Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статуя Аватара Киоши

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Леди Дракон. написал(а):

- Не говори никому. Да, она плохой человек, но мне кажется, что для неё ещё не всё потеряно.

Vir опустил голову и наклонив тело веред уперся обоими ладонями в лоб, а локтями поставил на ноги чуть выше колен.....
- Никак не могу понять что ее заставило это сделать........ ведь Ты ей не враг......... - Vir не отпуская рук слегка покачал головой из стороны в сторону......
- Но ведь должно быть объясне...н... - Vir внезапно замолк не успев договорить фразу........ Дракона плавно перевела взгляд на него
- Vir.... ты что-то хотел сказать прости я отвлеклась..... ?????? - но он продолжал молчать ........ спустя мгновение его руки обмякли и словно лишенные основания свисли вниз..... в то время как его тело продолжало быть наклонено в перед....... Дракона еще внимательнее посмотрела на него после чего медленно протянула правую руку к его телу и прикоснулась к плечу....... Vir  резко повернул голову в ее сторону...... от неожиданности увиденного дракона слегка вздрогнула и резко убрала руку от плеча, но на пол пути что-то ее заставило остановить движение........
- Vir....., это Ты ???? - слегка встревоженным голосом спросила она.......
- Точнее было бы спросить тот ли это Vir которого Ты знаешь смертный ???? - не смотря на то, что Дракона услышала до боли знакомый голос по ее телу холодной волной пробежали мурашки........ в ее сознании на мгновение возникли воспоминания о недавнем путешествии........ в истинную сущность Vir'а.......... в ее голове промелькнуло столько мыслей, что зацепиться хотя бы за одну у нее не представилось возможности........ но прежде чем она попыталась что-нибудь произнести тело Vir'а уверенным и по исключительно правильной траектории встало с пастели и подойдя практически вплотную к Драконе присело на одно колено....... так что бы его губы оказались на минимальном от ее левого уха расстоянии....... Дракона замерла в ожидании..... прокручивая до бесконечности в мыслях одну фразу "Что мне делать...... ждать....... атаковать....... но ведь это мой Vir.... нет уже не он....... или еще пока он....... что делать Дракона.....?!?!?!?!"
- Я слышу как бьется кровь о стенки сосудов в Твоем теле.......... но не волнуйся я его у Тебя не заберу............ пока........... - теперь Дракона смогла слегка расслабится....... поскольку на первую часть вопроса она уже знала ответ......... Vir ни что не угрожает....... осталось узнать ответ на вторую часть....... "что с ним происходит........?!?!" не успела она закончить мысль как в ответ услышала шепот .....
- И в этом я помогу Тебе......... - тело Vir'а поднялось с колена и положив левую руку на плече Дракон'ы ...... пустыми и холодными глазами.... не имеющими дна и границ Vir всмотрелся в кристально чистые и яркие глаза Дракон'ы.......... Дракона медленно стала погружаться в бескрайние просторы их глубины секунду за секундой теряя волю к сопротивлению........ даже в тот момент когда она еще могла нанести удар или просто увернуться от его воздействия Дракона намеренно не предпринимала действий.... поскольку понимала, что это единственный шанс понять........ и другой возможности уже не будет........ затем Vir слегка отклонил ее тело назад....... так что бы она потеряла точку опоры.......... и прекрасное чуть сонное от воздействия яда тело Драконы медленно начало падать на спину....... в тот же момент Vir подхватил его правой рукой проведя ее под ее левой рукой и придержал тело раскрытой ладонью уперевшись в позвоночник как раз между лопатками....... одним движеньем левой руки он подхватил голову Драконы в месте чуть выше затылка....... нежно пропустив ласковые линии волос сквозь пальцы......... на секунду Дракона сомкнула глаза и в этот самый момент почувствовала прикосновение поцелуя теплых и мягких губ Vir'а .......... приятное чувство спокойствия и наслаждения плавной волной растеклось по ее телу .......... это был очень нежный и ласковый поцелуй........... перед ее глазами возникли прекрасные по своей красоте картины миров...... сказочная природа и чудесные животные что их населяют........... звуки и ароматы манили так словно это была единая песня жизни......... на мгновение Дракона почувствовала как дышит ветерок и любовью этого дыхания ласкает лепестки ромашки.......... как льется ручеек, огибая твердые на первый взгляд каменные валуны......... как ярко светит солнце....... если на него смотрит только что родившийся птенец.... Дракона разом ощутила, как мир дышит в едином порыве ...... но внезапно краски неба стали сгущаться .... небо становилось серым..... звуки превращались в крики...... запахи цветов в вонь разлагающихся трупов............ свет становился тьмой........ от губ Vir'а молнией по ее телу пронесся холод, что сковал все в едином судорожном движении....... Vir .... медленно расслабил обе руки и тело Драконы медленно упало на лежанку.......... она не почувствовала боль от падения....... поскольку по своей силе она была ничтожно мала......... и боль внутри ее души....... затмевала собой все вокруг......... этой болью он словно забрал все тепло и ласку то что только подарил....... Vir поднялся в полный рост ....... Дракон'а с большим усилием повернула голову в сторону где стоял Vir.... что бы наконец услышать ответ на свой вопрос......
- Ты видела кто он........ и видела кто я........... и что бы Ты не предприняла он всегда будет таким......... поэтому я помогу Тебе.......... я дам ему часть от себя......... но.................... только если Ты захочешь.....этого !?! Там у озера он был так слаб при всем величии.... что дал мне силу управлять его телом......... он так боялся за Тебя то знал лишь смерть способна уничтожить смерть........ и я спас твою жизнь....... но для перерождения мне нужно третье его согласие......... и только Ты можешь его уговорить... на это.......... Сделай так, что бы он призвал меня третий раз и я обещаю........ отдать часть себя........... тогда и только тогда он сможет освоить магию огня......... как никто другой.......... Другого пути нет.........! Решай ..... судьба целого мира в Твоих руках...........
Vir моргнул глазами и в следующее мгновение место темной дымки заняли прежние зеркальные и наивные глаза Vir'а........ Vir оглянулся по сторонам........ затем вопросительно поглядел на лежащую Дракон'у.....
- Что тут случилось ??......... на лице Дракон'ы появилась слегка печальная но все же улыбка.........

Отредактировано Vir (14.01.10 20:01)

+3

32

Vir написал(а):

- Что тут случилось ??......... на лице Дракон'ы появилась слегка печальная но все же улыбка.........

- Да нет, всё в порядке, - ответила она, - Ты что-то говорил про Ши Су.
- Ах да, про Ши Су! - окончительно опомнился Vir, - Я говорю, должно же быть какое то обьяснение тому, что она ведёт себя так... агрессивно, что ли...
- Она явно завидует Юнире, - пробормотала Дракана, - Помнишь тот спектакль, который она устроила при нашей встрече. И теперь она винит во всём нас...
Неожиданно девушка прервала ход своих мыслей и попросила:
- Vir, принеси мне воды, пожалуйста. Так пить хочется...
И Vir радостно метнулся за дверь, спеша исполнить прозьбу Драканы.
Но на самом деле Дракана не хотела пить. Просто отослала парня подальше, что бы он не смог прочитать её мысли. "Лишь смерть может уничтожить смерть... - думала она, - Я видела, кто он, и кто ты... Раньше я думала, что вы одно единое, но теперь я поняла, что на самом деле вы противоположности... Так кто же ты, ужасное создание? И почему твои слова не внушают мне доверия?.. Ведь... ведь... - Дракана с трудом сдерживала слёзы, - Ведь это же ты, Vir!"
Но эти печальные мысли мигом выскочили у неё из головы, когда Vir снова вошёл в комнату со стаканом воды. Вода из его рук была такая вкусная и свежая, что Дракане на миг показалось, что она снова находится там... на пароме... когда она стала Фениксом...
- Vir, ты снова что то подмешал в воду?
По лицу парня скользнула невинная улыбка.

+1

33

Леди Дракон. написал(а):

- Vir, ты снова что то подмешал в воду? По лицу парня скользнула невинная улыбка.

- Сок тростника ... он сладкий а значит быстро восстанавливает силы..... Тебе не понравилось ???? - с долей грусти на лице спросил Vir .....
- Нет что Ты очень вкусно....... просто.... просто..... так спросила..... Думала не может же быть вода такой вкусной...... - на лице Vir'а расплылась довольная улыбка ....
- Я так рад что Все обошлось....... и мне так стыдно, что я бухнулся в обморок.... ничем так и не смог Тебе помочь....... извини...... - Vir виновато опустил глаза......
- Хорошо хоть Воины были рядом....... я даже ума не приложу что бы нужно было делать...... кошмар.... Но все позади...... И Ты меня извини... но теперь я Тебя и на шаг не отпущу...... ведь я умру без Тебя...... и я не о теле говорю...... ведь Ты понимаешь...... - последние слова были едва слышны, но Vir их произнес с такой нежностью в голосе, что Дракона могла бы даже и не слышать их.... их можно было только почувствовать.... словно его сердце выдавало ритм каждого слога..... от чего не волей глаза Драконы заблестели от навернувшейся скупой слезы..... от увиденного глаза Vir'а слегка расширились от удивления......
- Что я.... причиняю Тебе боль ????
- Нет не Ты... вернее ты но не совсем..... это так трудно объяснить.... - Дракона обняла ошарашенного Vir'а ..... видя что это смятение вскоре может перерасти в отчаянье.....
- Пойми... я Тобой дорожу как никем другим..... но мне нужно время..... разобраться в происходящем...... я чувствую, что грядет что-то очень серьезное...... что-то где я могу потерять Тебя..... Ты должен мне просто поверить.... - от услышанного Vir с силой обнял Дракону...... он закрыл глаза......
- Я все понял.... и сделаю все, о чем бы Ты меня не попросила ..... ведь нет большего смысла в этом мире чем быть рядом с Тобой..... Дракона Сан.... - на секунду Дракона почувствовала, что овладела ситуацией ..... "сейчас самое время"...... Дракона собрав все силы в кулак и волей мысли отстранила все чувства.......
- Нам пора отдохнуть..... завтра будет изнурительная тренировка..... и пощады не жди..... - с невероятно жесткой интонацией произнесла Дракона...... на секунду Vir опешил... но вскоре так же собрался с мыслями...... он вспомнил данное им обещание "Просто верь мне.... , а значит так надо..... и если Дракона Сан мне прикажет умри я не на секунду не буду колебаться..... ведь такова моя вера в нее...."
- Да...! Дракона Сан.....!!!

Отредактировано Vir (27.01.10 15:59)

+1

34

Vir написал(а):

- Нам пора отдохнуть..... завтра будет изнурительная тренировка..... и пощады не жди.....

- Ну Юнира, не надо пожалуйста! Он и так стесняется!
- Ладно, Дракана, только ради тебя!
Дракана с трудом уговорила капитана не заставлять Vir надевать форму война Киоши. Она знала, что Vir без прекословий сделает это, но будет чувствовать себя неуютно, что сильно сковывает движения.
- Ну что, Vir, ты готов к обучению?! - обратилась Юнира к парню.
- Я всегда готов.
- Только учти, Юнира, он очень быстро учится. Накостыляет с первой же попытки! - смеясь предупредила Дракана подругу.
- Это мы ещё посмотрим, кто кому накостыляет! - ухмыльнулась Юнира.

p.s: Сегодня много писать не могу - завтра рано вставать.

Отредактировано Леди Дракон. (28.01.10 17:37)

+1

35

Леди Дракон. написал(а):

- Это мы ещё посмотрим, кто кому накостыляет! - ухмыльнулась Юнира.

Юнира встала в стойку, теперь наверное даже цунами не смогло бы сдвинуть ее с места ....
- Давай Vir !!! Нападай..... - уверенным голосом произнесла Юнира.... Vir стоял как вкопанный.... только его брови слегка сдвинулись.... "выжидает ловкий момент, но меня так просто не обмануть...." - задумалась Юнира...но Vir продолжал стоять как истукан.....
"Ну давай же.... нападай....." - мысленно подталкивала его Дракона...... она знала, что напасть на воина Киоши когда он готов к атаке безрезультатно...... но ей нужен не результат от атаки.. а сам факт....... который смог бы опровергнуть её сомнения...... однако с каждой секундой промедления Vir'а выражение лица Драконы было все серьезней и мрачнее... её зубы были стиснуты с ужасной силой..... в ее голове крутилась только одна мысль.... - "Нападай....!!!" ... внезапно сжаты кулаки Драконы обрели расслабленное состояние, а на ее лице появилась загадочная улыбка…… " Нет ….. это ни к чему не приведет…. он не чувствует угрозы…. "
"Что он медлит, если так хорош.....??? а может это ловкий ход... он хочет что бы я так думала….." – изрядно подустав от напряжения продолжала размышлять Юнира….. " А может быть он просто боится…. Как бы то ни было …проверим его рефлексы при внезапной атаке….. " – Юнира слегка расслабилась и перемещаясь по оси сделала несколько шагов в лева….. Vir совершил столь же плавные и аккуратные движения в противоположном направлении с таким расчетом, что бы между ними оставалось то же расстояние, что и прежде……
- Отлично двигаешься….., теперь посмотрим как Ты сможешь отразить мою атаку….. – на лице Vir’а появилась улыбка одобрения, словно он разрешал проявить по отношению к себе акт агрессии как вынужденную меру обучения….. Юнира сделала небольшой выпад веером из содержания движения было видно, что оно слишком аккуратно и медленно….. в связи с чем Vir легко уклонился от него…. сделав маленькое отклонение корпуса и пару шагов в сторону….. затем Юнира сделала еще одну попытку, с большей силой и скоростью….. словно оправдывая себя – «Он просто был к нему готов…вот и все….. посмотрим как он будет вести себя если атака будет внезапной»….. маленькая пауза затем несколько обманчивых движений… словно Юнира готовиться к следующему переходу в сторону и резкий выпад…. Vir  …. снова ускользнул….
- Может быть вы уже перестанете танцевать….. я хочу увидеть бой а не эти танцульки… - сказанное слегка задело Юниру… поскольку ее последний выпад был уже приближен по опасности к боевому…..
- Ну хорошо…. тогда держись…. – Юнира прицельно определила положение Vir’а в комнате, он находился почти в самом углу…. «следовательно при стремительном натиске ему не избежать прямого контакта…..» - действия себя не заставили долго ждать… стремительные шаги и резкие выпады веера сменяли друг друга, но не один из них не доставал цели…. Не смотря на то, что Юнира уже использовала все свои навыки… и опыт…. еще мгновение и комбинация была закончена….. однако к удивлению Юнир’ы….. результат не был достигнут… более того… непонятным образом Vir выскользнул из угла ее обзора как раз в тот момент когда она провела заключительное круговое движение из за спины…… теперь перед ее взором не было никого… только пустой угол…. в то время как Vir легким и неторопливым шагом направлялся в сторону Дракон’ы….. Юнира с удивлением на лице развернулась в сторону сидящей на полу Драконы….. которая опустив голову качала ее из стороны в сторону…..
- Нет Юнира Ты сегодня явно не готова….. – звучали слова Драконы в интонации дружеского замечания….. от чего глаза Юниры налились яростью… так как она приняла их слишком близко к сердцу…… еще бы она не просто воин Киоши, она капитан…. и потерпеть поражение от мужчины ей было еще больнее чем проиграть девушке….
- Vir ….  – окликнула Юнира ….. на что Vir замер на месте…. – Урок еще не окончен…. больше никакой форы….. – на что Vir только улыбнулся…..
Юнира со стремительным порывом сорвалась с места, всего пять шагов разделяли их друг от друга…. так что при такой стартовой скорости увернутся было практически невозможно….. однако в последние секунды Юнир’у охватило странное ощущение, словно Vir и не старался увернутся….. он лишь слегка отступил в сторону и легким грациозным движением рук перенаправил собственную силу Юнир’ы против нее самой… так что в момент когда их тела оказались на одной точке действия Юнира осознала, что теперь она теряет равновесие … следующее что она заметила это как она стремительно вращается по оси удерживаемая руками Vir’а…… еще мгновение и Vir отлетает в сторону что бы погасить ту энэрктную силу что породила Юнира своим разбегом….. мягкий удар кувырок и Vir лежит в стороне от Юнир’ы….. которая осталась стоять на месте, словно и не разбегалась вовсе…..
- Vir !!! Ты в порядке….???? – почти шепотом от удивления и слегка сожалея пробормотала Юнира ….
- Да успокойся…. это его привычное действие…. Поглощать агрессию….. Будем считать, что первая попытка провалилась….. – Дракона медленно встала с пола….. Vir так же не заставил себя ждать …
- Почему Дракона Сан…??? ведь я сделал все, что бы никто не пострадал ….. !!!
- В этом и беда…. Маг огня мыслить по другому и если Ты хочешь овладеть магией надо думать по другому…..тебе надо перестать уворачиваться и поглощать удары своим телом нужна Атака... – на лице Vir’а и Юнир’ы появились вопросительные гримасы….
- Перейдем к плану «Б»….. - скинув кожанную куртку и Дракона вышла на центр зала ... потирая кулак о ладонь....
- Дракона Ты меня пугаешь.... у нас запрет на использование магии огня в домах.... ты же знаешь.... - с опаской в голосе произнесла Юнира.... Vir слегка улыбнулся.....
- Сейчас у Тебя есть два выхода или начать биться как маг огня или бежать как запуганый кролик.... - Дракона сделала резкий выпад от которого Vir едва увернулся..... горящее пламя ее руки пронеслось совсем близко..... с лицом Vir'а....
- Атакуй.... или умри..... вот девиз народа огня..... - громким голосом крикнула она в лицо Vir'у...... ее глаза сверкали так ярко что можно было подумать это был другой человек...... словно Дракона дав себе волю высвободила свой гнев наружу....... совсем как при первой их встречи......
Vir  продолжал стоять неподвижно...... еще мгновение и Дракона занесла огненный кулак с одной только целью..... ударить Vir'а прямо в лицо....... Юнира закрыла глаза...... в следующий момент когда Юнира открыла глаза понимая что ничего не произошло..... ее взору предстала ..... что Дракона держит огненный кулак прямо у кончика носа Vir'а так близко, что от жара языков пламени кожа его лица порозовела......
- Я Лучше умру... чем причиню Тебе боль..... Дракона Сан..... -  Vir опустился на колени.....

Отредактировано Vir (03.02.10 20:44)

+2

36

Vir написал(а):

- Я Лучше умру... чем причиню Тебе боль..... Дракона Сан..... -  Vir опустился на колени.....

Дракана остолбенела. Но через мгновение её рука задрожала, пальцы невольно разжались и пламя наних потухло. Девушка посмотрела на своего ученика каким-то странным взглядом, выражающим не то жалость, не то разочарование, и медленно произнесла:
- Vir... ты так... ничего и не понял...
Дракана отвернулась от юноши и направилась к выходу.
- Тренировка окончена! - на ходу бросила она и исчезла за дверью.
Vir хотел было бросится за ней, но наткнулся на твёрдую руку Юниры.
- Оставь её, - с укором сказала воительница, - Она хочет побыть одна.
- Но почему?! - из глазах Vir брызнули слёзы, - Что... что я делаю не так?!
Юнира вздохнула и обняла парня за плечи.
- Ты хотел, чтобы Дракана научила тебя магии огня. И она тоже хочет научить тебя этому. Она выкладывает на это все свои силы. Но ты... Не хочу тебя огорчать, но ты сам своишь все её старания на нет. Ты не хочешь причинять другим боль. А думаешь Дракана этого хочет? Нет. Но ещё больше она не хочет, чтобы причиняли боль тебе. Сейчас ты не захотел напасть на Дракану, боясь причинить ей боль телесную. Но этим самым ты нанёс ей душевную боль, а она гораздо больнее.
От этих слов Vir неожиданно передёрнуло... Он закрыл глаза и перед ним, как будто наяву возникла отчётливая картина, состоящая не из изображения, а из ощущений... Тяжёлая рукоятка ножа врезалась в висок парня... Он потерял сознание. И очнулся он от того, что слёзы Драканы капали ему на лицо... Или другое. Грудь Vir полоснуло огнём. Его ударили огненным кулаком. И опять же он очнулся от того, что на него капали тяжёлые слезинки... Её слезинки... Она плакала, хотя больно было не ей, а Vir...
- Я должен найти её! Сейчас же! - парень решительно оттолкнул Юниру и выбежал за дверь.

Дракана упала на колени у самой кромки воды. По её щекам катились слёзы.
- Учителя... скажите, что я делаю не так? - шептала она одними губами, - Почему я не могу научить его? Может я просто плохой учитель?
Она взывала к великим своим Учителям-драконам, но они молчали... В море плавно вздымались плавники огромных рыб. Иногда они судорожно дёргались и исчезали под водой, и на этом месте расплывалось тёмное пятно. Это морской змей Унаги незаметно подплывал к своей добыче снизу. На мгновение у Драканы в голове промелькнула дикая идея: "Брошусь в воду! Пускай Унаги проглотит меня! Быть может тогда Vir узнает, какого мне!" Но она не сделала этого...

Отредактировано Леди Дракон. (04.02.10 15:14)

+1

37

Леди Дракон. написал(а):

На мгновение у Драканы в голове промелькнула дикая идея: "Брошусь в воду! Пускай Унаги проглотит меня! Быть может тогда Vir узнает, какого мне!" Но она не сделала этого...

Внезапно ровная гладь воды содрогнулась...... так словно кто-то прикоснулся к поверхности воды совсем недалеко от Дракон'ы.... как только едва заметные колебания волн ровными кругами разошлись в стороны следующее, что предстало взору Дракон'ы были кончики хвостов резко погружавшихся Унагов.... словно они спасались бегством..... "С чего это вдруг Унаги стали бояться волн...." - промелькнуло в голове Дракон'ы..... затем резким движением она перевела взор как раз на то место где морская гладь возмутилась сама по себе...... Дракона слегка наклонила голову что бы чуть изменить угол зрения..... и в ту же секунду слегка отпрянула от края берега.... поскольку заметила что в этом месте пространство слегка искажено.....
- Что это ......???? - через мгновение изгибы пространства стали приобретать хотя и прозрачный, но все же заметный оттенок..... перед Дракон'ой медленно прорисовывался образ полу-человека, полу-дракона.... острые когти, заостренные клыки .... грациозное движение длинного и постоянно находящегося.... в движении хвоста, что имел заострение в форме копья на конце говорило, что это существо создано для убийства...... однако, не смотря на все его великолепие необычной формы Дракона заострила внимание только на одно его части..... глаза...... до боли знакомый разрез глаз....... в котором был тот же мрак и безграничная пустота........ при других обстоятельствах он с уверенность могла бы сказать, что это глаза истинной сущности Vir'а.......
- Кто Ты такой и что Тебе надо от меня....??? - сосредоточившись на существе Дракона приняла удобную стойку, так что бы в любой момент отразить атаку...... хотя в глубине души понимала, что для этого существа не представляет большого труда справится с ней.... но все же руководствуясь своим основным  принципом - Бороться до последнего... даже там где нет шанса на победу......
- И как он с вами ладит...... ???? - прошипело существо ...... однако его голос явно возникал не из пасти ... из пасти слышалось только шипение..... словно его томный и размеренный голос раздавался в голове Дракон'ы....
- Не трать мое время бесполезными вопросами..... Не важно кто я...... но важно что Тебе от меня надо......... - продолжало существо и одновременно начав двигаться по поверхности воды в сторону Дракон'ы..... только слегка касаясь кончиками лап голубой поверхности..... от каждого прикосновения словно от падающей капли в разные стороны расходились едва заметные круги волн....... из его глаз слабой дымкой на небольшое расстояние растворялся абсолютно темный туман.....
"Бежать от него бесполезно, сражаться тоже..... нет смысла...... и все же ему что-то надо от меня..... как говорил Vir узнать что нужно духу от Тебя это единственный шанс победить его....... но почему я решила что это дух..... ведь дух без проводника не может посетить наш мир...... наверное это его глаза..... он как-то связан с Vir'ом...... " - за время этих раздумий существо подобралось к Дракон'е практически в плотную и медленно стало парить вокруг нее...... теперь она могла рассмотреть его очень хорошо...... структуру его тела на наличие уязвимости...... но она отогнала привычные мысли воина огня прочь .... поскольку знало что против духа нет иного оружия чем сила воли и собственный разум....... "И чем же мы так связаны...... Я и Vir...... Оооооо...слишком много... нет существо появилось именно сейчас.. значит ключ к решению недавние события... существо сказало оно полезно мне... я, Vir и существо точно - обучение..... " к тому времени существо сделало полный парящий круг...... после которого по телу Дракон'ы просквозило жутким холодом...... остановившись прямо перед ней существо когтем правой лапы приподняло подбородок Драконы так что бы она вынуждена была смотреть прямо в его глаза.......  теперь Дракона полностью потеряла контроль над собственным телом...... словно существо проникло в ее сознание.....
- Слушай и запоминай....... - раздался голос существа....
- Vir... что вошел в Твой мир в себе хранит созидание....... тот что стремится войти в мир через него хранит распад..... они едины во времени но разделены в пространстве...... каждая часть одной сути...... и одной цели....... и цель их обоих ...... ключ ко всему..... а Ты в этом - источник всего...... только тебе решить эту задачу..... так Vir всегда заключает в себе две сути...... ведь его цель не навреди...... но только что-то угрожает разрушеньем он жертвует собой.... что и есть разрушение....... пробуди в нем эту суть..... - с последними словами существо растворилось в пространстве, словно его и не было.... Дракон’а постепенно почувствовала как к ней возвращаются силы и контроль над телом......
- Жертва...... точно...... что бы спасти дорогое..... ему нужна жертва...... я поняла....... только взвешев разницу между потерей он сможет принять ярость как единственное решение..... Так если ему предстанет выбирать либо самое дорого либо ярость мага огня........ он выберет наименьшее из зол.... но все же выберет....... - на лице Дракон’ы появилась загадочная улыбка... словно она уже предвкушала результат задуманного плана.....

Отредактировано Vir (04.02.10 14:55)

+1

38

Существо снова скрылось в воде. Дракана осталась сидеть на берегу и размышлять над планом. Но она не подозревала, что всё случится гораздо раньше и не так как она задумала. Может из-за шума прибоя, а может из-за своих мыслей, она не слышала, как сзади раздаются мягкие осторожные шаги. И тут неожиданно чья-то рука словно клешня впилась в плечо девушки. Она обернулась, и на секунду перед ней мелькнуло раскрашенное женское лицо с безумными глазами и сверкающее лезвие ножа.
- Vir! - испуганно позвала Дракана... Через мгновение острая стальная полоска разорвала ей сердечную мышцу...

Vir направлялся к пляжу, куда, по словам девчонок, направилась Дракана.
- Извени... я не хотел причинять тебе душевные страдания... Но пойми, ударить тебя я же тоже не мог... Ну, я, вобщем... Ох, как это трудно - извиняться!
В голове парня эти слова звучали куда лучше, но когда он пытался их произнести, то получалась какая-то белеберда. Неожиданный крик вывел его из размышлений. Vir вздрогнул и бросился со всех ног к берегу. "Дракона Сан... она зовёт меня!" Этот крик не походил не походил ни какой другой - он был подозрительно коротким, и в нём слышался неописуемый ужас! И тут!..
Дракана лежала ничком, и песок вокруг неё был красным - он насквозь пропитался кровью. Над ней стояла фигура в костюме война Киоши. Но в руках у неё был окровавленный нож. Сначало Vir даже не понял, что он видит, просто всё его тело вдруг налилось свинцом. Затем он осознал увиденное, но не поверил в это. Лишь только когда его дотронулась до шеи Драканы и не почувствовала пульса, Vir всё понял... Он перевёл ошалевший взгляд с мёртвой девушки на её убийцу.
- Ши Су... Ты... ты убила её!..
- Я знаю! - с кривой ухмылкой ответила Ши Су, - Но не беспокойся, сейчас ты сам отправишся к своей подружке...
Неожиданно нож в руке злодейка расплавился, а лицо обдало болью.
- За что?! За что ты её убила?! - Vir схватил Ши Су за шкирку свободной рукой. В другой его руке был огненный шар.
- За то, что она из племени Огня! - с безумным смехом ответила она, - Даже ребёнку известно, что люди Огня - это не люди, и что их нужно истреблять, как бешенных собак!
Vir ничего не ответил. Он повалил врагиню на песок и встал коленом на её грудь.
- Это тебя надо истребить как бешенную собаку... - злобно прошипел он и на концах его пальцев сверкнули электрические заряды, которые он собирался пустить Ши Су в сердце. Злодейка продолжала при этом смеятся. Но неожиданно она замолчала и переменилась в лице.
- Что за!..
Что-то повисло у парня на руке, которую он приготовил для удара и слабый голос произнёс:
- Хватит, Vir, достаточно... Я хотела, чтобы ты научился атаковать, а не чтобы ты стал убийцей...
Парень безвольно разжал руку и уставился на тонкие пальцы, обхватившие его локоть. Они были охвачены голубоватым пламенем, не причиняющим вреда. Таким же пламенем было охвачено всё тело Драканы... "Пламя Феникса... я же сам наделил её этим даром..." - промелькнуло в голове у Vir. Он отпустил ворот Ши Су и этой же рукой перекрыл ей сонную артерию, отчего убийца мигом вырубилась.
- Дракона Сан...
- Не сейчас, Vir... Мне... так хочется спать...
Девушка положила голову на колени ученика и заснула. Она как будто не лежала сейчас мёртвая и бездыханная - на её чуть побледневшем лице играла безмятежная улыбка. На теле Драканы не было никаких ран, даже старых. И только красивое зелёное платье было порвано на груди и залито кровью, что говорило о недавнем преступлении. Vir осторожно взял Дракану на руки и направился в селение. "Ши Су не очнётся ещё два часа. У меня есть время... Дракона... Раньше ты всегда защищала меня... Теперь пришёл мой черёд..."

Отредактировано Леди Дракон. (04.02.10 15:25)

+1

39

Vir нес спящую девушку на своих руках так нежно и аккуратно ...... словно дорожил каждым вдохом каждой секундой ее волшебного сна..... казалось словно сама природа поет колыбельную ....... дуновение ветра что ласкало волосы Дракон'ы сменялось нежным шорохом листвы деревьев и цветов......... отголоски пения птиц, что доносились из глубины джунглей словно завораживающее эхо все глубже и глубже погружало в мир грез ...... и только одно нарушало эту гармонию....... крик заживо горевшей Ши Су...... который через мгновение утих..... увенчав собой сотворенный гнев Vir'а....... "И Тебе спокойных снов - Ши Су...Сан" - мелькнуло в голове Vir'а...... после чего он полностью переключил внимание на дорогу к лагерю.......
еще никогда Дракона не была столь прекрасна....... теперь ее кожа была нежна как лепестки роз.... а аромат ее волос мог сравнится только с нектаром полевых цветов........ впервые за всю свою жизнь Дракона погрузилась в крепкий, лишенный всякой настороженности волнения сон......... от чего ее дыхание было ровным и спокойным..... Vir .... старательно разглядывал места куда ему следует направить свои стопы...... так что бы ненароком не наступить на сухую ветвь и не разбудить ее..... в то же время его поступи были уверенными и устремленными... словно это был другой человек..... ведь так оно и было..... другое тело и другая душа...... не смотря на всю трагичность прошлых минут на лице Vir'а не было ни доли жалости ни доли сомнения...... и даже мысли его были далеки от разочарования и чувства вины...... по всему было видно.... что это уже не тот Vir... что был раньше......

Через некоторое время Vir добрался до их домика, что так удобно находился как раз на самом краю селения ....... позволив тем самым избежать нежелательных встреч и расспросов....... в самой хижине Vir  аккуратно положил спящего ангела на лежанку и присев на колени еще несколько минут пристально всматривался в очаровательное лицо спящей девы......
"Как Ты прекрасна....... в Тебе есть все что содержится в этом мире... и красота и боль и гнев и сострадание........ и все это богатство заключено в одной Тебе........ Твоя душа чиста и так невинна......... хотя грехов Ты совершила великое множество........ И все же ... стоило  терять единственную возможность сохранить свою жизнь........ ради него......???"
после чего Vir медленно и очень тихо встал с колен и направился для приготовления жасминового чая.......

Отредактировано Vir (04.02.10 21:54)

+1

40

Умение драться в платьях это искусство))

0

41

Vir написал(а):

Vir медленно и очень тихо встал с колен и направился для приготовления жасминового чая.......

Только последние лучи уходящего солнца теряли свою силу, а бледная и едва заметная луга наливалась светло-голубым оттенком в объятьях бескрайних просторов темного неба...... листва джунглей бес слышно начинала свой завораживающий танец..... это было ничто иное, как предвкушение его очередного появления.......

Прошло две недели....две бесконечно долгих недели...... четырнадцать дней и ночей..... и каждую ночь он приходил к этому озеру....... уверенным и аккуратным шагом он достигал самой кромки берега ......  где сидя в позе лотоса, внимательно всматривался в бескрайние просторы глубин космоса...... и только когда луна достигала своего зенита... он медленно поднимался .... затем сняв рубашку и оголив торс своего тела ..... принимался к изнурительным тренировкам ... удар за ударом рассекали воздух и пространство мирного пляжа..... в эти самые минуты, словно все в этом месте было лишено малейшей жизни.... и единственным живым существом было его дыхание... ровное и тяжелое.......

Шаг за шагом..... удар за ударом... Vir  оттачивал движения до автоматизма.... не смотря на то, что каждый из них был лучше прежнего он не останавливался и повторял их снова и снова...... словно желая получить нечто большее чем просто идеальное исполнение высшего мастерства........ за мучительные и истощающие часы тренировок его тело источало скупые капельки пота... что изредка при резком выпаде руки или взмаха ноги срывались с его тела... отражая бесконечно красивые лучи лунного света....... При завершении очередной комбинации ударов и выпадов.... как заключение следовала вспышка яркого и ослепляющего пламени огня....... что озаряла пределы всего пляжа...... на мгновение в ярком свете пламени его боли можно было рассмотреть ни раз истоптанный песок пляжа...... и широко открытые с пламенеющим взором, слегка блестящие глаза.......

Ровна за два часа до рассвета Vir прекращал истязающую тело тренировку и со столь же спокойным и ровным дыханием окунался в еще пока бес крайне темные воды озера........ исчезая в его бескрайних глубинах на несколько мину....... и только после того как озерная гладь обретала мертвое спокойствие..... утрачивая всякую покатость волны....... медленно .... с пугающим откровением появлялась фигура парня....... сначала волосы головы.... затем лоб.... открытые и словно устремленные в даль глаза...... торс ....... так его фигура застывала еще на несколько минут...... именно в этот момент наступала абсолютная тишина..... теперь становилось так тихо, что и дыхания и да же стука сердца не было слышно...... однако его движения нельзя было скрыть за слегка сокращающейся грудной клетке ........ и только его глаза блестели так словно стекающая с его волос влага была слезами боли и отчаянья.......

Оставалось еще несколько минут до восхода солнца...... прежде чем Vir заходил в хижину... где он в очередной раз готовил изумительно вкусный и ароматный жасминовый чай.... что бы вновь принести его еще теплым к лежанке Драконы.... в надежде на то, что ее сон когда-нибудь оставит это бесконечно красивое тело и освободив ее кристально чистую душу от зачарованных пут...... единственное что можно было увидеть в его глаза в следующие часы дня это отражение ее лица.... нежной кожи ее шеи и затуманивающий разум аромат волос.......

Большую часть дня Vir сидел возле тела сладко спящей как дитя Драконы...... лишь изредка отлучившись за очередной порцией теплого жасминового чая или свежим букетом полевых цветов...... тая в себе одну лишь надежду... что однажды она проснется и первым что сможет почувствовать это аромат его любви и заботы........

Отредактировано Vir (27.02.10 19:06)

+2

42

Vir написал(а):

однажды она проснется и первым что сможет почувствовать это аромат его любви и заботы........

День за днем на глазах жителей маленькой деревушки повторялась одна и таже картина.... странный, необщительный молодой человек с усердием ухаживающий за прекрасной по своей красоте девушкой..., которая так и не могла проснуться от чар наложенных на нее после обряда возрождения....... теперь эти чужаки казались не столь чуждыми этому селению... даже не смотря на всю нелюдимость своего поведения Vir кажется уже вписался в общину молодых девушек..... тем более что его присутствие не доставляло большого неудобства....... поскольку с его стороны все внимание было обращено только на уход за спящей Драконо'й, а со стороны девушек ... непреодолимым барьером был холод его глаз ... к тому же уже не казалось секретом..... его еже ночные прогулки к озеру в центре острова нарушать которые так никто и ни решался...... с молчаливого позволения старейшины общины Vir  был единственный кому было дозволено проявлять магию огня на этом острове....... так всем казалось что человек столь нежно и заботливо ухаживающий за одним из их семьи, Драконо'й не способен причинить вред даже если будет нарушать устои племени.....

Сидя у спящего тела Дракон'ы, Vir держал чашку горячего жасминового чая в своих ладонях.... как в комнату вошла Капитан воинов Киоши - Юнира.....
- Добрый вечер Vir.....

+1

43

Vir написал(а):

- Добрый вечер Vir.....

- Добрый вечер, Юнира-сан... - не глядя на неё ответил Vir.
- Она всё ещё не просыпается?
В ответ последовал лишь вздох. Юнира тоже вздохнула и села рядом с парнем.
- Я слышала, что после воскрешения люди всегда спят, но что так долго... - наконец сказала она, - Мы уже перепробовали всё что возможно, применили все медецинские знания, что бы разбудить Дракану. И я в очередной раз убеждаюсь, что её недуг не телесный...
- Я тоже, - ответил Vir, - Что-то угнетает её душу и не даёт проснутся. Но что, я не знаю.
- Ну уж раз ты не знаешь... - Юнира поднялась и собралась выйти из комнаты. Уже в дверях она добавила, - Одно я знаю точьно - если ты не сможешь разбудить её, то никто не сможет.

+1

44

Леди Дракон. написал(а):

- Одно я знаю точьно - если ты не сможешь разбудить её, то никто не сможет.

медленно наступала ночь.....  Vir сидел в неподвижной позе возле тела Дракон'ы...... затем медлено отставил согретую магией огня чашку чая в сторону возле ее изголовья.......
- Мне пора.... - сухо произнес Vir.... после чего он направился в сторону двери....

Казалось словно безмолвная тишина наступала на побережье заколдованного озера именно в тот момент когда Vir приближался к нему совсем близко...... птицы и звери гонимые страхом прятались по норам..... даже движения травы становились слегка тише...... один лишь ветер мог позволить себе оставаться свободным....... впрочем на все это он давно уже перестал обращать внимание..... он настолько привык думать только о ней, что све другое потеряло для него всякий интерес....... и это было второе проявление его смерти.......

В эту ночь все продолжалось как обычно... Vir скинул рубаху и принялся усердно.... выполнять отточенные до совершенства движения..... казалось словно в каждом его шаге была скрыта какая-то легкость и в то же время опасная скорость.... едва можно было заметить в освещенной лунным светом мгле... как Vir в боевых выпадах перемещался из одного края пляжа в другой...... еще несколько минут и очередная комбинация закончена....... последний выпад и пределы пляжа осветила яркая вспышка от огненного пламени его кулака...... Vir медленно вернулся в позу концентирующей стойки..... так его ноги стояли вместе одна к другой....... руки сведены на уровне груди так что кулак левой руки накрывала ладонь правой...... с его оголенного тела медленно стекали оставшиеся капли пота...... его глаза были широко раскрыты а взгляд казалось был устремлен в бесконечную пустоту...... однако не нужно было быть пророком что бы догадаться, что в это самое время перед его глазами стоял облик Дракон'ы......

+1

45

Дракана шла по огромному цветущему лугу, залитому солнечным светом. Ей было тепло и хорошо. Девушка как будто невзначай срывала скромные, но душистые полевые цветы и плела из них венок. "Интересно, ему понравится, если я буду носить цветы в волосах? - думала она, - Это ведь так красиво". Дракана надела венок на голову и заглянула в пробегающий поблизости ручей. "Для встречи с ним, я должна выглядить безупречно, - она ещё раз проверила, хорошо ли на ней сидит лёгкое зелёное платье без рукавов (что-то вроде нашего сарафана), и не растрепались ли распущенные волосы, - Ну всё, я готова!"
Дракана выпрямилась, глубоко вздохнула и сделала жест руками, как будто отодвигает шторы от окна. Неожиданно воздух под её пальцами раздвинулся как кусок ткани, и прямо посреди луга появилась чёрная зияющая дыра, словно весь луг был обычной декорацией. Девушка снова вздохнула и шагнула в дыру. Пространство снова сомкнулось за ней.

Идти в пустоте было неудобно, т.к. ноги не чувствовали под собой опоры, поэтому Дракана плыла между мерцающих звёзд, словно в воде. И вот она почувтвовала, что он уже близко.
- Vir! - радостно закричала она и поплыла быстрее. Vir снова встретил её в образе бесплотной тени с глазами, собравшими в себя всю пустоту, которая только есть на свете. Но при виде Драканы, эта пустота наполнилась чем-то живым.
- Я скучал по тебе...
- А уж я то как! - отозвалась девушка, с чувcтвом прижимая к себе тёмный эфир, - Две недели, целых две недели мы с тобой не видились!
- Но теперь-то ты готова вернуться? - спросил Vir.
- Теперь я полностью готова, - уверенно ответила ему Дракана, - Я долго не могла смирится с тем, что ты убил Ши Су, что ты изменился, но теперь я приняла решение.
- Я уже не тот Vir, которого ты знала, - ещё раз предупредила её тень, - Некоторые мои новые свойства, наверное, могут напугать тебя.
- Я знаю. Я подготавливаю себя к этому как могу.
- Ну что ж, тогда... ИДИ!

В глазах Драканы помутнело, и она потеряла сознание. Когда она снова открыла глаза, она обнаружила, что лежит дома на кровати.

Отредактировано Леди Дракон. (27.03.10 19:06)

+1

46

Vir написал(а):

однако не нужно было быть пророком что бы догадаться, что в это самое время перед его глазами стоял облик Дракон'ы......

У него еще оставалось около часу времени до завершения тренировки.... но он решил сегодня впервые за год вернутся в лагерь пораньше..... уж слишком сильно сегодня болело в груди...... эта сильная сковывающая все мышцы боль.... зарождаясь где-то глубоко в груди она медленно и ненавязчиво растекалась по всему телу..... и чем больше Vir напрягал мышцы, в желании победить боль... тем сильнее она становилась...... в горле стоял огромный ледяной комок, что так сильно мешал глотать, но и дыхание от него становилось коротким и укратким.... и только глаза были лишены этих страданий...... они по прежнему оставались спокойными и устремленными в даль...... возможно именно это было спасительным островком в бескрайнем океане страданий.....

Преодолевая очередной приступ боли Vir медленно и глубоко вздохнул, это было просто необходимо что бы насытить мышцы свежим потоком кислорода....... затем он меленным шагом направился в сторону деревни....... по пути легким движением подобрав верхнюю одежду (рубашку очень простого кроя)....... до восхода солнца был еще час что предавало окружающим его растениям приятный голубоватый оттенок уходящей полной луны...... практически у самой деревни Vir заметил отдаленные яркие вспышки ..... без сомнения это были отблески применения магии огня..... за долю секунды в его голове пронеслась мысль..... "Атака магов огня..... но почему ночью....??? ведь сила мага огня зависит напрямую от солнечного света... именно энергия солнца питает ее мощь .... это означает, одно из двух.... либо маги огня не могли ждать дольше и вынуждены были атаковать в неудобное для себя время... либо......." .... не смотря на весь ужас что поселился в его душе.... его глаза так и остались пустыми словно он к этому уже был готов...... еще секунда и в миг по его телу пронеслась волна нетерпимого жала..... мышцы налились невероятной силой ....... отбросив рубашку, что он держал в левой руке в сторону Vir  ринулся, подобный ветру в сторону их хижины ..... как в это самое время на него обрушилась израненное тело Капитана Юниры..... по всему ее телу были видны сильные ожоги.... на ее руках не было живого места.. огромные куски кожи свисали .... так словно она на секунду взялась за край великого солнца..... ее лицо застыло в одной гримасе.... из глаз непрерывно текли слезы... это были не столько слезы боли от ужасных ожогов, сколько боль исходившая из центра ее груди.... именно эту боль нельзя было спутать ни с чем..... именно эта боль сводила с ума Vir'а уже чуть меньше года.......
- Дддддраконннна...... - прошептала Юнира..... затем она схватила обеими руками Vir'а за руки чуть выше локтей, а ее голова опустилась вниз так, что прекрасные черные и длинные волосы, словно ширма закрыли ее от окружающего мира..... было видно, что это последние героические усилия девушки перед тем как болевой шок полностью парализует ее нервную систему и она обрушится в обморок..
- Выыыы должныыыы бежаттттть ..... - слегка потрясая головой от боли произнесла Юнира..... еще секунда и хватка ее рук ослабла... девушка медленно опустилась на колени и в обмороке упала на бок..... после всего увиденного на лице Vir'а не дрогнул ни один мускул...... не раздумывая Vir перепрыгнул обездвиженное тело Юниры... и сходу ворвался в дверь хижины.....

Леди Дракон. написал(а):

В глазах Драканы помутнело, и она потеряла сознание. Когда она снова открыла глаза, она обнаружила, что лежит дома на кровати.

Ворвавшись в хижину.... Vir  слегка ровно на одну секунду опешил...... пред предстал облик сидящей на лежанке Дракон'ы...... его стремительное движение тела было остановлено так, словно он с полного хода столкнулся с утесом горы......... ровно на одну секунду его сознание было словно в тумане..... он так и не мог поверить своим глазам...... и именно на эту одну секунду...... его глаза словно разрушив плен безмолвия, отстраненности и бескрайней пустоты........ наполнились добрым и чарующим теплом, едва было заметно что глаза заблестели от влаги..... всего за одну секунду Vir  перебрал в своем сознании каждый день каждую минуть что он провел без Дракон'ы.... о том как он себе представлял ее пробуждение... о том что он ей хотел при этом сказать....... но так же как неумолимо время.... по истечении этой золотой и долгожданной секунды.... глаза Vir'а... снова наполнились занавесом пустоты и отрешенности...... ведь следующее что он увидел пред собой это залитое болью лицо Юниры....... жажда спасти Дракон'у любой ценой оказалась выше чем боль накопившаяся за год разлуки.........

Vir ринулся к еще не успевшей опомнится Дракон'е и подхватив ее на руки нежно но стремительно ринулся их хижины держа в голове одну лишь мысль... - "Надо успеть до рассвета .... ведь если маги. что Так изуродовали тело Юниры сильны ночью, то что будет когда взойдет солнце........"....... только через несколько секунд..... Дракона..... удерживаемая на руках Vir'а... вновь открыла глаза......

- Vir... что происходит....???? - на что Vir кратко на бегу так, что бы не сбить дыхание  ответил....
- Предсказание начало сбываться..... но Ты еще к этому не готова......

Отредактировано Vir (28.03.10 16:44)

+1

47

Vir написал(а):

Предсказание начало сбываться..... но Ты еще к этому не готова......

- А? Что? Предсказание?! - Дракана с трудом понимала что происходит. Vir бежал так быстро, что девушка не могла толком ничего рассмотреть. Но по мелькавшим мимо огням и доносившимся до неё крикам и стонам, она уже начала догадываться, что к чему.
- Маги огня! Здесь?! Ночью?! Киоши, сёстры мои!!! - когда до Драканы наконец дошла полная картина происходящего, неукротимый гнев наполнил её сердце, - Vir, пусти меня! Сейчас же! Я им щас!..
Но юноша не слышал, а может быть даже не слушал её. Сколько бы Дракана не кричала и не вырывалась, Vir держал её крепко, и всё бежал, бежал, бежал...
- Ученик, что ты себе позволяешь?! Как ты смеешь ослушиваться своего учителя?! - в сердцах воскликнула Дракана и вдруг... И вдруг вспомнила. "Я уже не тот Vir, которого ты знала..." - прозвучал в её голове голос тёмной сущности Vir. В тот же миг девушка поникла и перестала сопротивлятся. "Наверное... ему лучше знать... - смиренно подумала она, и её глаза наполнились бессильными слезами горя, - Бедные войны Киоши... Милые мои сёстры... Что с вами будет теперь?.."

+2

48

Леди Дракон. написал(а):

- Бедные войны Киоши... Милые мои сёстры... Что с вами будет теперь?.."

Vir мчался как ветер..... со стороны можно было подумать, что его движения легки и грациозны... так ловко он проскальзывал между зарослей джунглей..... и тем более было трудно предположить, что при всей этой скорости он нес на руках девушку.... однако Дракона была права.... это уже не тот Vir что два года назад впервые не уверенным и слегка неловким шагом ступил на эту землю....... три перерождения сделали его плоть совершенным оружием.... стальные мышцы могли выдерживать многочасовые изнурительные нагрузки..... ловкость движений была наградой за год усиленных тренировок .... спустя два часа пути Vir замедлил бег переведя его в ровный и аккуратный шаг... так он проследовал не оставляя следов еще пол часа...... затем у основания закрытого ветвями джунглей склона горы Vir остановился..... его дыхание было слегка учащенным, но все же ровным ... так словно он готов пробежать еще столько же прежде чем усталость одолеет его....

- Да.... здесь самое место..... нам следует переждать ........ к тому же мне нужно осмотреть..... не ранена ли Ты.....!?! - полушепотом произнес Vir.... глядя на Дракон'у.... что до сих пор он сжимал в крепких объятьях на своих руках...... на что последовало печальное молчанье ...... глаза Драконы были закрыты...... но только предательские слезы находили лазейки что бы вырвать из ее груди мучительный крик боли и ужаса, что Дракона сейчас испытывала...... Vir аккуратно опустился на колени и полусидя положил Дракону возле дерева... сам же внимательно и пристально всматривался в ее очертания..... ловя в них каждую нотку.... в одной лишь надежде найти ответ на вопрос...... чем он может утолить ее боль и страдания...... но как и прежде за год до этого его сердце продолжало молчать...... может быть тот прошлый Vir и смог бы сказать от самое единственное и заветное слово что согрело бы душу убитой горем девушки..... но не теперь...... наконец... сквозь терзающие душу секунды молчания Vir произнес....
- Их жертва ненапрасна..... к тому же этим они спасали не только Тебя..... прежде всего они защищали те идеалы в которые верили..... в дружбу.... любовь..... и право на жизнь каждого кто населяет этот мир...... Ты должна понять, что в этом нет Твоей вины....... - на что Дракона еще сильнее сжала веки... и под давлением век слезы словно в последнем порыве вырвались наружу....... затем ее красные от боли глаза открылись с устремившимся прямо на Vir'а... взором.......
- Но ведь я не хотела...... я...... я..... просто не хотела этого........ - с этими словами Дракона попыталась встать но её еще ослабленное тело было словно окутано невидимыми путами...... она едва поднялась и снова упала на землю..... на что Vir встрепенулся и едва успел ее подхватить..... резким движением Дракона откинула руки Vir'а от себя..... затем обеими руками уперевшись в его влажную от пота грудь толкнула что было мочи..... от себя...... на что Vir даже и не стал сопротивляться... отклонившись упал полусидя на бок...... уперевшись левой рукой о землю......
- Ты..... - закричала она....
- Почему Ты им не помог Ты...... ведь я же знаю..... только бы Ты захотел... они были бы все живы....... Ты ведь всегда защищал Жизнь....... - на последних словах Дракона закрыла рукавом руки свои глаза.... словно желая отрешится от всего мира разом.......
- Прости Дракона Сан...... прости....... но и сейчас я защищаю Жизнь....... - ответил Vir при этом сев пред Дракон'ой на колени он склонил почти до самой земли голову.......
- Раньше я бы так и сделал..... но теперь нет...... их цель была не столько убить Тебя сколько задержать до того как подойдут основные силы....... иначе зачем им было так шуметь..... убийство дело тихое....... а победив их я только бы увяз во времени.... что не позволило бы нам уже не только скрыться... но и выжить....... - не поднимая головы продолжал Vir......
- Замолчи..... - закричала Дракона.... с огромной силой сдавив обеими ладонями рук свои уши........
- Замолчи....... - повторила Дракона в пол голоса........
- Замолчи...... - произнесла она в последний раз уже практически шепотом... прежде чем ее веки плавно опустились затем она упала в обморок......

Убедившись что Дракона больше не обращается к Vir'у он медленно встал и аккуратно положил Дракон'у на лежанку что соорудил из больших листьев пальмы...... затем убедившись что ей ничего не угрожает..... отправился в гущу джунглей....... через несколько минут он возвратился держа в одной руке за пасть мертвую ящерицу.... в другой руке связку спелых кокосовых орехов...... из ящерицы принялся готовить обед.... теперь ни один мускул не дрогнул на его лице когда он четким и резким движением разделывал мертвую рептилию...... теперь его выбор между жизнью и смертью существа был столь решительным что едва можно было заметить промежуток времени от начал убийства до конца приготовления обеда... все казалось одним единым движением.... или частями одного целого механизма..... ни раздумий... ни сожалений..... расчет и действие.... в основании одного из орехов резким ударом пальцев Vir сделал дырку из которой можно было пить питательное молоко........ через несколько минут в приделах их маленькой стоянки стал разноситься легкий аромат вкусно приготовленного жаренного мяса...... обед был готов......и Vir присел рядом с Дракон'ой став дожидаться ее пробуждения....... благо теперь в его душе было больше надежды на то что ее сон через пару часов прервется......... так Vir сидел не закрывая век до самого ее пробуждения......

Отредактировано Vir (01.04.10 12:27)

+1

49

Vir написал(а):

так Vir сидел не закрывая век до самого ее пробуждения......

Забытие прошло без снов и видений. Дракана просто закрыла глаза и провалилась в тёмную пустоту. Очнулась она от запаха жаренного мяса. В другое время она сочла бы его вкусным, но сейчас этот запах раздражал её ноздри и вызывал тошноту. Гораздо больше сейчас девушке хотелось пить, но очнувшись, она не пошевелилась и даже не открыла глаза. "Если бы я не дрыхла, как самая распоследняя дура, этого бы ничего не случилось! - ругала она саму себя, - Куда я теперь в таком состоянии?!"
- Дракона сан, хватит притворятся. Я знаю, что ты уже не спишь, - раздался голос Vir, и Дракане пришлось открыть глаза. Она попробовала встать, но у неё не получилось, потому что ноги совсем атрофировались после долгого сна. Всё что она могла сделать, это принять неуклюжую полсидячую позу. Моментально угадав её желание, Vir протянул девушке кокосовый орех. Дракана схватила кокос обеими руками и принялась жадно пить из него молоко. Белые струйки потекли по её подбородку и шее, затекая за ворот ночной рубашки. Дракана пила так быстро, что вскоре (как это обычно бывает) поперхнулась и закашлялась.
- Спа... кха-кха...сибо... - поблагодарила она Vir, угодливо стучашего её по спине, - Извини, что я на тебя так накричала сегодня. Просто... просто...
- Ты была в отчаянии? - закончил за неё юноша.
- Да... - Дракана утёрла рукой мокрую шею и посмотрела на своего ученика осоловевшим взглядом, - Это самое ужасное из всех пробуждений, которые мне приходилось испытывать... Скажи, войнов огня, их там много?
- Достаточно.
- А... - уныло кивнула девушка, - А будь я сейчас в форме и в полной боевой готовности, ты бы не бросил Киоши?

Отредактировано Леди Дракон. (01.04.10 16:34)

+1

50

Леди Дракон. написал(а):

- А... - уныло кивнула девушка, - А будь я сейчас в форме и в полной боевой готовности, ты бы не бросил Киоши?

- Даже и не знаю..... думаю что пришлось... ведь будь у Тебя больше сил... Ты бы вырвалась из моих объятий... и тогда единственным шансом спасти Тебя... было бы уничтожить их..... - практически не раздумывая ответил Vir... от услышанного настроение Дракон'ы слегка изменилось.... ее брови едва заметно сдвинулись друг к другу, а взгляд стал чуть пристальней..... на что Vir так же молниеносно отреагировал....
- Ничто не вечно... но жертвуя чем-то мы можем продлить жизнь самому ценному..... а для меня нет большей ценности в этом мире чем Ты.... - ловким движением Vir подхватил один из кокосов, что лежали возле него и сильным ударом указательного и среднего пальцев пробил в основании ореха небольшое отверстие... затем протянул его в сторону Дракон'ы.....
- Выпей еще влаги.... Тебе следует восстановить силы как можно быстрее..... сам же взяв остывшее мясо ящерицы провел над ней ладонью правой руки.. так что после этого поджаренная корочка зашипела от палящего жара что исходила от его ладони...... на что Дракона обратила особое внимание... ведь жар исходил из ладони Vir'а таким образом, что мясо было разогрето до горяча а лист лопуха на котором было мясо даже не покорежился от жара..... горячее мясо Vir отделил рукаи отложив самую нежную часть на лист лопуха, что предназначался Дракон'е ....
- С Твоего позволения Дракона Сан.... - сам принялся поглощать более жесткие части ....

Отредактировано Vir (02.04.10 08:44)

+1

51

Vir написал(а):

С Твоего позволения Дракона Сан....

Дракана почти не чувствовала голода. Но она понимала что ей необходимо подкрепится, поэтому не отказалась от мяса. Девушка тчательно жевала каждый кусочек до полужидкого состояния, ведь она всё-таки была кочевница и отлично помнила все правила выживания. А одно из них гласило - после долгого голодания надо есть понемногу и только мягкую пищу. Дракана попыталась вспомнить остальные правила, но навязчивая неприятная мысль всё время лезла ей в голову. Эта мысль была о Vir. "Всё, хватит,  уйди!" - мысленно прикрикнула девушка на мысль, будто это было надоедливое насекомое. И мысль, как ни странно, послушалась её на этот раз.
- Всё, Vir, я больше не могу, - сказала Дракана и отложила лист, хотя на нём осталась ещё изрядное количество мяса, - Прибережём до следущего раза.
Тут она заметила, что взгляд юноши стал мутным, как это бывает при сильной усталости.
- Vir, тебе надо отдохнуть, - покачала головой Дракана и провела ладонью по его щеке, - Ты выглядишь таким измождённым...
- Нет, Дракона-сан, всё в порядке, я не устал, - возразил было Vir, но тут почувствовал, что его веки действительно начали тяжелеть.
- Кого ты обманываешь? - вздохнула девушка, - Я же вижу, как ты устал. Тебе просто необходимо немного поспать.
- А как же?..
- Не бойся, я разбужу тебя сразу, как только почувствую опасность. Я то уж отоспалась так, что теперь не буду спать целую неделю, - полушуткой отозвалась Дракана, и по её лицу скользнула улыбка. Впервые с момента её пробуждения.
- Хорошо, - улыбнулся в ответVir, прислонился спиной к дереву, под которым они сидели, и заснул, склонив голову на грудь. Но сон этот был поверхностный, чуткий, готовый прерваться от любого подозрительного шороха.
Теперь Дракана смогда как следует рассмотреть своего ученика. "Он выглядит как пленник сбежавший с каторги!" - ужаснулась она. И было чему. Хотя мышцы Vir стали гораздо рельефнее и мощнее, чем прежде, парень был крайне истощён и бледен, а под глазами появились тёмные круги. Волшебница огня долго не сводила с него глаз. "Он как огонь, на него можно смотреть бесконечно", - неожиданно подумала она.
Затем Дракана перевела взгляд на свои ноги и вздохнула. Ранее покрытые приятным загаром, сейчас они были совсе белые, словно воск. Дракана едва чувствовала их. "Мне как-то нужно расшевелить свои конечности, - подумала она, - Долго оставаться в таком состоянии мне нельзя". Девушка нагнулася насколько смогла и принялась интенсивно растирать ноги, чтобы восстановить кровообращение. Наконец она ощутила неприятное покалывание, какое бывает, когда кровь приливает к затёкшей конечности. Но всё равно, одного растирания было явно недостаточно. "Жаль, что сейчас нет солнца, - подумала Дракана сосредотачиваясь, - А то так бы гораздо быстрее вышло". Не прекращая работать руками, она вошла в состояния лёгкого транса и ощутила, как образовавшееся в солнечном сплетении тепло ринулось ей в ноги. И вот наконец ноги порозовели и снова полностью обрели чувствительности. "Вот так то лучше, - довольно сказала самой себе Дракана, - А теперь пошевели большим пальцем правой ноги". Палец не шевельнулся. Но у Драканы было достаточно терпения. "Пошевели большим пальцем", - настойчиво заставляла она себя. И вот, спустя полчаса, большой палец правой ноги дёрнулся и слегка пошевелился.

Отредактировано Леди Дракон. (07.04.10 07:03)

+1

52

Статуя аватара киоши больно заметно выглядит! http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

53

Lovely_girl написал(а):

Вот огромная статуя Великого Аватара Киоши

а чо картинка маленькая?

0