Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ваши рассказы.

                            СЛЁЗЫ ГОЛУБОГО НЕБА.

Я шла, не спеша, и всё ещё тихонько всхлипывала. Мне было немного стыдно, что ещё пятнадцать минут назад я неслась по улице сломя голову, ревя, как сирена, и распугивая прохожих. Хотя реветь было о чём: меня бросил парень. Кинул ради какой-то пышногрудой блондиночки!
Был конец сентября – то время, когда уже нет особого тепла, но всё ещё бывают ясные деньки. Сегодня как раз был такой день. Воздух был такой прозрачный, что казалось, будто всё стало более ярким, чем на самом деле, почти кислотным. Хрустящее и шуршащее золото лежало под ногами, расстилаясь ковром; каждый золотисто-жёлтый листик был словно вымыт с мылом. Сама природа будто говорила мне: «Не грусти! Смотри, какой славный денёк! Не зачем плакать! Улыбнись!» Но я всё равно шла, повесив нос, убитая горем, и портила природе настроение.
Тут для полного счастья пошёл дождь. Но вот странно! На небе не было ни облачка! Оно было синее-синее, как на детских картинках. Солнце светило как начищенное, и надо мной широкой дугой раскинулась ярчайшая  радуга. Такой яркой и красивой радуги я ещё никогда не видела! Я стояла, запрокинув голову и удивлённо распахнув ещё полные слезами глаза. Крупные капли падали на кожу и оставляли на ней приятное тепло, хотя сами были прохладными. И тут я всё поняла! Это был не дождь. Это – слёзы голубого неба! Небо плачет вместе со мной. Это не слёзы грусти, но слёзы утешения. «Не всё в жизни так плохо», - говорили они мне. Как во сне я протянула руки и сложила ладони «лодочкой». И когда они наполнились прозрачной голубоватой водой, я поднесла их к губам. Вода имела божественный вкус, лучше любой «Кока Колы». Она наполнила меня ласковым жаром, как будто внутри меня разлился солнечный свет.
На меня уже начали поглядывать прохожие, но, находясь в блаженной неге, я не замечала этого. Я шла всё так же не спеша, но уже не всхлипывала. Мои мысли были ещё Высоков небе, поэтому очнулась я только от мягкого толчка. Подняв глаза, я увидела, что столкнулась с самым прекрасным парнем на свете.
- Это вам, - улыбнулся парень и протянул мне пышный букет красивых цветов. Они были небесно-голубыми…

                                            КОНЕЦ.

+1

2

ФОТОВСПЫШКА.

- Мистер Слуцки, вы узнаёте эти фотографии? – следователь выложил на стол несколько фотокарточек.
- Да. Я сам их делал, - понуро ответил Алекс. Молодой репортёр был бледен: слишком резкой была перемена обстановки. Ещё два часа назад он упоённо щёлкал фотоаппаратом красочные экспонаты приезжей выставки. А теперь он сидел в мрачной маленькой комнате, под пристальными взглядами двух следователей, и щурился от яркого света лампы, направленного прямо в лицо.
- Вы делали снимки этой фотокамерой?
- Да.
- Она принадлежит вам?
- Да. Я купил её всего неделю назад.
Следователь хмыкнул и затянулся сигаретой. Алекс тяжело вздохнул и невольно покосился на второго следователя, который с суровым видом стоял у стола.
- Все люди на этих фотографиях умерли от разрыва сердца примерно через сутки после фоторепортажа. Что вы скажете на это?
- Я ничего не знаю об этих смертях.
Допрос продолжался ещё несколько часов. Наконец следователь устало вздохнул и сказал:
- Против вас очень мало улик, к тому же у вас есть алиби. Мы не вправе вас больше задерживать, мистер Слуцки.
Алекс взял свой фотоаппарат и вышел из полицейского участка. На улице был уже поздний вечер.
На утро Алекс пришёл в редакцию с большим опозданием. К нему тут же подскочила журналистка Кейт:
- Алекс, ты где пропадал?! Мы тут без тебя с ног сбились! Есть срочный репортаж.
- Что случилось? – сонно спросил Алекс, невольно любуясь её стремительными движениями (он уже целый год был влюблён в Кейт, но боялся сказать ей об этом).
- В музее, где мы вчера проводили фотосъёмки, ночью был пожар. Никто не знает из-за чего. Но что самое удивительное, сгорели только те картины, которые вчера фотографировали.
Тут у Алекса вновь появилось то противное чувство, которое было у него вчера в участке. Как будто он действительно виноват во всех этих загадочных явлениях, хотя знал, что это не так. Это чувство не оставляло Алекса, даже когда он уже был на месте пожара. Он стоял, потупив взор в землю, даже не зная, что и думать.
- Алекс! Алекс!!! Алекс, ты что, заснул?!
- А? Нет, Кейт, я не сплю, - голос девушки привёл репортёра в чувство.
- Тогда нечего прохлаждаться. Сейчас по плану ты должен фотографировать меня с директором музея.
Алекс поднял фотоаппарат и направил объектив на Кейт. Тут его руки задрожали. Алекс неожиданно всё понял. Это не он, это фотоаппарат виноват в гибели людей и в этом пожаре! Он – ружьё замедленного действия!
- Извини, Кейт, я на минутку! – взволнованно сказал Алекс и убежал за угол. «Чем бы его разбить?» - лихорадочно думал парень. Тут он увидел обгоревший, но ещё достаточно твёрдый обломок балки. Алекс схватил его, с силой швырнул фотокамеру на землю и замахнулся. Вдруг раздался тихий щелчок, и Алекса на мгновение ослепила фотовспышка…
- Почему Алекс так долго? – проворчала Кейт и пошла за угол, посмотреть. На её крик сбежались другие репортёры. Алекс лежал мёртвый, а рядом с ним разбитый вдребезги фотоаппарат…

                                           КОНЕЦ.

+1

3

КРАСНАЯ РОЗА.

Прелестное, но гордое создание стояло под цветущей сенью дерева. Девушка ждала своего ухажёра: он обещал принести ей самый прекрасный цветок из своего сада. Парень не заставил себя долго ждать. Он вернулся, держа в руке красивую белоснежную розу. Юноша опустился перед возлюбленной на одно колено и протянул ей цветок со словами:
- Для самой прекрасной на свете…
Но девушка только кинула на розу пренебрежительный взгляд и высокомерно сказала:
- Я не люблю белые розы. Принеси мне красную.
- Но… - лицо парня сделалось несчастным, - Но в моём саду нет красных роз! Где я возьму такую?
- Это уже твои проблемы. Я хочу красную розу!
Парень поднялся с колен и с досадой посмотрел на цветок. В этот момент он проклинал и свой сад, потому что в нём не росли розы цвета крови, и самого себя, потому что он не мог достать для любимой девушки то, что она хочет. Он стиснул зубы, сдерживая рыдание, потом судорожно вздохнул и тихо произнёс:
- Подожди, будет тебе красная роза…
Юноша с силой сжал стебель цветка в кулаке. Острые шипы впились ему в ладонь, и по его руке побежали струйки алой крови.
Обмерев, девушка смотрела, как лепестки розы постепенно меняют свой цвет. Из белой она стала нежно-розовой, потом её краски стали сгущаться, и она стала ярко-алой, и, наконец, багряно-красной как кровь. И чем краснее становилась роза, тем бледнее становился юноша. Красавица обрела дар речи, только когда цветок оказался у неё в руках.
- Ты… сделал её красной? – всё ещё не веря своим глазам, спросила она, - Как это у тебя получилось?
- А я и сам не знаю, - ответил парень. Тут он пошатнулся, сел на землю, прислонился спиной к дереву и потерял сознание. Слишком много крови он отдал розе.
Юноша очнулся оттого, что почувствовал на губах горячий поцелуй. Девушка ласково щекотала его язык своим. После поцелуя она с нежностью посмотрела в глаза возлюбленного и поинтересовалась:
- Как ты?
- Всё в порядке, - слабо улыбнулся парень.
Девушка взяла его руку в свои ладони и стала слизывать с неё ещё горячую кровь.

                                           КОНЕЦ.

0

4

МОНСТР ИЗ ПАРКА.

Аня неспеша шла по парку. Неожиданно что-то заставило её остановиться. Девушка вдруг почувствовала странную тревогу в груди, будто ей с размаху всадили в сердце тупую иглу. Но кругом не было никакой опасности. «Что это со мной?» - пожала плечами Аня и уже хотела идти дальше.
Вдруг подул сильный холодный ветер. За спиной Ани раздался какой-то хлопок, и парк озарила яркая вспышка света. Сердце девушки заколотилось сильно-сильно. Она сглотнула и медленно обернулась. От увиденного зрелища длинные волосы Ани встали дыбом. Прямо перед ней на парковой дорожке сидел огромный зелёный дракон! Он сидел к Ане спиной, но ей вовсе не хотелось, что бы он поворачивался и видел её. Девушка захотела поскорее уйти оттуда, но не смогла – ноги приросли к земле. И тут дракон всё-таки повернулся. Сердце Ани замерло, она была смертельно напугана, даже закричать не могла. Спереди монстр казался ещё более ужасным: огромные, залитые кровью глаза, горели адским пламенем, с острых жёлтых клыков капала слюна, а раздвоенный, как у змеи, язык трепетал в его пасти, чувствуя добычу.
Дракон широко раскрыл пасть и  набросился на Аню, желая проглотить её. Усилием воли Аня скинула с себя оцепенение и бросилась бежать, визжа на весь парк. Ещё никогда в жизни она не бегала так быстро. Тут девушка обо что-то запнулась и упала, ободрав себе руки об асфальт. Некоторое время она лежала неподвижно. Ей нужно было перевести дыхание. Когда Аня, наконец, подняла голову, никакого монстра не было, зато другие посетители парка смотрели на неё с недоумением, и даже с опаской. «Вот сумасшедшая!» - сказал кто-то. Девушка встала с земли, нашла скамейку и села. Руки и ноги её всё ещё дрожали, и сердце сильно колотилось в груди. Но постепенно Энн стала приходить в себя. Она достала из сумочки телефон и позвонила своей подруге Жанне. Жанна заехала за Аней на машине и отвезла её домой.
С тех пор Аня никогда больше не заходила в этот парк!

                                         КОНЕЦ.

+1

5

Этот твой рассказ КРАСНАЯ РОЗА просто необыкновенный. Молодец. Удачи и дальше в творческом плане!!!

0

6

А у тебя ничего такого творческого нет?

0

7

СФИНКС.
                                              (сценарий)

          Этот сценарий  создан по мотивам древнегреческой легенды о Сфин-ксе. Сфинкс – это крылатый демон с телом льва, с женской головой и гру-дью. По легенде он сидел на дороге, ведущей в город Фивы, загадывал всем прохожим очень сложные загадки и съедал тех, кто не мог  их разгадать. Но юноша по имени Эдип правильно ответил на вопрос демона (до него та-кого ещё не случалось), отчего Сфинкс в отчаянье бросился с обрыва. За это благодарные жители Фив сделали Эдипа своим царём.

По дороге в Фивы идёт Эдип. Кругом тихо, ни души и везде кости че-ловеческие лежат.
Эдип (с опаской оглядываясь): Ой, что-то не нравится мне всё это!
Тут на дорогу выскакивает Сфинкс.
Сфинкс (громко и резко приказывает): Стоять! Руки за голову! Лицом в пол!
Эдип поспешно выполняет приказание.
С (мягко): Да ладно, чего ты. Я пошутил. (встаёт на задние лапы) Тебя как звать?
Э (поднимаясь с земли): Эдип. А ты кто?
С: Кто-кто? Сфинкс в пальто! Куда идёшь?
Э: Да так, в Фивы по делам надо.
С (строго): А пропуск у тебя есть?
Э (испуганно): Нет!
С (про себя): Плохо, плохо, очень плохо. (обращается к собеседнику) Слушай-ка, Эдип. Мы с тобой так сделаем: я загадываю загадку. Отгадаешь – проходи, не отгадаешь – я тебя... э-э-э... (замялся в нерешительности) Ну, ты понимаешь.
Э (насмешливо): «Мизим» - для желудка незаменим.
C (требует): Прекратить обезьянничать! Колись!
Э: Не буду!
С: Ах так! Тогда слушай: утром на четырёх ногах, днём на двух, вече-ром на трёх. Кто это?
Э (уверенно): Жертва гибридного скрещивания мутационно изменён-ных объектов из института по генетическим отклонениям.
С: Ответ неверный! Вы самое слабое звено, прощайте! 
Хватает юношу.
Э (поспешно переспрашивает): Прости, я не совсем все понял. Повто-ри.
С (ворчливо): Ой, мамочки, всем приходится повторять по два раза. Кто утром на четырех ногах, днем на двух, вечером  на трех? Варианты ответов: а) Осьминог, в) Кролик, с) Человек, d) Неизвестный природе  зверь.
Э: Я беру подсказку 50/50.
С: Конечно. Это Ваше право.
С этими словами Сфинкс достает откуда-то бутыль и два стакана. На-ливает по 50 мл.
Э (берет стакан, говорит торжественно): Давайте чокнемся!
С (с улыбкой): Дорогой, мы и так чокнутые (выпивает).
Э: Ну, тогда - Ваше здоровье! (тоже выпивает).
С: Теперь у Вас два варианта ответа. Какой Вы выбираете?
Э (думает): Так, подсказку из аудитории взять не возможно, поскольку ее здесь нет. Звонок друзьям? Так они – темнота деревенская. Даже не знают что такое телефон. Придется самому подумать. (вслух) Я выбираю вариант... э-э-э...
С: Здесь не такого варианта.
Э (огрызается): Сам знаю! (бормочет) Я... просто, это... ну-у... (смол-кает).
С (обрадовано, угрожающе): Ага, не знаешь!
Э (возмущенно): Я требую своего адвоката!
          Откуда-то прибегает адвокат.
          Адвокат: Кто тут требовал адвоката?!
Э: Я требовал. Это безобразие! Ущемление прав человека! Это в то время как мирные пролетариаты трудятся, не покладая рук, буржуи...
С: Только не надо вот из себя здесь Карла Маркса строить! Я ведь тоже здесь не Ваньку валяю! У меня тоже есть права и обязанности! Я ту на своем рабочем посту! В конце концов, я же должен как-то содержать свою семью.
А: У вас есть семья?
С: Нет. Но вдруг появится.
Э: Ой, да кто на тебя, такого красавца, позарится-то?
С (обиженно): А в глаз не хочешь?!
А: Товарищи! Давайте не будем уходить от темы. Что тут, собственно говоря, произошло?
Э (злобно косясь на Сфинкса): Да, этот тут задаёт неразрешимые про-вокационные вопросы, а потом ещё скалится над теми, кто на них не отвеча-ет.
А: А, собственно говоря, какой был вопрос?
Э: Кто утром на четырёх ногах, днём на двух, а вечером на трёх? А вы знаете ответ на эту загадку?!
А (делая умное лицо): Ну, это, так сказать...
Э (раздражённо): А, ну вас! За то время, что мы здесь спорим, ответ на эту загадку угадала бы даже полоумная макака. (обращается к Сфинксу) Но прежде чем я выражу свою мысль, прошу поставить меня на землю.
Сфинкс неохотно отпускает юношу. Эдип взбирается на огромный ка-мень и начинает «тираду».
Э: В связи с тщательным анализом деталей, я вынужден сделать вывод, что данное в загадке существо – это человек.
Насколько собравшихся зевак аплодируют.
Ведь только на восходе своей жизни, то бишь в младенчестве, ползает на четвереньках, взрослым твёрдо шагает на своих двоих, а в старости опирает-ся на клюку. (обращаясь к Сфинксу) Как вам мой ответ, коллега?
С (делая кислую мину): Хороший ответ.
Э: А это значит, что я могу идти. (спрыгивает с камня) Спасибо всем за внимание! До скорых встреч! Оревуар! (идёт в сторону Фив)
Но тут Сфинкс снова загораживает ему дорогу.
С (коварно): Ну, уж нет! От меня ещё никто не уходил, и добычу свою я упускать не собираюсь! (достаёт откуда-то шпагу) Сразимся?
Э: С удовольствием! (тоже достаёт шпагу)
Дуэлянты отдают друг другу честь и начинают сражение. Вжик-вжик, вжик-вжик! Кругом собирается ещё больше всяких зевак. Шпага выпадает у Эдипа из руки. Он вовремя увёртывается от удара вражеского оружия, под-прыгивает в воздух и, с криком: «Кия!!!», ногой выбивает шпагу из лапы Сфинкса. Соперники идут врукопашную. Силы равны. И тут борьба как-то переходит в танец, звучит «Аргентинское танго». Зеваки хлопают в ладоши и кричат: «Браво!» Шум приводит танцующих в себя.
Э: Сделай паузу – скушай «Твикс». (суёт противнику батончик)
Пока Сфинкс расправляется с «Твиксом», Эдип вырывается и быстро бежит в сторону от дороги. Но потом резко останавливается на краю глубо-кого обрыва. Оборачивается и видит, что дела плохи. Сфинкс нагоняет его большими скачками.  Эдип в страхе бросается ничком на землю. Сфинкс, не рассчитав длину прыжка, промахивается, ломает крылья о пролетающий ми-мо аэробус (аэробус и все в нем находящиеся не пострадали) и падает вниз с обрыва. Эдип несколько минут лежит неподвижно, потом осторожно подни-мает голову, удивленно вскакивает и с опаской заглядывает вниз через край.
Эдип (обращаясь к подоспевшим зевкам): Он у вас что, того?! (кружит пальцем у виска)
Из толпы и выходит старец и как бухнется на колени. За ним бухаются остальные.
Старец: О, благороднейший Эдип! Ты избавил нас от жестокого Сфин-кса! Проси чего хочешь!
          Эдип (с недоверием): Ага, щас! Только валенки зашнурую.
Старец (вставая с колен): Ну, нет, правда! Чес слово!
С колен поднимаются остальные зеваки и утвердительно кивают голо-вами.
Э (задумчиво): Ну, тогда... Принесите мне пингвина из Антарктиды.
Старец (изумленно): Никогда не слышали ни о таком звере, ни о таком месте.
           Э (обиженно): Тогда я вашего Сфинкса обратно достану. (достает мобильник, набирает номер и говорит в трубку) Аллё! Можно взять у вас напрокат подъемный кран?
Все снова падаю на колени.
Старец (с мольбой):  О, нет, пожалуйста, не надо! Хочешь, мы тебя сво-им царем сделаем?
Э (после некоторого раздумья): Ну, ладо, так и быть. Делайте меня своим царем.
Все (вскакивая с колен): Ура!!!
Звучит музыка, все танцуют « Ламбаду».

КОНЕЦ.

+1

8

Прикольно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Ты не поверишь! Это мне всё во сне приснилось! Я года два назад очень сильно увлекалась древними мифами, особенно греческими и египетскими. И вот результат!

0

10

Во сне? Кррруто :D Вот что получается, когда совмещаешь тягу к знаниям и усталость))

0

11

Мда, вот такая вот загогулина получилась.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif Не всё это конечно приснилось, а основной сюжет. А дальше роль уже играла фантазия. Например некоторые рекламные фразы и адвоката я добавила по мере написания.
Я вобще часто черпаю идеи для своих сказок во сне. Вот только сформулировать мысли как следует не могу, поэтому у меня большенство моей прозы лежит недаписанное. И некоторые рукописи уже несколько лет лежат.

Отредактировано Леди Дракон. (19.11.09 11:22)

0

12

О, у меня тоже много чего лежит... Вроде жалко... а закончиться этим недоделкам очевидно не суждено((

+1

13

Но есть у меня и полностью законченное. Вот сказака к примеру. Правда она совсем детская, но я её писала как раз для детей.

                    СКАЗКА О ХОРОШИХ ДРУЗЬЯХ.

Жил-был Человечек. У него был Барашек. Однажды Барашек спрашивает у Человечка:
- Можно я пойду погулять?
- Конечно можно, - ответил Человечек, - Только в лес не забегай, не то потеряешься. И берегись Бармалея!
Барашек выбежал на улицу. А в кустах тем временем сидел Бармалей. Он видел Барашка и захотел съесть его. Но Барашек услышал, как трещат кусты, испугался и убежал в лес, и вскоре заблудился там.
Человечек ждал своего Барашка до вечера. Потом почувствовал неладное. «Наверное, он не послушался меня и заблудился в лесу», - подумал Человечек и пошёл его искать. Долго он искал своего друга, но, в конце концов, заблудился сам.
  А Барашек в это время искал дорогу домой, но усталость взяла над ним верх, и Барашек уснул прямо в лесу. Наутро, проснувшись, Барашек оглянулся и увидел, что находится в самой чаще леса. Бедняжке стало так грустно, как бывает при большом горе, а для Барашка разлука с Человечком была самым большим горем. Барашек сел на траву и заплакал. И тут из кустов выбежал Волк – зубами щёлк. У Волка три дня крошки во рту не было, и он, конечно же, пожелал съесть Барашка, но, увидев, что тот горько плачет, передумал. Ему стало жаль беднягу.
- Почему ты плачешь? – спросил Волк у Барашка. И Барашек рассказал всё, что с ним произошло.
- Пожалуйста, съешь меня быстрее, чтобы я не мучился! Всё равно, мне не выбраться из этой глуши! – взмолился Барашек. Но Волк уже не хотел есть Барашка и сказал:
- Не надо так убиваться! Я знаю этот лес вдоль и поперёк. Я выведу тебя. Иди за мной.
С этими словами Волк одобрительно улыбнулся, и Барашек радостно побежал за ним.
Всю ночь и уже полдня Человечек искал Барашка. Печальный и усталый он вышел на лесную прогалину и оцепенел от ужаса. На поляне находился Бармалей. Увидев Человечка, злодей улыбнулся, обнажив жёлтые страшные зубы, и направился к нему. Человечек, леденея от страха, заплетающимся язычком пролепетал:
- Зд... зд... здравствуйте, м... м... мистер Бар... малей. У... у меня ба... Барашек потерялся. Вы его не видели?
- Так ты, значит, Барашка ищешь? – подозрительно ласковым тоном усмехнулся Бармалей.
- Да, - сдавленно произнёс бедняжка, с замиранием сердца почувствовав, как огромная рука хватает его за туловище, - Вы... вы что, собираетесь меня съесть?!
- А почему бы и нет? – ещё шире улыбнулся Бармалей.
- О, пожалуйста, не ешьте меня! – со слезами взмолился Человечек, - Мой Барашек ещё маленький, он без меня пропадёт!
- И о твоём барашке я позабочусь, -  коварно пообещал Бармалей.
- Нет, не трогайте его!!! – в ужасе закричал Человечек. Бармалей издевательски захохотал и проглотил бедного Человечка.
И как раз мимо этой прогалины и проходили Волк с Барашком. Услыхав крики, Барашек узнал голос своего друга и побежал на шум. Выбежал на поляну и в испуге замер.
- Какой же у меня сегодня день удачный! – обрадовался Бармалей, схватил Барашка и проглотил его, прежде чем тот успел испуганно пискнуть.
А Волк тоже слышал шум и побежал за свом новым другом. Прибежав на поляну, Волк тут же понял, что произошло, и это привело его в ярость.
- Ты съел моих друзей, Бармалей. Ты за это поплатишься! – злобно пообещал Волк, оскалил свои большие белые зубы и приглушённо, но грозно зарычал. Бармалей испугался. От страха он поперхнулся, закашлялся и выплюнул Человечка с Барашком. После чего дал дёру.
Человечек и Барашек обрадовались, стали обниматься и обнимать Волка. Он проводил друзей домой, и они, в свою очередь, накормили Волка до отвала. Человечку и Барашку было жаль расставаться с новым другом, и тогда Волк решил остаться с ними. И остался. И стали они жить втроём. Им уже не страшен был никакой Бармалей, потому что он в этих краях уже не появлялся.

Вот такая вот белеберда... http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

Отредактировано Леди Дракон. (21.11.09 11:41)

+1

14

Ну а вобще я люблю сочинять такие сказки... как бы это сказать... похожие на старые европейские сказки, героические такие. И чтоб какие нибудь принцы были, рыцари, драконы, и чтоб обязательно кто-то кого-то съел, а кто-то другой спас того кого съели... Вобщем романтика и мистика в одном стакане.

Отредактировано Леди Дракон. (21.11.09 11:54)

0

15

Классно, мне понравилось! Я представила, как Бармалей выплёвывает человечка и барашка... :D Но для детей замечательно :flag:

0

16

Чёт меня тоже пробило выложить какой-нить опус... Вот са-амое последнее, например.
                                                          Дождь.
Шёл дождь. Когда-то он любил дождь - эти стремительные кусочки воды, срывающиеся откуда-то сверху и скапливающиеся в неровностях и ямках земли. Ему нравилось бродить под каплями, щёлкающими по носу, будто пытающимися загнать его в укрытие, или восторженно носиться под ливнем, стараясь обогнать непогоду. Иногда ему это удавалось - и тогда он гордо смотрел на дождь, смеялся и дразнил его, не давая подойти ближе. А туча - огромный тёмный клубок меха, из которого падала вода - злобно ворчала, сердилась на него, посмевшего воспротивиться ей, такой большой и могучей, и пыталась настигнуть, облить как следует. Но от злости обо всём забывала и вся проливалась на землю водой, не успевая догнать нахала. А он возвращался домой, уставший и довольный...
Но иногда воды бывает слишком много. Она не успевает впитаться в землю или вернуться на небо, испарившись. Огромная туча не выливается вся и не становится меньше - она снова и снова поливает всё вокруг водой, не давая отдыха. И маленькие лужицы начинают расти, срастаться друг с другом - и вот, по улицам несутся потоки воды, бурлящие и волнующиеся. Они несутся к реке - и наполняют её, вскармливают собой, и река выходит из берегов и с рёвом бежит, сметая всё на своём пути, словно помогая торжествующей туче. И он не мог убежать от всей этой воды, и она настигла его, сбила с ног, закружила, завращала и поглотила под ликующий грохот победившей тучи...
Пёс вздрогнул и проснулся. Во сне он наполовину выполз из укрытия, и капли воды лупили по голове и плечам, заливались в уши и нос. Он отряхнулся и залез обратно, свернувшись калачиком в своём тёплом и уютном жилище. Сон смыкал веки; вода барабанила по крыше, нагоняя непонятную тоску. Откуда-то сверху донёсся призывный нетерпеливый гул. Пёс зевнул и закрыл глаза. "Стар я уже за тобой бегать..."
                                                        (миниатюра, написанная на уроке от полнейшего безделия)

Отредактировано Tori (24.11.09 17:32)

+2

17

Я в отпаде! Это... это... это просто замечательно!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Тебе нужно обязательно послать этот рассказ в какой нибудь журнал или газету. И всего тольо на одном уроке! Мне что бы такое родить, нужно часа три корпеть. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Нет придумать то я смогу, но вот изложить на бумаге - это полный ппц http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

18

У меня тут ещё один рассказец завалялся... Правда он ещё не законченный, но скоро я его обязательно закончу.

                                       ВИРУС.

В дверь позвонили. Я встал из-за компьютера, потянулся и пошёл открывать. Это был мой приятель Лёха:
- Привет, Комп!
Меня все друзья называют Комп, потому что на компьютере я могу вытворять такое, что под силу только профессионалам с солидным стажем работы, да таким, как я – кибергениям.
- Ну-с, чего ты там хотел мне показать? – спросил Лёха, снимая куртку. Я отвёл его в комнату и торжественно показал на экран моего ноутбука:
- Вот!
Мой друг смотрел на скопление цифр и символов как на клинопись.
- И что это такое?
В ответ я любовно погладил монитор и почти шёпотом сказал:
- Это вирус!
- Вирус?!
- Ага. Я его сам создал. Он такой мощный, что сразу уничтожает все программы не только на заражённом компе, но и на всех, которые с ним связаны!
- Ух-ты! – от восхищения Лёха аж присел, - Ну ты даёшь, Комп! Слушай, а зачем он тебе?
- Да мало ли. Вот ты, например, хочешь завтра делать контрольную по информатике?
- Я?! Нет!
- Вот я и хочу испробовать свой вирус на школьных компьютерах.
- А как?
- Элементарно, Ватсон, - я сел на стул и стал бойко отбивать дробь по столу, - Завтра утром я пошлю вирус электронной почтой в школу. Как только начнётся контрольная, я открою почту и выпущу его. А т. к. в школе компьютеры связаны локальной сетью, через пару минут… ПУФ!!! – я изобразил руками взрыв, - Всё! Все компьютеры сломаны, контрольной не будет.
- Круто! – воскликнул Леха, - А если вычислят?
- Не вычислят. Вирус уничтожит электронную почту, и никто не сможет вычислить, откуда он пришёл.
- А дальше что?
- А вот что. Через пару дней я доделываю антивирус, избавляю «заболевших» от моего опасного творения и помогаю восстановить программы. Все меня хвалят, вот такой вот я молодец!
- Да-а, ну ты силён, Спиноза! – протянул Леха, почесав в затылке.
- Но только вирус может и не сработать, - вздохнул я, - Я ведь его в первый раз испытываю.
- Сработает, обязательно сработает! Ты же у нас кибергений! – похвалил меня Леха. Я даже зардел от удовольствия.
На следующий день всё прошло, как я и задумал. Вирус пожирал программы как голодный монстр. Контрольная сорвалась подчистую. Так что домой я вернулся в самом наилучшем расположении духа. Первая часть моего тщеславного плана исполнилась, теперь осталось воплотить в жизнь вторую. Поэтому, не теряя времени, я сел доделывать антивирус.
Но только я прикоснулся к клавиатуре, как меня ударило током. От удара меня довольно сильно откинуло назад (как только не убило?!), и я упал вместе со стулом. Но то, что я увидел через минуту, повергло меня ещё в больший шок, чем эта неожиданная агрессия  со стороны ноутбука. Прямо из экрана на пол медленно вытекала какая-то чёрная искрящаяся масса. В страхе я вскочил с пола и бросился к двери, но дверь почему-то не открывалась. Тем временем чёрная масса из компьютера стала расти и трансформироваться, вскоре она стала чем-то похожа на человеческую фигуру, только очень большую – до потолка.
- Кто ты?! – наконец с моих онемевших губ.
- Ты не узнаёшь меня? – сказал монстр низким насмешливым голосом, – Я Вирус.
- Что тебе от меня нужно?!
- Я голоден, мне не хватило школьных компьютеров. Как ты понимаешь, сам себя я по электронной почте не могу отправить, так что приходится прибегать к твоей помощи.
- А если я не стану этого делать? – у меня появилась слабая надежда, что я смогу приструнить химеру. Но она угасла, когда до меня донёсся глухой рокот – смех Вируса. Затем чудовище протянуло руку (или щупалец, или что там у него?), ухватило лежащий на полу стул и подтянуло к месту, где у него, должно быть, была голова. Стул мгновенно исчез в недрах его электронной плоти. Моё сердце подскочило к самому горлу и застряло комом в глотке.
- Как видишь, - продолжил Вирус, - Я способен поглощать не только программы. И если ты не будешь делать то, что я тебе говорю, тебя ждёт участь этого стула. Понял? Тогда, чего ждёшь? А ну, живо за работу!
Второй раз повторять не пришлось. Я пулей кинулся к компьютеру и стал судорожно набирать первый пришедший в голову адрес. Довольный Вирус вновь исчез за экраном и отправился по указанному адресу.

0

19

Леди Дракон. написал(а):

Я в отпаде! Это... это... это просто замечательно!

Ой, спасибо, я и не ожидала такой реакции... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Леди Дракон. написал(а):

Тебе нужно обязательно послать этот рассказ в какой нибудь журнал или газету.

Хм, можно подумать... ^^

0

20

Леди Дракон. написал(а):

ВИРУС.

Прикольно http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif А какая будет концовка? Вирус сожрёт все компьютеры и будет кидаться на всё, что шевелится? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

21

Извени, я не любительница плохих финалов. Всё гороздо традиционнее.

0

22

Ясно... Значит придёт могучий Касперский и уничтожит заразу хД Ладно, не будем гадать, а подождём-с проду ^^

0

23

я тож люблю рассказы писать. особенно на тему про крэша бандикута

0

24

если меня попрет писать, то это надолго, муторно и на философскую тему. как-то дала кое-что знакомой почитать, и она забеспокоилась о стабильности моей психики  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

25

Мирнус написал(а):

я тож люблю рассказы писать. особенно на тему про крэша бандикута

А ну-ка,спой-ка нам что нибудь? :D

0

26

Кто-нибудь играл в half-life 2?

0

27

Кирилл(без предпочтений) написал(а):

Кто-нибудь играл в half-life 2?

я играл

0

28

Да но я режусь в кантру

0

29

АдСкИй Йа написал(а):

Да но я режусь в кантру

да я тоже больше люблю играть в CS.

Отредактировано Повелитель стихuй (06.07.10 13:49)

0

30

люди как в кантре поменять рейт

0