Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Aйрo написал(а):

А раньше так и насаждали про капиталистов, что мол все они живут хуже и т.д. хотя на самом деле было обратное.

Они про всех так говорили. Но с другой стороны СССР имел огромную подконтрольную территорию. И в Африке, и в Азии, и в Америке. Ни до, ни после коммунистов такого влияния Россия не имела. Сейчас практически ничего не осталось. В автомобилестроении мы остались практически на том же месте. А одно время в лидерах были. В космос первыми полетели, а сейчас в ж...
Одно ясно точно. Не будь у России тех благ, которые были получены в период правления коммунистов, то разорвали бы её как ту же Югославию.

0

122

Зуко (AD) написал(а):

И в Африке, и в Азии, и в Америке. Ни до, ни после коммунистов такого влияния Россия не имела. Сейчас практически ничего не осталось. В автомобилестроении мы остались практически на том же месте. А одно время в лидерах были. В космос первыми полетели, а сейчас в ж...

Да достижения при коммунистах были, но всё же способы их достижения не всегда были приемлемы, из народа весь сок жали.

Зуко (AD) написал(а):

Не будь у России тех благ, которые были получены в период правления коммунистов, то разорвали бы её как ту же Югославию.

Да Горбачев ваще зря сделал то, что он сделал. Можно было бы стать демократической (псевдо демократической) страной и без отсоединения республик.

0

123

Aйрo написал(а):

из народа весь сок жали.

Именно благодаря этому столько преступности и не было, сам подумай на работе устал как собака и на преступления и всё такое сил уже нет.
Да ещё и контроль жёсткий.

Aйрo написал(а):

Да Горбачев ваще зря сделал то, что он сделал. Можно было бы стать демократической (псевдо демократической) страной и без отсоединения республик.

У него бы просто не получилось сохранить страну. В стране уже набирала мощь революция.

0

124

Человек написал(а):

В стране уже набирала мощь революция.

Откуда? Это он начал вводить Демократию. В развале его роль - главная.

Человек написал(а):

Именно благодаря этому столько преступности и не было, сам подумай на работе устал как собака и на преступления и всё такое сил уже нет.

Ну да еще и каралось всё жестоко.

0

125

Aйрo написал(а):

Откуда? Это он начал вводить Демократию. В развале его роль - главная.

Он просто был вынужден начать вводить Демократию и снять железный занавес. Всё устарело, продукции не хватало, пришлось торговать с другими странами.
Я считаю что большую роль в развале СССР  сыграло это событие(Т.к. наши люди увидели как живут за границей, увидели что там лучше  и обвинили в этом социалистическую систему)

Aйрo написал(а):

Ну да еще и каралось всё жестоко.

Многих людей сдерживал в основном страх наказания. Если бы оставили те наказания, было бы намного меньше преступности.

0

126

Человек написал(а):

Если бы оставили те наказания, было бы намного меньше преступности.

щас даже мораторий на смертную казнь ввели

Человек написал(а):

Он просто был вынужден начать вводить Демократию и снять железный занавес

да нет его решение всёже

0

127

Aйрo написал(а):

щас даже мораторий на смертную казнь ввели

Сейчас? Ничего себе сейчас.

0

128

Зуко (AD) написал(а):

Сейчас? Ничего себе сейчас.

я имел ввиду в наше время)

0

129

Вы видали Википедия бастует. Где мне теперь сведения зырить)
А во всём виноват "закон об информации".
Я считаю, что интернет нельзя регулировать. Это получается капец какой-то. Демократическое общество не должно ограничивать доступ к информации.Вот это уже беспредел, могу спорить, что основой этого ограничения является митинг на болотной. Власть напугалась столь хорошей кооперации.

0

130

Aйрo написал(а):

Вы видали Википедия бастует. Где мне теперь сведения зырить)
А во всём виноват "закон об информации".
Я считаю, что интернет нельзя регулировать. Это получается капец какой-то. Демократическое общество не должно ограничивать доступ к информации.Вот это уже беспредел, могу спорить, что основой этого ограничения является митинг на болотной. Власть напугалась столь хорошей кооперации.

Не знаю как кого, а вот меня уже тошнит от этих всех митингов. 90% тех кто ходит на эти митинги тупо не хотят работать и вообще ничего не хотят делать, но жить они хотят хорошо. Да, на первых митингах возможно были недовольные выборами люди. Но потом это всё превратилась в филиалы психушки. Появились какие-то бешенные люди, какие-то Новальные, Удальцовы. Кто это? Что это? Против чего они протестуют? Хрен их знает. Во времена Хрущёва расстреляли бы всех и никто ничего не узнал бы.
По Википедии:
С Википедией вообще бредовая ситуация. Её закрыли потому что 200 человек проголосовали за закрытие Википедии. Бред полный. Тысячи человек каждый день посещают сайт, а всё решают чуть больше 300 человек. Около 100 человек были против полного закрытия Википедии, из них 50 против какого либо протеста. По мне так нудно было всё это заранее выставлять на вопрос.

0

131

Зуко (AD) написал(а):

Во времена Хрущёва расстреляли бы всех и никто ничего не узнал бы.

Тогда бы расстреляли, но сейчас демократия и власти должны были отреагировать на первый митинг и исправить ситуацию.

Зуко (AD) написал(а):

С Википедией вообще бредовая ситуация. Её закрыли потому что 200 человек проголосовали за закрытие Википедии. Бред полный. Тысячи человек каждый день посещают сайт, а всё решают чуть больше 300 человек. Около 100 человек были против полного закрытия Википедии, из них 50 против какого либо протеста. По мне так нудно было всё это заранее выставлять на вопрос.

Ну википедию зарывать это глупо, но согласитесь из интернета реально поступает "лишняя информация".

0

132

Человек написал(а):

Тогда бы расстреляли, но сейчас демократия и власти должны были отреагировать на первый митинг и исправить ситуацию.

Ну власти и так во многом исправили ситуацию. Поставили камеры например. Всё равно будут недовольные. Кому-то не нравится Путин. Ну и пусть не нравится. Он не обязан всем нравится. Никогда на выборах не победит тот же Зюганов. Про остальных вообще смешно говорить. Если Путин не победит в первом туре, то он победит во втором. Причём с результатом в районе 75-80%.

0

133

Зуко (AD) написал(а):

Да, на первых митингах возможно были недовольные выборами люди.

ну я другие митинги и не рассматриваю как митинги.

Человек написал(а):

но сейчас демократия и власти должны были отреагировать на первый митинг и исправить ситуацию.

у вопрос как? Ограничат информацию и начнут пудрить мозги по СМИ, или начнут исправлять то чем недовольны люди. В нашем случае первое вероятнее.

Человек написал(а):

Ну википедию зарывать это глупо, но согласитесь из интернета реально поступает "лишняя информация".

Властям просто делать нечего.

0

134

Зуко (AD) написал(а):

Ну власти и так во многом исправили ситуацию. Поставили камеры например. Всё равно будут недовольные. Кому-то не нравится Путин. Ну и пусть не нравится. Он не обязан всем нравится. Никогда на выборах не победит тот же Зюганов. Про остальных вообще смешно говорить. Если Путин не победит в первом туре, то он победит во втором. Причём с результатом в районе 75-80%.

Полностью с тобой согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

135

Ищущий написал(а):

Я слышал о плане непомню как он называтся, суть его в том чтобы ослабить Россию из нутри, ввести такие понятия как наркотики, алкоголь. курение, вобщем сильно ослабить нашу страну а потом напасть. Над ним работали выдающиеся психологи своего времени, я перечислил так поверхнсно...Там еще много пунктиков, на наш счет.

Да чушь это всё. Алкоголь и курение - это всемирное явление. Я например ничего плохого в алкоголе не вижу. Нужно просто иметь чувство меры. В курении не вижу ничего хорошего и не понимаю курящих. Сам никогда в жизни не брал в рот сигарету. Курильщиков я причисляю к наркоманам, так как многие из них не могут и дня прожить без сигареты. А если они бросают курить, то начинают психовать. Это не здорово.

0

136

Зуко (AD) написал(а):

Алкоголь и курение - это всемирное явление. Я например ничего плохого в алкоголе не вижу. Нужно просто иметь чувство меры. В курении не вижу ничего хорошего и не понимаю курящих. Сам никогда в жизни не брал в рот сигарету. Курильщиков я причисляю к наркоманам, так как многие из них не могут и дня прожить без сигареты. А если они бросают курить, то начинают психовать. Это не здорово.

По мне так и алкоголь и курение - одно и тоже. Как наркомания. Алкоголики тоже психуют, когда бросают, помоему.

0

137

Вообще хотелось обсудить США.
1) Страна без нормального названия.
Соединённые Штаты Америки.
Во-первых эта страна состоит не только из штатов. Есть так же федеральный округ и островные территории.
Во-вторых штаты есть и в Мексике, и в Бразилии. А официальное название Мексики - Соединённые штаты Мексики.
То-есть Соединёнными Штатами Америки можно назвать и Мексику и Бразилию.
Получается, что Россию можно назвать Соединёнными Областями Евразии.
В-третьих названа эта страна толи в честь путешественника, толи в честь спонсора, которые не имеют никакого отношения к открытию Америки.
2) Страна без собственного народа.
Состав населения:
Полукоренное население: британцы - рабовладельцы, африканцы - рабы.
Потом к ним присоединилась нищета со всего мира.
Официально в США коренного населения в процентном соотношении столько же, сколько в России украинцев.
3) Страна без собственного языка.
Точнее он есть. Деградировавший английский, но отличия небольшие.

0

138

Aйрo написал(а):

По мне так и алкоголь и курение - одно и тоже. Как наркомания. Алкоголики тоже психуют, когда бросают, помоему.

Я лично не встречал людей пьющих бутылку, а то и две в день. А вот людей, скуривающих пачку, а то и две в день, я вижу постоянно.

0

139

Зуко (AD) написал(а):

Вообще хотелось обсудить США.
1) Страна без нормального названия.
Соединённые Штаты Америки.
Во-первых эта страна состоит не только из штатов. Есть так же федеральный округ и островные территории.
Во-вторых штаты есть и в Мексике, и в Бразилии. А официальное название Мексики - Соединённые штаты Мексики.
То-есть Соединёнными Штатами Америки можно назвать и Мексику и Бразилию.
Получается, что Россию можно назвать Соединёнными Областями Евразии.
В-третьих названа эта страна толи в честь путешественника, толи в честь спонсора, которые не имеют никакого отношения к открытию Америки.
2) Страна без собственного народа.
Состав населения:
Полукоренное население: британцы - рабовладельцы, африканцы - рабы.
Потом к ним присоединилась нищета со всего мира.
Официально в США коренного населения в процентном соотношении столько же, сколько в России украинцев.
3) Страна без собственного языка.
Точнее он есть. Деградировавший английский, но отличия небольшие.

Эта страна существует только за счет того, что воюет.  Это доказано историей. С самого начала приехали колонизаторы, аккупировали америку, перебили местное население, и это не вина переселенцев, это вина людей ведущих политическую организацию. И вот на таких "кровопийцах" и существует эта страна на протяжении нескольких столетий. Недавними примерами агрессивной политики может служить Ирак, Ливия. А всё из-за чего - нефть. Замечу свою нефть они почти не трогают а вот чужую "пьют" большими глотками. Согласен многие тенденции экономической политики, науки получили развитие именно в Америке. Но разве должно государство не имеющее собственной нации хвастать этими достижениями. Я бы сказал - "это достижения европейских народов на чужой земле". Скажу откровенно мне очень не нравится политическая элита США. Чесно говоря, думал, что при Абаме политика Штатов изменится, а вот и нет.

0

140

Aйрo написал(а):

думал, что при Абаме политика Штатов изменится

Барак Хуссейн Обама - это вообще отдельная тема. Впечатление, будто он стал президентом только потому что он черножопый чернокожий. А то что он никакой не предок рабов, а сын африканского пастуха из племени Тумба-Юмба, это уже мало кого волнует. Хотя конечно я за выборами в США почти не следил и не знаю, чего там этот черножопый чернокожий там наплёл этим американцам. Во всяком случае обычный американец президентам не станет. Даже если он на четверть индеец, на четверть негр, на четверть латиноамериканец и на четверть англичанин. Сын пастуха, он конечно сын, но по материнской линии он предок рабовладельцев и прочих знатных особ, как и все (ну или почти все) президенты Северных Штатов Америки.

0

141

Зуко (AD) написал(а):

только потому что он черножопый чернокожий

Скорее всего он поэтому и стал президентом. Однако не исключено что выборы сфальсифицированны. Однако то, что он афроамиреканец могло привлечь внимание электората.

-1

142

Это полный абсурд.

0

143

Aйрo написал(а):

Скорее всего он поэтому и стал президентом. Однако не исключено что выборы сфальсифицированны. Однако то, что он афроамиреканец могло привлечь внимание электората.

Не думаю, что выборы были сфальсифицированы. У американцев, как говорится в одном мультсериале, выбор небольшой - огромная клизма или сэндвич с дерьмом фекалиями. В финальном туре выборов случайных людей не бывает.

+1

144

Владислав написал(а):

Это полный абсурд.

Всмысле. Ты к чему это?

Зуко (AD) написал(а):

В финальном туре выборов случайных людей не бывает.

Здесь согласен. Хоть и в США основная власть, считается, в руках у президента. Мне кажется, "за его задницей всегда есть кол")

0

145

Хахахахагхкхах. Один из вас считает что Бараки Обамы подставное лицо с ним я соглашусь, а со вторым поспорю. Да и вопще что так нему пристали. Ну и сидит он наа президентском кресле за кругленькую сумму, ну пусть и дальше сидит. Все равно он почти не принимает свои решения, ему сверху говорят на ушко, что надо, а что нет вот он из-за этого там сидит в своих штатах Америки, а в свободное время. У меня есть информация, оставляет своего двойника на своем кресле, а сам летит пулей в Лас Вегас к автоматам Десперадо, а на одиноком бандите и Блэк Джеке куш срывает. Вот собственно и все.
Так что поговорите о чем нибудь другом. Например: Что скоро китайцы нас захватят- это правда, они уже нас оккупировали. По настроили китайских рынков, деньги которых идут на финансировании армии. А сами рождают детей у нас, потому что им там запретили, внедряются в наши секретные организации. Так что китайским шпионом может быть кто угодно, каждый встречный даже я им могу быть, сам того незная.
  Прошу вас принять это к сведению.

0

146

Владислав написал(а):

Хахахахагхкхах. Один из вас считает что Бараки Обамы подставное лицо с ним я соглашусь, а со вторым поспорю. Да и вопще что так нему пристали. Ну и сидит он наа президентском кресле за кругленькую сумму, ну пусть и дальше сидит. Все равно он почти не принимает свои решения, ему сверху говорят на ушко, что надо, а что нет вот он из-за этого там сидит в своих штатах Америки, а в свободное время. У меня есть информация, оставляет своего двойника на своем кресле, а сам летит пулей в Лас Вегас к автоматам Десперадо, а на одиноком бандите и Блэк Джеке куш срывает. Вот собственно и все.
Так что поговорите о чем нибудь другом. Например: Что скоро китайцы нас захватят- это правда, они уже нас оккупировали. По настроили китайских рынков, деньги которых идут на финансировании армии. А сами рождают детей у нас, потому что им там запретили, внедряются в наши секретные организации. Так что китайским шпионом может быть кто угодно, каждый встречный даже я им могу быть, сам того незная.
  Прошу вас принять это к сведению.

Пожалуйста, не смотри больше канал РенТВ.

0

147

Что за вздор. Я рен-тв смотрел раньше да и то ночью. А сейчас я только смотрю 2х2 и кинолюкс.

0

148

Владислав написал(а):

Что за вздор. Я рен-тв смотрел раньше да и то ночью. А сейчас я только смотрю 2х2 и кинолюкс.

Только на РенТВ такую чушь несут. Про Китай и США.

0

149

Ну это не чушь, а просто догадки.

0

150

Владислав написал(а):

Ну это не чушь, а просто догадки.

Это полный идиотизм.

0