Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сладкие 16(не мое)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Великолепный фанфикшен прочитанный мною не один раз!!!

Сладкие 16
Бета: нет
Персонажи: Действующие персонажи известного вам сериала
Рейтинг: G
Пейринг: Аанг/Катара
Размер: mini
Жанр: романтика/комедия

Часть 1

День был солнечным и ясным. Еще с самого утра на небе не было ни одного облачка, а лучи нежно грели только что проснувшуюся природу. Сегодня был особый день, ведь именно сегодня аватару исполнилось 16 лет. За годы после войны он очень изменился: с маленького мальчика он вырос в высокого, симпатичного широкоплечего парня. Его взгляд был уверенным и добрым, было издалека заметно силу и мощь молодого мага. Единственное, что выдавало в нем 12- летнего Аанга – широкая улыбка и большие уши. Команда БумерАнг была в Омашу после празднования 117- летия царя Буми, на которое они были приглашены месяц назад, а теперь гостили в замке. Девушки не давали проходу аватару - он был очень популярен в их обществе. И, хоть он и любил одну единственную девушку, их внимание было ему приятным.
Сегодня Аанг испытывал смешанные чувства: с одной стороны, он радовался своему совершеннолетию, но с другой стороны – был расстроен, ведь сегодня монахи должны были бы сказать ему, что он Аватар. Он вспомнил Гиацо…слеза потекла по его щеке. Аанг спешно вытер ее, он не хотел, чтоб кто-то заметил его грустным. Он видел, как друзья вовсю стараются устроить ему незабываемый праздник. Все готовились к грандиозному балу в честь мага воздуха. Он улыбнулся, когда увидел, как Катара заставляет Сокку украшать зал, и они начали ссориться из-за связки шаров
-Ничего не меняется, - весело подумал Аанг. Он огляделся - повсюду была суета и множество людей. Ему захотелось уйти, что он и сделал, пытаясь быть незамеченным.
-Аанг, подожди, - его догнал Сокка.
- Я хотел подарить тебе подарок, пока никого нет. Вот, это тебе, - он протянул небольшую книгу имениннику.
-«Сто волшебных способов покорить любую девушку», - прочитал Аанг.
- Откуда она у тебя?
-Ну, - Сокка хитро улыбался.
- Помнишь наши приключения в старой библиотеке в пустыне? Пока вы с Катарой пересматривали пергаменты, я заметил это издание и взял его. И, знаешь, я ни разу об этом не пожалел, - сказал парень, смотря в сторону многочисленных поклонниц, которые смущенно следили за каждым его движением. Он поднял руку чтоб, помахать им, но, заметив лицо Суюки, которое не обещало ничего хорошего - сразу опустил ее.
- В общем, считай, от сердца отрываю, - завершил Сокка, - Желаю удачи на личном фронте и…
-Катара!!! Куда ты опять повесила эти жуткие розовые банты!? Парню 16!!!Парню, а не девушке!!!
- Извини, я пойду. Ничего без меня сделать не могут!!! А ты уходи, тебе вообще здесь быть нельзя! - сказал он обращаясь к аватару.
Аанг взял подарок и направился к выходу.
-Сокка как всегда в своем репертуаре… - подумал молодой маг воздуха. Он вышел на улицу и тут же посыпался гром поздравлений от девушек. Аанг засмущался и покраснел. От них он ушел с целой охапкой мягких игрушек, двумя тортами и каменной статуэткой самого себя - ее сделала самая младшая поклонница Аанга – 5 летняя Ариэлла – племянница Хару. Ему показалось это очень милым и он подарил одну из своих игрушек ей. Девушки заахали:
-Какой он трогательный!!!!
Малышка улыбнулась и обняла аватара. Аанг улыбнулся в ответ. После этого он в приподнятом настроении пошел в общую гостиную и увидел там угнетенного Зуко.
-С днем рождения, - «выдавил» из себя улыбку Хозяин Огня.
-Спасибо. Что-то случилось? Что тебя так расстроило? – спросил аватар.
-Есть кое-какие проблемы, но тебе не стоит думать об этом. Я сам справлюсь, притом, у тебя сегодня день рождения, - подавленным голосом ответил он.
-Зуко, расскажи мне, может, я дам тебе совет. Я же аватар как-никак, - Аанг подсел ближе к Хозяину огня.
- Мне все еще не доверяют люди царства земли. Ты ведь знаешь, я уже пару лет занимаюсь помощью пострадавшим от рук правления моего отца. Возвращаю пленных – людей к им семьям, так сказать стираю следы войны. Я попросил у правления создать список семей, родственники которых не вернулись домой, а мне грубо отказали. Я ведь хочу мирно, спокойно помочь! – на лице Зуко было возмущение и недовольство.
- Я уже боюсь, что никогда не верну хорошее отношение к нации огня… - он закрыл лицо руками.
-Позволь мне рассказать тебе кое-что, - Аанг начал медленно, спокойно, в его словах была слышна мудрость, собранная по крупицам многими поколениями аватаров.
- Когда-то давно жили трое старых мудрейших, и один из них, самый старший - никогда не ошибался. Это злило остальных мудрецов, и они решили обмануть старейшину. Придумали хитрость: поймают бабочку и возьмут ее в ладони. А, придя к мудрецу, спросят: живая бабочка или мертвая? Если он ответит - живая, то они сожмут ладони крепче и раздавят ее. А если скажет что мертвая – раскроют ладони и выпустят ее на волю. Так они и сделали. Пришли к мудрецу и сказали:
-Великий мудрец, ты никогда не ошибался, так ответь нам на вопрос: живая бабочка или нет?
-Все в ваших руках друзья, все в ваших руках… - ответил мудрый старик.
Завершил рассказ Аанг и посмотрел на друга.
-Я чувствую себя так, словно с дядей поговорил, - улыбнулся Зуко.
-Я просто хотел тебе сказать, что мы сами строим свою жизнь и судьбу, и то, какой она будет - зависит только от нас самих, ведь все в наших руках, - спокойно объяснил Аанг и в его словах слышались веселые нотки.
-Зуко, ты - принц страны огня, в твоих руках жизни многих людей. Ты заслужено получил трон, ты долго шел к нему через тяжелые препятствия, неужели из-за небольшой преграды ты готов отказаться от всего? Я в это не верю. Ты сильный, умный и порядочный человек и, если ты не сможешь поднять нацию огня на ноги, то этого не сможет сделать никто, - убедил его мудрый маг воздуха.
Зуко заметно взбодрился. Разговор с Аангом пошел ему на пользу. Аватар был доволен результатом своей беседы.
-Может чая? – спросил Аанг.
-Ну, теперь ты точно напоминаешь мне дядю Айро, - ответил Зуко, и они весело засмеялись. После чашки чая в обществе друга аватар пришел в свою комнату и лег на кровать. Он думал о многом, что произошло в его жизни, веки начали закрываться, и он уснул.
Вдруг в комнате послышались шаги. Кто-то тихо крался к кровати величайшего мага воздуха…

0

2

Продолжение

.....Шаги становились все ближе. Вдруг кто-то споткнулся и «полетел» прям на кровать к Аангу. Он от неожиданности вскочил и направил сильный поток воздуха в неизвестного. Тот отлетел и с криком ударился о стену комнаты. Аватар пригляделся
-Сокка?! Прости, дружище! Что ты здесь делаешь? – маг воздуха был в смятении.
-Да, правильно! Кидайте меня об стену, обливайте водой, Замуровывайте в камень, как же! Я же Сокка, надо мной же можно издеваться, у меня ведь сил нет! – ворчал недовольный парень с бумерангом, - И так всегда! Вы думаете это смешно?! – возмущался он.
-Прости, я думал, кто-то хочет напасть на меня – рефлекс, - с улыбкой оправдывался Аанг, - Что ты делал в моей комнате?
-Катара. Она все-таки повесила те банты….И попросила отнести тебе твой костюм для бала. Мужайся, зная мою сестру, там розовая накидка с рюшами и фиолетовые штаны, - съязвил Сокка, отдавая другу сверток с костюмом, - Она передала тебе, чтоб ты собирался, ведь все начнется уже совсем скоро.
Аватар открыл коробку и достал из нее великолепный черный костюм, который так и «переливался» на свету. Сокка был крайне удивлен.
-Ты переодевайся и собирайся. Я тоже пойду, нужно выглядеть сегодня на все 100%. Ты представляешь, Суюки обиделась на меня, за то, что я послал воздушный поцелуй какой-то очаровательной девушке. Но, ничего, Я поражу ее своим обаянием и красотой на балу, и она тут же простит меня, - Сокка выглядел очень уверенным в себе.
-Знаешь, я не очень уверен в этом… - начал, было, маг воздуха, но тут же был перебит:
-Аанги, пойми, девушкам нравится, когда парни ведут себя так, - сказал Сокка с видом знающего человека, - Мне не веришь – прочитай в книге, которую я подарил, там все написано, - завершил он.
-Ну, как знаешь, - неуверенно ответил Аанг.
Сокка направился к двери, еще раз споткнулся, поворчал и ушел к себе в комнату. Аватар переоделся. Он прекрасно выглядел и подумал о том, что его ждала очень веселая ночь. Ночь празднования и веселья, когда рядом будет много друзей и знакомых, а главное, рядом будет Катара, и это было самым приятным.
Настало время великого бала. Все в нарядных одеждах заходили в зал, который был оснащен как можно удобнее. Например, для того, чтоб Тоф могла танцевать, пол в зале был выложен камнем, столы расставлены по периметру комнаты, для того, чтоб всем хватило места танцевать так, как им захочется. Везде сверкали огни, играла волшебная музыка, все было идеально и гости с восхищением рассматривали все вокруг. Аанг зашел в зал вместе с Хару и Сокка, все они выглядели очень торжественно. Аватар оглядел зал и увидел Катару. Сердце замерло, дышать стало тяжелей, дух захватывало от ее красоты, и Аанг не видел больше ничего.
-О, боже, как она прекрасна, - проговорил Хару, заметив в дверях Тоф. Она была превосходна. Еще никогда ее не видели ТАКОЙ красивой.
-Да, она божественна, - прошептал Аанг, не отводя глаз от Катары, но, заметив, что речь идет не о ней повернулся в сторону двери и был очень удивлен. Хару подошел к Тоф и сделал ей комплимент, после чего предпочел не отходить от нее и закружил ее в танце.
-Кажется, в нашей компании будет еще одна пара, - сказал Аанг Сокке, но его не было рядом. Он пытался привлечь внимание Суюки, но все безуспешно. Аватар улыбнулся и направился к девушке, которая была для него всем, к Катаре. Она стояла в окружении парней и мило разговаривала с ними. Но Аанг не ревновал. Он знал, что она будет только с ним, и никто не помешает им. Он подошел к своей девушке и почтительно поклонился
-Разрешите пригласить Вас на танец, - нежно спросил маг воздуха и подал ей свою руку
-С удовольствием, - ответила она, подавая руку возлюбленному, и они закружились в волшебном ритме танца.
-Нет ничего глубже ее глаз, ничего нежней ее кожи, ничего слаще ее поцелуев.. – думал влюбленный маг воздуха, смотря в голубые озера очей своей любимой.
-Аанг, пойдем выйдем в другую комнату… - смущенно предложила Катара своему парню, - У меня кое-что есть для тебя….

0

3

Продолжение

-Аанг, пойдем, выйдем в другую комнату… - смущенно предложила Катара своему парню, - У меня кое-что есть для тебя….
Аанг покорно последовал за ней. У него было предчувствие, что сейчас случится что-то очень хорошее, приятное (Дима, Тема – это не то о чем вы щас подумали).
-Сюда, – сказала Катара, увлекая его в маленькую комнату, где царил полумрак. Он зажег свечи. Катара была явно смущена, но не хотела это показывать. Маг воздуха подошел и обнял ее.
-Аанг, я хотела подарить тебе кое-что, - румянец на лице усилился, - В знак нашего с тобой единства,…в общем, это тебе – она протянула ладошку, на которой лежал двойной медальон. Он был в виде двух половинок одного целого - Инь и Янь, Луна и Океан, женщина и мужчина, белое и черное…Медальон был изготовлен из очень дорогого и редкостного камня – Азарода, который находился лишь в некоторых самых старых вулканах. Аватар взял половинки, и белую часть надел на руку Катары, а черную – себе.
-Теперь мы неразлучны, - прошептал он ей на ухо и крепко обнял девушку. Из комнаты они вышли, держась за руки, и смотря друг на друга. Потом танцевали, ни видя никого, они были одни во вселенной и никого кроме них.
-Катара! – позвал ее отец, но она не слышала его. Он подошел ближе и положил руку на ее плечо. Катара обернулась и радостно обняла папу.
-Я не мог дозваться тебя, - улыбнулся старый воин, - Аанг, ты позволишь мне «украсть» ее ненадолго? – шутя, спросил он.
-Как жаль расставаться, - подумал молодой маг, отпуская руку девушки, и отошел от танцевального паркета. Катара закружилась в танце со своим отцом, весело разговаривая о чем-то. Он подошел к свободному столику. У соседнего сидела Суюки и мрачно смотрела на танцующих. Аанг хотел спросить, что случилось, но тут, откуда ни возьмись, появился Сокка.
-Суюки, а я снова вернулся! Значит кто я? Ну,.? Кто? БУМЕРАНГ!!! А? смешно? Ты поняла? Я бумеранг, потому что возвращаюсь! – Сокка ОЧЕНЬ неудачно пытался пошутить, - вот, я принес тебе сока, решил поухаживать за тобой, - с надеждой протянул он стаканчик девушке.
-Решил поухаживать – мило, но лучше ухаживай за больными ежикобыками – они на гране вымирания. А я в твоей заботе не нуждаюсь, - она с жестокой издевкой отшила его и ушла к другому столику, где сидело много людей. Парень с бумерангом сел рядом с Аангом и ударился головой об стол.
-Я идиот! – сказал он и ударился еще раз. Аватар улыбнулся:
-Я рад, что ты это осознал. А теперь давай исправлять твои ошибки.
-Как ты не поймешь, - Сокка был в ярости, - Она никогда меня не простит!
-Ты думаешь, она все еще любит тебя? – осторожно спросил Аанг
-Думаю, да, надеюсь…
-Друг мой, а ты знаешь, что такое настоящая любовь? «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает… Теперь прибывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» *- завершил разъяснение аватар, - Если она действительно тебя любит – обязательно простит, - Сокка смотрел с большой надеждой на Аанга.
-К чему ты клонишь? – в голосе Сокка звучала обреченность.
-Будь собой, и покажи, что ты ее любишь. Перестань вести себя как глупец! И следуй зову сердца, а не советам книг, - посоветовал маг воздуха.
-Кажется, я понял, я не хочу ее потерять, - Он был решительно настроен.
-У тебя все получится, я уверен, ты сможешь вернуть свою девушку, - говорил аватар, но Сокка уже не слушал его. Он подбежал к столику, где сидела Суюки, встал на колени и просил прощения. Это было очень искренне, и девушка не могла сдержать слез. Она простила…И они с Соккой ушли с шумного бала на улицу в сад чтобы спокойно поговорить. Аанг радовался за друзей, что у них все хорошо. Их счастье - лучший подарок на день рождения, какой только можно переставить. Все было замечательно, все довольны, что может быть лучше?
Вечер был длинным. Все танцевали, веселились, пели. Аанг получил множество подарков и пожеланий, огромное количество напутствий и много позитива. Он был счастлив.
Когда все начали расходиться – начался сильный дождь, ливень и все поспешили домой. Сонные друзья, команда БумерАнг отправилась по своим комнатам, довольные проведенным вечером. Аанг зашел в комнату, переоделся и лег на кровать. Ударила сильная молния, и большие раскаты грома понеслись по округе.
-Молния, – подумал молодой маг, - это единственное, чего боится Катара, особенно после последней битвы с Азулой, и после моей смерти…
Опять заблестела молния. Аватар беспокоился о своей девушке и не мог уснуть.
- Вдруг она испугана? Ей страшно и она трясется под одеялом, пытаясь прийти в себя? Нет, я должен проверить, что с ней все в порядке…
Аанг встал. Он не стал одевать не рубашку, не халат, пошел в том, в чем был. Ему было все равно, чтоб подумали, если б увидели его в таком виде. Аватар быстро подошел к комнате любимой девушки. Тихо открыл дверь, чтоб если что не разбудить ее. Зайдя он сразу покраснел и чувствовал неловкость….

0

4

Просто маг... написал(а):

Аанг встал. Он не стал одевать не рубашку, не халат, пошел в том, в чем был. Ему было все равно, чтоб подумали, если б увидели его в таком виде. Аватар быстро подошел к комнате любимой девушки. Тихо открыл дверь, чтоб если что не разбудить ее. Зайдя он сразу покраснел и чувствовал неловкость…

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  [взломанный сайт]

Че ж он там увидел такое, где продолжение ?? хD

0

5

Сеч будет, потерпи немного

0

6

Нусссс, вот прода, мда огромный респект девушке, написавшей этот фик, подобных красивых историй у нее много, продолжу

Продолжение
На большой кровати, с розой в зубах и в расстегнутой праздничной рубашке, сидел Сокка и « строил глазки» своей девушке. Аватар понял, что явно ошибся. В комнате «повисло» затяжное молчание.
-А где Катара? – наконец сказал Аанг
-Мы поменялись спальнями, - достав розу со рта, ответил парень с бумерангом, даже на свидании он не расставался с этим предметом, - Я попросил ее переехать, чтоб быть ближе к Суюки. Она в моей комнате.
Молодой маг воздуха как можно быстрей ушел и закрыл дверь. Идя по коридору, он мысленно повторял:
-Хоть бы она не поменялась спальнями еще с кем-то. Любовные игры Зуко и Мэй я не переживу.
Он подошел к бывшей спальни Сокка. Открыл дверь на маленькую щель, убедиться, что там и, правда, его девушка. Он застыл от удовольствия наблюдать за ней.
Катара сидела на кровати. Ее волосы были распущены по оголенным плечам, на ней был легкий шелковый халатик нежно голубого цвета. Аватар залился краской. В комнате не горел свет, но Аанг заметил, что был прав. Она была напугана, и вспоминала все, что случилось с ней и ее друзьями из-за молнии. Маг воздуха был зачарован ее красотой. Он мог бы вечность смотреть на ее растрепанные локоны, на силуэт, освещенный в лунном свете, на то, как она сидела, тихо и безмолвно. Сделав глубокий вдох, и собравшись с духом, аватар зашел в комнату. Катара дрогнула. Она обернулась, и Аанг увидел слезу на ее щеке. Он быстро подошел к ней, сел рядом и обнял:
-Ну, все, все, тише, я с тобой. Все в порядке, все в прошлом. Я здесь, я рядом, - шептал он ей, и Катара сильней прижалась к нему.
-Давно не было молнии.. я уже почти забыла… - всхлипывала девушка. Аанг обнял ее. Он бы все отдал, лишь бы ей не приходилось страдать. Все, даже себя на растерзание. Аватар успокаивал ее, уговаривал успокоиться, говорил, что все хорошо. И рядом с ним Катара ничего не боялась, все казалось мирным и спокойным, она была защищена, когда он был здесь, с ней.
Они сидели и разговаривали обо всем. Катара больше не плакала, он сумел отвлечь свою девушку от плохих мыслей. Незаметно для них прошел дождь, и молния больше не появлялась. Они сидели так рядом, что Аанг мог чувствовать, как ее волосы пахнут карамелью, ее нежная, смуглая кожа была видна из-под халатика, и сводила с ума молодого мага. На секунду он поддался желанию и коснулся губами ее прекрасной шеи, плечей. Он понял, что потерял контроль, и попытался быстро взять себя в руки.
-С днем рождения, Аанг, - прошептала Катара и нежно поцеловала его. Поцелуй «затянулся» на долго и аватар думал, что сходит с ума от счастья и…
-Катара, у тебя есть свечи…. – дверь внезапно открылась, и там появился Зуко. Только сейчас он понял, что не вовремя, - Простите, хотел устроить сюрприз для Мэй… - ему, правда, было стыдно.
-Вот, возьми, - сказала Катара, протягивая принцу сверток со свечами, - Хорошо провести время.
-Да уж, провести время… - тихо «прошипел» Аанг, так, чтоб девушка его не слышала. Она села обратно к аватару на кровать, он обнял ее.
-Аанг, это так особенно, - сказала она после некоторой паузы, - Полумрак, мы одни и ярко светит луна в наше окошко. Жаль, что таких уединенных и романтичных моментов мало в нашей жизни…
Аанг хитро улыбнулся. Одна идея «пришла» ему в голову. Но он решил не выказывать ее, она узнает обо всем завтра, именно так.
-Ты о чем-то задумался? – нежно спросила девушка.
-Я подумал, что тебе очень идет этот халат, - сказал аватар и провел по нему рукой, - Шелк, такой приятный на ощупь…
-Аанг, ты уже гладишь по моей ноге, - смущенно сказала Катара.
-Прости, я не заметил, - Он покраснел и не знал что делать. Сам не понимая, он неожиданно поцеловал свою девушку, и снова время остановилось. Все было так необыкновенно и…
-Катара, мне не спится, - в комнату зашла Тоф, - Мне нужно с кем-то поговорить. Кажется, я влюбилась…
-Ладно, Катара, я наверно пойду, - расстроено сказал Аанг, - Спокойной ночи, Тоф.
-Твинклтос, и ты здесь? – Маг земли рассердилась.
-Уже ухожу, - обреченно сказал аватар и закрыл за собой дверь. Он нехотя вернулся в комнату, лег на кровать и думал о ней, о том, как она прекрасна, и о том, что он запланировал на завтра. Нужно было хорошо все обдумать…

Продолжение следует...

0

7

Продолжение
- В общем, он сильный, большой и упертый, а главное он явно ко мне «не ровно дышит» - делилась впечатлениями Тоф о Хару, но Катара не слушала ее. Она думала о Аанге , о том как он нежен как очарователен, и на ее плече до сих пор «горел» его поцелуй.
Утро таяло в тумане, шелестели деревья, пошатываясь от ветра. Небо отдавало оттенками красного - поднималось солнце. Катара открыла глаза и почувствовала чарующий аромат. Она встала и подошла к окну и, на свое удивление и радость, заметила, что оно увенчано красными розами и на подоконнике лежит записка, а рядом с ней одна великолепная белая роза. Девушка вдохнула ее запах и «сладко» потянулась. Она раскрыла записку:
-Моя милая и замечательная Катара! Всю ночь я не спал из-за тебя. Стоило мне закрыть глаза, как тут же появлялась ты, и я боялся уснуть и перестать видеть тебя. Ты подобна этому цветку. Одна единственная и неповторимая среди остальных красных и ни одна из них не сможет ее заменить…
Люблю тебя, мое солнышко, доброе утро…
Навеки твой аватар
Катара была очарована:
-Как он романтичен… - с улыбкой подумала она, и начала одеваться. У нее было замечательное настроение, и она с легкостью спустилась в столовую. За столом сидели все и весело обсуждали вчерашний бал. Не было только Аанга и это заставило волноваться девушку. Она вышла на улицу и заметила на небе облако, похожее на сердце, она улыбнулась. Маг воды вернулась в комнату и увидела маленькую белую мягкую игрушку, которая лежала на кровати. Целый день Катара не встречала своего парня и уже серьезно переживала и скучала за ним. А ближе к вечеру, ее друзья сказали, что хотят поехать на вечернюю экскурсию по Омашу и звали ее с собой, но она решительно отказалась и сказала, что дождется Аанга. Сокка остался с ней.
Поздно вечером, когда в замке уже горели свечи, и она была переодета ко сну, Катара начала «доставать» Соку:
-Ну, где он может быть? Уже темно и я не видела его целый день… - Она была готова заплакать.
- Ну не знаю, - спокойно ответил ее брат, - Может он у Буми? Или помогает какой-то старушке снять кого-то с дерева или еще что-то такое. А может вообще, после бала выспаться не может и спокойно себе похрапывает у себя в комнате….
Катаре показалось это логичным, особенно после записки:
«Всю ночь я не спал из-за тебя.»
Вдруг вспомнилось девушке, и она решила проверить, нет ли Аанга в спальне. Пройдя по коридору, она увидела дорожку, выложенную лепестками белых роз, которая вела в глубь замка, к дальним комнатам. Она пошла по ней, следуя своему любопытству. Дальше дорожка была украшена маленькими свечками, их огонек слегка раздувались, колтыхаясь в разные стороны. Впереди девушка увидела свет с комнаты и пошла к нему.
(Щас я посмеюсь и допишу) На большой кровати усыпанной цветами,(Сколько же он цветов перевел), с оголенным торсом и с розой в зубах лежал Аанг.
-Я хочу провести этот вечер только с тобой… - с интонацией Казановы произнес Аанг и поманил рукой.
Катара рассмеялась.
-Что? Суюки ведь не смеялась с Соки, - Аватар хохотал вместе с Катарой. Он взял ее за руку и потянул к себе. Ее глаза игриво сверкнули.
-Все осматривают достопримечательности города, и нам некто не помешает провести вечер только вдвоем… - Аанг лукаво смотрел на свою девушку, - Как хорошо, что на тебе этот халатик, он мне очень нравится, - сказал аватар, целуя ее в шею. Он уже ничего не мог поделать с собой. Не прошло и секунду как они страстно целовались, наслаждаясь каждой секундой проведенной вместе и вот уже…
-Что здесь происходит? – у двери появился Сокка, - Я шел в спальню и увидел лепестки роз, я решил… - в него полетела подушка. Аанг не отрываясь от Катары, запустил ее в друга.
-Вы что?! Аанг, что ты делаешь? – Сокка был в шоке.
-Дай нам побыть наедине, хоть раз спокойно побыть вместе, - маг воды была очень зла на брата.
-Хорошо, хорошо ухожу. А вы, молодой человек, сильно руки не распускайте! – пригрозил Сокка аватару бумерангом и ушел в свою комнату. Наконец-то они были одни и точно знали, что им некто не помешает, и спокойно могли наслаждаться друг другом.
- Благодаря твоим сюрпризам, я запомню этот день надолго, – восхищалась Катара, - Все было так романтично! Как мило, что ты сам все это придумал!
-Конечно, сам…. – прошептал Аанг, пряча подаренную Соккой книгу под подушку….

Конец первой части….

0

8

…..Светлое небо…Зеленый чистый луг укрытый прекрасными голубыми цветами, которые колышутся от ветра. Аанг шел по траве босиком, вдыхая нежный аромат, и радуюсь раннему утру. Но вдруг цветы один за другим стали исчезать. Аватар, ничего не понимая, бросился к одному цветочку, который остался. Он согнулся и потихоньку увядал. Его подобрали смуглые, нежные руки и полили.
- Все будет в порядке, я позабочусь об этом, - словно эхо, послышался голос.
Аанг проснулся и провел рукой по лбу. Сон был ему не понятен, как и многие другие. Он обернулся и увидел рядом на кровати Катару. Она спокойно спала, тихо и размеренно дыша, и была раскрыта. Cпала очень крепко, и не мудрено, ведь они всю ночь проболтали. Аватар улыбнулся. Он аккуратно встал, укрыл девушку и отошел к окну. Солнце еще не встало, а спать совершенно не хотелось. Он решил выйти прогуляться и подышать свежим воздухом, подумать, пока все вокруг спят. Уходя, Аанг засмотрелся на прекрасную девушку, тихо спящую на кровати. Не удержался и легонько коснулся губами ее щеки. Катара пошевелилась, но не проснулась, и аватар тихо вышел в дверь.
Спустившись вниз, в кухню, Аанг увидел спящего за столом Соку, рядом с которым стояла огромная тарелка пироженных и печенюшек. Была довольно таки смешная картина: Сокка, уперся головой на руку и сидел с закрытыми глазами и открытым ртом. Он всю ночь пробыл на кухне, уничтожая сладости и «терроризируя» поварят. Аанг не удержался и решил подшутить над другом. Он взял ложку с кружки и аккуратно засунул ее в рот Сокки. «Душа» смешок, резко и громко сказал:
-Сокка!!!!!!!!!!!!!
От неожиданности парень подскочил и поперхнулся ложкой. Аанг судорожно смеялся и бил рукой по столу.
-Это не смешно!!!!! – все еще с ложкой во рту проговорил возмущенный Сокка.
-А по-моему – очень!! – заливался аватар.
-Тебе очень идет эта ложка, похож на малыша! – продолжал издевки маг воздуха, все еще громко смеясь.
- Это война? – хитро и зло спросил молодой воин и поправил выбившуюся из хвоста прядь волос.
-Я не боюсь тебя, человек – поглотитель сладкого, – дразнился Аанг.
-Готовься к реваншу, я отомщу, - серьезно сказал Сокка и направился к выходу с кухни.
-Ой, как страшно!!!- саркастически ответил Аанг.
Дальше все в доме шло своим чередом: все потихоньку просыпались, завтракали, и занимались своими делами. А ближе к обеду Аангу пришло письмо от некого Джеймса Огня, в котором говорилось, что на их деревню, которая в 40 километрах от них, напал какой-то дух и похищает людей. Аватар тут же собрался в путь, но никак не мог найти свою сумку, которую ему подарила Тоф на день рождения. Только Аанг собрался улетать, как выбежал из дома Сокка с сумкой в руках.
-Ты забыл! – сказал он, протягивая ее магу воздуха.
-Почему – то она такая тяжелая, как будь-то там камни! Что в ней? – спросил Аанг у Сокки.
-Ну, не знаю! Это вообще – то твоя сумка!!! Значит - всякие твои аватарские штуки!!! Ладно, лети уже!!!!
Тяжело поднявшись в небо, и пролетев по жуткой жаре пару часов, маг воздуха добрался до маленькой деревушки, которая больше напоминала лагерь, И зашел в самый большой домик среди остальных. На самом деле, никакого Джеймса Огня никто в жизни не видел и не слышал, а здесь проводился ежегодный слет любителей жареного мяса, с огромным банкетом. Аанг умчался от - туда как можно быстрей, но огромная сумка все время ему мешала. Он открыл ее и был очень злым. Там лежало четыре больших камня и записка:
-Передавай привет Джеймсу Огню, от меня!
С любовью, Сокка)
-Вот и отомстил, как я мог купится?!!! – маг воздуха был готов разорвать друга на сотню маленьких Сокки, и потоптать их ногами. Но, хитрый блеск сверкнул у него в глазах.
Прилетев обратно, Аанг вел себя, как ни в чем не бывало, и не обращал внимание на усмешки со стороны Сокки.
Тоф застала Аанга на терассе. Он сидел на стуле и очень усердно закрашивал ребро монетку племени воды графитным карандашом и посмеивался.
-Мне страшно за тебя, Твинкилтос… Сидишь один и смеешься. Может позвать доброго дяденьку в белом халате, он поможет, - пошутила Тоф.
- Да нет, все в порядке, - усмехнулся Аанг.
-Просто, я кое что придумал. А ты прекрасно выглядишь! Хорошеешь с каждым днем!
-Да ладно тебе! – маг земли смутилась и захихикала. Она вообще очень изменилась, выросла. Ее поведение уже не было таким грубым и хамским, движения - более женственными, и из-за общения с Катарой и Тай Ли, стала следить за своим внешним видом.
Вдруг к ним подошел Сокка. Увидев смеющуюся Тоф он спросил:
-Что здесь происходит? По какому случаю веселитесь? И мне расскажите, вместе посмеемся!
-Просто, я рассказывал Тоф, что ты никогда не сможешь провести ребром этой монетки от лба до подбородка ровно. Что руки у тебя трясутся, - соврал Аанг.
-Ложь!!!! Я легко это сделаю! Ану, дай сюда, я покажу! – Сокка отобрал монетку с рук аватара и с легкостью провел ее по лицу, оставляя жирную черную полоску графита.
-О, прости, как я мог так ошибаться в твоих способностях?! – сдавливая смех, проговорил Аанг.
-Глупый ты! Тоф, не верь ему никогда…Хотя ты и сама должна бы распознать ложь!
-Прости, я не заметила, - ничего не понимая, сказала Тоф.
-Да ну вас!!! Я пойду лучше к Суки, она меня ждет уже давно на рынке, - сообщил Сокка и направился к выходу.
-Зачем ты ему соврал? – спросила маг земли у Аанга.
-Не бери в голову, это небольшая шутка, - весело сказал Аанг.
В комнатку зашла Катара и, подойдя к Аангу, обняла его.
-А у меня радостная новость!!! Моя подруга с Северного полюса, Нацуюки, выходит замуж, и пригласила меня на девичник!!! Я уеду на пару дней и скоро вернусь, - весело говорила девушка. Аанг расстроился.
-Я буду скучать! Или, может, тебе нужен провожатый? Давай я поеду с тобой?
-Нет, спасибо. Дело в том, что папа едет туда по делам, он и подвезет и проводит меня.
-А когда ты уезжаешь? - спросила Тоф.
-Прямо сейчас, вещи уже собрала, - ответила Катара. Тоф и аватар расстроились еще сильней.
-Не грустите, я скоро приеду! С остальными я уже попрощалась!!! Я буду за вами скучать!!! – подбодрила маг воды.
-Катара! – послышался голос Хакоды.
-Пока, - обнявши Тоф, сказала девушка. Аанг взял ее за руку и провел вниз на улицу, где ее ждал отец.
-Будь осторожна, - попросил ее маг воздуха, и поцеловал.
-Все будет в порядке, - ответила Катара и пошла к Хакоде. А молодой аватар направился на тренировку, где его уже ждал Зуко.
Сокка шел по улице, довольный собой и улыбался. Прохожие люди тоже улыбались и смеялись, видя «половинчатое» лицо парня. Девушки показывали пальцами и хихикали.
-Надо же, какой я популярный! – думал Сокка, и от этого лыбился еще больше. И вот он заметил Суюки у небольшого магазинчика и помахал ей рукой. Она помахала в ответ, а подойдя ближе начала сильно хохотать.
-Да что с тобой?! Знаешь, что смех без причины – признак дурачины? – возмутился Сокка.
-Да, но причина все-таки есть, посмотри на себя!!! – протягивая зеркальце, и смеясь, сказала девушка.
Молодой воин поменялся в лице, увидев отражение в зеркале, и тут же начал неистово оттирать полоску.
-Аанг, ну я тебе!!!! – закричал парень, и прохожие обернулись.
-Простите, - сказала Суки окружающим. Она жутко устала и хотела выпеть чашечку чая.
-Сокка, милый, ты не хочешь чая? – с надеждой спросила Суюки.
-Нет, что-то не хочется. Как мило с твоей стороны было спросить, - ответил парень, поняв желание своей девушки.
Суки обиделась.
-Да ладно, я пошутил, пойдем, попьем чая, - ласково предложил Сокка. Суки радостно кивнула и они, держась за руки, вошли в чайную «Золотой обелиск».
-Сокка, это ты? – послышалось за спиной парочки.
Сокка обернулся и увидел очень красивую девушку, небольшого роста и с карими глазами. Ее лицо показалось ему знакомым, но он так и не понял откуда. Суюки с ревностью посмотрела сначала на своего парня, потом - на незнакомую девушку, и уже готова была устроить Сокке ее коронный бросок через плечо, с заламыванием руки.
-Ну, да, я Сокка, - неуверенно произнес молодой воин, - А мы знакомы?
-Это же я, Мэнг! Вы останавливались в нашей деревне пару лет назад, еще, когда путешествовали с аватаром, - девушка «залилась краской».
-Ах, да! Точно! Я не узнал тебя. Ты очень изменилась и выросла. Не ожидал, что мы сможем встретиться в Ома Шу! Как ты сюда попала? – с интересом спросил Сокка.
-Спасибо, ты очень мил. А сюда я приехала к тетушке и теперь живу у нее. И, кстати, как там Аанг ….. И Катара? – снова краснея и запнувшись, спросила Мэнг.
-О, да они же тоже здесь, что правда, Катара уехала на пару дней, но скоро вернется, - Суюки толкнула локтем парня в ребро.
-Ай! И, да, это моя девушка, Суюки. Она с острова Киоши, - сказал Сокка, потирая ребро.
-Приятно познакомится, - улыбнулась Мэнг.
-Взаимно, - кивнула Суки.
-Да я думаю, Аанг и Катара будут рады тебя видеть. Пойдем с нами, - Предложил Сокка.
-И, правда, было бы замечательно всех повидать! Я с удовольствием! – обрадовалась Мэнг.
-Ну, а чай, тогда, дома попьем, - произнесла весело Суюки, и все вместе отправились к дворцу короля Буми.
Когда они пришли – застали Аанга и Зуко тренирующихся в магии огня. Оба были с оголенным торсом и уже порядком усталые от драки. На безопасном расстоянии сидели в шезлонгах, и пили сок Мэй и Тай Ли, а из – за забора подсматривали огромное количество фанаток молодого Хозяина Огня и аватара.
Зайдя во двор, Мэнг увидела красивого, высокого накачанного парня, у которого была и популярность, и сила. Он безумно ее нравился, но не принадлежал ей. Пока не принадлежал…..

+1

9

супер то что я искал!!! + тебе за это!!!

0

10

Тренировочный поединок был в самом разгаре. Зуко злился на аватара, потому, что тот не мог сконцентрироваться. Аанг все время думал о Катаре, и молодой маг огня то и дело зло выпускал пламя из сжатых кулаков. Мэнг засмотрелась на кипящего страстью парня. Его мускулы были напряжены, глаза «горели», а черные, как смоль волосы раздувал легкий ветер. Как удивительно смотрелся его шрам… Девушка никогда не испытывала такого чувства…ну, разве что, когда еще совсем юный аватар посетил их деревню. И как она вообще могла жить без этого парня?
Зуко увлеченно бил по Аангу, тот отбивался и угибался от пламени. Но, в какой-то момент не удержал равновесие и упал. Фанатки за забором испуганно взвизгнули.
-Да что с тобой?! – крикнул Хозяин огня, - Ты вообще в порядке?
-Все нормально, - поднимаясь, произнес аватар.
-Тогда соберись и дерись! – завершил Зуко выводом и опять напал на Аанга.
Бой перервал Сокка.
-Все, парни, успокойтесь, остыньте. Хватит на сегодня, у нас новые гости, - проговорил он и указал в сторону Мэнг. Зуко посмотрел на миловидную девушку и приветливо улыбнулся. Увидев его глаза у Мэнг пробежали мурашки по коже и коленки начали подкашиваться. Аанг весело подошел к старой знакомой и поприветствовал ее. Но девушка больше ничего не замечала.
Сокка уже рассказывал Аангу, как они встретили Мэнг, почти с невероятными событиями и приключениями. Суки, неодобрительно кивая головой своему парню, подвела смущенную и замечтавшуюся девушку к подругам.
-Мэнг, знакомься – Мэй, Тай Ли, девчонки – это Мэнг, - девушки встав с шезлонга поздоровались. Тай Ли сразу же радостно захлопала в ладоши.
-Ура! Новая знакомая! Наконец-то!
-А где Хару и Тоф? – заинтересовано, спросила Суки. Тай Ли развела руками и улыбнулась.
По тропинке сада шла Тоф в ужасном настроении, и все время бурчала про себя.
Позади нее быстрым шагом пытался догнать Хару, но ему не удавалось это сделать из-за вечно летящих в него глыб камня.
-Тоф! Подожди! Ну что я такого сделал? – крикнул парень, разбивая еще один камень.
-Да..ты…Как ты посмел…- Тоф отправила еще одну глыбу в мага земли.
-Я люблю тебя! Прости…Я думал, что нравлюсь тебе…Вот не сдержался и …поцеловал..
Девушка остановилась. Хару осторожно подошел к ней.
-Я тебе не нравлюсь, да? – расстроено, но спокойно произнес парень.
- Но не волнуйся, я никому ничего не скажу. Прости, я больше не буду себя так вести, - тихо продолжил он и повернулся, чтоб уйти.
-Ты дурак! – грубо, как в детстве сказала Тоф. И Хару улыбнулся, это уже предвещало что-то хорошее.
-Я обиделась вовсе не за поцелуй! А за то, что ты флиртовал с Тай Ли! Я все слышала!
-По-твоему « Вот, Тай, твое яблоко» это флирт?! – засмеялся Хару.
-Глупышка, мне кроме тебя никого не нужно! – прошептал молодой маг земли, когда подошел и обнял ее, - Я люблю тебя…
-Говорит правду, - подумала Тоф и уткнулась в его широкое плечо.
Нежно дул ветер, тихо шелестели листья на деревьях, недалеко шумел маленький фонтанчик. Так сладко пел свою песню каждый уголок летней природы, окутывая уютным чувством спокойствия и гармонии. Посреди тропинки стояли двое, для которых этот день запомнится надолго, возможно – навсегда.
-О, Суки, ты уже познакомила Мэнг с девчонками? Отлично! А это Зуко, он Хозяин огня и один из самых влиятельных людей в мире, - зевая, произнес Сокка. Зуко поцеловал руку молоденькой девушки (ничего не поделаешь, дворцовая привычка) и обезоружующе улыбнулся. После этого Мэнг твердо решила, что, во что бы то не стало, он будет ее. Только она решила сделать ему комплимент, как к Зуко подошла Мэй, подавая ему полотенце. Он поцеловал ее в щеку.
-Девушка…хм…ну когда мне это мешало? Я его в два счета отобью, - пронеслось в голове коварной девушки.
Сокка, решив немного взбодрить компанию, снова взял лидерские узды в руки.
-Ребята, а давайте сегодня сходим куда-нибудь все вместе! Ну, конечно если найдем Тоф и Хару. Например, пойдемте в новый ресторан, говорят, там очень вкусно готовят!
-Ты можешь думать о чем-то кроме еды? – улыбнулась Тай Ли. Сокка смутился.
- Ладно, не хотите в ресторан – пойдемте в театр! Там сегодня постановка ужасов: « Возвращение кровавого капустника-7»
Ну, в принципе можно, - пробормотал Зуко, и Мэнг закивала головой. Все согласились, на том и решили. Девушки отправились собираться, Аанг и Зуко, под жалостные вздохи поклонниц отправились в душ, а Сокка остался раздавать автографы. Девушки решили попросить царя Буми, чтоб Мэнг осталась у них некоторое время и тот одобрил эту идею.
В итоге, в назначенное время на месте был только Зуко, томился, ожидая остальных у центральной лестницы. В дверь вышла Мэнг в великолепно вышитом кимоно Мэй, которое, кстате, ей шло больше, чем хозяйке. Она улыбнулась парню, и была очень довольна сложившейся ситуации. Она прокрутилась перед ним.
-Мне идет это платье? – кокетливо спросила она.
-Эм..ну..не знаю….главное, чтоб тебе нравилось, - не обратив внимание на интонацию девушки ответил Зуко.
-Нет, ну посмотри хорошенько, мне важно твое мнение, - сказала Мэнг и прокрутилась еще раз, нарочно споткнулась и упала ему на руки.
-Ой, извини, - хлопая ресницами, произнесла она.
-Ничего, будь осторожней, - мило, но равнодушно ответил Хозяин огня.
Мэй спускалась по лестнице разговаривая с Тай Ли и Суки. Вернее, они обе выслушивали веселую болтовню неугомонной циркачки. Мэй остановилась. Увидев Мэнг на руках Зуко, она «пришла в шок». Зуко торопливо поставил Мэнг на землю и подошел к своей девушке, подавая руку. Она молча приняла ее, и ничего не говоря, пошла вперед. Для молодого мага огня это было хуже, чем невероятный скандал.
Аанг шел в компании своих друзей, наблюдал, за их разговорами, движениями…Но было безумно грустно, что не было Катары. Они проходили детскую площадку, и Хару увидел старого знакомого, попросил всех подождать его. Девушки наблюдали за детскими играми, и увидели очаровательного карапуза, который только учился ходить, и его поддерживала мама. Суки, умиленная увиденным, вздохнула.
-Боже, какой милый очаровашка! – «протянула» она.
- Могу помочь сделать такого же, - заигрывая, произнес Сокка и нежно провел по ее талии. Вдруг, ему в голову ударил мяч. Детишки рассмеялись, а друзья молодого воина - и подавно. Хару вернулся, и все, во главе с ворчащим на весь мир Соккой, отправились в театр.

***
Компания шла по старому переулку, вокруг были красивые дома, которые уже отстроили после войны, высокие деревья, тишина и спокойствие, казалось, что здесь уже давно никто не живет, и все как-то притихли. В глаза слепило садящееся солнце, уютно пригревая и расслабляя. Все было спокойным и тихим, если б еще Сокка до сих пор не ворчал По-поводу мяча. Пройдя переулок, они дошли до большого здания, из декоративного камня. Его крыша была зеленого цвета с желтыми ободками, около дверей столпилось куча народу. Ребята зашли вовнутрь, и сели на места. Зуко и его девушка сели рядом, в середине зала. С другой стороны от Зуко «завоевала место» Мэнг, культурно прогнав от туда Соку.
Постановка была и вправду впечатляющей: то и дело лилась кровь и отлетали, кочаны капусты, а на фразе:
-О, нет! Капустник!!!!!не отрезай мне ногу….!!!! – Девушки втиснулись в кресла и зажмурили глаза. А Мэнг схватила Зуко за руку так крепко, как только могла, и, стоит сказать, что капустника она не испугалась. Парень покраснел, не ожидая такого «внимания» и немного грубо высвободил руку. Мэй, заметившая этот поступок, довольная улыбнулась. Сокка неумолимо поедал огненные хлопья, и с набитым ртом, комментируя Суки все происходящее. Она так и не понимала, за что так сильно любит этого парня, но, как только закончились хлопья, молодой воин обнял ее и та «растаяла».
После театра ребята прогулочным шагом вернулись во дворец, и усталые легли спать. Ночью шел дождь, и падающие на подоконник капли не давали уснуть молодому магу воздуха. Он ворочался, переворачивался с бока на бок, а потом сел на кровать, и зажег свет.Аватар смотрел в окно на капли, которые спускались вниз по стеклу и оставляли за собой тонкую мокрую дорожку. Аанг сидел и думал, о том, как молодая девушка могла, так напрочь вселится в его сердце, и почему ему так сложно пережить разлуку.
Прошло еще пару дней без особых событий, погода испортилась, и все время лил дождь. Девушки седели у камина, и пили горячий чай. Зуко, разбирался в делах племени огня, ему были присланы документы, и он сосредоточенно читал их. Сокка сидел рядом с Суки и чистил свой меч. Хару и Тоф стояли у окна в обнимку. В большой зале Аанг разговаривал с царем Буми.
-Аанг, я хотел предупредить тебя, - Буми почесывал за ушком у своего питомца Флопси.
- Что-то случилось, - серьезно спросил аватар.
-Да, нет, что ты! Просто, через два дня я устраиваю Бал-маскарад четырех племен. Это традиция, которая когда-то была прервана войной, но я решил восстановить ее, чтоб народы снова стали хоть немного доверять друг другу.
-И почему я первый об этом должен был узнать? – спросил Аанг.
-Просто, этот маскарад, по традиции, открывает аватар, вальсируя с девушкой в центре зала. И, я решил предупредить тебя, - рассказал царь, и Аанг повеселел.
-Это не проблема, но я думаю, мои друзья могут обидится. Можно, мы все откроем этот бал? Я думаю, это будет прекрасно, ведь мы из разных племен, и это будет очень символично.
Буми потер бороду.
- А что, по-моему будет очень даже хорошо! Скажешь друзьям. И, это будет маскарад, значит, вам понадобятся костюмы. Я предлагаю сходить вам в королевский гардероб, мне очень многое дарили купцы и гости, может, что-то найдете. Также, возьмите слуг и отправьтесь на рынок. Вы должны очень хорошо выглядеть. А я, наверно, закажу себе костюм Флопси, как ты считаешь?
Аанг улыбнулся.
-Не думаю, что это уж очень хорошая идея.
-Придется подыскать тогда другой вариант. И ты не забудь про костюм! Выбери самый лучший! – посоветовал царь.
-Хорошо, - сказал Аанг.
- Спасибо, Буми, ты очень добр.
-А когда приезжает Катара? – осторожно спросил правитель царства Земли.
-Катара будет через день, получается, за день до праздника. Наверно, нужно будет попросить девочек, чтоб они помогли подобрать ей костюм, - ответил молодой маг воздуха веселым голосом.
- Я пойду, предупрежу друзей, - Аанг поклонился, выразив уважение, и удалился из зала.
Войдя в комнату, аватар не заметил никаких изменений, все так же тихо занимались своими делами и скучали. Он зашел и сел у камина.
-Я кое-что хочу рассказать вам, - начал Аанг, но на него не обратили внимания.
-Ребята! – ноль внимания.
- Ау! Я что сам с собой разговариваю? – уже прикрикнул аватар, и все посмотрели на него.
-Зачем так орать, что мы, глухие что ли? – возмутился Сокка. Аанг смерил его злым взглядом.
-У меня есть хорошие новости! Буми устраивает маскарад, и мы будем открывать этот бал вальсом! Необходимо найти интересные костюмы для праздника, и для этого он предоставляет нам королевский гардероб и слуг, чтобы помочь в выборе! – весело рассказал молодой маг воздуха. Девчонки сразу засуетились.
-Маскарад! Как это интересно!!! Лица под масками, никто тебя не узнает! – обрадовано замечталась Тай Ли.
-Да, можно флиртовать, и никто не узнает, кто под таинственной вуалью! – хитро посмотрев на Зуко, заметила Мэнг.
-Да ладно вам, девчонки! Легко узнать человека, если у него пол лица видно! Я в это не верю, - засмеялся Зуко и получил в ответ насмешку от Мэй.
-Спорим, я оденусь в такой костюм, что ты меня никогда не узнаешь! – заявила она.
-А если я выиграю? – заигрывая, спросил Зуко.
-Что ты сделаешь?
-Я знаю, что сделаешь ты, если я выиграю! Ты наденешь костюм Момо и выйдешь в нем перед своими советчиками, - улыбнулась Мэй, и девушки засмеялись.
-Не знала, что у нашей подруги есть чувство юмора, - тихо сказала Тоф на ухо Тай Ли.
-Хорошо, тогда ты оденешь розовое платье Тай Ли и будешь его носить две недели, - ответил Зуко, и Тай Ли захлопала в ладоши.
-А можно я ей еще и макияж сделаю? – спросила она.
-Вот, отлично! Ну что? Ты согласна? – задал вопрос Хозяин огня и подал руку своей девушке.
-Хорошо, согласна! - смело ответила она и подала руку в ответ. Сокка разбил рукопожатие.
-Ладно! Девчонки, пойдемте за костюмами! – Мэй была решительно настроена.
-Да, девушки, не забудьте, пожалуйста, подобрать костюм и для Катары, если вам не сложно, - попросил Аанг и девушки одобрительно кивнули и ушли.
-А что, интересно будет увидеть тебя в костюме Момо, - весело заметил Сокка.
-Нет, будет интересно посмотреть на Мэй в розовом! – засмеялся Аанг.
-В общем, не в зависимости кто выиграет, мы посмеемся на славу, - зевнул молодой воин водного племени.
-Парни, а угадайте, в какой костюм собирался нарядиться Буми? – весело спросил маг воздуха.
-Мы что тебе, Тетя Ву что ли, что бы гадать? – съязвил Сокка.
-Ну, как хотите, - обиделся аватар.
-Эм….Аанг, а ты сказал, мы будем вальсировать? – переспросил молодой воин.
-Да, а что?
-Плохо, ведь…я не умею танцевать вальс, - расстроился Сокка.
-Мы что-то придумаем, - успокоил его Аанг, и в комнате снова воцарилась тишина.
-Пойду, вздремну, этот дождь меня убивает, - сказал парень с бумерангом и вышел из комнаты.
На следующий день все были увлечены подготовкой к балу. Девушки искали подходящие костюмы, парни пытались помочь организовать само мероприятие. Все были заняты и не заметили, как быстро пришел вечер.
Аанг пил чай в гостиной и обсуждал с Буми список гостей и как их лучше рассадить. Зуко, Сокка и Хару спорили по поводу того, как лучше расположить столы в зале. Парни уже выбрали костюмы, «на скорую руку», и не тревожились этим вопросом, а девушки, в соседней комнате, примеряли уже по второму кругу выбранные платья.
В комнату зашла Катара.
-Всем привет, - весело сказала она, и все подняли взор на девушку. Аанг подскочил с места, облившись чаем, подбежал к магу воды и подхватил ее на руки.
- Я так скучал, - проговорил он и закружил ее на руках.
-Я тоже, - тихо ответила она и прижалась сильнее к любимому.
Услышав голос подруги, девушки забежали в комнату.
-Катара! Ура! Как твои дела? Как ты съездила? А у нас завтра бал маскарад, и мы поспорили с мальчиками, что они нас не узнают! И еще, у нас гости! Мэнг приехала! Пойдем, выберем тебе подходящий костюм! – все эти вопросы и фразы по очереди, перебивая друг друга, рассказывали девчонки, весело смеясь и жестикулируя.
-Аанг, поставь Катару на пол! - заявила Тоф, - У нас много дел!
-Но, я давно ее не видел!
-Успеешь еще! Куча времени будет! – ответила Суюки.
Он в растерянности опустил девушку и ту тут же, схватив за руку, потащили в другую комнату.
Настала ночь, и луна своими нежными лучами пробралась в темную комнату. Аанг расстроился, что из-за этого карнавала не мог провести с любимой сегодня ни минуты. А вечером, когда все ложились отдыхать, он решил зайти в комнату к своей девушке, чтоб хоть немного побыть рядом, но обнаружил ее тихо спящую, усталую после тяжелого дня. А сейчас аватар лежал в своей комнате и смотрел на луну. Он тоже устал за этот день и понемногу его глаза начали закрываться.
Вдруг, в комнату зашла Катара.
-Аанг, мне холодно, ты можешь согреть? – нежным голосом произнесла маг воды….

0

11

Светлая полоска луны из окна осветила стоящую в дверях девушку. Ее черные красивые локоны послушно лежали на смуглых плечах и были немного растрепаны. В нежно голубых, бездонных глазах сияло отражение луны и манило своим светом. С ее приходом в воздухе запахло ванилью, ведь именно так для Аанга пахла любовь. Катара прикрывалась своим одеялом и стояла на полу босыми ногами. Ее изящные ручки неловко его держали, аккуратно подбирая края. Она казалась такой беззащитной и беспомощной, что хотелось ее заслонить от всего плохого, уберечь. Аанг сглотнул тяжелый ком ставший поперек горла.
-Не удивительно, что ты замерзла, ты ведь почти обнажена! – как всегда неумело и глупо попытался проявить заботу молодой маг воздуха. Он отвернул край своего одеяла и поманил к себе девушку. Катара на носочках подбежала к кровати и легла рядом с Аангом, прижавшись к нему крепче. Парень смутился, от того, какие мысли полезли в голову от ее прикосновений. Она нежно провела пальцами по его руке и по телу пробежали приятные мурашки. Так близко…молодой маг воздуха мог чувствовать ее тепло, тихое дыханье и как четко в такт билось сердце. Он, словно прикасаясь к хрусталю, нежно обнял Катару за талию, и она стала еще ближе. Ему казалось, что еще немного, и он не устоит перед соблазном, еще буквально один момент …Дыхание становилось чаще и тяжелее, полумрак окутывал и звал на безумство…. В который раз он терял контроль от нее, в который раз его манили эти полуоткрытые, нежно алые уста, бархатная кожа. Его голову переполняли романтические идеи, а душу – страстное и дикое желанье. Вот рука потянулась к ее, вот пальцы сплелись и нежно, но крепко держались. Лицо Катары было так близко, а глаза переполнялись любовью. И вот этот сладостный миг, когда Аанг прикоснулся к сладостным губам и сорвал мед ее поцелуя. Жар рос, мысли путались, а губы опускалась ниже, и уже оказались на ее шелковистом плече.
-Аанг….О, Аанг.. – шептал голос Катары, но парень стал замечать, что его кто-то теребит за плечо, и голос девушки стал голосом Сокки.
-Вставай, соня! Ты же обещал научить меня вальсировать, чтоб Суюки не узнала! я ведь ей наплел, что вальс – мой коронный танец! Теперь как идиот проснулся в 5 утра, а ты дрыхнешь? Подъем! – нарушил сладостный сон грубый кричащий голос.
-Так это был сон?! - разочаровано воскликнул аватар и уткнулся лицом в подушку.
-Уходи, я хочу досмотреть его, - бормотал молодой маг, безуспешно ловя остатки грез в своей постели.
-Ну уж нет! – Сокка сдернул одеяло с Аанга и швырнул ему одежду.
- Одевайся, мне нужна твоя помощь! Жду тебя во дворе через 3 минуты, - сказал воин племени воды и направился к выходу. Аанг нехотя оделся, застелил постель и пошел умываться. Через пару минут, заспанный и недовольный он был во дворе и начинал урок танцев. Дул легкий ветерок, и было довольно-таки прохладно. Солнце только вставало, и на небе появился красный оттенок возле горизонта. Все свидетельствовало о скором приходе осени и приближающимся холодам.
-Сокка, прежде всего, ты должен правильно пригласить на танец девушку. Для этого подойди и поклонись учтиво, кивнув головой, - Аанг показал простое движение на примере. Сокка успешно повторил его.
-Да это не так уж и сложно, как рассказывают! У меня хорошо получается, что дальше? – нетерпеливо спросил «ученик».
-Дальше, ты подашь руку Суюки, и она подойдет к тебе. Так, давай я буду за нее, - предложил Аанг и принял руку Сокки.
- Потом очень важно принять правильную позу в паре. Твоя спина должна быть прямая, плечи расправлены, а голова повернута слегка направо. Запомнил? – спросил Аанг и его друг кивнул.
-Хорошо, дальше, твоя правая рука легко и непринужденно держит ее руку, а левая – находится на талии. Давай попробуем, возьми меня за талию.
-За что? – переспросил ошарашенный Сокка.
-За талию, - повторил Аанг, - Мы же договорились, что я буду сегодня за Суки, понял?
-Ладно, - он нехотя положил руку на талию друга.
- Что дальше?
-Так как ты парень, будешь вести в танце. Я покажу тебе, потом попробуешь сам, - Аанг умело, передвигая ногами, вальсировал с Соккой, показывая для начала обычный «квадрат». Затем и Сокка попробовал вести в вальсе, но у него плохо получалось. Он то и дело наступал Аангу на ноги и сильно сжимал руку. Но через пару проб у Сокки уже довольно хорошо выходило и его учителю больше не приходилось спасаться от нерасторопности ученика. Незаметно для «танцоров» настало полноправное утро, на улице заметно потеплело, и повеивал уже теплый и засушливый ветерок. Тоф вышла на крыльцо и потянулась. Она почувствовала происходящее на улице и громко рассмеялась.
-Ну, парни! Ну вы даете! Я вижу, Аанг, ты не ровно дышишь к людям племени воды, - «заливалась» от смеха красной краской Тоф.
-Это не то, что ты подумала! – в один голос сказали Сокка и Аанг.
- Мы тебе сейчас объясним!
-Ладно, расслабьтесь, я все поняла. Хотя, мне кажется, вы хорошо смотритесь вместе, - издевалась юная маг земли.
- Доброе утро, голубчики!
Аанг краснея и мысленно проклиная все на свете, направился в свою спальню, в надежде снова вернутся в прекрасный мир грез и снов. Открыв дверь, он быстро зашел и лег на кровать. Стараясь уснуть, маг воздуха что есть силы зажмурил глаза и приобнял подушку рукой. Дверь приоткрылась и в комнату заглянула Катара.
-Аанг, к тебе можно? – спросила она.
-Ура, получилось вернуться! – подумал маг воздуха и откинул край одеяла….

***

Катара зашла и села на край кровати.
-Вот, это тебе! Я нашла его в лавке на полюсе, - она протянула свиток с портретом Аанга в боевой стойке. Сходство было поразительное , красиво нарисовано и продумано до последней детали.
-Я решила, раз уж мы до бала не увидимся, подарить тебе это сейчас, - улыбнулась девушка.
- По-моему, очень мило, - сказал Аанг.
-Ну, ладно, я пошла, у меня еще много дел, - она встала с кровати и направилась к выходу.
- Ты уходишь? Нет, все было не так! - возмутился парень несоответствию со сном.
-Что не так? О чем ты? – обернулась маг воды.
-Да так, ни о чем, - ущипнул себя Аанг и убедился, что, к сожалению, не спит.
-Ладно, - ответила Катара и взялась за дверную ручку. Аанг взмыв в воздух с кровати на пару метров и быстро оказался возле любимой.
-А может, ты никуда не пойдешь? – молящим голосом спросил молодой маг воздуха.
-И мы весь день проведем вместе: только ты и я, - прошептал он девушке на ухо.-Нет…Я еще не разобралась с костюмом… - Катару перебил поцелуй Аанга. -Но… - Он снова коснулся ее губ. -Уговорил, - прошептала она.
-Жаль, что мы не сможем быть только вдвоем. Здесь много людей, каждый занят и озабочен своими делами. Вокруг слишком много суеты... Так хочется убежать куда-то далеко-далеко, где тишина и покой, уединенность и романтика, - замечталась Катара.
-Зачем бежать, если мы можем лететь? И прямо сейчас! Я покажу тебе одно мое любимое место, – аватар с энтузиазмом взял свой воздушный змей и руку девушки. Они выбежали на балкон. Одним движением Аанг раскрыл змея, взял Катару за талию и стал на перила балкона. Оттолкнувшись ногами, они взмыли воздух. Девушка давно не чувствовала себя так свободно. Ветер раздувал ее волосы, небо было так близко, что казалось, она может коснуться его рукой. Она парила… Какое было счастье оторваться от земли, от быта, от постоянных дел и забот! Они уже отлетели от Ома Шу и внизу был прекрасный лес. В воздухе пахло прохладой, погода была пасмурной, но на это не хотелось обращать внимания.
-Закрой глаза! – попросил Аанг, и Катара послушалась. Она почувствовала, как они опускаются к земле. К ее лицу долетали брызги воды. Держа за руку, Аанг подвел ее ближе вперед.
-Открывай! – весело проговорил он, и глаза Катары открылись. Восторг переполнил все ожидания. Перед ней был великолепный, огромный водопад, окруженный прекрасными цветами, и скрыт от посторонних глаз высокими деревьями. Над водой возвышалась радуга, которая переливалась всеми цветами. За водопадом была оплетенная вьющимися розами пещера, красивая и таинственная. Все было романтично, как во сне, или как в самых радужных грезайх и мечтах…Или, как в голове и душе Тай Ли. Они стояли на камне, близко-близко к воде. Аанг обнял ее сзади за талию и нежно прикоснулся щекой к ее.
-Тебе здесь нравится? - прошептал он.
-Ты даже представить себе не можешь, как! – восторженно ответила девушка и поцеловала молодого мага воздуха. Казалось, что время остановилось, что больше ничего и никого в этом мире нет. Только он и она. Давно у Катары не было такого замечательного настроения!
-Давай посмотрим, что там! – предложила девушка и побежала вглубь леса. Она снова чувствовала себя ребенком, беззаботным и веселым. Аанг бежал за ней и весело смеялся. Девушка, пробежав деревья, что-то увидела и остановилась.
-Аанг, посмотри! Посмотри, какая красота! – воскликнула Катара, указывая на клубничное поле на полянке возле леса.
-Давай подойдем ближе! – предложил парень. Она радостно кивнула. Взявшись за руки они сбежали с горки и оказались внизу. Став ногами на почву, среди прелести зеленого поля, усыпанного кустами клубники, Катара закружилась от радости.
-Как здесь прекрасно! – она вдохнула запах можжевельника, который был везде, из-за окружающего леса, присела и нашла среди зелени красивую красную ягоду, спелую и сладкую. Она счастливо смотрела на Аанга. Волосы ветер сдул на левую сторону, но от этого она не стала менее красивой. А сейчас даже прекрасней. В ее глазах снова появился тот огонек, с которым она дралась на войне, та искра, в которую влюбился юный еще тогда маг воздуха. Она сорвала клубнику и промыла ее росой. Подойдя к Аангу, аккуратно держа ягоду за хвостик, поднесла к его рту. Он немного откусил и почувствовал ее нежный вкус и аромат. Маг воздуха положил руку Катаре на талию и притянул ее ближе к себе. Они смотрели в глаза друг другу, не отводя. С неба полетели капли, и начинался сильный ливень. Они подняли лица к небу, и моросящий дождик капал на их щеки. Они смеялись. Катара расправила руки, как крылья, и Аанг закружил ее. За горизонтом грянул гром. Девушка прижалась к сильному и теплому плечу Аанга. Он обнял ее рукой.
-Страшно? – тихо с заботой спросил любящий парень.
-С тобой – Ничуточки! – в ответ шепотом ответила продрогшая маг воды.
Аанг подхватил ее на руки и побежал в сторону водопада. Одной рукой он сотворил воздушный купол над своей милой, защищая от ливня, который уже порядком разошелся. Быстро забежав в пещерку украшенную розами, аватар, движением руки сделал два стула и столик из земли, и усадил на один из них Катару. Она избавилась от воды в одежде и волосах у себя и Аанга. Парень развел огонь, и пододвинул кресла ближе к нему, чтоб иметь возможность греться. Он сел возле своей любимой одной рукой приобнял ее за плечи, а другой взял за руку. Две половинки подаренного Катарой медальона сверкнули на руках парочки. Вот так они седели и смотрели на огонь. Тишина, и только слышно, как трескают в костре сухие ветки и запах дыма. А сейчас и не нужно было слов, достаточно было того, что они вместе, рядом, и того, что говорили их глаза. О, как был красноречив этот взгляд. Казалось, что между ними была какая-то невидимая связь, нить, которую не могут разорвать ни одни ножницы и ножи мира. По щеке Катары скатилась слеза. Аанг нежно вытер ее рукой.
-Как хорошо, что ты у меня есть, - тихо сказала они и положила голову ему на плечо.
-Я тебя люблю, - это именно те слова, которые она тогда услышала

Отредактировано Просто маг... (25.02.11 17:03)

0

12

А мне не очень понравилось. Девушка пишет хоршо, но у неё есть такие яркие моменты которые видно что не она придумавала. Гдето это уже было.
"Все это было когда то только не помню когда".

0

13

Ищущий написал(а):

Гдето это уже было.

наверно тебе просто кажиться...

0

14

-Я тебя люблю, - это именно те слова, которые она тогда услышала, и именно те, которые нужны были в этот момент. Что может быть прекраснее, чем сидеть с любимым в уюте, наблюдать за красными языками пламени и слушать, как шумит ливень. Сегодня, Катара отдыхала душой, и она чувствовала, будь-то, парит над землей.
Дождь прошел, и светлые полоски вечернего солнца пробились сквозь уходящие темные тяжелые тучи. Выйдя на улицу, влюбленные почувствовали свежесть и сырость, но задушный ветерок быстро все исправил. Катара сняла обувь и шла по покрытой росой траве босяком, и Аанг последовал ее примеру. Они шли по лугу, держась за руки, и весело болтали ни о чем и обо всем на свете. Они немного вымотались от этих приключений, и прилегли на траву. Катара легла на руку Аангу и прижалась ближе. От него исходило приятное, родное тепло, которое влекло усталую девушку. Солнце светило в глаза, пригревало и расслабляло, веки становились тяжелыми, ветерок обволакивал и убаюкивал. Где-то недалеко запела птичка. Аангу на нос села бабочка, тем самым рассмешила молодого мага воздуха и его девушку.
–Какой прекрасный день! – восхитился Аанг, закрывая глаза и засыпая.
-Спасибо, что ты сделал его таким! – зевая, проговорила Катара и ее глаза сомкнулись. Она устало уснула.
Садилось солнце, и на небе оставался красный от заката след. Высоко под облаками парил в воздухе огромный летающий зубр с голубой стрелой на голове. На нем было два человека, нервно разглядывающие все по сторонам.
-Где они могут быть? Я уже устал их искать! У меня уже глаза друг друга посылают! – возмущался Сокка.
-Смотри, это они? – спросило Суюки, показывая в низ на спящую на траве парочку.
-А где же им еще быть! – возмущенно воскликнул парень с бумерангом.
-Это же не им нужно бал открывать! Зачем быть в замке на такое ответственное мероприятие? Зачем оставлять записку, что так и так, мы смылись поспать на траве, а вы выкручивайтесь сами! И, о да! Сокка, не переживай! Меня никто не похитил, просто у нас дикое желание попортить вам нервы и сбежать попрятаться в лесу! – ворчал взволнованный старший брат Катары.
-Аппа, хип-хип! – скомандовал Сокка и повернул поводья, указывая зубру лететь вниз.
-Ну, я вам задам трепки! – парень уже помахивал бумерангом над головой.
Но когда они спустились, то увидели, как тихо и прелестно они спали, и какими умиротворенными и радостными были их лица. Суки прижалась к воину племени воды.
-Ты все еще хочешь им что-то устроить? – нежно спросила она.
- Нет, пусть живут, пока, - намного спокойней, и с любовью в голосе ответил Сокка, прикоснувшись лбом к самой замечательной для него девушке.
-Но все равно их нужно разбудить, ты же не владеешь магией земли или воздуха. Да и я ничего не могу. Так что, я не знаю, каким волшебным способом они окажутся на Аппе спящими, - логично заметил Сокка.
-Пусть еще немного поспят, видно, что очень устали, - спокойно ответила Суки и взяла за руку парня племени воды.
-Хорошо, но совсем не много, у нас еще много дел…..
***
Суки и Сокка присели на траву рядом со спящими ребятами. Воин племени воды обнял свою девушку за плечи. Она наклонила голову, касаясь лбом его щеки, и прикрыла глаза. Медленно садилось солнце и озаряло оранжевым светом небосклон. Стало намного прохладнее, и Суки сильней прижалась к Сокке.
-Ну, все, уже холодно, пора их будить, - тихо произнес парень и, взяв за руку девушку, поднялся с земли. Он снял с себя верхнюю накидку и набросил на плечи замерзшей Суюки. Слегка залюбовался, заметив, как Суюки идет голубой цвет. Присев на корточки возле Катары, он осторожно потормошил ее за плечо, в то время, как Суки разбудила Аанга. Сонные, но довольные, молодые маги сладко потягивались, провожая остатки приятного сна. Аанг, протерши глаза, нежно прижал к себе Катару, и она улыбнулась.
-Как спалось? – заботливо спросил он.
-Да, действительно, как вам тут спалось, пока мы переживали и искали вас везде?! Можно было оставить хоть какую – то записку? Я волновался! – начал высказывать Сокка.
-Не кипятись, все же в порядке, и ты обещал, не злится, - Суки гладила его по плечу, и пыталась успокоить.
-И, правда. Мы же не на долго исчезли, - начала было Катара, но Сокка перебил ее.
-Как тут не злится, когда моя сестра пропала? А вдруг на вас бы напали? Я бы не смог защитить тебя! – Суки рассмеялась на последних словах своего парня.
-Милый, она была с аватаром, повелителем всех стихий, да и сама взрослый сильный маг воды, и ты думаешь, что сами бы они не справились? – обнимая его, проговорила воин Киоши. Это немного успокоило молодого парня с бумерангом, казалось, он не подумал о подобном варианте.
-Все равно, ты же моя сестра! Я очень волновался, - сказал Сокка и потирал виски.
-Даже голова разболелась. Хорошо, что вы нашлись, - выдохнул он. Катара подошла к брату и крепко обняла его.
- Ну, все, все хватит нежностей, - как–то очень мягко сказал Сокка и вытер слезинки со щек сестры.
- Но, пойми, я уже взрослая, и могу за себя постоять, - сказала она заботливому брату.
-Да будь тебе хоть восемьдесят лет, ты все равно будешь для меня младшей сестренкой, - он обнял за плечи девушку.
-Все, давайте собираться. Скоро бал, - сказала растроганная Суки и взяла за руку своего парня.
-Ой, кажется, я потеряла свою обувь, - весело заметила Катара и почему–то довольно посмотрела в глаза Аангу. Он засмеялся, подхватил ее на руки и закружил.
-Пора, ребят, полетели, - подгонял Сокка и все направились в сторону Аппы. Он лежал на траве, и устало зевал. Аанг, с Катарой на руках взмыл в воздух и быстро очутился в седле своего летающего зубра.
-Как ты, дружок? – поглаживая его по шерсти, спросил молодой аватар у Аппы. Он прорычал в ответ, довольный, что нашелся хозяин.
-Эй, Аанг, похоже, ты кое-что забыл, - Сокка и Суки поднялись к друзьям. У молодого воина был в руках воздушный змей аватара.
-Спасибо, Сокка, совсем вылетело с головы, - поблагодарил парень друга.
Сокка сел и взял в руки поводья.
-Аппа, хип-хип! Быстрей, а то у нас совсем мало времени осталось, - и летающий зубр взмыл в небо, неся своих пассажиров в ОмаШу. Катара седела на коленях у Аанга и положила голову ему на плечо. Так ей было видно его счастливые глаза. Его взгляд был устремлен куда-то далеко в небо. Как хорошо было, когда он был рядом! Это был один из самых счастливых дней в ее жизни. Она провела рукой по его плечу, еле касаясь, будь-то по воздуху, и Аанг посмотрел в голубые озера ее глаз.
Пролетев гору, ребята увидели Величественный город в сумерках ложившихся на стены домов. Тени красиво ложились на красивые дома, красные оттенки отсвечивались в окнах, а ветер гонял по дорожке опавшие листья, кружа их в неизвестном танце.
-Аанг, ты помнишь, у нас еще есть кое-какие дела, - обернувшись через плечо, сказал Сокка своему другу.
-Что еще за дела? – поинтересовалась Суки, которая сидела рядом.
-Да, так, тебе будет не интересно…Там свои заморочки… О, смотри! Смотри собако-голубь! – выкрутился Сокка. Он не хотел, чтоб девушка догадалась о его уроках танцев.
Аппа маневренно начал снижется возле дворца царя Буми. Оказавшись на земле, он устало лег. Ребята быстро сошли вниз. Аанг отвел бедного зубра в стойло, где положил ему много соломы. Вернувшись во двор, он увидел только Сокку, девушек уже не было.
-А где девчонки? – спросил Аанг, подходя ближе.
-Они побежали собираться. Ох уж эти девушки! Маски всякие, ванны, платья… Пойдем в комнату. Будем готовиться и заодно еще раз пройдем вальс, - предложил Сокка, и они направились во дворец. Идя по коридору, Аанг вспомнил, что костюм Зуко лежит у него в комнате, и нужно позвать принца.
-Сокка, я схожу за Зуко, а ты пока одевайся в костюм, - сказал он и направился в комнату Хозяина огня. Открыв двери, он увидел молодого мага огня сидящего на кровати и чо-то разглядывающего. Заметив Аанга, Зуко быстро спрятал маленькую красную коробочку с гербом племени огня в карман. Аватар сделал вид, что ничего не заметил, мудро решив, что это его не касается.
-Зуко, пойдем, заберешь костюм, скоро бал, - Аанг стоял в дверях, держась за ручку.
-Ладно, пошли, и… Аанг, мне нужно поговорить…посоветоваться…. – Мямлил Зуко, идя за аватаром.
-Вот, сейчас прейдем в комнату и поговорим, так, чтоб спокойно, хорошо? И Сокка может, поможет, он у меня там, в комнате, - ответил тот хозяину огня.
Они зашли в комнату Аанга и стали в ступоре. Красуясь перед зеркалом без рубашки, играл мышцами рук Сокка, в одной бабочке на голый торс. Он что-то повторял про себя.
-Я секс машина! Мега крут! – можно было услышать, если прислушаться. Парни в дверях начали громко смеяться.
Они прошли и сели на кровать.
-Да, ты секс-машина, Сокка! Только нас не дави, ладно? – прикалывался Аанг.
-Зуко, так о чем ты хотел поговорить? – спросил Аанг, перестав смеяться.
-Понимаешь, я очень волнуюсь…ведь..от сегодняшнего дня зависит мое будующее..и не только мое, - Хозяин огня заметно волновался.
-Конечно, если ты продуешь пари, придется идти в костюме Момо. Тебя увезут в психушку и народ огня останется без правителя. Я бы тоже волновался, - поиздевался Сокка.
-Простите, но вас уже зовут в зал. О, вы еще не готовы! Скорей собирайтесь! – предупредила горничная, и парни быстро стали переодеваться в свои маскарадные костюмы.
***
Через пару минут они уже были готовы. Право, выглядели замечательно! Но, сказать по правде, костюмы были мало похожи на маскарадные. Было заметно, что на их выбор было потрачено по двадцать минут от силы, и то из-за того, что не сразу нашелся нужный размер. Аанг отдал предпочтение полюбившемуся желтому цвету. В принципе, это был старинный праздничный наряд племени воздуха, невероятным чудом оказавшийся в гардеробе царя Буми. А сверху он надел великолепную оранжевую накидку, которую случайно увидел на прилавке рынка и купил. Сокка решил, не отличатся особенным разнообразием, и выбрал свой костюм воина, с соответствующей боевой раскраской. Он безумно расстроился, так как не нашел головной убор, сделанный из шкуры и пасти волка, в котором он был на Вторжении, ведь он бы безупречно дополнил бы образ. А Зуко был немного сообразительней в этом вопросе. Он нашел себе чисто черную рубашку и брюки, шляпу, ботинки и плащ. Но, не удержался, и приказал портным сделать на плаще вышивку с гербом племени огня, который он привык носить постоянно, даже на спальном костюме. Правда, парни сначала забыли про маски, и лишь не давно отправили слугу царя Буми за ними. Теперь они были абсолютно готовы.
Аанг поправил плащ, стоя перед зеркалом.
-Ну, как я выгляжу? – спросил он у Сокки и Зуко.
-Отвратно, но, могу тебя успокоить - лучше, чем обычно, - съязвил воин племени воды.
-Нет, а если серьезно, мы ведь не успели еще раз прорепетировать…Вдруг у меня не получится правильно станцевать?
-Успокойся, у тебя отлично получается, только руки держать выше, и во время танца на ноги не смотреть. Все будет замечательно, вот увидишь.
-Парни, пора, пойдемте, - сказал Хозяин огня, и они направились к выходу. Пройдя по коридору, дошли до праздничного зала, после чего, вздохнув и надев маски, они открыли дверь.
Их удивлению не было предела! Вместо огромного зала, украшенного зелеными гербами племени земли, с высокими стенами и местом для трона царя, была прекрасная площадка на улице, с колонами, обвитыми зелеными ветвями винограда. По всюду было невероятное количество свечей, и они прекрасно освещали всю бальную залу, придая романтику и некую загадочность. Колоны соединяли ленты, на которых крепились флаги всех четырех племен, по периметру площади находились столы, а дорожки от них уводили в сад, который гостеприимно встречал прохладой и спокойствием. По всему бальному паркету кружились в танце пары. Костюмы мерцали блеском и удивляли разнообразностью цветов. Девушки, в шикарных платьях и загадочных масках флиртовали у столиков с галантными кавалерами, и то и дело смущенно прикрывали лицо веером. Атмосфера была окутана праздником, и каждому казалось, что сегодня произойдет что-то особенное. А так ли это - предстояло еще узнать.
- Да….маги земли очень постаралась, - удивлялся Сокка столь неожиданным переменам в зале. Мимо этих статных парней прошлась компания девушек и смущенно захихикали. Сокка провел их довольным взглядом.
-Как жаль, что я занят! Видно и над этими девчонками хорошо поработали маги земли, - он все не мог оторваться от глубокого выреза на спине одной кокетки.
-Пошли уже, - похлопал его по плечу Зуко, и они отправились в глубь площадки.
Красивая девушка в синей полумаске провела по подбородку Сокке, завлекая за собой. Сокка пытался не поддаться этой таинственности, соблазну неизвестности под маской. Ее нежные игривые глаза манили, и так хотелось знать, что за секрет они таят и сорвать эту вуаль загадки.
-Суки, я люблю Суки! – повторял он в мыслях, а маленькие мурашки предательски побежали по его коже от следующего прикосновения.
-Сокка! Ты идешь? – вовремя одернул его Зуко.
-Я тебя найду, - сам не понимая, что делает, прошептал воин племени воды на ушко обольстительнице. Она кивнула, и, стоило парню обернутся ответить другу, как она исчезла. Это немного расстроило Сокку, и он угрюмо пошел вслед за Аангом и Зуко. Дойдя до крайнего столика, они присели, и официант принес им шампанское.
-Нет, спасибо, я не буду, - попытался отказаться Аанг.
-Да ладно тебе! Ты уже здоровый парень, тем более, в шампанском мяса нет! – подначивал парень племени воды, и Аангу пришлось взять бокал. Глаза Сокки неугомонно блуждали по залу, ища, ту девушку в синей маске. Но его попытки были тщетны.
-Зуко, а как мы найдем наших девчонок, среди такого толпища народа? Нам нужно успеть до одиннадцати часов - официального открытия бала! – переживал Аанг.
-Я уже сам волнуюсь! Но мы же их отлично знаем! Я думаю, легко узнаем по одежде кто -где. Не волнуйся! Они ведь у нас такие предсказуемые! – не так друга, как себя успокаивал Хозяин огня и нервно глотнул из бокала.
-Я думаю, нам стоит разделиться, - предложил Сокка, все еще надеясь встретить глазами ту незнакомку. Парни одобрительно кивнули.
-Так! Это конечно хорошо, но где Хару? Или Тоф решила не устраивать ему проверку бдительности? – спросил он, подзывая официанта с шампанским ближе.
К столику подошел Хару. Его костюм выдавал его сразу. Желтый, с золотыми полосками и на груди герб племени земли. Да, даже замечательная зеленая маска, скрывающая его лицо, не спасла его от разоблачения. (От автора: у меня вообще складывается впечатление, что они не готовились никак)
-Фух, ребята, еле вас нашел! Почему вы меня не подождали? – Хару устало поправил маску.
-мы..нас…эээ….Горничная позвала, и злилась! – сморозил глупость Аанг.
-Ты лучше скажи, нас сложно узнать? – с надеждой в голосе спросил Зуко, на что Хару рассмеялся.
- Ну, да! Вообще сложно догадаться, что парень в оранжево-желтом костюме – Аанг, в черно - красном. С гербом племени огня – Зуко, А в костюме воина племени воды вообще невероятно узнать Сокку!
-Кто бы говорил, - немного обижено ответил парень с бумерангом.
-Ладно, хватит спорить! Пора отправляться на поиски! У нас полтора часа на все про все!
Не теряйте времени зря! – будь-то план на войне, рассказал Зуко, и все отправились на места распределения. Аанг – на право, Сокка – на лево, а Хару и Зуко прямо, но по-отдельности.
Сокка зашел в толпу танцующих пар и пару раз получил по плечу руками вальсирующих.
Вдруг, перед ним мелькнула девушка в синей маске, и ласково поманила рукой в ажурной перчатке. Он, забыв обо всем на свете, даже о Суюке, побежал в след за ней, ловко обминая танцующих. Он выбежал в сад, вот, вроде бы он видел ее у беседки. Очарованный, забежал во внутрь, но он опять потерял ее. Кто-то похлопал его сзади по плечу. Он обернулся и увидел синюю маску и яркий огонек в глазах. В воздухе повисло молчанье. Только сейчас он смог рассмотреть ее: высокая, хорошо сложенная девушка, в отличной форме. На ней было ярко синее, под стать маске, длинное шелковое платье, с красивым декольте, и обшито блестящими бусинами по краям. На нежных руках были белые перчатки, волосы были подобраны вверх, а на лицо спадал аккуратно закрученный локон. Все в ней интриговало и завораживало, и Сокка полностью отдался этой безумной игре.

0

15

Ищущий написал(а):

А мне не очень понравилось.

Ну я бы не сказал что не понравилось но слишком он "роматричный" и причём на букву Э. Но скажу что пишут очень красиво.

0