Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Театр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Театр угольного острова

0

2

Я пришла в театр,в нежно-голубом платье и в подвеске в виде орхидеи. Надеюсь еще остались билеты. Я терпиливо стояла ждя своей очерди,хотя особой терпиливостью я не откличаюсь. Внезапно и меня начала болеть голова. Как раз вовремя! Все таки не надо было мне читать книгу  о несчатной Глории,но зато я узнала что муж ее подруги оказывается ее брат и то что... Боль становилась все сильней, и я чувствовала что - то начинат жечь мою шею, лучше не придумаешь. Вот я у уже у кассы. Одни билет на Зов судьбы пожалуйста.Вот билет уже у меня, и я превозмогая себя добралась до зала. 9, 10, 11, 12, 13- да счастливое мне досталось место, зато рядом сидел симпотичный парень. Интересно а у него есть подружка. Прозвенел последний звонок, шторы открываются. Дальше я все плохо помню, помню только бедно-одетую девушку а дальше ТЕМНОТА. Я очнулась на большой полянке благоухающих орхидею. Я встала и начала идти, вдыхая чудесный аромат, несравнимый не с чем. Не когда мне не было так радостно! Тут я увидела сакуру, цветущую посередине цветов. Это было удивительно! Вдруг лепестки сакуры оторвались от дерева, и полетели ко мне, образуя розовый вихрь. Я чувовала как лепестки нежно прикасаются к моей коже и мое тело потихонбку меняется. Я стала более вытянутой и мои волосы стали намного длинее. Вместо голубого платья на мне стало другое розовое платье без брителек из мягкой, почти невесомой ткани. Вдруг я почувтвовала слабое покалывание на руке, посмотрев,  я заметила как на ней начали появляться странные симболы.Вихрь  поднял  меня вверх и я увидела дверь с маленьким углублением. Неожиданно моя подвеска в форме орхидеи, которая до сих пор осталась на мне потянула меня к ней.  Орхидея совпала с углублением, дверь открылась и я увидела яркий свет. -Девушка вы впрорядке?- надо мной стоял тот парень который сидел рядом со мной. Наверно-ответила я- Вы проспали весь спектакль. С вами точно все впорядке. -да. Я посмотрела на руку. На ней были изображены те  же симболы что я видела во сне.  Недолго думав я решила сходить в библиотеку.

+1

3

Маруся написал(а):

Недолго думав я решила сходить в библиотеку.

Библиотека располагалась в самой дальней части поселения...... видно жители этого острова предпочитали уделять больше времени для утех и веселий нежели для познания и размышлений...... девушке с трудом удалось отыскать хижину .... на стене которой висела затертая и потрепанная проливным дождем вывеска..."Дом свитков" .... осторожно и медленно девушка приоткрыла дверь..... и вошла внутрь со словами....
- Разрешите войти......?!?!
однако в ответ на ее вопрос была награда в виде пустой тишины...... "странно ... неужели нет никого ???" - подумала про себя она….
Она аккуратно закрыла дверь и прошла в центр дома....... обстановка внутри представлялась очень простой..... огромный зал... почти на весь дом... разделенный ровными рядами стеллажей по краям стен в два ряда от входа до противоположной стены образуя маленький коридор ........ девушка сделала еще несколько неуверенных шагов ....... по ходу ее движения мелькали стелами с многочисленными старинными свитками..... "Их так много... как же мне найти тот что мне необходим...... тот что позволит разгадать тайну символов на моей руке....." девушка еще раз взглянула на руку........ "знаки похожи на ........... странно они не похожи ни на иероглифы народов огня, земли, воды или монахов воздуха........ очень странно........ значит надо искать в других разделах... не относящихся к истории этих народов....... " шаг за шагом девушка обходила казавшиеся бесконечным лабиринтом заваленные свитками стеллажи библиотеки... … пока ее взор не наткнулся на стеллаж стоящий в самом углу…… надпись на котором дословно можно было перевести как «свитки без истории»…… "странное название... ничуть не страннее символов на моей руке...." взяв охапку самых старых из них она направилась в самый конец коридора где стоял небольшой деревянный стол..... строку за строкой, свиток за свитком изучала она..... не заметив как на улице становилось темнее...... от усталости и монотонности работы ее веки тяжелели ..... всего на секунду она преклонила голову на усыпанный мягкими как перина свитками стол ....... так же легко и незаметно погрузившись в сладостный сон........
По прошествии пару часов крепкого и глубокого сна девушка внезапно открыла глаза..... слегка потягиваясь она обратила внимание на тот факт что в по всему залу библиотеки были зажжены факельные свечи..... "значит смотритель все же есть..." - подумала она...... но обойдя несколько стеллажей никого не обнаружила....... "и все же мне придется продолжить поиск даже если и без его помощи....." девушка взяла очередную охапку свитков с одной только мыслью.... "это последняя..... " в этот момент холод пробежал по ее телу за ним последовала легкая волна жара...... ее платье слегка колыхнулось от нежного ветерка пронесшегося со стороны спины...... девушка медленно повернулась в пол оборота так что бы краем взгляда увидеть пространство за ее спиной...... примерно в пяти шагах от нее стоял высокий мужчина в темном длинном плаще, его голову скрывал большой капюшон..... тень от которого препятствовала лучам света отразится от очертаний его лица......
- Ой..... !!! - чуть не выронив удерживаемые обеими руками свитки произнесла девушка....
- Вы меня так напугали...... - без доли страха она сделала один шаг  в его сторону.....
- Простите что зашла без спроса .... но мне очень интересно узнать одну вещь.....
девушка внезапно остановилась, обратив внимание на то, что от тела мужчины не падает тень.... девушка резко перевела взгляд с пола на странного и с молчаливого гостя...... на несколько секунд в воздухе зависла абсолютная тишина.....
в голове девушки промелькнуло сразу же несколько мыслей от абсолютно бредовых до весьма рассудительных, но прежде чем она успела принять окончательное решение что же ей делать дальше она услышала голос загадочного гостя.....
- В этих свитках нет того, что Ты ищешь.......

Отредактировано Vir (25.12.09 13:34)

0

4

Теперь в голове девушки мысли словно выстроились в правильную последовательность, но опасаясь ошибиться в своих догадках она решила подстраховаться .....
- Простите, но почему Вы так уверены...? Хотя возможно Вы их уже читали или .... что Вы этим имели ввиду.....??? - спутанным и слегка растерянным от обилия вариантов голосом произнесла она.....
- Лишь то, что не у каждого действия есть тот смысл, которым мы в него вкладываем.....!!! Так придя суда Ты думала что найдешь ответ на свой вопрос, но на самом деле Ты нашла больше вопросов чем ответов....... мужчина сделал небольшой шаг в ее сторону ..... девушка замерла и с небольшим усилием прижала свитки к совей горячей от частого биения сердца груди......
- Но парадокс заключается в том, что порой вопрос может дать гораздо больше чем ответ..... поскольку несет в себе возможность выйти за рамки ограничивающие сознание..... ведь именно это привело Тебя суда..... во сне Ты почувствовала что желаешь стать кем-то больше чем есть сейчас.......
Мужчина вытянул руку перед собой согнув ее слегка в локте .... легкими движениями он описал в воздухе какой-то символ..... еще через мгновение в воздухе алой дымкой стал проявлятся до боли знакомы глазам девушке символ..... "Да это же тот самый символ что был на ее руке......" чуть не выкрикнув зародилась мысль в ее голове......

0