Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Aйрo написал(а):

А тоесть и один год ввели чтобы ослабить, а чё оч даже возможно

Ну это было еще во времена СССР тогда чего только могли не придумать.

0

62

Ищущий написал(а):

Ну это было еще во времена СССР тогда чего только могли не придумать.

Ну а план-то их практически работает. Мы многое сделали сами из того что хотели сделать они.

0

63

RO$ написал(а):

Ну не знаю. Мне это интересно т.к. я патриот своей страны и мне интересно все что связано с её политикой.

Как хотите, кидайте в меня камни, бейте меня ногами.
Но я утвержадаю.
По своей натуре, я анархист. Многое в нашей жизни плохого происходит по вине государства.
Вот скажите мне, кто начинает войну? А кто воюет?
Кто живёт в вилах и владеет миллионами?
А кто живёт средним классом?
Я скорее не анархист, а комунист.
При комунизме нет таких людей, как Обромович. А таких, как лужков, у которого в обороте миллионы, таких растреливали.
Все были практически равны. А не то что щас и не было чувства безисходности. У всех была работа и т.д.
Вобщем во всех наших бедах виновно нынешнне правительство.
Сегодня с учителем разговорились, он сказал что образование в нашей стране вобще развалено, для школ нет никаких льгот и кошмарно финансируются. И это говорят практически все учителя. вобщем не хочу дальше продолжать ибо это будет бесконечно.

0

64

kirik (MD) написал(а):

Как хотите, кидайте в меня камни, бейте меня ногами.Но я утвержадаю.По своей натуре, я анархист. Многое в нашей жизни плохого происходит по вине государства. Вот скажите мне, кто начинает войну? А кто воюет? Кто живёт в вилах и владеет миллионами?А кто живёт средним классом?Я скорее не анархист, а комунист.При комунизме нет таких людей, как Обромович. А таких, как лужков, у которого в обороте миллионы, таких растреливали. Все были практически равны. А не то что щас и не было чувства безисходности. У всех была работа и т.д. Вобщем во всех наших бедах виновно нынешнне правительство.Сегодня с учителем разговорились, он сказал что образование в нашей стране вобще развалено, для школ нет никаких льгот и кошмарно финансируются. И это говорят практически все учителя. вобщем не хочу дальше продолжать ибо это будет бесконечно.

Полностью согласен, одно ворье кругом

0

65

kirik (MD) написал(а):

При комунизме нет таких людей, как Обромович. А таких, как лужков, у которого в обороте миллионы, таких растреливали.
Все были практически равны. А не то что щас и не было чувства безисходности. У всех была работа и т.д.
Вобщем во всех наших бедах виновно нынешнне правительство.

В то же время при коммунизме было уничтожено большое количество людей. При коммунизме был дефицит продуктов и других товаров народного потребления. И ты уверен что при коммунизме все жили равно? Партийная элита жила почти так же как нынешние олигархи, а обычный человек не мог себе спокойно позволить автомобиль, для этого ему надо было просить разрешение. Короче при коммунизме тоже не сладко было. Я согласен при коммунизме была "твердая рука" которая могла все исправить, но действия властей были через чур жестоки. Если взять большевиков(30-е гг.) и фашистов. У нас учитель истории рассказывал о действиях большевиков и фашистов - они были практически одинаковыми. Широко использовался детский труд. Так что это еще надо подумать лучше ли при коммунизме жить.

Отредактировано RO$ (22.02.11 15:55)

0

66

RO$ написал(а):

В то же время при коммунизме было уничтожено большое количество людей.

Без причины этого не было и я говорю о послесталинской эпохе.

RO$ написал(а):

При коммунизме был дефицит продуктов и других товаров народного потребления

Я от таких слов аж печенькой подавился =)
Ты знаеш что это зависит не от комунизма?
Это зависит от вида рынка, через этот рынок все страны когда то проходило. Этот рынок называется централизованным, точнее плановый. Всё было построено на плане, кароче долго объяснять, возьми хотябы учебник по экономике или погугли.

RO$ написал(а):

Партийная элита

Партийная элита это те кто управлял страной, как у нас депутаты. А олигархи они никаким образом не относятся к самой стране, они что понаворовать успели на том и живут, не есть конечно кто сам заработал, но в мире нет ни одного олигарха, который заработал свои деньги по чесному, все они пересекают закон и ставят сеьбя выше других, что щас с лужковым? Ничего живёт себе мирно в альпах в своём гольф глубе.

RO$ написал(а):

Если взять большевиков(30-е гг.)

С этим я согласен, наши методы были жёсче даже чем  у фашистов, точнее у них были мягкие действия.

RO$ написал(а):

Широко использовался детский труд

Скажи, а что это плохо???
И назови мне ребёнка старше 10 лет, который не подрабатывал?
Я лично таких не знаю. Только раньше это заставляли, а сейчас дети сами бегут на работа. (Как я считаю это воспитание или ген. память))))
Так что по всем пунктам СССР было лучше.
А чтож ты не сказал про образование??? Сейчас эта система катится по наклонной вниз.
З.Ы. Вы слышали что с этого года у 4-ых классов тоже будут переводные экзамены в пятый класс. Ни это ли считается масксимум идиотизма???

0

67

kirik (MD) написал(а):

Без причины этого не было и я говорю о послесталинской эпохе.

Ну там я соглашусь было помягче. Ну все ровно коммунизм сам себя исчерпал. Горбачев если я не ошибаюсь при перестройке собирался сделать коммунизм, но с экономикой похожей на рыночную.

kirik (MD) написал(а):

Ты знаеш что это зависит не от комунизма?

Я знаю что это зависит от экономики. К твоему сведению в коммунистической стране власть контролирует все, поэтому в таких странах обычно административно-командная экономика. Так что это зависит и от коммунизма.

kirik (MD) написал(а):

Это зависит от вида рынка, через этот рынок все страны когда то проходило. Этот рынок называется централизованным, точнее плановый. Всё было построено на плане, кароче долго объяснять, возьми хотябы учебник по экономике или погугли.

Уж извини, но я в физико-химическом профиле и экономика в нашем профиле идет только в программе по обществознанию, но я и без этого все прекрасно знаю.

kirik (MD) написал(а):

Скажи, а что это плохо???

Ну вообще-то это считается отрицательно чертой государства. И при этом они практически ничего не зарабатывали(дети).

kirik (MD) написал(а):

И назови мне ребёнка старше 10 лет, который не подрабатывал?

Тут уже ребенок сам выбирает.

kirik (MD) написал(а):

Так что по всем пунктам СССР было лучше.

Хаха. Ну и вернемся в прежнее время - на прилавках ветер гуляет, люди сидят в лагерях, жесткая цензура и тотальный контроль за всем.
Я уж не говорю что коммунисты просто давили сельское хозяйство. Всю жизнь от колхозников все брали и очень мало давали. Я сам живу в селе так что я это прекрасно знаю по рассказам дедушки. Я не кому такой жизни не пожелаю. Угробил свое здоровье ради государства.

kirik (MD) написал(а):

А чтож ты не сказал про образование??? Сейчас эта система катится по наклонной вниз.

А что мне про него говорить? Я согласен что в СССР было самое лучшее в мире образование.
Лично я не хотел бы жить при коммунизме. Мне тоже не нравиться нынешнее правительство, но на мой взгляд коммунизм хуже. Просто подправить бы чуть законы и всю нынешнюю политику нашего государства.

Отредактировано RO$ (22.02.11 16:46)

0

68

ого чо название темы сменили?)

0

69

RO$ написал(а):

артийная элита жила почти так же как нынешние олигархи, а обычный человек не мог себе спокойно позволить автомобиль

По крайней мере все строилось вовремя, и бало все свое, а не покупалось

RO$ написал(а):

Если взять большевиков(30-е гг.) и фашистов. У нас учитель истории рассказывал о действиях большевиков и фашистов - они были практически одинаковыми.

Везде есть минусы=\По крайней мере мы выиграли войну! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

70

Rendall написал(а):

Везде есть минусы=\По крайней мере мы выиграли войну!

Ну конечно надо сказать Сталину огромное спасибо за то что в короткие сроки поднял страну и создал боеспособную армию, но жертвы при этом были колоссальные.

0

71

kirik (MD) написал(а):

Как хотите, кидайте в меня камни, бейте меня ногами.
Но я утвержадаю.
По своей натуре, я анархист. Многое в нашей жизни плохого происходит по вине государства.
Вот скажите мне, кто начинает войну? А кто воюет?
Кто живёт в вилах и владеет миллионами?
А кто живёт средним классом?
Я скорее не анархист, а комунист.
При комунизме нет таких людей, как Обромович. А таких, как лужков, у которого в обороте миллионы, таких растреливали.
Все были практически равны. А не то что щас и не было чувства безисходности. У всех была работа и т.д.
Вобщем во всех наших бедах виновно нынешнне правительство.
Сегодня с учителем разговорились, он сказал что образование в нашей стране вобще развалено, для школ нет никаких льгот и кошмарно финансируются. И это говорят практически все учителя. вобщем не хочу дальше продолжать ибо это будет бесконечно.

Я ваще тож за комунистов. Т.к плановая экономика и довольно сильный контроль решили бы множество проблем нашего строя. Но в тоже время отсутствие конкуренции на рынке, без частной собственности наше государство очень медленно развивалось. Я бы хотел собрать лучшее из комунистического и либерального строя. Кстати типа Китая получилось бы)

0

72

при коммунизме небыло бы эмо, панков там всяких) и это главное)

0

73

RO$ написал(а):

Мы многое сделали сами из того что хотели сделать они.

А ты уверен что сами.
Есть страны в которых комунизм поставлен здравый, люди хорошо живут их буквально охраняет государство.
А что насчет наших баранов, мы были идиотами взяли от камунизма все амое худшее, и конечно же по старой традиции наделись на великий Русский авось. А что вышло перестройка, выражась как мой репетитор "перестроили коечто у себя в мозгу". Начинал то все Ленин он был умный, а после него умных уже небыло.

0

74

Ищущий написал(а):

Начинал то все Ленин он был умный,

Ну его то и согнали силой(отравили - это факт)

спарки спарки бума написал(а):

при коммунизме небыло бы эмо, панков там всяких) и это главное)

не главное что был бы контроль средств что исключало бы их утечку.

0

75

Aйрo написал(а):

не главное что был бы контроль средств что исключало бы их утечку.

сталин просто растрелял бы их и всё)

0

76

спарки спарки бума написал(а):

сталин просто растрелял бы их и всё)

не при сталине конечно хорошо было в экономическом плани но он был немного того(и даже более того) нельзя была так далать(я про массовые репресси)

0

77

Aйрo написал(а):

не при сталине конечно хорошо было в экономическом плани но он был немного того(и даже более того) нельзя была так далать(я про массовые репресси)

да он там своих сколько расстрелял

0

78

спарки спарки бума написал(а):

да он там своих сколько расстрелял

растреливать было не выгодно он их просто в сылки в тюрьмы порассовывал, тем самым комунизм приобрёл противников

0

79

Aйрo написал(а):

растреливать было не выгодно он их просто в сылки в тюрьмы порассовывал, тем самым комунизм приобрёл противников

он конечно быль больной на голову, но он много чего зделал для СССР)

0

80

спарки спарки бума написал(а):

он конечно быль больной на голову, но он много чего зделал для СССР)

" большие вещи внёс вклад в победу, и также поднял нашу страну с колен на ноги за 10 лет

0

81

он же ещё какуето железную дорого строил, но не достроил

0

82

Ищущий написал(а):

А ты уверен что сами.

Вообще-то я говорил про разложение России из-за курения, пьянства, разврата.

Ищущий написал(а):

А что насчет наших баранов, мы были идиотами взяли от камунизма все амое худшее,

Вообще-то наша страна как бы родитель коммунизма.
Вы знаете что Сталин до того как пробрался в партийную верхушку был криминальным преступником. Вот кто правил нашей страной.
Загубили кучу людей! Не за что! Я бы ща высказал все что думаю о коммунизме но мат запрещен. Крестьян которые заработали все своим трудом сослали в лагеря и все у них забрали. Людей сажали практически ни за что: 1. вот был пример, портной шил одежду и не глядя воткнул иголку в стену, а там была газета с портретом Сталина и он попал ему прямо в глаз. Все в лагерь. 2. Клубу привезли бюст Ленина. Директор сказал притащить его сторожу. Ну сторожу тяжело было. Он снял ремень сделал петлю и накинул на шею Ленину и понес. Все в лагерь. Таких примеров куча. Нее я против коммунизма.
Я согласен нужно ужесточить законы(в меру), особенно за коррупцию и взятки. Нужно поднимать сельское хозяйство и промышленность. Перевооружать армию. Я не оправдываю нынешнюю власть но как обычно из двух зол выбирают меньшее.

0

83

RO$ написал(а):

Ну конечно надо сказать Сталину огромное спасибо за то что в короткие сроки поднял страну и создал боеспособную армию, но жертвы при этом были колоссальные.

И это благодаря централизованной экономики =) в кротчаешее время можно было мобилизировать всю страну.
Просто её стали использовать специально, так как  с таким устроем можно в кротчайшее время мобилизовать всю

Aйрo написал(а):

Но в тоже время отсутствие конкуренции на рынке, без частной собственности наше государство очень медленно развивалось

О видимо не я один изучаю экономику =)
Да в этом проблема централизованой экономики, нет здоровой конкуренции, а это огромный минус, спрос есть а предложения нету.

Aйрo написал(а):

либерального строя

Ну не знаю, можно взять всё самое лучшее из всех строёв, демократия, монархия, либерализм, комунизм и т.д. Даже что то из анархии =)

Ищущий написал(а):

Есть страны в которых комунизм поставлен здравый, люди хорошо живут их буквально охраняет государство.

Вот это я и пытался толдычить, при комунизме нет такого слова, как безыисходность и безработица, в стране нашли бы место каждому, если я не ошибаюсь что уровень бомжей в СССР в разы ниже чем в России.

Ищущий написал(а):

Начинал то все Ленин он был умный, а после него умных уже небыло.

АЛИЛУЯЯЯЯ!!!
Ленин был самым умным человеком на всей Руси. Эх его бы в наши годы =(.
А дальше после ленина пошла борьба за власть и всё, нет он тоже конечно не без греха, но при нём страна поднялась с монархической державы в СССР, первые годы было тяжело, а дальше всё пошло путём

спарки спарки бума написал(а):

при коммунизме небыло бы эмо, панков там всяких) и это главное)

Первое и последнее предупреждение, мягко говоря ты меня достал, думай, что пишеш. Не нужно оффтопить в каждой теме. Если есть, что нормальное сказать говори, а не неси полную чушь и не пиши несколько постов подряд.

Aйрo написал(а):

Ну его то и согнали силой(отравили - это факт)

Он был болен. И это факт. Он пытался создать что то вроде крио камеры чтоб продлить себе жизнь. Очень много опытов было. Был даже удачный эксперимент. Голова собаки была жива без тела. Подобно фильму адреналин. Но при сталине эти проекты загнулись =(.

Aйрo написал(а):

не при сталине конечно хорошо было в экономическом плани но он был немного того(и даже более того) нельзя была так далать(я про массовые репресси)

Мягко говоря, он плохо воспринимал критику =) А так без дела он не наказывал. Он как дарт вейдер не давал второго шанса =).

Aйрo написал(а):

внёс вклад в победу

Неа, я точно знаю что было и как (Если в учебниках вся правда). Сталин был КОШМАРНЫМ военочальником, вся надежда СССР была лиш на жукова и других генералов. Многие поражения СССР были по вине Сталина.

RO$ написал(а):

Вообще-то наша страна как бы родитель коммунизма.

Нет, мы лиш его подняли, я не помню в каких странах комунизм родился, но точно не в нашей. И первые года после революции у нас не было комунизма.
И блин причём скажите мне комунизм и репрессии???

RO$ написал(а):

Крестьян которые заработали все своим трудом сослали в лагеря и все у них забрали

Нет их всех ссылали в колхозы, а там у них уже всё забирали.

RO$ написал(а):

Я согласен нужно ужесточить законы

Нужно их ужасточать в сторону самого правительства, тоесть добовлять поправки в конституцию.

0

84

kirik (MD) написал(а):

И это благодаря централизованной экономики =) в кротчаешее время можно было мобилизировать всю страну.
Просто её стали использовать специально, так как  с таким устроем можно в кротчайшее время мобилизовать всю

Ну да и почти убили сельское хозяйство. Качали все средства из деревни. Я не завидую тем людям которые жили в деревнях в то время.

kirik (MD) написал(а):

Ленин был самым умным человеком на всей Руси. Эх его бы в наши годы =(.
А дальше после ленина пошла борьба за власть и всё, нет он тоже конечно не без греха, но при нём страна поднялась с монархической державы в СССР, первые годы было тяжело, а дальше всё пошло путём

Этой революцией они откинули страну назад в развитии. Без этих революций мы победили бы и в русско-японской войне и в Первой мировой, но нет надо было как раз в этот момент устроить революцию и потом заключать позорные миры.

kirik (MD) написал(а):

Многие поражения СССР были по вине Сталина.

В этом я согласен.

kirik (MD) написал(а):

Нет, мы лиш его подняли, я не помню в каких странах комунизм родился, но точно не в нашей. И первые года после революции у нас не было комунизма.

Ну я понимаю что там был социализм. Но все же эта идиалогия  на мой взгляд основное развитие получила у нас.

kirik (MD) написал(а):

Нет их всех ссылали в колхозы, а там у них уже всё забирали.

Я говорю о кулаках. Тут ты уже со мной не поспоришь. Это все произошло в моей семье и я знаю много примеров этого.

0

85

RO$ написал(а):

Этой революцией они откинули страну назад в развитии. Без этих революций мы победили бы и в русско-японской войне и в Первой мировой, но нет надо было как раз в этот момент устроить революцию и потом заключать позорные миры.

Просто монархия это один из переходных моментов каждой державы. Уже монархия, как тогда в россии, есть только в Африке, в папуаских племенах =)
Эта революция была неизбежна.

RO$ написал(а):

Я говорю о кулаках. Тут ты уже со мной не поспоришь. Это все произошло в моей семье и я знаю много примеров этого.

Ну кулачество да.
Но все продукты не шли же в карман сталину? Как сейчас всё это делается.

0

86

kirik (MD) написал(а):

Эта революция была неизбежна.

Возможно, но затеяли они её мягко сказать не вовремя. Ну конечно им было выгодно что у большого количества людей есть в руках оружие.

kirik (MD) написал(а):

Но все продукты не шли же в карман сталину? Как сейчас всё это делается.

Ну конечно это шло на развитие страны, но согласись это чересчур жестоко. Отобрать все у человека который честным трудом это все заработал и сослать его в Сибирь. Я в большей мере не люблю коммунизм из-за этой жестокости. И где гарантии что если мы вернемся к коммунизму не начнется подобное?

Отредактировано RO$ (23.02.11 07:17)

0

87

RO$ написал(а):

Вообще-то я говорил про разложение России из-за курения, пьянства, разврата.

Насчет этого можно сказать что это скорее британская политика "разделяй и властвуй" (ну слово разделяй, в этом случае можно заменить на "уничтожай") - уничтожить нас изнутри и напасть, Ищущий что то такое писал, и это вполне реально.Китайские опиумные войны имели ту же политику, правда китайцы сумели дать отпор

0

88

RO$ написал(а):

Возможно, но затеяли они её мягко сказать не вовремя. Ну конечно им было выгодно что у большого количества людей есть в руках оружие.

А скажи, когда по твойму было время для революции?

RO$ написал(а):

Ну конечно это шло на развитие страны, но согласись это чересчур жестоко. Отобрать все у человека который честным трудом это все заработал и сослать его в Сибирь. Я в большей мере не люблю коммунизм из-за этой жестокости. И где гарантии что если мы вернемся к коммунизму не начнется подобное?

А сейчас многочисленные налоги не делают подобного? Люди практически половину своих доходов платят государству. Я когда читал про налоги у меня складывалось ощущение, что государству мы платим, как мафии за крышу.
И ФАК, ССЫЛКИ В СИБИРЬ БЫЛИ ПРИ СТАЛИНЕЕЕЕЕЕЕЕ. Комунизм тут не причём!!!

0

89

kirik (MD) написал(а):

А скажи, когда по твойму было время для революции?

Думаю после победы было бы лучше. И не пришлось бы отдавать огромную часть земли(хоть и обратно потом забрали) и без всяких там контрибуций.

kirik (MD) написал(а):

А сейчас многочисленные налоги не делают подобного?

А по твоему за счет чего должна пополняться казна? В этом на мой взгляд основа рыночной экономики - чтобы бизнесмены платили налоги государству, ну и остальные тоже.

kirik (MD) написал(а):

И ФАК, ССЫЛКИ В СИБИРЬ БЫЛИ ПРИ СТАЛИНЕЕЕЕЕЕЕЕ. Комунизм тут не причём!!!

Сталин был коммунистом. Поэтому я и его и коммунизм терпеть не могу.

0

90

kirik (MD) написал(а):

А сейчас многочисленные налоги не делают подобного? Люди практически половину своих доходов платят государству. Я когда читал про налоги у меня складывалось ощущение, что государству мы платим, как мафии за крышу.

Я общаюсь с одной женщиной.Она мне жуткие вещи рассказвает. Сплошной капитализм, верхушки думают только о себе. Я вам куча примеров могу привести.

kirik (MD) написал(а):

И ФАК, ССЫЛКИ В СИБИРЬ БЫЛИ ПРИ СТАЛИНЕЕЕЕЕЕЕЕ. Комунизм тут не причём!!!

Не так чтобы да и не так чтобы если. У меня всегда с комунизмом складывается плохие впечетления, ну а если так посмотреть в корень то в нем нет ничего плохого.Ленин тоже в ссылки ссылал, за колосок расстреливал. Мужик он кончно был умный но это както дико.

RO$ написал(а):

В этом на мой взгляд основа рыночной экономики - чтобы бизнесмены платили налоги государству, ну и остальные тоже.

думаешь они платят? Да понасажали в думы своих "апостолов"и радуются.

Отредактировано Ищущий (02.03.11 10:59)

0