Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 421 страница 450 из 493

421

Проход был узкий, что странно в конце была дверь попроще. Видимо хозяин сего убранство хотел привнести уют в свой кабинет. Очутились они в маленькой конторке сплошь завалиной бумагами на столи, тускло освещаемое одним светильником. Никого не было, хоть присутствия хозяина явно чувстваволось. Аура ,оставленная этим человеком, разливала чувство дискомфорта ,это было похоже на легкое дуновение смерти,  остающиеся в пустом доме. Но больше всего бросалось в глаза, помимо домашнего уюта ,записка. Она лежала на столе манящая человека прочитать.Артон отбросив осторожность, там было написано всего три буквы как видно инициалы. Притом с каким то странным издевательским почеркам.
Что там?-видимо Ваййю это заинтриговало.
П.М.И....Это ловушка!.-роковые слова бились в маленькой конторе ненаходя выхода.
Что?-быстро становясь в боевую стойку спросил лейтенант.
Да не для нас...Тут что то другое. Нам пора уходить эту битву мы уже проиграли.
Почему?-все что он сейчас это ошалело моргать глазами.
Потом вопросы...-Артон уверено развернулся к входу уверен Нас уже ждут.
Но некого не было. Их встретил угрюмый холл с так и не очнувшимися магами.
Этим займутся солдаты. Пора на поверхность.
Но миссия...
Уверяю здесь ни осталось никого, кто мог бы сказать что серьезное.
А наши...
Уже празнуют попеду.Ну...скоро все сам узнаешь.

0

422

Минь поднялся на станцию и увидел вокруг неимоверное скопление людей. Одни стояли и ждали поезда, другие стояли в очередях, третьи сидели на лавках ожидая своего вагона.
Минь осмотрелся в поисках места куда приходили поезда, он видел довольно большую площадь уходящую в огромное здание с потолком в несколько десятков метров.
Видимо это центральный вокзал Ба-синг-се, нужно найти кассу. Минь направился с улицы в здание, в нём было много стражи, каждый из них стоял в одном месте. Минь сразу увидел закономрность их расположения, все они стояли так, что каждый из охранников видел практически всю местность вокзала. Минь насчитал около 26 солдат, все стояли смирно, как на параде. Минь чуть углубился в здание в поисках кассы. Неожиданно для себя он увидел одного война из отряда  ЗПМ, который был в идентичной форме что и Генерал.
Минь снял свой шлем и подошёл к этому войну ради любопытства, ведь их было всего лиш четырнадцать, все они должны знать друг друга в лицо.
Подойдя Минь приложил свой кулак правой руки к левому плечу и сказал- Приветствую вас, меня зовут Минь-инь, как я понял мы с вами колеги.
Неожиданно ему ответил нежный, приятный женский голос. Приветствую.Меня зовут Лола я здесь не давно, видимо по этому мы с вами ещё не знакомы. сказала девушка снимая свой шлем.
Минь увидел перед собой прекрасное создание с тёмными кудрями и с смуглой кожой, с виду ей было около двадцати пяти лет, но ростом она была ниже миня сантиметров на десять
Дааа, я тоже недавно здесь, второй день. Я вообще в городе недавно
ДА? А вы из какой страны? Лично я прибыла с северного полюса, я маг воды. Представляете, я даже видела аватара, когда он уничтожил целый флот магов огня. Это было великолепно, мы думали, что сами духи луны и океана спустились с небес, чтобы наказать преступников, тогда в моём сердце появилась надежда на победу.

Да я слышал об этом, к сожалению я не встречался с аватаром и не виде его мощи, судя по слухам это действительно потрясающе, но владеть такой силой это даже как то страшно.
Да вы правы, но вы так и не ответили какой стихией вы управляете.
Эм............ Я маг земли, меня прислали сюда из Омашу. Эм, это, у меня нет времени вы не могли бы подсказать, как мне попасть в эту часть города? сказал минь снимая карту с пояса.
Показав карту Лоле, она сказала Ооооо, это далеко, садитесь в поезд, который прибудет через восемь минут, на нём вы доберётесь практически до нужного вам места.

Спасибо большое, а где брать билеты?
Зачем вам билеты? Просто покажете проверяющему свой знак и всё.
Вдруг Минь обратил внимание на человека идущего  к ним. Он был одет в чёрное платье, которое укрывало всё его тело, его рука были огромными и он шёл положив кисти рук в эти самые рукава, На его груди был вышит символ страны земли, а на голове у него была огромная чёрная шляпа.
Тихо это дай-ли сказала Лола и надела свой шлем.
Почему ты стоиш без дела? Я что ли должен патрулировать площадь вместо тебя? Грубым голосом сказал воин.
Извените меня, сейчас же направлюсь в патруль. сказала Лола. Она повернулась и направилась в глубь здания, пройдя пару шагов она сказала, Приятно было познакомиться Минь. После этих слов она и ушла.
А ты что стоиш бездельничаеш? Проваливай на свой пост сказал он со злобой Миню. Нас предупреждали о тебе, жалкий маг огня.

Закрой свой рот земляное отродье, у меня такие же права, как и у тебя, ты не можеш командовать ни мной ни Лолой.
У меня есть все права, вы жалкая расса проигравших войну. А ты вобще не относишся к народу огня, ты никто и не чей....
Закрой свой роооот!!! крикнул Минь с такой силой что на него обратило внимание чуть ли не половина всего вокзала.
А то что? Сожжёш меня, так же как и твои соплеменники сожгли милионы людей? Расслабься, здесь слишком много людей сказал солдат направившись в сторону от миня.
Он прошёл пару шагов, как Над Минем взяли верх эмоции и он не сдержался, Его руки загорелись ярким крассным пламенем. Он уронил шлем который держал в своих руках, в его рту был огонь как пена у бешенной собаки, броня на нём стала чернеть, а шкуры которые были на нём начали гореть. С виду казалось, как будто Минь горел изнутри. Люди во круг него стали разбегаться в разные стороны, через пару минут разъярённый генерал был окружён тремя десятками солдат, а перед ним стоял воин дай-ли и говорил. Чтож это будет весело. В атаку. Убить его! После этих слов в миня со всех сторон начали лететь булыжники, он даже не пытался уклониться от них. они просто попадали в его броню и практически не наносили ему никакого урона. А Минь был нацелен на уничтожение всех вокруг. в его руках появились две огняные цепи, которыми он стал размахивать туда сюда атакуя всеъ кто был вокруг. Цепи что были в его руках стали преобритать синий цвет а огонь каким он был покрыт так же изменил цвет. Бой продолжался около десяти минут пока миня не окружила одна земля. Он увидел, что с потолка спрыгнули 6 магов земли и заковали его в земляную тёмницу. У него была свободна только голова.
ахахахаха вы думаете меня удержит какая та земля??? Вы жалкие создания После этих слов земля которой он был покрыт стала трескаться и из неё вырывался огонь пока его заточение не закончилось. Минь резко положил руки на груть в виде замка и так же резко резко открыл их и выпустил гиганское язычко пламени который обжёг всех, кто стоял спереди его. все упали как один, Минь повернулся на лево и увидел перед собой стоящую Лолу. Она смотрела на него со страхом и разочерованием, в этот момент в спину Миню попал булыжник, который бросил в него один из выживших солдат, Минь выпустил в него струи пламени и убил его и продолжил бой с товарищами погибшего. Вдруг руки миня сковали ледяные оковы.
Нет! Не надо, прошу. сказал минь
Ты меня обманул, так поплатись за содеяное!!! и в миня полетели ледяные иглы. А минь в свою очередь растопил оковы и создал перед собой огненую стену.
Не лезьте он опасен! крикнула солдатам Лола И направила в него воду которая была у Лолы за спиной в виде балонов. Минь опять создал стену перед собой, но только после этого направил несколько шаров огня в лолу. После этого она упала.
Через секунду. Руки и ноги Миня были скованы металическими цепями, войнами дай-ли пришедшими на подмогу. Минь разозлился ещё больше и начал гореть ещё сильнее. Но вдруг с высоты на него упала вода и полностью заморозила его тело. Последнее что минь увидел, это 6 войнов ЗПМ перед собой, после чего он уснул закованный во льдах.....
P.S Знаю что бред нясу, но это чистая импровизация =)

+1

423

Вместе с Ваййей они начали искать своих. Теперь на их пути не встретилось ни одного солдата все, будто вымерло голые стены и больше ничего. После долгих блужданий удалось отыскать один из отрядов. Вел их коренастый  воин ,тот крепыш маленького роста. Завидев их он не рассуждая бросил огромную глыбу, что самое страшное Артон не почувствовал  магию земли это была исключительно собственная сила.
Да ты что. Тут свои!-отражая удар орал лейтенант. Камень  остановился в воздухе и плавно опустился на землю. Цират уже бежал, к спутникам.
Простите. Горячка битвы еще не схлынула.-немного отдышавшись, он продолжил-Вух... Ну так, какие новости? Что с заданием?
Задание провалено, он ушел…И еще мне кажется это ловушка нам всем надо уходить.-лицо Цирата сильно изменилось после этих слов.
Теперь все ясно. Уж больно гладко мы шли ни тебе серьезных отрядов ни ловушек… Надеюсь еще не поздно.-немного порывшись в кармане он достал небольшой свисток. Артон заметно поднял бровь.-У каждого из отрядов есть небольшой зверек он отреагирует на свист, они поймут.-Медленно набрав воздух в легкие ,он дунул. Из свитка за место длиной фистулы вырвался лишь слабый шелест. Тем  не менее  эффект был в сумках Цирата и Ваййи что то заворочалось. Через небольшую прорезь показалась голова мохнатого существа с большими глазами и маленькими ушками. Воины погладили животных по голове и те легко зевнув ,ушли обратно в недра сумки.  -Все готово. Теперь можно идти. Пойдем на прямик не теряя времени..-
Вмести они пошли по дороги, которой совершенно недавно шел Цират. Во многих местах стены были искорежены и побиты, повсюду валялись камни, плавно чередуясь с кратерами выступами и не очнувшимися людьми. Одного из них  Артон взял в качестве пленника, специально побродив, он выбрал человека с самой подходящей аурой. Трус, обманщик ,негодяй и мерзавец, да еще генерал. Лучшего и желать нельзя этот, безусловно, многое может рассказать..Связав и закинув пленника на плечо, они продолжили путь. Вскоре дошли до небольшой пещеры.
Вай ,план немного меняется, вы с Артоном идете к тебе в кабинет прячете пленного и ждете вестей от нас. Мы уж что-нибудь придумаем.
Все ясно… Да я забыл, когда мы обыскивали кабинет, я натолкнулся на вот эту записку.-Артон протянул небольшой листок бумаги-Может кто-нибудь узнает почерк.- Цират взял из рук письмо  прочитал и быстро сунул в карман.
П.М.И…-медленно проговорил он-Ну хоть что-то…Все до свидания друзья, ждите вести..
Немного пройдя по темному проходу, они разделились на одном из перекрестков.

0

424

Еще один проход и тьма пещеры сменилась светом. Кабинет предстал перед спутниками в неизменном виде, разве что на столе появилось небольшая стопка бумаг. Увидев их, Ваййя тяжело вздохнул.
Смотри, сколько бумажек не за этим я шел на службу ох не за этим.-сев на стул, он начал разбирать завал. Артон тем временем раскладывал на столе сервис и заваривал чай.
Вам какой?
А.. Мне с лавандой. Вон там в шкафу.
Ясно.-через пять минут в кабинете витал приятный запах цветка, Вай как раз справился с работой. Переняв с рук Артона чай они начали пить.
Ммм..Артон неплоха...ну для новичка. Немного терпковатый...-еще немножко глотнув, он скривился-Нет так оставлять нельзя! Может маг и обоец ты хороший,но искуство чая определяет многое.Я тебя научу как надо ,времени у нас...-внезапно в дверь постучались. Вай кинул резкий взгляд сначала на Артона, потом на угол закрываемый шкафам. Артон кивнул ,бесшумно последовав в укрытие. Убидившись что все в порядки он ответил на стук Войдите!
В дверях появился молодой солдат толи секретарь, толи воин понять было трудно. Одежда была сшита искусно из ткани и с виду представляла одежду консула, однако все портили накладки для брони. Сделав поклон у двери он приступил к делу.
Лейтенант! Пленница номером 521 сбежала сегодня утром ровно в шесть часов. Отчет был не предоставлен на столу так как я ммм...был бес сознание, в рапорте все будет описано.В лазарете лежат около сорока солдат. Расследование было проведено отчет вот.-на стол опустилась папка перетянутая красным шнурком.-И еще рядом с одной из станций был схвачен безумный маг огня. Один из отряда ЗПМ. Требуется ваше вмешательство.
Где?
Здесь-клерк подошел к карте города  висевшей на стене. Рука указала на небольшую станцию.
Вы можете идти. Я немедленно пошлю туда человек.- еще раз поклонившись, юноша ушел.
Час от часу не легче. Артон, немедленно иди туда ,не хватало нам свары среди своих. Вот небольшая расписка она все уладит.-в руки мага  появился небольшой листок бумаги с гротескным почерком воина.
Понял кэп!- пожав руку лейтенанта, он устремился за дверь. На улице было тепло , солнечные лучи золотыми звездами отражались от шпилей зданий. Ветер легко гулял, подметая своей неспешной походкой улицы. Не теряя времени Артон направился к месту. Пару раз пришлось спрашивать дорогу, предусмотрительно захваченная карта пригодилось. Наконец окрестности изменились  как и говорила молодая женщина.
Наконец дошел. А теперь куда?- большой сгусток энергии был чуть на верху прямо над ним.  Видимо мне туда.- поднявшись на помост, он увидел место инцидента: все обглодано пламенем, пару солдат с обвязанными ранами от ожогов лежали на каменой кладке. Над ними хлопотали пару медиков, поочередно дотрагиваясь до ран что то спрашивая. Посередине стоял человек закованный в лед Командовал маг Дай-ли, самоуверенно отдавая приказы воинам ЗПМ. Увидев его, он подозвал одного из воинов, что говоря тому и тыкая пальцем  в Артона. Воин выслушал разнос, отдал честь  и стройной походкой пошел выполнять приказ.
Вам здесь, нельзя находится. Покиньте территорию.
Я здесь по поручению лейтенанта Ваййи. Вот расписка.- в руках развернулся аккуратный листок. Воин быстро оглядел документ.
Проходите.
Артон  кивнул, проходя к пленному. Маг был очень потрепан, вся шкура сгорела, броня покрылась копотью, руки, и ноги скованы цепями. Стоял он лишь благодаря льду вторым слоем покрывавший его тело. Парню здорово досталось.-исследовать состояние пленного прервал все тот же Дай-ли.
Кто вам разрешил приближаться к пленному?- тонн был надменен.
Не кто ,а что.- в лицо человека уперлась расписка-А именно вот это. Так что не мешайте мне заниматься моей работой.- В руки скользнула вода, освещая все синеватым светом.
Тебе не противно лечить эту погонь?- сквозь зубы бросил дай-ли.
Нет.- продолжая лечить ,мага отвечал Артон-А ты не хочешь узнать каково это когда твоя голова оделяется от тела, но при этом остается в сознании.- глаза сверкнули безумным огоньком, тот в раз осекся. Поводив еще немного руками, пленник стал шевелится.
Ну сейчас мы все и узнаем.

0

425

Минь был закован во льдах, его глаза были закрыто, поэтому он не мог видеть всего происходящего вокруг. Остыв во льдах, душа Миня успокоилась, а его тело без получаемого адреналина, стало чувствовать последствиях всех ударов, что были им получены. Его тело разрывалось на куски от холода и от многочисленных гемотом. Минь попытался выбраться, он повысил температуру своего тела, но в таком состоянии его попытки были безсмысленны. Его броня долго нагревалась и тепло практически не доходило до льда. Это бессмысленно, как только меня освободят меня тут же казнят. За такую бойню, что я устроил. Думаю это справедливо, такое чудовище, как я не достойно жить. В голове его вновь проявлялись вспышки в его больном разуме, того самого боя, он видел себя со стороны метающего пламя в неприятелей. Вспышка памяти кончилась, так же быстро, как и началась. Минь почувствовал приятное тепло, которое овеявало его истрёпаное тело, боли он уже не чувствовал, его душа была спокойна, как никогда. Он никогда не испытывал ничего подобного. Это прекрасно раз за разом появлялось в его голове. Пока он не понял, что практически здоров. Это мой шанс Минь нагрел своё тело по максимуму, и лёд вокруг него стал плавиться. За пару секунд его ледяная темница была практически уничтожена. Это мой шанс, сейчас нужно не сражаться, а бежать. . Открыв глаза Минь увидел, что его ледяная темница оказалась размерами чуть больше кареты. Он стоял в пустом промежутке во льду размерами метр на метр. Всё его тело было настолько уставшее, что он еле стоял на ногах.Его руки и ноги был скованы цепями, он не мог освободиться и он не мог творить магию со связаными руками, вокруг себя через лёд он видел лиш силуэты бегающих туда сюда людей, а перед ним стояли три тёмных силуэта, лиц их, он не видел. Он ожидал от них, каких либо действий.

0

426

Состаяние пленика было стабильно, артон с облегчением вздохнул.Вух, тяжелая работенка на нем живова места нет, ну так покрайнемере до суда продержится. Нука хочу взглянуть на его глазки.-рука легко приподняла свисающуюю голову. Лицо принадлежало таму генералу с кем он почаевничал у Айро. Артон подозвал одного из бойцов.
Каковы его преступления.-солдат чуть легко развернулся, шлем скрывал лицо но маг готов был поклясца что по глазам проступили слезы.
Он убил человека.-развернувшись он резкой походкой пошел прочь. Не стоило иметь много мозгов чтобы понять кем приходился ему умерший,ну а с глазами которые имел Артон это даже не нужно. Аура была серая, с паруй белесных пятен, это походило платок накинутый на радугу.Подавлен, скоро оправится. А вот тут действительно проблема. Как он смог? Человек высокой морали, скорее всего это было совершено в состаяние гнева. Чтож надо выеснить как все было.-через пол часа, опросив всех кто был на месте проишествия, картина начинала складыватся. По всей видимости Минь(в ходе удалось узнать его имя) направлялся в какуюто часть, пришел на станцию чтобы отправится на место, но повздорил с  Дай-ли, после чего (так утверждает большинство) слетел с катушек.
Ясно что ничего не ясно. Навещу его попойже, а пока - распоридившись, чтобы Миня отнесли в темницу Артон пошел обратно в сторожевой пост.

0

427

Обессиленный генерал упал прямо в оковах. Дальше он ничего не помнил.
----------->>>Тюрьма в Ба-синг-се

0

428

Миновав пыльные улицы города,  Артон вошел в башню. Стража, привыкшая к постоянным  визитам мага, отреагировала лишь  кивков. В кабинете Ваййи витал запах лавандового чая, сам он сидел за столом с хмурым взглядом уставься в окно. Папка, которую принес секретарь-воин, была разобрана, к ней также прибавились еще парочка, листки бумаги беспорядочной грудой лежали на столе, на некоторых виднелись свежие росписи. Не спрашивая разрешения Артон сел за стол, лейтенант легким движением пододвинул чай.
Артон ваша пленница сбежала.… Даже не просто сбежала , устроила диверсию на нас, использовав то что из главного состава никого нет, она пробралась в хранилище. Там мы храним старые преступление, дела, много чего. Такие хранилища есть в каждой сторожке, информация разбросана, хаотично. Найти, что то крайне сложно, даже если ты знаешь, где искать,  а они, безусловно, знали. Словом  во вскрытой ячейке был предмет, в прошлом ему не придали особого значения просто закрытая коробочка с парой символов. Мы, конечно, отдали её на анализ в университет истории, но тамошняя кафедра не смогла соотнести коробочку, ни с одним из известных нам алфавитов, букв, символов… Коробочку отдали на хранение,  а когда дело закрыли, об этом вовсе забыли. Дело между тем было крайне запутано: семнадцать лет назад я был на войне и слышал только байки служак,но покопавшись в архивах, я нашел все сводки по этому делу, Артон ты не представляете, что там произошло…Я только преступил к разбору, но и то что я узнал интересно….
Вай давай после, есть дела и по важней. Вам известно имя Минь.
Да….маг огня прекрасный боец, хороший человек, я лично отдавал приказ о выдачи ему формы ЗПМ. А почему ты спрашиваешь? - брови лейтенанта подозрительно сдвинулись.
Это его задержали на площади сегодня днем, он убил пару людей, сейчас находится в тюрьме Ба-Синг-Се.
ЧТО?! -это должно было стать выкриком, одна кабинет огласил лишь  сдавленный хрип. Слегка прокашлявшись, лейтенант пришел в себя.- Что произошло?
Артон вкратце рассказал о срыве генерал, и о причиненном им ущербе. Переведя дух он уставился на Ваййю ,тот был не жив не мертв, он до сих пор отхлебывал чай из опустошенной  кружки. За окном сильно подул ветер, развивая его бороду, стеклянные глаза осмыслялись.
Возьмитесь за расследования.
Думаете это подстроено…
Да.- Ваййя открыл ящик, и на стол лег красиво драпированный лист. Сделав пару пометок, он протянул его Артону, листок был очень мягкий, по краям шли зеленоватые узоры, каждая буква была выверена каллиграфическим почерком. Маг воды осторожно положил его в закутки плаща.
Обратись сначала к клерку, узнай, где находятся улики…Иди, а я пока займусь этим.- глаз а с азартом опустились на стол.
Хорошо -поклонившись, маг вышел за дверь. Кабинет клерка располагался дальше по коридору, чуть левее лестнице. Осторожно приоткрыв дверь, Артон вошел. Кабинет был скорее казематом,  маленькое окошко у потолка освещала стол, сплошь заваленный рапортами, письмами, отчетами  в уголке даже  блестел меч. Вдоль стен до потолка возносились картотеки с выдвинутыми шкафчиками, в них виднелись разноцветные папки, причудливо выстроившиеся по незнакомому алфавиту.  Добавлял уюта небольшой коврик, вычурные знаки совсем почернели от времени, если приглядеться, можно было рассмотреть, даже рассмотреть какую, то надпись. За столом сидел юноша, единственное живое существо в этом  ветром забытом месте, разбирая какие-то листочки. Артон пару рас кашлянул, это было ни для того чтобы привлечь к себе внимании, весь кабинет занесло сантиметровым слоем пыли. Клерк отнял взгляд от свой работы вопросительно, уставься на мага воды.
Что вам угодно?
Сюда не поступал отчет по расследованию…нападения мага огня на отряды ЗПМ.- Артон старался тщательно подбирать слова, проще конечно было запросить все отчеты, поступившие сегодня, но это требовало времени, которого у Миня не было. Юноша протер очки, глаза его запорхали по столу, ища документ по одним известным ему признакам. Глаз уперлись в тоненькую папку, лежавшую  прямо под ножом. Быстро прочитав содержимое, он подал её Артону.
Здесь описан ваш инцидент, но никого расследования не заводилось. Свидетелей было достаточно, чтобы указать на преступника.
В папке действительно ни слова не говорилось о расследовании. С лиц были  записаны показания, говорилось, куда отвели преступника, и где его вещи. Настораживало, что отчет сдал один из воинов ЗПМ. Но ведь главным был маг Дай-ли, почему он не вписал свое имя? Подставная фигура? Что ж любопытно.
В таком случае я берусь, за расследование.- пошарив в плаще маг развернул листок, отданный ему Ваййей.- Это приказ.-юноша  удовлетворено вздохнул.
Спасибо. Сейчас будем заполнять пару бланков….- увидев  искореженное мукой лицо мага, он добавил -О не волнуйтесь это не долго. - выхватив листок, он резко  выбил на нем пару печатей, а в нескольких пустых, строф  лег его элегантный почерк.- Ваше имя и кем выдано...- вопросы юноша задавал очень много, на некоторые Артон не мог ответить. К счастью клерк попался опытный, пару раз пришлось соврать, но в карман мага лег полностью заполненный документ. Поклонившись, Артон вышел.
И так куда теперь, думаю, стоит еще раз осмотреть ту станцию.- добраться до места не составила труда, мотаясь по всему городу, он досконально изучил окрестности.
Станцию окружало кольцо воинов. В основном молодые парни, гордо стоящие по стойке смирно не верящие, что их поставили охранить место преступлении. И только седовласый воин, понимая насколько все это незначительно, посапывал на стуле, что, то бормоча под нос. Документ легко дал пройти через барьер воинов. Немного осмотревшись Артон достал лупу, (она была прихвачена со стола клерка), приступил к расследованию. К сожалению, ничего существенного найти не удалось, кусочки сгоревшей кожи, гарь, каменная крошка и осколок брони, видимо с плеч кого, то из воинов.
Не густо…. Последняя зацепка броня Миня. Повезло, что она содержится в тюрьме.
--->>>Тюрьма в Ба-синг-се

Отредактировано Ищущий (23.02.11 11:30)

0

429

<<---------- Тюрьма Ба-Синг-Се.
Товарищи вышли из арки, сделали несколько поворотов и прошли несколько километров, попутно рассказывая о всём, что происходило после их последней встречи. В основном говорил Минь о том, как попал в отряд ЗПМ, рассказал пару историй с войны. А маг воды постоянно, что то умалчивал, было видно, что его завербовала, какая та секретная служба города или что то вроде этого, так же он рассказал о своём не обычном зрении, Минь только понял, что каким то образом он может видеть настроение людей,он еле сдерживался о том спросить, что с ним случилось, как он получил этот дар. Дойдя наконец до поста Перед ними стоял всё тот же отряд, что и провожал Генерала.
Мы здесь по поручению Ваййа. Их капитан сразу же узнал Миня и пропустил его без проблем.
Не отставай. сказал Минь Артону.
На удивление Миня в казармах уже не было столько людей, как с утра. Некоторые солдаты занимались своим делом, другие просто спали. Пройдя по тёмным коридорам, парочка вышла к деревянной двери.
Он здесь. Будь осторожен, он маг огня. Открываем дверь и не подаём вида. Что мы пришли за ним. Ты сразу закрой дверь на щеколду. Сказал Минь своему мрачному партнёру, после чего накинул капюшон на своё лицо, так, чтобы его практически не было видно.
Пошли!
Минь открыл дверь. Перед ними стоял за стойкой старик, это был он, смотритель склада, который выдавал форму Миню.
Артон сразу же закрыл дверь, как и говорил Минь.
Пай спросил что то случилось господа?
Да мы хотели бы задать вам несколько вопросов.
Да, пожалуйста. А по какому поводу?
Минь подошёл в плотную к стойке. А по такому, откуда в броне солдата Миня появился Скилестум Петра (лат. Злодейский камень)? У вас у единственного был доступ к его броне.
У смотрителя сразу забегали глаза.
Я ничего не знаю и кто вы такой, чтобы допрашивать меня.
Я опальный генерал страны огня, я генерал Минь-Инь! Артон,,, свяжи его и проверь на наличие страха. сказал с злобой Минь.
После чего...

0

430

(kirik (MD) пожалуйста в следующий раз не выдавай секреты моего героя. )
На всем пути Артон сильно волновался  на счет возможной засады, поэтому в основном отмалчивался, хотя и очень хотелось прихвастнуть перед генералом о приключениях. Они шли,вокруг все было спокойно, поток людей, яркое солнце, прохладный ветер. Однако, напряжение все равно не отпускало, сдуру Артон проболтался про свой третий глаз к счастью ума хватило чтобы не рассказать как он появился. На посту их встретила охрана, правда она сразу же расступилась едва губы мага произнесли имя Лейтенанта. Минь привел его к деревяной двери, подороге  отдавая приказы. Войдя, их по-деловому поприветствовал старик, генерал не церемонясь сразу же перешел к сути дела. Пока генерал выбивал из того правду Артон осторожно запер дверь. Холодной струйка пропорола все его тела, мышци в раз напряглись, где-то за дверью их ждали. Повернувшись, он решил по пристальней изучить его ауру. Да он боялся, да он врал, но также прекрасно знал, что если он расскажет возмездие будет устрашающе. Интересно что может быть страшнее разъяренного мага огня… Быть может дух разъяренного мага огня…-мыслено посмеявшись своей шутке маг  обратился к Миню.
Он не боится нас, он боится тех, кто за дверью.- На генерала нации огня это не произвело никакого впечатления, просто руки пару раз извергли искры, а Аура заметно окрасилась красным, старик резко обернулся к Артону, на его лице было написана мука, наконец он решился. Опрокинув стол он направил руку пульсирующею энергией в Миня, тот плавно обходя удар заломил руку за спину, вторую отбил Артон водяным бичом, после чего ударил в живот и повалил на пол.
Быстро говори! Есть от сюда другой выход!- проорал маг воды.
Нет, вы в ловушке. Отсюда нет выхода.- он полностью сломлен, видимо думал что конец придет либо с их стороны, либо с нашей.Последние слова старика очень не понравились генералу, он что тот хотел с ним сделать, но Артон уже не видел что. Глаза бегали по каменой кладке кабинета ища хоть намек на выход. Ничего кроме стен...
Это и будет выход!- где то под сердцем, заструился могильный холод, медленным туманом он шел по крови к ладоням, чтобы стать смертью. Руки извергли поток голубого  пламени разбившийся прямо об стену, последовало еще не сколько ударов в кабинете заметно похолодело.
Минь ударь что есть мочи сюда…-подумав, он добавил- Желательно молнией!

Отредактировано Ищущий (25.02.11 16:27)

0

431

Минь был растерян, он хотел покалечить предателя. Мой соплеменник чуть не уничтожил меня. Но Минь больше хотел знать правду, чем смерти предателя. Когда он остыл за дверью был прекрасно слышна суматоха, как будто кто то ждал их за дверью. Тогда Минь не ожидал нападения со стороны Пая. Генерал, как на автомате одёрнул попытку смотрителя по его устранению, через секунду старик был сломлен. Минь заметил в его руке Скилестум Петра, но к счастью он не успел им воспользоваться. Минь забрал трофей себе и через секунду Артон повалил его магией воды. Да, давно я не видел магии воды, по крайней мере такой красивой и в то же время все сильной.. В это время Артон был в растерянности, он искал выход. А Минь пытался по минимуму забаррикадировать дверь, в которую в любое время могли ворваться не приятели. Значит все на этом посту за одно, это переворот! Но я надеюсь я ошибаюсь. думал Минь пока придвигал стол к двери. Вдруг у себя за спиной он почувствовал резкий холод, он видел что артон выпускал синее, холодное пламя. Он видел, как стена покрывалась льдом. После чего Артон обратился, к генералу.
Минь ударь что есть мочи сюда. Желательно молнией!
Минь растерялся, ведь он давно не практиковался в управлении молнией. И тогда минь достал из своего кармана Скилестум Петра нагрел его в своей руке и не много вдохнул. Артон уйди!, После этих слов он направил огромный огненный шар в сторону обмёрзшей стены, Артон еле успел отскочить.
Стой! крикнул Минь и направился бегом в глубину склада. Вернулся Минь к Артону с не большим мешком за спиной.
Всё можем отправляться. сказал Минь магу воды и они оба направились в пролом стены, но через пару шагов Минь спросил, а как же он? и показал пальцем на полуживого смотрителя. Он может многое рассказать.

0

432

Артоон с трудом увернулся от огненово шара, курта в некоторым местах задымилась. Маг воды судорожно начал хлопать по куртке, когда последний огнек потух, он тяжело вздохнул.Это еще одна причина почему я не люблю работать с магами огня.
Всё можем отправляться--Вместе с Минем они подошли к пролому в стене.
А как же он? Он может многое рассказать
Зацепок у нас все равно нет, плюс он может сыграть весомую роль в опровдание Миня.
Хорошо понесу его я...Ну а ты очищай нам путь.-подойдя к старику Артон положил ладони ему на голову, тот дернулся но видимо решил отдатся судьбе. Руки еще раз полыхнули безжизненым огнем, маг огня бессильно расскинулся на полу. Закинув тело на плечо, Артон с горечью отметил что раны полученые этим утром еще не зажили.
Теперь можно,бежим!

0

433

Минь направился вперёд. Так вышло, что стена, которую пробили соучастники, выходила к глухому переулку.
Пойдём скорее тут никого нет! Сказал Минь и направился к выходу из переулка. А Артон следовал за ним.
Минь стал возле угла и стал выглядывать из за него, недалеко от этого переулка оказался вход в сам блокпост. На выходе он заметил, того самого война дай ли, который отдавал приказы двум отделениям стоявшими перед ним. Минь пытался услышать, что он говорит но слышал лиш, что то похожее на Преступники, охранять, накажу.. Тогда Минь снял со своего плеча мешок и вытащил из него части блестящей, новой брони отряда ЗПМ. Положи ты его. сказал Генерал магу воды. Помоги мне одеть скорее Я не нашёл своей но позаимствовал чью то броню. говорил Минь доставая каждую часть брони. Он стал в спешки её одевать и попросил Артона завязывать верёвки на броне. И через полторы минуты Минь был облачён в броню. А капитан Дай-ли всё ещё читал нотации рядовым.
И так я пойду, а ты оставайся тут пока я не дам сигнал . Минь вышел из переулка и направился бегом к отряду.
Вы, что не слышали??? Внутри происходит бой, Маг воды и маг огня захватили склад! Что вы стоите? Бегом это приказ! Все солдаты в скорем времени побежали в здание, а Минь сказал А вы постойте, капитан.. Воин Дай-ли остался и через мгновение получил удар по лицу горячим кулаком. Тот сразу же упал в без сознании. Артон скорей! Пошли.

0

434

О только не говори что я его буду тащить?-с мольбой сказал Артон. К сщастью генерал даже не думал об этом, с легкость укрепив ношу на плече он побежал. Уже вечерело сумерки наступали окрывая дорогу к звездам, а им возможность скрытся. Неразбирая дороги они бежали, пару раз маг воды кинул взгляд назад никого небыло. Забежав за угол они перевели дыхание.
Думою самое время решить что делать дальше. Я предлогаю дождатся ночи и прямиком к Ваййе, думаю он нас оправдет.Что скажеш?

0

435

Фух... подожди! Аааа, чёртова броня. Тяжёлая. Говорил Минь Артону снимая золотистый шлем. Фуууух, что ты там говорил? Что делать дальше? Ты, как хочеш, а я убераюсь из этого города, сдесь всё смердит предательством. От куда нам знать, может Ваййа один из них? С тяжёлым дыханием говорил Минь.

0

436

kirik (MD) написал(а):

От куда нам знать, может Ваййа один из них?

Артон помотал головой-Аура у него чистая. К тому же я знал его до этого... А насчет уйти ты это правильно сказал, ты уходи а я останусь, у меня есть вот это.-маг воды помотал распиской-А когда все улежится я тебя найду,...но все таки давай сначала к Летенанту. А потом мы тебя спрячем.

0

437

Хорошо, но у меня тоже есть своя защита, Минь указал на медальон висящем на его поясе, ну и форма само собой с улыбкой сказал Минь.
И так, ладно сейчас начнёт темнеть, подождём немного и поведёш нас к своему лейтинанту.

0

438

Ночь накинула свой бесконечный болохон, давая не бу отдохнуть от солнца и закрыть глаза дню. Артон смотрел в небо, когда одна из звезд упала, он встал. Ну ты как готов? Идем переулками и тихо, хотя кому я это говорю.- отдернул себя маг-Ну чтож пошли думаю он будет рад нашим подарочкам.

Отредактировано Ищущий (25.02.11 19:09)

0

439

Эй, что ты имел ввиду? А ладно, пойдём. Где тут ваше убежище.

0

440

Я имел ввиду их.-Артон показал на двух связаных пленых.-Иди за мной пойдем прямо к посту...-закинув ношу на плечо они скрылись во тьме. Пробиратся узкими улочками было не удобно, постояно подноги что попадалось а иногда и кто то. В колена магу воды вцепился кот, слава духом его удолось вовремя отцепить. Минь поднес к его моське уголек огня, на секунду показалась его рыжая шерсть и и зубы терзающие ногу. Кот зашипел и скрылся за мусор, дальнейшая дорога прошла без проишествий. В скором времени они увидели огни бойниц, охраной башни. Подойдя поближе Артон расмотрел все по лучше: Понизу моршировали рядовые, у входа была охрана, пару лучников сидели в башнях. Аура была спокойной ничего не выдавала присутствие врага.
Минь может я пойду один, а потом мы проведем тебя внутрь. Думаю у это лейтената есть потайные входы.

Отредактировано Ищущий (26.02.11 14:24)

0

441

Тоесть, ты считаеш, что и эти солдаты в этом замешаны? Я думал, что это лиш один аванпост. Ладно, давай, закутай их в лёд, чтоб не рыпались. Сказал минь.
Не ужеле, всё на столько серьёзно.

0

442

Тоесть, ты считаеш, что и эти солдаты в этом замешаны? Я думал, что это лиш один аванпост.адно, давай, закутай их в лёд, чтоб не рыпались.
Ну осторожность никогда не помешает.-Артон плавными движениями кисти начал закручивать воду вокруг пленых, когда она полность обволокло тело, кулак сжался путы заледенели.
А да нужно кодовое слово... Вобщем давай такое Женьшень?- Минь кивнул головой.
Тогда решено..-Маг воды накинул капюшон, лицо теперь скрывала тень и расмотреть личность можно было только в плотную. Каждый удар мягких сопог отзывался дрожью в сердце, кругом была открытая площадь ничего не мешало выстрелить. Впрочем ничего особеного тоже не чувствоавлось, лишь приятная прохлада ночи. Охраники узнав Артона сразу пустили его внутрь, один даже по прительски посоветовал не попадатся на глаза лейтенанту. Пройдя все тем же коридором, маг вошел в кабинет.Ваййя по началу не узнав гостя, хотел разразится тирадой брани, рука даже потенулась чтобы швырнуть камень.
Я же сказал ме!...Артон! Ну наконец! Где ты был? Мой друг рассказал, что маг воды и огня напали на один из постов... Отвечай мне это ты!-глаз нались кровью, взгляд стал серьезным.
Да успокойся ты на нас напали-только секунду спустя маг воды понял какую ошибку допустил.
Значит всетаки вы...-уже осевшим голосом пробубнил лейтенат, сползая на свое кресло.-Ну думаю ты не стал бы ему помогать, если не нашел улики..
Даже больше я взял двух языков, одного по нашему делу, другово по делу Миня.
Отлично! Хоть одна хорошая новость. А где сам генерал?
Он у недалеко от выхода дальше по переулку.
Чтож терять времени нельзя я поешел..
Постой!...Пароль Женьшень, и постарайся на растояние к нему подойти, ни то убъет чего ради.
Ой да не впервой.- нога топнула об каменый пол, открылся проход, в нем он и скрылся.
Надеюсь у Миня все в порядке.

0

443

Удачи сказал Минь уходящему магу воды, но по сему он его не слышал. Минь одел на голову тяжёлый шлем дабы никто не видел его.
Он посматривал за пленными, они всё так же были без сознания. Миню было скучно и он стал прислушиваться ко всему, что происходило вокруг. Постоянно под его ногами, были чувствительные вибрации. Видимо тут маги земли тренируются., однажды прошёл отряд, Минь уже готовился к бою, но место этого солдаты просто шли похожным маршом и отдали Генералу честь не заметив пленных лежащих в тени. Похже Минь стал прислущиваться к охранникам, что были не далеко от него. Одни разговаривали о своих любовных похождениях, другие о происшествиях в городе.
Я слышал, что сегодня нас мобилизировали потому что в городе был какой то бой. И мне мой сменщик сказал, что видел, как несколько офицеров выходили из под земли, может быть он соврал.
Так же говорили о том, что сегодня было схвачено несколько войнов ЗПМ.
Что то говорили, что они представляли опасность государственного масштаба. Да, да я видел, как один маг воды, не далеко от дворца царя, напал на войнов дай-ли. Это было что то, дай-ли показывали такую магию земли, что у меня поджилки тряслись.
Так же солдаты общались просто на житейские темы. Типо детей, хозяйства, женщин.
А некоторые общались о магии.
Как понял Минь все эти солдаты не были магами. Но они мечтали о ней.
Ещё они затронули тему аватара.
Я не понимаю, если аватар настолько могуществен, почему он не захватит себе мир. а другие солдаты спорили с этим высказыванием
Он хранитель мира между нациями, если бы не он война шла бы до сих пор и не факт, что мы бы сейчас тут сидели.
Потом резко разговоры прикратились. И через минуту Минь увидел, как к нему на встречу шли два силуэта.
Они точно меня заметили, так какой там пароль? Ах да женьшень. Минь стал в боевую позицию, руки его находились на уровне пояса и были раздвинуты на тридцать градусов. И через секунду они вспыхнули красным пламенем и минь сказал Стой, кто идёт?

0

444

Артон терзался неведеньем, тихим шагом он пошел к окну из которого открывался вид на площадь. Все было тихо, в углу просмотривался силуэт Миня. Так отлично Ваййя должен появится сзади. Так а это кто... Из тьмы вынырнули двое, один был одет как маг воды, другой в типичной формой армии королевства земли.Нас засекли... Они конечно не знают кода но может быть удастя подать знак.-сосредоточившись Артон эделал идеальное ледяное зеркальце, направив свет от факела прямо в Миня. Давай же уведь меня! УВЕДЬ МЕНЯ!-оставалась только скрепеть зубами.-Вся надежда на Ваййю, и на сообразительность Миня.

Отредактировано Ищущий (27.02.11 16:04)

0

445

Минь ожидал ответа от незнакомцев, но они продолжали молча идти к Миню.
Пароль! Уже крикнул Минь. ответа не было. Вдруг в его левом глазу сверкнула, какая та вспышка, Минь резко осмотрелся и увидел что свет идёт из окна, а в нём был силуэт похожий на Артона. Так если это Артон, то кто этот маг воды? . Бежать! Нужно бежать.. Тогда минь создал перед собой огненую стену от которой вся округа была видна, как на ладони. И тогда Минь оставив пленных ринулся в противоположную сторону от неприятелей. На встречу к нему шёл человек, Минь подумал Ещё один и направил несколько маленьких язычков пламени в человека и его одежда загорелась в нескольких местах. После этого Минь стал бежать не оглядываясь, он лиш чувствовал ногами, как земля разрывалась сзади него и был слышен грохот как будто множество валунов бились друг об друга и вылезали из под земли.
Вдруг он почувствовал некий холодок, и вдруг что то схватило его за ногу. Когда Генерал оглянулся он увидел, что маг воды захватил его ногу струёй воды. Тогда Минь с лёгкостью разорвал водной хлыст небольшим клубом огня. Тогда он встав, направил множество огняных пучков во врага, тогда он видел, как он горел , точнее его одежда. Через прогарины Минь видел золотистые отблёски, когда плащ практически полностью сгорел под ним обнажилась громоздкая, золотистая броня, тогда Минь понял. ЗПМ, кажется я попал. Тогда в него направилось несколько ледяных шипов, которые врезались в броню Миня не нанося ему никакого вреда.
Он направился прямиком на врагу уворачиваясь, то от ледяных хлыстов, то от ледяных стрел. подобравшись к не приятелю практически в плотную, Минь выпустил в его тело одну огромную струю огня которая выхлёстывалась из его руки около двух секунд пока от его напора противник отлетел от Миня на 3 метра. Минь уже думая о победе увидел, что противник начал медленно вставать.
Вот чёрт, я не хотел этого делать, но видимо придётся.
Тогда Генерал достал из своего самого отдалённого кармана от его тела, маленький красный камушек и поднёс его к своему рту. И начал начал вдыхать пара этого камня. Тогда Минь направил гиганский огненый шар прямо во врага. Стены которых он казался сразу же обугливовались. Тогда маг воды создал ледяную стену перед собой, но она лиш сдержала треть всего удара. Тогда и стена, и солдат были снесены с пути Миня. Тогда он побежал на противника, который только начинал вставать. Было видно, что его силы были на исходе, но Минь под действием зловещего камня хотел уничтожить противника. Подбежавь к ослабевшему противнику он взял его за горло, и выдыхнул огонь из совоего рта прямо в лицо противника, тогда он услышал женский крик, Минь резко отпустил её и снял маску. Это была Лола, тот самый маг воды с  которым он познакомился на станции. Её глаза были все в ожогах, она кричала Мои глаза! Мои глазаааа! Я ничего не вижууу!. Минь сразу же отошёл от неё на пару шагов, и вдруг...

0

446

О дух луны ...-он видел все, ночь обсалютно небыла помехой для третьего глаза мага. Когда аура генерала окрасилась красным он понял что призошло.Ах этот проклятый камень!
Ну все...-Артон спрыгнул с балкончика, тяжело приземлившись на землю.-Ох.... Было уже поздно видимо генерал нации огня, решил расправится с одним из воинов, медлено подняв её(глаз открывал и это) над землей одной руко.Он не ведает что творит.. Минь выпустил язык пламени в лицо своему противнику, та закричала. К счасть крик подействовал, генерал резко сорвал маску с врага. И то что он увидел его явно ужастнуло. Артон подбежал к самой развязке, руки уже были готовы исцелять. Девушка дышала прирывисто у неё был болевой шок. Ладони прикоснулись к лицу даря прохладу гор, дыхание выровнилось она крепко спола. Маг воды обернулся к генералу.
О чем ты только думал! Она могла погибнуть!
Ладно потом разберетесь сюда уже идут.-из за угла появился Ваййя.Заметаем следы берите своих пленых и под землю.
Дважды повторять не стоило, Артон быстро схватил на себя двух захваченых пленых и скрылся в проем, следом за ним последовал Минь пошел за ним. Ваййя острожно закрыл вход, снаруже небыло видно ничего, кроме отлино выложеной кладки. Тонель вывел в небольшую хорошо освещеную комнату. Положив пленых в угол Артон с гневом посмотрел на Миня.

Отредактировано Ищущий (27.02.11 17:20)

0

447

Извени! Извени!!! Кричал он со злобой, как будто винил во всём Артона, а не себя.
Это всё он. с совершенно противопложной интонацией сказал он доставая из кармана уже миниатюрный камешек. Нужно избавиться от него.
Ваййа спросил.
Что это? И как он относится к тому, что ты натворил. Что на тебя нашло! Ты понял что ты только что не уничтожил наш самый главный аргумент в докозательстве заговора.
Долго объяснять. Нам нужно скорее его уничтожить. Пока опять его пары не стали действовать на всех нас.
У вас он просто увеличит ярость и придаст храбрости. А мне он увеличивает силы в несколько раз. Это стимулятор. Именно из за этого я погубил несколько человек на станции. Но это всё подставленно, кто то стоит за всем этим.

Артон! Обратился Минь к магу воды.
Заморозь его.
Стой! сказал Ваййа. Это же улика доказывающая о том что случай на станции был подстроен.
А что если я снова использую его? Так не чаенно. Тогда любая маленькая неприятность может всех нас погубить.
А ты что думаеш по этому поводу? обратился Ваййа к магу воды.

0

448

Пусть он лучше хранится у меня.-Артон взял камень с рук мага, и положил его в карман.Все забыли, было не воротиш,а время между тем скоротечно.Теперь займемся главным, пленными.
Подойдя к ним, в голове пришол один вопрос.Как я тащил их двоих? Хм потом это обдумаю. Пару шлепков об лицо привели в чувство, броника.
А...что...где я?-видимо ему снилось,что все это лишь плохой сон.
Вопросы здесь задаем мы. И так первый кто тебя нанял?И сотри я знаю когда люди, врут.
Я не видел лица. Он был в маске, предложил деньги, и..и
Ну же!
И молчать, о моем прошлом.
Зачем вам Минь, он не говорил?
Это был всего лишь солдат, прислушник...ничего боллее.
Ах, Минь может у тебя есть вопросы?-обернулся он к генералу.

0

449

Да. Есть Практически без нервов сказал Минь. Видимо действие камня заканчивалось.
Ты знал о том, что должно было случиться на станции? И ты знаеш зачем меня решили подставить?

0

450

Нет ничего. они хотели вас остановить прежде чем вы доберетесь до места.-
Артон посмотрел на него придавая глаза оттенок, холодной ярости. Это все?
Да. Я больше ничего не знаю,клянусь!
Ну тогда довстречи, в суде.-маг воды приложил его посохом.-Минь так куда ты напровлялся?

0