Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа

Сообщений 241 страница 270 из 282

Опрос

В каком классе вы учитесь?
Я учусь в 5-ом классе

7% - 6
Я учусь в 6-ом классе

6% - 5
Я учусь в 7-ом классе

11% - 9
Я учусь в 8-ом классе

20% - 16
Я учусь в 9-ом классе

31% - 24
Даже не хочу вспоминать про школу

22% - 17
Голосов: 77

241

Зуко (AD) написал(а):

Я больше верю Комсомольской Правде, которая пишет, что это полный бред.

А я больше всего верю своим учителям, и логике. Кароче все факты подтверждают то что ЕГЭ не отменят.

0

242

было бы намного поинтересней если бы вопрос был бы поставлен следщим образом.На какой вы жизненой стадии))ну и варианты ответа))) :shine:

0

243

Bass написал(а):

было бы намного поинтересней если бы вопрос был бы поставлен следщим образом.На какой вы жизненой стадии))ну и варианты ответа))

или в духе РПГ: вы на каком сейчас лэвэле(офф)
Лично я на последнем, скоро будет босс - ЕГЭ

0

244

АvА написал(а):

Мелких пупсов из 6 класса принемаете!)))

Ну не пупсы... Я тоже в 6)

0

245

Дяна написал(а):

или в духе РПГ: вы на каком сейчас лэвэле(офф)
Лично я на последнем, скоро будет босс - ЕГЭ

у меня тогда что?свободная игра после прохождения?

0

246

Дяна написал(а):

АvА написал(а):

    Мелких пупсов из 6 класса принемаете!)))

Ну не пупсы... Я тоже в 6)

Она уже гдет в Восьмом и давно не заглядывала на форум)

0

247

NiBi написал(а):

у меня тогда что?свободная игра после прохождения?

Вторая часть) ВУЗы)(офф)

0

248

Привет всем
у мня тут вопросик
Кому нибудь учителя задовали вопрос : "ты что только ради отценок учишься?"
ну вот как на него ответить?

0

249

Человек написал(а):

Кому нибудь учителя задовали вопрос : "ты что только ради отценок учишься?"

Что, спор из-за оценок вышел? Можно сказать что-нибудь типа:"Нет, но хочу объективного оценивания своих стараний".
Кстати, пишется "сумаСшедший")

0

250

KatrinWolf написал(а):

"сумасшедший")

не ошибаются только боги))))

KatrinWolf написал(а):

"Нет, но хочу объективного оценивания своих стараний"

спор произошел между учеником 10 класса и учительницей географии,
если я скажу "Нет, но хочу объективного оценивания своих стараний", мне поставят 3, так как по мнению учительница это очень объективная оценка
а на то что я 3 часа потратил на заучивания наизусть параграфа ей наплевать
мол я новости не смотрел, не читал дополнительный материл

0

251

Человек написал(а):

мол я новости не смотрел, не читал дополнительный материл

Ну, когда это идёт в виде аргумента, лучше помолчать. Потому что это чаще всего означает учителя с пунктиком насчёт своего предмета (как наша историчка - то, что фактов, которые она от нас требует в контрольной, не было в учебнике, её не колышет), а с таким о чём-то разговаривать практически невозможно.

0

252

Человек написал(а):

Кому нибудь учителя задовали вопрос : "ты что только ради отценок учишься?"
ну вот как на него ответить?

Оценка это вообще психологический ход, она ваще не имеет материального осмысления,имеет ценность не неся полезных свойств, это вообще символ, по сути всего лишь цифра, но мы работаем ради неё, кстати и это не наша точка зарения, каждого поощряли родители за хорошие оценки, и мы так делать будем) Кароче вот к чему я веду я бы наплевал на оценки если бы не родители)

0

253

Aйрo написал(а):

Оценка это вообще психологический ход, она ваще не имеет материального осмысления,имеет ценность не неся полезных свойств, это вообще символ, по сути всего лишь цифра, но мы работаем ради неё, кстати и это не наша точка зарения, каждого поощряли родители за хорошие оценки, и мы так делать будем) Кароче вот к чему я веду я бы наплевал на оценки если бы не родители)

я понимаю что раньше это было так
но со времинем это опеделение изменилось
теперь отценка это для родителей а дети в основном сами осозноют что им надо учиться

KatrinWolf написал(а):

а с таким о чём-то разговаривать практически невозможно.

и что теперь тройки получать чтоли?(

0

254

Человек написал(а):

Привет всем
у мня тут вопросик
Кому нибудь учителя задовали вопрос : "ты что только ради отценок учишься?"
ну вот как на него ответить?

Мне ни разу не говорили.
В 10 классе обычно говорят: "Зачем вы остались в школе?"

Человек написал(а):

спор произошел между учеником 10 класса и учительницей географии,
если я скажу "Нет, но хочу объективного оценивания своих стараний", мне поставят 3, так как по мнению учительница это очень объективная оценка
а на то что я 3 часа потратил на заучивания наизусть параграфа ей наплевать
мол я новости не смотрел, не читал дополнительный материл

А я кстати ни разу в 10 классе не читал (и тем более не учил) параграфы. Я всегда отвечал своими словами то что я знал. И всегда получал 4-5. Правда в итоге получилась 3. Из-за того что я никогда не заполнял контурные карты. А не делал я их потому что это было домашним заданием. А его я никогда не делал. Даже купил цветные карандаши. Но ими так и ни разу не воспользовался.

0

255

Человек написал(а):

и что теперь тройки получать чтоли?(

Попытаться изобразить старание: сделать ей пару докладов, поподпрыгивать на уроке, найти какой-нибудь непрограммный вопрос по географии и перед уроком задать его ей, соорудив выражение лица  "внезапно проснувшееся обожание к географии и искренний интерес, вы уж объясните, пожалуйста". Обычно их пронимает примерно настолько, чтобы сии Жрецы Науки перестали проявлять повышенное внимание к твоей персоне и отпустили тебе грехи перед Великой/им: историей, географией, французским, литературой, обществознанием и проч.(нужное подчеркнуть)

Зуко (AD) написал(а):

А я кстати ни разу в 10 классе не читал (и тем более не учил) параграфы. Я всегда отвечал своими словами то что я знал. И всегда получал 4-5.

У нас это нереально. А ну как дополнительный вопрос? И, как назло, именно по тому, что ты не знаешь?

0

256

Зуко (AD) написал(а):

В 10 классе обычно говорят: "Зачем вы остались в школе?"

этот вопрос нам задают все учителя

KatrinWolf написал(а):

сделать ей пару докладов

ну это не прокатит(другие однокласники пробовали)

KatrinWolf написал(а):

поподпрыгивать на уроке, найти какой-нибудь непрограммный вопрос по географии и перед уроком задать его ей, соорудив выражение лица  "внезапно проснувшееся обожание к географии и искренний интерес, вы уж объясните, пожалуйста

но вот это можно попробовать
П.С. "нЕ Программный" 1х1)

0

257

Может помочь,но уж шибко хитрые учителя стали,увидели человек работать начал,и давай его по полной заваливать работой,и тогда уж держись...

0

258

Человек написал(а):

дети в основном сами осозноют что им надо учиться

НЕ читься а знаня получать) Хотя это одно и тоже, я имел ввиду не на оценку работать.

NiBi написал(а):

Может помочь,но уж шибко хитрые учителя стали,увидели человек работать начал,и давай его по полной заваливать работой,

Меня так литературщица задолбла на кждый урок какой нить фигни даст

0

259

Aйрo написал(а):

Меня так литературщица задолбла на кждый урок какой нить фигни даст

А мы сегодня вообще фильм смотрели. А в конце фильма чуть до эротики не дошло. Полминуты на экране была обнажённая грудь и фрагменты полового акта. И это урок литературы.

0

260

Зуко (AD) написал(а):

А в конце фильма чуть до эротики не дошло. Полминуты на экране была обнажённая грудь и фрагменты полового акта.

Чё за фильм? 0_о
Не насчет фигни она просто задает дофига!!! например сегодня тока на запись домашки ушла страница) и литра у нас в понедельник

0

261

Aйрo написал(а):

Чё за фильм? 0_о
Не насчет фигни она просто задает дофига!!! например сегодня тока на запись домашки ушла страница) и литра у нас в понедельник

Да я даже не знаю. Я немного опоздал на первый урок. Вообще фильм про цыган.

0

262

Зуко (AD) написал(а):

Полминуты на экране была обнажённая грудь и фрагменты полового акта.

А чё прикольно )
у нас вообще урок литературы никакой
учительница что-нибудь задаст 2 девочки это сделают а весь остальной класс в телефоны играет

0

263

Человек написал(а):

А чё прикольно )
у нас вообще урок литературы никакой
учительница что-нибудь задаст 2 девочки это сделают а весь остальной класс в телефоны играет

Кому то везет, нам надо четыре листа писанины, чёнить прочитать или стих выучить дома

0

264

Aйрo написал(а):

Кому то везет, нам надо четыре листа писанины, чёнить прочитать или стих выучить дома

Вот у нас так же. И каждое более-менее крупное произведение мусолим по две недели минимум, так что к моменту, когда мы пишем сочинение по прочитанному, все уже это произведение ненавидят) Я так написала сочинение, в котором устроила разнос гоголевскому Андрию. Отвела душу)))

0

265

KatrinWolf написал(а):

Я так написала сочинение, в котором устроила разнос гоголевскому Андрию. Отвела душу)))

мне интересна реакция твоего учителя

KatrinWolf написал(а):

Вот у нас так же. И каждое более-менее крупное произведение мусолим по две недели минимум, так что к моменту,

не у нас всё по быреькому поэтому жас задает еще больше( сочинения пишем через 2-3 урока

0

266

KatrinWolf написал(а):

Вот у нас так же. И каждое более-менее крупное произведение мусолим по две недели минимум, так что к моменту, когда мы пишем сочинение по прочитанному, все уже это произведение ненавидят) Я так написала сочинение, в котором устроила разнос гоголевскому Андрию. Отвела душу)))

Да, если честно, Андрий был скотиной большой - он заслужил избиение пером)

Забавно и печально: предмет, которы должен по  идее вызывать любовь
и уважение к литературе, на деле вызывает отвращение и ненависть

Человек написал(а):

учительница что-нибудь задаст 2 девочки это сделают а весь остальной класс в телефоны играет

Почти тоже самое, но у меня в классе всё равно все ненавидят урок литературы

Человек написал(а):

Кому нибудь учителя задовали вопрос : "ты что только ради отценок учишься?"
ну вот как на него ответить?

Да.. Физичка один раз меня таким вопросом достала... Я и вапалил: "Все равно поставите!"
И просто ушёл. Ну, и через месяц, действительно, она была вынуждена мне 5 поставитпридраться не к чему не могла.
Вот у нее было тогда лицо!)

0

267

Aйрo написал(а):

мне интересна реакция твоего учителя

Чуть очумела, но так как к структуре, языку и грамматике было не придраться, ничего мне не было. + у меня в школе неплохая репутация - тоже, видимо, повлияло на её решение со мной не дискутировать, а просто перейти к следующему сочинению поскорее.

Темный мессия написал(а):

Забавно и печально: предмет, которы должен по  идее вызывать любовь и уважение к литературе, на деле вызывает отвращение и ненависть

Проводили какое-то исследование - почти 90% россиян после школы классику не читали. Ну чего ещё можно ожидать, если детям в 4-м классе дают "Кавказского пленника", причём на изучение - 1 урок? Бред собачий!

0

268

KatrinWolf написал(а):

у чего ещё можно ожидать, если детям в 4-м классе дают "Кавказского пленника", причём на изучение - 1 урок?

Ну такого у нас не делали но в принципе я согласен

0

269

KatrinWolf написал(а):

Ну чего ещё можно ожидать, если детям в 4-м классе дают "Кавказского пленника", причём на изучение - 1 урок? Бред собачий!

нам вот задали надом сочинение Цветаеву учить написать биографию и Цвераевой и Булгакова( Гребаный капец ) конечно надоедает хочется просто полостью забить

0

270

Aйрo написал(а):

нам вот задали надом сочинение Цветаеву учить написать биографию и Цвераевой и Булгакова( Гребаный капец ) конечно надоедает хочется просто полостью забить

Капееец...сочувствую. Нам обычно эти вещи хотя бы в комбинациях по 2 задают.

0