Легенда об Аанге :: Легенда о Корре :: Последний маг воздуха :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



25 вселенных

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: 25 вселенных
автор: Тазар
Пэйринг: Катаанг, Соккоюки, Рауль/Елена, Мирнус/Лайла.
Рейтинг: РG (содержит сцены насилия (с кровью!) и ещё кое-что)
Жанр: Darkfic/ Кроссовер
Статус: в процессе
рассказ состоит из 4 частей, 4 часть - самая длинная и кровавая.
     глава 1: "Как я и друзья попали в мир аватара, в 15 вселенную".
Эта история (длинная, я даже не уверен, что у неё есть конец) рассказывает о нашем путешествии по другим мирам (вселенным) и войне с ужасным духом тьмы - Чёрной Тенью. Хотя вы видете, какой стиль у моего рассказа, говорю сразу - поначалу никаких смертей не будет. Но только поначалу!
Итак, было первое сентября. Я пришёл домой со школьного праздника. "Прилягу", - думаю я. Только полез за одеялом, открыл шкаф, как оттуда вылетело странное существо, похожее на маленького дракончика. Но только попав под поток воздуха, он сразу вырос, став уже не 2 сантиметровым, а двухметровым! Он сел на комютерный стол (интересно, как стол под ним не проломился?) и так сильно махнул крыльями, что я букквально полетел от него и влетел в портал. Я "вылетел" из портала и врезался в стену. Через некоторое время я очнулся и встал, чтобы осмотреться. Вроде, в своём доме. "Так, внутри всё норм, а как снаружи?" - подумал я и выглянул в окно. Что случилось - раньше квартира была на четвёртом этаже, теперь она на первом! Я вышел из квартиры, и увидел, что похоже моя квартира только и осталась! Я открыл дверь в подъезд, но подъезда уже не было. Какие-то развалины "Пипец, - подумал я. Так, дружок, вспоминай, что надо делать в такой ситуации? звонить родителям!Так, достану сотик... Что? Только 4 номера осталось? ладно, посмотрю хоть, что за номера: Антон, Серёжа, Валик, Яна. Полный состав нашей банды!"
Я позвонил Вальку (остальные долго трубу не берут), рассказал, что случилось и он мне ответил:
-Такая же фигня! сидел дома, вдруг - бац! Был с родителями, с Димоном, а тут оказался один!
-Ладно, Валь, - ответил я. - Догда позвоню остальным. Собираемся у 81 школы!
Оказалось, у остальных моих друзей - и у Сергея, и у Антона, и у Яны - случилась таже вещь.
Похватав всё нужное, вплоть до всей еды из холодильника и запихав в сумку, я взял своего котёнка Чижика и пошёл к месту сбора. Мои друзья уже там стояли (мы близко живём!). Наступил вечер. Было ещё не так темно, но нас потянуло ко сну. Свернув свою куртку, я использовал её как подушку. Чижик, Буч, Гоша и Хотабка (так зовут наших питомцев)уже заснули рядом с нами.
Наступило утро, и мы оказались в каком-то помещении, напоминающем... гостинную? Как мы сюда попали? Ладно,  значит как-то попали. Я встал, и на всякий случай (после всех событий) посмотрел на руки. О, нет! О, да! Я превратился в Тазара - краснокожего (в прямом смысле этого слова) качка, с короной-рогами (титаническая корона) на голове. Хм, интересно, по моему замыслу (свой облик придумывал я, но я не знал, что таким стану) я должен уметь маскироваться с окружающей средой и маскировать других! Я попробовал - получилось! Ещё я должен уметь преврощаться в драконоподобного. Получилось!
И тут, ч решил посмотреть в окно. Пипьец! К двери дома подходил Аватар с друзьями! Вот Он достал ключ...  Пока было время, я разбудил друзей и замаскировал их. Аватар и друзья вошли.
-Моодец, Аанг! - хлопал его по спине Сокка. - Победил лорда Огня, не убивая его!
-Да ладно,- сказал Аанг. - Каждый бы это смог, если бы ему подсказала лев-черепаха!
Пока продолжался разговор, я продолжая маскировать друзей тихо подходил к двери.  Но, похоже, моя сила была слишком велика, и когда я дёрнул за ручку двери, та с треско отломилась, но дверь открылась.Все посмотрели в нашу сторону, стараясь понять, что это было.
-Тут кто-то есть! - сказала Тоф. Она это точно знала, потому, что  пол был здесь не деревянным, а каменным.
-Упс! - прошептал Зартан. - Нас заметили!
И быстровыпрыгнув из дввери, мы бросились наутёк, после чего сразу стали видны.

допишу потом

Отредактировано [Tazar] (08.01.11 21:18)

+1

2

Мы бежали быстро, но тут, резко остановившись, я крикнул вслед друзям:
-Остановитесь в лесу и разбейте палатку, она лежит в моей сумке (сумка была у зартана)! Я вернусь, извенюсь, верну ручку, если смогу, прикреплю и заплачу аметистом, он у меня в кармане шорт!
-Ладно, - ответил Эрагон (сергей).
Я вернулся по нашим следам, и увидел, что свечи в доме (был уже вечер) уже потушены. я подошёл к двери, и услышал шаги и чьи-то голоса.Я постучался (фуух, хоть дверь не отвалилась!), но дверь сама открылась. Я принюхался (когда я стал Тазаром, у меня улучшилось чутьё)и обнаружил, что рядом кто-то есть. И я не ошибся - через секунду, меня чем-то огрели по голове. Я очнулся, привязанный к стулу (как примитивно!), а перед мной, направив своё оружие на меня - мачетте, маленький язык пламени и водяная струя - стояли Аанг, Сокка и Катара. Неподалёку стояла Тоф.
-Что ты здесь делал, ворюга?!- приблизив мачетте к моему горлу, спросил Сокка.
-Ворюга? - переспросил я. - Постойте, я вам сейчас всё объясню...
-Видно, быстро хотелсбежать вмсете с дружками, даже дверную ручку отломили! - грозно сказала Катара, приготовившись к бою.
-Подождите, дайте мне сказать, - опять сказал я.
-Ладно, пускай говорит, - сказал Аанг.
Я рассказал, как был в своём мире, тут - бах! - и мы уже здесь. Задем я сказал, что случайно сломал ручку, а убежали потому, что... в общем, я  и сам не понял почему мы убежали. сначала, все четверо мне не поверили, но затем я достал свой мобильник и показал эу "маленькую волшебную коробочку, воспроизводящую звуки и ловящую моменты, иногда и двигающиеся, со звуком".

извените, допишу потом.

+1

3

-Ладно, - сказал Сокка. - Но ты не удёшь, пока не починишь дверь!
"Ничего, - думаю я. - Кое-что я смогу. были-бы гвозди... ладно, без них обойдусь".
Они отвязали меня от стула и сложили оружие.
Взглядом, я поискал в комнате ножик. Чего здесь только не было! Но, я не уверен, что Аанг и его друзья так зароботали, что отхватили такую классную комнату, даже учитывая то, что зуко - лорд огня - их друг. Здесь был и камин, и висящая над ним голова лосельва, и две красивые картины, вот только я не понял, кто их автор. И всё это отлично гармонировало (на мой взгляд) с каменным подом и огромными окнами.
-Вот и нож! - воскликнул я и подбежал (это была довольно огромная комнатка) к столу. Я взял нож, выковырял небольшую дырочку на месте полома дверной ручки, подточил конец ручки и как гвоздь вбил в эту дырочку.
-Вроде, всё, - сказал я. - Эм... будем дружить?
-Ну, ладно, - сказал Аанг. - Тебя, думаю, можно принять в друзья.
-Меня зовут Тазар. Ваши имена я знаю: Аанг, Катара, Сокка, Тоф...
-Эй,откуда ты знаешь наши имена? - удивилась Катара. - Ты что, следил за нами?
-Ну, в каком-то смысле, да, - ответил я. - Кстати, с победой тебя, аватар! Ну, мне пора. Всем до свидания!
Я осторожно открыл дверь и ушёл. Я подходил к лесу и глазами выискал палатку. Её найти было не так-то просто.
-Всем привет, - сказал я. - Мне удалось заключить союз с аватаром и его друзьями, правда, они обо мне странно подумали, когда узнали, что я знаю их имена.
-Ясно, - ответил Тернолин.
Я и друзья легли спать.

+1

4

Глава 2: Лесные чудовища или как мы впервые покатались на Аппе.
Наступило утро, и проснувшись, мы стали обдумывать планы на день.
-Значит так, - начал Эрагон, - я иду на рынок, куплю что-нибудь поесть. я думаю, наши драгоценненькие кристалы они примут за деньги.
-Ясно, мы тогда пойдём осмотрим лес и город, нужно же знать, как тут ориентироваться, - сказал Тернолин.
Нам пришлось собрать полатку, потому, что на охрану мы никого не поставили - не знали, кто в этом лесу может быть. Пока мы бродили, через полчаса, уже с полными сумками, к нам присоединился Эрагон.

извените, допишу потом.

+1

5

мы спокойно шли по лесу, как вдруг, я увидел, что у одного из деревьев пошевельнулась ветка.
-Стойте! - прошептал я. - Здесь что-то не так!
-Подумаешь, ветка из-за ветра покачнулась! - ответил Эрагон. Он шёл дальше, пока не спотыкнулся о корень этого дерева, который оказался пальцем. в эту же секунду, ствол дерева и простраство рядом с ним замерцало, начало темнеть, пока не окрасилась в тёмно-синий цвет. Перед нами появилось двадцатиметровое чудище, и через некоторое время, мы увидели, что лес буквально кишит ими. Эти гигантские существа похожи на Хейбая, только другого цвета и с хвостом. Это существо тоже имело 6 лап, средние тоже были самыми маленькими.  Монстр наклонился, принюхался, а затем резко ппровёл своей лапищей по нам, но мы успели отскачить и убежать, на всякий случай, крича (кто знает, может, кого по сильнее привлечём). Мы выбегали из леса на лесную опушку, и над нами пролетел на Аппе Аанг. Мы продолжали бежать, уже, стараясь залазеть на дерево. и вот, мои друзья были уже в седле летающего бизона, осталось только мне запрыгнуть. Аппа пролетел низко, и я успел прыгнуть, зацепившись за его лапу. по ней я взобрался дальше.
-Фуух, чуть не схвотил! - еле отдышался я.

допишу завтра.

+1

6

-Кто это такие? - спросил Сокка, смотря вниз на этих гигантов, старающихся допрыгнуть до Аппы.
-Сейчас скажу, - ответил я. - Зартан, дай мою сумку! Так, титанология... посмотрим. О, вот, Рилотарис. Оказывается, у этой твари, как я и думал, в основной рацион, помимо деревьев, входят люди. ужас!
-Кстати, а куда вы летите? - спросил Зартан у Аанга.
-Мы решили вернуть старые воспоминания, - ответил Аанг. - Вот и решили отправится в поход. Вернее, в полёт.
-А с вами можно? - спросил Тернолин. - мы вас не стисним. Да и все нужные наши припасы мы взяли. и палатку.
Тут мне вспомнился анекдот про Шерлока Холмса и Ватсона, и когда я мысленно дошёл до части "..******** ты, Ватсон! у нас палатку украли!" я тихо засмеялся.
-Почему ты смеёшься? - спросил Эрагон.
-Да так, шутку вспонил. приземлимся - расскажу. А пока...
Тем временем я посмотрел вниз.
-Ой-ой! - сказал я. - у меня по ходу дела, боязень высоты!
-Ничего, - ответил Сокка. - Раз пять полетаешь - и пройдёт.
Я ещё порылся в сумке и нашёл такие штуки, про которые я совсем забыл.
-Наушники! - воскликнул я. Затем я мысленно представил формулу: мобильник+музыка+наушники+метал=раммштайн (почему-то ничего другого не пришло в голову). Я надел наушники и стал слушать музыку, в ритмтопая ногой.
Катара, сидевшая рядом, услышала это, и со странноватым видом посмотрела на меня.
-Что это? - спосила она.
-Раммштайн, - ответил я. - музыка.
-Да разве это музыка? - удивилась она.
-У нас это называют музыкой, - ответил я.

допишу потом.

0

7

-Ну, можете полететь с нами, - ответил Аанг.
-Спасибо, - поклонился я.
Я сложил всё опять в сумку.  Я решил ещё раз посмотреть вниз. по ходу дела, мы пролетали над Ба-Син-Се. Ндаа... здесь была полная развалуха, похоже, здесь ещё ничего не успели восстановить.
Я подвинулся к своим друзьям.
-Во что играешь? - спросил я у тернолигна, увидев, что он играет во-что то на своём ноуте.
-Прикол года, - ответил он. - шашки для алкоголика.
Тут мы стали обсуждать, какими должны быть эти шашки в реале и как должны выглядеть подобные шахматы. Я своим "любобытным осмотром окружаещего мира" посмотрел в сторону Катары и Аанга.видя, что мы отвлеклись, Катара, похоже, решила поговорить с ним. Да, были-бы мои уши как у летучей мыши я бы их послушал. я не уверен, что они говорили о друг друге. тогда, о чём? похоже, кого-то из них мы не устраиваем... или ещё что-то.
Уже через три минуты, мы прилетели.

допишу потом.

Отредактировано [Tazar] (18.12.10 16:00)

0

8

сколько я уже прочитал этих рассказов Тазар и ты тоже хорошо справился, давай продолжение)

+1

9

я вернулся. продолжение, вернее, заново переписанный рассказ теперь более кровавый, при этом главный враг аватара теперь часто показывает ему, насколько плохим стал мир.
к сожалению, появляться будет рассказ редко.
возможно, завтра, если папа работать не будет, выложу первые 3 главы.

0

10

Название: 25 вселенных
автор: Тазар
Пэйринг: отсутствует. теперь речи про любовь в исправленной части будет меньше. К сожалению
Рейтинг: РG (содержит сцены насилия )
Жанр: Darkfic/ Кроссовер
Статус: в процессе
рассказ состоит из... да кто его знает! Как пойдет, так и  будет.
Итак, дамы и господа! После долгих обдумываний, я решил не продолжить, а переписать рассказ, о чём уже говорилось в предыдущем посте.
Вот первая часть, глава первая.
Часть первая: Мир аватара.
Глава первая: Райдерхау.
После долгих обдумываний про исправление жизни, судьба предоставила мне такой шанс, дав побывать в пораллельных мирах, при этом по какой-то иронии судьбы, меня забросило в мир одного, как мне до этого казалось, мультяшного персонажа,а именно в мир аватара Аанга.
Итак, теперь поговорим о снах. Причём тут сны? А при том: не верьте словам, будто сон -  фантазия человека, или воспоминания о прошлой жизни. Нет! Сон -  часть жизни, проживаемая в совершенно другом измерении, при этом вы живёте в том измерении, где вы родились первее, чем в других. Это обычное проживание дня, такие же 24 часа, только в нашем мире, или там, где вы заснули, время замедляется. При этом вход в мир происходит как в сетевых играх: онлаин - значит, проснулся. Оффлаин - заснул. Так же, если вас где-то разбудили раньше запланированного времени, в том мире ваше тело либо сразу засыпает, либо в "автопилоте" идёт, ни обращая ни на что  внимания к месту, где можно безопасно уснуть. А забывчивость снов означает просто: день в другом мире прошёл зря, вот ваш разум и не захотел его вспоминать...
Так, о чём это я? Я не просто так вам тут вдалбливаю про сны, ведь, пркатически на этом будет основан весь рассказ.
Итак, опять про сны, и, одновременно, про название главы. Кто такой Райдерхау? Это придуманное мной, по крайней мере, я так считал, древнее зло. Позже, попав в мир аватара, я встретился с ним, после чего это создание сразу стало для меня и моих друзей потенциально опасным врагом. Первый раз я увидел его в моём сне. И при этом, сон этот повторялся неоднократно. Это существо рычащим и полным ненависти, злобы и, одновременно, очень странного спокойства, говорило мне:"Сдавайся, Тазар! Все мира погибнут! Вы уже не сможете мне противостоять!"
Кто такие мы? И кто такой Тазар? Об этом я узнал на следующий день, после своего сна.

0

11

Интересно!
И главное лично для меня - наконец-то фраза "Oh no! Riderhau!" обрела смысл :D

Отредактировано KatrinWolf (14.05.12 21:47)

0

12

KatrinWolf написал(а):

Интересно!
И главное лично для меня - наконец-то фраза "Oh no! Riderhau!" обрела смысл

эта фраза обретёт ещё больший смысл чуть позже, когда эта тварь будет живьём поедать людей.

0

13

Итак, прода:
Глава 2: мир аватара.
Этот летний день, но, к сожалению, один из последних летних дней, запомнился мне очень "эпичным" событием.
После того, как я вернулся с улицы домой, родители уехали в город. Я остался один. Свидетелем дальнейших событий был мой кот Чижик.
Итак, зашёл я как всегда в интернет, в майку поиграть, на вконтакте зайти, ну знаете. Неожиданно для себя, меня стало сильно отрубать. И отрубило. Когда я пришёл в себя, я продолжал сидеть за столом, но компа на столе уже не было. Оглянувшись, я увидел, что в квартире не осталось никакой техники! Совсем! Сначала я подумал, что нас обокрали, однако же нет: потолок был ровный, как будто люстры там и не было, сколько я не искал розетки или выключателя, ни того, ни другого не было. Затем, на моих глазах мебель стала потихоньку исчезать. Итак, через полчаса, квартира превратилась в коробку. Но вот что интересно: мой кот спал там же, под столом... вернее, на том месте, на котором стол был.
Затем, я почувствовал сильный удар в голову, и меня отрубило. Опять. Когда я очнулся, в стене появился портал, который стал засасывать, как чёрная дыра. Сопротивляться было бесполезно, не за что было зацепиться. Попадая в портал, я всё же оглянулся на то место, где был кот. Но что самое интересное, так это то, что кот продолжал спать, его в портал не засасывало.
Когда портал открылся в другом месте, меня выбросило с такой силой, будто мной выстрельнули из пушки. Пролетая, я видел по сторонам какие-то дома восточного стиля. Затем, я ударился головой, скорее всего об стену, и меня опять вырубило.
Очнулся я в какой-то комнате, при этом лежа на чём-то мягко, скорее всего, на сене или траве, хотя, кто знает. Минут пять я видел всё расплывчато, да и слышал я пока так же. Голова раскалывалась от боли, я хотел приложить руку к голове, однако, руку я поднять её не смог. "Отбил, - подумал я. - Этого только не хватало!" Постепенно, я стал всё видеть и слышать, какая-то девушка говорила: "Повезло ему, что в городе сознание потерял". "Повезло! - думал я. - Мне так повезло, что я даже не знаю, где я!"
Однако, несмотря на то, что я стал видеть и слышать, у меня опять проявились симптомы ударов: голова стала неожиданно кружиться, подташнивало. Единственное, что я смог сказать, так это попросить принести ведро. Я почувствовал, что меня сейчас сильно "дыханёт".

0