Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бастион

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Бастион страны земли является последним рубежом защиты города перед дворцом царя земли.
В годы войны являлся главным штабом всей страны. После вторжения в город, бастион был частично разрушен. На его востановление были отправлены тысячи магов земли со всей страны. Он был практически полностью востановлен. Но в нём остались места, которые до сих пор напоминают солдатам о тех страшных днях.
Бастион можно назвать военным городом, внутри здания существуют и другие дома, к примеру, в центре первого яруса есть одна большая "Игровая площадка", там обычно тренируются офицеры или отрабатываются показательные выступления, а вокруг этого стадиона находятся здания первой не обходимости, такие, как медпункт, кузница, продуктовая лавка, баня и т.д. Это самое крупное здание в городе. Оно подобно древу. В нём существует несколько ярусов.
1)Штаб-в нём трудятся все офицеры состоящие на службе города. Штаб не сложно узнать среди всех зданий он находится на верхушки бастиона, в некоторых кабинетах можно увидеть весь город целиком.
2)Стадион.
3)Место для прогулок-звучит, как тюремное место, так оно и есть. Заключённые содержащиеся в бастионе там прогуливаются при полной охране.
4)Бани, столовые, склады.
5)казармы-уровень отдан полностью под жилое место. В казармах бастиона во время военных действий может поместиться около двух полков (4000 солдат), в мирное время в бастионе проживает около дивизии (900 солдат).
Следующие ярусы углубляются в глубь земли.
6)Основные полигоны- под землёй находится несколько огромных полигонов для тренировок. А так же есть маленькие комнаты, для одиночных или парных тренировок.
7)Камеры и карцеры.
От бастиона подобно венам распологаются аван посты. Второстепенные места обороны города.

<--------------Улицы
Аха пошли. Думаю койку он нам предоставит.. Вместе они пошли к посту, прихватив форму Миня. Уже светало, через горизонтные облока пробивались первые лучи света. Свежесть ночи еще не отступила, приятно бодря двух компоньенов. До поста пришли бодрые, по дороге очень мого говорили. Артон рассказал полную историю, свое глаза. Пленик перекачевал в руки охраны. Они прошли в кабинет Ваййи, тот их встетил как родных сыновей. Быстро поинтересовавись здоровьем и развитеем дел, он отправил двух воинов спать.
И слышать ничего нихочу быстро по койкам.-Комната, в которую их привел Ваййя была уютной, Артон сразу свалился спать.

Отредактировано Ищущий (06.03.11 15:57)

0

2

Минь был уставший и уже собирался идти спать, вдруг его осенило. Артон спал на соседней койке. Ваййа выделил нам пустую комнату. Помимо наших двух коек рядом стояли ещё четыре. Складывалось ощущение, что Ваййа специально выгнал от сюда солдат и положил нас.
Минь взял свою форму и направился в коридор, на его удивление на входе дежурил молодой солдат, который уже спал стоя на ногах. Когда Минь вышел, солдат стал смирно, как по команде командира.
Здравствуй.
Приветствую! В полный голос сказал солдат.
Чиии, не шуми, тут люди спят. Сказал шёпотом Минь.
Извените, уже тихо сказал воин.
У вас есть кузница? Да. Если вы хотите я могу вас провести. Кузнец, как раз занимается частными заказами, он у нас так подрабатывает в ночь.
Да конечно проводи меня. Сказал Минь и вернулся в комнату. И через пару секунд вышел с мешком, в котором что то лежало.
Так они и направились к кузнецу.
Через пол часа Минь и солдат вернулись. В руках у Миня уже ничего не было.
Всё, спасибо за помощь. Сказал Минь солдату и направился спать.

0

3

День встретил мага благосклонно, вчерашние ссадины не болели, лишь сильно чесали. Оглядев комнату, он увидел спящего Миня. Как можно тише встав, Артон выскочил в коридор, прямиком к Ваййе. Лейтенант сидел за своим вечным дубовым столом, подчеркивая по бесконечным бумажкам пером, единственная отрада в данной ситуации для него оставался чай. Ворча под усы, он привносилось к губам дымящийся чай, ропот недовольства постепенно утихал. Артон молча, присоединился к распитию чая, уж слишком часто открывались им эти двери.
Ну…рассказывай.- не отнимая взгляда от работы, сказал Ваййя.
Мы выяснили...-история полилась, временами превращаясь в детектив, а где то в роман эпопею. В конце Ваййя уже не писал, а с удовольствием слушал байки мага.
Духи, драконы, предатели, маги воздуха ….Оооох! Дел я смотрю мама не горюй, нам понадобятся сильные войны на такое задание. Ты и Минь , будете первыми. Нам бы еще одного.-с размаху начал лейтенант, почувствовав былой азарт в военные годы.
Кстати я согласен, насчет Миня не знаю, спрашивать будете сами.
В таком случае двоих. Это не важно, надо найти их базу, у на ведь есть осталось три дня?
Да, но у нас абсолютно не осталось зацепок сейчас, мы можем только ждать.
Ну и правильно. Отдохни, пока время есть, потрать, в конце концов, деньги. Думается мне что вы еще и набегаетесь, и навоюетесь.
Ты прав. Но я должен вернуть себе должок, можно я воспользуюсь твоим тренировочным полигоном.
Из огня да в полыня. Молодая кровь. Ладно, пользуйся.
Спасибо.-поклонившись Артон вышел из кабинета.

Отредактировано Ищущий (08.03.11 12:10)

0

4

Минь проснулся на утро, некоторые мыщцы побаливали, а точнее мышцы плечь и грудь.
Он увидел, что Артона уже не было.
Наверно направился к Ваййа с докладом.
Вдруг в дверь постучали и в комнату вошёл тот самый молодой парень с которым общался Минь.
Всё готово сэр, он просил вас зайти.
Кто? А всё вспомнил, передай ему, что я скоро буду. полу спящим голосом сказал Минь.
Он встал с кровати одел рваные сапоги и направился к двери, выйди из комнаты он увидел, что вокруг бегали солдаты. Генерал пошёл к выходу из здания, когда он вышел он увидел огромный полигон, где тренировались солдаты, а ночью это было похоже на место для отдыха, полигон был овальной формы, а вокруг него находились здания, он направился в здание где был нарисована не большая наковальня. Зайдя в это помещение он видел обычное помещение похожее на продовольственную лавку. В здании было несколько солдатов ожидающих свою броню. Когда из за двери в подсопку, вышла маленькая девочка несущая очередному бойцу его шлем и наручи, Минь спросил Извините, я могу поговорить с Зеем?
Да конечно, он в кузне.
Благодарю.
Минь направился по памяти в одну из четырёх дверей в помещении и вышел во двор, там стояла огромная печа, а возле неё стоял Кузнец лет сорока с длинной бородой. Кажется, он изготавливал, какой то мечь, отбивая его большим молотом.
Зей! Крикнул Минь.
Ах, господин Минь. Здравствуйте, вы наверно пришли за ней?
Да конечно, она готова?
Разумеется, знаете, я впервые с таким сталкиваюсь, это чудо, а не метал, если бы вы не помогли мне их растопить я сомневаюсь, что у меня что либо вышло. Вон они на стене висят. Идите оцените работу.
Минь направился к стене. На ней весели все части обычной брони генералов огня. Минь потрогал их, они были идеальны.
Я могу примерить?
Да конечно же. Это теперь ваше.
Минь стал одевать броню, она была легка, как и его старая потёртая. Но она была довольно красивее и лучше сидела, его движения не были ни чуть не скованы. Они сидели ровно по размеру.
Давайте! Сказал Минь Зею.
Тот ни стал ничего спрашивать, а просто схватил огромный молот и запустил его изо всех сил в Миня.
Молот ударился о доспехи, а Минь лишь немного пошатнулся. Он почувствовал лишь толчок, а метал ни капельки не погнулся. О да, это оно. Хоть теперь она не столь не пробиваема, зато она легка, как обычная броня. Сказал Минь.
Да, я покрыл ещё её сверху золотым слоем, чтобы на броне не было коррозии, но как вы просили я покрасил её по образцам магов огня. Кх, извините. А как же оплата?
Скажите лейтенанту Ваййа, он рассчитается. И после этих слов Минь вышел со двора и отправился на полигон через дом.
Идя по полигону некоторые солдаты смотрели на него с презрением, ведь теперь на нём не было брони война ЗПМ, громоздкой, блестящей, которую теперь знало большинство солдат. Теперь на нём был обычный рогатый красно тёмный  шлем и такого же цвета лёгкая броня. Он выглядел теперь, как настоящий маг страны огня. Но с одной лишь разницей. Теперь на его поясе красовался спаеный с бронёй маленький значок, который отдал ему Ваййа. Так, а где же здесь кабинет Ваййа?
Минь подошёл к ближайщему солдату, он был в самом рагаре тренировки и отдыхал, он был довольно накаченный и выглядел устрашающе. Минь подошёл к нему и спросил.
Молодой человек, вы не подскажете как мне найти лейтенанта Ваййа?
Вон туда сходите, от туда вас проведут. спокойно ответил солдат. Чего Минь точно не ожидал.
Минь направился куда ему было сказано, перед ним были большие железные ворота, а возле них стояли солдаты., которые преградили путь Миню своими большими пиками.
Вход только для офицеров.
Вот мой медальён война ЗПМ... У нас э, новая форма.
Тут же проход был открыт.
Ах, забыл, где мне можно найти лейтенанта Ваййа?
Поднимаетесь по лестнице на второй этаж и влево третий кабинет.
Спасибо. Выполнив все указания Минь стоял около двери с золотым орнаментом. Минь не стал стучаться, а просто вошёл в кабинет.
Ваййа сидел за деревянным столом и что то писал.
Кх, можно войти? Спросил Минь
О генерал, конечно проходите. Я вижу вы нашли свою форму.
Эм. Не совсем. Говорил Минь присаживаясь на стул.
Тут вышло такое дело, в общем, как это сказать. Я преплавил форму ЗПМ.
Позже Минь слышал лишь дикие крики летящие из уст мага земли. О том какой он безответственный, броня очень редкая и т.д.
Ладно, ладно Сказал успокоившись Ваййа.
Я это улажу. Можеш оставить себе, но только при одном условии. Понимаеш, Артон мне рассказал обо всём что вы узнали. Мы разрабатываем наш дальнейший план. А пока мы собираем особый отряд. Самых сильных войнов которых мы найдём. В этом отряде будут только те кому мы можем полностью доверять. Не обижайся, но тебе доверять совет полностью не может. Но я ручился за тебя, они согласились взять тебя в отряд но под мою ответственность. Ты согласен помочь государству? В обмен на твою помощь с тебя будут сняты все обвинения и вы с Артоном получите звания полковников.
Кстати тебе ещё повезло. Сегодня мне пришёл отчёт о твоих действиях на станции, ты был прав, ты оказался не единственным магом которого подставили. Это случилось не только с войнами ЗПМ, но и с некоторыми гражданскими.
И так по нашим сведениям на станции ты никого не убил и лишь благодаря этому ты ещё жив. Много солдат ранено, но ни одного литального исхода. Это прямо чудо, хотя с того времени, как лекари с северного полюса приехали в город. Они спасли очень много жизней. Включая тех солдат ну и следовательно они спасли и тебя. Так ты согласен вступить в этот отряд?

Конечно. Я польщён такой честью, я даже не надеялся, что меня оправдают.
Вот на этом и договорились. Вы с Артоном пока единственные кто состоит в этом отряде. Пока мы найдём ещё одного человека. Сейчас ты свободен, прийдёш в бухгалтерею и покажеш этот листок. Ваййа достал из за стола лист в котором было указано выдать жалование полковнику Миню.
Документы я оформил. Теперь ты оффициально состоиш в рядах армии земли.
Теперь ты полностью свободен. Когда отряд будет собран полностью мы оповистим вас обоих. А пока ступайте.
Минь вышел из кабинета и направился за своим первым жалованием....

0

5

Артон прошел на полигон специально отведенный ему Ваййей. Небольшой,  видимо специально построенный для одиночных тренировок. Рядом со стеной стояли три деревянные куклы, пару огромных камней с боку, и бочки с водой. Начнем с воды.
Полчаса Артон тренировался приемы, кропотливо вспоминая каждый урок учителя. Так, кисть слегка согнута, смотрит вверх, левый локоть отведен назад. Правая рука вынесена вперед, поднята над грудью, кисть смотрит вниз ладонью на себя.- Вода из бочек выгнулась, образуя символ S, плавно начиная перетекать в следующею фигуру.- Теперь резкий отвод правой назад, а левой вперед. Круговое, сведение рук перед корпусом, вращение вокруг себя, защита.-струйка воды послушно скрутилась в форму щита, ожидая новых приказов. Разворот и атака.- казалась вода, на секунду ослушалась своего хозяина. Щит разрушился, бурным потоком оплетая мага пытаясь сдавить. Однако струя лишь обогнула его, устремляясь в куклу. Услышав плеск, вперемешку с барахтаньем Артон открыл глаза. Мишень была поражена точно, от груди до паха, стальная соломенная часть валялась в двух метрах. Хорошо, еще раз..Когда с упражнениями магии были покончены Артон перешел на оружие. К сожалению учителя рядом не было, пришлось отрабатывать приемы самому, благо память крови. Новые куклы встали за мест старых, куда крепче. Меч с посохом, вынырнули из ножен принявшись терзать непокорное дерево. Это продолжалось около часа, пока маг не пришел к выводу, что щебнем тренироваться не с руки.  Место было вычищено.
Размялись, теперь займемся главным.-Артон осторожно сел посередине круга в позу лотоса, мысленно концентрируясь.- И так что тогда была, я без всяких усилий нес двух человек, одного при том  в броне. Надо вспомнить чувство, ощущение все..-ум стал вспоминать, события произошедшее совсем недавно, когда Минь вышел из себя, а Ваййя вынырнув из темноты открыл им проход. В тот момент Артон был ошарашен поведением генерала огня, и схватил сразу двух пленных. -Удивление, негодование, ярость, страх…Ммм попробуем.
Подойдя к камню, Артон попытался сдвинуть его, восстанавливая испытанные чувства. Непоколебимая стихия даже не шелохнулась, прочно стоя на своей позиции.
Добавим магию воды...-изо всех сил маг начал снова, мысленно толкая воду, текущую в руках. Так продолжалось довольно долго, натиски все шли поочередно, скорее толкая камень, нежели двигая. Все получилась только на пятьдесят четвертой, попытки. На этот раз камень не устоял, медленно упрямо отступая к стене. Другие части тела…. Воля Артона распространялась, на торс, плечи, ноги… Глыба все ускоряла свой ход, бороздя землю подобно огромной пахоти, пока не напоролась на стену. Почувствовав долгожданное препятствие, Артон свалился на песок, полностью обессиленный, со счастливой улыбкой на лице.
Я изобрел новую магию.-почти шепотом сказали губы. Как бы её назвать.. -Магия тела. Отличное название.-с удовольствием отметил маг воды. Я устал…Пойду найду Миня, вместе сходим попьём чай.-встав, отряхнувшись от пыли, Артон пошел в их комнату.

0

6

И так, что же делать дальше? Думал Минь выходя из "Бухгалтереи"
Может пойти в бар? Хотя нет, это плохая идея. Лучше просто выпью чая, схожу в чайную к дракону запада. Расслаблюсь, поболтаю с кем нибудь.
Выходя из бухгалтереи Минь немного заблудился, он был в коридоре, а в коридоре несколько дверей. и из за каждой двери доносился грохот. Минь прошёл несколько метров вперёд и понял, что шёл ни туда, так как перед ним оказался тупик, так походивши минут пять по крепости, Минь напоролся на дверь с надписью буфет.
Может тут попью чая и заодно и пообедаю?
Минь открыл дверь, внутри сидело несколько солдат, точнее офицеров. Минь насчитал двух генералов одного полковника и четырёх майоров сидящих за одним столом.
Минь сел за стол у окна. Перед ним лежало меню, прочитав, Маг огня определился с заказом. Все сидящие в помещении обратили на него внимания. К нему подошла женщина лет сорока.
Извените, но это столовая, только для офицеров.
Эм, я полковник Минь, меня перевели из Омашу. Если не верите спросите лейтенанта Ваййа.
Хорошо, просто ваша форма... Вы определились с заказом?
Да, принисите мне пожалуйста, зелёный чай, картофель в мундире иии думаю суп. Всё.
Какой суп?
Ну это уже на ваш вкус.
Женщина ушла и забрала Миню с собой.
Да уж, я думал всё будет сложнее.

0

7

Пока Артон шел на него пару раз многозначительно покосились. Комната встретила его пустотой, кровать Миня была расправлена, на неё из окна падал слепящий свет. Вещи генерала были на месте, видимо отлучился ненадолго. Начав переодеваться до мага воды наконец дошло вся суть этих взглядов. Жутко покраснев, маг начал вспоминать, где он прошел за все это время и кого повстречал.  Набралось не такушь много какой, то старичок в офицерской форме, да молоденькая девушка с золотистыми волосами, только сейчас Артон вспомнил, как та слегка прищурила носик.
Надо помыться-выспросив у одного солдатика где находится баня, маг воды быстро похватав свежие вещи устремился туда. В этом крыле маг ни разу не был, не было нужды пользоваться генеральской баней. Заблудиться было легко, несколько шагов и от заветной цели и тебя отделяли не несколько коридоров, как сказал солдат, а несколько этажей и переходов. Окончательно вымотавшись, он привалился к стене, проклиная «невероятное» строение. Вдруг на глаз попался небольшой солиднинький, как и все, лейтенант, вертя в руке белое полотенце.
Спасен…-мысленно вздохнул Артон. Петляли коридоры, он старался запомнить хотя бы примерную дорогу. – Черт, почему здесь не поставят таблички?
Баня была отличная, не сравнить с северным  полюсом, где несколько часов надо ждать пока вскипятится вода, а потм раздеваясь на морозе ждать пока тебя окунут в горячую воду. Здесь все было по-другому, каменные пол, идеально вычищенные, ходко ложился под ногу, по стене развешаны тоненькие приятного зеленого цвета платки. В воздухе пахло пряностями, терпковатый от которых буквально бередило душу. На входе в парильню стаял служка, предлагая солдатом средства гигиены. Взяв  у него все необходимое Артон, прошел в баню, а выйдя, родился другим человеком. Тело больше не болело, расслабленное оно совершено перестало чувствовать что либо. Струйки тепла подобно змейкам ползли по всему телу, отгоняя мысли. Быстро переодевшись и снеся старую в прачку, находившуюся тут же, он свеженьким пошел по коридору. Под нос, напевая песню, разученную им на войне:

Ах, как хорошо! Ать-два!
Руки-ноги-голова
Души выдувая ртом,
По дорогепыль столбом!
Лупим, не жалея ног,
Чередуя выдох-вдох,
Чтоб по жизни прогреметь,
Как первый гром!

Последние слова припева кончились как раз у двери. Осторожно войдя, и убедившись что Миня в комнате нет Артон лег на кровать , блаженствуя под дуновения ветра, и ярко слепящего солнца.

Отредактировано Ищущий (11.03.11 16:37)

0

8

Минь сидел, ждал свой заказ, отгоняю дурные мысли о заговорах и всём прочем.
Вот ваш чай. Прозвучал женский голос над его головой и рука плавно поставила маленькую кружку и маленький чайник на стол.
Благодарю. сказал Минь.
Отглотнув немного чая Минь сразуже поморщился.
Что за??? Я никогда не пил такого кошмарного чая.
Минь поставил кружку на стол и стал ждать другие блюда.
Поев всё что заказал, Минь оплатил обед и направился в свою комнату.
Минь шёл по многим коридорам бастиона, натыкаясь то на один тупик, то на другой.
Чёртов лабиринт! Уже со злостью думал Минь, ищя путь к казрмам.
Вдруг он напоролся на четырёх солдат, которые куда то шли.
Вы не подскажете где здесь казармы? спросил Минь.
А что? Сказал Один солдат.
А вам зачем? сказал другой солдат. Не успев ответить, как он услышал от третьего.
Дальше по коридору вниз по лестнице, порварачиваете на право и идёте прямо, а дпльше увидите свою дверь. Сказал тот самый солдат, который сторожил их в перввый день.
Благодарю. Сказал Генерал. И отправился по указаному пути слыша за спиной слова: Ты зачем сказал.... Ты вобще знаеш кто это такой.... Это же.....
Выполнив все указания Минь нашёл свою дверь. Тихо открыл её и увидел, что Артон лежал на своей кровати с закрытыми глазами.
Минь тихо прилёг на свою кровать сняв шлем. И позволили пищи уляжаться...

0

9

Тело растворилочь под потоками прохладного ветерка, веки начали тяжелеть.Сейчас засну, к черту все..Хотя видимо нет.Артон услышал как дверь открывается, по полу зашагали сапоги генерала. Ну наконец то пришел.Пара секунд ушла на расшивеление конечностей тела, слабость еще не доконца отпустила. Наконец удалось встать.
Минь приглашаю тебя сходить выпить чайку в Жасминовый дракон.

0

10

Что? ах, я думал ты спишь. Сказал вставая генерал.
Ну, пойдём, мне как раз захотелось попить нормального чая. Ты хоть помниш дорогу, я в этой крепости уже дважды заблудился. с улыбкой сказал Минь.

0

11

В любом случае до закрытия успеем.-Артон невесело усмехнулся-Так ну я немного обосновался так что нам вроде прямо на лево вниз.-спустя кое-то время они поняли что путь выбран непрвильный. Маг воды попросил солдата вывести их ко входу. Благопулучно добравгшись до дверей, артон наказ повесить по всему бостиону табличчки указатили.
-Ты понял меня?
-Да сэр!
-Иди-солдат развернулся и побрел по обратно.
-Теперь чаёк.

>>>Чайная Айро

Отредактировано Ищущий (13.03.11 13:44)

0

12

Прейдя в Бастион, Артон  не входя в здание, безусловно, гениального архитектора, решил позвать  воина из караула, в качестве сопровождения.Еще сам заблужусь неудобно как-то. Коридоры ветвились, образуя путаницу в мозгу, там, где по идеи должна быть развилка стоял кабинет, или еще лучше окно. Задумка была понятно в случае прорыва, запутать противника в ходах, но до сих пор в голове не укладывался один вопрос, какой враг в самом центре столице?  Отмерив по дорогам должное количество шагов, они очутились у двери лейтенанта. Входя в кабинет, Артон не видел, идет за ним Минь или нет. Коротко поприветствовав старика, маг перешел к сути.
Ваййя это новый член нашей группы, Beliar-жестом указав на наемника.- Что думаете?
Быстро оглядев, холодным прищуром, парня. Что то обсасывая в мозгу, изрек.- Оставте меня с ним на пять минуточек, хочу поговорить.
Артон еще раз поклонился, и закрывая за собой дверь услышал довольный голос лейтенанта.-Вовремя вы у меня как раз чаек поспел….

0

13

Белиар следовал за Артоном по извилистым коридорам бастиона Неплохо задумано...нетренированный человек мгновенно бы заблудился... и запоминал все повороты и четкие ориентиры. Вскоре они достигли нужной двери и Артон уверенно повел его туда. Затем Артон перебросился парой фраз с неизвестным Белиару человеком,а затем просто вышел.
-Вовремя вы у меня как раз чаек поспел….сказал тот человек вместо приветствия. При встрече они недолго изучали друг друга взглядами Скорей всего,это и есть их начальник...держится весьма своеобразно...скорей всего маг земли...
Ну здравствуйте...чаёк это хорошо,но я здесь не за этим...хотя,конечно,он не помешает...в общем ближе к делу-мой недавний знакомый сказал,что у вас для меня есть работа...
Ну,не совсем для вас-ответил Ваййя -Вы будете работать в группе вместе с Артоном и ещё одним человеком,из вашего племени,кстати,бывшим генералом огня Минем
Странно,что-то не слышал о таком...хотя,генералов достаточно много,и всех знать практически невозможно...
Артон сказал мне,что почему-то считает,что вам можно доверять...поэтому перейдем сразу к делу
Вайа вкратце изложил текущее положение и описал недавние "приключения" Артона и Миня.
На этом пока что всё. Пока новых приказов нету,так что в текущий момент делать нечего. Если у вас есть вопросы,говорите,а затем можете идти к Артону,он проводит вас в вашу комнату...итак,есть вопросы?
Да,пожалуй есть парочка. Я не буду спрашивать,почему вы мгновенно решили,что я сражу же безоговорочно соглашусь. С тайнами,которые я теперь знаю,и текущим положением у меня нету и выбора...но я и не особо против-подработать никогда не помешает...так что мне интересней другое-что ждёт меня в конце задания,если мы его конечно выполним-Артон намекал на весьма нехилое вознаграждение...
ЧТож,похоже,мы с Артоном в вас не ошиблись-сразу же просекли свое положение и не стали вилять-это хорошо.
ЧТо касается награды-золотом ,конечно,не осыпем-но и пустым не оставим. НО-я бы предпочел сначала дождаться окончания миссии-а уж потом говорить о награде...как говориться-не говори гоп,пока не перепрыгнешь...ну как,по рукам.

Вот так попал...огромный у меня сейчас выбор-аж один вариант...ну,хотя,сам виноват-меня никто сюда насильно не тянул,так что нечего пенять на судьбу
Белиар допил свой чай и кивнул.
Чтож,я с вами.
Вот и прекрасно...чтож,вы свободны,можете идти к Артону-он вас уже наверное заждался
Ну,тогда до свиданья ответил ему Белиар,встал и пошёл и направился к выходу из кабинета...

0

14

Минь зашёл в бастион за магами пройдя несколько поворотов Минь потерял их извиду.
Блин, и где же нужный путь? Думал Минь стоя перед не большой развилкой.
Чтож, что там говорил Артон? Нужно научиться не контролировать это, а быть с этим в мире.
Минь закрыл глаза и пытался умственно вызвать картину проиходящего, когда он с Артоном прошлый раз ходили к Ваййа.
На этот раз вспышка была болезненной. Его глаза как будто горели, но он видел весь путь свой за несколько секунд, дошёл до этой развилки и повернул налево, после чего он самостоятельно вышел из прошлого. Он чуть не упал, лишь стена удержала его.
Так тут на налево.
Пройдя несколько метров он напоролся на другую развилку, на этот раз это была лестница, ведущая вниз и вверх.
Минь опять вошёл в прошлое тем же способом, но на этот раз это было не его прошлое, Минь был как дух, висел под потолком. Краски были сблекшиеся и вниз по лестнице спустились 3 силуэта среди которых он узнал Артона, Белиара и какого то солдата. Миня как будто выбросило из этого состояния и он учутился в реальном мире. Он сидел на полу, а из носа шла кровь, а его голова болела, как будто его ударили огромным валуном.
Ах, что это было. Как? Я не хотел этого...
Как же больно! Этим нельзя злоупотреблять.

Минь спустился вниз по лестнице, но он не знал на сколько этажей ему нужно спуститься, к счастью он встретил солдата и спросил у него:
Где кабинет лейтинанта Ваййа?
Сейчас спускаетесь на три этажа вниз, налево и дважды поворачиваете направо.
Благодарю
Фух, слава богу что мне не пришлось вновь использовать своего духа.
Минь выполнил все указания и вышел к прямому коридору, где в конце передом к двери стоял Артон.
Пока Минь преодолевал весь путь он размышлял о том, почему он видел не своё прошлое.
И вот он подошёл к Артону не показывая, что, что то случилось.
Будем надеяться, что он не "просканирует" меня.
Минь тихо подошёл к Артону из за спины и стал параллельно к нему.
А, вот и ты? Сказал Артон.
Да. Ему нельзя доверять.
Кому?
И тут выходит из двери Beliar.
Думаю ты понял. Сказал минь и с презрением посмотрел на Белиара и спросил.
Что он сказал?

0

15

Белиар выходил из кабинета Ваййи и увидел,что к Артону подошёл ещё один человек.
Походу это и есть тот самый Минь,о котором говорил Ваййя. Странно как-то он на меня смотрит,я думал он должен был быть рад увидеть земляка...во времена пошли,уже маги воды и земли настроены к тебе дружелюбней чем земляки...
Белиар сделал вид,что ничего не слышал касательно доверия к нему и спокойно ответил:
Он вроде как принял меня...так что я в деле. Ты тот самый Минь,о котором он мне говорил? Хотя глупый вопрос,не думаю что тут есть несколько магов огня.
Затем он обратился к Артону:
Ваййя сказал что сейчас никаких дел нет и велел отправляться в казармы...или комнаты,что тут у вас? В общем,он сказал что ты покажешь дорогу,так что давай,веди...а там уже и получше познакомимся,да и о деле поговорим...

0

16

Пошли, твоя койка рядом с нашей.-уводя от кабинета лейтенанта, сказал Артон-Я полагаю, он смог тебя уговорить? Как, спрашивать не буду. Наверняка завел в тупик. Я так же попался, различие лишь в том, что я пришел по доброй воли, а тебя привели.- пошутил маг. Стараясь разрядить обстановку.-И кто теперь дурак? Впрочем я не жалею это принесло мне массу впечатлений.- коридор между тем петлял, извивался напоминая желудок каменой змеи, с парой дыр, служащих окнами. Уж куда, а постараться запомнить дорогу в свою квартиру, Артон постарался. Ноги сами вели, мысли блуждали, стараясь отыскать решение.Минь прав доверять ему не стоит. Его аура, развита очень сильно, почти также как у меня. Интересно, какие возможности таит это тело. Характер, конечно, оставляет желать лучшего, горе тому, у кого есть то, что ему нужно….Кроме того его мысли, он хочет чего то достичь, он ищет. Но что!? Оставим это на потом.- под ноги лег мягкий ковер, явный признак приближение к цели.
Придем, я заварю чаю. Расскажу о своих похождения, в подземном мире Ба-Синг-Се. От дело было жаркое!- наконец дошли. Дверь легко поддалась на жест локтя, дуновено скрипнув.-Располагайся, я пойду, заварю чай.

0

17

Минь шёл сзади всех обдумывая всё.
Нужно узнать, что ему нужно. Почему он так странно себя ведёт. И как он создал тот столб энергии. Нужно поговорить с Артоном, что он в нём прочувствовал. И я уверен, что он не знает на что тот способен. Он опасен, если он выйдет из под контроля, то это может плохо закончиться для всех нас. Судя по всему ему нужна сила.
Вдруг у Миня в глазах появилась вспышка, но она была на подсознательном уровне, Минь шёл за всеми, но он всё видел в виде сгустков энергии не в глазах, а в разуме. Это бывало раньше, но Минь совершенно не мог контролировать это. Он видел всё своими глазами, а перед ним стояли Артон и Ваййа. Артон кладёт что то себе в карман и говорит Пусть пока это будет у меня.. На этом энергия медленно ушла из его головы.
После подобного вида вспышки Минь чувствовал себя отлично безо всяких последствия, он хотел, чтобы все вспышки происходили таким образом.
Зловещий камень! Он не должен знать о нём.
К тому времени они уже подошли к двери...

0

18

Белиар следовал за артоном,опять же стараясь хорошо запомнить дорогу. Завоядт всё глубже и глубже,если придётся выбираться силой,то будет весьма и весьма сложно...но не думаю,что мне это понадобится...
Подходя уже к своему месту,он убедился ещё в одной вещи
Они мне не доверяют.Оба.в чём-то подозревают,или что-то в этом роде...но в чем?Неужели в моих предыдущих делах я как-то умудрился им насолить? Или их близким? И ещё вопрос-почему они хоть и не доверяют мне,да и относятся крайне отрицательно,решили принять в свою команду? Видимо,дело крайне важное,и они никак не могут без меня обойтись и вынуждены меня потерпеть...чтож,не буду ломать себе голову зря,поживём увидим...
Располагайся, я пойду, заварю чай.голос Артона вывел его из его рассуждений,и Белиар молча кивнул и направился осматривать свою комнату и располагаться,как ему и сказали.

0

19

соль, перец, мыло, кремень, боевой комплект рядового вояки, удалось найти небольшой мешочек чая. Пришлось с легким удивлением отметить, что тот, кто держал, это комнату раньше неплохо разбирался в чае. В комодах нашлось то, что могло играть роль чайника. Пару раз ударив по камням удалось выжечь искру, огонь с присущей ему прожорливостью набросился на сухие ветки. Готовые чайные листья, легли в еще не кипяченую воду. На подставку лег наполненный чайник, огню пришлось уступить место, слегка посторонившись, он, принялся дерзать бока жестяного обидчика. Оценив взглядом, на сколько, долго затянется, процесс Артон повернулся к партнерам. В данной ситуации, однако, сложно было назвать друг, друга партнерами. Нам бы миротворца в группу. Я на это дело наверно тоже сгожусь.
Пока чай закипает,  я начну. В общем, мы с Ваййей…-рассказ полился, вообще Арон был не очень хорошим рассказиком, одно дело, когда ты читаешь заученный стих или поэму, начиненную смыслом, другое, когда сам творишь. Он решил начать с самого начало как он пришел в город, и ему пришлось вырубить пару Дай-ли. И вы представляете мало того что я не ел три дня, еле стоял на ногах, я их смог уложить! Мне до сих пор стыдно вспоминать, как я попал в город…-маг слегка замялся, оценивая реакцию Beliar-Пришлось перелезать через стену, понимаю не очень криативно, но мне тогда ничего лучшего в голову не пришло.-за спиной засвистел чай, да и по испускаемым запахам можно было судить о готовности. Прошу меня извинить. слегка зеленоватой струйкой разливая чай, Артон спросил. -А ты нечто подобное, делал Beliar?

0

20

После рассказа Артона о том, как он не поладил с войнами дай-ли Минь усмехнулся.
Хахахах так вот кто это был!
С недоумеванием на него посмотрели остальные.
Ахах, ты только Ваййа об этом не говори. Ты можешь гордится собой. Не скрывая улыбки говорил Минь.
Благодаря твоему и подобным поступкам и был создан отряд ЗПМ. Ахах, так тебя можно винить во всех моих "бедах" со всё той же ухмылкой говорил генерал.
Артон молча улыбнулся и спросил
А ты нечто подобное, делал Beliar?
Минь стал молча слушать надеясь услышать что то в чём его можно было объядинить.
Хоть Минь сам был в его годы таким, но теперь такие люди-наймники, были ему противны. Видимо действие духа хранителя довало о себе знать, медленно Минь менялся, как человек. Он уже не был тем унылым стариком, который надеялся на смерть, как на освободителя. Минь даже не вспоминал о плохих моментах своей жизни, как делал раньше. Его характер был полной противоположностью того кем он был год назад. Он чувствовал себя мальчишкой, любящим жизнь. Он начинал испытывать отвращение к смерти.

0

21

Белиар внимательно слушал рассказ Артона. Как только он услышал момент,когда они столкнулись с магом воздуха,в нём тут же вспыхнул охотничий азарт,но усилием воли он подавил его и не дал ему вырваться наружу.
Еле сдержался...они не должны были что-то заметить...повезло,что в свое время я хорошо закалил свою волю...
А ты нечто подобное, делал Beliar? услышал он затем вопрос Артона
Ну...в этом городе у меня пока ещё не было приключений,а вот что касается заслуг в скалалазаньи-пришлось разок тоже перемахнуть через стену с легкой ухмылкой ответил Белиар Причём пришлось сделать это изнутри,а то стражники ворот не изволили быть на месте,чтобы открыть их мне...кстати,твое предложение подлечить меня ещё в силе?

0

22

Разлив чай, Артон обернулся.- Да сейчас.-легшие на стол напиток был чудесен одним своим видом. Как только руки были освобождены, их место заняла вода.-Сейчас посмотрим.-ладони прикоснулись к телу, легко скользя по коже. Раны почти зажили оставалось только подтолкнуть к завершению. Крепко его, хотя он сам крепкий. По ранениям можно судить, что его сильно ударили тяжелым предметом, или ударили, обо что, то тяжелое. Маг земли? Или может быть зверь? Нет, животное и на милю не приближается к огню. Скорее всего, это был маг земли.- синий свет исчез, вода тонкими струйками скатилась обратно в мешок.- Beliar  тебя, где так?-беря в руки, чай, и отпивая чуть, чуть спросил Артон.

0

23

Белиар почувствовал облегчение и даже некоторый прилив сил-боль окончательно отступила
отличная вещь эта магия воды...когда доберусь и до неё,стану почти непобедим...
Beliar  тебя, где так? услышал он вопрос Артона.
Зверюга...огромная такая,и,кажется,безумная...обычно они увидев оружие убегают,но этот какой-то дикий совсем оказался
не говорить же им что это была весьма мудрая сова...но ведь это зверь,так что я не соврал и меня невозможно просечь довольно подумал Белиар и продолжил еле завалил гада,а может даже он выжил...но неважно,хорошо что он меня не убил
Белиар встал и размял мышцы,и,не почувствовав боли,решил сходить потренироваться и размяться.
Кстати,тут есть место где можно потренироваться с мечами? Белиар вспомнил,что у него остался только один меч и хороший кузнец? Я бы и сам поискал,но боюсь заблудиться и не найти дороги назад.

Отредактировано Beliar (27.03.11 17:32)

0

24

Минь сидел на своей кровати упираясь в стену и внимательно всё выслушивая, не прикасаясь к чаю.
Что то он не договаривает, как то его слова не вяжутся сами с собой.
Я сомневаюсь что хоть какой зверь увидев огонь не убежал бы. Да и если бы как он говорит зверюга огромная, то если бы она к нему приблизилась, она бы разорвала в клочья если у неё нет разума, а так несколько гемотом. Скорее всего он сразился с каким то сильным войном и судя по повреждениям это был либо маг земли, или воин с каким либо режущим оружием больше похоже на цепь с иглами на конце, повреждения тонкие и глубокие, как от когтей. Да, это скорее всего цепь. Но кто и за что?

Рассуждения Миня прервали слова Белиара.
Кстати,тут есть место где можно потренироваться с мечами? И хороший кузнец? Я бы и сам поискал,но боюсь заблудиться и не найти дороги назад.
Минь встал с кровати и сказал, Одну минуту.
Минь вышел из комнаты.
Примерно через 5 минут Минь вернулся с человеком одетым в форму капитана.
Это Фай, он вас проводит. Как раз не далеко от полигона есть кузница, но принимать частные заказы он будет после заката, так что пока можете позаниматься, а потом вас проводят в кузню. Ну как, вы идёте?
А о чём интересно они говорили, когда меня не было?

0

25

Теперь я понял, что это за аура. Жажда силы, так по краскам она вроде умиротворенная, но секунду назад её всколыхнула рябь.Артон продолжал пить чай, поглядывая на Beliar. После того как генерал огня ушел, они остались одни с недопитой кружкой чая. Немного повременив маг спросил.-Расскажите о своем прошлом, наверняка оно боле чем волнительно. Я вот собираюсь книжку написать к старосте, неплохо было попробовать себя в этой гране.

0

26

Белиар наблюдал за реакцией своих собеседников. Он сразу увидел,что Минь ему не поверил,чему он ни капли не удивился,но его больше заинтриговала реакция Артона. На его лице не выразилось ни недоверия,ни веры. Какой-то он необычный...с Минем всё гораздо проще,а вот в нем есть какая-то загадка...и не одна...надеюсь,время как-нибудь что-то с ним проянит
Затем он увидел,как минь вышел из комнаты и остался наедине с Артоном.
Расскажите о своем прошлом, наверняка оно боле чем волнительно. Я вот собираюсь книжку написать к старосте, неплохо было попробовать себя в этой гране. услышал он затем вопрос мага воды
какой любопытный...и простой. Мне тоже интересна его биография,но он спросил первым...придётся как-то выкручиваться,не изливать же душу и некоторые весьма важные тайны перед первым встречным...
Я не хотел бы тебя как-то оскорбить,но...начал потихоньку тянуть Белиар мы совсем мало знакомы...и я не могу пока ещё тебе полностью доверять и всё рассказывать...хотя,скажеу немного-вы правильно догадались о моем ремесле,и поэтому я думаю ты поймёшь,почему многие вещи мне придётся хранить в секрете...может,со временем,я проникнусь к вам полным доверием и всё расскажу,но это время ещё не настало...
затем он увидел,как в комнату входят воин или маг? армии земли вместе с Минем
Это Фай, он вас проводит. Как раз не далеко от полигона есть кузница, но принимать частные заказы он будет после заката, так что пока можете позаниматься, а потом вас проводят в кузню. Ну как, вы идёте?
Уф,как они вовремя...получится на время отвлечься от этой неприятной беседы...
Конечно. Спасибо что привел его,Миньсказал он(что прозвучало весьма искренне,так как он был действительно благодарен Миню за то,что он помог ему завершить тот разговор),встал и повернулся к Фаю
Тебя значит зовут Фай?а я Белиар...веди,в общем,где у вас тут тренируются с мечами...а заодно покажи где здесь находится кузнец,чтобы вечером не искать его
и с этими словами он покинул комнату,направившись за Фаем к месту,где проводятся тренировки.

Отредактировано Beliar (28.03.11 16:00)

0

27

О чём вы говорили? Спросил Минь Артона со всей серьёзностью.
Ты узнал о нём что либо?
Ничего особенного, ты немного не вовремя. пробормотал с каплей не довольства Артон.
А я вот кое что узнал сказал Минь и сел на свою кровать.
В  общем мой дух, с некоторым упрямством он произносил слово дух.
Точнее она, она показала мне то что я видел раньше, в общем я подумал что ничего не обычного, но это открыло мне глаза. Когда я попал в город я видел, как в небо ударил свет. Прийдя на место взрыва я увидел Белиара и кого то ещё. Всё вокруг было разрушено, а Белиар был ослапшим.
В общем скорее всего это сделал он. И разрушения были настолько сильными, на зданиях были трещены, вокруг лежали обломки.
Ты когда нибудь встречался с нечто подобным? И сейчас он что то скрывает, по эмоциям ничего не понятно, но некоторые его слова не вяжутся сами с собой. Я сказал капитану, чтобы прослдедил за ним, конечно накинул ему пару монет и если что то узнает, то я пообещал дать ещё.

И кое что ещё, мне нужно поговорить о моих видениях...

0

28

Белиар следовал за Фаем по коридору. Вскоре они вышли на площадку,где тренировались воины и маги земли.
По дороге Фай рассказл Белиару как пройти к кузнецу.
Всё благодарю за помощь,можете идти сказал ему Белиар назад я дорогу сам уже найду
Фай кивнул ему в ответ,но вопреки ожиданиям Белиара не пошёл по своим делами,а направился к соседней группе воинов. Наверное,тоже решил размяться.
Уворачиваясь от летающих всюду камней,Белиар нашёл стойку с тренировочным оружием,взял себе меч,по данным наиболее похожим на утраченный,и начал привычную тренировку.
Сперва он сделал несколько обычных упражнений без оружия,затем отработал стиль борьбы с 1 клинком,а затем и с двумя. Но потом он вдруг вспомнил одну важную вещь.
Мои свитки!я же оставил их в гостинице! Сейчас они мне не нужны,но я думаю,мне стоит переправить их в более безопасное место.Пойду,отпрошусь на время у Вайии,отнесу их с большей частью денег в банк,какой получше,в таких вещах нельзя мелочиться,и можно спокойно будет продолжить свои дела здесь.
Белиар вернул на место тренировочный меч,и направился по коридорам сначала в сторону своей комнаты по запомненной ему дороге,а оттуда к Вайе. Добравшись до его кабинета,постучал в дверь,и вскоре услышал его голос
Войдите!
Белиар зашёл к нему и сразу изложил своё дело.
Снова здравствуй. Я вот вспомнил,что оставил в своём...жилище некоторые весьма ценные вещи,и опасаюсь,что их могут украсть. Пока нет никаких дел,разрешишь мне быстро сгонять туда и переправить их в более безопасное место?
КЕончено,а что за вещи?
Деньги и документы
Ясно. Чтож,иди,но я,думаю по понятным тебе причинам,направлю с тобой парочку своих ребят...
Конечно. спокойно ответил ему Белиар это не займет много времени,через полчасика должны вернуться...
...через несколько минут Белиар уже шел в сопровождении двух магов земли к выходу
хорошо встали,видно,ребята опытные...один спереди,другой сзади,так что убежать не получится...да мне это и не надо и с этими мыслями они вышли на улицу
->Улицы

0

29

Насчет, скрывает, ты прав, я это буквально чувствую, но описать их мне очень сложно. Его аура она по контролю почти равна моей, это настораживает. Еще ему нужна сила. Не очень хорошее стремление, учитывая человеческие качества и манеры вашей нации.-Артон посмотрел серьезно в глаза Миню, но взгляд быстро ослаб, становясь понимающим. Извини. И извини еще раз с духом я тебе, ни чем помочь не смогу, по крайней мере, сейчас. Я сильно истощен, сначала тренировка, потом лечить, рыться в чужой голове. Мне надо отдохнуть. Тебе совет, как доктора, пойди  помедитируй, сделай то, что я не смог. Ну а я пойду, прогуляюсь.-маг воды встал, сделав круговые движения руками.

0

30

Я постораюсь, но как?, но Артон ушёл не дав ответа, но в тоже время давая понять, что Минь должен сделать это сам.
Блин. Я понятия не знаю как мидитировать.
Минь сел в позицию лотоса и закрыл глаза и по началу просто ждал, что это должно произойти само собой.
Около трёх минут он так сидел, но ничего не произошло и тогда Минь решил приговаривать про себя.
Помоги мне. Помоги мне. Научи меня! Научи!
Вдруг Минь резко открыл глаза и они были слепы, а Миня уже не было в этом мире.
Он оказался в пустоте, всё вокруг было бело. Минь был в не доуменовании, вдруг он услышал детский смех, он шёл ото всюду, нельзя было определить от куда он шёл. Минь кружился пытаясь выяснить хоть направление голоса. Во время одного из поворотов он увидел далеко от себя маленький силуэт и голос стал исходить от него. Минь остановился и стал смотреть на него, всё быстрее и быстрее он приближался и в его чертах появлялась маленькая девочка бежавшая в припрыжку, держа что то в руке и всё так же счастливо смеясь. Ещё приблизив Минь увидел её. Ту самую девочку, которую он убил при нападении на Ба-Синг-Се.
О нет, это она. Как?
В этот момент вокруг вместо пустоты показались старые стулья, полки. Пустота стала превращаться в комнату. Минь посмотрел на лево и увидел труп мужчины, а с права стоял он, только в молодости. А перед ним она. Та девочка что бежала к нему минуту назад. Минь намахнулся, и всё вдруг исчезло, а перед ним стояла девочка.
Да это я. Не бойся, я хочу помочь.
Минь стоял в ступаре ожидая от не её чего либо.
Не бойся, ты хороший. Я тебе помогу. Зачем ты пришёл?
Я не хотел, я , я просто хотел научиться...
Контролировать меня??? С долькой возмущения спросила малышка.
Нет, что ты.
Хаха волшебно просмеялась она. Не обманывааай. Спрашивай что хочешь и уходи, он скоро вернётся.
Кто?
Я не должна говорить о нём. И даже не спрашивай об этом! С испугом сказала девочка, было видно что она чего то боится и торопилась.
Хорошо. Почему ты мне помогаешь? Я же... Продержав паузу минь продолжил Убил тебя.
Хах, ты никогда не убивал меня. Ты никогда меня раньше не видел. Я  могу быть разной, но ты в душе хочешь видеть меня  такой.
Но кто ты тогда?
Я, твой хранитель, как и сказал твой друг.
ТЫ видела? Всё видела?
Да, я вижу всё что видишь ты и думаешь. От части я тебя заставляла делать те или иные вещи. Он привёл меня сюда, он избрал тебя, как и некоторых других твоих соплеменников, он заставил меня издеваться над тобой, я показывала тебе все твои поступки, которые сделали тебя таким каков ты есть.  Он приказал исправить тебя именно таким способом. ТЫ первый, ты мог умереть, но ты выдержал и в тайне от него я стала тебе помогать в странствиях, но твой друг открыл ему глаза, когда он попал сюда Повелитель почувствовал его и узнал, что я помогала тебе. Он наш повелитель. Большего я не чего не могу  сказать. Торопливо бормотала девочка. Нам нужно идти.
Вдруг ни с того, ни с чего она схватила Генерала за руку и побежала с ним. Беги, он приближается. Никогда не возвращайся, не приходи сюда и запомни лишь одно. Она потянула руку Миня вниз и хотела чтобы он стал на колено, Она прислонилась к его уху и сказал
Запомни. Судьи всему везде, над ними нет суде́й.
Что?
Прощай, я не в силах больше помочь, ты сам всё испортил, он скоро явится пред тобой и девочка стала испарятся в воздухе...
И тут же Минь очнулся на полу в своей комнате и в его ушах он услышал детский крик, которые продлился около секунды и исчез.
Что это могло значить? Кто этот он. И что значит её прощай и то что он явится предо мной?

0