Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Tori написал(а):

Он стал цветком... Медленно поднялся, распустился... и закрылся....

Очень интерено !!!!!

По сути это очень хорошие образы.......

Цветок это признак чистоты, единения с природой .......... Тем более то, что он поднялся и расцвел.......

  значит в Твоей душе много места для добра и чистоты ....... Ты часть природы и очень сильно связана с ней........

  одно мне дает покоя, - он закрылся....... не стремится ли он защитить себя от какой-то угрозы, а быть может просто он приготовился отдахнуть....... что бы утром снова раскрыться ?????

  Но мне так приятно что именно цветок стал Твоим образом ......... можно будет попробовать еще раз, взгляни на него........

  После того как я посмотрел на него второй раз мои образы стали четче........

  Вода - Хорошо я держал лодони, а то бы вылелась так реально мне показался образ, ......
Снежинка, - холодная но не морозящая, которая как не странно не растаяла от тепла рук ....
Огонь, - который жег пальцы но я терпел боль что бы не упустить его....
один только образ был расплывчатым:
Вихрь воздуха -  еле заметный почти невидимый и расплывчатый ..... и камень сова стал камнем....

Но теперь я понял намного больше, словно после первого раза я что-то понял и сами образы стали ярче и более наполненны, Льдинка не морозила руки, а огоно жег пальцы......

  Tori пока он в твоих руках погляди еще раз может что-то изменится, может Ты заметишь что-то еще........ ведь что-то заставило цветок закрыться....не смотря на всю его красоту......... радость от прекрасного его вида резко сменилась тоской....ведь жаль что он закрылся так сильно он красив, что хочется еще полюбоваться......

  Взгляни....... прошу.....

0

122

*С отсутствующим видом смотрит на камень. Долго смотрит.*
Распустился... Стоит, раскрывшись, чуть подрагивая... Листья колеблются, словно нагреваемые тёплым воздухом... Теперь листья медленно вытягиваются, они будто обнимают цветок, лепестки закрываются... Листья тянут цветок вниз и вместе с ним сворачиваются... Становятся камнем...
кто-нибудь что-нибудь понял?))))

0

123

Tori написал(а):

кто-нибудь что-нибудь понял?))))

Жаль, но кроме печали по увядшему цветку меня ни начто другое не наталкивают эти образы..... уж очень он красив....... я словно не хочу его терять...... и это меня ослепляет......... Все было так прекрасно и вот.......внезапно све перастало быть вообще.........

Нет видно не зря этот камень называют камнем забвения........... его необходимо отнести обратно в глубь острва.......... мне становится непосебе когда я думаю, что он мне покажет потери чего-то очень мне дорогого...........

Vir протянул руку в сторону Tori и произнес: верни мне камень я отнесу его туда где взял.........

0

124

Но его может кто-то найти.......

+1

125

Katara №1 написал(а):

Но его может кто-то найти.......

Его может кто-нибудь найти если этого захочет, я принесу ему его снова ........ и буду этому только рад............ значит кто-то еще вернулся к жизни и смог проснуться в поисках себя самого........... но найти его там где я его взял ни один смертный не сможет......... там быть и секунды жывым не дано ...... а бессмертным он никчему..... вот его лучшая защита...........

И сила его в этом не закончена........ говорят что однажды бессмертный был так влюблен в земную девушку, что сделал из части этого камня ей брошку......... этот артифакт был столь силен что придавал силу ясного ума........ давал ответы на все вопросы............. однако это и было его слабостью.......... этим камнем нужно уметь его использовать но не стараться им пользоваться .............. бессмертный был ослеплен любовью и подарил брош деве......... в тот же момент она нашла ответы на все вопросы.......... включая и на самый главный.......... но это не сделало ее счастливой ...... поскольку она лишилась самого главного в жизни............ пути поиска этих ответов............. то что мы получаем даром не имеет цены, а то что мы получили потом и кровью - бесценно.......... Дева в горе выбросила брошь в сторону и вместе с ней все ответы, даже те которые она нашла сама......... это сделало ее безпомошьной как детя......... а бессмертный видя результат его доброй воли сам себя заточил в беспространстве, что бы не мочь причинить ей больше боли...............

мне жаль их обоих................ но эта легенда помогла мне раскрыть многие вопросы найдя на них многие ответы....... и один из них это............ то, что камень забвения это лишь причина и она не должна превращатся в следствие.............

с тех пор камень затачен в межпространсве..........

Я заточу его обратно.......... но если кто-нибудь его попросит я принесу его ....... и мы найдем ответ на тот вопрос который возможно спасет чей-то мир............

Отредактировано Vir (10.11.09 20:42)

0

126

Vir написал(а):

верни мне камень я отнесу его туда где взял.........

*вздыхает и протягивает руку* Держи

+1

127

Tori написал(а):

*вздыхает и протягивает руку*

Почему ты опечалена ??? Мы сможем понять твой образ....... если поймем отчего твой цветок увядает....... если хочешь попробуй еще раз.......

Vir протягивает камень на раскрытой лодоне в сторону Tori ..........если нет.....то мы придумаем что-нибудь еще........ не грусти.......

Отредактировано Vir (10.11.09 21:09)

0

128

*мягко отталкивает ладонь Vir* Не надо, лучше отнеси туда, где взял

0

129

Tori написал(а):

*мягко отталкивает ладонь Vir* Не надо, лучше отнеси туда, где взял

Хорошо ...... к тому же мне достаточно того что Твой образ (цветок) так приятен........

Vir сжал камень в руке и направился в глубь острова........

0

130

В очередной вечер на пляже угольного острова, возле самого берига, посреди трех камней человек в темном длинном плаще разжигал хворост.......

Не вдалеке виднелась небольшая куча хвороста, ее принес Vir с таким расчетом, что бы хватила для поддержания огня до утра........ Vir знал, что к утру на этом месте не будет ни ветки хвороста, сгоревшего как жертва для цели света и тепла, ни пепла от костра, поскольку его смоет прилив.......

После того как Vir разжег костер он медленно встал, отряхнул одежды от песка и подошел к одному из камней, что бы присесть.......... медленно развернулся в сторону океана и не торопясь освободил голову от капюшона...... его взгляд устремился на огонь......... отчетливо были слышны всплески прибоя....... Вздохнув полной грудью свежего океанского воздуха Vir присел на камень.......

Огонь, как ты силен……. – произнес Vir – порой Ты безжалостен к ней……. Вместо того, что бы греть, Ты обжигаешь ее…….., а ведь она так беззащитна, не смотря на всю силу хранящуюся в ней сейчас…. Но могу ли я просить от Тебя невозможного……… Ты всего лишь повинуешься ей…….. и все же не покидает меня одна мысль………… и прошу я Тебя только об одном…….. не оставляй ее во мраке, не дай замерзнуть сердцу…….., а в самый главный миг не дай ей спалить себя ……..

Прости, что докучаю, но скоро уже, скоро ей предстоит выбрать свой путь…. И как источник ярости Ты будешь играть главную роль………. поэтому и прошу…….

После того, как Vir уронил последнее слово, пламя костра разгорелось так сильно, что его цвет с красного поменялся на синий……..

Vir подобрал ноги под себя, положил тыльной стороной кисти рук на согнутые колени и слегка прикрыл глаза, что бы четче расслышать шум прибоя и треск хвороста истлевающего под синим пламенем костра…….

0

131

Прогуливаясь вечером по пляжу с Азулой вдоль берега, я размышлял.

"Она уже сильно изменилась с тех пор как я ей впервые здесь увидел... и тем более с тех пор как я пришёл к ней в палату. Она была жалкой и беззащитной, совсем не такой как была здесь и какая здесь сейчас". Мы часто так прогуливаемся... молча, наслаждаясь шумом прибоя и лёгким гомоном вечернего прибрежного городка.

Тут мы набрели на место где вчера явно горел костёр. Жар костра был очень сильным, потому что следы сохранились чётко, что для побережья не характерно. Азула предложила присесть.

Не разжигая костра, у нас не было ничего для этого, мы сели и она спросила: Сегодня кто-нибудь придёт говорить со мной?. Я усмехнулся про себя .Это часть моего курса лечения. Пока мы живём здесь, к ней приезжают люди с которыми она встречалась раньше. Всех их я просил, чтобы они проявили какие-либо тёплые чувства к ней. Сначала это был я, пока Зуко искал Урсу. Потом мать, Мэй, Тай-ли, Зуко, даже Озай любил её и согласился поговорить с ней. Я хотел чтобы сначала с ней поговорить те у кого искренне могли быть тёплые чувства к ней. Чувство жалости, например, могло ранить её.
чера она говорила с Аангом, он долго избегал и оттягивал эту встречу, конечно он простил её, но только когда узнал её историю... не от неё конечно. Да - ответил я - Сегодня сюда приехали воины Киоши и к нам придут Суюки с Тай-ли.
На миг в её глазах вспыхнула радость, но быстро угасла. Ей предстоял сложный разговор, с той кто когда-то была её пленным и в отличии от Тай-ли, никогда не была до этого другом...

Ещё минут десять мы посидели и быстро направились домой. Они должны были скоро прийти, а мне ещё надо заварить чай.
Чаепитие обещало быть долгим...

Отредактировано Олмер (19.11.09 10:24)

+1

132

На пляже золотистый пляж Угольного острова плавно и уверенно наступал вечер…… Яркие цвета пейзажа становились все бледнее и темнее…….. золотой песок уже не так сильно грел стопы ног, а сочная насыщенная влагой зелень становилась чуть алой купаясь в лучах заходившего солнца…….. В самом конце пляжа, возле небольшой скалы резко уходящей в кручи вод океана, с каждой минутой уходящего солнца все четче проявлялся образ человека в длинном темном плаще ……….

Он стоял на самой вершине скалы …… направив свой взор на уходящее солнце……… его голова была закрыта большим капюшоном…….. Поскольку на вершине гулял шальной ветер его плащ из темной тряпичной ткани, то и дело колыхало из стороны в сторону……… изредка брызги вол, разбиваясь в водную пыль мелкими каплями кропили его одежду…… Vir стоял столь долго, пока последний луч солнца не скрылся за водной гладью …….

- Очень жаль, что всему приходит свое время, время рождаться и время умирать, но с другой стороны печать от утраты одного сменяется радостью зарождения другого...... - произнес Vir

Vir медленно развернулся в сторону острова, полностью погрузившегося во тьму:
- Здравствуй, мой милый друг……….. давно мы не виделись …….. но вот пришло время и я иду к Тебе…..что бы вновь почувствовать Твое дыхание жизни….. услышать Твой голос истины и принять Твою безграничную любовь……..

Мелкими шагами Vir стал спускаться с крутой скалы к песчаному пляжу…….. аккуратно ступая на острые камни…… словно с осторожностью и опаской спугнуть прекрасное чувство………… он мок бы бежать сломя голову или вмиг переместиться в то место куда следовал, но в этом не было бы большого смысла ведь он знал, что всему свое время и место, а ночь будет длится ровно столько сколько ей положено и не мигом больше….

0

133

Утро на пляже это замечательно. Прыгнув с пирса и проплыв до берега, я сел на песок погреться.
"Обожаю Народ Огня" - думал я - "Как только я попал в этот мир, сразу обратил внимание именно на покорителей этой стихии.
Я попал на острове, у которого остановился Зуко с дядей, ещё во время охоты за Автаром. Мы с Айро встретились на рынке, выбирали чай"
тёплая улыбка тронула мои уста "Он отметил мой хороший вкус, мы разговорились и он предложил мне работу у него на корабле.
Вот так мне повезло, что я впервые узнал народ огня в лице такого хорошего человека как Генерал Айро, Дракон запада...
"

Тут какой-то шум прервал мои размышления... Это толпа подтягивалась на пляж. Мы с Азулой всегда устраиваем тренировочные дуэли в это время. На то как противостоит друг другу белое и синее пламя собираются посмотреть прохожие. У нас уже есть и постоянные зрители.

А вот и Азула... Она выглядит отлично, похоже вчерашний разговор всё таки подбодрил её... она сходу начинает атаковать.
Танец огня длился около часа, сегодня он был особенно красив...

Отредактировано Олмер (19.11.09 12:26)

0

134

Треск горящих дров разносился по пустому, окутанному мраком ночи пляжу........ длилась уже вторя ночь когда луна находилась в полном затмении..... волны океана не отражали золотисто-голубоватых ее лучей....... остров словно замер..... даже ветер в эти ночи был не столь азартным..... скорей умеренным и спокойным, лишь слегка раскачивал покрытую мраком ночи листву деревьев......

По центру пляжа сидел человек в темном длинном плаще.......... его руки лежали на согнутых перед ним коленях........ и только изредка он освобождал одну из рук что бы подбросить немного дров в костер........

Пристальный взор в глубины океана был на первый бессмысленным потому, что тьма окутало весь остров........ из за чего видимость была почти нулевой............ Прибрежный шум вол и треск поленьев в костре разбавляли мертвую тишину......

Vir медленно отклонился назад, так что бы можно было прилечь на песок....... его руки были вытянуты вдоль тела ладонями вниз......... опустив ладонь еще ниже он прикоснулся к уже успевшему остыть  от холода ночи писку....... левой рукой он медленно провел по писку в сторону....... в определенном месте его рука замерла.........

Здесь был бой....... нет скорей тренировка, но один из них точно принял ее за настоящий поединок...... для него это способ выразить и выплеснуть боль..... поскольку другого пути у него пока нет........

Vir  провел ладонь руки чуть дальше по неровной поверхности песка...... и снова его ладонь остановилась.....

Судя по следу один из них это женщина........ уж слишком расчетливы и неглубоки ее следы.......

Vir улыбнулся.......

Да,........ какой же сильной ненавистью Ты наполнена......... но страшнее всего, что Ты ее не отпускаешь, а только прячешь все глубже и глубже.........

Vir снова улыбнулся........

0

135

В этот вечер мы предпочли остаться дома. Слишком темно было на берегу.
Мы (я и Азула) вышли во двор позвенеть мечами. Побывав в десятке миров и пройдя тысячи битв, телу уже не требовалось вмешательство разума для ведения боя...  иногда только мой ум отмечал её хорошие выпады или блокировки. Но мысли мои были далеко...

"Конечно я не мог отказаться поработать на корабле Айро. Зуко тогда меня не заметил, как и я не обращал на него особого внимания... я работал в техническом отделении. Иногда мы играли с Айро в пай-шо, пили чай, рассказывали истории... Однажды он рассказал мне об учителях Рэне и Шо и я не смог устоять... отправился именно туда. Айро не препятствовал, он дал мне лодку, денег и сказал "пароль - перед рисунком изображающем ритуал обучения произнести  - "я пришёл обучатся у Мастера Рэна и Шо" довольно просто.
Когда корабль Зуко скрылся за горизонтом, небо разрезал голубой луч света...
"   *Бух!*

Азула уложила меня на лопатки. Я очень удивился, мало кому это удавалось... большая их часть также как я, странствующее по мирам. Я искренне похвалил её. Она выглядела очень довольной и измотанной. Мы пошли в дом и за чашечкой чая обсудили план на завтра:
Олмер - Айро обещал быть завтра к полудню
Аузла - перед этим нам надо успеть на рынок и потренироваться в очередной раз!
Олмер - да уж, сжатый график... Невероятно, что Айро оставил своего "Жасминового Дракона"! Наверно ты для него всё же значишь кое что. - *игривая улыбка играла на моём лице*
Аузла - Да. Теперь он не кажется мне ленивым, занудным любителем чая. - *она задумалась* - Воины Солнца... - * сказала она будто пробуя слова на вкус*

Она не заметила как я встал и пошёл к двери - Спокойной ночи - сказал я у двери. Она очнулась, улбнулась и пожелала мне в ответ добрых снов...

0

136

На пляже угольного острова необычайно быстро вечерело, но это был визуальный обман…..это темно-синие, мрачные тучи торопливо закрывали доступ последним лучам уходящего солнца. Тяжелый и душный воздух окутал золотистые окрестности пляжа…… листва позади пляжа бережно трепетала от нарастающего ветра……. Все предвещало сильную бурю с очаровательно пугающим тропическим ливнем………. Vir  стоял у самого берега и наблюдал, как медленно нарастающий шторм увеличивал высоту волны……… еще мгновение и вся природа острова звала к очищению…….. Vir  сделал пару шагов вперед, войдя в биснующие воды океана и распростер руки в стороны…….. резким порывом ветра с его головы сорвало капюшон и откинуло на его спину…….. мелкими едва заметными каплями небо начало свое победоносное шествие на маленький казавшийся самым безопасным и уютным остров….. первые капли были настолько малы, что их едва ли можно было принять за брызги волн и только изредка блеснувшая высоко в небе молния озаряла участок неба стремительно падающих вниз слез мира……. Vir поднял голову так чтобы капли падали прямо на его лицо…….. не закрывая глаз он старательно всматривался в магический карнавал природы……
- Вот истинное наслаждение в омывовении грехов….. Многие приходят к Тебе за тем, что бы Ты сгладил их острые углы, затем, что бы найти в твоей лагуне мир и покой для принятия одного важного решения…… но и Ты нуждаешься в прощении….. вобрав в себя их боль и злобу Ты нуждаешься в очищении через самопожертвование……..

Ливень с каждым часом становился все сильнее и сильнее, волны были уже настолько велики, что с легкостью захлестывали простертые руки Vir…… молнии били все чаще и чаще, гром разбивал небо пополам и капли падающие с небес словно в отчаянье принося себя в жертву разбивались о бушующие просторы океана, о песчаные границы пляжа и просто истязая растения острова………. В определенный момент ливень набрал такую силу, что брызги падающих на песок пляжа капель образовали водяную стену капель и песка вперемешку, словно остров закипел от боли в последнем порыве выплеснуть всю накопившуюся боль и страдания…….
Волны подступали к его шее и уже захлестывали лицо, когда Vir обронил последнюю фразу:
- Пройди сквозь меня и дай мне силы стать чище………

Vir скрылся в глубине бушующих вод океана…………. словно волны поглотили его тело………

Ливень еще долго продолжал свой обряд, но с каждой минутой его силы угасали, словно он завершил свое дело и теперь ему предстояло посетить другой уголок этого мира для продолжения своей миссии......

Отредактировано Vir (20.11.09 13:44)

+1

137

Продукты куплены, тренировка отменена из-за шторма, Айро приплыл как-раз перед бурей. В общем наш отъезд отложился. До вечера, как сказал Айро.
Так что мы просто сидим и скучаем на корабле... даже мысли в голову не идут... серый, угнетающий день... "Пойду посплю..."

+1

138

К вечеру распогодилось....... тучи постепенно покидали просторы небесного свода и яркие теплые лучи наполняли воздух и песок пляжа....... после сильного ливня песок пляжа был рыхлым и слегка холмистым слабое едва заметное колыхание испарений остатков влаги поднималось в воздух, словно остров вздохнул полной грудью....... после перенесенного.......... листва деревьев и трав наливалась ярко зеленым оттенком......... листья словно набухали изнутри, еще пару часов назад казалось что они станут жертвой дикого ветра и бьющих как хлыст капель......... но сейчас остров словно преобразился........ он снова набрал сил для новой жизни.....

Отредактировано Vir (21.11.09 04:34)

0

139

наконец всё пришло в норму. ярко светило солнце. в небе летали чайки. природа ожила.прекрасное време.кто-нибудь хочет поиграть в волейбол?

Отредактировано к@т@русе4ка (21.11.09 20:55)

+1

140

"Вот уже сутки как мы в пути. Погода замечательная. Чай вкуснейший. Жизнь прекрасна!"

Айро учит Азулу перенаправлению молнии и работает над её огненным дыханием. А я загораю на верхней палубе и наблюдаю то за ними, то за горизонтом... попиваю чаёк и вспоминаю как плыл по этому же пути на небольшой лодчонке...

"на моём пути не было никаких неожиданностей. Через неделю я уже был на руинах Города Солнца. обхитрив ряд ловушек, о которых я был предупреждён, я мог лицезреть запечатлённый ритуал обучения, произнёс пароль и минут через 10, я уже начал сомневаться, предо мной предстал глава Воинов Солнца. Он показал мне вечное пламя подаренное драконами не один век назад. Потом отправили меня спать. Конечно, ведь следующий день обещал быть тяжёлым. Утром на рассвете я уже брал огонь из вечного пламени. Я направил свои стопы к указанному ущелью. через 20 минут я уже стоял между двумя пещерами, спиной к обрыву, лицом к Воинам Солнца вытянув пламя перед собой. Я ужасно нервничал... прозвучал рог и через миг горы содрогнулись, ещё через миг вокруг меня кружили два громадных дракона. Я не знал что делать, я не смел пошевелиться, но они вроде бы чего-то ждали от меня. Я не придумал ничего лучше чем разделить пламя на две горстки и расставить руки в стороны. Драконы потушили это пламя, пролетев очень близко от меня и описав очередной круг, они зависли слева и справа от меня, я замер только поворачивал голову то к синему, то к красному дракону. И вот они прильнули к колонне-лестнице и выдохнули огненный вихрь. Да... это было невероятно. Казалось бы как можно просто увидев огонь, понять его истинную природу... но я понял..."

Я очнулся из-за того что кто-то закрыл от меня солнце. Это была Азула, её дядя всё ещё не желает стрелять в друзей молниями и она попросила об этом меня... я тоже отказался. И она похоже... поняла... Но я всё равно спустился размяться. Скоро солнце коснулось горизонта и я ушёл в свою каюту... всё ещё прокручивая воспоминания об обучении...

Отредактировано Олмер (22.11.09 11:08)

0

141

к@т@русе4ка написал(а):

наконец всё пришло в норму. ярко светило солнце. в небе летали чайки. природа ожила.прекрасное време.кто-нибудь хочет поиграть в волейбол?

К великому сожалению так никто и не присоединился к игре........, вечерело и на пляже становилось прохладно .......... легкий ветерок нагонял прохладу постепенно разгоняя изнеженных солнцем отдыхающих по теплым и уютным домам........... минута за минутой источали последние лучи солнца......пока его последний луч не коснулся вершины скалы.......

- Вот и все.......... - произнес человек в длинном темном плаще.......
- Хотя нет....... это только начало, как кончина одного, это начало другого....... - произнес Vir с милой улыбкой на лице........

На этот раз Vir не разводил костра....... он хотел продлить то мгновение которое сотворила природа - последний день затмения луны..........
- Ахаааааааа !!!!  - вздохнул Vir полной грудью.............
- Как здесь спокойно ........ так тихо и умиротворенно........ каждый занять своим делом........ ..... прибой шумит........ ветер колышет листву...... песок просто лежит......
Vir набрал полную руку песка,поднял ее на уровне плеча..... песок медленно сочился сквозь его пальцы.......
- Мммммм....... гнннннннн...мммммммммм....... - что-то напевал Vir
- Мы вскормлены пеплом великих побед........

Падающий песок ложился так, что на земле образовался портрет девушки........ Vir смотрел на ее портрет и из его глаз текли слезы......... может быть раньше он бы и не подал вида даже при личной встрече с ней......... но сейчас он был один на один с самим собой и обманывать себя не было смысла.......
- Воздух............воздух....... мне нужен воздух.........
Слезы медленно падали на песок и превращались в маленькие не граненые алмазы........ прозрачные как роса.......... Vir поднес вторую руку к портрету и сделал маленькое едва заметное движение кистью, словно погладил девушку по щеке............... в его глазах начало мутнеть.........
- Бессмертный не может умереть ........ если не пожелает того сам........................
Vir откинулся назад, лег на песок и уставился в холодное темное небо как будто что-то увидел вдалеке............

  В театре теней сегодня темно,
      Театр сегодня пуст.
   Ночные птицы легли на крыло,
       Выбрав верный курс.
  Стены, да, пожалуй, бархат портьер
       Еще пока помнят свой грим.
  Город накрыла ночь,
        Снами задув огни.

Скрип половиц за упокой,
      Лишь время сквозь щели сочится луной,
Лиц не видно,
      Виден лишь дым за искрами папирос.
Квадрат огня дробится в круг,
      Чуть-чуть - и вдруг
Слышишь - хранитель хоровода рук шепчет слова...
      Я повторяю за ним:
   
      - Дух огня, начни игру,
      Нам не начать без тебя.
      В алых языках ритуального танца
      Закружим гостей!
      Взойди
      Над прахом ветхих знамен!
      Взойди мечом похорон!
      Мы здесь, мы ждем сигнал,
      Сигнал к началу дня.
      Распиши горизонт
      Кострами новых зарниц,
      Вскрой душное небо
      Скальпелем утренних птиц.
      И хотя этот восход еще слишком молод,
      А закат уже слишком стар,
      Я продолжаю петь - я вижу пожар!

      Театр начинает жить,
         Лишь только свет отбросит
      Первую тень.
         Театр начинает жить,
      Когда мы поем -
         День! День! День!

      Но в театре теней сегодня темно.
      Но в театре теней сегодня темно.
      Но в театре теней сегодня темно.
      Но в театре теней сегодня темно...
-----------
Алиса - Театр теней

Отредактировано Vir (22.11.09 02:08)

+1

142

В полночь на пляже угольного острова появился человек в темном длинном плаще…….его фигура скорей дополняла пейзаж пустого, окутанного серебристым светом нарастающей луны песчаного пляжа…… Vir сидел посреди пляжа на уже успевшем остыть песке, подобрав под себя ноги ……. Его голова была свободна от большого капюшона…… в правой руке он держал средних размеров прут и только изредка чертил какие-то символы на песке перед собой…… Vir медленно выводил каждое движение, каждый уголок символа и только когда ветер едва набирал силу Vir останавливал движение поднимал голову вверх так что бы насладится новым потоком свежего океанского воздуха……. Он медленно закрывал глаза что бы четче расслышать шум трепещущей листвы за спиной, а когда ветер стихал он вновь продолжал писать символы……
Не все символы получались идеально ровными с первого раза и сделав очередную помарку Vir проводил над песком ладонью левой руки на небольшом расстоянии, но когда он убирал руку песок уже был ровным как будто на нем и не было начертаний…….. так шаг за шагом начертал все свободное место перед ним, а когда места не оставалось он медленно поднимался и переходил на другое место, где так же медленно начинал чертить символы…… поначалу символы казались лишенными смысла и только приятное визуальное отображение лишало их вид хауса….. но в последствии когда Vir практически начертал их все с высоты орлиного полета можно было рассмотреть карту этого мира, где каждая группа символов образовывала материки и острова ……. Вот материк народа огня, вот материк народа земли…… а эти символы Южный и Северный полюс…….. все было идеально и точно, однако на этой карте не было одного места ……. Места где находился Vir – угольного острова……. уже начинало светать как Vir присел перед местом где должен располагаться угольный остров.......

Отредактировано Vir (27.11.09 20:33)

0

143

Тогдаже я прогуливалась по берегу от того что не могла  заснуть. Заметив Virа я подошла и медленно присела чтобы не нарушать покой. Мягко веял свежий ветерок...
Здесь так хорошо, не так-ли?- спросила я нарушив тишину.

Отредактировано к@т@русе4ка (27.11.09 18:33)

+1

144

к@т@русе4ка написал(а):

Здесь так хорошо, не так-ли?- спросила я нарушив тишину.

- Да...... это чудесное место....... - не поднимая головы ответил Vir........
- Но таким его делает даже не природа и ни местоположение .......... ведь магия внутри нас............
- Если Тебе прохладно я могу развести костер..... ???

0

145

Нет, спасибо. Мне не холодно.- ответила я
Через несколько часов наступил лиловый рассвет. Солнце медленно поднималось из воды. Появлялись первые лучики солнца.

+1

146

к@т@русе4ка написал(а):

Появлялись первые лучики солнца.

С появлением первых лучей солнца образ Vir становился все слабее и слабее....... к тому времени как первые лучи лилового рассвета коснулись прекрасных волос к@т@русе4ка ........ прапали последнее его очертания........

0

147

За взбудораженными дневными играми волнам песка ласково и не торопясь скользили тени шаг за шагом занимая все больше пространства…… они вытягивались причудливыми формами, где-то острыми как наконечник копья стрелами….. где-то полукруглыми изгибами……. С каждой секундой небо становилось все темнее и багровый закат вскоре ознаменовал завершение очередного дня…….. еще солнечный свет не оставил поле брани как в небе красовалась во всю набирающая силы луна……. Еще мгновение и голубые волны океана окрасились в темные цвета ночи….. лишь возрождающая сила лучей луны отражалась искрящим фейерверком в слегка игривом прибое……. В тот момент когда пляж окончательно опустел можно было почувствовать как само время слегка замедлило бег в желании расслабить тугие удела крика и смеха разрывавших это место целый день……. В близи вол океана по центру пляжа постепенно стала провялятся фигура человека в длинном и темном плаще……. Его капюшон был наброшен на голову, руки были опущены по швам, но их не было видно, рукава плаща что свисали ниже кистей полностью закрывали их……. Фигура стояла неподвижно и только слабый ветерок прибоя слегка покачивал края плаща из стороны в сторону…… дождавшись когда последние отблески уходящего солнца оставят о себе след в дали горизонта…..Vir медленно развернулся в сторону острова…… в тени отбрасываемой капюшоном не было видно ни малейшей части лица….. однако там в глубине на месте глаз можно было разглядеть две разреза, темнее чем сама тень и слабую дымку исходящую от них…… Vir не торопясь делал шаг за шагом все ближе приближаясь к месту глее лежали три больших камня…… дойдя до ближайшего из них он развернулся и упиревшись левой рукой, отведя правую часть плаща в сторону присел на него…….

- Давно я Тебя ждал……. Но Ты как всегда повинуешься только своей воле….. и поэтому приходишь только когда сам этого пожелаешь…… ну что ж…… я готов был Тебя ждать…… и вот Ты здесь……

Перед Vir медленно излучая маленькие и сверкающие как огоньки костра всплесками сал проявляться образ животного…….. еще несколько секунд и из глубины дыма стал все четче виднеется получеловек полу ящер ….. ростом он походил на взрослого мужчину крепкого телосложения…… при том что существо стояло в полу присядь ……..а туловище наклонено чуть вперед …… его руки были чуть длиннее и наконце пальцев  имели чуть удлиненные когти…… …….. длинный и не прекращающий движение хвост на конце имел заострение в форме наконечника копья……. Всмотреться в животное представлялось очень сложным, поскольку его тело переливалось потоком энергии делая его чуть прозрачным…… единственным сходством между ним и Vir  были их глаза........ столь же глубокие и темные, ........... темне чем мрак который окутывал все вокруг них.........

Отредактировано Vir (01.12.09 13:39)

0

148

Животное чуть присело и наклонило правый бок в сторону Vir ....... из пасти раздался шум похожий на шипение кошки ........ полу дракон, полу человек, полу пума ....... обладающее магическими свойствами трещало от удовольствия..........
Давно не виделись !?! Ты начал считать время ???? - раздался голос внутри сознания Vir, глаза существа стали еще темнее, настолько что взглянувший в них мог просто впасть в кому........ из глаз еще сильнее стал просачиваться темный дымок...... Vir молчанием пригнарировал вопрос....
Ты обрел ее ???
- Нет..... только две .......
Этот мир настолько скуден, что Ты не можешь найти еще две........
- Всему свое время.......
Неужели она того стоит ????
- Ты даже не представляешь как......
Это только обуза.......
- Думаешь ????
Нет пытаюсь Тебя переубедить.......
- Мне интересно ???
Что ж каждому свое - существо прилегло на песок ....... но крайняя часть хвоста все равно продолжала маленькие движения из стороны в сторону......
Зачем Ты меня позвал ????
- Ты не поверишь....... соскучился.......
Да чувство юмора это так по земному......... но все же зачем если и смотреть пока не на что ????
Тяжело вздохнув полной грудью - Я же говорил, не поверишь..... я просто по тебе скучал........
Существо отвернуло морду в сторону и положило ее на лапу уставившись в плавно переливающиеся волны океана......- И что Ты нашел в этом мире ???
- Ее.......
Ладно давай не будем теребить наши раны..... лучше покажи чему научился......

Отредактировано Vir (01.12.09 14:04)

0

149

Vir скинул большой капюшон на спину .... в лунном свете казались просто белоснежными его седые свисавшие до середины шеи волосы ..... кожа отдавала переливами теплых тонов ..... Vir плавно закрыл глаза и представил ее образ перед собой...... в сознании Vir четко прорисовывались черты белоснежного ангела в образе молодой девушки..... ее одежды светились так ярко что слепящий свет словно резал глаза но отвести взор от ее парящего тела было просто невозможно........ и все казалось в ней как обычно.... но что-то мнило и тянуло к ней ....... в ее свечении словно пропадали все переживания и опасения..... мир и все что окружало становились не просто понятными а родными..... все обретало смысл и гармони.......
Существо развернулось в сторону Vir поднялось с песка .... медленными и грациозными движениями крадущегося тигра приблизилось почти в плотную а его лицу..... едва заметно из левого глаза покатилась кристально чистая слеза......... существо отпрянуло в сторону......
Впечатляет......... не многим это удалось.........
Vir медленно раскрыл наполненные влагой глаза........ теперь на них были голубые зрачки на снежно белом белке ....
Признаю Ты многого добился.......... даже начинаю уже сомневаться в своей правоте........ однако этого мало......
На лице Vir появилась очень милая и доброжелательная улыбка.......
- А Ты ????........
Существо зашипело согнувшись как перед боевым прыжком..........
Смотри внимательно  и слушай......
Существо поднялось на задние конечности подняв руки в сторону неба....... раскрыв пасть раздался сокрушительный рев.............. листва близлежащих ростений в миг затрепитала бясь в истерическом экстазе из стороны в сторону разрывая края в клочья ......... некогда мироно лежащий песок золотистого пляжа словно по дуновению ветра из недр земли на все пространстве пляжа встал непроглядной стеной............. существо сводя руки к туловищу обернулось против часовой стрелки подконец разведя руки в стороны за его изящным движением последовали песок ....... огромная стена пыли начала движение против часовой стрелки следуя повелению существа....... образовав сильнейший смерчь который скорнем вырывал дерелья и разносил в клочья стоящие на пляже деревянные лежанки ....... с каждой секундой смерчь набирал силы.... в то время как глаза существа становились все темнее и темнеее....... вскоре из за адского месива небыло видно ничего кроме двух его абсолютно погруженный вомрак глаз.............. только отсутствие плоти позволяло Vir оставаться на своем месте......... Ветер рвал и метал все на своем пути............. затем существо вздохуло полной грудью вобрав всю фиерию танцующего песка в свое чремо........... в секунду некогда цветущий остров превратился в оголенную путошь..... смерч был такой магической силы, что стер с леца земли все что было на нем........... растения, дома , горы...... осталось только пустая ровная поверхность......... на которой виднелсь всего две фигуры - существа и Vir........ еще мгновение и существо резким и аглушительным криком выпустило из своей пасти все что рание ей было поглащено........... за чем последовала ослепительная вспышка света как взрыв маленкого слолнца........ как только лучи света рассеялись........ все на острове было расположено имено в той последовательности как оно было до начала разрушения......... теже сочно зеленые насаждения едва трепещущие от слабого потока воздуха гонимого прибоем...... так же лежащий вззбудораженный дневной игрой песок..... холмы и дома........ все было так буд-то ничего и непроизошло.......
- Прекрасно...... Ты научился владеть стихиями и отточил магическое искуство............ но главное достижение это повеление временем и пространством......... Ты меня очень порадовал.........
Существо пафасно поклонилось сделав малый реверанс.....
И все же зачем звал если знал что Тебе опасность не угрожает........ Значит правда соскучался........
На морде существа появилася аскал в форме улыбки........

+1

150

----> Город Солнца
На живом двигателе дирижабль нёсся намного быстрей обычного.
Уже вечером я был на острове. Я Зашёл в домик, в котором мы с Азулой провели не один день, грустно вздохнул, прошёл на веранду, присел на кушеточку и написал небольшое объявление:
Олмер
Предоставляю услуги наёмника.
Заказы просовывать под дверь. С указанием места и времени возможной встречи.

Я вышел из домика, подумать где можно прикрепить его. И решил прикрепить его просто на двери. Ещё раз тяжело вздохнув "хотелось бы задержаться.. но что-то мне подсказывает, что нужно торопиться, может мой тайник в опасности?..", я направился к пристани. "Получится ли сегодня вообще уехать?.. может мне не удастся найти попутный корабль..".

Пристань была полная, некоторые даже ждали пока освободиться место для причала. "Удача..." - подумал я, увидев несколько захваченных кораблей Королевства Земли.
Через час я вышел из последнего завоеванного корабля и в негодовании пнул ближайший ящик. Эй! - окликнул меня один из грузчиков "хотя нет, это не грузчик", - Что?! - резко ответил я. - Ничего.. здоровы ты его... а там ведь цельные слитки мрамора лежали... интересно, правда? - сказал он с улыбкой человека почуявшего выгоду."Да что ж за.." - И что с того?! - попытался я скрыть тревогу.
- Ты корабль ведь ищешь?
- Ну да.
- А куда плывём?
- Остров Киоши.
- Добро пожаловать на борт. - сказал он, на этот раз, с торжественной улыбкой, показываю на корабль стоявший на самом краю пристани.
"Пираты! Ну всё ясно..." - У меня нет денег.
Пират сощурился. "Неверит..." - Ну тогда просто затащи вот те ящики, тебе ведь это не сложно? - ответил он и разразился хохотом, - Мрамор так и быть прощаю, - он развернулся и пошёл к кораблю.
Я посмотрел на ящики "Большие!.. зато мало..." я огляделся, "вроде никто не смотрит" только тот пират, стоит у корабля, улыбается и смотрит. Я скривил губы в улыбке и помахал ему рукой.  Дёрнув плечом я принялся за работу.
Ящики похоже были ужасно тяжёлыми... когда я нёс последний ящик из под моей правой перчатки начал просачиваться дымок, как могло показаться со стороны, но это была тьма из кольца. Это значило, что обычного притока силы недостаточно и моя тёмная сила начала раскрываться, чтобы дать достаточно физической силы. Поставив ящик, я резким вдохом вогнал тьму обратно в кольцо. "Пират, похоже, не заметил, хотя бы, этого".
- Добро пожаловать - повторил он и проходя в каюты похлопал меня по плечу. "Мда уж.. надеюсь этот парень достаточно умный... не придётся же всех поубивать.."
Я спустился в каюту. Там стоял тот самый пират и как раз заканчивал свой рассказ обо мне капитану. Глаза у капитана были большие, как блюдца, нестандартные, как в столовой. Быстро опомнившись, он прокашлялся и попросил "пирата" показать мне мой гамак, с абсолютно спокойным лицом. Напоследок он бросил, - Завтра будем на месте. Как устроишься, зайдёшь ко мне. "Ладно, зайду..."

-----> Статуя Аватара Киоши.

Отредактировано Олмер (27.12.09 17:56)

+1