Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История пяти минут

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: История пяти минут
Автор: Джэнни
Рейтинг: G
Пейринг: Джет
Жанр: Gen
Дисклеймер: на права создателей мульта не посягаю
Статус: завершен
Саммари: просто пять минут из жизни Джета

0

2

Вспышка. Языки пламени заглядывают в окна дома родителей. Вспышка. Юная синеглазая девушка взмахивает рукой и, повинуясь её движению, вода устремляется вперед. Вспышка. Неестественно худая детская рука тянется к ломтю хлеба. Вспышка. Девушка прижимается к руке, доверчиво поднимая голову и с восхищением смотря в глаза. Вспышка. Нечем восхищаться. Беззащитный старик корчится на земле. Вспышка. В синих глазах слёзы боли, гнева и разочарования. Вспышка. В нашем городе нет войны. Вспышка. Узнаю сзади по напряженно сжатым плечам. Она клеит листовки. Вспышка. Знаю, кто изменил её мнение. Полудетское лицо, совмещающее мудрость старика и наивность ребенка. Вспышка.
Мы всё же в большинстве. Я помню. Знаю, кто стоит у меня за спиной и судит мои поступки. Нас не трое здесь – четверо. Меч отделяется от руки. Надеюсь успеть, достать отнявшего память.
Бесполезно. Но ничто не совершается зря. Что-то в каменной пыли мчится ко мне. Это для меня. Награда за то, что я вспомнил. Понял. Расплата за причиненную другому боль. Не только бумеранги возвращаются.
Больно. Но я жив. Пославший скалу уходит, медленно и невозмутимо. Борец за свободу не увидит неба. Только похожие на сточные трубы. Прости меня. Ты избран, но ничего не сделаешь для меня. Прости меня. Я наконец перестал злиться и ненавидеть. Я не дал причинить тебе боль. Не ради тебя. Ради себя и той, кто любит тебя.
Звучат шаги бегущих ко мне. Их лица наклоняются надо мной. Грязный зал становится безразличен.
Он умирает.
Замечаю звук журчащей и льющейся из труб воды. Раньше не замечал этой красоты. Синие глаза смотрят на меня. Снова наполняются слезами. Жмурятся. Не надо. Хватит с тебя. Хватит и с меня вины за твои слёзы. Улыбнись. Пожалуйста.
Не волнуйся, Катара. Жить буду.
Кивает. Быстро уходит. Не желаю тебе такого. Не желаю языков пламени, заглядывающих в окна. Желаю остаться синеглазой, незамутненной.  А себе желаю лишь избыть вину.
Плачет Смеллерби. Звук спущенной тетивы похож на говор весеннего ручья. Больно, но спокойно.
Прости меня
Голос ручья становится сильнее. В ушах словно рокот моря, вечно тревожного на поверхности, вечно спокойного на глубине. Море все ближе и ласковей, и теперь мне стоять за плечом, оберегая, но никогда не осуждая.
Прости меня.
Грязный коричневый свод становится синим как море.
Вспышка.

+5

3

Очень красивое мини. Спасибо за приятные пять минут=)

0

4

Dark Angel, большое спасибо)это мой первый фик, но не последний, и мне очень важна такая оценка

0

5

Джэнни БРАВО!  :cool:
Просто СУПЕР!

0

6

Джэнни круто)))) ставлю +

0

7

Мне нравиться
+ тебе

0

8

ты мой любимый писатель

0