близко подходить не стали)... Но факт оставался фактом - все эти гостиницы действительно были довольно дорогие. Наши герои долго ходили по городу, прежде чем нашли подходящую гостиницу, под названием "Мерцающая лучина". Она была самая скромная из всех (по меркам гостинницы такого класса, конечно). Дракана изучала буклет с расценками и хмурилась, подсчитывая в уме расходы. Наконец она сказала:
- Если мы возьмём комнату на четверых совместно с кем-нибудь, и ещё плюс аренда за тренировочную площадку, то денег, что нам дали эти жлобы полицейские, хватит на пару дней. С учётом того, что мы не будем тратить все деньги на комнату. Но мы всё равно в столице ненадолго, так что, пожалуй, сойдёт.
Девушка посмотрела в сторону регистрационной стойки и вздохнула:
- Ну и мурло у этого регистратора. Знаешь,Vir, люди с вот такими вот мурлами, любого придушат за медный грош.
- Добрый день. Чего изволите? - сказал регистратор с наигранной улыбкой, когда Дракана и Vir подошли к стойке. А у самого глаза говорили:"Ребята, вы случайно адресом не ошиблись?"
- Мы бы хотели снять совместную комнату и арендовать площадку, - ответила Дракана.
Регистратор поправил очки на носу и стал листать книгу заказов. Наконец он сказал:
- Так, вот нашёл совместный номер, который уже заказали две дамы. А с площадкой дело обстоит хуже - она уже арендована на весь день. Последняя тренировка там закончится только в 11 вечера.
- Ну так арендуйте нам площадку на 11 вечера, - невозмутимо парировала Дракана.
- Вы уверены?
- Абсолютно.
Регистратор записал наших героев в книгу и дал им ключи от номера.
Тут около лестницы Дракану и Vir остановил какой-то полный господин в зажиточной одежде.
- Кхе-кхе, - вежливо прокашлялся он, - Извените, что трачу ваше драгоценное время, но, видете ли, я с того самого парома, на котором вы плыли от Острова Року. Я видел, как вы расправились с головорезами Хала - это было просто восхитительно!
- Вы остановили нас только чтобы выразить своё восхищение? - саркастично подняла бровь Дракана.
- О, если бы... - тут голос господина стал заискивающимся, - Видете ли, такому хорошему войну и его ученику негоже ютится в какой-то совместной комнатушке. Я готов заказать для вас более удобный номер и полностью оплатить его, если... если вы поможете мне в одном дельце...
- В каком же?

Отредактировано Леди Дракон. (22.11.09 08:32)

+1

7

Леди Дракон. написал(а):

- В каком же?

- Вы уж простите, что прям так сразу к делу, но вижу Вы люди прямого склада, поэтому опустим формальности - сказал достопочтенный при этом потирая руки одну об другую, слегка наклонив голову влево, видно от смущения или от тесного покрытого бархатом воротника........
- Но как бы то ни было я очень знатная персона в этом городе, поскольку занимаю высокий пост при дворе лорда огня....... и поэтому я бы не хотел придавать огласке то о чем я вас попрошу......... ну вы понимаете......- вельможа стал потирать руки еще быстрее
- Да конечно уважаемый!!! Простите не расслышал Вашего имени ???? - произнес Vir чуть опустив голову и приподняв брови....... как будто нарошно стараясь разузнать побольше о собеседнике........ чем еще больше смутил его..........
Вельможа наклонился чуть ближе к своим собеседникам, но сохраняя определенную дистанцию, словно не желая нарушать социальную грань........
- Ну хорошо, я заплачу Вам хорошие деньги, если Вы сможете это сделать тихо и без того, что бы мое имя было предано огласке......
- Быть может тогда пройдем в номер........ - Прервала собеседника Дракона.....
- Боюсь у нас не так много времени........ Вам стоит поторопиться....... прошу Вас идемте к моему имению, а по дороге я все расскажу....... прошу вас следуйте за мной.....
Вельможа направился в сторону выхода........ Дракона и Vir переглянулись обменявшись вопросительными взглядами и поскольку боятся им нечего было , а в скором будущем им явно понадобились бы сбережения на провиант для долгой дороги..... Дракона подумала - а почему бы и нет, к тому же будет наглядное пособие для ученика.......
- Идем Vir посмотрим где этот малонхольный живет....... - издевательски, но явно не желая обидеть собеседника улыбнувшись Дракона, жестом позвала Vir за собой, следуя за вельможей...... Проходя мимо регистратора, который в попытке подслушать разговор, наклонился так, что чуть не выпал из за стойки Дракона шлепнула по его фуражке натянув ее на глаза, от чего регистратор окончательно повис в беспомощном положении.......
- А подслушивать не хорошо......... - произнесла она мимоходом.....
При входе у гостинице стояли три здоровенных мужика...... по их внешнему виду можно было сказать, что это очень сильные бойцы, один маг огня, и двое владеющие мечами......... из чего следовало, что их содержание обходилось вельможе очень дорого........
Вельможа накинул обшитый золотой нитью капюшон на голову направился в центр города...... поравнявшись с Дракона, вельможа поведал ей, что уже год как его имение охватило проклятье..... в нем стал появляться зловещее существо........ и до сих пор ни один из его наемников не мог справиться с ним....... появляется только в полнолунье убивает слуг ...... и исчезает только с восходом солнца……..
- Это не может продолжаться вечно......... Я АурСэй - статный вельможа...... и если будет предано огласке, что я не могу защитить себя, семью и своих слуг в своем же доме,............ нет я даже думать об этом не могу........ к моему стыду я опустился до того, что нанял Громилу Хала……. но Вы его ликвидировали…….. – последние слова он произнес с долей злости и отчаянья…….
- Может это было не случайно…….. может так и должно было быть…… - с зарожденной улыбкой на лице, от безвыходной ситуации и вновь появившейся надежды, чуть не закричав произнес АурСэй…….

Уже смеркалось…… когда они подошли к имению…… перед ними встал образ огромных каменных стен и ярко красных украшенных резьбой из железных прутьев ворот…….

- Так вот мое последнее слово, если вы избавите меня от существа, я обещаю, что вы будете щедро вознаграждены......... в противном случае вас ждет участь Громилы Хала.......
- А что с ним не так ????? - поинтересовался Vir....
- Он мертв, повешелся на шнурке от ботинок.......... - на полном серьезе заявил АурСэй......
Да учитывая, что он весил как два бизона, то совсем угрожающе звучали слова вельможи про шнурок от ботинок..... - подумал Vir.......

АурСэй повернулся спиной и направился вдоль темных улиц...... громилы последовали за ним..........

- Хоть бы ключ оставил - умник ! - сказал Vir......
Дракона толкнула ворота и это тварение инженерной мысли словно по дуновению ветра стали открываться......
- Vir, зачем закрывать то, куда зайти не каждый решиться........ Уверена уже все воры знают что этот дом лучше обходить стороной....... - Дракона улыбнулась и чуть прищурила глаза кокетливо от смущения за столь глубокие познания психологии воровской души.....
Vir  улыбнулся в ответ ........ - Да теперь мне понятно почему я готов отдать жизнь за нее........ она как дитя - чиста и искренна со мной...... и от этого каждая минута проведенная с ней вместе наполнена таким смыслом, что если она будет последней мне не будет жаль потерять все лишь бы еще кто-то смог порадоваться ее свету........

они медленно и осторожно зашли в имение..................

Отредактировано Vir (23.11.09 19:52)

+1

8

- Vir, - тохо обратилась Дракана к ученику, - В мире духов есть подобное существо?
- А? - удивился Vir.
- Просто я подумала, этот полночный убийца может быть злым духом?
- Впринципе может, - ответил парень, - Это может быть мстящий дух. Возможно АурСэй кому то сделал большое зло, приведшее к его гибели, и теперь дух этого несчастного хочет доставить Ауру те же страдания.

+1

9

Леди Дракон. написал(а):

- Впринципе может, - ответил парень, - Это может быть мстящий дух. Возможно АурСэй кому то сделал большое зло, приведшее к его гибели, и теперь дух этого несчастного хочет доставить Ауру те же страдания.

Vir и Дракона стали медленно пробираться к усадьбе….. они шли по парадной алее вдоль больших деревьев……. ветер нежно трепал листву и издаваемый листьями шорох еще больше наводил напряжения на Vir……
- Да на счет страданий, за его малонхольной внешностью кроется ужасный тиран …… наверное лорд огня поэтому его и держит при дворе……
- Этот карапуз меня сейчас мало волнует…….. главное сейчас найти нашего голодного по ночам «друга»…….. – дракона улыбнулась…..
- Да и желательно что бы мы его увидели раньше, чем он увидит нас – тихонько пробормотал Vir

Дракона остановилась позволив Vir пройти чуть дальше
- Думаю разделятся сейчас нет смысла…….
Vir резко обернулся в ее сторону и судорожно закрутил головой из стороны в сторону…..
- Да не дрефь….. я вообще не уверена, что мы его одолеем….. – после этих слов глаза Vir раскрылись больше обычного…… Дракона тихонько засмеялась, Vir поддержал ее смех……. Внезапно он почувствовал, что от шутливой манеры разговора Дракона у него пропало чувство страха……
Дракона прислонила кончики пальцев левой руки колбу подперев локоть руки тыльной стороной левой кисти другой руки….. – что-то тут не так, но не могу понять, что именно…… Vir Ты ничего странного не заметил в этом карапузе???
- Кроме того, что он карапуз ??? – улыбнулся Vir ……. Дракона посмотрела на него серьезным взглядом…….улыбка сползла с лица Vir
- Думаю…… мы ищем не там……. И не то…….. зверь уже убил пару тройку наемников, а значит надо действовать не на пролом ……. У АурСэй сильные наемники, и все они либо маги огня, либо владеют холодным оружием….. что счастливчикам до на это сильно не помогло…….. значит корень проблемы ….. это то, что нельзя убить огнем или мечем…..
- Не дурно… Vir … но я уже это поняла…., может будут еще какие-нибудь мыслишки…… намекаю ДУХИ…… - дрожащим от иронии голосом произнесла Дракона…… с улыбкой на лице…….
- ДУХ…….. – дрожащим голосом произнес Vir….
- Да ДУХ….. повторила уже серьезным голосом Дракона, уперев ладони рук в бока…..
- Нет, сзади Тебя дух……. – еще более дрожащим голосом произнес Vir медленно направив за спину Дракона свой указательный палец……
Дракона на секунду замерла
- Ты не шутишь ? – Vir покачал головой из стороны в сторону……
- И что он делает ??? – не шевелясь спросила Дракона……
- Просто сидит…… - в полный голос сказал Vir…….. Дракона резко приставила свою ладонь к его губам……. Vir почувствовал какие нежные и теплые руки у Дракона…… он улыбнулся и медленно отодвинул ладонь …….
- Я его знаю…… это Эскалибор…… только, что он здесь делает…..?
- Это уже лучше, значит Ты знаешь как его убить…….. или постой мы с ним договоримся…… - уверенно но все еще шепотом произнесла Дракона разворачиваясь в сторону духа……
- Не думаю…… - с улыбкой на лице произнес Vir……..
– Убить его человек не под силу, а вот договориться еще труднее чем убить, лучше всего дать ему, то что он хочет……
Vir продолжал пристально смотреть на Эскалибор как будто стараясь понять что его суда привело……
Vir повернул голову к Дракона, к тому времени она стояла уже очень близко к нему, так что следующие слова он произнес шепча ей прямо на ушко:
- Но все же поговорить с ним придется……. И лучше это сделать Тебе ……
Дракона положила ладонь на грудь Vir и кокетливо улыбаясь чуть отодвинула его, после чего произнесла:
- И как это я сама не догадалась…….
- Нет, правда его может заинтересовать, только живая душа, а из нас двоих таковым обладаешь только Ты…..самое главное узнай, что он здесь ищет, а он что-то ищет…… просто так дух не придет, и тем более не станет убивать людей……..

+1

10

- Всё, шутки закончились, - Дракана вынула выглядывающий из-за спины меч, которым уже долгое время совсем не пользовалась, и положила его на пол, затем достала из сумки небольшой стебелёк засушенного растения, оторвала от него один листик и положила в рот.
- Vir, ты знаешь что это за растение? - от стебелька исходил резкий запах, похожий на тот, что бывает зимой в сильный мороз, - Это морозильная трава. Если маг Огня попробует этой травы, то пару часов не сможет пользоваться своей магией.
- Дракона Сан...? - Vir испуганно посмотрел на наставницу.
- Он может почувствовать во мне Огонь и принять это за угрозу, - пояснила она, - Ну, я пошла.
С этими словами Дркана повернулась и смело подошла к духу. Эскалибор сидел ниско склонив голову и не видел девушку, но зато почувствовал её приблежение. Он напрягся, но вдруг почувствовал, что в движениях Драканы нет никакой агрессии, и это немного сбило его с толку.
- Ты очередная наёмница этого подлеца Аура Сэйа? - спросил дух, не поднимая головы.
- Возможно, - ответила девушка и остановилась всего в нескольких шагах от него. Эскалибор опять напрягся, но не напал - он был из тех духов, что нападают только на тех, кто боится их или проявляет враждебность. Но Дракана не боялась Эскалибора и враждебности не проявляла.
- Тогда почему ты не нападаешь? - сказал Эскалибор и поднял голову. Его лицо было похоже на человеческое, только глаза были очень большие, очень яркие и очень... зелёные. Именно его необычные глаза вселяли ужас в сердца людей, но Дракана уже поняла, что если хоть одна фибра её души всколыхнётся, то Эскалибор бросится на неё. Конечно, она тут же восскресла бы, благодаря чудесному дару, что дал ей Vir, но жалко было терять его из-за такой мелочи.
- А разве есть смысл нападать?
- Нет.
Эскалибор встал и подошёл к Дракане вплотную.
- От тебя исходит странный запах, заметил он, - Похож на человеческий, но... есть в нём что-то высшее... что-то животное...
- Я пила драконью кровь, - невозмутимо ответила Дракана.
- Ага, значит ты маг Огня! - глаза духа стали светится ещё ярче, - Но тогда почему я не чувствую Огонь в твоей крови?
- Я его заморозила. С помощью морозильной травы.
- Умно, - хмыкнул Эскалибор.
Тут он удивлённо замер, потому что увидел Vir, стоящего в стороне.
- Ты знакома с Vir?! - изумлённо воскликнул дух.
- Он мой ученик, - не без хвастовства ухмыльнулась Дракана.
- А ты знаешь, что он один из сильнейших духов в нашем мире?
- О! Это мне даже льстит!
- Похоже ты благороднейший человек на свете, раз даже всесильный дух решил обрести плоть и стать твоим учеником.
Тут Дракана почувствовала, что настал момент и спросила:
- Сказажи мне, Эскалибор, что тебе нужно в этом доме? Зачем ты убиваешь?
Тут руки духа схались в кулаки и задрожали.
- Зачем?! Ты хочешь знать зачем?! - процедил он сквозь зубы, - Ладно, я скажу тебе, зачем...

+1

11

Леди Дракон. написал(а):

- Зачем?! Ты хочешь знать зачем?! - процедил он сквозь зубы, - Ладно, я скажу тебе, зачем...

- Тяжело спорить с судьбой и к тому же я не могу отказать столь смелой девушке……
Глаза Эскалибор источали ярко зеленый свет, из них в разные стороны сочился бледно-сизый дымок, все говорило о том, что он просто жаждет разорвать Дракона на куски, но ее поведение - отсутствие угрозы и страха, делало просто жалким этот поступок, чего дух себе просто не мог позволить…… тем более, когда Vir был свидетелем их разговора…..
- Ты способный ученик, и наверное уже поняла, что дух это самая свободная субстанция в мире, но именно это налагает на него ограничения……он не может сделать того чего не хочет…….. или того что претит его правилам……..
Эскалибор развернулся спиной к Дракона и медленно паря, направился в сторону неработающего фонтана …….
- Так вот, с детства АурСэй был неудачником и трусом, что мешало ему адоптироваться в обществе народа огня……. Неуверенность в себе и страх перед болью стали непреодалимой преградой для его становления как достойного члена этого народа, но он не переставал жаждать уважения и славы…….. в возрасте 14 лет в очередной раз прячась от соплеменников, в одной из пещер он нашел магический медальон – сильнейший артефакт, силой которого он мог во сне покидать свою плоть…….. Он с трудом овладел всего одним его свойством, что не помешало тридцать два года устранял своих врагов, за что и получил признание Лорда Огня …….. Теперь он стал начальником секретного ордена наемных убийц Лорда Огня…….до недавнего времени АурСэй считал себя хозяином своей судьбы ……..
Эскалибор развернулся полу боком к Дракона и загадочно улыбнулся……..
- Но вот близится тридцать третий год …….. год расплаты………. Приняв этот амулет АурСэй заключил со мной сделку: 33 года власти, на 33 человеческие жизни…….. и последние три - это его жена, дочь и он сам…….Как Ты понимаешь он отказался платить за последний год…… который истекает послезавтра, в последнюю ночь полнолунья……. А на счет того, зачем убиваю остальных…….. ты сама знаешь ответ на этот вопрос, ведь Тебя я не убил………..
Эскалибор медленно стал парить в сторону дома АурСэй бурча что-то еле слышно…..
- Ннн……ууууу…….ннууу…… Где же Ты мой «глаз таланта»……..

Отредактировано Vir (25.11.09 07:08)

+1

12

Дракана припкрыла глаза и сказала медленно и монотонно, словно сомнамбула:
- Я..... хочу помочь тебе..... Эскалибор...... Только скажи мне..... можно ли выкупить жизни его жены и дочери?
Тут глаза духа потухли - он был настолько удивлён, что даже перестал злится. Впервые в жизни кто-то предложил ему помощь.
- Ты хочешь спасти его жену и дочь? - переспросил он, - Да, их можно выкупить. Если Аур Сэй вернёт мне медальён до того, как закончится полнолуние. Но он этого не сделает, никогда.
- Я это сделаю! - с готовностью вызвалась Дракана, - Только дай всего две ночи затишья, чтобы Аур подумал, что я справилась с заданием, и ты получишь свой медальён.
- Но забрать медальён очень трудно, этот негодяй никогда его не снимает. И к тому же, Аура я всё равно убью...
- А! - безразлично махнула рукой девушка, - Плевать я на него хотела с высокой колокольни! Тем более, раз он такой подлец.
- Хорошо! - Эскалибор повернулся так резко, что волосы Драканы всколыхнулись от ветра, - Я оставлю семью Сэйа на пару ночей. Но только что бы до послезавтрешней зари медальён был у меня, иначе я расстерзаю их всех, и тебя в том числе!
Сказал так и исчез в ослепительной вспышке света.
- Дракона Сан, Ты смогла! - воссторженный Vir подбежал к девушке, - Это было...
Не успел он договорить, как вдруг Дракана всхлипнула и упала на колени.
- Что с тобой, Дракона Сан?! - встревожился юноша.
- У меня поджилки трясутся... - дрожащим голосом пробормотала та.

- ФУХ! Ну и работёнку вы нам задали, господин Аур Сэй! Еле-еле управились.
Перед встречей с Ауром, Дракане пришлось расцарапать себя и Vir, что бы всё выглядело правдоподобней, но дело того стоило.
- Вы уничтожили монстра?! - не мог поверить своим ушам вельможа.
- Ну да! - сказала Дракана и сладко потянулась, - Конечно пришлось изрядно повозиться, но дело своё мы сделали. Теперь пора и вам выполнить своё - заплатить нам.
- Я заплачу вам, - ответил Аур Сэй, - Потом.
- Вы что , нам не верите?!
- Верю. Верю, но проверю. Сегоднешнюю и завтрешнею ночь вы снова должны провести в моём доме, вместе с тремя моими телохранителями, - карапуз кивнул в сторону своих бульдогоносороговых охранников, - Если ничего не случится, то значит, вы сказали правду.
- ОК! - согдасились Дракана и Vir, - А теперь, с вашего позволения мы хотели бы вернуться в гостинницу и отдохнуть... В своём номере!
- О да, конечно! - услужливо улыбнулся Аур, - Номер я вам уже заказал. Хе-хе, со всеми удобствами.

- АААААААААААА! Вот это кайф!!! - блаженно потянулась Дракана, выходя из сауны, закутанная в белый махровый халат, - Сто лет не принимала горячей ванны!
Она босяком прошла по пушистому красивому ковру и плюхнулась в мягкое кресло. Рядом с ним стояло ещё одно кресло, в котором уже развалился разомлевший Vir.
- Вот что значит релаксация...... - томно прошептал он.
- Жаль, что нам не долго всем этим наслаждаться, - немного вздохнула Дракана, - После того, как Эскалибор убьёт Аура, хлопчики этого коротышки захотят нам головы оторвать.
- Это верно, - согласился ученик, - Сегодня можно отдохнуть, но завтрешний и послезавтрешний день нужно посвятить сбором в дорогу...
- ... а когда дело будет сделано, сумки в зубы, и рвём когти из этого города, - заканчила за него девушка.
- Вот только как Ты собираешься забрать у Аура медальён, раз он его не снимает?
- О, я ждала, что ты это спросишь, - Дракана перегнулась через валик кресла к Vir, - Это дело требует хитрости, ловкости и коварства! Иди-ка сюда...
Она наклонилась к самому уху своего ученика и стала шептать тихо-тихо, будто боялась, что их подслушивают...

- Чтож, вы сдержали своё слово, - добольно сказал Аур Сэй, - Обе ночи прошли спокойно, так что вот вам вознаграждение!
И протянул Дракане довольно объёмный звеняций мешочек.
- О! Вот это по нашенски! - обрадывалась та, открыла мешочек и тут же принялась пересчитывать пламенные, - Раз, два, три...
- Господин Аур Сан, - обратился тем временем к вельможе Vir, - С вашего позволения, мы бы хотели, что бы вы сами лично убедились, в том, что ваш дом теперь чист. разрешите провести ещё одну ночь здесь, но уже с вами.
- А почему бы и нет, - согласился тот, - Всё равно уже бояться нечего.

Полная луна уже начала бледнеть, когда вельможа наконец сказал:
- Ну всё, я полностью убедился. Теперь можно идти спать.
- Погодите-ка, господин Аур, - сказала Дракана. - Есть ещё кое-что.
Тут она одним незаметным движением выхватила из-за спины катану и взмахнула ей прямо перед лицом обомлевшего вельможи. В этот же момент Vir метнулся к воротам, подхватил спрятанные ещё накануне готовые дорожные сумки и исчез. Когда Аур и его телохранители очнулись, Дракана сидела сверху на одной из створке ворот, а на лезвии её меча висел медальён, сорванный с шей Аура.
- А ну верни его, мерзкая девчонка, - взбешённо завизжал карапуз, а один из охранников начал швыряться в девушку огнём. Но она только корчила им рожи и уворачивалась от огненных шаров.
- Хочешь свой медальон?! Получай! - крикнула она наконец и бросила медальён в вельможу. Но тут неожиданно медальён остановился и растворился в воздухе. Ещё через мгновенье Аура пронзили невидимые когти, и он упал замертво.
Пока верзилы-охранники соображали что к чему, Дракана спрыгнула по другую сторону ворот, где её ждал Vir, и они оба припустили так, что только камни полетели из-под ног...
Остановились они только тогда, когда городские ворота остались далеко позади.

Отредактировано Леди Дракон. (26.11.09 06:50)

+1

13

Леди Дракон. написал(а):

Остановились они только тогда, когда городские ворота остались далеко позади.

- Все!..... при….при….привал….. – упав на землю и задыхаясь, произнес Vir …… теперь они пробежали дистанцию раза в два большую, чем им пришлось преодолеть на острове Аватара Року…..
- А Ты выглядишь уже не так жалко как в первый раз…… - с игривой улыбкой на лице и шутливой интонацией в голосе произнесла Дракона…..- но потренироваться еще бы не помешало……
- Свернем с дороги, что бы нас было труднее найти, думаю, что Лорд Огня так просто не оставит убийство своего приближенного….. к тому же все обвинения падут на нашу голову……..
- А у Тебя раньше были проблемы с законом ??? Хотя о каком законе я говорю…….- словно обращаясь, прежде всего к себе сказал Vir …..- разве это закон – преследовать к наказанию невиновного……. Мое сердце просто разрывается от негодования и жалости к ним….. они так много совершают ошибок от неведения ………
- Но наш удел….не стать их очередной ошибкой – прервала его рассуждения Дракона…..- Погнали с дороги пока они нас не заметили……..
Дракона и Vir держали путь в сторону Западного храма воздуха…… на тот момент это было единственное место, где можно было укрыться от погони и переждать некоторое время перед дальней дорогой ………. к Городу Солнца….

Отредактировано Vir (26.11.09 12:08)

+1

14

Хм интересно столица огня находится как бы в вулкане, если вдруг он станет извергаться(допустим) то столице огня копут.  :D

0

15

Идёт по улице и свистит. Остановился.

0

16

Свернул на рынок ------------------------> Рынок

0

17

Дядя Айро - обожаю чай
Привет

0

18

и вернулся анг

0

19

Как тесен мир. Дядя вы в чайную?Дядя Айро - обожаю чай

0

20

@АНГ@"
Это АВАТАР))

0

21

Дядя Айро - обожаю чай это анг))

0

22

Да нет)))

0

23

Господи, Сам Аанг и Курук
Покланился.

0

24

в смысле кто кому поклонился )

0

25

Ой я пошёл))
Сел на птицу-лошадь у убежал.

0

26

Тофф вдруг почувствовала как кто то уезжает на птице-лошади и с помощью магии земли остановила её

Отредактировано Тофф (06.04.10 22:38)

0

27

и вдруг тофф убегает от стражи, которая в скором времени ее догоняет и ловит в сеть. и одна загадочная девушка говорит " ты предала меня!!!*

0