Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зутара VS Катаанг(3)

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Aйрo написал(а):

Но маг это человек владеющий магией одной стихи. А Аватар - всеми.

Ты где-то в сериале слышал такое определение слову маг? На мой взгляд, маг - человек владеющей любой магией, не зависимо от количества стихий, которыми он может управлять.

+1

122

RO$ написал(а):

На мой взгляд, маг - человек владеющей любой магией, не зависимо от количества стихий, которыми он может управлять.

Средне статистический маг во вселенной Аватара владеет одной стихией. Аватар - феномен, а феноменам как правило дают другие определения.

0

123

"а феноменам как правило дают другие определения."
Смотря в чём проявляется феномен.У аватара в силе,очень большой силе.кем ему быть,как не могущественным?

0

124

Aйрo написал(а):

Средне статистический маг во вселенной Аватара владеет одной стихией. Аватар - феномен, а феноменам как правило дают другие определения.

Как бы ты уже усмири свою фантазию.) По-моему это уже полная ересь. Аватар тоже является магом, т.к. владеет магией. Предельно логично.

+1

125

stavatar написал(а):

У аватара в силе,очень большой силе

и в нескольких стихиях сразу

RO$ написал(а):

Аватар тоже является магом

Кстати насчет логики: маг не может являться Аватаром, значит Аватар и Маг - это не тождественные определения)
И вы возможно не поняли: я не отрицаю, что Аватар - могущественный маг, я просто говорю, что на эту кандидатуру могут претендовать другие личности. Могущественный маг более широкое понятие чем Аватар.

0

126

Aйрo написал(а):

Кстати насчет логики: маг не может являться Аватаром, значит Аватар и Маг - это не тождественные определения)

А разве кто-то сказал, что эти понятия тождественны? Аватар частный случай мага.

Aйрo написал(а):

И вы возможно не поняли: я не отрицаю, что Аватар - могущественный маг

Ой, ну не знаю даже. Сначала ты утверждал, что к Аватару нельзя применить слово "могущественный", затем утверждал, что Аватар не может называться магом, ну а теперь ты даешь заднюю. Наверно мы не поняли...

Aйрo написал(а):

что на эту кандидатуру могут претендовать другие личности.

Другие личности - это уже не очевидно. А значит это уже было бы ни к чему показывать если бы это был пустой звук. Ну а кто же может быть более могущественным чем Аватар? Тогда все встает на свои места. Вполне ясный и однозначный намек.

Отредактировано RO$ (01.02.13 11:52)

0

127

могут претендовать другие личности

как я уже писал:

У аватара в силе,очень большой силе.кем ему быть,как не могущественным?

0

128

RO$ написал(а):

Ну а кто же может быть более могущественным чем Аватар?

stavatar написал(а):

У аватара в силе,очень большой силе.кем ему быть,как не могущественным?

Не было слова САМЫЙ в словосочетании могущественный маг. Если бы оно было, тогда можно было бы трактовать это пророчество только в одном смысле.

RO$ написал(а):

это уже не очевидно.

может и не очевидно, но понимать однозначно нельзя, поэтому можно подумать, что создатели не отметали Зуко, как вариант.

0

129

Aйрo написал(а):

Не было слова САМЫЙ в словосочетании могущественный маг. Если бы оно было, тогда можно было бы трактовать это пророчество только в одном смысле.

Согласен, не было. Но все же первый, кто приходит на ум - это Аватар. Так же понятно, что этот момент сделан как намек. Да и странно ты доказываешь. Сначала ты говорил, что к Аватару нельзя применить слово "могущественный", потом, что Аватар не маг. Теперь же ты вдруг заметил, что там не было слова "самый". По-моему ты просто уже не знаешь к чему придраться.

Aйрo написал(а):

может и не очевидно, но понимать однозначно нельзя, поэтому можно подумать, что создатели не отметали Зуко, как вариант.

Ага, так прозапас оставили, если вдруг моча в голову ударит и надумают зутару сотворить...

0

130

RO$ написал(а):

Теперь же ты вдруг заметил, что там не было слова "самый". По-моему ты просто уже не знаешь к чему придраться.

  Нет просто катаангщики трактуют ТОЛЬКО в одном варианте, то что можно трактовать многозначно.

RO$ написал(а):

Ага, так прозапас оставили, если вдруг моча в голову ударит и надумают зутару сотворить...

Почему бы и нет тогда и катаанга небыло

0

131

Нет просто катаангщики трактуют ТОЛЬКО в одном варианте, то что можно трактовать многозначно.

мне кажется ,что мы зашли в тупик.Ни кто не может доказать свою правоту.

0

132

Aйрo написал(а):

Нет просто катаангщики трактуют ТОЛЬКО в одном варианте, то что можно трактовать многозначно.

Я уже много раз говорил, что мечтать вам никто не мешает, но будьте добры - меру тоже соблюдайте.

Aйрo написал(а):

Почему бы и нет тогда и катаанга небыло

Ну не знаю. Это не такой длинный сериал. Авторы если и не написали сразу сценарий, то примерное развитие сюжета у них все ровно должно было сразу сложиться. Да и много раз говорилось про намек, который там явно виден, но вы у нас любители фантазий. Вы любите придумать альтернативные пути развития сюжета. Но это уже не сюжет сериала. Это другая история. Ради Бога, пишите свои рассказики где будет все прекрасно, но это уже совсем другое.

stavatar написал(а):

мне кажется ,что мы зашли в тупик.Ни кто не может доказать свою правоту.

Мы уже давным давно зашли в тупик. А тут лишь отголоски былых споров.

Отредактировано RO$ (08.02.13 10:43)

0

133

RO$ написал(а):

А тут лишь отголоски былых споров.

Да, по 8 коментов в посте. Чтож я высосал всю кровь из пальца, но то что намеков на Зутару не было признавать не буду) Потому что мнение многих зутарщиков сложилось без влияния форумов и т.д. (ибо есть которые тупо по форумам по шарахались и решили что они тру зутарщики), а если одинаковое мнение сложилось у нескольких людей сразу то его можно назвать более-менее объективным(замечу что не истинным)

0

134

Aйрo написал(а):

Потому что мнение многих зутарщиков сложилось без влияния форумов и т.д. (ибо есть которые тупо по форумам по шарахались и решили что они тру зутарщики), а если одинаковое мнение сложилось у нескольких людей сразу то его можно назвать более-менее объективным(замечу что не истинным)

Да это в принципе ничего особо не меняет. Я думаю есть поклонники пары Тофанг например, и возможно не один человек хотел бы видеть их вместе.

0

135

RO$ написал(а):

Да это в принципе ничего особо не меняет. Я думаю есть поклонники пары Тофанг например, и возможно не один человек хотел бы видеть их вместе.

Да в принципе есть и поклонники Джетары, на которую создатели сериала тоже повод дали, который как не горько признавать был более явным чем намеки на зутару, но всё равно количество поклонников зутары после 3 го сезоны было довольно большим.

0

136

Aйрo написал(а):

Да в принципе есть и поклонники Джетары, на которую создатели сериала тоже повод дали, который как не горько признавать был более явным чем намеки на зутару, но всё равно количество поклонников зутары после 3 го сезоны было довольно большим.

Наиболее явная пара из всех, так скажем, несложившихся. Это и ежику понятно. Но я не имел ввиду, что она очевидна. Я уже много раз говорил, что сам узнал о ней только из форумов когда досматривал (или досмотрел) второй сезон.

Отредактировано RO$ (02.03.13 20:52)

0

137

RO$ написал(а):

досматривал (или досмотрел) второй сезон.

ибо в первом её не было, да и во втором я тоже особенно внимания не обращал, коронным моментом стал прыжок Зуко под молнию, мне казалось что такой поступок можно было совершить для очень дорогого человека.

0

138

Aйрo написал(а):

ибо в первом её не было, да и во втором я тоже особенно внимания не обращал, коронным моментом стал прыжок Зуко под молнию, мне казалось что такой поступок можно было совершить для очень дорогого человека.

Хочешь сказать, если бы я до конца не знал и досмотрел сериал, то увидел бы ее? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Отредактировано RO$ (05.03.13 17:46)

0

139

RO$ написал(а):

Хочешь сказать, если бы я до конца не знал и досмотрел сериал, то увидел бы ее?

Возможно. Хотя врятли бы ты стал зутарщиком.

0

140

Aйрo написал(а):

Возможно. Хотя врятли бы ты стал зутарщиком.

Зная себя я сильно сомневаюсь. А вот зутарщиком бы я точно не стал. Я с самого начала симпатизировал Аангу.

0

141

RO$ написал(а):

Зная себя я сильно сомневаюсь.

Ну тебе разве бы не показался странным момент на Угольном острове.

0

142

Aйрo написал(а):

Ну тебе разве бы не показался странным момент на Угольном острове.

Какой момент ты имеешь ввиду?

0

143

RO$ написал(а):

Какой момент ты имеешь ввиду?

Я считаю, что не спроста актеры в театре разыгрывали зутару и Аанг и Катара там были как брат и сестра. Потом Аанг усомнился в отношениях.

0

144

Aйрo написал(а):

Я считаю, что не спроста актеры в театре разыгрывали зутару и Аанг и Катара там были как брат и сестра. Потом Аанг усомнился в отношениях.

Странно. Но я уже тогда знал о зутаре, но внимания особо актерам не придал. И когда Аанг усомнился в отношениях? У них в тот момент отношений кроме дружеских не было.

0

145

Я думал что после той пещеры всё. Нет дружбы - только любовь) Я имел ввиду 3 сезон Театр на угольном острове.

0

146

Aйрo написал(а):

Я думал что после той пещеры всё. Нет дружбы - только любовь)

Странно, я катаангщик, но так не думал. Видно было что Катара колеблется и еще не понимает как к нему относится.

0

147

RO$ написал(а):

Видно было что Катара колеблется и еще не понимает как к нему относится.

а теперь я возможно осознал как ты намеков не увидел) Станно. Это же пещера 2х влюбленных, из неё влюблённые только могли найти дорогу. Так как тогда я не был зутарщиком, для меня это было очевидно.

0

148

Aйрo написал(а):

Станно. Это же пещера 2х влюбленных, из неё влюблённые только могли найти дорогу.

Аааа, ты про эту пещеру. Я про другую подумал.

0

149

Я ТУТ! СНОВА! ОПЯТЬ! ЕХУ. Может кто и встретит С:

0

150

Katara Water Mage написал(а):

Я ТУТ! СНОВА! ОПЯТЬ! ЕХУ. Может кто и встретит С:

Инквизиция всегда рада вновь прибывшим!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Как главная зайка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  форума поживает?)
Я здесь чтобы вновь встать на стражу Катаанга!!!!
Хотя и защищать то по сути тут сейчас не от кого http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

P.S. Вы тоже заходите сюда только чтоб поностальгировать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
P.S P.S. давайте офтопить пока Айро не видит))

Отредактировано Человек (16.04.16 02:14)

0