Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушу или просто говоря кунг-фу

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

какой стиль выбрали вы?
Да ну кунг-фу это бред

0% - 0
ни знаю стилей но хотел бы попробовать

37% - 3
Вин Чун

12% - 1
Просто Цигун

0% - 0
Муай Тай

37% - 3
Латосо Эскримо

0% - 0
Син-и-цюань

12% - 1
ШАО-ДАО

0% - 0
Голосов: 8

1

Прошу не ржать и не критиковать меня. Я заинтересовался ушу неделю назад и хотел бы узнать есть ли тут люди которые знают какой либо вид ушу или хотябы освоен с базой. вот я выбрал из множества стилей стиль южного храма шаолинь винг чун. понравился этот стиль сразу если есть желающие могу немного теории узнать. базовые движения я все выучил к техникам не переходил отрабатываю реакцию и простые движения на груше. а какой стиль выбрали вы (если занимаетесь)

0

2

у меня одноклассник ушу занимается могу его спросить

0

3

Не знаю, занимался в детстве карате и тэйквандо, не проперло, взял себе на вооружение приемы, чтобы дать достойно сдачи если что...
А больше мне и не надо, а для души занимался фехтованием(историческим).Но ушел тренер, который хорошо обучал, и поставили какого-то идиота, в итоге забросил.
А в некоторых стилях ушу, если я правильно помню применялось оружие?

0

4

И вообще на все вопросы лучше всех форумчан ответит тебе вот ента ссылочка)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уи

0

5

Просто маг... написал(а):

А в некоторых стилях ушу, если я правильно помню применялось оружие?

да там по моему сабли какие-то, копья

0

6

Просто маг... написал(а):

А в некоторых стилях ушу, если я правильно помню применялось оружие?

да во многих почти во всех незнаю в каких что используется но в винг чуне используется длинный шест и парные мечи типо как у зуко палаши токо кароткие.

Просто маг... написал(а):

И вообще на все вопросы лучше всех форумчан ответит тебе вот ента ссылочка)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уи

я создал эту тему для общения и обмена опыта а таких ссылочек полным полно у меня только 4 книге по вин чуну. а живые советы лучше чем какой то сайт или статья

Просто маг... написал(а):

Не знаю, занимался в детстве карате и тэйквандо, не проперло, взял себе на вооружение приемы, чтобы дать достойно сдачи если что...

ну не знаю как в карате и тейквандо но в моём стиле нельзя брать на воолружение приёмыы как сказал мне один тренер по вин чуну. "вин чун нужно курить всегда и полностью иначе толку не будет"

0

7

kirik (MD) написал(а):

4 книге по вин чуну

Хорошо хоть не по вин дизелю, а че ваще за ушу

0

8

Вот оно в том и различи стилей, где-то можно урвать кусок приемов(в моем случае), где-то нельзя...

0

9

Aйрo написал(а):

Хорошо хоть не по вин дизелю, а че ваще за ушу

ушу это тоже самое что и кунг-фу только кунг-фу эт кунг-фу а ушу включает в сибя многие стили там тайский бокс кунг-фу и т.д.

0

10

kirik (MD)
Ты мне лучше скажи, что это тебя так резко дернуло в том направлении? Что тебя манит туда?

0

11

Просто маг... написал(а):

kirik (MD)
Ты мне лучше скажи, что это тебя так резко дернуло в том направлении? Что тебя манит туда?

ну есть много оспекотов
1)бросил дзюдо и ничем не занимался вот решил занять себя этим
2)никогда ранее не имел дела с восточными единоборствами кроме самбо так что захотелось опробовать что это
3)это эффективность вин чуна
4)хочу овладеть цигуном говорят полезня штука
5)это умение оборонятся от всяких "быков" которые выше меня на голову и тяжелее килограм на 30 а в вин чуне главный залог быстро обезвредить (или убить) человека с минимальным потярями для бойца вин чунь несмотря на габариты соперника. ведь я человека который намного здоровее меня не кину.
и на последок джеки чан) его фильмачки мне мозг запудрили я понимаю что это всё кино но и в жизни можно многое. + покрасоватиься перед окружающими

0

12

Скажи проще ищу себя да и все.

0

13

аааа, а разве Муай тай относится к кунг-фу. Я им просто занимался.

0

14

помоему это ушу

0

15

Забавно, что-то подобное я изъял из фехтования, мне повезло у меня достаточно быстрая реакция(по крайней мере позволяет заниматься этим), а еще это красиво(я имею ввиду бои в спарингах, с мечами рапирами и т.д)

0

16

Я вот кстати тоже хочу заняться, но Ушу или нет не знаю...Хочу просто пойти в Кунг-Фу, а там вроде в состав уже входит Ушу, и вот меня клуб заинтересовал, офигенный! Там учитель 20 лет занимался в монастыре ШАОЛИНЬ!) Это ваще, лучше не бывает! (ну если только самому в Китай пилить xD) Вот ссылочка! http://www.manproject.ru/

0

17

Ааа, жаль....ты ведь далеко от Москвы живёшь, совсем забыл :( Ну тогда советую порыскать в своём городе адреса школ, и смотри главное кто учитель, если обучался в Шаолине, то вообще отлично...В общем удачи, брат!))

0