Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихии

Сообщений 241 страница 252 из 252

Опрос

Какая сила/стихия вам больше всего нравится?
Вода

23% - 29
Земля

9% - 11
Огонь

26% - 32
Воздух

26% - 32
Энергия

14% - 18
Голосов: 122

241

Beliar написал(а):

воздух и вода нужны для поддержания жизни(без них жить можно всего несколько минут)

Это для существ которые живут на планете Земля, не забывай что возможно есть и другие существа(раз мы говорим о жизни в целом, то будем рассматривать любую возможную "жизнь")

Beliar написал(а):

а без тепла огня если чтонибудь и жило то не очень активно)(попробуй поживи при абсолютном нуле температуры))))

Та же история. Может существуют такие существа http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

242

Я думаю что земля. С помощью этой стихии можно построить дома, убежища, бункеры, каменные копья и т.д..
Эта стихия очень важна . 

0

243

Созин написал(а):

Эта стихия очень важна .

А я думаю что важно равновесие между всеми стихиями. Они все очень важны.

0

244

Созин написал(а):

Эта стихия очень важна .

Стихии все очень важны. Без воздуха больше 2 минут не прожевёшь(может только натринерованые люди), без воды можно только 1 день прожить, без земли тоже много не прожевёшь и без огня(точнее солнечного света) тоже не прожевёшь. Не только земля!

0

245

RO$ написал(а):

А я думаю что важно равновесие между всеми стихиями. Они все очень важны.

Ты прав)))

0

246

вы меня не совсем правильно поняли))я имел в виду не 0 по цельсию а абсолютный(который -273) когда молекулы не двигаются а только колеблются на месте-а это врятли можно назвать жизнью)))

0

247

Beliar написал(а):

вы меня не совсем правильно поняли))я имел в виду не 0 по цельсию а абсолютный(который -273) когда молекулы не двигаются а только колеблются на месте-а это врятли можно назвать жизнью)))

Лично я это понял. Это 0 по кельвину

0

248

Блин, ну у вас и споры...
Воздух, вода - стихии спокойствия и жизни, то есть это основа свякой жизни.
Земля и Огонь - то, что олицетворяет труд и научный прогресс, неслучайно
нация Огня самая тех. развитая, к тому же если вспомнить легенду о Огне
Прометея - только после того, как титан дал людям Огонь, и люди стали проц-
ветать на земле...

0

249

Кстати, стихия "Энергия" в восточных религиях (Буддизм например) называется "Эфир" и она как бы объединяет все 4 предыдущие религии, которые по порядку идут не так, как в мульте (а жаль xD): 1) земля; 2) вода; 3) огонь; 4) воздух ...А ну хотя в Аватаре это было, там когда Аанг чакры открывал, вот там было всё в правильном порядке...Первые 4 чакры - элементы, дальше идут 2 чакры, объединяющие их, а потом финальная чакра на макушке - элемент Эфир (он не только соединяет 4 стихии, но и является соединением тела с духом и всё это ещё соединяется с потусторонними мирами, ну то есть с тем, что выше понимания человека)

...А так я за воздух)) Ибо люблю ловкость, скорость и всё такое прочее) Кстати, в соединении с землёй воздух даёт песок/пыль, с водой - туман/облака, с огнём он даёт как бы так называемый "дьявольский огонь", который мега-мощный)

0

250

Темный мессия написал(а):

Земля и Огонь - то, что олицетворяет труд и научный прогресс

Не согласен...Огонь и Земля- это тоже жизненно-важные элементы (блин, да все 5 элементов в балансе, они мб. и не смогут существовать друг без друга)...Подумай, чтобы мы смогли жить на земле нужны все элементы (Огонь - это тепло, солнце, без него мы бы умерли от холода, земля - да мы фактически из неё состоим, и едим пищу, это как бы тоже земля...Воздух - дышим им, вода - пьём её, и на 80% из неё состоим!) Так что все важны элементы для жизни всего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

251

Я выбираю воздух, так как это самая миролюбивая стихия, и самая спокойная.
На втором месте у меня земля. Не знаю, почему мне именно так нравится земля.
На третьем месте у меня вода. Вода - это жизнь. telo li pona
Магия Огня только рушит и ломает. Мне он не нравится.

0

252

Воздух вообще нравится

0