Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город Солнца.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Где то недалеко от Западного Храма Воздуха, находится Город Солнца - один из древнейших городов, ныне считающийся заброшенным. Но жизнь здесь не остановилась - этот город до сих пор населяют люди Солнца, ставшие родоначальниками магии Огня. И только здесь живут двое величайших магов Огня, таких, киких уже нигде нет...

0

2

Vir и Дракана шли по, казалось, заброшенным улицам города.
- Будь осторожнее, здесь полно ловушек, предупрелила девушка своего ученика, - Войны Солнца не очень жалуют непрошенных гостей.
Предупреждения не были напрасными. Vir шёл очень осторожно и тчательно смотрел себе под ноги. Только однажды он оступился и чудом удержался на краю глубокой ямы. Яма эта, к счастью, не была утыкана кольями, но выбраться из такой западни самостоятельно было нереально.
Наконец бесконечные улицы кончились, и Дракана с Vir вышли к главному месту этого города - Храму Солнца. Это было величественное здание, наверное даже более грандиозное, чем Храм Аватара Року. Солнечная энергия потоками витала в просвеченном лучами воздухе, и казалось, эту энергию можно было прость зачерпнуть ладонью.
- Кх-кх, - неожиданно раздалось за их спинами. Vir обернулся и обомлел. Позади них стояло большое множество воинственно одетых людей, чьё одеяние отливало чистейшим золотом. И когда они только успели подкрасться, да ещё в таком количестве?! Один из воинов с самым суровым лицом (повидимиму самый главный здесь) и Дракана долго играли друг с другом в перегляделки - минуты две. И тут на их лицах расцвели радостные улыбки, и они кинулись друг другу в обьятия, как родные, которые долго друг друга не видели.

+1

3

Леди Дракон. написал(а):

И тут на их лицах расцвели радостные улыбки, и они кинулись друг другу в обьятия, как родные, которые долго друг друга не видели.

Vir чуть опустил голову и рукавом левой руки стер капельки пота со своего лба….
- Очень рад, что нам не пришлось в очередной раз бежать сломя голову или сражаться в неравном бою…….
После чего Vir согнул руку в локте и раскрытой ладонью на уровне плеча помахал из стороны в сторону
- Привет Всем…….!. я с ней…… - аккуратно указательным пальцем другой руки показывая на Дракону……..

Теперь Дракона стала недосягаема для своего ученика, все ее внимание было охвачено бурей чувств нахлынувших от встречи с близкими ей людьми…. Изредка Дракона оглядывалась в следующую за ней толпу, что бы лишний раз убедится, что Vir не потерялся….. Vir плелся медленно и неуклюже, то и дело запинаясь о лежащие по пути камни…… он пристально разглядывал людей города солнца, их одежду, манеру говорить и мимику лица как когда они произносили слова обращаясь друг к другу…..
как странно – думал Vir – они члены одного народа, но так разнятся между собой….. вот человек невысокого роста, видно еще юноша и его отличает от всех взрывной темперамент, стоило только кому-нибудь случайно наткнуться на него как он взрывался от гнева расценивая это как личное оскорбление, а вот совсем юный отпрыск он так открыт и весел, что поймать его на одном месте практически невозможно, он как искра слетал с одного места на другое, ненадолго акцентируя внимание на всем и сразу же переключался на другое……., а эта прекрасная девушка, как она мило одарила теплым взглядом своего парня…… не смотря на весь темперамент внутри она оставалась прохладной, что бы сохранить жар своего сердца только ему……
и наконец в самом конце пули, когда они подошли к селению народа солнца Vir обратил внимание на сидящего у хижины старика, который сидел высоко запрокинув голову в верх ….. как будто наблюдая за движением облаков  - он олицетворял в себе спокойствие и рассудительность, неспешность движений и спокойное дыхание едва ли свидетельствовали о его принадлежности к магии огня…….. и только глаза излучали столько же тепла и озорства, сколько можно было увидеть в глазах бегающего вокруг него мальчишки……
По мере следования в селение народа солнца количество окружавших его и Дракону людей становилось все меньше и меньше, до тех пор пока они не остались в обществе самого здорового и красивого парня…… несмотря на то, что Vir стоял очень близко к Драконе и ее «старому» другу он практически не слышал о чем они говорили, все это время он наблюдал за площадкой для тренировок, которая находилась напротив них…. На площадке в боевой позе стоял ученика, а рядом с ним медленным шагом прогуливался пожилой человек, как видно его учитель …… но интерес к происходящему резко возрос когда ученик стал повторять движения учителя……. То и дело запинаясь и начиная все заново…… Пожилой и одетый не совсем в опрятные одежды старик с большим смирением относился к ошибкам ученика и раз за разом повторял базовую технику……
Vir медленно и практически неосознанно сделал шаг в их сторону, в надежде расслушать те слова, которые очень тихо, почти шепотом говорил учитель…..
Из поведения юноши было видно, что он изнурен однообразием тренировки, его глаза горели все ярче и ярче, он старался сделать каждый следующий выпад с большей самоотдачей и рвением, вкладывая в него весь внутренний огонь ….. по внешнему виду ученика было не трудно понять, что он овладел не только базовой техникой, он знает более сложные приемы, и именно это выводило его из себя…… внезапно он остановился опустил руки с сильно сжатыми пальцами в кулак
– Все хватит, достаточно….. я это умею и незачем тратить время на ерунду……. – потупив глаза, словно не желая видеть реакцию учителя он продолжил
– Я готов мастер к большему, мы уже третий день повторяем один и тот же прием…… когда я преступлю к последнему кругу тренировок????
На лице учителя не содрогнулся ни один мускул, он продолжал следовать медленным шагом вдоль тренировочной площадки, как будто бы уже был готов к такой реакции…..
- Терпение мой друг и есть путь к самообладанию – почти про себя шепотом произнес Vir который незаметно для себя уже почти вплотную подошел к площадке……..
- Совершенно верно…… молодой человек……. –…….. не разворачиваясь в сторону Vir подхватил старик…… приподняв небольшую трость, что он держал в левой руке в воздух на уровне плеча……
- Сила огня – это импульс….. он зарождается, приносит себя в жертву и погибает……. Забирая часть силы с собой……. И чем точнее твой удар, чем больше можно вложить в него силы, рассчитав ее расход так, что бы не лишиться ее вовсе…….. гнев только увеличивает силу пламени……., но в этом и заключается его слабость…… заставь мага огня расточать силу в пустую и он станет уязвим…….. а тот кто сможет сдержать силу гнева, способен разглядеть момент истины, когда он будет готов нанести решающий удар всей мощью ……… холодного рассудка…… именно так рождается огненный шторм, а высшей ступенью концентрации холодного рассудка будет награда в овладении силой молнии…….
Дослушав мудрость до конца Vir медленно поднял правую руку на уровне плеча, словно просил слова…..
- Да юноша…… - ответил старик
- Простите, а есть ль у этой силы обратная сторона ????
Старик развернулся в сторону Vir и сделав маленькую паузу ответил:
- Как и у всего другого……. – «холодный рассудок и ледяное сердце» ………. Это самая страшная мука для мага огня……… когда он перестает чувствовать тепло других людей ……… он утрачивает источник своей силы……. И только гнев становится его единственным спутником, поскольку только гнев способен поддержать в нем энергию огня………. а после безразличие…………….., все равно, что ты развел костер а он тебя не греет……….
И здесь его слова прервались, словно он потерял дар речи…….. его глаза устремились на ту сторону улицы, на то место где стояла Дракона и Статный Юноша…… с его старых потресканых губ слетело только одна фраза:
- Дракона, дитя мое……

+1

4

Vir написал(а):

И здесь его слова прервались, словно он потерял дар речи…….. его глаза устремились на ту сторону улицы, на то место где стояла Дракона и Статный Юноша…… с его старых потресканых губ слетело только одна фраза:
- Дракона, дитя мое……

Дракана почувствовала его взгляд и повернулась. Она тут же издала радостный вопль и бросилась старику на шею:
- Дядюшка Чан По, как я по тебе соскучилась!
- Ой, детка, не висни на мне, ты  тяжёлая!
Он провёл ладонью по щеке девушки и сказал:
- Ох и подрасла же ты за эти два года! Совсем взрослая. И так похорошела! Небось от поклонников отбоя нет?
- Ой, дядюшка, да  какие поклонники! - отмахнулась Дракана, - При моём то укладе жизни. Но я хочу тебя порадовать: у меня появился свой ученик.
- Ух ты! - Чан По довольно потёр руки, - А ну-ка покажи мне этого маленького сорванца, я хочу его видеть!
- Ну, не такой уж он и маленький и не такой уж сорванец, - усмехнулась Дракана и подошла к Vir, - Знакомьтесь! Дядюшка Чан По, это Vir, Vir, это дядюшка Чан По.
Vir и Чан По чинно поклонились друг другу, и старец сказал:
- Мда, толкового парня ты взяла в ученики. Мы уже успели перемолвится парой словечек, но столь короткое время я уже понял, что этот юноша мудр и пытлив. Отличные качества для начинающего мага. А главное, он терпелив, не то что некоторые, - Чан По с какой то лёгкой досадой посмотрел на своего ученика, который с недовольной миной продолжал делать однообразные выпады.

+2

5

Леди Дракон. написал(а):

Vir и Чан По чинно поклонились друг другу

Не поднимая головы Vir произнес:
- Большая честь познакомиться с Вами Чан По Сан!!!

- Ох что же мы стоим тут ......... пойдемте ко мне в хижину я буду рад угостить вас удивительным чаем...... да вы к тому же наверное и голодны с дороги........ - произнес Чан По плавным жестом руки направляя Дракону и Vir в сторону своей хижины......

- Фай То на сегодня достаточно - напоследок произнес Чан По развернув голову в сторону его ученика продолжавшего упорную тренировку

- Дядюшка Чан По, это тот самый урок на терпение которым Ты мучил меня три дня........ - сказала Дракона
- Да, но ты рекордсмен, Фай То уже пятый день его осваивает..... - все дружно улыбнулись......

Они прошли в хижину где Чан По приготовил чай, Дракона помогла ему его разлить по фарфоровым кружечкам....... после чего они приступили к чаепитию......

- Чан По Сан !!! Можно вопрос...... ?
- Да Vir ..... что Тебя интересует.......
- Высшая концентрация энергии магии огня это овладение силой молнии, но этого можно добиться только сохраняя холодный рассудок, что неминуемо порождает замкнутость в себе..... как же тогда избежать безумия - омертвение души.......
Чан По выслушав Vir до последнего слова сохранял спокойствие, что свидетельствовало о его холодном рассудке........ но в тоже время на его лице появилась добрая излучающая тепло улыбка..........
- Не смотря на всю сложность Твоего вопроса, ответ прост как мир....... это то что поддерживает мир в душе каждой вещи, то без чего тело, всего лишь кукла........ это то что связывает живое и мертвое - это любовь..... Я знал многих кто овладел магией огня в полной мере, тех кто стал источником концентрации силы и мог извергать молнии..... но почти все они  были уже мертвы к тому времени как овладели этим навыком......... своим мастерством они сами приговорили себя к заточению внутри себя, что хуже смерти....... именно по этому мой первый вопрос был обращен к Драконе о ее чувствах....... поскольку близится час когда она станет совершенством ........Кха....кха....... - старик закашлял, Дракона подскочила к нему, он взялся за ее руку и жестом другой руки показал что все в порядке ...... он повернул к ней гоорву глядя прямо в глаза сказал - Дракона я люблю тебя как свою собственную дочь и именно это спасло меня от гибели......... пожалуйста оставайся всегда такой же открытой и отзывчевой, не дай злу мира охладить Твое любящее сердце.......... Ты должна любить что бы не умиреть как многие до Тебя........ - его глаза наполнились слезами..... он обнял Дракона

+2

6

Вот наконец корабль генерала Айро вошёл в воды Города Солнца. Это долгое путешествие было не без приключений, по дороге на остров Киоши (мы завозили воинов этого острова) на нас напали пираты , но что для трёх магов, нашего уровня, пираты... корабль развернулся и в считанные минуты скрылся за горизонтом, уже после первого залпа молниями... да.. это было весело.. ещё по дороге нам встретилась пара морских змеев, но Айро похоже знает как с ними общаться "хм.." и не один не причинил нам вреда.

Причалив на выглядевшей заброшенной пристани "хотя если бы она была заброшена то вряд ли мы смогли бы причалить" - подумал я. Мне показалось, что на другом конце пристани тоже причален небольшой кораблик, но показалось наверно...

Когда я, Азула и её дядя, шли по улицам города, вокруг явно были видны следы недавно прошедших здесь людей... "не похоже на Воинов Солнца оставлять следы..." - размышлял я - "...неужели кто-то ещё переплыл сюда". Каждый из нас шёл и о чём-то рассуждал. Я и Айро хорошо знали ловушки, те что не помнил я, помнил он и наоборот. Мы спокойно дошли до нарисованного Ритуала Обучения. Азула произнесла пароль и к нам, быстрее чем ко мне, вышел судя по одеянию, ученик Воинов.

- Здравствуйте путешественники, кто вы и что привело вас сюда и откуда вам известны секретные слова?
- Я Олмер, это Айро, Вы должно быть слышали о нас, мы уже прошли обучение, а это Азула, принцесса Народа Огня, пришла пройти обучение у истинных учителей.
- Ааа, конечно, я слышал о Вас, и о принцессе Народа Огня здесь много известно, я рад что Вы здесь чтобы увидеть Мастеров. Я Фай То, ученик Чана По. Он не мог встретить вас лично, к нему приехала его ученица со своим собственным учеником, если вам интересно, мне кажется что этот Vir немного странноват. Но... пройдёмте...

Он провёл нас в лагерь Воинов Солнца. Там нас встретил мастер Чон Бей, он показал нам наши палатки, и пригласил нас располагаться.

Я зашёл в свою платку, бросил свой заплечный мешок и вышел попить чаю. Из шатра Чана По поднимался дымок "похоже к нему правда кто-то приехал" я потёр подбородок и присел у костра, там Чон Бей рассказал мне что в Городе Солнца, в прошлом месяце, свершилось маленькое чудо, вылупился дракончик и завтра пока Азула будет проходить испытание, при этих словах у меня сжалось сердце "ведь это всё ещё остаётся испытанием, а что если она не пройдёт?!", мы с Айро сможем проведать маленького Чанга. Это была хорошая новость, скоро вышел Айро и я сразу же ему её рассказал. Он обрадовался, но всё же выглядел озабоченным, он позвал Азулу и они пошли прогуляться... он тоже беспокоился о ней... мне казалось просто невозможным чтобы она не прошла испытание. Но время покажет...

+2

7

Vir написал(а):

Ты должна любить что бы не умиреть как многие до Тебя........ - его глаза наполнились слезами..... он обнял Дракона

- О, дядюшка, - глаза Драканы тоже наполнились слезами, - Я тоже люблю тебя, и буду любить всегда. Я буду любить всех, кто мне дорог, я обещаю. Этот огонь не погаснет во мне никогда.

Олмер написал(а):

Он провёл нас в лагерь Воинов Солнца. Там нас встретил мастер Чон Бей, он показал нам наши палатки, и пригласил нас располагаться.

Но тут неожиданно она резким движением вырвалась из обьятий наставника и замерла. Её зрачки сузились, а ноздри начали нервно трепетать, будто она к чему-то принюхивалась.
- Что случилось, Дракана? - почти одновременно с беспокойством спросили Vir и Чан По.
Дракана вздохнула и расслабилась.
- Да нет, ничего, - ответила она, - Наверное показалось. Вроде бы здесь пронёсся запах опасности, запах чужих...
- О, этого не может быть! - заверил её старец, - Ты же знаешь, чужестранцам сюда попасть практически невозможно. Хотя, несколько дней назад здесь и вправду появились двое. Это были Аватар Аанг и принц Огня Зуко.
- Что?! - вскочила девушка, - Они были здесь?! О Боже! Где они, где?!
Дракана вся дрожала от возбуждения.
- Дракана Сан, мы же сегодня утром видели, как они улители, - Vir попытался удержать свою наставницу за руку, - В Храме Воздуха, помнишь.
Дракана тут же поникла. Она снова опустилась на колени и с дасадой сказала:
- Верно. Очень жаль. Похоже мне никогда не удастся встретится со своими кумирами.
Чан По положил руку ей на плечо и утешающе сказал:
- Не расстраивайся. Может вы когда нибудь и встретитесь. Ведь мир такой маленький.
Но слова старца, казалось, не очень убедили девушку. Тогда Чан По сказал:
- А хочешь хорошую новость? Маленький дракончик вылупился!
- Да ты что! - Дракана обрадовалась ещё сильнее, чем после слов о Аватаре, - Мальчик или девочка?
- Мальчик.
- А девочка? Девочка ещё не вылупилась?
- Пока ещё нет, но на её яйце уже появились трещинки.
- Я хочу посмотреть на дракончика.
- Не стоит. Он сейчас спит, а ты знаешь, что нельзя будить спящего дракона. Лучше сходи проведай Учителей.
- О! - Дракана подняла указательный палец вверх, - Чуть самое главное не забыла! Кстати, как они?
- Отлично, - ответил Чан По, - Они как раз в хорошем настроении.
- Тогда я пошла, - сказала Дракана и пошла к двери.
- Дракона Сан, можно мне с Тобой, - Vir тоже встал.
- Нет! - неожиданно резко воскликнула девушка, будто чего-то испугалась, - Извени,Vir, но сейчас тебе со мной нельзя.
- Она верно говорит, - подтвердил Чан По, - Учителя не принимают чужаков, пока те не пройдут церемонию посвящения. Но не переживай, Vir, ты её тоже пройдёшь. А пока, расскажи мне лучше, как ты познакомился с моей ученицей, и как вы до нас дошли.

Отредактировано Леди Дракон. (29.11.09 09:36)

+1

8

Леди Дракон. написал(а):

- Извени,Vir, но сейчас тебе со мной

Vir чуть опустил глаза........ на его лице появилась грусть и обида........ он явно был расстроен что его учитель не желает брать с собой....... но еще через секунду его лицо преобразилось........ - если Дракона Сан так решила, значит это правильно - подумал он..... но даже принимая это разумом его сердце все же осталось чуть в напряжении - так не хотел отпускать ее одну ........ быть может оставаться без нее - мелькнуло в голове Vir......
- Хорошо Дракона Сан !!! -  Vir присел за стол с озадаченым рассуждениями лицом.......

Леди Дракон. написал(а):

А пока, расскажи мне лучше, как ты познакомился с моей ученицей, и как вы до нас дошли.

Подняв голову Vir резко переменился в настроении....... он принялся расказывать Чан По практически все преключения которые уже успели с ними произойти......... он расказывал ярко и красочно, порой даже задыхаясь от нехватки воздуха в легких....... активно жестикулируя и громко смеясь......... лишь об одном Vir умолчал, о том что придал ее телу силу феникса........

+2

9

Дракана вышла на улицу озадаченная. Она видела, какое расстроенное лицо было у Vir, когда она впервые отказала ему. Ей и самой очень хотелось бы взять его с собой - за всё время путешествия их души как будто срослись, и теперь представить их друг без друга было невозможно. Но сейчас пойти с Vir означало бы смерть для него. "Учителя оставят от него только кучку пепла, если он не принесёт им Священный Огонь", - думала девушка по дороге к святилищу.
Тут по её коже пробежало странное ощущение. Дракана остановилась и оглянулась. Откуда то шла слабая непонятная волна энергии. Дракана глазами искала того, кто бы мог испускать эту энергию, и глаза её вперились в спину идущей чуть далече впереди девушки. Казалось, девушка, как девушка - чёрные волосы, собранные на затылке в замысловатую причоску, обычное платье солнечного народа (остального со спены не было видно), но что-то было в ней настораживающее. Но вот толпа людий скрыла незнакомку от глаз Драканы, и странное ощущение пропало.
- Чего это я ??? - с недоумением спросила саму себя Дракана, и тут же сама себе ответила, - Это я за долгое путешествие уже стала параноиком. Нельзя так себя запускать!
На сердце у неё снова полегчало, и она продолжила свой путь.
Перед Драканой предстала широкая крутая лестница. На конце этой лестницы было что-то наподобие моста между двумя скалами и двумя пещерами. Девушка вздохнула, что бы успокоится, вытянула руки и зажгла в них маленький огонёк, похожий на красное трепещущее сердечко. Остородно, что бы огонёк не погас она поднялась по лестнице и встала посреди моста. Дракана ещё раз вздохнула, набрала в грудь воздуху и сказала громким зычным голосом.
- Я вызываю вас, мои учителя, мои наставники! Придите ко мне, великие мастера, исконные маги огня, драконы Фен и Шо!

Отредактировано Леди Дракон. (30.11.09 13:45)

+2

10

Леди Дракон. написал(а):

- Тогда я пошла, - сказала Дракана и пошла к двери.

Я сидел у костра наслаждаясь компанией и чаем... слушал новости народа Солнца, истории... Тут из шатра Чан По выбежала какая-то девушка, не надолго наши взгляды встретились, на миг мне показалось что у неё узкие зрачки, как у драконов, но всего на миг... она быстро направлялась к ущелью учителей... только тут я понял, что плавная речь Чана остановилась... похоже он тоже обнаружил это только сейчас и поспешно продолжил... "Похоже эта девушка не проста и от нашей встречи Воины Солнца ждали чего-то иного, или нет... а ведь Фай То упоминал что тут кто-то странный есть.. хм.." ...а я им говорю, - огонь - это жизнь, не только разрушение... "не плохо было бы "случайно" встретиться.. подольше... желательно поговорить"

- извините мастер Чон Бей.. я наверно пойду пройдусь.. хочется прогуляться перед сном.
- ...а, да.. конечно.

Когда я вставал, он улыбался и был похоже доволен тем что я решил сделать "ладно.. будем на стороже, хотя вряд ли они могут желать, мне лил ей, чего-то плохого"

"Посмотрим, показались ли мне те драконьи глазки"
думал я покидая лагерь и улыбаясь...

Отредактировано Олмер (30.11.09 23:13)

+1

11

Разговор Vir и Чан По казался простым и непринужденным они друг друга сменяли в вопросах и ответах...... так незаметно для Vir  наступил вечер.......  когда Чан По готовил очередную порцию чая  Vir воспользовался паузой и встал размять затекшие мышцы ......
- Аааааа ..... - как кот с позевотой тянулся Vir….
- Ты верно устал….. у меня в палатке достаточно места для ночлега …если Ты не против….
- Почту за честь……. И разрешите поблагодарить за гостеприимство…… Вы очень добры Чан По Сан… Но …….мммм…. как бы это сказать…..а где у вас…..
- Снаружи …… в конце улицы….. – с улыбкой на лице сказал Чан По ….
Vir стремительно направился в сторону выхода…….. длительное чаепитие ……. Накладывало свои потребности…..

Олмер написал(а):

- извините мастер Чон Бей.. я наверно пойду пройдусь.. хочется прогуляться перед сном.

Возвращаясь с края селения Vir обратил внимание на чудесное небо полное ярчайших звезд……. Звезды были не просто яркими они казались живыми, словно протянув руку вверх можно было дотронутся до любой из них….. наверное это был эффект спокойствия и уединения который был присущ этому месту ...... Vir так ими залюбовался, что не заметил как по ходу движения столкнулся своим левым плечом с высоким мужчиной, крепкого телосложения….. от удара Vir потерял равновесие и упал на правый бок, затем медленно перевернулся на спину стона от боли……. Vir слегка растерялся в его глазах чуть стемнело, но как только Vir  стал приходить в чувства и оправляется от удара его взор устремился на то место где стояла та глыба о которую он чуть не убился….. первое что он увидел это были длинные до плеч волосы ……. Не представлялось возможным разглядеть его лица поскольку он стоял под таким углом, что высоко вошедшая луна как раз оказалась за его затылком.…… незнакомец отряхивал правой рукой в черной кожаной перчатке …… свое левое плече ….…. От чего стало понятно, что столкновение не доставило ему больших неудобств……
- Простите, что чуть не сбил Вас с ног !– после сказанного на лице Vir непроизвольно растянулась улыбка….. сделав небольшую паузу Vir продолжил - Да…… меня зовут Vir – после чего протянул раскрытую лодонь правой руки в сторону незнакомца…….

+2

12

- простите.. мне очень приятно, я Олмер. "так вот какой этот Vir, только что в нём странного.." один ученик, который меня встретил, упоминал Вас. "и правда есть что-то странное... есть в нём что-то скрытое от глаз..."
- А я о Вас не слышал. Вы тоже ученик?
- Нет.. я просто приехал проведать город и учителей.
- Ты, наверно, как раз к ним шёл?
- Да..
- Ну удачи..
- И тебе..
*закончил я, с тёплой улыбкой на устах*

И быстро направился в сторону ущелья... ""случайная"встреча может и не состояться..." мои мысли сразу вернулись к девушке... "по видимому он её ученик, странный ученик у странного учителя, очень интересно... может просто понаблюдать... хотя нет, не люблю прятаться.."

Вот уже пара холмов осталась до ущелья "не напороться бы на неприятности... хотя что может мне навредить?.. "никогда недооценивай своего противника", вспомнилась мне фраза из какого-то мира, пускай даже потенциального..."

- Вот и ущелье...

Отредактировано Олмер (01.12.09 23:06)

+2

13

Олмер написал(а):

- Ну удачи..

Еще мгновение и фигура Олмер скрылась в темноте….. Vir медленно поднялся на ноги…..постепенно отряхивая одежды от налипших на нее пыли и земли…… одновременно размышляя: 
Да, жаль что он не помог мне подняться с земли…… значит он высокомерен…..что присуще к благородным сортам крови……. И куда он так спешит ???
Отряхнув верхнюю часть одежды Vir  плавно обтряхивал пыль со штанин переходя все ниже и ниже до самых сандалий…. Мимоходом взор Vir пал на след оставленный Олмер …. Vir замедлил движения рук….. теперь не чистые одежды его волновали….. он присел на корточки опустив левое колено на землю…… медленно и аккуратно, касаясь лишь кончиками пальцев левой руки он провел по следу…… подняв руку на уровень колена потер пальцами друг об друга…… затем выпрямился в полный рост....
- Крепкое телосложение…… частички манны на следах……. Да Ты как никак Боевой маг…….!
Vir плавными движениями стал водить левой рукой по воздуху в том месте где стоял Олмер……. Его глаза были закрыты что бы усилить ощущения ……. Еще через секунду пелена мрака от закрытых век сменилась видением окружающей обстановки – хижины, дорога и руины принимали белой дымкой свои формы ….. постепенно стали прорисовываться разноцветные сгустки энергетических линий…. …. Красные – жизни….. черные – смерти….. синие – манны ……. все больше и разнообразнее, по части от того события которое здесь произошло......... Внимание Vir было приковано к черным и пурпурным линиям в том месте где прошел Олмер….. Vir напряг мышцы лба по его виску быстро скатилась капелька пота…… напряжение нарастало…… не тренированная плоть с трудом переносила нагрузки…….. последние усилия и в видении Vir отступили все лишние элементы …… линии ослабли все внимание обращено на едва заметное колебание пространства……. Словно гладь воды после падения камня…… пространство по пути следования Олмер содрогалось…….
Ххххх……- глубокий выдох и тело Vir медленно согнулось в четверть…… Кхааааа хххххааааа – тяжолый вздох сменял столь же тяжелый выдох……
- Странный след, словно раздвигая пространство…… ........Ааааа…..Ты не этого мира существо….. нет прочной связи…… и этот мрак…… . – пробормотал Vir….- Кто же Ты и что Ты ищешь в этом мире ????...
Vir с трудом разогнулся и еще несколько минут старался восстановить ровное дыхание.....

+2

14

Vir написал(а):

Vir с трудом разогнулся и еще несколько минут старался восстановить ровное дыхание.....

И тут неожиданно он услышал довольно громкие голоса.
- Да что же это такое творится! Как тебе вобще не стыдно!
- Я бльше не буду! Ай! Ухо пуссти!
Первый голос Vir ни с чем не мог спутать, поэтому радостно побежал навтречу идущему. Он не ошибся, это была Дракана. Она тащила за собой за ухо слегка нетрезвого парня, на голову выше её (того самого статного красивого юношу, с кем разговаривала днём!), и громко отчитывала его. Завидев своего ученика, девушка остановилась и улыбнулась:
- Привет,Vir! Извени, я немного задержалась. Надеюсь вы с дядюшкой Чаном не скучали?
И тут же , не давая Vir ответить, вставила с некоторым возмущением:
- Вот, познакомьтесь - это бухое создание мой названный брат Лао, сын Чана По! На пять лет меня старше, а ведёт себя как неразумный юнец!
- Да кк же тт было не вып-пить?! - радостно взмахнул руками парень и попытался поцеловать Дракану, - Ведь мья дрргая сстрёнка пррехала!
- Фу, Лао! - сморщилась та и отстранила его лицо рукой, - Выпить можно, конечно, но не напиваться же!
- Так тощно! - Лао по военному козырнул, икнул и рухнул на землю.
Дракана смущённо улыбнулась Vir и сказала:
- Извени пожалуйста, за всю эту сцену. Я домой от учителей шла, а этого возле кабака нашла. На земле валялся и песни орал. Оказывается с самого моего приезда в кабаке сидел. Мы к дядюшке Чан По, а он в кабак! Пьянь!.. Vir, не поможешь мне дотащить его до дома?

Отредактировано Леди Дракон. (02.12.09 14:47)

+1

15

Леди Дракон. написал(а):

Он не ошибся, это была Дракана.

Глаза Vir просто засверкали от счастья ....... не смотря на то, что все это время он был занят разговором с дядюшкой Чан По, а оставшееся время было отвлечено встречей с незнакомцем....... эти часы ему показались вечностью...... сейчас когда перед ним стояла Дракона его глаза горели как два уголька...... он едва не бросился к ней, что бы обнять и сказать как он по ней скучал....... но силой воли он сдержал свои чувства...... поскольку знал, что мужчины народа огня очень сдержанны и рассудительны ....... однако на протяжении всего разговора с Дракона Vir не спускал с нее взгляда ....... словно измученный жаждой странник пьющий огромными и неаккуратными глотками ключевую воду, так и Vir старался захватить каждое движение каждый звук исходивший от нее.....

Леди Дракон. написал(а):

Vir, не поможешь мне дотащить его до дома?

После этих слов Vir словно очнулся и подхватив Лао под левое плече, перекинув его левую руку себе за шею потащил в сторону хижины дядюшки Чан По....

- Знаешь Дракона Сан..... я очень за Тебя переживал....... все никак не мог примириться с тем, что Ты ушла одна........ и отнюдь не страх смерти меня остановил от того, что бы идти за Тобой....... но только Твоя воля.... против которой я не могу идти...... потому что......... потому что.......
- Ла….. бла .....блаа........ как это мило.... - раздался ироничный голос лежащего, на спине Vir, Лао......
Vir потупил и до того опущенные глаза после чего сказал.......
- Я сильно переживаю за Тебя........ и очень боюсь потерять....... мои опасения не без почвенные…. Несколько минут назад я столкнулся с сильным магом…… он высокомерен и силен….. он не остановится ни перед чем для достижения своей цели…… и жизнь человека для него только сор который он сметет одним махом если он будет ему мешать….. Может я ошибаюсь но пожалуйста Дракона Сан будь аккуратнее……

Отредактировано Vir (03.12.09 14:08)

+2

16

Vir написал(а):

Несколько минут назад я столкнулся с сильным магом……

Дракана выслушала Vir и помрачнела. Похоже сбывается то, чего она так боялась. "Неужели это действительно правда - чужие среди нас?" - удручённо подумала она.
- Скажи, этот маг... Это была девушка? - спросила Дракана ученика.
- Нет, это был мужчина, - ответил Vir, - Сильный воин-маг.
Девушка задумчиво хмыкнула и поправила правую руку Лао, лежащую у неё на плече. "И это я что-то напутала, или их здесь несколько? - продолжала спрашивать она себя, - Дело попахивает палёным. Значит нельзя терять ни минуты".
Но вот они дошли до дома Чан По.
- Дядюшка! - крикнула Дракана, - У нас для тебя небольшой подарок!
Когда Чан По увидел своего сына в таком состоянии, он только хлопнул себя по лицу и запричитал:
- О Боже! Неужели снова?
Дракана освободила Vir от ноши и сама оттащила его в спальную. Вернувшись из неё, она спросила:
- Дядюшка Чан По, что с Лао? Как давно он запил?
- Да считай уж года два назад, - вздохнул старик, - С тех пор как ты ушла. Он тяжело перенёс эту разлуку, осоенно после того как признался тебе в любви.
Девушка потупила взор и тихо сказала:
- Я понимаю. Я наверное поступила плохо, отказав ему. Но и вы меня поймите - я люблю Лао, люблю как друга, как брата, как родного человека. Но, увы, не более того... Для меня это всё равно, что испытывать любовную страсть к кровному брату - неправильно и бесчестно...
Дракана опустилась на колени и закрыла лицо руками.
Сердце Vir как будто оборвалось внутри. Он не знал что делать, как утешить девушку... которую любит... Он опустился рядом с Драканой на колени, обнял её и сказал:
- Прошу Тебя, Дракона Сан, не плачь...... Твои слёзы убивают меня......
- Всё впорядке,Vir, я не плачу, - ответила Дракана и отняла руки от лица. В её глазах действительно не было слёз. И тут девушки показалось, что они вновь находятся на пароме, идущем от острова Року... Снова этот мир исчез, остался только Его взгляд и биение Его сердца...
Чан По посмотрем на них и по его лицу скользнула тень счастья. "Теперь мне всё ясно, - подумал он, - Так значит это и есть твой выбор". Старец тоже опустился рядом со своей ученицей, по отечески приобнял за плечо и сказал.
- Я понимаю тебя, Дракана, и не виню. Нельзя заставить сердце любить. Надеюсь и Лао это тоже поймёт.
Он посмотрел в окно и добавил:
- Давайте лучше ложиться спать. Завтра будет трудный день.
  Дракана и Vir поднялись с колен.
- Действительно, уже поздно. Vir, пойдём спать.
Они всегда спали вместе. Но сейчас в этом было что-то особенное...

+2

17

В ущелье никого не было... обнаружив это я сразу пошёл обратно...  но на пол пути решил пройтись к берегу(не бухте)... Общаться с Учителями у меня не было настроения...

Я сидел на песке и наблюдал за лунной дорожкой... за игрой волн... но размеренность и спокойствие пейзажа меня не успокаивало... Я встал, подошёл к утёсу уходящему в воду и начал вбивать в него своё не утолённое любопытство, тоску и всё негативное что я чувствовал в тот момент, подкрепляя каждый удар магией земли. Вдруг мой кулак налетел на тот же утёс, но чрезвычайно твёрдый, земля была скреплена только в том месте куда я ударил, как мне сначала показалось... присмотревшись я увидел дорожку ведущую вниз, подо мной и за меня.. за мной стоял маг земли, похоже она намеренно только сейчас убрала руку от дорожки, чтобы я понял кто она... она улыбалась и смотрела на меня. "Да... далеко наверно меня было слышно..." - подумал я, поклонился и представился, тоже сделала и маг земли. Её звали Лана-Су. Один раз топнув она создала из песка(!) стол и стулья, простенькие... но для меня покорения песка пока довольно сложно... и жестом предложила присесть.

Мы разговаривали до поздней ночи... многое, но далеко не всё, рассказав друг другу, я узнал что она маг одиночка, прячется здесь от войны, предпочитая оставаться в стороне... я рассказал кое-что о себе... и дал ей понять что я бы не отказался от учителя магии земли.

Не долго думая она предложила провести первый урок прямо сейчас... на песке...

Я вернулся в лагерь только под утро и обнаружил, что Айро и Азула уплыли! Подавив порыв гнева, я глубоко вдохнул и выдохнул две струи белого пламени (т. е. через нос). "Многое изменится к нашей следующей встрече..." - подумал я с отчаянием и скорбью... и отправился спать... "завтра обязательно посещу дракончика... и вечером ещё один урок..." размышлял я проваливаясь в сон...

Отредактировано Олмер (04.12.09 00:01)

+2

18

Леди Дракон. написал(а):

- Действительно, уже поздно. Vir, пойдём спать.

Зайдя в хижину Чан По Vir направился в спальную комнату...... обратив внимание, что их спальные мешки лежат поодаль друг от друга он подтащил свой поближе к месту где располагалась Дракона...... к тому времени дракона уже легла на спину и от усталости закрыла глаза....... Vir тихо, что бы не тревожить ее сон прилег рядом ....... лежа на спине он развернул голову в ее сторону и еще долго вглядывался, в самое красивое лицо в мире........ стараясь запомнить каждый изгиб, цвет, запах......
"Твои волосы манят меня как волны водопада окутывают пороги земли, кожа Твоя как бархат цветущей лилии нежна и ароматна дышать бы только им ....... глаза Твои как две капли утренней росы чисты и глубоки вглядеться в них не станет мне возможным поскольку утопаю я и нет желания спастись........ руки Твои полны нежности и заботы, что в миг превратится в смертельное оружие ....... ты так прекрасна и совершенна, что нет на свете слов способных описать как Ты прекрасна....... но все это меркнет пред Твоей доброй и невинной душой........ Как жаль, что я не человек......." - его глаза наполнились влажной блестящей по краям жидкостью........ Vir сомкнул веки и под собственной тяжестью из его глаз пролились две маленькие слезинки........ упав между ним и Дракона они превратились в два неграненых Христалита ...  Vir снова открыл глаза что бы в последний раз посмотреть на ее совершенную красоту перед тем как усталость окончательно одолеет его тело......
"Да каждому свое, но она здесь и сейчас я счастлив как никогда раньше, ведь она в безопасности......... а там будь что будет......... Спасибо Мир Тебе за этот дар........."
Постепенно на него накатывала усталость ..... веки с каждой секундой тяжелели....... пока сомкнувшись не вовлекли его в глубокий сон....... с так и оставшейся улыбкой на его лице .......

Отредактировано Vir (04.12.09 15:17)

+1

19

Vir написал(а):

Постепенно на него накатывала усталость ..... веки с каждой секундой тяжелели....... пока сомкнувшись не вовлекли его в глубокий сон....... с так и оставшейся улыбкой на его лице .......

Но Дракана на самом деле не спала. Она просто лежала закрыв глаза. Когда же девушка почувствовала, что её ученик заснул, она открыла глаза и повернулась к нему. Во сне Vir был ещё более красивым, чем при свете дня. "Дорогой мой, - с нежностью подумала, - Как бы мне хотелось, что бы ты остался со мной навсегда. Но, увы, это невозможно..." На её глазах навернулись слёзы. Она уже не представляла себе жизни без Vir. "Что я буду делать, когда всё закончится? Что я буду делать когда он уйдёт? Я наверное не смогу этого вынести!" - с отчаяньем думала девушка. И тут... И тут в её голове всплыло одно глубоко запрятавшееся воспоминание. Она вспомнила одну старинную сказку, которую ей давным давно рассказывали её настоящие родители. Она была про то, как бесплотный дух и земная девушка полюбили друг друга, но не могли быть вместе. Они вынуждены были расстаться. И что бы девушка не тосковала без него, дух дал ей выпить особое зелье, в которое он добавил прядку своих волос, и тогда...
Дракана неотрываясь смотрела на длинные чёрные волосы Vir. Её рука сама протянулась к дорожной сумки и вынула из неё ножницы. Девушка осторожно взяла двумя пальцами тонкую прядь его волос и остановилась в нерешительности. Вдруг не получится? "А, будь что будет!" - сказала сама себе Дракана и решительно щёлкнула ножницами. Vir не проснулся. Девушка убрала на место ножницы и тихо-тихо, что бы никого не разбудить вышла из дома, сжимая в руке заветные волосы. Может быть Vir и проснулся бы сейчас, но его сон был настоько крепким, что не отпустил парня. Только этот сон стал чуточку тревожней.
Дракана бежала быстро. Она направлялась к храму Солнца. Она знала, что возле него есть поляна, на которой она может найти нужные ей травы. Подорожник и траву "огневицу" она нашла быстро, но остальные ценные травы пришлось поискать подольше. Но вот наконец она нашла "ведьмин корень", а затем выдернула из земли маленький пронзительно пищащий корешок. Это была маленькая мандрагора (в зародышевом состоянии она ещё не могла никого убить своим криком). Дракана переломила мандрагору напополам, что бы она замолчала, и продолжила искать. И вот наконец её поиски увенчались успехом - она нашла такой редкий и такой ценный жень-шень. Девушка сложила всю свою добычу в подол платья и вернулась домой.
Дома она сложила все травы и волосы Vir в один мешочек и положила в свою сумку. Затем она ополоснула руки от земли и снова легла рядом с учеником. "Сказать ему? - подумала Дракана, - Нет не сейчас. Попозже. Я ведь даже не уверенна, получится ли у меня". Она подвинулась к парню поближе и обняла его. На её душе снова стало тепло и спокойно, и она уснула.

Отредактировано Леди Дракон. (05.12.09 14:46)

+2

20

Леди Дракон. написал(а):

Она подвинулась к парню поближе и обняла его. На её душе снова стало тепло и спокойно, и она уснула.

До рассвета оставались считанные часы......... на протяжении всей ночи Vir  спал как младенец.... лишь на некоторое время его спокойствие было нарушено.... как раз на тот период когда Дракона покидала его...... но по ее возвращению пальцы Vir сжатые в кулаки снова стали мягче ..... едва первый лучик солнца коснулся вершины горного хребта веки Vir поднялись а сон прошел бесследно........ Vir  с облегчением вздохнул увидев что рядом спит его учитель........ аккуратно убрав ее руку со своей груди .....медленно и практически бесшумно он проследовал в центральную комнату где со светящимся от счастья лицом преступил к приготовлению чая для учителя и дядюшки Чан По........ набрав в фарфоровый сосуд немного родниковой воды.... он заключил его обеими ладонями в объятье...... после чего сосредоточил внимание на нем ...... через несколько секунд из глубины его тела сильным потоком пульсирующих волн словно из глубины горящего сердца к ладоням последовало тепло ...... вода стала нагреваться.... на его лице появилась милая улыбка....... именно желание приготовить горячий чай для своего учителя побудила в нем силы породившие магию........ едва вода закипела он отставил сосуд, в сторону дав воде внутри него слегка сбавить пыл....... за это время Vir сумел отыскать припасы чайного листа дядюшки Чан По ....... заложив три щепотки листьев в заварник он залил их чуть остывшей кипяченой водой....... температура воды была не столь высока что бы сгубить вкус и витамины листьев и не столь мала что бы ее не хватила для заваривания листьев......... "Да дядюшка Чан По был прав - магия огня это гармония внутри себя........ нельзя быть вспыльчивым дабы не сгореть в одном порыве погубив то что тебе дорого, и быть холодным и жадным на доброту то же быть нельзя, поскольку только охваченное пламенем сердце способно сотворить магию огня дарящую тепло........" ...... в этот момент Vir  обернул сосуд с завариваемым чаем тряпичным лоскутом, что бы он сохранил тепло до того момента как Дракона и Чан По смогут отведать чайный напиток из его........ Vir огляделся ...... "Еще спят....." и направился на улицу что бы сорвать свеже цветущий букет....... для Дракона........ ему было очень жаль лишать жизни самые красивые цветы этой долины.... но он прекрасно понимал, что эта не просто порыв а символ жертвы в дань ее красоте........ впервые за сое существование он не знал как много или мало ему осталось быть с ней рядом, а значит он должен был сказать и сделать все что хотел сейчас .... ведь завтрашний день для него мог бы и не настать вовсе......... еще через несколько минут он вернулся с букетом самых красочных и душистых цветов...... разом аромат огненно красной Таи разнёсся по всей хижине.... ознаменовав что этот дом наполнен чистотой и жизнью........ Vir  поставил цветы в свободную вазу тихо присел за стол бросив взор в окно наслаждаясь ласками дуновения легкого ветерка и слепящи-согревающих лучей  восходящего солнца.......... дожидаясь пробуждения Дракона и Чан По......

Отредактировано Vir (05.12.09 20:28)

+2

21

Я проснулся довольно рано... вышел подышать свежем воздухом. Прогуливаясь по полю, я увидел как Vir возвращается в лагерь с Букетом огненно-красных цветов. Решив что и мне хватит уже наслаждаться природой, я направился за ним. Уже в лагере я почуял приятный аромат свежо-заваренного чая. Я счёл это хорошим поводом узнать странную парочку поближе. Vir зашёл в хижину.Недолго думая я направился к двери... постучался, в ответ прозвучало неуверенное "войдите"... я вошёл. Vir сидел за столом как будто кого-то ожидая "но явно не меня, скорее своего учителя и мастера Чан По, во всяком случае моё появление не вызвало у него никакого удивления"
- Можно присоединится?
- Да.. присаживайся...
- Я налью себе?
- Да, угощайся.
- Спасибо.
Я сел. *повисла неловкая пауза*
- Ммм.. они ещё не проснулись...
- Да... может печенья?
- "почему я не взял своё, есть же!" Нет.. спасибо, люблю чистый вкус чая.
- А..
- Так вы путешественники, да?..
- Ну.. мы.. *Из спальни послышался шум, прервав Vir'а*
Через минуту в прихожую-гостиную вошла та самая девушка...

Отредактировано Олмер (06.12.09 18:15)

+2

22

Олмер написал(а):

Через минуту в прихожую-гостиную вошла та самая девушка...

- Здравствуй,Vir... Ой! У нас гости?! - ахнула Дракана и схваилась за распущенные волосы, - А я не причёсанная! Пардом, я на минутку.
И действительно, уже через минуту она вернулась, заплетя волосы в свою любимую причёску.
- Извените за это недоразумение, - извенилась она перед гостем - рослым темноволосым мужчиной, - Позвольте представиться, я Дракана По.
- Олмер, - коротко ответил мужчина.
Что-то необычное было в нём, и девушка это сразу почувствовала. Она послала Vir едва заметный вопросительный взгляд и получила на него такой же едва заметный кивок. "Так вот значит какой он - этот загадочный воин", - подумала Дракана, продолжая мило улыбаться. И тут в гостинную вошли Лао и Чан По.

+3

23

Леди Дракон. написал(а):

- Здравствуй,Vir...

- Доброе утро !!! Дракона Сан !!! - едва Vir успел закончить фразу как Дракона снова шмыгнула в комнату..... Vir улыбнулся от комичности столь неловкой ситуации.... осознавая, что в ней отчасти виноват он сам.....

Леди Дракон. написал(а):

И действительно, уже через минуту она вернулась,

Голову Vir покинули все мысли ..... абсолютно все.... словно их там и не было когда в комнату вновь зашла Дракона...... она было просто прелестна.....

Леди Дракон. написал(а):

в гостиную вошли Лао и Чан По

Едва отойдя от забвения наведенного красотой Дракона, Vir встал из за стола и предложил всем присесть.....
- Прошу Дракона Сан...... Чан По Сан, Лао Сан! Позвольте угостить вас чаем.......
Все приглашенные присели за стол..... поскольку хижина не была рассчитана на большое количество людей, все стулья у стола были заняты…… Vir стоял рядом с Дракона не торопясь разливал чай фарфоровым чашкам…. На миг в комнате повисла пауза, только слегка разбавленная шумом льющегося чая в одну из фарфоровых чашек….. после того как все 4 чашки были наполнены Vir расставил их напротив каждого участника…….
- Прошу – Чан По Сан !!! Прошу - Дракона Сан !!! Прошу Лао Сан !!!
Лао прикрыл лицо руками….. как будто при озвучивании его имени ему стало стыдно…… после чего он резку убрал руки от лица и нашему взору предстали красные от слез и натирания глаза……
- Просите те меня Чан По Сан…….!!!
В этот момент Vir замер, Дракона и смотрела в глаза Лао……. но на лице Чан По не колыхнулась ни одна мышца……. Он был по-прежнему суров и без эмоционален ….. Дракона посмотрела на Чан По……. Дядя почувствовал ее теплый взгляд, после чего Чан По улыбнулся……
- Что было - то было…….
Чан по развернулся в сторону Лао и наклонившись прямо возле его уха сказал
– Вину искупишь на тренировке……. И этот чай единственное из влаги, что попадет сегодня в твой рот……..
В глазах Лао засверкали искры радости и в благодарном порыве, за очередное спасение он чуть не бросился на Дракона, но после окончательной фразы он с некоторым сожалением перевел взгляд с Дракона на маленькую чашку чая…….. Дракона лукаво улыбнулась и прикрыла свою улыбку ладонью левой руки……
- Позвольте представить Вам нашего гостя – Олмер !!!  – обратился Vir к участникам чаепиития….. и пододвинул чашку с чаем в его сторону.....
- Приятная неожиданность увидеть Вас в городе солнца…… - ответил Чан По……
"Очень приятная, но скорей неожиданность ……" - подумал Лао……- "что-то слишком много народа тревожат наш покой, сначала этот" – его взгляд словно пантера бросился на Vir - "теперь этот…….дальше что ???? Сам Лорд огня……."
- И чем обязаны Вашему вниманию к нашему забытому миром городу ???? – ихидно пробормотал Лао…..????

Отредактировано Vir (08.12.09 14:00)

+2

24

Я был немного озадачен вопросом...
-Да вот.. решил повидать учителей, узнать новости, да и рассказать кое-какие. Например, я слышал.. что принцесса Народа Огня собирается посетить какую-то тюрьму... и генерал Айро убежал из тюрьмы во время затмения. Может это как-то связано...
- очень интересно... Айро был в тюрьме?
- удивился Чан По.
- Да... за "предательство"... *Чан По фыркнул и я тоже улыбнулся* ...я даже слышал - по вине Зуко, но он исправился похоже, раз он был здесь, с аватаром, и Учителя не пообедали им.
- Да.. из него получиться хороший Лорд Огня.
- Вы думаете он станет Лордом Огня? Ведь нынешний ещё жив, хотя против мощи Аватара ему вряд ли устоять... ммм... да, и в вправду... хотя может Айро?
- Он вряд ли захочет.... вот... а у нас новостей как таковых и нету...
- Как? А дракончик, мастер Чон Бей уже рассказал, разве это не новость?
*на моём лице играла улыбка*
- Ах да, я и забыл, Чон Бей им занимается... а у меня вот гости, совсем выпало из головы.. да, это новость, чудо просто.. я думал, что после того как принц Зуко прикоснулся к яйцу, из него уже никто не вылупиться, а оказалось наоборот! Вы его уже видели?
- нет, я собирался сегодня сходить... и к нему, и к Учителям.

Пока тянулся наш разговор, остальные слушали и пили чай, и удовольствие, я бы даже сказал наслаждение, явно читалось на их лицах. Vir и Дракона часто обменивались взглядами. "может хватит уже ходить, вокруг да около..." - думал я - "...скажите уже, что у вас на уме..." За наш разговор я несколько раз подливал всем чая, я сидел ближе всех к заварнику, чаще всего Лао, похоже Чан По не замечал этого и Лао то и дело бросал на меня благодарный взгляд.
- ну, хватит чаёвничать, пора делами заниматься. Лао! На тренировку, и не думай что я не видел сколько ты чая выпил! *я смущённо улыбнулся. Лао потупил взгляд, встал и направился к двери* А вы можете ещё посидеть, но мне надо бежать...
- Хорошего дня.
- Досвиданья Чан По Сан.
- Пока дядя.

*дверь за Чан По закрылась и повисла неловкая пауза*

+1

25

Аанг I love Катара написал(а):

ишол тихий спокойний страник в чорном капюшоне и видет дом, решил он падайти по ближ и заглинуть туда зашол и говорит к ЛЕДИ ДРАКОН добрий день!!

Аанг I love Катара прошу соблюдать правила  орфографии хотя бы в ролевой.

+1

26

Олмер написал(а):

дверь за Чан По закрылась и повисла неловкая пауза

Vir поднёс чашку ко рту и вдруг неожиданно почувствовал сильное жжение в горле.
- Изве... кха-кха... извените, я нааверное... кха-кха... поперхнулся... - сумел сказать он в перерывах между неистовым кашлем.
Олмер похлопал парня по спине, и тут вдруг нахмурился:
- Э нет, брат, не поперхнулся ты... Госпожа Дракана, потрогайте-ка лоб вашего ученика.
Дракана положила руку на лоб юноши и воскликнула:
- Vir, да ты весь горишь!
Vir действительно горел. У него было такое ощущение, что огонь полностью заполнил его тело и пытается вырваться наружу через рот. Юноша снова залился приступом кашля, таким сильным, что он уже не мог сидеть и повалился на бок.
- Может мне сходить за лекарем? - встал со своего места Олмер.
- Да, пожалуйста, если нетрудно, - ответила Дракана, поворачивая Vir на спину. И Олмер убежал.
- Дракона Сан... - простонал Vir, когда кашль наконец отпустил его.
- Спокойно. Дыши глубже, - девушка провела ладонью по его груди и мрачно сказала, - Эх, я так и думала! Это самое страшное, что могло сейчас с тобой произойти. Ты накопил в себе слишком много энергии огня и не использовал её. Теперь она ищет выход.

+2

27

Леди Дракон. написал(а):

Ты накопил в себе слишком много энергии огня и не использовал её. Теперь она ищет выход.

С каждой секундой глаза Vir наливались ярко красным оттенком …….. дыхание становилось все труднее и труднее …….. тело мгновенно набирало температуру……
- Ничего не понимаю Дракона Сан…… раньше мог хранить в себе энергию способную создать или разрушить целый мир……. А сейчас….. – выпуская обрывки сжатого горячего воздуха, произнес Vir…..
Дракона держала его голову у себя на коленях и периодически поглаживала его волосы, удерживая его от судорожных порывов …….
- Раньше ты был Дух, теперь ты человек, а тело человека имеет свои пределы тем более, когда дело касается магии….
- Аааааа…… фшшфшф……
Одежда на Vir накалилась до пределов, что начала тлеть…… жар причинял ему ужасную боль…… лицо сморщилось……
- Не сопротивляйся, дай энергии выйти……. или он поглотит тебя изнутри……
Еще мгновение и одежда Vir стала прогорать маленькими участками…..
- Да где же Олмер…… где морозильная трава…….????
- Морозильная трава тебе не поможет, ты должен это сделать сам….. Дыши глубже не сопротивляйся ее выходу………
К тому моменту одежда Vir полыхала пламенем перекинувшись на Дракона…..которая с усилием держава его левой рукой перевшись в его правое плече а правой рукой обхватив за голову, так что его глаза смотрели прямо в ее…….
- Ты отослала его что бы он не погиб…….. Но…..как же Ты…..???
- Думай только о себе и энергии внутри тебя……..
Но как Vir не старался, его мысли были только о том, как бы не навредить, от чего напряжение внутри него росло все больше и больше……. Он вкрадчиво вглядывался в ее глаза……. Всей силой отвергая ее слова…… столь же внезапно его судороги прекратились…… одежда на их телах практически уже сгорела дотла, когда Vir  обнаружил, что пламя огня не способно причинять ей боль……..
- Кровь дракона ????? спокойным еле слышным голосом произнес Vir….
Дракона не переставала смотреть в его глаза…..
- Да……! Кровь дракона……! -  Столь же спокойно и уверенно произнесла Дракона…. После чего на ее лице появилась улыбка надежды от того, что, наконец, он нашел путь к спасению…….
- Если я отпущу ее, она уничтожит часть города и многие могут пострадать……
- Но если ты ее не выпустишь… тогда пострадаешь ты……….
Не смотря на адское пекло, охватившее весь дом, на глазах Дракона стали появляться маленькие блики – предвестники кристально чистых слез дракона…….. от безвыходности ситуации, когда надо сделать выбор, неминуемо приводящий к утрате одного из близких…… что в действительности причиняло невыносимую боль…….
- Дракона Сан……. выбор есть всегда…….. даже там где его нет……… и этому я научился у Тебя…… Ты сама стала для меня таким примером …….. Девушка лишенная всего любви родителей, счастливого детства и окруженная только мраком этого мира – неминуемо должна была озлобиться на него и видеть в нем только зло……. Но Ты стала другой…….. Ты стала источником жизни в пустыне смерти………. Там в спальне на полу найди один из кристаллов Христалина ……..
Дракона рванула в спальню и правда на том месте, где они лежали меду ее и его спальными мешками нетронутые пламенем, словно под действием защитного поля лежали два кристалла….. перед тем как поднять их Дракона обратила внимание на один интересный факт – как только языки пламени подбирались вплотную к кристаллам, словно под силой магнита кристалл втягивал порыв огня  в нутро себя….. - "Понятно что он имел ввиду….." -  Дракона схватила кристаллики и бросилась к телу Vir…. В комнате витали куски раскаленного пепла и то и дело с о стен и крыши падали каменные обломки ……
- Вот Христалины… держи…… - дракона вложила кристаллы в руку Vir, который к тому времени свернулся калачом в надежде из последних сил сдержать порыв стихии….. с этого момента с каждой секундой стихия в комнате становилась все слабее и тише……. Волосы Дракона порывы стихии теребили все медленнее и нежнее……. Vir постепенно принимал расслабленную позу перевернувшись на спину……… только обломки кровли и каменных стен изредка падающие возле обнаженных тел нарушали покой и мир воцарившийся после агонии…….

+2

28

Vir написал(а):

только обломки кровли и каменных стен изредка падающие возле обнаженных тел нарушали покой и мир воцарившийся после агонии…….

Дракана ещё раз заглянула в разрушенную спальню и вздохнула. Затем она вернулась к Vir и легла рядом с ним.
- Все наши вещи сгорели, - сказала она, - Знаешь,Vir, я должна тебе кое в чём признаться. Там в моей сумке было кое-что весьма важное для меня.
- О, я так сожалею...
- Погоди сожелеть, ты же ещё не знаешь что это. Вобщем, сегодня ночью, пока ты спал, я незаметно отрезала у тебя прядь волос и...
- Ты хотела создать зелье непорочного зачатия?
Дракана покраснела и отвела глаза.
- Ну да, наверное, раз оно так называется... Видиш ли, я ведь... я люблю тебя, Vir... Я знаю, что нам несуждено остаться вместе, но я не представляю жизни без тебя... И я уже не смогу никого полюбить так же сильно... Кроме ребёнка, который бы родился от тебя...
Это были самые нежные и самые чувственные обьятия в их жизни. Теперь им уже не казалось, что они находятся в каком то уединённом мире, теперь они точьно знали, что этот мир есть - они сами создали его.
- Дракона, я даже не представлял себе, что твои чувства ко мне так сильны... Я...
- Эй! Есть кто живой!?! - неожиданный громкий крик прервал идилию Драканы и Vir. Кто-то из жителей города пытался разобрать вход, который завалило обломками.
- Мы здесь! С нами всё впорядке! - крикнула им в ответ Дракана, вместе с учеником тоже стала разбирать завал.

Отредактировано Леди Дракон. (09.12.09 15:45)

+2

29

Я стоял около сгоревшей хижины, нелепо сжимая в руке, бесполезный сейчас, пучок морозной травы. Ещё постояв несколько секунд, как в оцепенении, я опомнился. Заметив, что Воины уже почти разгребали уцелевших, я подумал, что их одежда должно быть прогорела или и вовсе сгорела... я кинулся в свою палатку, у меня были кое-какие вещи Народа Огня...
"Они не могли уцелеть..." - всё думал я "...ах да... те драконьи глазки явно тут себя проявили, а должен был сгореть Vir или нет, я не знал. Но то он что не прост, это тоже очевидно..."
Я вышел с вещами, Vir и Дракона как раз стояли поёживаясь, закрываясь какими-то тряпками, и рассказывая о происшедшем... я под нёс им одежду, я и Чан По держали кусок ткани, прикрывая их пока они одеваются... мельком я заметил, что ни одного ожога на них нет, как нет и одежды.
Потом, я не придумал ничего лучше, чем снова попить чаю. Развернувшись я метнул шарик пламени в костёр, который стоит в центре лагеря и всегда готов затрещать. Я пошёл в свою палатку за чаем, но всё время ловил на себе удивлённые взгляды.. "Что во мне интересного? не я только что пережил пожар без единого ожога, что даже для мага огня тяжело... Ах да.. вспомнил я, белое пламя... подумаешь... " Я вынес свой свёрток с чаями, кто-то уже нёс чайник, кто-то воду... многие уже разошлись по своим делам... через минуту возле костра уже сидело несколько человек, включая Дракону и Vir'а, и ждали от них рассказа, или скорее объяснений. Не я один был шокирован происшедшим.

Отредактировано Олмер (09.12.09 19:32)

+2

30

Олмер написал(а):

через минуту возле костра уже сидело несколько человек, включая Дракону и Vir

Дракона и Vir сидели бок обок в слегка великоватых одеждах накинувши небольшой плед на спину и плечи…. Они держались за руки словно для моральной поддержки друг друга, но если душа Дракона уже была закалена изрядно трепавшими ее передрягами, то Vir находился в абсолютном шоке….. он чувствовал вину за причиненные неудобства…… теперь на собственном опыте он почувствовал как добрыми намерениями может быть выстелена дорога в ад……. Однако это было половина истины, так как в ее оставшейся части происшествие принесло больше пользы чем вреда…… видя приближение Олмер с изысканно приготовленным чаем, что издавал манящий аромат…. Vir отчасти вернулся в реалии жизни…… Олмер протянул чашку чая Дракона, затем Vir…..
- Не лучший способ, но все же повод предложить Вам отведать моего чая….. – на его лице сияла доброжелательная улыбка……
- Спасибо Тебе Олмер…… и за одежду и за чай….. – ответила Дракона принимая из его рук чашку горячего чая….. с поверхности которого слабой дымкой испарялись частички влаги……
- Да…спасибо Олмер Сан…… несмотря на то, что горячего мне сейчас хочется меньше чем чего-либо, я не откажусь….. уж сильно овладела телом жажда…… - поддержал беседу Vir…… постоянно прокручивая я голове раз за разом сказанные слова Дракона…..
- Так что же все таки произошло???
- Прости что не отвечаю должным уважением на твое добро, но я бы хотел об этом не вспоминать….по крайней мере еще немного – Vir с усилием сжимал кристаллы Христалита в кулаке левой руки……. Словно хотел утопить последние воспоминания о происшедшем……к тому же его голова была забита мыслями другого рода....... теперь он в действительности стал переживать за судьбу Дракона.... ведь встав на этот путь она обрекала себя на еще большее одиночество чем то в котором находилась раньше..... ребенок рожденный от духа это – Исполин…… и обладая нечеловеческой силой и умом он еще больше подвержен к соблазнам........, но даже если ему и предстояло остаться верным добру и созиданию – людская зависть и страх перед его могуществом навечно обрекли бы его на уединение…… Vir повернул голову в сторону Дракона……. Еще раз всмотрелся в ее удивительные и несравнимые ни с чем глаза….. глубокие и бескорыстные…… только от одной ее улыбки представление о мире переворачивалось внутри него…… "Да….. теперь я понимаю что такое надежда……. это то, что позволяет нам не сойти с ума от безграничного зла и безысходности, что окружают порой человека…… это колыбель души….. нежно и заботливо хранящая жизнь там, где она уже лещина смысла…… это часть священной энергии жизни………"
- С другой стороны все не так уж и плохо…… дом все равно уже был никуда не годен….. а дядюшка Чан По достоин лучшего……. – уже чуть шепотом Дракона произнесла прикрыв сбоку ладонью губы, так что бы этого не слышал Чан По – Еще немного и Я бы сама его сожгла ….. по другому никак не переубедить его…. А жить с постоянной мыслью что в любой момент крыша свалится ему на голову …. Просто ужасно…..
Вся компания дружно улыбнулась…… понимая всю комичность ситуации…..
Чан По сидевший неподалеку хоть и слышал все происходящее но не подал виду…… лишь только улыбнулся в ответ на радостное поведение оживившейся компании…..
С громким смехом и внушительными жестами рук они на перебой рассказывали друг другу приключившиеся с ними, когда-то истории…… до тех пор пока к ним не присоединился измученный тяжелой тренировкой Лао….
- Гляжу вы тут времени зря не теряли….. как жаль, что все веселье я пропустил …..

Отредактировано Vir (10.12.09 12:50)

+2