Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бастион

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Белиар неторопливо шёл по коридорам бастиона. Он уже успел отметиться у Вайи,что вернулся,и теперь думал что делать дальше.
до заката ещё несколько часов,так что к кузнецу идти пока нет смысла...да и других дел уже нет...и тренировка не нужна,уже всё отработал и даже пробежался по крышам...пойду,чтоли,вздремну к себе в комнату
Решив так,он направился туда. Спустя пару минут он уже заходил в комнату и увидел,что там был только Минь,а Артон где-то отсутствовал.
Белиар вошёл в комнату и лениво  развалился на свободной кровати.
Ничего нового от начальства не было,пока я отходил? и куда делся наш водный маг? обратился он к Миню

0

32

Минь встал с пола и сел в кровать и стал всё обдумывать, что всё могло значить. Пару раз он пытался войти в память, вспоминал всё что угодно, лиш бы вызвать вспышку. Но ничего не происходило. Раз за разом он терпел фиаско. Ясно одно, вспышек больше не будет. Но почему я так подавлен? Я этого и хотел, но у меня странное предчувствие, что что то должно случиться.
Муражки не прохоидили с тела Миня. Он был опечален произошедшим. Ведь она обвинила его во всём.
Кто этот он. Онасказала лишь "Судьи всему везде, над ними нет суде́й", как это может быть связано? Первая часть понятна, везде есть судьи готовые нас осудить. А над ним нет судей. Он высший судья. Он судит судей.
Чёрт.
Что я несу. Какой судья? Может я спятил?
Она сказала он явится пред тобой...
Ничего нового от начальства не было,пока я отходил? и куда делся наш водный маг?
А, что? Минь даже не обратил внимания на то что в комнату вошёл Белиар.
Э, Артон? Он вышел прогуляться.
А от командования ничего не слышно. А ты потренировался? По тебе не сильно это заметно
. С недоверием сказал Минь.
А всё равно где он был. У меня нет времени выводить его на чистую воду.

0

33

Ничего?ну ладно тогда...а насчет тренировки-что,по-твоему,я должен придти обливаясь потом и в изнеможении рухнуть куда-нибудь?
Я не знаю,какие тренировки у магов,хотя вскоре,надеюсь,предстоит узнать и испытать,а я себя особо не перенапрягаю. Только отработать часть движений,чтобы не забыть,да мышцы подкачать,и всё. Ладно,раз делать нечего,я пожалуй вздремну.

Сказал и закрыл глаза,пытаясь уснуть

0

34

Минь посмотрев на то как Белиар лёг спать вдруг вспомнил о слежке. Он тихо встал с кровати и направился к выходу, старааясь как можно тише, Минь вышел из комнаты. Тут же возле комнаты стоял крепкий парень в форме сержанта.
Полковник Минь?
Да, а что вы хотели. Меня прислал к вам Фай. Он поручил мне слежку за вашей целью.
Докладывайте.
Рассказав всё, что происходило сегодня с бедиаром Сержант потянул руку давая Миню знать о том что ему нужно вознагрождение.
Ах, да конечно, вот как и обещал. Минь снял с пояса заранее подготовленый мешочек и передал его сержанту. Тот открыв и посмотрев внутрь поблагодарил и ушёл.
Так, вроде ничего странного. Но почему он положил вещи в банк, а не принёс сюда? Хотя, основания есть. Он нам не доверяет так же как и мы ему, только в отличии от меня он этого не скрывает.
Минь зашёл обратно в комнату, на кровати всё так же лежал Белиар.
Эх.
Минь лёг на свою кровать пытаясь подремать, да и вызвать какую нибудь вспышку.
Но Миню всю никак не засыпалось...

0

35

Пройдя по бастиону, навернув пару кругов для приличия, Артон вошел к оружейнику. По середине пылал горн, красные угольки еще не потухли, старательно грея каменный сосуд , наполненный железной рудой. Озаряемая горном комната, была закопчена сажей, хотя окон здесь было предостаточно, в Ба-Синг-Се следили за своими служащими. Кузнец между тем оттачивал очередное произведения искусства, движениями больше пошедшими ухажеру он охаживал клинок, доводя того до совершенства. Увидев мага воды, творец еще пару раз прошелся точильным камнем по лезвию, и примостил тог на стену, сплошь увешенный  нечто подобным. По глазам было видно, желание поцеловать клинок, или обнять, но мешал гость, волей подавив чувство, он обратился к вошедшему. Чаво надо?
Мне нужны латные перчатки.
Заплатить?-на стол лег мешок золотых. Руку на стол.
Выполнив приказ, Артон стал наблюдать за действиями мастера. Достав из передника измеритель, в котором помимо дыр от ожогов находились карманы, он начал измерять каждый пальчик, занося все в небольшую книжечку.
Приходите завтра.-деловым тоном. Немного в нос проинформировал Артона.
Спасибо.-в конец обессиленный он направился в свою комнату, где обнаружил спящих.Не обращая внимание он лег, кровать встретила ласково, мысли потонули во сне.

0

36

Белиар проснулся уже тогда,когда стемнело.
Надеюсь,не проспал кузнеца...да и ночью будет спать трудней,ни усталости,ни сонливости...хотя если что есть способ себя утомить
Он увидел также,что оба его спутника спят,тихо встал и направился по коридорам искать кузнеца...
Спустя 10 минут блужданий он нашёл таки кузницу. К радости Белиара,кузнец был ещё там и работал над каким-то доспехом,скорей всего,над латной перчаткой.
Белиар терпеливо ждал пока тот отвлечется от своей работы.
Чаво стоиш?нада чё? вскоре сказал ему кузнец.
Да. У меня к тебе есть 1 заказ Ответил ему белиар и достал уцелевший клинок  Сможешь сделать такой же,или хотябы с такими же качествами-балансировкой,весом,длиной
Давай сюда саблю свою Белиар протянул ему меч Хм,недурная работа,но видывал я и получше
Белиар не знал,врал он или дейтвительно видывал лучшие клинки,но ему было как-то всё равно.
Ну чё,за пару золотых,пожалуй,смогу смастерить нечто подобное...тока деньги вперед
Конечно. Вот,держи. Сказал ему белиар и протянул несколько золотых монет Когда ожидать работу?
Да завтра утром приходи. Заточиш сам и подправиш если чо,не девка чай сказал он ухмыльнувшись Всё,бери свою саблю и иди,у меня много дел и некогда болтать
Белиар кивнул и молча направился обратно в комнату.

0

37

Минь проснулся рано утром около пяти часов, все вокруг ещё спали. Он посмотрел на солнце. Что то ещё рано. Тогда Минь снова лёг на кровать пытаясь снова заснуть, но ничего не выходило. За стеной стали слышны разговоры, по коридорам стали ходить люди.
Видимо, нужно всё же вставать.
Минь тихо встал, пытаясь не разбудить товарищей. Он стал одевать свою форму завязывая шнурок за шнурком. В течении одевания он пару раз сильно пошумел, но никто не проснулся или не показал вида. Одев сапоги и шлем. Минь направился за дверь в коридор. По старой памяти он направился в столовую. Настроение Миня было паршивое, после случившегося он совсем размякся, да и ещё ничего не приснилось, как он ожидал. Дойдя до буфета он дёрнул дверь, она была закрыта. Тут он увидел взвод солдат, кто то из них говорил
Чего нас вчера не кормили? Я проголодался.
Надеюсь сегодня дадут двойную порцию.

Из этого разговора было понятно, что они шли в столовую. Минь направился за ними.
Они ведь должны меня покрмить, ведь я солдат страны земли (как бы это отвратительно не звучало.)
Минь пришёл в столовую с солдатами, он ожидал, что это будет какая нибудь маленькая комнатушка, а это оказался огромный красивый зал, складывалось ощущение, что этот зал вышел из сказок Зао Пиня, в чьих сказках говорилось о прекрасных замках, драконах и многом другом. Зал был красиво украшен, было много окон, а на стенах стояли не зажжёные свечи. В центре комнаты стояло 6 длинных столов, за которыми могли поместиться целый полк. За каждым столом стояли такие же длинный деревянные скамейки. А на противоположной стороне зала были 4 окошка, возле которых выстаивалась очередь солдат, командиры строгим голосам один за другим говорили
Приготовиться к приёму пищи!
Закончить приём пищи!

Солдаты выполняли команды точь в точь. Они уходили, даже не даев порцию.
Минь заметил, что столов было гораздо на большее колличесто человек чем должно было быть.
Разные отделения сидели за разными столами. Если их всех посодить за один стол, то они и не заняли бы его полностью.
В столовой был общий круговорот, когда один взвод заканчивал есть, другой приходил и становился в очередь с подносами возле окошек где им накладывали еду.
Минь Взял деревянный поднос возле входа и направился к окошкам для приёма пищи. Он стал в очередь, где перед ним стояли 2 солдата. 2 Брата близнеца. Они о чём то говорили, но Миню было не до этого. Он был разбит.
Дождавшись своей очереди он поставил поднос на маленькую стойку ему без вопросов наложили солдатскую стрепню. Это был суп с чичивицей и каша, больше всего похожая на гречку.
Минь сел за средний стол подальше от солдат и стал принимать пищу.

0

38

Через окно пробивался яркий свет, солнце все чуть, чуть поднялось над небосклоном, но уже беспощадно полило землю. Лучи упав на глаза будили, ничего не стоило отвернутся к другой стенки и продолжить спать. Мешало привычка, когда ты сын рыбака, вставай рано, чтобы поесть сытно. С легким кряхтением приподнявшись на локте, Артон оглядел комнату. Одна из кроватей пустовала, Минь ушел. Все остальное находилось на своих местах. Beliar посапывал, он располагался ближе к окну, так, что лучи зари еще не коснулись его. Перед лицом пролетела пылинка, навевая невеселые мысли, скорой уборки. Куда генерал ушел? Ну он бывший военный скорее всего в столовую или может Ваййя вызвал.. Примостив за спиной закутанный меч, Артон вышел, спал он, в чем ходил, долгие сборы не требовались. Постучав оголовком посоха, он вошел к лейтенанту.
С добрым утром. Не мог бы ты дать мне ту сумку с книгами которую мы тебе отдали.
С добрым. Тебе повезло. Минутку…-Ваййя встал с сидения, сев на корточки он старательно стал вслушиваться в каждый удар кулака об землю. Наконец звук его удовлетворил, сделав странное закрученное кистью движения, он открыл, небольшой сейф.- Держи. А зачем он тебе?
Хочу изучить. Твои, могут что-нибудь пропустить, а я знаком с каждой книгой этого доктора.
Ну чтож, бери.-и усаживаясь на прежнее место зло проговорил-Если чего не будет, ответишь головой!
Это стоило ожидать-уже закрывая дверь, колко подметил Артон. Теперь к кузницу.
Перчатка была сделана в лучшем виде, мастер постарался угодить клиенту и даже сделал её стили племени воды, в стальном варианте конечно.
Превосходная работа.
Что не сделаешь для клиента.-слегка покраснел мастер, но быстро взял маску торгаша.-Работа понравилась? Деньги на стол.
Ладно за такое. Почти необидно расстаться с деньгами- кинув на стол мешок с золотыми, Артон удалился. Перчатки сидели отлично, каждый сустав пальца гнулся, отлично. Внутри была мягкая ткань, набитая неизвестным мхом. В качестве пробы маг со всей силой ударил по стене. Рука ощутила боль, но терпимую. Отличная работа. Теперь время за мою работу..
>>>улици

Отредактировано Ищущий (01.04.11 16:15)

0

39

Белиар проснулся коло шести часов. Лениво приподняв голову,увидел,что остальные ещё спят решил вздремнуть ещё немного...
Спустя пару часов он окончательно проснулся и увидел,что никого уже нет. Лениво потянувшись,встал и размял мышцы.
Итак,судя по тому,что меня не разбудили,ничего важного не произошло. Так что пока делать нечего. Пойду,навещу кузнеца,а затем потренируюсь немного.
Он вышел из комнаты и направился по коридорам в сторону кузницы. Вскоре пришёл и увидел,как с другой стороны выходит Артон.
Чтож,не так много я и проспал выходит.
Белиар вошёл в кузницу и обратился к кузнецу Что там с моим мечом?
Ага,проснулся таки,да? Давно готов уже,принимай работу ответил он ему,порылся среди своих вещей, достал оттуда меч и протянул его Белиару.
Весьма недурно... сказал Белиар,взвешивая его в руке и делая пару вращений Хорошая работа
А то гордо ответил кузнец Сюда неумелых людей не берут
Ясно. Ну бывай.
С этими словами Белиар отправился тренироваться с новым оружием.

0

40

Минь доев свой завтрак не знал, что ему делать.
Относить посуду? Или нет? И если относить, то куда?
Тут не далеко от него были выкрикнуты слова: Закончить приём пищи!
Тут же взвод, сидящий за Минем, встал, все взяли свои подносы с грязной посудой и направились в колонне к деревянной двери. Минь решил пойти за ними. Открыв дверь он увидел кухню. Вокруг были полные стряпухи, бегали поворята, а за одним столом стояли 2 женщины, которые освобождали посуду от пищи и складывали всё в ведро. Минь подошёл, поставил поднос, сразуже через пару секунд его поднос был пуст, положен в горстку таких же, а посуду освободили от остатков еды и поставили в одну большую гору посуды.
Минь направился дальше за солдатами, пройдя кухню по выделеному коридорчику они вышли прямиком на улицу. Это была площадка для отдыха, вокруг всё было чисто, стояли лавочки. Росли архидее возле фасадов зданий. Это напоминало оазис по средине пустыни. Минь походил по уложеной плиткой дороге, сел на скамью и стал любоваться видом.

0

41

Минь проснулся на той же скамье на которой уснул, осмотревшись вокруг он увидел, что вокруг царила тьма и лишь пару солдат кудо то шли. Минь потерев глаза и окончатльно проснувшись направился в свою комнату досыпать.

0