Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это храм Року

0

2

Как сдесь красиво (поднимается по лестнице)

0

3

Уже к полночи Vir  добрался до острова на речном транспорте........ ему все казалось как вновь родившемуся младенцу..... раньше для премещения в пространстве ему было достаточно лишь подумать о том месте как за мгновение он там появлялся..... теперь все стало по другому....... и это было очень интересно........ и трудно одновременно........

переведя дух у причала Vir ..... направился в сторону Храма Аватара Року....... что бы успеть к его первому уроку магии огня.......

к трем часам ночи он пешим добрался до храма..... еще есть два часа до урока...... подумал Vir...... использую время для медитации........ к тому же это место словно наполнено энэргией...... вулкан до сих пор действовал и извергаема лава казалась мощным тараном смывающим все на своем пути....... а то что было препятствием сильно обгорало........ на это стоит обратить внимание......

Vir присел у ворот храма в позу лотаса и стал медитировать...... в ожидании учителя........

+1

4

Vir медетировал около часа. Когда же он открыл глаза, то увидел перед собой Дракану - она сидела напротив него и тоже медитировала. Почувствовав взгляд своего ученика, девушка открыла глаза и довольно сказала:
- А ты не терял времени даром. Это показывает, что ты очень разумный и дальновидный. Медитируя возле храма, ты вобрал в себя энергию глубинного огня - а именно этим я и собиралась занятся с тобой до восхода солнца.
Она посмотрела на небо - его тёмная синева побледнела и уступила место нефно фиолетовому цвету. Тогда Дракана поднялась с земли, протянула Vir руку и сказала:
- Скоро взойдёт солнце. Пойдём на другую сторону - там нам буден виден рассвет.
Vir взял наставницу за руку, и они пошли вдоль стены храма.
- У тебя стоптаны башмаки, - заметила Дракана, - Раньше у тебя этого не было. Как долго ты добирался до острова? Я думала, ты можешь переносится с места на место мгновенно.

+1

5

Леди Дракон. написал(а):

- У тебя стоптаны башмаки, - заметила Дракана, - Раньше у тебя этого не было. Как долго ты добирался до острова? Я думала, ты можешь переносится с места на место мгновенно.

Vir  шел рядом с Дракона, предусматривая каждый свой шаг...... не стараясь идти слишком быстро и не отставать от учителя......... в этом мире ему нравилось все.......... и особенно его проводник, который самой судьбой был одарен всеми качествами, о которых может надеяться учитель..........

- Спасибо, Дракона Сан, Ты очень внимательна к ученику......... а это самое достойное, чем может обладать учитель.......

- Да, раньше не было, ведь раньше я был дух и мог все, но сейчас должно быть по другому....... ведь в определенном смысле свобода в ее бесконечном проявлении - это рабство пустоты ....... Парадокс в том, что если имеешь все, но не знаешь что с этим делать, сила равна нулю  .......... и к тому же для моей цели нужна плоть...... иначе нет смысла в обучении....., грубо говоря "через страдания познается мир"........

Vir шел вдоль стены, правой рукой ведя по ее камням.......... каждая шероховатость, каждый выступ словно часть прошлого сообщали ему о своей истории .......... вот здесь мастер каменщик вывихнул кисть подняв тяжелый камень  и видя это Аватар Року исцелил его ........., а этот камень был доставлен к стене первым, но не был заложен в основание, поскольку имел изъян с внутренней стороны...... все эти камни были обожжены магией огня, которая их укрепила настолько что они стали крепче чем обычно .......  Каждый камень напитался чьей-то энергией......... А вот камень к которому когда-то прикоснулась  Дракона........ На лице Vir появилась улыбка и он посмотрел в сторону Дракона........

- Заешь Дракона Сан, мне очень приятно обучаться у Тебя....... потому, что мне нравится Твой мир........ он наполнен такой жизненной силой и гармонией, не смотря на все внутренние антагонизмы......... Он прекрасен и познать его часть через Тебя это большая честь !

Отредактировано Vir (13.11.09 20:52)

+1

6

Vir написал(а):

- Заешь Дракона Сан, мне очень приятно обучаться у Тебя....... потому, что мне нравится Твой мир........ он наполнен такой жизненной силой и гармонией, не смотря на все внутренние антагонизмы......... Он прекрасен и познать его часть через Тебя это большая честь !

Дракана смущённо отвела глаза. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Ещё никогда в жизни она не встречала столь скромного и благодарного юноши. Каждое слово Vir сладкой болью врезалось в её сердце. Но как же так! Не может быть, что бы она... Дракане было страшно додумывать это, поэтому она остановилась и отпустила руку Vir.
Они уже пришли на то место, где должны были продолжить медитацию. Горизонт на востоке окрасился в нежно золотисто-розовый цвет - верный признак того, что сейчас взойдёт солнце. Дракана села в позу лотоса, и Vir последовал её примеру.
- Закрой глаза, - сказала она ему, - Ты должен почувствовать восходящее солнце, увидеть его внутренним взором. Очистись от всего - позволь солнечной энергии наполнить тебя. Ты почувствуешь тепло в солнечном сплетении, и оно должно полностью разлится по телу, от пальцев ног до корней волос.

+1

7

Леди Дракон. написал(а):

- Ты должен почувствовать восходящее солнце, увидеть его внутренним взором. Очистись от всего - позволь солнечной энергии наполнить тебя. Ты почувствуешь тепло в солнечном сплетении, и оно должно полностью разлиться по телу, от пальцев ног до корней волос.

Vir медленно закрыл глаза ........ вдоль стены то и дело слонялся прохладный ветерок.......

Vir постарался полностью освободить свой разум от всех мыслей кроме одной - "Восход солнца". Его сила необычайно велика ....... Vir вздохнул полной грудью свежего воздуха........ и погрузился глубоко внутрь своего сознания........ теперь он не видел ничего и только ветерок едва качал его волосы.......

Первые лучи солнца коснулись его волос на голове и далее последовали вниз....... вскоре все его тело было освещено первыми лучами солнца........, но как не странно теплей от этого не стало......

"Значит огонь не всегда может быть горячим" именно по этому, когда маг огня причиняет боль телу другого, в его душе поселяется холод....... - подумал Vir

Солнце восходило все выше и выше распространяя свои лучи на все что окружало окрестности......... внезапно на левой руке Vir засверкал солнечный зайчик......... это пучок света сфокусированный от гладкой породы вулкана. Пучок света был не велик, но он придавал больше тепла и на том месте было гораздо теплее.......

Энергия солнца как и любая другая энергия несет в себе больше силы если ее направить, а это значит маг огня должен иметь строго выраженную цель - жизненный стержень....... Если нет вектора, сила мага огня ничтожна, но если определить направление - удар будет сокрушающим.....

Луч света от породы становился все сильнее и сильнее........ пока Vir не стал ощущать сильное жжение..... но вскоре луч изменил свое место положения, продолжив путь повинуясь законам физики и следуя за своим источником .....

Магия огня может причинить боль и это ее главный недостаток....... искусство мага огня может быть велико только тогда, когда маг сочетает в себе целеустремленность и чувство меры.....

Постепенно Vir  начал ощущать тепло, в области солнечного сплетения, о котором говорила Дракона........ тепло плавно как вода растекалось по всему телу......

Вот истинное лицо Магии огня - не смотря на всю свою мощь солнце распределило свои силы так, что бы жители этого мира могли наслаждается его теплом......... а не сгореть в одном порыве.........

Vir открыл глаза, справа от него сидела Дракона…… и все вроде было как всегда в ее образе, но все же что-то изменилось за последние несколько минуть, которые он провел рядом с ней. Vir словно в первый раз увидел эту девушку…….. ее тело словно само излучало свет и тепло……….

Не смотря на всю боль и страдания которые ей довилось пережить….. она осталась чиста перед «тьмой»… она не озлобилась будучи испуганной несчастным случаем, она не предалась жестокости стараясь видеть в каждом врага, в том числе и в себе………. тем более когда ее соплеменники признали в ней зверя ….

Представить себе трудно, какой это ужас, потерять родителей от собственной руки…… но еще тяжелее поверить своему сердцу и глазам видя, что хрупкая девушка нашла силы преодолеть все трудности………..

Теперь и только теперь Vir понял чего стоило ей стать учителем для него. Ведь обучать тому, что может стать самой разрушительной силой и в последствии причинить несчетное количество страданий – очень решительный шаг, тем более для нее, для человека который когда-то сам стал причиной боли. Но именно это решение стало ее предпоследней ступенькой к свободе……... она смогла победить свой внутренний страх………….. она смогла поверить в то, что этот мир создан для добра и любви ………. И насилие в нем это всего лишь побочный эффект неведения ………… Она и есть тот урок магии огня за которым я пришел в этот мир…… она имеющая все что бы стать злом избрала путь добра…….. она и есть тот пример, что огонь это источник тепла, а не разрушения, вот почему она одна среди всех магов кто может меня обучить маги огня…….

Vir еще долго глядел на прекрасную девушку, наслаждаясь ее красотой……….. стараясь не шевелится, что бы не помешать ей медитировать…….

+1

8

По прежде спокойному лицу Драканы скользнула едва заметная улыбка. Сначало девушка, так же как и её ученик, была сконцентрированна только на солнце. Но только солнечный свет наполнил её до краёв, она расслабилась и приготовилась выходить из транса. Каждое прекращение медитации было подобно предутреннему сновидению - всякий раз перед Драканой как на яву возникали воспоминания, ибо она сама так хотела.
Перед ней вновь возникла худая темноволосая девочка - сама Дракана, когда её было уже 13. Она шла по улице старинного города, который, как не странно, не был разрушен, хотя и казался совсем безлюдным. Дракана была в изнеможении, как физически так и духовно - это было видно по совершенно пустому взгляду. Ей уже было всё безразлично, даже её судьба. Но всё же за год скитаний её чувства сильно обострились, поэтому, скорее интуитивно, она отпрянула услашав едва слышный хруст под ногой. Под девочкой тут же открылась замаскерованная ловушка - яма утыканная острыми кольями. Дракана успела наступить на неё только чуть-чуть, поэтому и не упала. Но она даже и не подумала пойти поискать другой путь. Она просто легла на краю ямы и погрузилась сон, скорее похожий на оцепенение. Проснулась девочка только на рассвете следующего дня. Она открыла глаза и увидела склонившегося над ней человек. Раньше бы она убежала, но не сейчас - хотя он был одет как воин, его глаза были такими добрыми, что, казалось излучали тепло. Он протянул Дракане руку, что бы помочь ей подняться. Она, как будто по наитию взялась за неё и впервые за много лет улыбнулась...
Дракана вздохнула и медленно открыла глаза.

Отредактировано Леди Дракон. (16.11.09 15:43)

+1

9

Леди Дракон. написал(а):

Дракана вздохнула и медленно открыла глаза.

После того как Дракона открыла глаза, Vir выдержал несколько секунд, после чего произнес:

- Приятно быть рядом с Тобой Дракона Сан!

- Хочу поблагодарить Тебя за мой первый урок....... воистину многие места я посетил и во многих из них медитировал, но Ты мне показала именно то место и то время, которое способствует пониманию магии огня......

Vir слегка опустил глаза и словно следуя за ними его голова наклонилась чуть вниз ... после Vir снова поднял голову и посмотрел Драконе в глаза......

- В последние секунды медитации твои зрачки начали двигаться быстрее обычного....... у Тебя было ведение ??? Это место наполнено такой сильной энергией, что приход откровений скорей закономерность. Но вот что меня удивило больше всего....... в момент медитации я почувствовал три источника жизненной силы....... Храм,...... Солнце....... и Тебя....... Подозреваешь ли Ты о том или нет, но в Тебе я чувствую исключительную силу, скрытый и неосвоенный Тобой потенциал........ меня это очень порадовало, тем более меня это порадовало, поскольку я Твой ученик, а Ты мой наставник...... Это уже второе доказательство того, что наша встреча не случайна..........

- Пока есть время и перед началом тренировок разреши мне найти источник воды, что бы умыться ...... и раздобыть нам пищи ...... Я жутко проголодался, а Ты?

На лице Vir появилась улыбка в предвкушении первых поисков пищи и самого интересного ее приготовления и поедания……. Внезапно он понял, что даже понятия не имеет о том, как это делать ………..

А, это будет даже забавно ! – подумал Vir…..: Лишь бы мы не умерли с голоду пока найду пищу…. от переполненных чувств и в предвкушении предстоящего Vir непроизвольно напряг мышцы лица....... и получилась весьма милая но чуть-чуть страшная улыбка ))))) для первого раза.....

Отредактировано Vir (17.11.09 06:47)

+1

10

Vir написал(а):

Я жутко проголодался, а Ты?

- Отличная идея, я тоже очень голодна! - согласилась Дракана, и тут же почувствовала, что это действительно так.
И Дракана с Vir стали спускаться вниз с горы, на которой величественным зданием возвышался Храм Року. Так-как на этом выжженом вулканом острове невозможно было найти ни воды, ни тем более пищи, они направились к переправе. По дороге девушка всё думала: "Интересно, о каком скрытом потенциале он говорил? Насколько я понимаю, Vir ещё не разу ни в чём не ошибался..." Она украдкой посмотрела на своего ученика. Его глаза горели поиспенне детской радостью и любопытством... "Он как ребёнок, впервые вышедший за порог дома, - с умилением подумала Дракана, - Всё ему интересно в этом мире. И хотя я с лёгкостью могла бы достать и воды и пищи, я предоставлю это Vir. Сразу видно, что этого ему так хочется". Тут она кое что вспомнила, то что занимало её ещё с того момента, как она согласилась стать наставницей бывшего духа. Это был секрет, который Дракана поклялась никому не раскрывать, но Vir... Он был необычным человеком. Может быть... более чистым, что ли, более совершенным... Чувствовалось, что он никогда, даже под страхом смерти не выдаст чужую тайну. Тем более, этот секрет мог помочь ему в постижении истины... "Как мне быть? - терялась Дракана в догадках, - Я разрываюсь между долгом и желанием!" Она ещё раз взглянула на юношу. "Может быть... Надо только подождать..."

Отредактировано Леди Дракон. (17.11.09 13:14)

+1

11

Леди Дракон. написал(а):

И Дракана с Vir стали спускаться вниз с горы, на которой величественным зданием возвышался Храм Року.

По пути к переправе Vir едва успевал за Дракона, то и дело позади нее раздавались звуки: Ой! Ай.... - это Vir всхлипывал, как только наступал босыми стопами на острые углы обгоревшей породы, старался не отставать от своего учителя.

Еще через несколько минут Vir отстал на шагов 10 и сместился в левую сторону от следа Дракона......... вдруг он внезапно остановился и встал как вкопанный, затем присел на корточки и громким надрывистым посредине фразы от радости криком окликнул Дракона - Дракона Сан ! смотри что я нашел....... иди сюда быстрей, это очень важно......... Дракона подошла почти вплотную к Vir огляделась и сказала:

- Что случилось??? Ты не можешь идти дальше ????
- Нет смотри сюда! - Vir отодвинул валун, лежащий у его левой ноги и под ним Дракона увидела маленький росток .........
- Ты посмотри, какой он маленький - сказала Дракона
- Ему ровно двое суток - продолжил Vir - Ты понимаешь Дракона Сан!!!! Двое суток, ровно столько сколько мы с тобой знакомы - это символ новой жизни.......... и по всей видимости после извержения вулкана и до сего дня здесь ничего не росло........ - Vir посмотрел на Дракона и широко улыбнулся............. на этот раз улыбка была не столь ужасна, но от нее веяло искренней радостью.......

Vir отодвинул от ростка другие камни освободив ему путь для роста,  поднялся и сказал:
- Идем Дракона Сан, надо успеть на переправу до полудня..........

Продолжая движение дальше Vir двигался уже увереннее, не обращая внимание на колкость пароды, во-первых теперь он смотрел куда идет, что бы не затоптать очередную жизнь, а во-вторых это помогало избегать очень острых камней.........

Подойдя почти к самой переправе Дракона нежно положила руку на плече Vir:
- Смотри Vir, видишь вон то животное что гуляет вдоль берега..... это морская ящерица, отличное мясо можно из него приготовить, а на шкуру можно выручить достаточно средств, что бы оплатить дорогу на переправе...... но учти она извергает пламя из ноздрей, будь осторожен.......

- Хорошо Дракона Сан, я все понял ........ Vir направился к ящерице вдоль камней так чтобы постоянно находится с тыльной стороны....... когда он подошел совсем близко ящерица внезапно повернулась к нему лицом, ее глаза налились кровью, пасть слегка приоткрылась для того, что бы забрать воздуха в легкие и совершить огненное дыхание........... единственный шанс избежать прямой атаки это воспользоваться секундой и отпрыгнуть в сторону, но Vir просто сел на песок, подобрав ноги под себя, положив кисти рук тыльной стороной на согнутые колени......... Дракона не на шутку стала переживать........ но ящер словно замер........ с его глаз медленно сходила кровь, до тех пор пока его зрачки не стали беле снега.......... ящер сделал пару шагов вперед и перевернувшись на спину оголил самое уязвимое место - живот......... Vir открыл глаза, протянул правую руку и стал медленно поглаживать его по шеи и животу, рептилия зафыркала от удовольствия........... проводя ладонью по телу ящерицы Vir нащупал самое уязвимое место  - центр гортани....... его рука остановилась..... пальцы руки сжались таким образом, что образовали клин - один удар и существо умрет.......... .......... ......... Vir замер..... через несколько секунд его рука приняла привычную форму, Vir встал и направился к Драконе.......... существо еще несколько секунд лежало в трансе, затем вскочило на ноги в испуге осознав, что лежит в смертельно опасном положении и резко нырнуло в воды океана......

Vir подошел к Драконе........:
- Прости Дракона Сан. - с унынием и поникшей головой сказал Vir
- Я не могу причинить ей боль........ я подвел нас ....... прости........ но я чувствую сердцем есть другой путь....... кроме насилия....... пойдем дальше....... переправа уже совсем близко......

+1

12

Vir написал(а):

- Я не могу причинить ей боль........ я подвел нас ....... прости........ но я чувствую сердцем есть другой путь....... кроме насилия.......

- О нет, Vir, ты не подвёл нас! - заверила его наставница, - Твой поступок благороден, и он отдаёт дань твоему доброму сердцу. Мы пойдём в столицу и купим еды на рынке, благо это не очень далеко.
Но надо признаться, Дракана была поражена не меньше, чем если бы в неё ударила молния. "Он... он пожалел ящерицу! Даже будучи голодным! Я бы, наверное ни за что не отпустила добычу... Он просто идеален!.. Мне до него далеко... И кто же теперь из нас учитель, а кто ученик?.." От осознания своего несовершенства девушка чуть не заплакала.  :'(  Но она нашла в себе силы сдержаться и решительно сказать себе: "Я буду стремится к этому! Я не отступлюсь! Я стану такой же совершенной, как и ты... учитель".
До перепрывы Vir и Дракана бежали во весь дух, но всё равно чуть не опаздали на паром - успели запрыгнуть на палубу в последний момент, когда трап уже начали поднимать.

+1

13

Леди Дракон. написал(а):

До перепрывы Vir и Дракана бежали во весь дух, но всё равно чуть не опаздали на паром - успели запрыгнуть на палубу в последний момент, когда трап уже начали поднимать.

Едва Дракона и Vir запрыгнули на палубу, Vir упал на колени и уперевшись руками в пол стал тяжело дышать……. Он что-то хотел сказать, но отдышка и чуство холодного воздуха в горле сковали его ………… Vir поглядел на Дракона, которая стояла вовесь рост и лишь едва участив дыхание осматривала палубу….. Vir снова опустил голову, с его лба скатилась капелька пота и упала на пол……..

Как трудно быть человеком – подумал Vir – но все же им быть возможно……- Vir еще раз поглядел на Дракона……
- Да и  Дракона Сан тому живой пример…….
Наверное усиленные тренировки и жажда жизни предали ее хрупкому женскому телу боевые качества, которым позавидуют большинство воинов…. судя по ее виду он слегкость пробежала бы еще три таких дистанции......

Еще погодя Vir  глубоко вздохнул полной грудью, что бы выровнить дыхание…….. со свежим океанским воздухом его мышцы словно вновь наполнились силой……. Теперь он имел возможность встать и последовать за Дракона……

Уже давно, но чем дальше, тем сильнее Vir тревожило странное чувство……… сухости во рту…… его губы потрескались, а слюна во рту стала вязкой ……. Vir продолжал следовать за Дракона, которая изящной походкой и в то же время уверенным шагом направлялась к центру парома……

Случайно, пробегающим взглядом Vir заметил группу людей стоящих с левого борта….. их одежды были столь неряшливы и разнообразны, что не походили друг на друга…… но внимание Vir привлекло не то, во что они одеты, а то, что посреди них стояла бочка с водой и один из них подчерпнул ковш свежей воды для того, что бы напиться…… глаза Vir словно загорелись от счастья - Вот чистая ключевая вода…… скорей туда – окликнул Дракона Vir……..

Дракона едва успела обернуться, как Vir уже стоял в окружении своры бандитов, вооруженных до зубов……

- Vir стой, туда нельзя!!!- Полушепотом произнесла Дракона ...... в глубине себя осознавая, что уже трудно что-то изменить……

В этот момент Vir казался настолько рассеянным и неуклюжим, что так и напрашивался на издевательские ухмылки бандитов…….

Нет ему точно хана!!! - подумала Дракона.....

- Добрый человек! Не мог бы Ты дать нам немного воды, пожалуйста! - произнес Vir обращаясь к одному из них, к тому, кто жадно пил воду из ковша……. Часть воды небрежно проливалась через края и текла по потному лицу неряшливого и толстого бандита… после сказанного Vir чуть прищурился из за луча света отраженного от одного из остро заточенного палаша …. Внезапно Бандит начал кашлять и согнувшись в четверть рассмеялся плюясь водой и слюнями вперемешку …….. его смех поддержала вся команда бандитов…спустя пару секунд…. Он выпрямился в полный рост и сказал:

- Где ты здесь увидел доброго человека - чернь ???? Настроение в группе сильно переменилось когда Толстяк перестал смеяться…… один из бандитов, невысокого роста с большим шрамом на все лицо, который стоял с право от Vir, словно повинуясь настроению боса и желая ему угодить сделал резкий выпад вперед и ударил Vir рукояткой ножа в висок, так что Vir упал перед Толстяком…….. из виска Vir медленно стала сочится кровь…
- Наверное, это Ты Великий Хал…….. Добрый человек……. – с ухмылкой и прислужливой интонацией произнес бандит, вытирая рукоятку ножа…..
– Ты откуда свалился - Будущий труп !!! – хриплым и надменным голосом сказал Хал, чуть чуть склонившись к лицу Vir……. Явно видя что тот уже не сможет дать сдачи….
- Неужели Ты не знаешь кто я такой……. И что все в округе боятся даже посмотреть в мою сторону…….. Нет, замарашка Ты этим точно приговорил себя к смерти…….

Хал медленно потянулся левой рукой за палашом……..

В сознании Vir время словно стало замедлятся……. Краем глаза он огляделся по сторонам, обратив внимание, что все кто был на пароме прижались к противоположному борту в ужасе …….. и жажде предстоящего зрелища………. В глазах членов банды, которых было шесть человек, словно загорелась искра жажды которая недавно горела в глазах Vir, только жаждали они утолить совсем другой голод………. Именно это было непонятно лежавшему на палубе Vir……… Как одно и тоже может быть причиной абсолютно разных исходов........ в одном случае добра, в другом зла.......

Отредактировано Vir (19.11.09 08:33)

+1

14

И тут всю палубу огласил совершенно дикий, нечеловаеческий вопль. Превозмогая боль Vir приоткрыл глаза, что бы посмотреть, что произошло. Тут ему показалось, что он находится в каком то кошмарном сне, и он поспешил снова закрыть глаза. Он увидел, что пятеро бандитов без чувств валяются на палубе, а главного толстяка Хала... держала одной рукой за шкирку приподняв в воздухе Дракана! Но как она преобразилось! Из милой девушки она превратилась в настоящую химеру! Её прежде чёрные глаза стали красными как рубины с вертикальными зрачками как у зверя, из них капали слёзы. Рот девушки исказился в диком оскале, обнажив длинные острые клыки, а ногти вытянулись и заострились, превратившись в когти. Всё ближе подносила их Дракана к горлу бандита... Но тут она задрожала всем телом и опустила руку. Слёзы у неё полились уже обильным ручьём, но когти уменьшились до нормального состояния. Девушка издала ещё один душераздирающий крик и нанесла толстяку такой удар кулаком в живот, что он отлетел на другой конец палубы.
Дракана стояла тяжело дыша. Её зубы и ногти и зубы сновы стали нормальными, а глаза чёрными, но в них поселилось неописуемое горе.
- Vir!!! - закричала она и бросилась к раненному ученику. Он не шевелился.
- Господи, ну почему я так медлила! Что я за учитель после этого! - словно во сне Vir слышал приглушённый плачь наставницы и чувствовал как горячие капли падают ему на лицо. Затем он почувствовал на раненном виске мгновенный всплеск жгучей боли, но она тут же прошла, унеся с собой всю боль от удара, и Vir стало гораздо легче. Но то, что полностью оживило его, была приятная прохлада во рту и в горле. Юноша открыл глаза и обнаружил свою голву на коленях Драканы, которая в одной руке держала ковш с водой, а другой убирала чуть опаленные волосы с только что прижжённой раны.
- Ты жив! - обрадовалась она и прижала Vir к груди, - Прости меня, Vir, этого больше никогда не повторится, я обещаю...

Отредактировано Леди Дракон. (19.11.09 10:59)

+1

15

Леди Дракон. написал(а):

- Ты жив! - обрадовалась она и прижала Vir к груди, - Прости меня, Vir, этого больше никогда не повторится, я обещаю...

Vir  медленно открыл глаза и увидел пред собой лицо Дракона....ее заплаканные глаза делали ее еще прекрасней чем оно казалось раньше.........
- Как Ты красива Дракона Сан!  Ты словно львица бросилась в неравный бой без всяких раздумий...... прости........ что заставил Тебя страдать........ но по другому и быть не могло......... только так и никак иначе мог поступить настоящий Учитель.....

Ее слезы что падали на лицо Vir блестели так сильно и красочно, словно лучи радуги исходившие из самой чистой и свежей капли росы........ капли слез медленно впитывались в кожу лица Vir и от этого его силы возрастали так, что вскоре он почувствовал себя полностью здоровым.........

Придя в себя и оправившись от раны благодаря волшебному исцелению Vir присел на корочки перед Дракона......... еще мгновение и он смотрел ей прямо в глаза.........это был самый добрый наполненный благодарностью и радостью взгляд.........

- Дракона Сан! хочу поблагодарить Тебя за спасение..... - после чего Vir склонил голову
- Мне очень стыдно, что подвел Тебя……. Но именно это сровняло баланс добра и зла…… в моей душе…..
- Увидев этих людей я почувствовал сильную боль всех тех, кого они убили или кому причинили боль………. Интуитивно я пошел к ним, понять природу зла………. На миг я забыл кто я ….. Если бы не Ты я бы погиб……….. – Vir поклонился перед Дракона……….. после он вновь сел на корточки …………
- Боль что я почувствовал, словно украла часть моей души……. Образовав огромную пропасть………. Мрак и Тьму, но после того что сделала Ты я смог понять, Если один человек готов пожертвовать своей жизнью ради другого значит этот мир порождает не только зло, но и добро……дело лишь в том, какой выбор мы делаем………. И Ты сделала тот выбор, который вернул меня к жизни………… я лишний раз убеждаюсь в том, что лучше Тебя нет учителя Магии Огня……

Vir медленно и нежно левой рукой взял ковш с водой из руки Дракона, затем наполнил его до краев живительной водой из стоящего рядом бочонка, после чего протянул ковш на вытянутой руке в ее сторону ……..
- Дракона Сан! Прошу! ведь Ты то же жаждешь …… - вода слегка излучала золотистый свет, явно что это была уже не просто вода, после того как Vir ее почерпнул вода в ковше приобрела какое-то магическое свойство……….

+1

16

Vir написал(а):

- Дракона Сан! Прошу! ведь Ты то же жаждешь …… - вода слегка излучала золотистый свет, явно что это была уже не просто вода, после того как Vir ее почерпнул вода в ковше приобрела какое-то магическое свойство……….

Дракана взяла ковш дрожащими руками. В её горло словно залили расплавленный свинец. Но девушка не спешила отпить живительной влаги. Её терзали муки смятения от незаслуженной, как ей казалось, похвалы. То, что она рисковала жизнью, не было правдой - бандиты были для неё не страшнее тараканов. Нет, она не боялась их, она боялась за Vir. От этого Дракане было ещё горше, что она запаникавала и замешкалась, и от этого пострадал её ученик. Из за невнимательности девушка не заметила разбойников, иначе бы она предупредила Vir, и впервые столкнувшись с этой ситуацией, потеряла самообладание. "Похоже я ещё не достаточно хороша, что бы стать наставницей," - подумала Дракана и хотела сказать это Vir, но не смогла - от сухости её горло слиплось. Поэтому она поспшила испить воды.
Но вода, что дал ей Vir и в самом деле оказалась волшебной. Как только один единственный глоток проился в нутро Драканы, она почувствовала что-то странное. Она почувствовала, что уже не переживает из-за случившегося, а наоборот, появилось какое-то радостное и светлое чувство. И с каждым глотком это чувство нарастало и вселяло всё больше уверенности в её сердце. Да, Дракана поняла, в чём тут была магия - это была магия Чувств. Vir наполнил эту воду своей радостью и добротой. Она спасла его! Именно спасла, а не толкнула на край гибели из-за своей непредусмотрительности. Только теперь девушка чётко осознала это. Теперь и солнце стало ярче, и море ласковее, и дышать стало легче... Дракана подошла к Vir, взяла его руки в свои и тихо произнесла:
- Vir, ты самый замечательный человек на свете. Это тебе спасибо за всё. Ты исцелил мою душу. Ещё с тех самых пор, как я  согласилась обучать тебя, меня терзали сомнения: а смогу ли я? Но теперь сомнений больше нет. Я смогу быть хорошим наставником. Я дам тебе всё что знаю сама, а может даже больше. И ты тоже будь моим учителем - ведь мне тоже есть чему поучиться у тебя...
Тут она заметила, что их лица совсем близко друг от друга, и на неё нахлынуло чисто девичье смущение.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Что бы отвлечься от этого она отпустила руки своего ученика и посмотрела на разбросанных по палубе разбойников. Они уже пришли в себя, но боялись пошевелиться, дабы не навлечь на себя гнев девушки-оборотня. Дракана подняла с пола свою дорожную сумку и достала из неё длинный моток верёвки.
- Их нужно связать и сдать властям, когда будем в столице, что бы они не смогли ещё кому-нибудь навредить, - пояснила она Vir, - И к тому же нам за этих ублюдков могут дать неплохую сумму - банду Громилы Хала уже давно разыскивают на всех континентах, но никак не могут поймать. Скорей всего, потому что боятся.

Отредактировано Леди Дракон. (19.11.09 18:52)

+1

17

Леди Дракон. написал(а):

- Vir, ты самый замечательный человек на свете. Это тебе спасибо за всё. Ты исцелил мою душу. Ещё с тех самых пор, как я  согласилась обучать тебя, меня терзали сомнения: а смогу ли я? Но теперь сомнений больше нет. Я смогу быть хорошим наставником. Я дам тебе всё что знаю сама, а может даже больше. И ты тоже будь моим учителем - ведь мне тоже есть чему поучиться у тебя...

После этих слов глаза Vir чуть заблестели от наполнившей их влаги, он смотрел ей прямо в глаза словно хотел запомнить каждое мгновенье, каждое слово ………..
Каким все же должен быть добрым этот мир, что бы выпустить из своей колыбели столь совершенное создание…….. нет даже кровь, слезы и сердце дракона, что живут в ней не способны были сотворить такое волшебство……… в этой чистоте и заключается сила человеческой души…….. в этом она так совершенно прекрасна………

Внезапно Vir стал ощущать, как его щеки наливаются кровью, а внутри него сердце начинало биться все быстрее и громче………

Леди Дракон. написал(а):

- Их нужно связать и сдать властям, когда будем в столице, что бы они не смогли ещё кому-нибудь навредить, - пояснила она Vir, - И к тому же нам за этих ублюдков могут дать неплохую сумму - банду Громилы Хала уже давно разыскивают на всех континентах, но никак не могут поймать. Скорей всего, потому что боятся.

Vir старательно помогал своему учителю связывать бандитов, частью веревки, которую ему дала Дракона …… все это время он старался понять это непреодолимое чувство смятения, что охватило его после слов Дракона……. Ведь духу прежде не приходилось чувствовать людей так близко и так хорошо……. Это его и радовало и настораживало одновременно……… но он не мог устоять от соблазна, то и дело в процессе поглядывая в сторону Дракона… обращая внимание на ее красивые волосы и губительно влекущие глаза… для духа привязанность к сметному означала неминуемую гибель, поскольку после того как смертный умирал часть духа становилась абсолютно пустой от горя и тоски……… но Vir старался не думать об этом…… поскольку был увлечен помощью своему наставнику …….Дракона необычайно  ловкими движениями сворачивала веревку в узлы так, что попытки бандита освободится от пут приводили к тому, что узел затягивался еще крепче……. Vir старательно пытался повторить ее движения … после очередной попытки он с удивлением для себя отметил, что так же ловко управлялся с веревкой……. Что навело на его лицо милую улыбку….. после чего, наивными детскими глазами полными щенячьей радости он посмотрел на учителя……. Которая к этому времени уже сидела на палубе глядя на то, как тормошится ее ученик……
После того как все бандиты были связаны Vir присел рядом Дракона……. и с грустным голосом начал рассказ про дивное существо по имени Феникс………. Из рассказа следовало, что в одном из миров Vir повстречал прекрасную девушку по имени Феникс, которая была влюблена в одного из парней  племени, враждебного им народа…… вражда племен была с момента зарождения цивилизация и приносила много зла в мир бессмертных нарушая баланс сил ………
Рискуя жизнью Итау пробирался через хорошо охраняемые земли Отрады, только для того, что бы полюбоваться одним только видом прекрасной Феникс……… однажды Феникс его заметила и в ее груди обуяло сильное взаимное чувство…… они стали встречаться, о чем вскоре узнал ее старший брат - Зен, который до безумия любил свою сестру………. Но больше его любви была только ненависть к враждебному племени Итау…….. Зен выследил их убежище и дождавшись когда Феникс уйдет, запер дверь и поджег его вместе с Итау, что оставался еще внутри……… Феникс так сильно любила Итау, что почувствовала предстоящую его гибель и бросилась в огонь за любимым……… в последнюю минуту она успела вытолкнуть его из горящего здания …… но к сожалению сама сгорела до тла……… убитые горем Итау и Зен возрыдали и рвали на себе одежды и волосы……… их жизнь была лишена смысла без прекрасной Феникс………. они поняли что именно вражда причина смерти их любимой……… Тогда Итау и Зен поклялись прекратить вражду времен ели духи возродят Феникс, …….. и я окропил ее пепел водой жизни и она возродилась в лик бессметной……….. став символом окончания вековой войны и символом зарождения новой жизни…….. до сих пор она является хранителем того мира……..

в конце своего рассказа Vir сделал паузу акцентирующую внимание Дракона:

- Дракона Сан ! Ту воду что я дал тебе однажды я уже использовал когда возродил Феникс……. А дал ее Тебе потому, что в будущем один великий маг узнает Твою самую главную тайну…… и захочет убить Тебя, что бы получить кровь,  слезы и сердце дракона… получив эти артефакты он станет очень сильным магом,  абсолютно неуязвимым для огня… это будет его последний шаг перед  уничтожением народа огня … и я не в силах этого предотвратить…….. но знай, что как только в последний раз твое сердце издаст свой стук, Ты воспламеняешь и из пепла возродишься вновь……. И это будет Твой единственный и последний шанс спасти народ Огня от полного уничтожения……. После чего Ты станешь снова смертной……… в этом и есть Твой скрытый потенциал......... Поэтому я так сильно переживаю за Твою жизнь.........

Vir опустил глаза и голову……..
- Не смотря но то, что это будет еще не скоро Ты должна это знать уже сейчас……….. поскольку всему свое место и время и этому знанию это место и это время……

Глаза Vir наполнились слезами и он закрыл их левой рукой..............

+1

18

Vir написал(а):

Глаза Vir наполнились слезами и он закрыл их левой рукой..............

Тут дневной свет померк, и Vir почувствовал необычайно ласковое тепло. Тонкие женственные руки были настолько нежны, а обьятие, в которые они заключили парня, были настолько искренны и сердечны, что Vir порто не смог не ответить на них. Бедто сами по себе его руки потянулись вперёд и сцепились за спиной Драканы в надёжный замок, отгородивший этих людей от внешнего мира. Тела Драканы и Vir сопрекоснулись, и они оба будто оказались в собственном маленьком мире, где существуют только они. Они видели только сияющие от влаги глаза друг друга, и слышали только, как бъются их сердца.
- Я и мечтать не могла о таком счастье... - сказала Дракана настолько тихо, что Vir показалось, будто это он читает её мысли, - Уже много лет целью моей жизни, моим источником силы, было желание снять с народа Огня то проклятье, что навлёк на него Созин, восстав против мира. Мои учителя и мои братья знали это и готовили меня к этому... Ты, Vir, дал мне то, что во много раз приблизило осуществление моей мечты. Но самое важное то, что ты дал мне себя... Даже если ты снова станешь духом после исполнения своей миссии я не забуду тебя... И когда я умру и не возрожусь больше в огне, я буду ждать тебя там - в мире теней, даже если это займёт целую вечность...
Ещё мгновение, и их губы слились, и Vir с Драканой полностью растворились друг в друге...

+1

19

Леди Дракон. написал(а):

Ещё мгновение, и их губы слились, и Vir с Драканоы полностью растворились друг в друге...

Vir нежно касался губ Дракона и постепенно чувствовал, что его душа полностью наливается чистым искрящим светом, словно он снова стоит у истока время и чувствует как зарождается жизнь нового мира........... безумное чувство счастья и наслаждения охватило его с головы до пят.......... на время Vir забыл обо всем что было и будет..........Vir чувствовал только нежные теплые губы Дракона и слабый привкус соленых слез......... это было самое прекрасное чувство, которое ему доводилось испытывать............ теперь Vir сам смог почувствовать то, за что он сражался с начала времен............. то, что дает жизнь..........

Внезапно палуба переправы содрогнулась........ мы прибыли к столице Народа Огня........ Vir еще раз крепко обнял Дракона и нежным вкрадчивым голосом произнес.........:
- Что бы не случилось, часть моей души всегда будет принадлежать Тебе......
В это время к ним подошла группа военных Народа Огня, они были одеты в строгие красные мундиры и по выражению лица их командира можно было понять, что он настроен на очень серьезный разговор.......
- Это Ты задержала банду Громилы Хала ? - обратился командир отряда военных к Драконе.......
- А на первый взгляд обычная девчонка ..... - на лице командира появилась небольшая ухмылка, после его лицо вновь стало серьезным....
- Впрочем мне все равно....... мы уже вышли на его след и готовились задержать по прибытию в столицу........
- Да, да ближе к делу ..... где награда...... по десять монет за бандита и сто за Хала...... - перебила его вставшая перед капитаном в полный рост Дракона .........
Лицо капитана стало еще более угрюмой, возмущенным такой дерзостью девчонки ...... но повинуясь указу Лорда Огня о вознаграждении за поимку Громилы Хала ....... он протянул левую руку к поясу на котором был подвязан мешочек с монетами...... резко оторвав его он бросил его в сторону Дракона которая молниеносно среагировала и поймала летящий в ее сторону мешок, лишь четкий звон монет раздался в руке Дракона .......
- Этого будет достаточно для бродяжки.........
Глаза Дракона стали быстро меняться, мускулы лица чуть напряглись словно Дракона увидела перед собой одного из тех кто ее преследовал в детстве ............ но в это время Vir нежно положил на ее правое плече свою руку, чем заставил Дракона резко развернуть голову в его сторону......... она увидела доброе лицо Vir и внезапно ее душу покинула вся страсть плавно переходящая в предстоящую жестокость........
- Да Vir Ты прав идем отсюда........ здесь стало вонять еще больше чем после того как мы связали этих ублюдков........
Vir подхватил лежащую сумку Дракона и они вместе направились на людные улицы..... Столицы Народа Огня......

Отредактировано Vir (21.11.09 03:28)

+1

20

они ходили и наслождались красотой этого острова......Но тут к ним подбежал один из хранителей храма....
-Помогите....помогите...
Это был мужчина пеклонного возраста в красной одежде с красным колпаком.
В его глазах был виден огромный страх....
-Что случилось?-обеспокоинно спросил Vir -Чем мы можем Вам помочь?

+1

21

_Fent@Zy_ мы уже давным давно в другом месте.

0

22

мне уже сказали......это я так, свои силы в написании постов пробовала....

0

23

да тут красиво!!!

0

24

и тут статуя аватара року заговорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и она сказала "купи лошадь!!!!!" http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/agressive/t2443.gif

0