Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок Ба-синг-се

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

-Нет, спасибо. Я больше по части мясного. Может пройдемся вдоль стены? Здесь мы вроде все посмотрели.
Роумен вновь посмотрел на накладки и сказал печальным голосом.
-Кажется они будут мне бесполезны. Попробую без них...
-А к стене мне щас ой как надо... не могу же я действовать, не обследовав территорию...
-Ну ты идешь?

Отредактировано Роумен (30.07.10 23:56)

0

32

Что ты там забыл.Сказав он погладил спину.
Честно у меня спина не к черту но мне не лень.Он открыл планер
Давай хватайся он нас выдержит.Ник немного зевал он давно не отдыхал с тех пор где встретил ту женщину с фруктами.
Не скоро надо будет заканчивать я давно не спал

0

33

-А может пешочком доберемся. Тут недалеко вроде...
Роумен посмотрел на планер и примерил, на какой высоте им придется лететь.
-Ты уверен, что это надежно?

0

34

Ник подумал
Не я пешком не собираюсь.Ответил он
Ник не понимал почему его так хочется вернуться в чайную
Что я там забыл.
Скажу честно если было бы не безопасно я бы не предложил.Сказал он и в этот раз серьезно
Ну давай

0

35

-Ладно. Ты знаешь где находиться проход сквозь стену?

Отредактировано Роумен (30.07.10 23:54)

0

36

Да это не далеко.Когда Роумен зацепился з планер он мгновенно взлетел
Судя по лицу его друга он ни когда не летал.
Что ни разу не летал.УС улыбкой спросил он
На улице в то время было темно толь не большие огоньки светились в низу и ветер светел в ушах.
Но вот мы прилетели.Когда Ник приземлился то увидел большой стог сена.
Все с меня хватит мне надо отдохнуть.С этими словами он прыгнул в сено

Отредактировано Av@tar4iK (31.07.10 00:37)

0

37

-О да! Это место просто рай для меня! Ни одного фонаря....
Роумен прилег на сено.
-Я так счастлив... Но нельзя забывать о делах. Подожди меня здесь, я скоро приду.
Роумен спустился на землю и пошел в сторону стены. Тьма окружала его, и это делало его таким счастливым... Зайдя за угол дома, он увидел то, что искал. Он был спокоен на счет того, что никто его не увидет, поэтому он просто сел и принялся наблюдать.
-Вот и стена. Два охранника. Проход открыт.... Зряя вы так неосторожно... Посижу еще немного....

Отредактировано Роумен (31.07.10 12:44)

0

38

Ник лежал и смотрел в смутное небо наконец его это задело и потоком воздуха убрал эту муть
О как светло стало хоть на звезды можно поглядеть.
Его волновало две вещи его зубр и чайная по не понятным причинам

0

39

Роумен поднял голову и посмотрел на небо.
-Странно... Недавно оно было мутным....
Роумен задумался... Вдруг на глазах навернулись слезы...
-Слава богу я пошел один... На что я токо не иду, чтобы увидеть тебя. Наверняка, ты прогонишь меня, когда увидишь, как я выгляжу... А кто следовал за тобой, где бы ты не была. Кто ввязался в драку с отрядом магов огня, чтобы тебя не убили на северном полюсе. Кто стал ужасен в конце концов в результате этого. И вот она благодарность - я сижу здесь, а ты с Аангом. За что....
Роумен встал и пошел к Нику...
------>Улицы

Отредактировано Роумен (31.07.10 12:56)

0

40

По рынку шёл странный человек, Одетый в не обычную одежду, на его голове был шлем как у солдат страны огня, но он был не красным, сам шлем был цвета бронзы, а сама маска была светлой как серебро, вся его броня очень походила на форму мага огня но наручи и наплечники были слоёные, как у магов земли все доспехи были такого же цвета как шлем, а всё это было накинуто мантией как у дай ли но не закрытая, а как очень большой плащ который огибал всё тело, на ногах были сапоги, и на их концах был белый мех, так же он был и на том месте где заканчивались перчатки и где соединялась накидка с бронёй (возле горла) тоже был мех, этот мех использовали племена воды, этот человек выглядел громоздко и не уклюже, а на его доспехах на груди по центру был знак 4 стихий, и по его затылку, спине и руках шли полосы а на лбу была стрела как у автара, Этот человек ходил по рынку как будто искал кого нибудь или что нибудь, люди наблюдали за ним и переговаривались Кто это, что ему нужно, может вызвать охрану а человек так и продолжал ходить по рынку тяжело дыша, пока.....

0

41

Белиар довольно быстро смог найти рынок-место довольно оживленное,к которому шло много народу.
ничего себе,какой огромный...и сколько тут людей
Пока он искал необходимые ему вещи,он увидел странного человека,одетого в одежду,в которой были характерные вещи всех народов,кроме воздуха. Белиар также увидел,что тот тип привлёк не только его внимание-многие люди глазели на него,а некоторые даже хотели позвать стражу.
хм,довольно странный и интересный тип...но я пришёл сюда не глазеть на незнакомцев подумал он и продолжил свои поиски

0

42

И так это мой первый день работы, я должен пройти сначало испытательный срок в 2 недели, как же это унизительно, раньше я был гениралом, а теперь кто я? обычный стражник, или стоп как там они назвали подразделение..... у него в голове возникли воспоминания вчерашнего дня, Я зашёл в контору по приёму стражников, разъеснил им всю ситуацию, а женщина на приёме сказала лиш что мне никто не даст чина генерала, даже капитана никто не даст, но она сказала что они набирают какой то новый отряд который будет работать во всех сталицах, всех 3 стран, она сказала в этот отряд набираются все маги 3 стран, я согласился и они дали мне доспехи которые как они сказали содержали в себе лучшее от доспехов каждой страны, в этих доспехах можно было спокойно отправиться на один из полюсов, она более устойчевая к жару и ударам, тогда нас всех построили, каждому поручили охранять и приглядываться к странным людям из других плямён, тогда нас назвали миротворцами, мы должны нести мир во всём мире,- вспоминал Минь
Вдруг он увидел того парня с которым общался в чайной, он носил оружее с собой и Минь всё же решил узнать его личность, Он подошёл к человеку посмотрел на него сверху вниз, ведь броня увеличивала рост человека примерно на 11 см, Здравствуйте, покажите ваши документы, с этими словами минь почувствовал ту власть, которой ему так не хватало.

0

43

-Идите вооооон туда напрова потом налево и вперед сами увидете,точно не ошибетесь-очень быстро пролипетал торгаш.Что-то было не так. Быстро огледев торговца третим глазам,Артон понял тот чем-то обеспокоен.Что у вас случилось?Вы выгледите обеспокоеным
Да ходят тут всякие,прошол недавно один на вид маг огня только форма у него в други красках.-пробурчал торгаш
Ясно спасибо- наклонив слегка голову,поблагодорил Артон.Ох,неспорста это уже уходя от лотка подумол он.
Уж не за мной ли это,где интересно находися этот таинственый солдат,надобы пройти разведать.-огледев рынок своим "необычным" взглядом,Артон заметил где больше всего концентрация волнения-Аха,туда и направимся .
Очутившись на месте Артон заметил солдата о котором говорил торговец,на нем были прекрасные доспехи они сразу бросались в глаза-А вот и он,видно не прогодал-этот стражнмк явно за кемто следил,проследив его взгляд он уведел мужчину.Стоп да это же Beliar,мы с ним вчера здорово почиёвничали.Пойду поздоровуюсь,но кажется меня опередили-воин направился кBeliar что-то ему сказав-Страно голос вроде-бы зноком -огледев его третим глазом Артон понял кто он-Тот самый генерал из чайной,две встречи за день,чтож подожду пока они уладят свои дела

0

44

Белиар купил себе походной рюкзак,увидел торовца мехов для воды и направился к нему
отлично,куплю себе два больших меха и можно валить из этого города...на время
По пути к торговцу дорогу ему перегородил тот самый стражник,которого он видел,когда заходил на рынок
интересно,что ему нужно...неужели у них выработано чутьё на людей народа огня?

kirik (MD) написал(а):

Здравствуйте, покажите ваши документы

сказал он Белиару
черт так и знал...ещё ни один стражник,которого я встретил,не поинтересвовался ими
сейчас,одну минутку ответил он,порылся по карманам и достал свой "паспорт"-документ,похищенный во время одного и заданий,и мастерски переделанный под него его старым товрищем по ремеслу так(за неплохие деньги,между прочим),что даже самый отпетый бюрократ врят ли смог бы распознать подделку
вот пожалуйста,сказал он и протянул документ стражнику

0

45

Спасибо. Минь посмотрел паспорт, всё в порядке и потянул руку с паспортом что-бы отдать его, постойте, минь ещё раз посмотрел паспорт и в месте жительства было указано место проживания-царство земли, хм он же тогда говорил, что он из народа огня и ещё тогда он поклонился как огненый человек, , с какойцелью вы попали в ЬА-синг-се, вы же не из этих мест?

0

46

Белиар протянул ему свои документы и стал терпеливо ждать Спасибо
ну вот,ещё один купился..вроде 20ый уже...
Но старж не спешил возращать ему его документ постойте с какойцелью вы попали в ЬА-синг-се, вы же не из этих мест?
чёрт,а у этого голова,похоже, немного варит...наверное какая-то элитная гвардия стражей земли
Ты прав...я в Ба-синг-се проездом... думаю не стоит говорить ему,что я из народа огня-война кончилась недавно,и нас всё ещё многие ненавидят...
я из... колонии народа огня..и здешнюю прописку получил сравнительно недавно...а в город пришёл,чтобы пополнить припасы и продолжить своё небольшое...путешествие
Белиар никак не выдавал своих эмоций,да и лицо его было как всегда в тени капюшона,он стоял и ждал ответа этого стражника
надеюсь,поверит...не хочу вляпаться в очередную историю...

Отредактировано Beliar (10.01.11 15:28)

0

47

хм, отговорился, что же му предъявить, мне нужен задержаный, чтобы сохранить эту работу, хм его меч, а откуда у вас меч? по нашим законам без разрешения с ним нельзя ходить, у вас есть разрешение?Либо отдайте его мне либо пройдёмте со мной

0

48

какой я дурак...нужно было изучить законы города ,прежде чем сюда приходить...а оружие жалко...придётся немного отложить своё путешествие
Правда?тогда,виноват,не знал...ладно,мне не нужны неприятности,пошли...куда там надо...
черт,только не к дай-ли...похоже я влип...но оружие,подаренное мне мастером в конце обучения я просто так им не отдам...кстати,хорошо,что он не увидел мой второй меч,который сейчас за плащом-по крайней мере он останется у меня...пока

Отредактировано Beliar (10.01.11 15:46)

0

49

Пройдёмте за мной, Вы точно с материка земли? просто от этого зависит степень вашего наказания и кто будет курьировать ваше дело, минь остановился и повернулся к задержаному , так что, от куда вы???- угрожающи спросил минь, и кто ваши сообщники.

0

50

хех,предсказуемая реакция...чуть эти стражники найдут за что зацепиться,сразу становятся такими уверенными и суровыми
Белиар спокойно начал ему отвечать
я же вроде уже говорил о своем происхождении...по крайней мере,если я и НЕ из колонии,то был там в очень раннем детстве,о чём не могу помнить.
Сообщники? Если не ошибаюсь,я обвиняюсь только в незаконном ношении оружия,какие тут могут быть сообщники?

Отредактировано Beliar (10.01.11 15:55)

0

51

Чёрт ему не предъявиш ничего, ладно придётся его отдать в ближайшее отделение стражи, хотя какого чёрта, пусть идёт мн нужны только преступники других стран, Ладно господин, вы можете идти и больше не попадайтесь ни в какие переделки и прячьте ваше оружее. посоветовал ему Минь, похоже тут нечего ловить, стоп а как же чайная айро, там я много встречал иноземцев и явно не у всех лады с законом
ещё раз извените меня, все го самого наилучшего сказал минь белиару.

0

52

ух,пронесло кажись...
Ничего,это же ваша работаулыбаясь,ответил ему Белиар кстати,пока мы не расстались-не подскажете где можно получить разрешение на ношения оружия?
он прав оружие надо прятать...оба меча...так на чём я остановился...ах да,меха

Отредактировано Beliar (10.01.11 16:09)

0

53

эээ Блин, не мешало бы самому узнать, придётся на дуру ответить, авось пронесёт, вам нужно зайти в любую из баз городской стражи, там и оформите. Всего доброго мне пора идти Минь направился прочь с рынка, как только он прошёл пару метров он столкнулся плечём с одним мужчиной который проходил мимо, когда они столкнулись он увидел из под капюшона мужчины белый, как у слепого, глаз, вот чёрт, минь прошёл дальше 2 шага и резко застыл, у него в глазах мелькнули моменты как он сидел за каким то столом, с 4 людьми и у одного из них был такой же глаз, я из племени воды слова мелькнули в воспоминаниях, ох опять эти вспышки памяти, подумал минь вышев из транса, эй стойте минь направился за ним и схватил его за рукуминь сказал будьте добры показать ваши документы когда силуэт повернулся минь увидел что это была какаята женщина, чёрт столько народу как можно было его потерять.

0

54

Артон наблюдал за демогогией.Генерал делал очень много нападок на Beliar но тот оставался камено спокаен.И лиш его Аура говорила,что он волнуется.Видно у него есть опыт в подобных делах-подметил Артон.Они еще некоторое время попарировали в аргументами,но всетаки генерал уступил.Кжется все закнчивается.Надобы мне уйти нехочу привлеч внимание-он,повернулся и растворился в толпе.

0

55

Белиар поблагодарил стража за ответ и отправился занимать очередь к продацу,у которого среди товаров он приметил 2 хороших меха для воды,не забыв как следует спрятать свои мечи в складках плаща
неплохо я выбрался...чуть не попался...надо бы и правда изучить здешние законы и получить разрешение на оружие...но это всё потом.у меня сейчас более важные дела

0

56

Белиар дождался своей очереди,купил себе меха,убрал их в рюкзак,и направился обратно в гостиницу,чтобы забрать подготовленные продукты. Заодно он по пути туда узнал у одного из прохожих дорогу к парому,который должен был доставить его в южную часть царства земли.
>Улицы

0

57

Теперь займусь своими делами-отойдя достаточно далеко ,Артон пошел к место о котором расказал торговец. Новая одежда нужна как воздух,а старую возможно удастся выгодно продать,хорошо что я задержался в гостиной и постирал её.- идти пришлось довольно долго.Наконец взору открылася небольшой лавка увешаня разной одеждой.(с большой очередью в придачу).Он был прав это несчем не спутаеш.Встав в очередь Артон стал спокойно ждать и походя осматривать товары.Так что мне нужно плащ, меховые сумки для воды но сдесь они врядли продаются и что то еще... а  ну ладно потом вспомню..Очередб двигалась быстро лиди говорили чтот им нужно а сухенькая старушко быстро это приносила.Горе было тому кто не мог заплатить.Старушка была неплохим магом и сразу отправляла в небо нерадивого покупателя.Спустя какоке-то время очередь дошла и до него.Артоно успел здорово разнерничится пока стоял.А вдруг следущем буду я, вдркг мне не хватит денег?.Поборов в себе постыдны страх Артон подошел к старушки,провожавшей запущеного ей человека взглядом.
Эх почти попала.Вам что то нужно-лиленым голосом пропела торговка.
Да пажолуйста принести черный плащ,и серую рубаху вместе со штанами.- Поинтересовавшись размером старуха удалилось.Спустя минуту она вышла со всем содержимым.
Вот,восемь серебряных
И да у вас есть четыре меховые сумки для воды?
Эх и ни стыдно гонять стараху.Минутку сейчас принису.Чтото мне подсказывает она дала бы фору двум здоровым мужикам.-где то пококапавшись старуха положила перед ним сумки
Теперь с вас двенадцать серебряных-с просто очаровательной улыбкой сказала с она
Знаете дело в том что у меня не достачно денег но...-тут Артон запнулся от проницающего взгляда старухи.Не хуже чем мой третий глаз -но у меня есть добротная одежда которая,я думаю, придется вам по вкусу.(Хм надеюсь сюда еще не докотились слухи о моих приключениях)
Покажи-леденум голос сказала торговка.Артон не смел прикословить.
Ну чтож хорошо,сокращу цену до восьми серебряных-Кажется пронесло,и как-раз у меня осталось ровно восемь.
Спасибо вот деньги-быстро забрав одежду Артон отошол от ларька.
Фух давно я так не волновонавался,даже со стеной было легше.Денег осталось жалкие десять медных монет,надо срочно искать работу ну это позже,сначало вернусь в гостиную и переоденусь.
>Улицы

0

58

Минь стдел на одной из лавок рынка выискивая свою жертву, он сидел около двух часов, люди проходили мимо него оглядываясь, миню было очень жарко в таких доспехах, но по уставу он должен был носить этот шлем, а к уставу он относился как к самому святому, фууух за пол дня никого не поймал ужас просто, хоп, мой рабочий день заканчивается, нужно относить броню на склад, а может зайти в чайную уж опять хочется попробовать того замечательнгого чая, теперь уж я буду к нему готов минь встал с лавки и пошёл к выходу из рынка
------>>>>Улицы

0

59

Айро пришел на рынок, чтобы пополнить запасы чая. Сегодня должны привезти тот чай с волшебным вкусом кактуса. И не дай бог он завысит цену как втот раз, сейчас я знаю его истинную цену, тогда просто посетителям придется воздержаться от этого чая- подумал он, подходя к прилавку где торговали разными травами, и пряностями - Да и как этот чудный напиток занесло к торговцу с пряностями - еще раз подумал Айро, зная как продавец может обмануть.
Здравствуйте - сказал Айро - вам сегодня должны были привезти тот чай с кактусом, ведь так? Да но на этот раз его очень, так как он редкий, мало - вновь начал обманывать торговец. Простите, но на это раз вам не удасться меня обмануть я узнал сколько этот чай стоит на рынке в другой части города-Хоть бы он не раскрыл мой блеф - нужно признать что Айро блефовал очень искусно, хоть это было и не честно, но с этим торговцем нельзя было по другому. хорошо истиная цена этого чая 1 золотая за 100 грамм - задал ростовщик свою цену. А на западном рынке он стоит 50 серебрянных монет - торгуется Айро. 75 и точка сказал торговец. Ладно, я схожу на западный рынок - сказал Айро и сделал вид что уходит. Ладно ладно 60 это минимальная цена. Идет, давай два мешка - сказал Айро и тут-же полез за деньгами. Ростовщик понял что продешивил, но тут не чего не сделаешь. Когда Айро купил чай он взвалил его на спину и пошел в чайную, надо признать он был очень сильный, т.к каждый мешок весил 10 килограмм.

0