Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайная Айро

Сообщений 751 страница 780 из 796

751

Минь обратил внимание на ответы людей, сначала он кивнул, немного опуская плечи, парню за которым он следил и другому после ответа странного, слепого на один глаз человека, но он не садился ожидая одобреняя старшего по званию и статусу.

0

752

kirik (MD) написал(а):

Желаю здравия господа, можно ли к вам присоединиться?

Конечно присаживайтесь - сказал Айро и продолжил слушать беседу.

Ищущий написал(а):

Чтож я тоже так думаю

Моё мнение: что сильный человек тот кто силен духом,  будь он беден или хил. Но и войну это качество непомешает. - Решил потдержать беседу Айро.

0

753

Aйрo написал(а):

Моё мнение: что сильный человек тот кто силен духом,  будь он беден или хил. Но и войну это качество непомешает. - Решил потдержать беседу Айро.

Война страшное время.А вы ковонибудь потеряли на войне.

0

754

Ищущий написал(а):

А вы ковонибудь потеряли на войне.

Да, моего единственного сына - Айро стало грусно, он решил перевести тему - А что у вас с глазом.

0

755

Минь услышав разрешение осмотрел стол на наличие стула, его за столом не оказалось и он решил взять стул стоявший через столик от них. Минь присел четвёртым в их компанию и стал мирно слушать.

0

756

Aйрo написал(а):

Да, моего единственного сына - Айро стало грусно, он решил перевести тему - А что у вас с глазом.

Соболезную.Значит всетаки это был сын.-не много помолчав Артон продолжил снова-А с глазом это длиная история.Все началось с безумного задания моего учителя,по прозьбе.Когда я прибыл на место,все шло как обычно мяня встретил учетель,объеснил суть задания и мы вместе с другими магами и воинами пошли его выполнять.Задание было обезвредить одного генерала,а он забился в такую крепость крепость что Ба-синг-се не снилось.Все шло хорошо,мы тихо сняли их горнизон,с основных стен и начали продвигатся в глубь.Дальше начилась диверсия,мы с учителем в ней не участвовали.Нас и еще пару маго определии найти и устранить этого генерала.Захватив одного стражника,ма добыли нужну информацию.По всей видимости он находился в главной башне,туда мы и отправились.К сожелению в расплох застать нам его не удалось,нас ждали.Телохранители были очень силные маги.Пришлось дратся,один за другим мои товарище гибли,враг тоже нес потери вконце остались толька я,вражеский генерал и Курук.Исход был решен мы победели,и он это прекрасно понимал,поэтому решил забрать как можно больше жизней.С руки сорвалась молния уворачиваясь я инстиктивно бросил воденые иглы.Генерал погип бысро,но успел оставить за собой еще одну жизнь.Молния попала в учителя,я не ничего не мог сделать как подхвотить его наруки и бежать к целителям.Тогда моя квалификация как врача оставляла желать лучшего.Маги ничего на смогли сделать.Перед смертью он передал мне секрет, сказал что я  должен прийти в одно мест,встеретить кое кого,и все это вовремя сонцестояния.Как и следовало ожидать встретил меня дух.О моем наставнике и раньше ходили странные байки но чтоб такое.Оказалась он был хранителем ихрода.И когда род пресекся,а у Курука наследников не было.Нужно было выбрать приемника.И им стал я.Дух обеснил,что помимо статуса это дает и ...(лучше им не говорить про знания всех поколении третий глаз) артефакты.Вы уже поняли что это мое оружие.но так как я не кровник погибшего я должен кое чем пожертвовать.Я выбрал левый глаз. После этого начались подготовки к моей,как назвал это дух, инициации.Они длились долго.В конце ритуала,круги стали светится синим потустороним светом.Дух приказал мне встать в цент круга.Когда я встал,он прошептал мне такие слова от которы у меня мороз прошел по коже-[b]Держись ,будет больно.И сразу же после этих слов дух положил мне руку на плечо полыхнул свет, глаза завалакло дымкой, В голове мелькоали картинка за картинкой казалось я сойду с ума.авно я не чувствовал такой боли.Когда все закончилась духа небыло,я ослеп на левый глаз ,а голова была будто налита свинцом.В руках у меня была зажата два артефкта их семьи:хрустальный посох и призрачный двусторонний меч.Я их сам так назвал.Вот такая история,какакнибудь в старосте напишу про себя книгу.[/b]

0

757

Довольно интересная история, да много тайного в своей жизни я познал, но о таком слышу впервые -  с удивлением сказал Айро, айро было знакомо многое, он даже был единственным человеком который побывал в мире духов кроме Аватара, и познал еще многое другое, но эта история его поистине удивила - Да ваш учитель был удивительным человеком, жаль я не был с ним знаком, он наверное многим поделился бы со мной, то есть знаниями и опытом
После этой истории Айро ушел в себя, но ненадолго.

0

758

Белиар молча сидел,пил свой чай и слушал разговор.
хм,довольно интересная история...интересно какую силу дал ему этот дух кроме артефактов
Очень интересная история сказал он,хотел сделать ещё один глоток чая,но заметил что тот кончился
Но уже поздно. Думаю мне пора идти. Спокойной всем ночи - и с этими словами он встал,положил на стол 3 серебрянные монеты и направился к выходу.
>Улицы

Отредактировано Beliar (08.01.11 21:13)

0

759

Beliar написал(а):

и с этими словами он встал,положил на стол 3 серебрянные монеты и направился к выходу

Айро понравилось, что посетитель запомнил даже цену чая - наверное чай действительно пришелся по вкусу-подумал он улыбаясь, и проводил Белиара взглядом

Отредактировано Aйрo (08.01.11 21:14)

0

760

Минь сидел слушая разговор, потом он вспомнил что ему нужны деньги, да довольно грустная история, Вы не знаете где в этом городе можно найти хорошее жильёи работу? спросил Минь видя как люди расходятся по домам, что говорило о скором закрытии чайной.

0

761

kirik (MD) написал(а):

да довольно грустная история, Вы не знаете где в этом городе можно найти хорошее жильёи работу? спросил Минь видя как люди расходятся по домам, что говорило о скором закрытии чайной.

Сам в такомже полжение-пожав плечами сказал Артон.

Aйрo написал(а):

Да ваш учитель был удивительным человеком, жаль я не был с ним знаком, он наверное многим поделился бы со мной, то есть знаниями и опытом

Знал-бы он что я имею помять каждого человека из рода КурукаДумаю,вы оба могли чтонибудь друг у друга подчерпнуть.- по лицу попалзла улыбка-К сожелению мне порачерт я ведь даже не обедал,было приятно провести с вами время Айро-повернувшесь к генералу Артон поклонился-Было приятно познакомится,спасибо за копанию-с этими словами он встал,порылся немного в кармане и на стол упали две себряные монеты-Айро чай был превосходен,я понимаю вы говорили,что я ваш гость,но не могу оставить хозяина столь прекрасного заведения ни счем.-Еще раз поклонившись,Артон направился к выходу-Обезателно зайду еще раз!
>Улицы

Отредактировано Ищущий (24.02.11 08:02)

0

762

Ищущий написал(а):

было приятно провести с вами время Айро

мне тоже было приятно побалтать с вами я узнал много нового для себя - Айро встал чтобы попрощаться - Заходите еще, здесь вам будут рады.
Он сел и стал отвечать на вопрос Миня.

kirik (MD) написал(а):

знаете где в этом городе можно найти хорошее жильёи работу

насколько я знаю всё это можно найти в одном месте, у царя земли, вы бы могли тренировать новобранцев получать за это жалование и жить во дворце,-сказал Айро, и добывил -  поверьте там хорошие условия проживания и хорошая зарплата.

0

763

Минь поразмышлял, а что это как раз по мне, А вы уверенны что царю Земли нужен Маг огня?

0

764

kirik (MD) написал(а):

А вы уверенны что царю Земли нужен Маг огня?

Насчет мага огня - нет, а вот хороший генерал им как раз нужен, в стране огня самые лучшие и опытные генералы - это все знают - сказал Айро.

0

765

Спасибо. Я думаю мне пора идти, уже стемнело. Минь встал изо стула и попрощался с драконом запада поклоном, после чего он покинул чайную и вышел на улицу
------------->>>> улицы

0

766

kirik (MD) написал(а):

Спасибо. Я думаю мне пора идти, уже стемнело.

Айро тоже встал и поклонился, дальне он убрал всю чайную утварь, и тоже собрался домой.

0

767

Товарищи открыли дверь чайной и увидели, что она была практически пустая, это было довольно странно для такой популярной чайной.
В чайной было занято лишь три столика, за одним сидела, какаята любовная парочка нежно целуясь. За другим сидел уставший путник медленно попивая чай. За третьим сидел, точнее спал, какой то человек в чёрном капюшоне.
Маги быстро нашли свободный столик, он стоял прямо возле окна и освещался приятным летним солнцем. Присев к ним сразу же подбежал мальчёнка лет двенадцати и стал спрашивать какой чай они хотели.
Принеси мне вашего осбенного чая, так и скажи хозяину.
А вам что господин? Спросил мальчик у Артона.

0

768

Мне пожалуйста Кай-ги-Дай-га-вытаскивая из памяти названия, сказал Артон.
Сейчас принесу-ничуть не удивился служащий, зато Минь впросительно поднял бровь на мага воды.
Всегда мечтал узнать что это.-с легкай ухмылочкой улыбнулось лицо-Времени у нас много. И так есть у тебя на примете кто мог бы, зайти в нашу команду?

0

769

Я, даже понятия не имею, кому можно одновременно доверять и кто действительно силён, чтобы справиться со всем этим. Я считаю нам нужно взять кого нибудь из племени земли или воздуха Что я несу, какой воздух. ибо Ваййа обладает магией земли, ты воды, я огня. Нам нужна полноценная команда. Нам нужен обладать редкой магии, но мы наврядли найдём такого. Ведь маги воздуха уже мертвы. Хотя это проффесор... Я даже не знаю чему уже верить.

0

770

И не говори. Есть еще вариант, мы можем встретить аватара, но на такое расщитывать глупо. Полноценой команды не собрать, неплохо было бы ково-нибудь из наемников.... -Артон задумчиво откинулся уставясь в окно.-Минь ты помниш того мага огня, Beliar. Его аура как мага очень сильная, к тому же с ним все не так просто. Быть может он?

Отредактировано Ищущий (13.03.11 15:08)

0

771

Beliar, что то не припоминаю. Минь отключился на секунду и увидел уже старую картину, Минь сидит за столом с Артоном и Айро, к ним подходит человек и спрашивает разрешения присесть. Минь, по своей воле, как будто выпрыгнул из воспоминания. Очнувшись в своём у него заболела голова. Ах да, вспомнил, но я не видел его в действии. Ты точно уверен, что он хороший маг? Сказал Минь облакотившись на свою руку.
Пока Артон отвечал Минь думал. Я выбрался от туда, сам. Или это совпадение.

0

772

Ну если он, не умеет скрывать ауру, то нет… Конечно, я уверен. –Артон подозрительно посмотрел на генерала, тот явно витал где то за пределами сознания. Да что с ним такое Слушай Минь что с тобой? Я наблюдаю за твоей аурой, и меня пря в дрожь бросает.

0

773

Просто, хм. Не знаю как сказать. Между тем Минь думал, говорить или нет, соврать нельзя, он это узнает. Ладно, может он что ли бо об этом знает.
Хорошо. Минь снизил тон. Но это должно оставаться между нами. С тех пор, как я попал в город меня стали преследовать некие видения, но это не видения. Не знаю, как объяснить. Это происходит спантанно и всё происходит по разному. Я перемещаюсь по своему прошлому. Тоесть вновь переживаю старые моменты. Я пытаюсь это контролировать, но это сложно. Бывает, так что я нахожусь в каком либо помещении и вижу себя со стороны, а бывает, так что я просто нахожусь в своём теле и не могу ничего делать, тело двигается само по себе. Это временами полезно, но временами... В общем в моей жизни было такое что я хотел бы забыть. Я называю это вспышки, ибо перед тем как ощутиться в своём прошлом я вижу перед глазами резкую белую вспышку, от которой любой человек мог бы ослепнуть. Но всё это происходит в моём разуме. Вот только что я видел свою первую встречу с Beliar и я был там около минуты, но отключился я меньше чем на секунду.
Это и раньше бывало, но как то я не придавал этому значения, ибо были эти вспыши очень редкие.

0

774

Говоришь голова, вспышки света, можно мне потрогать твой лоб?-с учтивостью доктора спросил Артон. Он видел, как генералу не легко давалась слова, каждой новой строчки предложения.

0

775

Хорошо, приступай. Минь посмотрел на уже готового мага воды. Задумался и резко сказал. Стой! Ты только проверь что это, не пытайся это лечить, это может мне пригодиться. После этих слов Минь закрыл глаза и стал ждать каких либо действий от Артона.

0

776

Хорошо.-руку  обволокла вода, устойчиво не капая вниз. И так приступим. Ладонь дотронулась до лба, все магия была направлена на обнаружение повреждений, или отклонений. Странно, но все было в порядке, кое где хранились болезненные воспоминания, стыд горечь утрат, все это конечно грызло Миня из нутрии, но сломило. В надежде найти хоть что-нибудь Артон направил магию вглубь подсознание, в естество мага огня, такой прием не сработал бы, не откройся человек сам. Некоторое время ничего не происходила, гулкая пустота и странное осознание пребывания в чужом разуме, как со всех сторон накатило ощущение тревоги. Что это дух меня сожри. Перед глазами полыхнул свет, застеливший все вокруг от горизонта до горизонта, маг воды невольно заслонился рукой. Как только свет стих, Артон отнял руку. Секунды до отведения руки он понял, что находится в сознание Миня как нечто не материальное. Полностью уверенный что "снаружи " он по прежнему, сидит за столом, прикоснувшись ко лбу генерала. Рука больше не закрывала вид, и маг воды увидел перед собой стоящую девочку. Миниатюрные карие глазки, смотрели с застенчивым любопытством. Со всех сторон царил свет, ребенок был как на ладони, маленькие штанишки были украшены парой прелестных колокольчиков, рубашка была по своему, изыскано обычной. В стеснение, крутя в пальцах прядь черных волос, девочка спросила.
Кто вы?
Я…Я…Я  Артон.-слова вылезали из гортани с особым трудом, фактически магу приходилось скачкообразно тянуть  их.
А зачем вы здесь?
Хочу …..помочь….. другу.
Помооооооооочь…-задумчиво протянула девочка, прикладывая пальчик к подбородку. -Я тоже ему помогаю.- уже с детским задором сказала она.
А кто ты…?-девочка не ответила лишь покачала головокой
Надеюсь, мы скоро увидимся.-с радостью душевной, не обладающей не один взрослый  человек, кроме старцев магов воздуха добившихся просветления, ответила она.
А я..-свет потух, со всех сторон хлынула тьма, нахлынул мир, чудовищным потоком. Артон с тяжестью растянулся на сидение.
Аше…ванше….. матене… опрут…-шок был слишком сильный, какое-то время в воздух вылетал только шум.
Наконец, собравшись, уже членораздельной речью маг сказал.- Дайте пожму вашу руку мой, дорогой, Минь!-рука впилась в руку генерала.-Поздравляю у вас, есть дух хранитель.

Отредактировано Ищущий (16.03.11 18:15)

0

777

Когда маг воды приложил воду ко лбу Миня, он ничего не чувствовал, думаю что маг воды просто претворяется, вдруг резко в его глазах мелькнула уже знакомая вспышка, Минь очутился в бескрайней пустоте. Он чувствовал себя кошмарно, ему хотелось упасть, но он вновь не управлял своим телом, в глазах всё мутнело. Он видел перед собой мутный силуэт и слышал искревлённый эхом детский голос и уже чей то знакомый. Но слова были не разборчивы, он слышал и видел всё, как будто он находился под водой, но влаги нигде не было, ничего вокруг не было. Вдруг он оказался в своём теле, а Артон говоорит Поздравляю у вас, есть дух хранитель.
И потянул к нему свою руку, Минь на автомате пожал её не понимая что делает и что сейчас произошло.
Чччто? прошипел Минь.
Дух хранитель?
Что это значит?

С большим трудом говорил Минь.
Точнее от куда и кто такой дух хранитель?

0

778

Откуда я хотел у тебя спросить. Ты бы знал, что я пережил. Не каждый день находишься в подсознание, где с тобой говорит девочка!-Артон выплеснул нахлынувшие чувства, угнездившиеся после встречи. Как раз вовремя подоспел служащий, на стол лег поднос, на котором  дымились две чашки чая. Один был красноватого цвета, другой обычного зеленого.
Ваш заказ.-Служащий пододвинул искрящийся рубиновым цветом напиток  к магу воды. Артон не теряя времени, отглотнул немного, стараясь прийти в себя. Жидкость заструилась по горлу, направляя в желудок оставляя по себе лишь привкус ягод, каких определить было сложно, непонятых специй и еще чего то совершено уж непонятного.Фух ну вроде полегчало.
Дух хранитель появляется у человека при разных обстоятельствах…-уже более спокойным тоном начал Артон.-Это может быть родственник, любимый человек,  близкий друг или душа умершего человека, возможно убитая самим носителем. Это редко встречается, обычный человек, как правило, не сносится с миром духов так близко. Думаю, девочка хочет наставить тебя на путь истинный.

Отредактировано Ищущий (17.03.11 07:03)

0

779

Девочка? не обратив внимания на чай сказал Минь.
Артон кивнул и отпил немного чая.
Я знаю, кто это может быть. На лицо генерала нахлынула печаль.
Вдруг в глазах Миня появилась вспышка, но Минь этого ожидал. В отличии от других приступов Минь говрил Артону всё что видел. Его глаза были задуманены, как у слепца.
Тогда я был лейтинантом на службе у генерала Айро, тогда мы осаждали этот город, Ба-Синг-Се. Я достал сведения о конструкции стены. Благодаря этому, первая стена города была проломлена, мы вступили в город. Уничтожали всех солдатов,когда мы закрепились на низшем уровне нам было приказано обыскать город. При таком иследовании я попал в одну хижину, на меня набросился мужчина с топором, через секунды его обожённое тело лежало на полу, Нет! кто то вскрикнул в углу. Я обернулся и увидел маленькую девочку, её глаза были заплаканы, но в тоже время в её глазах была не детская ярость. Она встала с колен и земля начала дребежать, как будто из неё кто то вырывается. Она была магом земли, но не могла себя контролировать. Её сила была велика, я направил руку на неё, она покрылась пламенем. Неожидано для сомго себя я стал опускать руку и во внутрь помещения забежал мой капитан и в тот момент я исполнил свой долг.
Её тело повалилось, а земля успокоилась подобно ей.
Этой ночью у меня был жар, я чуть не умер, всю ночь мне снился этот день по нескольку раз. Через неделю меня комисовали.

Глаза Миня вновь преобрели естественный вид.
Что ей нужно? Спросил он. уже спокойным голосом.
Она пытается свести меня с ума?

0

780

Точно не это… Она хочет тебе помочь, в чем? Как? Понятия не имею.-Артон с удовольствием отглотнул чай, принимая вид крайне задумчивый. На этот рас вкус прочувствовался лучше, чай оказался изысканый до невозможности в попыхах маг заметил лишь поверхностный вкус.Интересно, сколько это стоит?. В любом случае это не причинит тебе вреда, а если научишься согласовывать ваши действия, то даже поможет.

0