Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 391 страница 420 из 493

391

Отойдя от гостиницы всего на несколько метров,Белиар увидел высокого человека в одеждах племени воды,быстро идущего в сторону гостиницы
а,это тот маг воды из чайной,точно,его ни с кем не спутаешь...интересно что ему тут нужно?может он следит за мной?значит,мне не показалось,и я действительно видел его на рынке...хотя даже если он и тайно следил за мной,зачем он вышел наоткрытое пространство?ладно,посмотрим что он будет делать...подумал он и решил молча пройти мимо мага воды и посмотреть на его реакцию

0

392

Артон шел быстрым шагом в напровлении гостиници,огибая беспокойный люд Ба-Синг-Се.Ничего не омрачало его неспешну прогулку пока... Шестое чувсвоство дало знать о себе.(начало болеть темечко).Взгляд скользил между людьми,пытаясь найти причину.
Чтоже это?-любой кто посмотрел на Артона сейчас ни чего незаметел кроме как скущающего мага оглядывающего окрестности.Быстро огледел улице он наткнулся на уже видиную им ауру-Beliar неожидал его увидеть.Может поздороватся хотя нет не стоит кто знает сколько это продлидся,а мне срочно нужны деньги.Стоп!Быть может он чтонибудь посоветует.Пост охраны ведь никуда не денется,так?
Задумавшись Артон не заметил что Beliar почти прошол мимо него.Хм страно какбуто бы незаметил,поздоровась
Привет [b]Beliar[/b]-с этими словами он улыбнулся магу огня.

0

393

Белиар уже почти прошёл мимо него,как тот вдруг заговорил с ним
Привет Beliar
хм...похоже я ошибся...значит,за мной следил не он а тот офицер огня...а этот выглядит довольно дружелюбно
здравствуй...чёрт,как его зовут...он же моё имя запомнил...а!Артон. Что ты тут делаешь? Ты же вроде собирался работу искать
чёрт какие сегодня все болтливые...ну ладно,пара минут ничего не решает...сейчас. Можно и поболтать

0

394

Артон обратил внимание что Beliar както напрежен.Может не отошел от встречи с генералом.Хотя врядли,как он с ним говорил бывалый человек.Нет он чемто обеспоен.Ну сейчас это не главное.
Да искал.Мне нужен твой совет по этому поводу.В чайной ты говорил что не можеш указать своих закащиков,но быть может ты скажеш где их искать.

0

395

так...этот,похоже,меня сразу раскусил...хотя неудивительно-я не сильно скрывал своё прошлое
ну что тут сказать...одно скажу сразу-в этом городе я не с кем не встречался,а проблемы остальных я вроде бы уже решил
Белиар хитро улыбнулся,говоря это
но если тебе нужна работа,советую начать с Омашу-это 2 по величине город,который находится на юго-западе царства...я там начинал...ну а как наберёшь необходимую репутацию,клиенты сами будут идти к тебе. Ну ладно,это всё что я мог бы тебе посоветовать. Но мне пора идти. Удачи тебе...в твоих поисках
с этими словами Белиар сделал прощальный жест и продолжил свой путь к поезду...

0

396

Только сейчас Артон заметил походную одежду и пару сумок.Кажется куда-то уезжает...хм меховые сумки для воды а провизии вроде немного... видимо туда где сухо,но разжится пищей можно.
Ну ладно,это всё что я мог бы тебе посоветовать. Но мне пора идти. Удачи тебе...в твоих поисках-с этими словами Белиар сделал прощальный жест
Жаль,я надеился на большее,видимо придется наниматся в охраники.
Спосибо.Довстречи Beliar ...и да не иссякнет твоя сила!-попращался Артон с уже удаляющимся магом огня.Пора домой.
В гостиной все остолась так же как было.Быстро поднявшись в свою комнату он переоделся.
Сама посредственость-с легкой иронией сказал Артон.Одежда сидела отлично и для кожи было приятно не хлопок конечно но всеже. Черный плащ с капюшоном,скрывал лицо,а одежда прекрасно смешивало с толпой.Что еще нужно!
Деньги,пойду искать работу.Еще раз осмотрев себя в зеркало Артон вышел на улицу(прихвотив меч с посохои).Вдруг им понадобится демонстрация моих способностей .
Выйдя на улецу Арон посмотрел в небо.Уже два часа,надо не зевать!.Спросив у прохожих,где ближайший пост охраны.Артон отправился в путь.

0

397

Белиар неторопливо шёл к станции нет,всё же он мне не враждебен...очень странно для человека воды...совсем недавно мы чуть не разнесли их столицу...да и вообще,противоположность стихий...хотя это может потому,что я маг энергии-нейтральная фракция?
вскоре он добрался до станции и спросил у собравихся здесь людей
этот маршурут ведёт к парому?
получив утвердительный ответ,он немного успокоился,благодарно кивнул и сел на ближайшую свободную лавку ждать "поезда"...

Отредактировано Beliar (12.01.11 16:18)

0

398

В посте охране(кстате довольно большом)его встрели хорошо,даже дружелюбно.Подойдя ко одному из стражников Артон спросил кто здезь главный.
-Генерала Шу сейчас нету,обратитесь к летенанту Ваййя
-Где мне его найти?-тут юныша огледелл Артона с ног до головы.Видно увидено ему не понравилось.Тон сильно изменился.
-А вам зачем?-стражник старался изобразить угрозу.-Грубо,очень грубо но что поделать я не у себя дома.
-Хочу поступить на службу.-как можно покорнее произнес Артон.Видимо тон сработал,юныша раслабился и улыбнулся.(Властью так легко запудрить мозги.)
-Нам такие нужны...Видете вон тот коридор,идте по нему пока не натолкнетесь на лестницу,поднимаетесь на второй этаж и влево третий кобинет.
-Спасибо.-ну чтож надеюсь это того стоит.В точности выполнив указание стражника Артон оказался перед широкой дверь с золотым арнаментом и гербом страны земли.Осторожно постучав,прежде услышев традиционное "Войдите",он зашел в кабинет.
Обстоновка была скукопой,небогатой чисто деловой.Напротив окна стоял рабочий стол,за которым сидел летенант, страрательно чтото выписывая.Видом он был 30-35 мужчина в самом рассвете сил,сторойный с небольшой бородой одетый в форму магов земли.Его аура артону очень понравилось.Строгий и добрый хорошие сочетание,наверняка есть жена и дети.Точно если не возмет на работу,чтонибудь толковое точно посоветует..Накнетц он обратился лицом к Артону.
-Что вам нужно-стали в его голосе хватило на добрую дивизию.
-Я хочу поступить на службу.-Ваййя огледел его очень внимательно.
-Вы,из племени воды,так?
-Да-немного растерено ответил Артон.Хотел выглядить неприметно,а меня раскусили и как быстро-А как вы узнали?
-Ну кое-что я в этой жизни понимаю молодой человек.Маг?
-Да
-Отлично у нас как-раз наберается специальный отряд.Мы проверим ваши способности,после чего вы...-Артону пришлось перебить летенанта
-Горд вашим предложению,но я пришол не на долгосрочную службу.- Ваййя видимо этого не ожидал.
-Тогда...ничем не могу помочь вы пришли не по адрес,можете пойти нанятся в охраный экскорт к каму-нибудь вельможе.(Не уж увольте.) -с этими словами он вновь опустился в кресло.
-Простите,что потратил ваше время-эх может нанятся к Айро,всяка лучше капризных вельмож.-подходя к двери и обдумывая перспективы мытья чашек летенанто братился к Артону.
-Как вас зовут.-Наверно думал верить мне или нет.
-Артон
-Итак Артон,есть у меня пара дел в столовом ящике,которые нужно разрешить...ммм посторонему человеку... Вы согласны.Ну только учтите,задания опасные и вслучае вашего провала я буду отрицать всякую связь между нами.Думаю расклад ясен.Ваш ответ?
Опасные задание,это хорошо,главное чтоб ничего криминального.Впрочим в его ауре я незаметил ни намека на это скоре всего это связано с какими то внутринии делами в армии.
Я согласен.Но разрешите спросить почему вы мне сразу это не предложиле?-Артон посторался чтобы его слова звучали как можно уверенней.Глаза летената блеснули как у кота(точно также хищно и хитро).
-Рад вашему согласию.А начет этого вы не волнуйтесь.У меня ровно столько к вам доверия как волку к капкану...На все ответит время.. А это задание можете расценивать как проверкуОх не все сним так просто,но я дал слово что теперь сделаеш?-порывшись в ящики летенант достал туго сплетеный пергамет Вот,возьмите там все написоно,за задание получете двенадцать серебряных монет...Обращатся лично ко мне...Если что мы не знакомы.А теперь,вон!-последнии слова он сказал улыбкой. Может поддержать хочет
Артон пришол в себя очутился на пороге поста охрана.Ну и что это было?Сам ведь хотел интересные задание,приключений на получай , не подовись деточка!Эх как никак работа есть.Но здесь читать её не стоит пойду в гостинную.
Так с тежелой головой Артон поплелся домой.

0

399

Минь вышел с рынка, что мне делать пойти в чайную или домой, а стоп в первую очередь нужно сдать форму, а потом уже домой. Минь направился в сторону того самого поста на котором он получил работу, когда он стал подходить к посту он видел что из него выходило 2 силуэта, первым был какой то стражник, а второй какой то мужчина с недоумённым лицом, минь был настолько уставший, что прошёл их даже не обратив внимания, он спустился на нижний уровень по лестнице, весь пост был похож на айсберг, наверху приёмное отделение, а внизу были казармы расчитаны на весь гарнизон этой крепости, так же была не большая кузница в которой работал кузнец и его помощник, минь как раз проходил мимо всего этого на склад, всё было в одно время комфортно, но в тоже время всё выглядело грозно и немного мрачно, Минь наконец дошёл до склада, он поздоровался с уже знающим его смотрителем. Ну и как первый день? спросил миня сторожила, подавая ему его старую форму, да скукатища, я думал будет хотябы 1 происшествие а так только пару воришек и то прищлось отпустить, не мои они юрисдикция. ответил минь снимая наплечники, о да, я совсем не понимаю зачем создали этот отряд, может я чего то не понимаю но неужели ваши функции не могли выполнять обычные стражники? сказал смотритель забираю по каждой части доспехов и кладя их в имённой ящик, когда минь снял и отдал ему  латы, он сказал, мне всё равно, мне платят за это.. Минь забрал свою старую форму, попрощался со смотрителем склада и к лестнице. Ох как хорошо в моей старой форме, от той прямо всё тело ломит, надеюсь привыкну говорил минь регистратору у которого отмечался о законченной смене, не ной все привыкают грубо ответил регистратор, Минь решил молча уйти, что он и сделал.

0

400

Белиар сидел на станции уже несколько минут. Но вскоре "поезд" уже прибыл хм,довольно быстро...
Оттуда вышла довольно большая толпа людей-в несколько раз больше,чем было с Белиаром
чтож..похоже довольно много народу хочет побывать в крупнейшем городе этого мира...
Он подождал,пока все выйдут,и вошёл чтобы занять себе место. Когда он устроился,остальные почемуто предпочли стоять в стороне от него
странно...неужели я такой страшный?или просто народ до сих пор опасается людей огня?ну неважно,мне наоборот лучше,если меньше народу будет меня разглядывать.
спустя всего несколько минут он уже прибыл на место назначения
как хорошо,что я догадался спросить,как быстрее добраться до порта.а то пешком добирался бы намного больше подумал он и направился занимать очередь за билетами на паром.

0

401

Вскоре Белиар наконец дождался своей очереди.
Следующий! услышал он голос билетёрши-женщины,отвечающей за пристань парома в Ба-синг-се
Белиар подошёл к ней и полез в карман за документами и деньгами,как вдруг увидел,что она сделала сердитое лицо и злобно крикнула на него Людей огня не обслуживаем!!
Что?! удивленно спросил он...
Что слышал!! Проваливай отсюда!
Белиар был ошеломлен такой реакцией. Да,с момента окончания войны прошло всего несколько месяцев,но обычно к нему относились более терпимо...особенно когда он был чьим-то клиентом.
Он не был ничуть не удивлен тем,что другие люди решили не помогать ни ему,ни ей,а только начали о чём-то шептаться между собой.
Конечно...люди земли ещё долго будут недолюбливать нас...но и стычек они не допустят,так как недавно принятый аватаром,царём земли и лордом огня закон сурово наказывает межнациональные стычки,и щедро награждает тех,кто сдаёт последних...
Но что же теперь делать? Без парома я потеряю несколько дней напрасно...или придётся идти через Змеиный перевал...
Белиару не нравилась такая перспектива,и тут вдруг у него в голове появился план
А с чего вы вообще взяли,что я из народа огня? Спокойно спросил он билетёршу
Как с чего? Только дурак в наше время не распознает вблизе человека из вашего паршивого народа!
Правда? продолжил он тем же тоном если я действительно из народа огня,как я сделаю это?
После этих слов Белиар собрал в себе магию энергии,и с помощью начавшей копиться в нём злобы выпустил её в виде небольшой волны,которая подняла пыль с пола,раскидала бумаги билетёрши и толкнула последнюю в её кресло
Так вы...вы..начала она испуганным тоном
Да,я один из уцелевших потомков воздушных кочевников спокойно соврал Белиар Теперь я могу,надеюсь,получить мой билет спросил он её немного сердитым тоном
К..конечно... ответила она и протянула ему билет,даже не проверяя документоввот,с вас 5 монет
Хорошо ответил Белиар,отдал ей 5 серебрянных и забрал свой билет
В будущем осторожней подбирайте слова...не все люди такие добрые как ясказав это,Белиар с трудом сдержал ухмылку и отправился к парому...

Отредактировано Beliar (13.01.11 15:51)

0

402

(оф.-несколько сообщений по переходной локации будет написано в этой теме,после чего перейду в "Пустыню".)
Через пару часов паром уже прибыл на другой берег залива. Ничего интересного не происходило,и Белиар спокойно сошел,вышел с пристани.
Итак,из города выбрался...
Затем он начал рыться в рюкзаке,после чего достал оттуда карту,развернул её и начал что-то искать.
Так,пустыня находится на юге в 2х днях пути отсюда...сегодня надо успеть дойти до этой деревни
Белиар сделал пометку на карте
она находится на юго-юго-востоке отсюда.Пора выдвигаться.
Белиар убрал карту обратно в рюкзак,сориентировался по солнцу,выбрал направление,набросил поудобнее рюкзак и выдвинулся в выбраном направлении легким бегом-идеальным темпом для предстоящего марш-броска.

0

403

Слежку Артон ощущал на всем пути к гостиной.Но опредилить откудо ,было сложно, да и не к чему, и так понятно что летенант отправил человека .Чтож,весьма предусмотрительно,не слишком изобретательно, но предусмотрительно.Поднявшись к себе в комнату Артон развернул сверток и начал читать.Но вопрос был в том что читать?Лист оказался пустым. Думаю этого ни кто не ожидал...Что за бред!?... Почему лист пустой?!Так надо с этим летенатом поговорить..Сорвавшсь с места Артон подобно ветру помчался к сторожке.И на этот раз наша беседа будет иной.-страно но слежка не прекращалась на затылке чуствовался холодный расчетливый взгляд-А зачем он послал соглидатая?И зачем лично проводил из сторошки?...Ну чтож я почти на месте,скоро все выесню.

0

404

Айро покинул чайную, когда посетителей не осталость и спокойным, неторопливым шагом пошел домой. Было довольно позно, все горожане разошлись по домам, за исключением некоторых обывателей ошивавшихся здесь в поисках чего-то. Так-же Айро заметил выезжающую с чем-то повозку На эти выходные надо бы сходить на рынок заказать чая из пустыни, а то он уже кончается, да и для себя прикупить чего-нибудь тоже непомешало - размышлял он по дороге.

0

405

уже стемнело,когда Белиар достиг нужной ему деревни
чёрт побери,это уже 8ая за сегодня...надеюсь,эта та,которая нужна
он тихо подошёл к входу на главную улицу
Эта!ну наконец-то!теперь надо найти подходящее место для ночлега
Белиар тихо ходил по пустым переулкам,и накнулся на амбар с сеном
отлично!то что нужно подумал он,вошёл внутрь ,выбрал неприметный с улицы угол,бросил туда рюкзак,подстелил немного сена и лёг спать

0

406

Белиар достаточно крепко спал и не услышал шагов ребенка,которого послали в амбар.
Ты кто? испуганно спросил он,и Белиар мгновенно,повинуясь старым,отработанным рефлексам, вскочил,принял боевую стойку и быстро вынул 2 спрятанных меча,чем очень сильно напугал его.
Мама!!! испуганно закричал ребенок и быстро убежал из амбара.
черт,похоже,я привлёк ненужное внимание...да и как я его мог не заметить?неужели вчерашняя "пробежка" меня так утомила,что я потерял внимательность...так а пока надо скрыться
Белиар использовал заклятье скрытности на плаще как раз тогда,когжда в амбар зашли испуганный ребенок с родителями.
в.вон сказал он и показал в сторону скрытого Белиар он только что был там...
какой же ты пугливый...теней уже боишься...тебе должно быть стыдно в твоём возрасте сказал отец,усмехнувшись,взял охапку сена,и все благополучно ушли отсюда
пронесло...в следующий раз не буду себя так утомлять,да и место для ночлега буду выбирать получше...
После этого Белиар подождал ещё минуту,вышел из амбара и достал карту
так,на сегодня такой план...необходимо достичь пограничной с пустыней деревней-он сделал пометку на карте-а так же запастись водой вот здесь(ещё пометка)
ну всё...завтракаем и выдвигаемся...

Отредактировано Beliar (16.01.11 11:21)

0

407

На подходах к посту охраны Артон сбавил скорость.Пройдя через вход он напровился примиком в кабинет летенанта.Дверь была закрыта. Черт! Всегда мечтал влететь в кабинет и прочитать горячую тираду...ну или чтонибудь подобное.Такой хороший шанс был...Ладно постучу..На стук ответило только гулкое эхо.В кабинете не кого не было.Куда он ушел?А вот солдат...спрошу у него.
-Скажите куда ушел летенат Ваййя?
-Он на тренеровачной площадке.Идете дальше по коридору вниз по лестнице и сразу на выход все сами увидете-скучающим голосом ответил солдат быстро удалившись по делам.
-Спасибо.-только и успел сказать Артон.Страный какой...Хотя чему я удивляюсь,у меня сегодня весь день такой?
На тренировочной площадке небыло ничего необычно.Круглый стадион на открытом воздухе.Повсюду было тренажеры, гонтели, штанги... Молодых юнцов муштравали закаленые в боях ветераны,некотрые тренеровались сами.А в одалении столял летенант с кемто перегаваривась.
Выдя на открытое место Артон почуствовал что слежка возбовновилось.И на этот раз смотрящих было несколько.Четверо глаз буравили его взглядом и это были не рядовые зеваки у которых выдалась минутка отдохнуть.Нет это были воины,прошедшие огонь и воду.Их присутствие было легко почуствавать но уловить где...Идя к летенанту Артон всетаки кое-чего добился.
Взади меня левее от выхода и еще один смотрит из окна.Остальные где с боку и вверху...Как жаль что я не могу повернутся..все эти мысли носилось по мозгу и он даже не заметил как подошел почти в плотную.
Здравстуйте летенант.-Ваййя удевлено обернулся.
Артон,чем обязан?-с лихой улыбкой спросил он.(Страно но улыбка показалось знакомой.)Я уже её где то видел.И не тот раз когда он провожал меня.
Это по поводу задания...Возникли сложности.Мы можем все обсудить?-голос звучал твердо.
Да,да конечно.-повернувшесь он обратился к человеку-Тонг мы договорим попоже у меня дела
Хорошо Ваййя, я зайду в твой кабинет после смены караула.Идет?
Конешно,но незабудь принести чтонибудь к чаю в прошлый раз угощал я.
Обижаеш...Ну до встречи.-с этими словами Тонг ушел к кучке рядовых которые тутже встали по стойке смирно.Да же отсюда была видна смертельная бледность распроняющаяся по юным лицам.Ого еффект одним видом[/u].Ваййя уведел удевление Артона,и немного хохотнул.
Да...юнцы его обожают.-Смех сменился серьезным тоном.-Так насчет вашего задание пойдемтете в мой кабинет,но для начала заглянем коекуда.-летенант проделал жесты руками и перед еими открыла ступенчатый.-Пройдемтежестом указывая идти за ним сказал Ваййя.На последок Артон кабы невпопад обернулся.Краем наконец уведев одного из следящих.Запомнив черты лица и ауру отввернулся.
Спускаясь по лестнице Артон услышал как закрылся проход.В момент наступила кромешная тьма.Внимательные взгляды тоже изчезли.
Подождите минутку сейчас появится свет-и действительно по потолку засверкали камни разливая красивый зеленый свет.
[i]Красиво,такое не увидеш на южном полюсе.
-мельком подумал Артон.
Коридор вывел в просторную комноту,её еле освещали два факела.В углу была стойка с оружием.Пару шкафов украшали скромную обитель а по середине стоял стол.Похоже на комнату допроса.
Артон я знаю зачем вы здесь,и думаю вы понели зачем я дал вам пустой лист.-быстро начал летенант.
Кажется это была ловушка.
Правильно...А теперь говорите все что вам удалось узнать и быстро время на исходе.
За мной следили сначала один,но когда я венулся в сторожку их стало четыре.Опытные войны...
Неинтересно.Удалось расмотреть лица?
Да,но всего один.Он был....Артон вкраце рассказал о соглидатае.
Отлично.Как я и предпологал.Все это время литенант молчо стоял кивая своим мыслям.Поздравляю Артон ваше задание закончено я вручу вам деньги как только вернемся в кабинет...Впрочем если вы хотите у нас как раз в скором времени состоится захват одной организации.Ну вы как?
Я согласен-немного ошалела произнес Артон-Но можно спросить...
Нет,нельзя.-резко отрезал ВаййяВот возьмите задание,деньги там же.Вмести они прошли все темже путем до кабинета.По дороги договориль разыграть небольшой спектакль,он назывался наемник хочет больше денег.
Все прошло гладко препирались,догоавариволись вобщеи вели себя как торгаши на рынке.Договорились на двадцати пяти серебряных монет.
Выйдя из поста охраны Артон с облегчнием вздохнул.Ну надоже.Хитрый летенант.А эти еще тут..Слежка возбновилась еще до кабинета,вновь предстаяло сразится с этими глазами.Ну чтож я готов к этой битве ценою в жизнь.Ну а пока надо немного отдохнуть.
С этими мыслями он отправился в гостиную.

0

408

Венушись в гостиную Артон с удовольствием положил на конторку монеты(уже накопился долг).Юныша ловким жестом положил их в карман и поклонился, промолвив при этом.С вами приятно иметь дело.-
Артон ответил на поклон и пошел в свою комнату.Там ждала застелиная кровать и постираная одежда.Отлично,теперь к делам. Осторожно развернув листок Артон начал читать.(На этот раз содержание было.)
"Избавится от наблюдателей.Если конибудь останется в живых привести в южную охраный пост.Карта города сзади,место помечено красным крестом.(на карте также был обозначен синий крест).Пароль:Ватико.Обращатся исключительно к Кудину.Портрет человека вместе в картой.
Когда закончите приходите в полночь на место помеченое синим крестом.Там вам раскажут все остальное."
Поскриптум:Письмо сжечь.
Артон,выполнив последнюю волю письма,стал собиратся.Взяв с собой,свой любимый меч и посох,кое-как закрепив меховые сумки, наполненые водой.Он вышел на улицу.
Пока я добыча,пора становится охотником-Глаза следившие за ним,казалось,не умеют мигать.И уже это само посебе нагоняло страх.-Но для начала надо скрытся.
Серый плащ мелькнул за угол, по далше от городского люда.Охота началась...

0

409

Местность менялась... Причём быстро и разительно... Уже не было слышно пения птиц и снующих по траве зверьков...да и из растительности виднелась только сухая трава и сморщенные кустарники и деревья...
Белиар приближался к пустыне. Он уже не бежал,а неспеша брёл-так как земля стала неровной,и он несколько раз чуть не упал...
Но это не было основной причины снижения темпа...с одной из возвышенностей Белиар уже видел цель-деревню,до которой ему предстояло сегодня к вечеру добраться,а времени было ещё много,и он решил поберечь силы.
Как непривычно...я только подхожу к пустыне,а уже чуствую дискомфорт из-за жары...но ничего,результат,надеюсь,стоит затраченных усилий...
...где-то через час Белиар уже заходил в деревню. Она была в несколько раз больше чем те,в которых он останавливался. В ней даже было некое подобие гостиницы,куда он сразу и направился. Белиар зашёл в большое здание,где сразу увидел сидящего у входа за столом человека.
Здравсвуйте,могу я снять у вас комнату?
Сейчас,минутку... ответил хозяин и стал что-то высматривать у себя в бумагах да,у нас есть пара свободных комнат...вы к нам надолго?
Нет,только на одну ночь
хорошо...с вас 3 серебряныхБелиар сразу заметил,что хозяин немного огорчился,узнав,что он тут всего на ночь.
ничего себе...в столице чай и то дороже...
хорошо,вот сказал Белиар и протянул ему 3 монеты,взял у него ключ и направился в свою комнату,где быстро поужинал и пораньше лег спать.
>>>Пустыня

0

410

Улочки были узкие, затаится в них было нелегко, а погоня наступала на пятки.Соглидатаи давно поняли что их обнаружили, и не церемонясь пытались схватить. Несколько раз рядом с Артоном пролетала сеть, или вставала каменная стена. Наконец удалось отарватся существенно. Завернув за очередной угол он осмотрелся.Так и тут ничего...Аха кажется, решили взять меня в  селки.-Артон явно чувствовал преследователей. Они проявлялись в сознании цветными пятнами, явно направляющимися в его сторону.Когда они успели зайти за спину? В любом случае дела разворачиваются...ммм не очень хорошо.-еще раз пробежавшись взглядом по улочке Артон заметил в углу (помимо мусора) пару досок и немного тряпья.Аха...то что мне и надо.-быстро соорудив небольшое укрытие (хотя больше это походило на шалаш) Артон затаился. Ждать пришлось недолго,скоро по мощеной улице затопали пары ног. Сделав небольшое отверстие маг стал наблюдать.
В поле зрения появились двое рослых мужчин одетых в легкую броню черного цвета,с металлическими накладками. На головы накинут капюшон, лицо скрывали маски.Руки и ноги были каменные.Как видно Дай-ли...Хорошо,двое, а где третий..Третий показался скоро, точнее третья, лицо скрывала маска, но по фигуре и плавным движением было понятно что это женщина. Одета она была по свободнее остальных, обнажались руки,прелестные ноги с дивных плеч свисала косичка.В руке она сжимала лук с готовой сорватся стрелой,еще пару кинжалов удобно устроились в кармане штанов, больше видимого оружие при ней не было. Завидев грозную воительницу, Дай-ли заметно осунулись.
Где он?!-слова словно раскат грома пронеслись по улице.
Мы не знаем.-он не мок себе представить какие муки изобразились на лицах воинов.
Искать.-ответ был произнесен с холодной яростью.Страх какой,магие она может и не владеет зато природа наградила её не менее смертоносными талантами.Тем временем горе Дай-Ли обыскивали улочку.Один из них довольно близко подошел к укрытию.Все,время нападать.Перехватив по удобнее посох он ударил.Удар пришелся по голове сразу вырубив воина,свободная рука сотворила водяной бич выбив из рук воительнице лук.Другой тем временем швырнул камень.Слихвой увернувшись Артон,сдела снежный буран,обезвредить может не сможет но с ног собёт. Сумки с водой были пусты,пришлось пустить в ход меч. Воительница бросила бесполезный лук схватившись за кинжалы предварительно бросив пару в него. В момент они закружились в смертельном танце клинков. Боец был не обычный то и дело закручиваясь в страных восьмерках и кульбитах, Артон проигрывал в скорости.Хм... пора с этим заканчивать, другой может убежать а на долгие махания клинком у меня нет времени..Видимо она поняла что боец из Артона не первокласный,легко тесня его и ехидно улыбаясь отражая новый выпад. Их клинки скристились.Вот пора..-в тот же момент из рук вырвались языки синего пламени,они были похожи на те что владеют великие маги огня, затем единственным искличением что от огня веяло ледяным холодом. Полностью увернутся она не успела пламя скальзнула по рукам.Лицо исказилось сначало удивлением потом судорогой боли,руки бессильно обвисли. Артон не теряя времени ударил еще раз, воительница бесчувственно распростерлась на тротуаре.(сила удара была направлена исключительно для того чтобы оглушить).Все закончилось, Артан оглядел пустую улочку.
Где третий? Убежал...Да и друга с собой прихватил. Эх...навезет но я захватил языка, хотя она врядли что-то скажет. Аура у неё редкосной упрямици,сила духа...даааа такую только на пыточный стол...Впрочем это не поможет.Отнису её на пост охраны пусть другие мучаются.-посмотрев на бесчувственную с парой обморожений на руках, его пробило на сочувствие-Ну не изверг же я. Подлечу девочку.-собрав воды Артон принялся за роботу. Приятный синий свет струился по рукам воительници заживляя раны.Только сейчас Артон заметил татуировку змеи на плечи.Ну точно не обычная девчушка.-закончив работу, он закинул её на плече и потопал к посту охраны. О том как можно будет добираться с таким грузом на плечах, Артон не думал.

0

411

До южного поста охраны без проишествий, было добраться довольно таки сложно. Ноша которую нес Артон не могла ни привлекать внимание, пришлось закутать её в плащ дабы оградить свою персону от лишних взглядов. Тем не мнение все прошло хорошо, никто не косился на мага воды, не тыкал пальцем и что еще хожу не звал охрану. Очень скоро перед Артоном встала настоящий бастион, было не трудно догадся что это за здание. Герб зарства земли над входам и солидная охрана под.Толстые стены по которым маршируют войны, высокие башни поглядывают из глаз бойниц суля врагу скорою смерть от стрелы или валуна , все это венчала огромная башня по середине.
Ну наконец-то пост охраны!-Девочка может и казалась хрупкой и невесомой, но на деле оказалась весьма тежелой-Чем они её только кормят? Ох... сдам её и обязательно посплю.-Осмотревшись Артон подошел к гарнизоны.
Остановил его совсем юный новобранец, за место жесткой щетины был пушок, а подбородок оголяла реденькая борода.Стой.Кто идет?-голос был, тем не менее, довольно уверенный. Да, парень хороший, сильный и умный, такому палец в рот не клади, откусит по локоть.
Артон!-тон был немного циничен.
Зачем пришли?-брови юноши предостерегающе сдвинулись.
Мне нужен лейтенант Кудин.У меня для него посылочка.-с улыбкой произнес Артон, потреся свою ношу.-Вы не могли бы позвать его?
Конечно.-с недоверием покасясь на Артона, солдат побежал в строжку. Тем временем девушка, которая волей судьбы напала не на того мага, начинала приходить в себя. Пришлась приложить посохом.
Ишь какая стойкая ,как быстро очнулась ,садись мы один на один в рукопашную мне бы не сдобравать... А кажется он.-из сторожки вышли двое. Помимо юноши рядом с ним шел мужчина лет эдак шестидесяти, высокий, стройный, с грубыми точеными чертами лица, одетый в обычную форму царства земли. Отослав юнца он обратился к Арону.
Вы меня звали?-слова чеканились языком как кузнечный молот железо.
Да.А вы я так понимаю лейтенант Кудин.-он постарался чтобы слова вышли по доброжелательнее.
Да. Так по какому делу?
Ватико.-чуть шепотом произнес Артон.
Значит поэтому делу. Снесите вашу ношу и идемте со мной.-летенант указал на воинов чуть поодаль.
Передав воительницу, они вместе с Кудином вошли в бастион. С наружи он был более внушителен, чем внутри. Огромная зала по которой бегали люди с бумагами. Несколько лестниц у стен вели на верхние этажи, парочку скамеек и солдаты сидящии на них.
Я думал здесь будет нечто иное..-летенант перехватив взгляд Артона с удовольствием пояснил.
Сейчас обед. Все кого вы сейчас видите бугалтеры, заведуют мелкими делами,остальные в другом месте, а насчет обстановки, все самое лучшее...-тут он зделал эффектную паузу-у нас внутри. Нам сюда прямо в мой кабинет..-Кудин указал на стену, которая по одному его жесту обернулось проходом.
Немного поблуждав в темной пещере они вышли в со вкусам устроенный кабинет, освещающийся все тем же зеленым светом.
Присаживайтесь.-лейтенант указал на стул-Может чаю?
С удовольствием.-только сейчас маг почувствовал как хочет пить .Плюхнувшись на стул навалилась тяжесть как всегда бывает после тяжелого бега. Лейтенант передал в руки чашку. Чай был изумительным, не сравнить конечно с Айро. Посмаковав вместе с Артон чай, Кудин расплылся в улыбки.
Сам заваривал. То что нужно для уставшего воина...это точно.-еще раз испив он довольно причмокнул-Ну теперь к делам.Что произошло?
Когда я вышел из...-Артон в краце расказал свою "Охоту".
Досталось же вам.-на его лице не было сочуствия, видимо только так он и представлял себе  как нужно встречать опасность. Вдруг вспомнились строчка одного стиха"Он встретил смерть лицом к лицу, как в битве следует бойцу".
Слушайте, есть у вас кровать? Мне в гостиницу возвращается сейчас не с руки, а вечерком предстоит дельце.
Понимаю...-губы подернулись улыбкой-Вон лежанка.
Спасибо.-недолго думая Артон лег на кровать.
Отдыхайте.-уже уходя произнес лейтенант-Но смотри...долго залеживайся не то подниму как последнего нобранца!
Не волнуйся я сам встану.-проверять слова что-то не хотелось.-Как мне тебя позвать.
Просто постучи в сюда.-он указал на небольшой кружок на стене.-Я мигом примчусь.
Артон еще раз благодарно кивнул лейтенанту и быстро заснул.

0

412

Снились сны какие Артон уже не помнил. Лиш краски и странное спокойствие в душе, какая бывает только проведя ночь с любимым человеком. Встав он постучался в медный кружок, сначала ничего не происходило но вскоре послышался нарастающий грохот.
Что это черт возьми?-в смятение Артон схватился за клинок. Грохот продолжал нарастать до того момента пока из дыры потолка не вынырнул лейтенант.
Как Артон уже выспались, сейчас только вечер до темна еще не скоро.-заботливость отца чувствовалось в каждом слове.
Ваши слова про подъём мне проверять как-то не хотелось.-слабая улыбка прблеснула на губах у Артона.
Не кому не хотелось бы-вполне серьезно произнес Кудин и это пугало.
Ясно...Проведите меня наружу, и подальше от поста. Мне все равно куда.
Сам я провести тебя не смогу,но проважатого дам.-с этими слова он открыл проход.
Стряхнув остатки сна Артон пошел за генерал в открытый им тонель. Вывел он в уже знакомый холл преобразившийся до неузнаваемости. Зал был полон народа все были  в основном маги земли. Маг воды и не мог представить что весь этот хол служил как один военный полигон. По всюду тренировались, что не мешало бухгалтерам сновать туда сюда с бумагами сноровисто уворачиваясь от валунов.(Как видно был опыт.)Повсюду на полу, на стенах, на потолке были оборудовоны скрытые ловушки. Которые заметно усложнял проход по данной полосе припятствий.Мало того они еще и дрались друг против друга. Та шутка как в юности когда его посадили в ров с леденым леопардом казался детской шалостью .
Ох нихринашеньки себе…Смотрю у вас тут все серьезно-только и смог не произнести пролепетать Артон.
Тут только професионалы, новички тренируются в другом месте.-в глазах блеснул хитрый огонек-Не хотите опробовать.
Нет спасибо-слехко иронией ответил Артон.
Вот и правильно. Рядовые называют это комнатой смерти,ну а бывалые зал опасностей. Чувствуете разницу.-было видно ,смятение Артона доставляет ему несказанное удовольствие.
Как начет провожатого?-попытался перевести разговор маг.
Сейчас позову молодца...Эй Барли!!!-на секунду в ушах заложило .От группы тренирующихся отделился парень возрастом почти так же как Артон со свежим радостным лицом.Как будто не из полигона возвращается, такому можно позавидовать.
Чего изволите?-в поклоне обратился он к лейтенанту.
Проводи вот этого воина по туннелю номер 16.
Будет сделано-следующие слова были обращены к Артону-Идемте.
Попрощавшись крепким рукапажатием с лейтенантом.Они направились по ответвленному коридору,располагающегося чуть левее входа в бастион. Несколько раз юноша открывал проходы то вниз направо на лево сохраняя свой собственный арентир. Еще один взмах рукой и по тунелю разлился яркий свет закат. Поблагодарив солдата Артон с удовольствием вышел на улицу. Мягкий ветер лизнул в лицо, даря на небывалую легкость, но словно в насмешку над земными людьми быстро исчезая оставляя в лишь тяжесть. Красные лучи солнца слились с белыми облаками, образуя ту самую гармонию стихий о которой так любят говорить мудрецы. Послышался шум закрывающегося прохода, Артон очнулся.
Необыкновенно красиво, похожу по улочкам панаслаждаюсь закатом. До ночи еще далеко...
До ночи действительно еще было далеко и не что не мешало маг воды любоватся закатом.
>>>Ночной вид

0

413

Минь вышел из поста охраны. Было уже довольно темно,но в тоже время небо было крассным от заката, он шёл по улицам натыкаясь то на подвыпившую компанию, то на голубков сидящих на скамье, то на спешащих куда то мальчишек, он достал из кармана медальон http://i046.radikal.ru/1101/70/f705ec1292ddt.jpg и в его голове вспыхнула вспышка памяти, он видел перед собой лейтенанта одетого в лёгкую форму мага земли.
И запомните этот амулет доказывает вашу приверженность к этому отряду.  С сильным эхом говорил человек стоящий перед ним
Если в прошлых видениях минь ничего не говорил, то в этом видении он был лиш наблюдателем и его рот открывался сам по себе
А зачем был создан этот отряд. И какая у меня такая работа с которой стражникам и даже дай-ли не справится.
С удивлением спросил Минь.
Мы знаем о вас всё опальный генерал страны огня, я думаю вам не нужно говорить за какие услуги мы вас взяли, мы знаем, что вы хорошы в своём деле, большего нам от вас не требуется С некой злобой в голосе говорил лейтенант.
Но вы так и не объяснили, что за работа.
Поиск приступников, приступников, которые пришли из далека, они угрожают нашему порядку в городе, чужеземцы. Сказал лейтенант.
тоесть беженцев, тоесть приезжих из других стран?
Именно, как война кончилась сюда хлынуло ещё больше людей чем во время войны, Многие беженцы уехали по своим родным местам и в городе появилось много рабочих мест, думаю вам не стоит объяснять, вы и сами здесь появились в поисках работы. До не давнего времени всё было тихо, но около двух недель назад в городе стали происходить странности, целые поля были сожжены, мы подозреваем в этом магов огня, так же были частые нападения на городскую стражу и даже дай-ли, неделю назад мы нашли отряд дай-ли, закованый в ледяные цепи, они говорили на них напал маг воды и это не единичный случай, мы наняли людей чтобы они во всём разобрались, а вы должны поддерживать порядок в городе, ваша форма это непробиваемый метал, он очень редкий, но в своё время мы собрали его достаточно чтобы создать такую броню для легиона, в город были присланы лучшие войны со всей земли, вы четырнадцатый, и ваш район это верхний круг. Я надеюсь вам всё понятно? человек стал отдаляться от него, вспыхнула вспышка света и минь очутился в своём теле в тот самый момент в котором и произошла вспышка.
Опять, нужно что то с этим делать
Он продолжал идти пока не дошёл до гостиницы, в ней было тихо, как на кладбище, Минь стал подниматься по лестнице на второй этаж, каждая ступенька скрипела словно не смазаная дверь, он подошёл к своей двери, достал ключ, он не мог попасть ключом в замок, после чего решил подсветить себе, через секунду в его руках появился огнёк размером с колибри, он попал в замок ключом и стал открывать дверь, потушив пламя он увидел в 4 метрах от себя девочку лет восьми, она смотрела на него своими большими испуганными глазами, они смотрели друг на друга около пяти секунд и девочка быстро развернулась и спустилась вниз по лестнице, минь немного постояв у двери зашёл в свою комнату,
снял броню и лёг спать, около двух часов он размышлял о содеянном в жизни, о войне, о том сколько он жизней погубил, о том сколько жизней погубила война, явно эта девочка потеряла кого то из своих родных, возможно люди огня убили её родственника прямо у неё на глазах, я видел уже этот взгляд, очередная вспышка вспыхнула в его разуме, на этот раз вокруг был огонь дом горел,а он внутри его, минь молод и силён, перед ним сидела на коленях женщина лет 25-30 и на руках держала маленькую девочку, она говорила, нет пожалуйста не надо, пощадите молю!!! минь ничего не ответил и его руки загорелись ярким пламенем и его руки намахнулись, чтобы выпустить огонь, и вместе с огнём вылетела вспышка которая вернула его в реальность. На его глазах появились капли, он сам не знал слёзы ли текут из его очей либо это из за пота, через несколько секунд минь уснул.......

0

414

Артон пришел на место в назначенный час. Его встретил лейтенант Ваййя,в полном боевой готовности.
Артон рад вас видеть, доволен вашей работой по добыванию пленных. Но...-тут он слегка замялся-Вот отбор желал бы быть лучшим.
С ней были проблемы?-на лице Артона выразилось несказанное "удивление".
Еще какие,она вырубила трех допрашивающих.Одному сломала руку, другому палец ну а третий отделался легким испугом.-все это он говорил с плохо сдерживаемым гневом.
Она ,что была связана?!-на этот раз удивление было не напускным.
Представьте себе по рукам и ногам.-
Как он смогла?-удивление переросло в ошеломление.
Сам в шоке! Те солдаты до сих пор не очнулись, рассказать некому.
Мда...меня спасла только магия хладного пламени...Черт!Она же запомнила моё лицо! Не удивлюсь если выяснится что она уже сбежала. - немного помолчав они продолжели.
Команда собралась в другом месте.Идемте...Кстати мы с вами в одной групе.-на лице появилось улыбка.
Он повел Артона сквозь улицы заведя в небольшой тупичок. Впрочем тупичок был с секретом,обычный маг земли пусть даже и знающий о входе не смог бы его открыть.После того как Ваййя зделал пасы руками и энергично махнул рукой перед собой,открылся вход.
Нам сюда...Идите а я пока закрою,ну знаете чтоб не сквозило.-дорогу ветру теперь перекрывала каменая стена.Мгновенно навалилась тьма.
Сейчас будет свет-Летенант вытащил из заплечной сумки небольшой факел-Идти придется долго,так что если есть какие то вопросы,спрашивай.
Почему именно я?-Лейтенан скривился в подобии усмешки видно давно ждал вопрос.
Все очень просто дорогой Артон я был знаком с вашим учитилем.
Вы знали Курука? Невероятно но... стойте откуда вы знаете меня?
Курук рассказывал …А потом …я увидел вас сам.Это была лет десять назад на том задании по удержанию платины от магом огня.Если не ошибаюсь это было первое ваше серьезное задание.-
Да.
Курук очень волновался за тебя...поэтому решил послать меня с тобой.
Теперь я вспомним ефрейтор Вай.Так?...Но я точно помню что отправился на задание один.
Вот именно один.-брови сдвинулись-Я как угорелый бегал по лагерю!Знал бы ты какую трепку мне задал Курук!Но слава великим духам ты вернулся живым.-краска стыда бросилась к лицу Артона.Нужно перевести разговор.
Простите…А как вы Ваййя встретили учитиля.
Что так интересно?Ну слушай...
Ваййя был из обычной семьи фермеров, когда пришло время его забрали в армию.Собрав небольшой свой скарб, он отправился в ближайший лагерь. Потянулись долгие годы службы.Молодой Вай делал большие успехи, что не могло не привлечь внимания на начальства. С пустя три года отправился на передовую. Умный, энергичный он не полег в первых боях,а лиш выслужился до ефрейтора.На одном неудочном задании папал в плен.И была-бы песенка его спета кабы не один невзрачный старичок маг воды.
Вот так...с тех пор мы и сдружились. У нас с ним было еще много приключений...но видно мне уже не хватит времени рассказать.-из тьмы выступила железная дверь-Вот и оно...там нас уже ждут.Веди себя спокойно, все сплош ветераны,увидят хоть малейший признак слабости отшлют к ...вобщем неважно.-передав факел Артону он постучал в дверь,по тонелю раздались гулки звуки эха.
За дверью что-то скрипнуло, скрежетнуло, послышались шаги. Через секунду дверь открылась,в темные каверны ворвался свет.Прошло некоторое время прежде чем Артон разобрал лицо. Перед ним стоял Тонг,тот самый человек с тренеровачной площадки,правда одет он был сейчас более воинствней.
Артон,Ваййя все только ваш и ждут.Пройдемте.-жестом руки Тонг приглашая пройти вперед.Открылся вид на комноту.Пустые голые стены. Ни мебели,ничего. Видно тут проводятся тайные совещания.Я и не думал что миссия такая важная..Посереди был небольшой кружка из одиннадцати человек, всеми взорами обратившиеся в сторону двери.
Благодарю-Артон скромно кивнул,и присоединился к остальным.Ваййя присел рядом коротка представив мага воды всем,они начали.

0

415

Военный совет проходил в лучших традициях.Сначало Артона посветили в курс дела. Люди которых они выслеживали забились под землю, что по описаниям было больше похоже на подземный замок, нежели на укрытие. Где точно. Было не извесно,л ишь общий контур. Решили разделится на группы по три человека,каждая из которых зайдет с разных сторон.(в команде Артона только Ваййя).Как сказал один генерал "Врываемся в общий контур и ищем неприятеля. Уничтожаем. Ищем нового".Ни плана, ни схемы, ни количество сил противника...Во что я вязался!!!...Чтож придется действовать в стиле плаща и кинжала...Иди туда не зная куда..Дело надо сказать было достойное, если конечно можно назвать достойным, что четырнадцать человек солидного возраста шли на верную смерть.
Думаю расклад всем ясен.-заключил один из четырнадцати,в своём мозгу Артон назвал его пятым-Есть какие-нибудь предложения или вопросы?
Как он так хорошо укладывает бороду?...Так я явно не о том .Ну чтож есть у меня один вопросик.
А мы можем подтинуть побольше сил,или разузнать местность полуше или вооружится по ммм...агресивнее?...А предложение у меня такое, послать ковонибудь на разведку.
Артон мы не первый месяц над этим работаем,так как вы присоединились к нам недавно вам простительно этого незнать. Мы посылали развед отряды но все было бесполезно их выслеживали а потом...-лицо говорившего лейтенанта под номером 7 исказилось припадком ярости-Вобщем гробы мы хоронили пустыми.И если вы Артон так горите желанием пойти в разедку держать  я вас не буду.-пришлось признать правоту седьмого.
Я продолжаю. Единственное что удалось узнать. Эта база настоящий бастион. Штурмовать её большими силами глупо ,остается надеется на маленькие элитные отряды.
С этим ясно. Но почему вы не обрушите потолок бастиона на них?
Артон ,те кто все это делал были отнюдь не глупци, если мы свалим потолок им на головы то некоторая часть Ба-Синг-Се окажется под землей. Ну а во вторых это просто не по чести убивать людей таким образом...Из угла кинжалом в сердце.-на этот раз говорил молодой юноша с маленькой козлиной бородкой которую он все время теребил, в голове мага воды он был под номером три.
То есть за месяц вы не придумали ничего лучше ,да?
Стоящая информация появилась у нас совсем недавно, когда вы с лейтенантом Ваййей взяли одного из них.Тот который работал у нас в посту охране. И знаете что мы обнаружили? Этот человек был под гипнозом. Мы долго над ним бились и теперь знаем примерное описание одного из главных. Если он не знает все,то по крайней мере почти все.Сейчас здесь среди нас трижды проверенные люди.Ну а за вас Артон поручился Вай.-все это сказал седой старик абсолютно лысый, с единственным украшением белымии как снег усами,безусловно это был первый.
И все-таки почему я и Вай?
А вот вам...-первый довольно оскалбился-Предстоит главная задача.Найти и доставить выше описанного человека. Все это должен был сообщить вам лейтенант по окончанию нашего"собрания",но вы как видно очень любопытный молодой человек.
Стараюсь...-что нашел вымолвить Артон,остальные тихонько хихикнули.
Хватит разговоры разводить!-не вытерпев, вскричал один из четырнадцати. Ростом он был в два раз ниже самого мага воды, однако в плечах раздавался в два раза шире, причем огромные бугры мышц заставляли щитатся с собой. В голове он занимал гордую цифру двенадцать.-Наш ждет работа! Жего же мы ждем?!!
Цират прав, пора.-пробубнил номер один-Все свои задания знают. Встречаемся здесь же. Пошли...
Все начали потихоньку расходится. Один за другим открывались проходы, в чьей тьме растворялиь бесстрашные войны, герои своего народа. Возможно кто то сегодня не вернется домой,а останется гнить в подземельях.Как писал один поэт "Покажите мне героя и я напишу вам трагедию".Маг невольно вздохнул.
Ну пойдем Артон .Они все бывалые люди, справятся.-пытался поддержать его лейтенант. Хотя по его ауре было видно волновался он ничуть не  меньше его самого. Тем не менее он улыбался, что буквально заставляло воспрять духом.
Ты прав Вай пошли.-вмести они направились на бастион...

0

416

Минь вышел из гостиницы, после чего направился в форт-пост, минь шёл около 20 минут, наблюдая за тем как живёт город, все мельтишат, куда то бегают, что то делают Весь этот город по своей структуре похож на муравейник, все заняты своим делом, всё тут находится в вечном обороте и я теперь в этом замешан, теперь я такой же, как и они все, ничего скоро поднимусь с колен, после того как кончится испытательный срок, я добьюсь повышения Старый генерал в своих мыслях сам не заметил как добрался до поста, он вошёл в него и увидел, что рядом с со стойкой за которой сидел тот грубиян теперь стоит 4 солдата 2 у дверей 1 за стойкой и другой, видимо командир, стоял возле стойки и сказал миню увидив его форму по какой причине вы пришли сюда, минь ничего не ответил и лиш показал тот медальон что ему дал тот лейтенант, пропусти меня, это приказ, с чего бы это, вдруг ты его украл? Докажи что он действительно твой с некоторой иронией сказал офицер, позовите лейтинанта ..... чёрт как же его зовут? в его голове на мгновение появилась картина, как некий лейтенант подаёт руку для пожатия миню со словами Меня зовут Вайаа вспышка и после этих слов минь увидел реальности позовите лейтенанта Ваййа , всё в порядке, можете проходить, извените просто сейчас в городе не простая ситуация, нам приказали проверять всех.-ответил миню офицер и показал рукой направление. Минь стал проходить дальше в казармы, он видел как солдаты бегают туда сюда, то открывая одни проходы в стенах, то закрывая другие. Что то здесь нито, в прошлый раз такого ажиотажа не было Минь прошёл дальше в арсенал и увидел что практически все ящики и полкт были пусты Пай, что тут происходит почему тут так много солдат минь обратился к смотрителю, Из центра пришло указание утроить силы на всех пос тах, что то крупное намечается, ты наверно пришёл за обмундированием? да, слушай а меня это как то коснётся? О да чуть не забыл, это сегодня принёс курьер и обязали меня передать всем вашим, кто придёт смотритель достал из за стола листок и передал его миню, в нём говорилось что в Отряд ЗПМ поступает 18 солдат на каждый участок, тем самым войны ЗПМ назначаются ихними командирами, Минь прочитав эти слова спросил у пая а что за ЗПМ, Это переводится как Защитники Представляющие Мир это ваше новое название, ладно вон идут ещё новобранцы, мне нужно вручить им обмундирование, я надеюсь ты знаеш свой шкафчик?, Да помню сказал минь и направился в глубь склада искаф свой шкавчик, он нашёл его он стоял отдельно от других и на нём стоял механизм, как во многих храмах страны огня, когда он его увидел, у миня в голове возник момент когда смотритель склада пусть струю огня в это отверстие и замок открылся а минь стоял рядом с ним, Ну понял.... и после этого генерал вернулся в сознание, он посмотрел на механанизм, поставил на него руку и пустил из руки струю пламени, после чего он услышал некий щелчок и дверь шкафа приоткрылась. Минь взял свою форму и стал её одевать, спустя 20 минут он был в полной боевой готовности и направился к выходу из склада, поблагодарив пая минь спросил а где солдаты которые должны мне подчиняться?, Они уже на месте, ты не ищи их, а просто если встретиш скажи одному из них где вы должны встретится и на месте разъясниш им всё Ещё раз спасибо пай. Минь одев свой новый громоздкий шлем направился к выходу, пройдя несколько лестниц, тунелей и казарм он оказался на прямой возле двери где стояли те 4 солдата, когда минь к ним подошёл они встали по стоке смирно, минь посмотрел на их командира и сказал ещё одно такое недорозумение и ты со своими солдатами пожалеете после этих слов минь видел, что офицер напуган и после такого минь с хорошим настроением вышел из поста....

0

417

Минь вышел из поста и направился в сторону района рынка, пройдя несколько метров, Минь услышал из за своей спины Мииинь, стой!!!, что ещё случилось? обернувшись он увидел пая который бежал к нему и всё говорил Стой, подожди Пай подбежал к Минь-иню и достав из кармана бумажку стал говорить, дурья голова хах, совсем забылся на старости лет, вот держи это карта города и на ней отмечен твой новый участок. Минь взял из его рук карту и стал рассматривать её, а в это время смотритель продолжал извиняться Извини меня, совсем замотался с этими ново.... но почему такой большой?-перебил его Минь, эээ, что, не понял, Я говорю почему мой район увеличен почти в четыре раза и перенесён на другой конец города? С долькой возмущения спросил Минь.
Нуууу это уже не ко мне, ни я составлял это, у вас у всех районы увеличены, я посмотрел несколько карт и везде вы охраняете проктически весь город кроме верхнего круга, я слышал как несколько солдатов говорили, что дай-ли охраняют верхний круг. Я тебе говорю, что то надвигается, будь на готове и после этих слов он вернулся в форт-пост, а минь продолжал стоять в недоумении несколько секунд, Ладно может приезжает какой то гость, возможно сам аватар или новый лорд огня, ладно не важно, я получил приказ и его нужно выполнять...., его размышления прервал отряд солдат, которые куда-то шли и попутно поклонились Миню, Хм, Минь продолжал идти, а в его голове стали возникать нездоровые мысли Что я ною? Ведь с сегодняшнего дня у меня будет в подчинении целое подразделение и они мои, это первый шаг к востановлению моей власти, пусть даже в другой стране, Маг достал карту, отданную ему Паем, и стал её рассматривать, за её осмотром он даже не замечал, как на него смотрели все проходящие люди, все оглядывались, переговаривались, как будто увидели призрака И так я здесь, а мне нужно попасть ..........Ужас, МНЕ НУЖНО ИДТИ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД??? Чёрт! Так тихо Минь успокойся, какой здесь есть транспорт, ага поезда Генерал спросил у ближайшего прохожего, это оказался мальчишка лет 13 как мне попасть к поезду? мальчик ничего не отвечал, а лиш смотрел на миня, Эй ты слышишь меня Мальчик продолжал смотреть на него пока к нему не подбежала его мать и схватила его за руку и начала уводить мальчика , Кинь пойдём, не надо.... промолвила женщина, Подождите!-сказал Минь, Что вам нужно оставьте нас в покое! Пожалуйста,,, Мне просто нужно попасть на поезд, как до него добраться? Прямо и налево, а там увидете, пойдём кинь Сказала женщина и поспешно увела мальчика за собой.
Минь последовал указаниям женщины и свернув налево увидел поезд несущийся по дороге над его головой, поезд остановился в метрах 300 над его головой, он посмотрел и увидел что там стояло много народу, около 30 человек. Ага нашёл., как теперь подняться наверх? нигде не вижу подъёма-Минь осмотрелся и увидел в переди высочайший подъём по которому туда сюда ходили люди, Ну что поделать? нужно идти......

0

418

Повсюду царила тьма. Она окутывала, давила свой невесомой тяжестью, подавляя инстинкты. Как ни странно это давало спокойствие. Особенно здесь в подземных тоннелях Ба-Синг-Се, где нет ни дуновения ветра, ни жара солнца, ни людей со своими вечными делами...ничего кроме тишины. Хотелось лечь и слиться с этими стенами растаять во тьме стать частью чего то великого всемогущего и вечного. Однако ,как бы не могущественна была тьма она всегда уступит искре солнца. Факел в руках Артона с трудом разгонял кромешную черноту. Разговоров не вели, каждое слово разлеталось подобно грохоту Тамтамов. Появилось время подумать, о предстоящем, в конце концов вспомнить кое-какие приемы.
Эх а как все невинно начиналось, я прошел в город, не слишком традиционными методами, правда. Попил чаек в отличной компании, встретил много новых людей. А потом решил подзаработать, и как обычно ввязался в историю. Вот даже не знаю радоваться или наоборот... Лучше об этом не думать. Тягостные мысли всегда отравляют спокойствие сердца. Тут самое лучше средство это- меч в руки и в перед на врага, там точно будет не до личных дум.-наконец то появилась та развилка, о которой говорил Ваййя. Жестом руки он показал что мол скоро будем на месте, готовься. Артон не преминул, воспользоваться заминкой. Проверил застежки на броне которую ему выдали, попробовал как вынимается меч из ножен, воду в сумках…В общем делал все то что делают обычно перед боем. Впереди заблистал яркий зеленоватый свет, пришлось потушить факел. Осторожно они подползли к выходу и начали осматриваться. Осклизкие стены, сырость, с потолка свисали каменные сосульки , справа грохотал водопад разбрызгивая серебро воды. Пещера, обычная пещера, правда не в пример огромная. Артон вопросительно посмотрел на Ваййю мол И где? Он ответил резким кивком в сторону противоположной стены. Стена была покрыта страной растительностью напоминающей мох, она застилало собой всю стену лишь в некоторых местах виднелся камень.
Артон они за той стеной.-чуть слышный шепот потек с губ лейтенанта.
Ну может пойдем.-
С ума сошел здесь повсюду ловушки. К тому же они наблюдают.
Хорошо, твое предложение.
Ай да за мной.-с этими словами он слегка тронул пол на котором лежал. Земля осыпалась, открывая небольшую нору, в котрую и скользнул Ваййя.Как видно все было заготовлено заранее...Ну штож  теперь я верю что у нас есть шанс..Артон последовал следом. Крысиный лаз пришлось заделать, нельзя чтобы их нашли. Пробирались ползком довольно долго, пока лицо мага не уперлось в зад лейтенанта.
Все Артон пришли над нами их база.-немного порывшись в карманах он достал кристалл и часы.-Все как по плану, наши уже начали ,вряд ли наверху нас кто-нибудь встретит.. Но все таки стоит приготовится..
Да, да, да .давай делай свой выход. b].
[b]Ага ,сейчас.
-Артон почувствовал дрожь земли всем телом. Ваййя собирал силу,как лучник он медленно растягивал тетиву лука. Ну начнем, пожалуй.-с этими словами он отпустил заклятья…

0

419

В залах крепости все было относительно спокойно.Несколько нападений с разных сторон,хоть и были неожиданными не могли внести должную панику.Подобного ожидали давно.Почти все солдаты остались на месте,лишь некоторых погнали ловит диверсиантов.
Как ты думаеш кто на нас напал?-спросил совсем еще молодой воин Дай-ли.
Известно кто…Царство земли,они давно под нас копают.-с надменой злобой бросил главный.-Все таки решились…Но почему сейчас? Непонятно…
Наши..последние...провалы.-чуть запинаясь произнес юнец.
Молчать!-старика это явно задело-Подумаеш упустили мага,ничего страшного,рано или поздно он будет  у нас.
Уж лучше поздно. Я слышал он победил Жиару.-с почти суеверным ужасом пролипетал Дайли.
Как Жиару?-глаз округлились-Когда?
Вчера.Её и еще двоих из черного отряда снарядили поймать его. -увидев еще большее удивление главного он продолжил-...да из того самого отряда. Не могу поверить что ты об этом не знал?
Я вчера был на задание...-теперь настало время лепетать старику.
Теперь ты понимаешь, почему я так беспокоюсь.
Да тут мало кто сохранит хладнокровие. Стоп...-по земле прошел какойто шерох, будто поднимали исполинский молот- ты чтонибудь чувствуешь?-юныша заметно напрягся.
Ты прав…Хотя знаеш это скорее...-договорить он не успел,земля под ногами взорвалась..
Да рвануло на славу.А теперь быстро наверх.-Артон выпругнул из кратера.Справа и слева от него лежали два охранника с перекошеными от удивления лицами.Водиные бичи сплелись сами собой тут же устремившись на врага. Молодой воин даже не сопротивлялся, удар просто вырубил его. Со старшим пришлось попатеть, струйка воды бесильно вспорол воздух.Верток хоть и старик.Камень уже летел нацеленый в голову,хлыст перерубил его попалам,второй подсек ногу.Вода быстро изменила форму и стала похожа на цепь,которая тут же обрушилась на лежащиго воина.Бой закончился,взади из кратера поднимался Ваййя.
Я смотрю ты уже закончил.Бери вон того молодца...-рука указа на юнца.-Будем допрашивать.
Пару шлепков об лицо и пленик пришел в себя.Орбиты глаз судорожно метались,видимо он понел к кому попал.Сковав руки камнем Ваййя начал допрос.
Где главный?-сталь в голосе звинела.
Я...нескажу.-как можно тверже пискнул воин.
Да что ты с ним мучаешся...дай ка лучше мне...-прошипел Артон,превращая воду в зловещие щупальца, это произвело должное впечатление.
Он в правом крыле,дальше по кориду верх по лестнице и направо.-единым вздохом выпалил пленый.
Спасибо.-добродушная улыбка осветило лицо Артона.Посох рухнул на голову юныши,не сдерживаемое больше строгими командами мозга тело рухнуло на пол.
Придется прорыватся.Наши с задачей не справились.
Прорвемся.-оскалбился маг воды-Найдем этого вожака и быстро на поверхность.До смерти надоели эти подземелья.
Ты прав.Пошли...кстати ты дорогу запомнил...

0

420

С горем по палам дорогу вспомнили. Спрятав в боковой двери(кажется это была коморка уборщика)двух стражником, они направились в западное крыло, где их уже ждал главарь данной организации. Пару раз встречались патрули которых удаволось либо обезвредить, либо пройти незамеченными. Идя по этим проходам нельзя было не восхитится крепостью, стены казались сложены из цельного камня, настолько плотно прилегали друг другу кирпичи. По всюду были запасные ходы, которые в случае чего можно обвалить. Тайники для устраевания засад непрошеным гостям. Понятно, почему совет четырнадцати не хотел идти на штурм. Наконец минова лестницу, они пришли к двери. Очень солидная вся обита железом лишь с небольшой щелкой из которой спрашивали"Друг?", "Враг?".К этому еще предлагалась охрана в большом количестве, и прекрасном вооружении .Все это Артон увидел из угла, с помощью небольшого зеркало из воды.
Дела плохи Вай.-убирая зеркало сказал Артон-Их человек десять еще пара в засаде, все как один маги.
Хм...ну ладно есть у меня кое-что...-рука потянулось в сумку.-Вот...Берег на крайний случай.-На руке лейтенанта лежали два небольших шарика размером с яйцо, темно агатового цвета.-Дымовые шашки. Вздох, и ты уже лежишь на полу тихо посапывая.
Кидай ,надо сделать все быстро.-к сожалению теперь пост несли профи. Как только маленькие шарики покатилось в сторону двери, легко скребя по каменному полу, его оттолкнули сделав небольшую кочку. Теперь поменяв направление, она катилась обратно. Воины не теряя времени подняли тревогу. Тут уже было не до конспирации, Артон с легким шелестом плаща, выпрыгнул из укрытия подхватив раковые бомбочки. Ваййя мгновенно понял моневр друга, и стал прикрывать от всюду надвигающихся валов. Несясь на противников, поминутно уклоняясь от ударов, он обертывал шарики ледяной скорлупой. Пару перекатов спустя все было закончено, теперь шарики подчинялись легкому движению руки. Ваййя тем временем сражался как Лоселев поминутно отражая удары и нанося собствены, но долго так продолжатся, не могло. Не теряя больше времени Артон кинул бомбочки. Вражеский стан мгновенно отреагировал каменой стеной, но несшийся на них предмет даже не собирался останавливотся.Легкой петлей они обогнули его сверху, продолжая путь. Второй стены не последовало, оценив ситуацию, стражники решили воспользоваться техникой отрицательного джиня. Захватить всех не удалось, первый шар взорвался о пол на котором остались трое не успевших среагировать солдат, другой долетел до остальных в воздухе, обгоняя их он ударился о потолок накрывая неприятеля сиреневым туманом. На землю повалились шесть фигур в темных одеяниях. С остальными расправится было проще. На этот раз вода не пошла в ход, пошли клинки. С легким звоном меч и посох выпорхнули из ножен запевая протяжную песнь готовый нести смерть, врагам своего хозяина. Хозяин тем временем со всех ног бежал к еще не очуховшимуся от валуна Ваййи стражнику .Подсечка...удар...готов. Маг обернулся проверить дела партнера, тот тем временем основательно крушил трусов повиснущих на потолке.
Ну с ним все впорядки.Даже больше он счастлив...-действительно глаза лейтенанта испускали радость которая по всеобщему убеждению могла принадлежать только ребенку дождавшийся наконец  дня рождения.
Из земли, буквально в сантиметре от ребра мага воды, вспух небольшой утес, но к сожалению прямо в поесницу. Рык боли пронеся по пищере. Человек нанесший удар стоял всего в паре шагов, не церемонясь Артон сотворил хладное пламя, а следом за ним бросил посох. И если пламя разбилось об стену не принеся той никакого ущерба то посох прошел насквось, угодив в живот магу.
Увидев как противник упал на пол, он осмотрелся. Все разбежались поняв тщетность своих усилий, да и надо ли рисковать своей шкурой когда вот вот будет подкрепление. Ваййя со огромным фингалом под глазом подошел к Артону.
Теперь ломаем дверь.-вместе они подошли к обитому металом чуду. Попытки лейтенанта открыть дверь магией остались ни счем, земля просто дробилось оставляя несущественные царапины.
Моя очередь-видя всю бесплотность попыток Артон решил попробовать по своему. Руки осветили сперва синим, затем вспыхнул, таким же точно светом, пламеня. Сосредоточенная в руке энергия устремилась в дверь, которая моментально покрылась инеем.-Создай нам укрытие и наноси удар.
Хорошо.-Ваййя был ошеломлен.-Сйчас все будет.-руки запорхали творя невидимые глазу действия. Земля углубилось образуя ров, в которую  прыгнули партнеры по заданию. Еще один взмах рукой и из земли вырвался каменый кулак, снеший преграду.Железная дверь разбилось как стекло осыпая все мелкими осколками.
Быстро, он не мог далеко идти

0