Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга четвертая. Воздух.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

сотрите какую я историю нашёл!!!

Название: Книга четвертая. Воздух. Глава Первая. День Урожая.
Автор: Аппа_Зубролет
Жанр: драма, экшн (по всему фанфику
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ
От автора: предложения по улучшению принимаются=)

С самого утра лил дождь. Наступила осень. Захватывающие приключения, которые происходили последние несколько месяцев, давали о себе знать. Он уже не был тем беспечным, немного вздорным мальчишкой. Его заботили совсем не детские проблемы, да и враги его были гораздо старше, опытнее и коварнее. Но сейчас все позади! Он одержал великую победу, выполнил свое предназначение…
Аанг проснулся, когда еще только начинало светать. Он посмотрел в окно. Дождь, туман, листья стали золотиться. Он снова вспомнил своих навсегда ушедших близких. Мальчик знал, что если он будет помнить их, любить их, то они всегда будут жить в его сердце. Но за главную потерю в своей жизни, он винил людей Огня, уничтоживших его друзей, но больше всего он винил себя…Винил, за то, что бросил их тогда, когда они так нуждались в нем… Но с другой стороны, что он мог сделать? Хоть он и был Аватаром , но тогда он не был властелином всех четырех стихий, он бы тоже погиб, как и все монахи, как и Гиа Цо и тогда, возможно, мир не был бы спасен…
Аанг оделся в облачение монахов Воздуха и спустился на первый этаж большого дома в Ба Син Се. Странно… он думал, что все еще спят. Но у стола для игры в Пай Шо сидели Айро и Сокка. Уж кто-кто, а Сокка всегда спал до обеда.
- Доброе утро Аанг, - сказал Дядя Айро (он позволял всем себя так называть).
- Привет, - сказал Сокка, - что-то ты сегодня рано.
- А вам-то чего не спится? – удивленно уставился на них Аанг.
- Вот, решили выпить по чашке чаю и сыграть партию другую в Пай Шо, - сказал Айро, - для приятной беседы любое время подойдет, даже столь раннее…
Аанг восхищался этим мудрым старцем, он всегда с точностью угадывал время, когда человека что-то тревожит.
- Сегодня в городе будет праздник в честь дня урожая! – радостно заявил Сокка.
- Это хорошо, но вот погода, думаю, весь день будет дождливой, - сказал Аанг.
- Эй! – возмутился Сокка, - кто тут у нас маг воздуха? А! Полетал бы, разогнал бы тучи! Все тебе только спасибо скажут! ...да и, думаю, Катара будет рада тебе помочь, - ухмыльнулся Сокка.
Аангу показалось, что он попал в горячий котел, он весь покраснел от смущения.
- Сокка, если ты не будешь внимателен, ты будешь легко повержен, - спокойным тоном продолжал Дядя Айро, как будто их никто и не прерывал. Он сделал ход, и Сокка схватившись за голову, простонал:
- О нет! Опять проиграл!
Аанг вышел на улицу. Дождь лил, как из ведра. Сокка прав, праздник будет испорчен такой погодой. Благодаря магии воздуха, мальчику легко удалось за несколько секунд оказаться на крыше дома. Дом был в верхнем кругу города и поэтому с крыши был виден весь Ба Син Се. Несмотря на то, что Армия Огня разрушила множество домов, этот город все равно был красив и восхищал своим видом. Глядя далеко вперед, Аанг заметил, что у большой тучи, нависшей над городом, есть просвет. Туда-то он и отправится! Маленький клочок голубоватого неба был за пределами города, недалеко от маленькой полуразрушено й деревушки. Аанг уже был здесь раньше, еще до того, как Катара нашла его в айсберге, еще до того, как он узнал о том, что он Аватар. Когда то это была очень милая деревушка….В деревне уже не спали. Какой-то старик чинил забор возле маленького обветшалого домика. Женщина очень болезненного вида несла большие кувшины с водой.
- Я помогу вам! – Аанг подошел к ней и приветливо улыбнулся.
Незнакомка сразу же узнала Аватара, от волнения уронила глиняный кувшин и облила мальчику ноги.
- Простите, простите, Аватар Аанг! Простите! – чуть ли не со слезами на глазах судорожно склонилась женщина.
- Да что вы! Не стоит извиняться! – испуганно сказал Аанг, - давайте я вам помогу!
Мальчик взял тяжелый кувшин.
- Куда его отнести? – участливо спросил он, но женщина все еще продолжала содрогаться в извинениях.
- Это такая честь для меня! – со слезами говорила она, а Аангу уже становилось тяжело, - моих мужа и сына убили люди Огня… Спасибо вам! Вы принесли нам мир! – поклонилась женщина.
- Да…не стоит….,- смутился мальчик, - так куда нести ваш кувшин?
Женщина показала на самый маленький деревянный домик на краю улицы. Было сразу видно, что этот дом пытались сжечь, но к счастью, потушили.
Женщина пригласила Аанга к столу, но тот вежливо отказался и солгал, что уже завтракал сегодня. Ему было жаль эту одинокую вдову. Как он понял из ее рассказа, до того, как люди Огня напали на ее деревню, она жила хорошо. Война отняла у нее всю семью. Такая история, к сожалению, была не единственной, по всему миру люди из разных деревень и народов потеряли близких из-за войны… Сокка и Катара лишились матери, погиб Лу Тен – сын Айро… И Воздушные кочевники…и еще сотни и сотни людей. Аангу вновь взгрустнулось.
- Но все позади! Мы выиграли эту войну! – пытался он утешить скорее себя, чем эту несчастную женщину.
Но тут их разговор прервался я из-за крика на улице.
Аанг выбежал во двор. Перед ним была следующая картина: старик, что чинил забор, кричал на пятерых войнов в красной форме, отправленных новым Хозяином Огня Зуко на помощь в восстановлении разрушений.
- Я не подпущу вас, изверги! И не подходите близко к моему дому! – старик выставил вперед зубцами вилы.
- Мы по приказу Хозяина Огня. Нам велено оказать помощь населению, - отчеканил военный.
- Знаем мы вашу помощь! – крикнула та женщина, которой помог Аанг, - идите прочь от сюда!
- Эй! Подождите! – Аанг встал между военными и крестьянами, - война закончилась! Люди страны Огня вам больше не враги! Новый Хозяин Огня – Зуко – мой друг, он помог свергнуть терана-Озая, из-за которого вы страдали долгие годы. Пришло время мириться не только на бумагах и мирных соглашениях!
- Они отняли у нас все, - сказала женщина, - помощи от них мы не примем!
***
- Ну наконец-то! Мы думали вы оденетесь только к концу пира, - с сарказмом сказал Сокка, когда Катара и Тоф наконец спустились чтобы идти на праздник в честь Дня Урожая. Девчонки сегодня превзошли все ожидания. Выглядели они отлично.
- Это все Катара виновата, - раздраженно заявила Тоф, - если бы она не перемерила все наряды, мы бы спустились гораздо раньше.
- Девчонки…, - фыркнул Сокка.
Вопреки опасениям, дождь закончился. Аанг, Сокка, Катара и Тоф вышли из дома, и пошли на праздник. Он проходил в среднем круге Ба Син Се, поэтому до него нужно было долго добиратся. Но тут же у дверей появились две группы носильщиков, готовых доставить всю компанию прямо к праздничному столу.
- Как все-таки хорошо, когда твой друг – Аватар, - довольно сказал Сокка, когда они уже ехали на праздник.
- Интересно, День Урожая по-прежнему такой же веселый, как раньше? – оживился Аанг, - когда-то Царство Земли переняли традицию отмечать приход осени у Воздушных кочевников. Помню около ста лет назад, я отмечал его в Омашу вместе с Буми. Мы ели жареную тыкву…
- А у нас никогда не отмечали День Урожая, - сказала Катара с неким сожалением в голосе.
- Это потому что урожая нет! – сказал Сокка, - у нас можно устроить только День Улова.
- Тебе понравится! – улыбнулся Аанг, - это мой любимый праздник!
Компания прибыла на место. На большой площади собралось много народу. Все радовались, пели, танцевали и ели различные овощные блюда, которые стояли в специально заготовленных лотках.
- А мясо? Где мясо? – возмущался Сокка.
- Успокойся, Сокка, овощи это очень вкусно! – заверил его Аанг и побежал к лотку с луковыми голубцами.
Но похоже, заверения человека, не евшего мяса, Сокку не убедили.
- Ну или рыбу хотя бы…, - продолжал он.
А тем временем Аанг угощал Катару голубцами, и рассказывал ей о разных праздниках, которые отмечал его народ.
- Попробуй это! – мальчик протянул ей блюдо с жареной тыквой.
Тоф подошла к Сокке и, как всегда, сильно ткнула его в бок.
- Готова поспорить, что они поженятся, - заявила она.
Сокка уставился на нее, как на сумасшедшую, а потом с недоверием посмотрел на Аанга и Катару.
- С чего ты это взяла? – спросил он.
- Сокка, я порой думаю, что слепой у нас ты, а не я! – возмутилась Тоф.
Но ухаживания юного Аватара прервал восторженный голос из толпы:
- Эй! Это же Аватар!
Люди стали оборачиваться, и вся площадь загудела словами: «Смотрите! Аватар!».
Аанг даже не знал, радоваться ему такому вниманию или нет… (Что-то подобное происходило на острове Киоши, когда за ним бегала толпа восторженных девчонок.) Потом началось что-то необъяснимое. Все хотели угостить Аватара и его команду, люди готовы были подраться, лишь бы дотронуться до живой легенды. Вокруг зазвучали песни, посвященные Аватару, которые люди умудрились сочинить сию же секунду:
Аватар, мой герой!
Забери меня с собой,
Огонь погас, залит водой,
О! Аватар! Ты наш герой!
Это радовало бы кого угодно, но Аангу стало обидно и досадно на душе. Все эти люди превратили его любимый с детства праздник - День Урожая в День Аватара. Все смотрят на него как на героя, с благоговением и восхищением… И уже наверняка никто, кроме пожалуй его друзей, не посмотрит на него, как на обычного мальчишку, которому хочется радоваться жизни. А как хорошо было раньше, когда он жил в храме воздуха веселился с другими мальчишками и ел по праздникам жареную тыкву.
- Аанг, что с тобой? – спросила Катара, когда мальчику наконец удалось найти уединения возле большого облетающего дерева.
- Ничего, наверно, я просто устал…, - сказал он.
- Хочешь, я принесу тебе кусок капустного пирога? – предложила Катара, - или пойдем потанцуем. Там такая веселая песня! – рассмеялась Катара и стала напевать, - «Аватар, мой герой!»
- Нет, спасибо, я хочу посидеть здесь, - грустно сказал мальчик, - …Знаешь, Катара… Какой из меня Аватар? Мой долг – поддерживать мир между четырьмя народами, а мне не удалось примерить даже одну деревню с пятью войнами страны Огня, - сказал он. - И вообще, я не хочу, чтобы люди видели во мне только Аватара…
- Аанг, мне все равно, Аватар ты или обычный мальчик…, - начала было Катара, но ее перебили, подбежавшие к дереву Сокка и Тоф.
- Вы не поверите! – начал запыхавшейся Сокка, - только что… в дом дяди Айро пришло письмо…
- Не тяни, Сокка! – возмутилась Катара.
- Зуко собрался жениться в конце следующего месяца! – выпалила Тоф.
- ЧТО? – в один голос воскликнули Аанг и Катара.
- Да, и он приглашает нас на свою свадьбу, - добавил подошедший на праздник Айро, у него на плече сидел Момо – маленький ушастый зверек, и, как только он увидел своего хозяина, сразу же прыгнул к Аангу.
- Я и забыл, что Зуко уже 17…, -пробубнил Аанг.
- Да… время летит быстро, - сказал мудрый Айро, - помню Зуко совсем маленьким…Его тогда еще не заботили ни судьба мира, ни трон…
- Я пойду…, - сказал Аанг, - кажется, переел тыквы…
Мальчик пошел в сторону дома. На улице уже темнело. Наступил вечер. Аанг ушел вовсе не из-за тыквы, а из-за досады, терзающей его сердце сегодня с самого утра. Хотя все эти переживания были у него уже давно, но сейчас они нахлынули и накрыли юного Аватара с головой. Прежде чем зайти в дом, Аанг вместе с Момо зашел в большое помещение неподалеку, напоминающее сарай – в нем жил Аппа – его самый большой во всех смыслах друг. Он и Аанг были последними уцелевшими крупицами цивилизации магов Воздуха. Их связывали прочные духовные нити.
- Здравствуй Аппа, - сказал Аанг и его друг как всегда, одним взмахом огромного языка обслюнявил всего мальчика, - я принес тебе угощение! – Аанг протянул ему капусту, которую взял у какого-то торговца на празднике. Аппа, даже не прожевывая, проглотил гостинец, - я знаю, тебе тут скучно, но уже завтра мы улетим из Ба Син Се.
***
Утром следующего дня вся компания собиралась в дорогу, но каждый в свою...
- Ну что, ребята, разъезжаемся, кто куда…Я думаю, моему племяннику будет нужна моя помощь, - сказал Дядя Айро и улыбнулся, - а то как он уехал две недели назад, каждый день за советами письма присылает.
- Да, я тоже хочу поехать домой, - надо же все-таки с родными повидаться, - сказала Тоф.
- Наше племя без нас пропадет, - самодовольно сказал Сокка.
Наступила неловкая пауза, но все же Катара сказала:
- Если, хочешь, Аанг, можешь поехать с нами…
«Да! Да! Да! Я поеду с тобой хоть на край света!» - кричало сердце Аанга, но он ответил:
- Спасибо, Катара, но как-нибудь в другой раз, я хочу сделать еще пару-тройку своих дел.
- Ну…как хочешь, мы всегда будем тебе рады! – сказал Сокка.
- Эй! Капитан-Бумеранг! А мне ты не будешь рад? – возмутилась Тоф.
- Приезжай, только боюсь из-за снега ты ничего кроме холода своими ногами не почувствуешь, - сказал Сокка.
- Так, Тоф, Сокка, помогите-ка мне вытащить вот эти вещи на крыльцо, - сказал Дядя Айро и указал на две большущие сумки.
Катара и Аанг остались в доме одни.
- Значит все? Приключения закончились? – тихо спросил Аанг, - больше не надо спасать мир…
- Ты его уже спас…, - сказала Катара и улыбнулась.
- Я люблю тебя…, - эти слова готовились уже очень давно слететь с его губ и вот это случилось.
Синие, как море, глаза Катары засияли и она сказала:
- Я знаю…
Она вновь поцеловала его… на прощанье. Они, конечно, встретятся снова и конечно, у них все будет хорошо…
***
Аанг летел на Аппе в первый пункт своего запланированного путешествия – Южных храм воздуха. Он уже не был таким, каким его знал юный Аватар. Когда то его населяли монахи, но сейчас там не было никого… он летел на могилу. И вот он храм, вот тот зал, где навсегда уснул его друг Гиа Цо. Мальчик приоткрыл занавеску – неплотную дверь в гробницу друга и упал на колени перед скелетом. Слезы не поддавались ничему, они текли сами по себе…Но тут Аанг услышал голос,…этот голос он уже слышал раньше…когда был в мире духов…  Это был голос одного из его предыдущих воплощений - монаха-женщины, воздушной кочевницы, и он говорил:
- Ты не последний…Ты не последний…

+1

2

надеюсь вам понравиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

3

Ro$tok Ada написал(а):

- Я люблю тебя…, - эти слова готовились уже очень давно слететь с его губ и вот это случилось.Синие, как море, глаза Катары засияли и она сказала:- Я знаю…Она вновь поцеловала его… на прощанье. Они, конечно, встретятся снова и конечно, у них все будет хорошо…

:love:

Ro$tok Ada написал(а):

Мальчик приоткрыл занавеску – неплотную дверь в гробницу друга и упал на колени перед скелетом. Слезы не поддавались ничему, они текли сами по себе…

:(

Ro$tok Ada написал(а):

- Ты не последний…Ты не последний…

:question:

Супер!!!!Ro$tok Ada + тебе)))

0

4

спасибо k@taro4ka

0

5

Вы не поверите! – начал запыхавшейся Сокка, - только что… в дом дяди Айро пришло письмо…
- Не тяни, Сокка! – возмутилась Катара.
- Зуко собрался жениться в конце следующего месяца! – выпалила Тоф.
- ЧТО? – в один голос воскликнули Аанг и Катара.

Я и сама в шоке...)))))))))...
В приятном шоке...

0

6

Вы не поверите! – начал запыхавшейся Сокка, - только что… в дом дяди Айро пришло письмо…
- Не тяни, Сокка! – возмутилась Катара.
- Зуко собрался жениться в конце следующего месяца! – выпалила Тоф.
- ЧТО? – в один голос воскликнули Аанг и Катара.

И это доказывает что зутары не будет......

0

7

А я слышал что Тоф Бей Фонг найдет  под землей оставшихся магов земли, и Аанг будет их обучать! Я смотрел весь , я-то знаю...
Вы говорите: "фильм, фильм...", а он выйдет летом 2010 года!
Кстати, смотреть четвертую книгу с концом "Катара+Зуко=любовь"(тфу тфу тфу) я не буду. Если она будет с таким финалом.
Последняя глава четвертой книги называется "Аватар Гома" и это наводит на мысль, что Аанг, умрет..................

0

8

Ro$tok Ada написал(а):

Аанг, умрет..................

нееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!! :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

9

ну я не знаю на счёт Аанга но последняя глава в 4 книге Аватар Гома................

0

10

О! Я тоже эту историю читала. Там 7 глав, по-моему.
Очень интересно. Жаль что автор дальше не стал продолжать.

0

11

у меня есть 2 истории и грустные............................

0

12

Название: Книга четвертая. Воздух. Глава Третья. Это хуже смерти.
Автор: ?
Фэндом: Аватар: легенда об Аанге
Жанр: драма, экшн (по всему фанфику)
Рейтинг: читать можно всем )))
Отказ от прав: Мне принадлежат только те герои, о которых вы читаете впервые
Cтатус: не закончен и возможно будет немного изменен
Саммари: Продолжение истории об Аватаре
От автора: предложения по улучшению принимаются=)

Она была прикована цепями. Изрядно похудевшее, впалое лицо. Волосы ее были спутаны и скрывали ее глаза. В них отражалась болезнь. Тюрьма заражала сумасшествием, была его очагом и хранителем. Жажда власти и мести привела сюда Азулу, но она, в то же время, и спасала принцессу, коей оставалась эта заключенная.
- Это хуже смерти…хуже смерти, - повторяла она. Только Азуле был известен скрытый смысл этих слов.
Как же ошибался начальник охраны! Это был вовсе не бред сумасшедшей, это было своего рода заклинанием от этой болезни. До конца сойти с ума ей не давала мысль о мести. Вот уже которую неделю ее заботил только побег…
Дважды в день: рано утром и поздно вечером приходил низкорослый стражник и приносил заключенным то, что называлось едой. Это именно НАЗЫВАЛОСЬ едой, потому что есть это было невозможно. Но с недавних пор одной из заключенных стали приносить вполне человеческую пищу. Принцесса сразу же догадалась в чем дело – ее великодушному братцу стало жаль сестру. Он знал, что она еще не померла, как отец, и поэтому решил ее, так сказать, подкормить, чтобы совесть вновь его не замучила. «Ну что ж… пусть будет так!», - думала про себя Азула и ела.
Всего дважды за все время ее пребывания в тюрьме ей позволили помыться. Без служанок, расчесывающих ей волосы, без благовоний и без воды с лепестками роз, но зато в цепях и под присмотром ухмыляющейся стражи. И все же, самыми отвратительными в этой тюрьме были мысли, не покидающие Азулу. Кто виноват в том, что она здесь? Они ответят и заплат за всё! Все и каждый по отдельности!
***
Зуко был, как никогда, счастлив. Он собирался жениться на любимой девушке. Мир был спасен. Завтра приедут его друзья. Молодой Хозяин Огня все еще восхищался судьбой. Еще год назад, он ненавидел всех и каждого, год назад он хотел убить Аватара, а теперь он его друг … В его жизни осталось всего три близких человека: дядя, его будущая жена – Мэй и мама…
- Все-таки есть своих плюсы, когда твой племянник Хозяин Огня, - довольно говорил Айро, - спасибо, Зуко, этот чай просто прекрасен.
До свадьбы оставалось два дня. Зуко и Дядя Айро сидели в беседке возле дворца. Деревья уже покрывались золотой листвой, но листья еще не облетали. Земля не успела остыть, поэтому было относительно тепло.
- Ты уже придумал, что будешь дарить Мэй? – спросил Дядя Айро.
- Да, это будет дом на Угольном Острове… наш дом, - сказал Зуко и улыбнулся.
- Вот эта улыбка мне больше всего нравится, - довольно сказал Дядя, - я тоже приготовил тебе подарок… но решил подарить его раньше торжества.
Дядя Айро поставил чашку с чаем на стол беседки и встал. Зуко недоумевающее посмотрел на него. «Что же он собрался дарить?» - подумал Хозяин Огня. Айро посмотрел на кого-то стоящего за спиной племянника и улыбнулся. Зуко медленно встал и посмотрел в туже сторону. На мгновение ему показалось, что его снова ударило молнией… Перед ним стояла …
- Мама…, - только сумел вымолвить он и сразу же бросился ее обнимать.
- Мой сын…, - сказала она.
Слезы счастья текли по щекам Зуко. Сейчас он не был ни Хозяином Огня, ни принцем, он просто был ребенком, который, наконец-то, после долгих лет разлуки встретился со своей мамой. Это было во много раз лучше победы, это было во много раз лучше спасения мира…
- Я так скучала! – сказала Урса. Она тоже плакала.
Дядя Айро стоял в стороне и наблюдал за величайшей радостью своего любимого племянника. «Наконец-то, у него все хорошо», - с облегчением подумал он.
***
- Ааапчхи!!! - чихала Тоф. Прогулка босиком по Южному полюсу дала о себе знать.
- Даже не знаю, что хуже…, - наигранно размышлял Сокка, - когда на меня чихает Аппа, или, когда на меня чихает Тоф?...
Дело происходило в каюте корабля Южного племени воды, который двигался от Южного полюса, до Страны Огня. Тоф сидела на лавке, закутанная в одеяло и пила чай. Сокка сидел рядом и рассматривал клинок инкрустированный рубинами.
- И зачем дарить его Зуко… и как он может в семейной жизни помочь? – говорил он.
- Да ладно тебе, Сокка, не жадничай… ты же сам предложил этот подарок! – сказал Аанг. Он тоже был в каюте и сидел на шкуре большого белого медведя. Магией Воздуха Аанг заставлял летать голубую ленту, за которой очень забавно прыгал Момо.
- Бы на дего взе денги подрадили… Апчхи!!!! – сказала Тоф.
В каюту зашла Катара, у нее в руках была чашка с чем-то очень горячим и пахнущим, мягко говоря, отвратительно.
- Вот, Тоф, это от простуды, - Катара протянула ей чашку, - моя магия в данном случае может только жар снять, а это - рецепт Пра-Пра, уж она-то знает, как лечить простуду.
Тоф сделала глоток и из ушей у нее повалил пар, отвар оказался настолько жгучим, что Тоф вся покраснела, но потом она, похоже, почувствовала и вкус отвара и тут же выплюнула его на сидящего рядом Сокку.
- Не, ну это уже издевательство какое-то!!! – вскочил с лавки Сокка и стал отряхиваться.
- Избини, я де не бижу, куда плюю, - гнусаво сказала Тоф.
Аанг и Катара еле сдерживали смех. Катара сделала пару изящных взмахов рукой и штаны Сокки снова стали сухими.
- И где была твоя магия Воды, когда я был совсем маленьким?! – возмутился Сокка.
Катара села рядом с Аангом на шкуру медведя.
- Что будем делать после свадьбы? – спросила его Катара.
Мальчик аж подскочил от удивления, покраснел, а потом да него дошел смысл сказанных Катарой слов:
- А… ты об ЭТОЙ свадьбе… ну… надо придумать план действий. Сокка, по-моему ты у нас составитель планов! - сказал Аанг.
-Ну… пожалуй главная зацепка – твои ведения… – Сокка стал ходить туда-сюда по каюте, - возможно, это подсказки. Найдем эти места – найдем Магов Воздуха.
- Черная вода, гора, расколотый камень, стрела отражается в озере и взлетающий человек, - повторил Аанг.
- Горы и расколотые камни можно найти повсюду, - говорила Катара, - а вот о черной воде я слышу впервые.
- И еще этот человек… я знаю, как должна выглядеть Магия Воздуха… и это совсем на нее не похоже, - говорил Аанг, - это скорее походило на выстрел из пушки…
Тоф громко высморкалась в одеяло и сказала слегка охрипшим голосом:
- Ну, значит, у этих магов воздуха есть пушка… И что ты им скажешь, когда найдешь их?
- Я об этом еще не думал, - сказал Аанг.
***
Два стражника шли по коридору королевской тюрьмы.
- Завтра свадьба, говорят, нам тоже дадут немного отдохнуть, - говорил один.
- Размечтался! – смеялся другой.
Двери карцера, где держали принцессу открылась. Азула была прикована: руки подняты вверх, на запястьях - тяжелые металлические кандалы, ноги тоже были прикованы цепями к полу темницы.
Азула медленно подняла глаза полные злобы и посмотрела на стражника. Забрало его шлема было открыто. Это был старик. Второй стражник стоял в дверях. Старик уже не боялся заходить к сумасшедшей принцессе. Первое время своего пребывания в тюрьме Азула кричала и выдыхала изо рта синее пламя. Но потом поутихла. Старый стражник уже видел раньше такое – многие маги огня, попавшие сюда, со временем от злобы или отчаяния теряли свою магию. Он думал, с Азулой это случилось тоже. Он подошел к ней, обвязал ее руки цепями и потом ключом открыл ее наручники. На руках принцессы были красные пятна от ожогов. Стражник подозрительно посмотрел на Азулу и сжал цепи еще сильнее. Потом открыл кандалы на ногах и повел принцессу по коридору до туалета.
- У тебя две минуты, - сказал стражник и закрыл за Азулой дверь в душный смердящий туалет.
Руки были очень крепко скованы цепью. Азула ухмыльнулась: «Как же глупо было полагать, что со мной справятся два старика и эта железка!».
Идея побега возникла у нее уже давно. Ожоги на запястьях были свидетельством того, что Азула училась… В течении нескольких недель она, пока никто не видел, разжигала в своих руках огонь. И с каждым разом он становился все горячее и горячее… пока из синего не стал белым, и пока металл, из которого были сделаны ее оковы, не начинал плавиться…Злость и жажда мести накалила Азулу до бела.
Принцесса глубоко вздохнула (это было трудно в условиях этого туалета). Она встала прямо и сосредоточила всю свою силу, весь свой огонь в руках. Азула выдохнула, и в руках у нее зажегся самый яркий и самый горячий из всех огней, доступных человеку. В туалете стало ужасно жарко. Руки болели. Принцесса еле сдерживалась чтобы не закричать от ужасной боли… Но она это стерпит… иначе никогда не выберется от сюда. Она чувствовала, невыносимый жар… Но тут цепь, сковывающая ее руки, упала на пол.
В этот момент один из охранников услышал, что в туалете происходит чтото странное. Он открыл дверь и обомлел от ужаса. В маленькой коморке стояла освободившаяся Азула с белым огнем в руках. Такого он не видел никогда за всю свою жизнь… В прочем, это стало последним, что он увидел. Принцесса, в чьих глазах отражалось это пламя, сожгла стражника дотла. Второй, что был с ним, онемел и с ужасом попятился назад. Для него Азула выбрала другую смерть. Насколько было велика ее жажда мести, настолько же быстро, она сумела превратить самый горячий огонь в самый холодный – молнию. Второй стражник тоже погиб.
Довольная собой Азула. Перешла ко второй части ее плана. Она сняла с мертвого стражника форму и шлем и одела на себя. Двумя кусками ткани она обмотала ожоги на руках.
- Спасибо, - со злой усмешкой сказала она, - кажется, ты хотел отдохнуть?
***
Мэй не могла уснуть. Внизу в доме был какой-то шум и стук. «Наверняка прислуга готовит дом к завтрашнему торжеству», - подумала Мэй. Но спать ей не давали скорее ее мысли. Завтра на закате она станет Хозяйкой Огня. Девушка, которая, казалось бы, совершенно не умеет чувствовать и не испытывает никаких эмоций, умеет любить. И Зуко для нее был в первую очередь любимым человеком, а не Хозяином Огня. Нахлынуло волнение перед одним из самых важных событий в ее жизни.
Мэй села перед зеркалом и стала расчесывать гребнем свои черные, блестящие волосы. «Уже через день я буду замужем», - подумала она и улыбнулась собственному отражению. Но тут она увидела нежданного гостя в дверях.
- Здравствуй, Мэй,- с усмешкой сказала принцесса и сняла шлем, - не ждала?
На миг Мэй ощутила резкий прилив ужаса и резко с размаху запустила в Азулу заостренной заколкой, но промахнулась – заколка воткнулась в дверь. Азула совершенно по сумасшедшему засмеялась.
- СТРАЖА!!! – закричала Мэй и вскочила с места.
- Можешь не надрываться, - сказала Азула, - у тебя больше нет стражи!... Как и семьи…
Внутри Мэй что-то оборвалось. Не может быть!!! Этого не может быть… ее семья… отец, мать, брат… неужели все… мертвы. От Азулы нельзя ждать меньшего.
Лицо Мэй исказилось от злости и ненависти. Она кинулась на Азулу и попыталась ударить ее, как можно сильнее, но Азула с усмешкой отражала все ее удары. Мэй уже догадалась, зачем она пришла, и знала, что шансов у нее против Азулы нет. Азула ударила ее в грудь, поставила ловкую подножку и Мэй упала, ударившись затылком о кровать.
- Неужели, ты думала, что я смерюсь?! – продолжала принцесса, - Твой жених совершил огромную ошибку, не убив меня! Он не учел один маленький нюанс - месть!
- Тебе не удастся убить его! – злостно сказала Мэй, и попыталась встать, но была дезориентирована.
- О, Мэй! Существует наказание намного хуже, чем смерть! – злостно сказала Азула и сделала еще щаг в сторону Мэй.
- Ты самая…
Но договорить Мэй не успела. Яркая вспышка… молния… энергия на миг пронизывающая все тело… ужас и смерть…
Глаза Мэй были все еще открыты. И в них все еще отражался ужас… Азула присела на корточки, и абсолютно без малейших эмоций, провела рукой по глазам Мэй… Ее веки навсегда закрылись. Азула отомстила Зуко сполна. «Следующим будет Аватар, он получит такой же «подарок»», - подумала принцесса и вышла из комнаты.
***
Наутро корабль Южного племени воды вошел в бухту, которая была очень знакома Команде Аватара со дня Черного Солнца. Но на этот раз их спокойно пропустили к королевскому причалу.
- Э… в Стране Огня черный – это праздничный цвет? – недоумевающее спросил Сокка, увидев, что все гербы и флаги Страны огня сегодня были черными.
- Нет, Сокка, это траур, - сказал Хакода.
Ребята переглянулись. «Похоже, случилось что-то ужасное», - подумал Аанг, и хорошее настроение, в котором он пребывал вот уже несколько дней, в миг испарилось.
Через некоторое время Команда Аватара уже была во дворце Хозяина Огня. Там тоже все было черным. На вопрос: «Что же произошло?» ребята так и не получили ответа.
- Мы прибыли на свадьбу Хозяина Огня! – категорично заявил Аанг одному из стражников королевской охраны.
- Свадьбы не будет, - сказал он.
Ребята переглянулись.
- А что случилось? – спросил Аанг.
- Сегодня ночью погибла невеста Хозяина Огня, в стране объявлен траур.
Наступила гробовая тишина. Аанг посмотрел на своих друзей – у всех были абсолютно опустошенные выражения лиц.
- Где сейчас Зуко? – спросила Катара.
- Хозяин Огня Зуко никого не велел пускать к себе, - сказал стражник.
- Эй! Очнись, парень! – возмутилась Тоф и швыркнула носом, - мы же с Аватаром!
- Хозяин Огня Зуко на холме за дворцом,- отчеканил стражник.
-Я попробую поговорить с ним, - сказала Катара.
- А как же мы? – возмутился Сокка.
- Будет не очень хорошо если мы все подойдем и станем расспрашивать у него, как все случилось, - ответила Катара.
- Да… ты права, - грустно сказал Аанг.
Стражник проводил Катару до холма и ушел. Зуко сидел на том месте, где когда-то устраивал пикники для Мэй. Сейчас казалось, что это было очень давно. Зуко закрыл лицо ладонями и почти не шевелился. Неподалеку стоял поднос с чаем – наверняка Дядя Айро пытался утешить своего племянника.
- Зуко…, - тихо обратилась Катара, когда поднялась на холм.
Хозяин Огня по-прежнему сидел неподвижно. Катара села рядом и сказала:
- Я до сих пор помню то чувство, которое я испытала, когда узнала что моей мамы не стало… Я была очень маленькой… но я помню… Это была пустота. Весь мир казался мне чужим и странным без нее…Я не понимала, как можно жить, зная что ее нет…
Зуко поднялся на ноги. Все лицо было мокрым от слез.
- Это все Азула, - сказал он тихо.
Катара с ужасом посмотрела на него.
- Вчера вечером ей каким-то образом удалось сбежать… И она отомстила мне... То, что она сделала … хуже смерти... ЛУЧШЕ БЫ ОНА УБИЛА МЕНЯ!!! – закричал Зуко.
Слезы лились по его щекам. Катара сама еле сдерживалась, чтобы не заплакать. Она тоже поднялась и обняла Зуко.
- Но я знаю, где найти ее…, - продолжал он – скоро она наберется сил и придет, что бы отомстить Аангу… следующая ее цель – ты Катара...-тихо сказал Зуко

0

13

Название: Книга четвертая. Воздух. Глава Вторая. Обман.
Автор: ?
Фэндом: Аватар: легенда об Аанге
Жанр: драма, экшн (по всему фанфику)
Рейтинг: читать можно всем )))
Cтатус: не закончен и возможно будет немного изменен
Саммари: Продолжение истории об Аватаре
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ

Сначала Аанг подумал, что ему послышалось, что он ошибся, и никто с ним не разговаривал. Он огляделся по сторонам – действительно никого не было. Но голос был таким ясным, как будто кто-то стоял над его ухом. Мальчик встал с колен. Щеки до сих пор были сырыми от слез, но сейчас его волновал только голос. Похоже, он знал, где найти ответы. В Южном храме воздуха был зал Аватара – светилище со статуями всех его предыдущих воплощений, когда-нибудь и статуя Аанга появится там, следом за статуей мага огня Аватара Року, но он надеялся, что это случится еще не скоро, ведь статуя появляется там только после смерти очередного воплощения Аватара. И вот он у больших дверей, которые способен открыть только он. Цепь замков и механизмов, ограждающих святилище от чужих глаз, открывалась под воздействием магии воздуха. Аанг зашел в зал. Там было темно. Сюда давно никто не заходил, но почему-то совсем не было пыли или затхлости. Это место для Аанга было священным. Он уже был здесь, всего один раз вместе со своими лучшими друзьями - Катарой и Соккой. Аанг нашел статую воздушной кочевницы Янгчен, у нее, как и у всех монахов воздуха была татуеровка-стрела. Что делать дальше? Нужно с ней поговорить.
- Поговори со мной! – тихо сказал Аанг. Благодаря магии энергии, которую он обнаружил в себе, сражаясь с Озаем, он научился контролировать состояние Аватара и входить в него при желании. Это случилось и сейчас. Он уже не был, как в забвении. Он отчетливо все видел и понимал, что делал, он чувствовал энергию, текущую в нем. Аанг оказался в мире духов. Перед ним была та, с кем он хотел говорить.
- Здравствуй Аанг, - сказала Янгчен, - ты услышал меня.
- Но почему? Почему я тебя слышал? Я же не был в мире духов? – недоумевал мальчик.
- Я – часть тебя, как и все прочие Аватары, - спокойно сказала кочевница, - но, я думала ты спросишь меня о другом…, - улыбнулась она.
- Ты сказала, что я не последний…что это значит? – спросил Аанг, совершенно не зная, что он хочет услышать в ответ.
- Это значит, что ты не последний маг воздуха на Земле, - спокойно сказала Янгчен.
- Что?! – мальчик не поверил своим ушам.
- Пришло время узнать тебе правду…
Череда видений накрыла юного Аватара с головой. Черная вода, расколотый камень, гора, очертания стрелы отражаются в круглом подземном озере и силуэт человека с легкостью взмывающего в ночное небо. И голос все той же кочевницы:
- Найди их… несмотря не на что! Они нужны тебе так же, как и ты им!
- Я ничего не понимаю!!! – закричал Аанг и видения, повторяющиеся друг за другом, прекратились.
- Группа магов воздуха из Северного храма, узнав о грядущем нападении людей Огня, покинули храм. Остались только старейшие монахи, но они не смогли дать отпор. Колония укрылась где-то в горах…, - сказала женщина.
- То есть они просто сбежали? – недоумевал Аанг.
- Ты все поймешь со временем… время – это иллюзия… они ждут, когда ты найдешь их….
-Но почему? Почему от меня скрывали это раньше? Я думал, все мертвы!!!
- Ты должен понять одну вещь, Аанг, - спокойно продолжала Янгчен, - если ты не найдешь их, через четыре поколения цикл Аватара прервется. Ты можешь изменить все сейчас… Они живы Аанг! – повторила кочевница, - мы скрывали это от всего мира и от тебя…
Сейчас он, как никогда почувствовал свою беззащитность перед открывшейся правдой, навалившейся на него, это было даже хуже, чем узнать, что ты Аватар. Аанг схватился за голову. Все мысли в голове перепутались. Сияние погасло, и вместе с ним исчезла воздушная кочевница. Он долгое время думал, что он последний маг воздуха, что погиб весь его народ. Он уже почти смерился с их смертью… Аанг часто вспоминал воздушных кочевников, и в глубине души, у него все же была надежда, что кто-то остался… но сейчас, узнав, что где-то существует последняя колония магов воздуха, он не радовался, а по-настоящему злился! Почему он не знал этого раньше?! Почему он в душе похоронил их всех?! Почему его собственные воплощения скрыли от него эту правду?! Почему его заставили страдать?! Ему было больно…
Аанг занес кулак над каменной статуей Янгчен, которая сейчас безмолвно стояла и не проявляла никаких эмоций, но все же опустил руку.
- Похоже, нам придется вновь собрать Команду Аватара, Момо!
***
- Наконец-то! Наконец-то мы дома! – радовалась Катара, ступив на лед родного Южного полюса, - я так скучала!
Сокка, до этого времени помогавший отцу разгружать вещи с корабля, на котором они приплыли, поставил последний мешок на снег и вздохнул полной грудью.
- Место, где нас встретят героями! – сказал он с облегчением.
Так и случилось. Их встречали всей деревней, устроили большой праздник, а дети, которые явно подросли с того дня, когда Сокка и Катара покинули Южный полюс, чтобы отправиться с Аангом в
главное путешествие в их жизни, затаив дыхания слушали героические рассказы Сокки о его подвигах. Так прошла целая неделя.
- А правда, что вы приглашены на свадьбу к Хозяину Огня? – выпучив глаза, спросил один мальчишка, отвлекая Сокку от рыбалки.
- Правда! – раздраженно сказал Сокка, из-за этого мальчика он проворонил большую рыбу.
- А правда, что ты лично знаешь духа Луны? – спросил снова мальчик, когда Сокка уже было занес гарпун над рыбой.
- Правда! Может, ты не будешь мне мешать? – настойчиво спросил его Сокка.
- Последний вопрос! – просиял малыш, похоже, этот вопрос его интересовал больше всего, - ты собрался жениться на войне Киоши?
- Что??? Кто тебе такое сказал? – покраснел Сокка и вновь пропустил хорошую рыбу.
- Катара!
Вот так началась размеренная жизнь Сокки и Катары. Единственное интересное событие, маячившее на горизонте – свадьба Зуко, до нее оставалась неделя. Катара хоть и была рада вновь оказаться дома со своей семьей, но все же скучала по Аангу, по Тоф, по Суюки, по Аппе и Момо и даже самую малость по Зуко. Она была несказанно благодарна ему за свое спасение.
Как то вечером она зашла к Сокке и поняла, что он тоже скучает, как и она. Они просидели у огня почти всю ночь, вспоминая разные забавные и не очень случаи из их приключений.
- А помнишь, как мы нашли Аанга в айсберге? – сказала Катара.
- Конечно! Такое не забыть! – рассмеялся Сокка, - он мне показался самым чуднЫм из всех людей, которых я когда-либо видел.
- А еще ты не верил, что Аппа умеет летать! – улыбалась Катара, - как же давно это было!
- Ну… да… А Зуко?! Он вообще кладезь сюрпризов… - сказал Сокка, развалившись на шкуре какого-то зверя.
Им было забавно и немного грустно одновременно. Сокка, как настоящий воин, скучал по приключениям и сражениям.
- Мир – это конечно хорошо…, - говорил он, - но я бы не отказался сразиться с каким нибудь злобным магом огня…
- Вот приедем на свадьбу, обязательно попрошу Зуко напасть на тебя в темном переулке, - смеялась Катара, хотя ее сердце прекрасно понимало Сокку. Ее жизнь свелась к тому, что она стала готовить и помогать по хозяйству Пра-Пра. Это ей нравилось, но явно уступало приключениям, которые были у них, начиная с прошлой зимы. Катара даже пару раз ловила себя на мысли, что ей жутко интересно, какие еще ловушки приготовили маги Огня на своем старом заброшенном корабле…
***
Тоф Бей Фонг – девочка из очень знатного рода. Она тверда, как камень, и ее так же трудно укротить, как металл. Светская жизнь, которой заставляли жить ее родители, ей определенно не нравилась.
Как только Тоф ступила на порог своего дома, ее родители решили устроить шикарный праздник в ее честь. На прием были приглашены все знатные люди Царства Земли. Как же ей не нравился весь этот официоз!!! В самый разгар торжества Тоф вышла на улицу в парк во дворе своего дома. Земля становилась прохладной, она это чувствовала своими по-прежнему босыми ногами – ее глазами в этот мир. Вот муравьи, как всегда ползут в свой муравейник, фонтан, камни, деревья… но тут Тоф почувствовала то, что заставило ее сердце забиться в два раза быстрее… Друг такой большой, ставший почти родным. Нельзя ошибиться! Это был Аппа! Он приземлился в ее дворе.
- Аппа! Аанг! – побежала радостная Тоф.
Это действительно были они.
- Я тоже рад тебя видеть! – просиял Аанг.
- Ты здесь… значит, что-то случилось, и мне придется опять спасать твою шкуру? – усмехнулась Тоф.
- Мне нужна помощь, Тоф, - взволнованно начал мальчик, - я понимаю, что ты только что вернулась домой и хочешь побыть со своими близкими…
- Пойду собирать вещи! А вам лучше улететь с нашего газона, а то гости сойдут с ума от счастья, увидев Аватара и вымирающего Зубра, - сказала Тоф и побежала в дом.
- Возьми теплые вещи! – крикнул ей вслед Аанг, - мы полетим на Южный полюс.
***
- Здесь так холодно, Сокка… - тряслась от холода Тоф, схватившись за его руку.
- Поверь, будет лучше, если ты все-таки наденешь что-нибудь на ноги, - сказал Сокка.
Тоф, как всегда, босиком стояла на снегу Южного полюса. Она и Аанг только что прилетели сюда на Аппе.
- Я ничего не чувствую! – в панике говорила Тоф и, вытянув руки, пыталась нащупать хоть что-то.
- Это я…, - сказал Катара.
- Ой…я думала это Аппа! …Я чувствую себя слепой! – заявила Тоф.
И здесь Аватара Аанга встречали, как большого гостя. Его угощали рыбой, которую он не ел, зато Сокка, Тоф и Катара уплетали за обе щеки.
- Рад тебя видеть Аанг! – похлопал его по плечу Хакода – отец Катары и Сокки, - если я могу помочь чем-то, всегда можешь обратиться ко мне…
- Спасибо, - сказал Аанг…на самом деле, у него уже был один вопрос, который он собирался задать отцу Катары, но этот вопрос сейчас задавать было слишком рано… Но то, что ему позволили сидеть на почетном месте рядом с Катарой – хороший знак.
После торжественного обеда, на который собралась вся деревня, Аанг собрал троих своих друзей.
- Я сразу понял, что ты не в гости приехал, - сказал Сокка, доставая любимый бумеранг.
Аанг рассказал им все, что произошло с ним в Южном храме воздуха. И чем дальше он рассказывал, тем удивленнее были выражения лиц его друзей. Даже лемур Момо вылез из теплого шерстяного мешка и навострил уши.
- Но почему от меня скрывали это? Я же тоже часть народа Воздуха! – спросил Аанг.
- Я думаю, на это были важные причины…, - сказала Катара, - и может быть та женщина – твое предыдущее воплощение – права, и ты действительно поймешь все со временем…
- Я понял только одно! От меня скрыли важнейшую правду в моей жизни! Меня предали… И если подумать, я сам себя предал – ведь все предыдущие Аватары – это я…
- Извини, конечно, но по-моему, там в мире духов собралась куча умных стариков, которые знают, как будет лучше! – сказала Тоф.
- А ты что скажешь? Сокка! – обратился к нему Аанг.
- Ну, это означает только одно! Новые приключения! – воодушевленно сказал Сокка, - ты же сам хотел, что бы твой народ продолжал существовать! Так что… пора вновь собираться в дорогу! Только пусть в этот раз за нами не гоняется армия сумасшедших магов огня или злобная принцесса метающая молнии!
- Да, но нужно еще побывать на одном торжественном мероприятии, - сказала Тоф, - а то Хозяин Огня обидится и снова объявит войну! И тогда будет тебе, Сокка, и армия, и принцессы...
И вот Команда Аватара готова к новым приключениям…
***
Начальник королевской стражи шел с неприятным докладом. Красный коридор, по которому он ходил вот уже тридцать пять лет, сегодня показался ему особенно длинным. Но вот большие дубовые двери, ведущие в тронный зал, где восседал его господин – Хозяин Огня. Начальник стражи тяжело вздохнул, собрал все свое мужество в кулак и зашел в зал. Зал был поистине огромен. Всюду были красные шелковые гербы Страны Огня, мраморный пол, а у противоположной стены зала стоял трон, огражденный длинной полосой пламени.
- Мой Лорд, я прибыл с докладом из королевской тюрмы, - начальник стражи опустился на одно колено и склонил голову.
- Слушаю…, - ответил Хозяин Огня Зуко.
- Заключенный Озай сегодня ночью погиб, - сказал Начальник.
Зуко промолчал. Ни одним мускулом он не выдал своих чувств.
- А что с Азулой? – через некоторое время спросил Зуко.
- Она сходит с ума, Мой Лорд…, - сказал Начальник охраны, - она постоянно повторяет одни и те же слова… «Это хуже смерти».
- Охрану не ослаблять, все, как и прежде…только кормите ее получше...

0

14

надеюсь вам понравиться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

15

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

16

я завтра ещё найду истории..............

0

17

Честно говоря,мне не очень нравится...
Мэй-то зачем было убивать?!

0

18

не знаю.......................

0

19

А вот мне нрава)Ещё что нибудь подобное есть???Если есть выкладывай))!!

0

20

ок GR@iS-

0

21

я уже представил картину, как всё будет) это вполне можно растянуть на 24 минуты)

0

22

каждую главу на 24 минуты)

0

23

Настя, это же не Ro$tok Ada, сам писал а другой человек (или я не права? :-)))
На месте автора я бы не так убила Мей или вообще в кому положила и все =). Я бы сделала так, будто аанг с друзьями опоздали на свадьбу и зуко пришлось начать церемонию без них. Вот все собрались, гости, невеста и тут врывается азула, делает отвлекающий маневр (типо дерется с зуко, он ведь непременно опять пойдет геройствовать) гости бегут, зуко говорит что бы мей тож уходила, а она (понятно же, мей же!) не уходит и тут азула ударит по мей, потом ноги в руки и сматывается. Так для зуко больше было бы боли (мол "не смог уговорить, остановить, и ваще дурак я").
Настя, и понимаешь если убьешь (или покалечишь) мей значит убьешь и зуко, а в этом случае страна фактически остается без правителя, смута, репрессии и т. д. Азула сможет собрать силы для захвата трона.

Отредактировано Aneiy (01.05.10 14:49)

0

24

я картинку нашёл...........ну я не знаю тоф не была на южном полюсе......

0

25

я нашёл историю(нашёл)..........................

0

26

«Каждый день одно и тоже... Мир стал совсем тусклым и не интересным. Каждый день мы перелетаем с места на место что бы чувствовать себя в безопасности» - эти мысли не давали покоя девушке, которая так хотела счастья, мира и спокойствия. Ей чего то не хватало, она чувствовала как потеряла частичку себя. Девушка не знала что любит, а любовь – это когда ты отдаёшь часть самого себя другому человеку…
- Катара, ты чего не спишь? – услышала она слабый голос.
- Не хочется, всё это кажется таким бессмысленным, таким скучным… Ради чего мы всё это делаем, Аанг? Ради чего? Что бы мир погрузился в новую войну? Что бы всё началось сначала?
- Я не понимаю твоих слов… - ответил молодой Аватар, - но я могу что то тебе показать… Пошли за мной. – мальчик увлёк потерявшую надежду девушку за собой к небольшому озеру, около которого они ночевали.
Затем разделся и Катара последовала его примеру. Зайдя в воду она спросила:
- Что дальше?
- Ты доверяешь мне? – спросил Аанг, смотря в её красивые голубые глаза. Когда он в них смотрел ему казалось что весь мир абсолютно не важен, и что он, Аватар, пожертвует всем, ради того, что бы эти глаза некогда не пролили ни одной слезинки...
- Конечно доверяю. – удивилась вопросу Катара, но всё же настроение у неё не поднялось.
- Тогда задержи дыхание и плыви за мной.
Аанг взял руку девушки и погрузился под прохладную, абсолютно прозрачную воду, которая казалось была какой то зеркальной материей. Под водой было красиво, вода отражалась в воде бросая красивые лучи света на кораллы. Всё это светилось каким то красивым нереальным светом, который поглощал всё вокруг.
Плыли они не долго. Увидев скалу мальчик направился к ней, затем ещё немного погрузившись вглубь они поднырнули под каменную глыбу, и, проплыв несколько метров, вынырнули в пещере.
Аанг закрыл Катаре глаза и провёл немного вперёд, первым ощущением девушки было что то мягкое под ногами, и, когда она открыла глаза, была поражена увиденным.
Пещера, в которой они оказали была очень красива. С потолка свисали кристальные пики, которые при малейшем колебании воздуха бились друг об друга, создавая трепетные, невообразимые чистые звуки. На фоне вихревого мелкого перезвона, словно райские колокольчики, звучали ангельские ноты… Стены пещеры были усыпаны яркими точками света, которые время от времени шевелились, создавая движущейся свет. Но самое главное было то, что весь пол пещеры был покрыт слоем мха, мягкого и зелёного, иногда бардового и коричневатого. Тут и там были видны самые разнообразные цветы, они были большие и маленькие, с лепестками, на которых переливались все цвета радуги. Цветы светились каким то неземным светом. А над ними порхали бабочки, такие красивые и хрупкие… Вся пещера была как живая, и создавала впечатление не известного маленького мирка.
- Это прекрасно… - прошептала Катара, у неё захватило дух от такого прекрасного, чистого зрелища…
Аанг подошел ближе и взял её за руку.
- Я тебя сюда не просто так привёл… я…
Девушка повернулась к нему лицом, ей казалось что она догадалась в чём дело, что она знает что он хочет ей сказать, и молчала…боясь спугнуть момент.
- Я...иди сюда… - он подвёл её к камню, покрытому мхом и посадил, всё ещё держа её руку, которая, как казалось ему дрожала.
- Я люблю тебя. – набравшись смелости выразил мальчик.
Катара совсем не удивилась, она казалось знала это уже очень давно… Она хотела что то сказать… сказать что она так же его любит…но смотря ему в глаза все слова в мире показались такими глупыми и бессмысленными, что она просто встала и поцеловала его…
Они стояли обнявшись, в этом маленьком чудном мире и не думали ни о чём… Сердце обоих билось всё быстрее. «Наконец то, наконец мы вместе, наконец я могу открыто говорить о любви…» - проносилось в голове Катары и Аанга. В этот момент они поняли о силе и искренности своих чувств….

0

27

Все закончилось….
Война выиграна, Аватар спас мир. Вот и закончилась опасное бесконечное приключение.
«Вот и все, вскоре мы с Соккой и отцом вернемся домой. Тоф – к родителям, а Аанг…. Незнаю. Какая теперь дорога у Аватара?» - эти мысли не покидали Катару уже пару дней. Она не хотела расставаться друзьями, с теми, которые стали ей такими родными. Вот уже, которую ночь она не могла уснуть. Лежа в огромной кровати одной из гостевых комнат дворца Хозяина Огня Зуко, девушка смотрела в огромное окно, за который яркими лучиками освещала землю луна. А Катара грустила, глядя на прекрасный мир, коим он стал благодаря юному Аватару. Эта мысль заставила девушку улыбнуться. Внезапно, ее размышления прервал стук в дверь. Девушка вздрогнула.
- Катара, это я… - послышался робкий голос из-за двери. Девушка подскочила с кровати и впопыхах накинула огненно-красный халат на себя.
- Входи, - сказала Катара, прислонившись к окну. Дверь приоткрылась, и в нее заглянул Аанг. Он вошел в комнату и тихо прикрыл дверь.
Наступила неловкая пауза.
- Тебе тоже не спиться? – спросил он, что бы закрасить это ужасное молчание.
- Ага, - ответила девушка, - у меня бессонница. Уже которую ночь не могу уснуть.
- Я, честно говоря, тоже, - усмехнулся Аватар. - Тебя что-то беспокоит?
Катара оторвалась от созерцания звезд и посмотрела на Аанга. Выглядел он довольно-таки забавно. После долгой бессонницы он выглядел слегка помято, да и сама Катара сейчас была не в лучшем виде.
- Я не знаю, что мне делать, - тихо промолвил девушка. – Я запуталась.
Аанг посмотрел в голубые глаза Катары и понял, с чем связано ее беспокойство. У него всегда было особое чутье на эту девушку, всегда, когда она попадала в беду, он это чувствовал. Это чутье, которые иногда выражается и видениями, и подсказало тогда, у гуру, что Катара в беде.
- Я не хочу уезжать… - прошептала Катара, глядя в глаза Аватару.
Парень вздохнул и, подойдя к девушке, просто обнял ее.
- И я не хочу с вами расставаться. Вы стали мне семьей, - проговорил Аанг. Отстранившись от Катары, он опустил глаза и сказал:
- Ты, Катара…. Ты для меня всё. – С этими словами парень поцеловал ее. Катара и додумать ничего не успела, а через пару секунд ей стало абсолютно все равно до окружающего мира. Но вот поцелуй прекратился.
- Катара, я… - проговорил Аанг, но девушка договорить ему не дала. Она мягко приложила палец его губам, давая понять, что слова сейчас не важны. Аанг улыбнулся, и их уста вновь сомкнулись в долгом поцелуе, который для них будет вечностью…
Да, сейчас не нужны слова. Им сейчас не нужно ничего, кроме друг друга. Наконец-то, наконец-то вместе. Навсегда.

0

28

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

29

Как мило!))))))))))))

0

30

спасибо............................

0