Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюрьма в Ба-синг-се

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема создана по просьбе Av@tar4iK

0

2

Тюрьма представляла собой небольшое крепенькое здание, довольно широко. Трудно было поверить, что именно это тюрьма. Наконец трижды, переспросив охранников Артон, вошел внутрь. Комнатка, в которой он оказался, было похоже на небольшую контору, где люди оформлялись для получения билетов. Четыре кристалла скупо освещали, маленький павильон. Прямо напротив Артона  было выдолблено небольшое окошечко, через которое на него недоверчиво смотрел, тоненький как тростинка старик. Одет он был в легенький балахон серого цвета, абсолютно не стесняющий движения. На лицо спадали отросшие волосы, сквозь них смотрели хитренькие маленькие глазки, непричесанная  борода стояла лопатой. О гигиене он точно не думает..Держась на расстоянии Артон протянул документ. Скрюченные от старости пальцы взяли листок, старательно его ощупывая.
Ммммм……- с наслаждением пропел он-Какая бумага…Давненько я такого не видел. Никак проведать мага огня?- сделав небольшой штамп, при этом заговорщицки подмигнув, котроллер отдал листок
Да….Любезный, не подскажите, где находится заключенный и соответственно его вещи.- Артон сказал эти слова с напускным фиглярством.
С удовольствием скажу. Вон по тому коридору к заключенным, а изъятые вещи хранятся в левом крыле. Найдете Хана, он вам покажет. -неожиданно контролер ударил себя по лбу- Оууу…простите, у меня дела.- старик быстро скрылся во тьме своей маленькой пещерки.
Маг воды пожал плечами. Посмотрю вещи, а потом к Миню. Левое крыло было не таким сумрачным, как проходная из окон лил солнечный свет, было очень свежо ветер не стесняясь, гулял везде. Ноги ступали по мягкому ковру, никакой затхлости, будто два мира огороженных дверью. Пройдя, еще немного Артон остановился перед дверью, на ней железными буквами было написано ХАН. Хан… Странно, почему на всех других дверях написана должность, а здесь имя? Или это звание такое?. Еще раз пожав плечами маг воды постучался. Дверь открылась, на пороге стоял, тот самый старик. Внешность конечно сильно изменилась. Борода была расчесана и убрана, не одного секущего волоска. Волосы на голове были подстрижены, открывая лицо. Одежда сменилась на форму. Обескураженный маг стоял, думая, что сказать.
Вы.. Хан?..
А вы наверно по поводу расследования. Давно вас ждем. - забористо сказал "незнакомец ". Ну не будем тянуть времени пойдемте.- схвати мага за руку, чуть не сработал рефлекс самозащиты, старик повел его в неизвестном направлении.
У ведомого Артона в голове стояло пара вопросов. Как он так быстро суда добрался? …Когда успел подстричься и переодеться?....Он что сумасшедший? -немного поразмыслив, он выбрал самый простой.
А вы случайно не родственник, контролеру у входа?
Нет.- казалось вопрос удивил его -С чего вы взяли мы даже не похоже?
Артон уже хотел взглянуть его ауру но вовремя себя остановил. Еще сам сойду с ума, нет как-нибудь в другой рас.
Старик привел мага в не большое помещение похожее на склад. Оставив его у двери, он спешно начал  рыться по ящикам, ища форму. Через пару минут сияя от гордости "Хан" возложил на стол огромную коробку. Немного потоптавшись, воин-контролер ушел, на последок сказав "Если что завитее". Смущено поблагодарив своего  провожатого, Артон принялся разбирать броню.
На этот рас лупа пригодилось по настоящему, уже с первого взгляда можно было понять отличительные свойства брони. Её буквально забрасывали камнями, жгли, давили, обмораживали… ничего не осталось кроме копоти и вмятин. В отдельности посмотрев каждую броню, Артон нашел на торсе небольшой спекшийся кусочек странного красноватого оттенка.На кожу вроде не похоже. Краска? На станции я не заметил ничего подобного. - Положив находку в карман, Артон направился, в тюрьму. Дойдя до проходной, он заметил, что в окошке до сих пор никого нет. На золотой готов поспорить, что я его встречу там. Дверь, на которую указал старик, вела резко вниз, по ходу разветвляясь.  С помощь указателей удалось найти нужную, камеру. Службу нес ну конечно тот самый воин-контролер, а теперь еще и охранник. Обратив внимание на Артона ,он тяжело вздохнул.
Лай рассказал о вас, проходите.- хмурее тучи ответил тот.
Артон благодарно поклонился.Клянусь духом, когда это все закончится, я выпытаю из Вайй и Миня золотые монеты.. Маг вошел в тюрьму, перед ним беспомощно раскинувшись в  цепях, висел Генерал Минь.

Отредактировано Ищущий (23.02.11 09:54)

0

3

Минь очнулся по среди маленькой комнатушки, её размеры были примерно три метра на три. Стены были коричневого цвета, вокруг не было ни одного предмета интерьера, складывалось ощущение, что эту комнату просто вырезали из скалы, больше над ней не проводили никаких действий. Маг огня был закован по рукам и ногам цепями. всё его тело было за млевшее. Перед ним была глухая железная дверь, за которой ничего не было слышно, тихо вокруг было, как будто он единственный пленник и в округе не было охраны. Освещалась комнатушка зелёным кристаллом весящим в одном из углов. Стены, как будто давили своей тяжестью на Миня. Он был одет в обычные рваные тряпки, возможно до него их носили ещё несколько человек. Вдруг он услышал, как дверь заскрипела, открывался замок или замки. Генерал решил притворится, что он без сознания. Он закрыл глаза и расслабился. Он лишь слышал чьи то шаги. Кажется он один, что ему нужно.

0

4

Артон осторожно приблизился к пленому.Может ему нужна пощь?. Вода окутало руки тонкой пленкой. Пальци с легкости музыканта пробежали по торсу генерла. Отойдя на некотрое расстояние Артон сказал.
Хватит притворятся...Я здесь что бы помочь.

0

5

Минь услышав это понял, что кго раскусили. Когда маг воды прикосался к его торсу он опять, почувствовал, то что чувствовал когда был закован во льдах. открыв глаза, он увидел того самого мага воды с которым он чаёвничал.
Ты, я тебя знаю, так теперь ты служиш царю земли?

0

6

Не совсем я на вольных зароботках....-улыбка появилась на лице мага.Сколько ьы не живи на свете а видеть удевление собеседника приятно-Я на счет твоего преступление. Мне нужен достоверный рассказ из ммм...подлиного источника.

Отредактировано Ищущий (23.02.11 13:24)

0

7

С чего я должен тебе верить? В этом городе нельзя никому доверять.  С не доверчиваостью сказал Минь.
Где гарантии, что ты не используеш мои слова против меня?
Минь помолчал пару секунд и сказал.
Хорошо, мне терять нечего, я надеюсь на тебя.
И тогда Минь начал свой рассказ о произошедшем.

0

8

Артон слушал рассказ генерала и чем дальше он слушал тем лучше становилось у него на душе. По всей видимости Дай-ли был ненастоящим, Миня подставили сыграв на его чувствах.Этого мало нужно кроме догадок хоть какоя то улика.- в мозгучто то щелкнуло Артон вспомнил, о спекшемся кусочке, найденым на торсе.Возможно это химический реагент. Там построим логическую цепочку.... Минь натыкается на члена органицации за котрой охотимся мы... Тот злит его, и в результате чего Минь нападает, но нападает под воздействием наркотика.Возможно его одурманила та маг воды... Теперь все упирается в зачем?
Артон немедля изложил свою точку зрения.-Это то что я думаю, быть может ты знаешь зачем они тебя обезвредели? И ещё...-рука опустилось в карман достав небольшой красноватый кусочек.Быть может ты знаешь что это?

Отредактировано Ищущий (23.02.11 17:50)

0

9

Хм, это использовалось в стране огня, когда я ещё был капитаном, но позже этот стимулятор запретили. Минь видел не понятные глаза собеседника.
Это стимулятор, который на протяжении веков использововали для повышении силы и стойкости мага огня. Он повышает, как сказать, ярость война. Большинство магов огня используют ярость, как источник огня, лишь немногие мастера используют в качестве источника гармонию подобно магам воды. Этот стимулятор был запрещён, потому что войны становились не уравновешенными и нападали на своих же. Однажды в моём отделении погибло 4 человека из за этого. В глазах генерал блеснула грусть. Сейчас его довольно сложно достать, это не природная вещь. Этот продукт создаётся под огромной температурой и лишь в столице. Сейчас это можно купить или на чёрном рынке или у солдат, у которых остались запасы этого вещества.
Этим куском обычно натерали тело солдата. Эта вещь действует лиш на магов огня, когда маг огня испускает огонь сама температура его тела повышается, и эта вещь превращается в пар, который и вдыхает воин, ну и получает нужный эффект. Возможно мне его кто то подложил, и когда я злился моя температура повышалась, доходила до того места где он лежал, и он стал испарятся, а я вдыхал эти пары. Чёрт! Теперь мне всё ясно, вот почему я чувствовал такую мощь и творил такие вещи. Я знаю кто могу мне его подложить, теперь всё сходится. Освободите меня, я покажу вам его.

0

10

С удовольствием, только давай сделаем вид, что ты скован и находишся полностью в моей власти.-двумя ударами бича он освободил мага, связав его руки так чтобы он не мог творить магию, маг вывел его из камеры. Сторожила удивлено уставился на них.
Он пойдет со мной на суд.-повелительным голосом бросил Артон-Дайте ему другую одежду.
Поклонившись охраник дал слегка поношеную но все же годную к употреблению одежду.
Иди твои услуги больше не нужны.- кланяясь старик скрылся за дверь. Выждав какоето время Артон обратился к Миню.
Переодевайся, как только выйдим я тебя развежу. А дальше прямой дорого к месту...

0

11

Выйдя из тюрьмы, Минь тут же лишился оков. Так, как от сюда попасть на южный пост верхнего круга? тот кто нам нужен находится прямо там. И нам нужно поторопиться, вдруг он догадается. о том что мы за ним идём. пробормотал он своему компаньону

0

12

Хорошо- Артон развернул карту.-Так вот здесь тюрьма, самый короткий путь будет...Пройти через ворота на запад, а дальше примиком на юг..Отложив карту маг воды обратился к с Генералу.
Придется идти через ворота, на всякий случай накинь мой плащ.-темно-синий плащ лег на руки Миня-А теперь по коням.
>Улицы

0