Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могучие маги

Сообщений 211 страница 240 из 266

211

Aйрo написал(а):

Точняк, хотя если взять магию крови то это капец.

Её минус в том что её можно редко использовать и не долго. И еще это зависит от силы мага.

0

212

Кстати я знаю два преимущественных условия в магии воды(полнолунье) и магов огня(комета созина), эффект мы знаем, но тогда какие преимущества у магии земли(землятрясения чтоли :D ) и у магии воздухв(торнадо наверное)

0

213

Магия воздуха:
+ полеты, увертывания, возможность использовать с помощью рта, не нужно источника для магии
-слабая защита магией
Магия воды:
+большая сила рядом с источником воды, способность исцелять, способность ходить по воде, хорошая защита магией
-слабость без источника воды, нужен источник для магии
Магия огня:
+мощь молнии, не нужен источник для магии, высокая разрушительность, возможность использовать с помощью рта
-трудно управляемая, если неправильно использовать можно уничтожить себя
Магия земли:
+способность чувствовать магией земли, способность пробивать путь под землей, хорошая защита, земли везде много
-нужен источник для магии

Отредактировано RO$ (03.01.11 14:06)

0

214

если что забыл пишите я подпишу)

0

215

RO$ написал(а):

-нужен источник для магии

эт как это земля повсюду, метал тоже

0

216

хору написал(а):

эт как это земля повсюду, метал тоже

не совсем...в море например маги земли бессильны(этому даже 1 серия была посвящена где катара отправилась выручать магов земли из тюрьмы-корабля
а металл не выход им вроде только тоф управлять может

0

217

RO$ написал(а):

возможность использовать с помощью рта,

Ну если вспомнить Айро, тоон и ртом мог пулять магию огня, да и у Зуко чуть чуть получалось

0

218

хору написал(а):

эт как это земля повсюду, метал тоже

Металлом только Тоф может пользоваться. И на полюсах нет земли(вернее есть но под слоем льда и снега)

Aйрo написал(а):

Ну если вспомнить Айро, тоон и ртом мог пулять магию огня, да и у Зуко чуть чуть получалось

Тьфу блин. Я забыл написать это в магии огня http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

219

а как же магия энергии? и молния скорей к ней относится(если смотреть как айро,не зная о ней,объясняет её зуко)
да и приёмчик с лишением магии реально страшен по мощи)

0

220

Beliar написал(а):

да и приёмчик с лишением магии реально страшен по мощи)

Ну ттам риск большой самому помереть можна

0

221

RO$ написал(а):

Металлом только Тоф может пользоваться.

если захотят все могут металом управлять

RO$ написал(а):

И на полюсах нет земли(вернее есть но под слоем льда и снега)

но есть

0

222

Beliar написал(а):

а как же магия энергии?

Её затрагивать не будем Т.к. мало тех кто ей владеет.

Beliar написал(а):

и молния скорей к ней относится

Молния это магия огня. Айро(персонаж) же говорил что молния это высшая ступень магии огня. А прием который он показывал Зуко открыт с помощью магии воды. так что магия энергии тут не причем.

Aйрo написал(а):

самому помереть можна

Не помереть, а лишиться магии.

хору написал(а):

если захотят все могут металом управлять

Этому надо учиться. Тоф её открыла потому что она слепая и чувствует с помощью магии земли. Она почувствовала частицы земли в металле.

хору написал(а):

но есть

Но ей не воспользоваться. Например средняя толщина льда в Антарктиде примерно 3 км. Думаю в том мире примерно так же.

Отредактировано RO$ (03.01.11 16:12)

0

223

RO$ написал(а):

Этому надо учиться. Тоф её открыла потому что она слепая и чувствует с помощью магии земли. Она почувствовала частицы земли в металле.

Не понял что ты сказал, но Аанг этому у Тоф научился, значит и остальные научатся .

RO$ написал(а):

Но ей не воспользоваться. Например средняя толщина льда в Антарктиде примерно 3 км. Думаю в том мире примерно так же.

ну маги земли по полюсам не разежают)

0

224

RO$ написал(а):

-слабость без источника воды, нужен источник для магии

Вода есть практически везде. И в животных, и в людях, и в цветах, и в воздухе.

хору написал(а):

ну маги земли по полюсам не разежают)

Ну а если они там окажутся, то они будут беззащитны. Там ведь нет ни земли, ни металла.

хору написал(а):

Не понял что ты сказал, но Аанг этому у Тоф научился, значит и остальные научатся.

Это не игра на гитаре. Любой не научится.

0

225

хору написал(а):

Не понял что ты сказал, но Аанг этому у Тоф научился, значит и остальные научатся .

Ну Аанг же не научился магии металла.Он научился только чувствовать с помощью магии земли. Я не отрицаю что и другие маги земли могут этому научиться, но им еще надо учиться и не факт что они научатся. В мульте этого нет, а мы отталкиваемся от него.

хору написал(а):

ну маги земли по полюсам не разежают)

Ну источник-то всеровно нужен, так?

Зуко (AD) написал(а):

Вода есть практически везде. И в животных, и в людях, и в цветах, и в воздухе.

Тут тоже самое. Ты же не отрицаешь что источник всеровно нужен. Можно высушить воздух и не пускать людей и животных например, и маг воды ничего не сделает. Вот магам огня и воздуха  не нужен источник для магии.

Отредактировано RO$ (04.01.11 09:49)

0

226

RO$ написал(а):

В мульте этого нет, а мы отталкиваемся от него.

Я думаю что буми с самого начала знал о магии метала ведь помоему ато он говорил что надо видеть абстрактно, что всё что нас окружает есть составные части стихий(ну или чет типа того)

0

227

Aйрo написал(а):

Я думаю что буми с самого начала знал о магии метала ведь помоему ато он говорил что надо видеть абстрактно, что всё что нас окружает есть составные части стихий(ну или чет типа того)

Может быть. Но тогда почему не освободился с помощью её, а освободился с помощью камней во время затмения?

0

228

RO$ написал(а):

Но тогда почему не освободился с помощью её, а освободился с помощью камней во время затмения?

Да потому что долбанутый :D

0

229

RO$ написал(а):

воздуха  не нужен источник для магии

Ну тут кстати везде уклекислого газа запустить(что плотнее воздуха) и капец)))

0

230

Aйрo написал(а):

Ну тут кстати везде уклекислого газа запустить(что плотнее воздуха) и капец)))

Ну если так рассматривать, то и магия огня не может существовать без воздуха. И не известно нельзя ли использовать магию воздуха в углекислом газе. Если подумать то маги воздуха могут использовать магию с помощью рта, а когда человек дышит он выдыхает углекислый газ.

Отредактировано RO$ (04.01.11 15:26)

0

231

RO$ написал(а):

Ну если так рассматривать, то и магия огня не может существовать без воздуха)

Кстати да. в воде тоже магия огня полный ноль, и катара этим пользовалась в битве против Азулы.

0

232

Aйрo написал(а):

в воде тоже магия огня полный ноль

Не совсем. Воду можно нагревать с помощью магии огня. Помнишь как Зуко из-под льда выбирался?

0

233

RO$ написал(а):

Помнишь как Зуко из-под льда выбирался?

может там был тонкий слой воздуха между льдом и водой...надо как-нить пересмотреть спорный момент

0

234

Beliar написал(а):

надо как-нить пересмотреть спорный момент

Ему там дыхание огня помогло, кстати его Айро ему научил.

0

235

Beliar написал(а):

может там был тонкий слой воздуха между льдом и водой...надо как-нить пересмотреть спорный момент

Не было там воздуха. Они могут руками воду нагревать, а тут он лед растопил.

Aйрo написал(а):

Ему там дыхание огня помогло, кстати его Айро ему научил.

По моему он им воспользовался когда выбрался. Он дыхнул пару раз огнем.

0

236

RO$ написал(а):

По моему он им воспользовался когда выбрался. Он дыхнул пару раз огнем.

А ну может быть.

0

237

Aйрo написал(а):

А ну может быть.

Я думаю это и есть дыхание которому учил Айро.

0

238

RO$ написал(а):

Я думаю это и есть дыхание которому учил Айро.

Только у айро на два метра пламя а у Зуко...)))

0

239

У воды еще есть магия крови!!!

0

240

RO$ написал(а):

Можно высушить воздух и не пускать людей и животных например, и маг воды ничего не сделает. Вот магам огня и воздуха  не нужен источник для магии.

А зачем магу воды что-то делать если никого рядом не будет?
Для магов воздуха тоже нужен источник - воздух. Но этот источник нужен всем. Вода тоже всем нужна. Без воды никто не выживет.

0